Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор по Писанию  

Старожил
Модератор
|16 Июн 2018

За нарушение правила 10 и оскорбление модератора - бан.

 

Цитата Einn
подсказка: скорая помощь вам поможет
Удален
AlexeyW
|17 Июн 2018
0
Быть такого не может

значит я не правильно понял или мне солгали. такое может быть?

 

Цитата хантер
Нет, я Писание не толкую, не интепретирую и не додумываю.

А чем Вы занимались на протяжении всей нашей дискуссии? может Вы с терминологией не дружите?

 

Цитата хантер
Если написано, что каждый уделяй по расположению сердца, то я и не додумываю разные десятины и прочие мошеннические выдумки.

Ну как не додумываете? Павел сказал: "мы оставили вам пример...", а Вы начинаете меня убеждать, что он заповедал.

И ещё вопрос: можно ли уделять десятину по расположению сердца?

 

Цитата Римма
...

На ложе головы моей, когда смыкались очи мои, вспомнились мне словеса мои и я подумал:

"а не лишканул ли ты друг с экзегезой? всё-таки это форум, а не блог".

Короче, буду выражать это в свободной форме.

 

Цитата хантер
свидетелей Иеговы

Плохой сын всё же роднее хорошего слуги.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|17 Июн 2018
1
Павел именно заповедал (завещевал) не бесчинствовать.

Конечно!

Но Павел заповедовал, вторя Христу, говоря о пресвитерах, что "трудящийся достоин поропитания"

А это:

 

10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

Написано К ЦЕРКВИ, К СОБРАНИЮ!!!

 

Больше не говорите, что Апостолы такого не заповедовали.

я и не говорил. как я могу говорить против того, что написано. почему Вы говорите потив написанного?

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18 Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
(1Тим.5:17,18)

 

"десятина по расположению сердца" - это обман.

Уж не знаю, толи Вы меня неверно истолковали, толи действительно такой озаконенный антизаконник что даже с понятиями воюете.

Имеет ли право человек в своём сердце решит уделять Господу десятую часть своих доходов?А пятую часть? а пловину? а всё? или пятую, половину и всё можно, потому что это не десятая? Павел говорит: по расположению сердца! у Вас есть власть диктовать "расположение сердца человека"?

остальное всё, что Вы написали, в данном случае, - вода.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
kiskis
|17 Июн 2018
6
Цитата AlexeyW
Это ничего, что у меня нет грудей, и ещё кое чего, какая разница, что я физически не способен рожать детей, но зато я ведь похож на свою мать... может я женщина?

в течении года нам преподавали греческий, он нам не пригодился никому из студентов, но сейчас я понимаю, что был нужен, и мне он родной как бы, очень на нем всё понятно. А из-за того, что русский язык позаимствовал много букв из греческого языка, то вдвойне понятно. И слова не кажутся незнакомыми и смысл ясен.

А насчет не мочь родить, так в Библии написано - Авраам родил Исаака.

 

Цитата AlexeyW
Иисус, понимаете Иисус Христос, ставит в Церкви различные служения. И есть такое служение - учитель. Дух Святой ставит пресвитеров. Это говорит Библия. это легко прочитать имея разум, данный Богом. И ещё там написано, что вот эти пресвитера должны а)пасти паству Господню; б)уметь управлять вверенным им собрания как собственной семьёй и в)учить Собрание. всё это не трудно прочитать, имея разум, который дал Бог в той самой Библии.

Прямо цитируете меня, где-то с месяц назад. Но. есть большое НО.

Управлять, пасти, учить - это разве пожизненно?

Нет. Там же, в Ефесянам сказано черным по мокрому -

13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова

(Послание к Ефесянам 4:13)

.

Если этого не происходит, то людям лучше оставить это "собрание", потому что далее вечность, и это не шутки. Они ж вас потом разорвут на части, если их выкинут во тьму внешнюю.....

Мера возраста Христа это мера отцов по 1 Иоанну 2 главе.

А отцам не нужны учителя, они знают Самого Господа в Духе Святом и черпают всё от Него. И пастыри отцам не нужны, отцы уже своих пасут.

Если нет такого, то лучше уйти из этого пустого собрания и заняться просто жизнью с Господом.

Удален
хантер
|17 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
А чем Вы занимались на протяжении всей нашей дискуссии? может Вы с терминологией не дружите?

На протяжении нашей, как вы выразились, дискуссии рассматривался следующий вопрос:

имеет ли право, по Новому Завету, пастор собрания служителей Господа не работать, в смысле зарабатывания денег своим трудом? И быть на материальном содержании у этих служителей?

Я ответил и отвечаю вам: нет, не имеет, потому,что Новый Завет не освободил пастора от гражданского труда и работы. Нигде это не написано.

И где, позвольте узнать, я додумал и интерпретировал Новый Завет?

А вот вы именно додумали эту тему, смешав служение евангелистов в серых зонах, со служением пастора. Вы додумали известный стих:

"Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования." (1 Кор 9)
А я что  додумал?
То, что пастор не проповедует Евангелие среди безбожников и атеистов за триста километров от места жительства? Так это всем известно.

Glover.
Удален
хантер
|17 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
Ну как не додумываете? Павел сказал: "мы оставили вам пример...", а Вы начинаете меня убеждать, что он заповедал.

Мы оставили вам пример? Какой пример ,уточните? Я виже следующий пример Павла- следующий стих после 1 кор 9:14 , который почему- то не нравится определенному списку псевдоинтерпретаторов Нового Завета.

Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.

А всем сборщикам несуществующих в Писании денежных десятин наплевать, что о них мир думает как о мошенниках и тунеядцах. Им важен только куш.

 

Цитата AlexeyW
И ещё вопрос: можно ли уделять десятину по расположению сердца?

Такое словосочетание : Десятина по расположению сердца не должно звучать в церкви, не должно произносится пастором НИКОГДА. В противном случае, это начинает носить характер учения и некой доктрины и превращается в известную систему. Ведь, все, что произносится пастором с кафедры воспринимается невежественными, религиозными людьми как  истина и откровение от Бога. И, услышав от пастора акцентированные словсочетания "Добровольная десятина" эти люди будут бездумно и тупо это выполнять, не задумываяь, что их обманули, только еще более изощренно и подло.


Glover.
Удален
AlexeyW
|18 Июн 2018
0
Цитата хантер
Мы оставили вам пример?

Ключевое слово - пример! а Христос повеление оставил. Как Вы думаете, Павел мог выступить против повеления Господня?

 

Цитата хантер
Такое словосочетание : Десятина по расположению сердца не должно звучать в церкви

послание от хантера?  а "всё имение" должно звучать в Церкви?

 

Цитата kiskis
в течении года нам преподавали греческий,

Вот это-то и странно, что при этом Вы утверждаете подобные вещи.

я не спорю, что переводчики старались перевести максимально точно. Но кто были эти переводчики? православные. А может у них и поинтересоваться, что они имели ввиду, используя те русские слова, какие использовали? м?

 

Цитата kiskis
Управлять, пасти, учить - это разве пожизненно?

Вы путаете служения "совершения святых" со служением управления. В Еф.4гл. Павел не упоминает ни пресвитеров, ни диаконов. Почему? потому что там он говорит о служении "сосершения святых на дело служения", а слово "начальствующий" использует рядом со слово "пресвитер". У Вас муж пожизненно семьёй управляющий или временно? а пресвитерство сравнивается с управлением семьёй.

5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

(1Тим.3:5)

Сегодня есть только два новозаветних права отстранить пресвитера:

а) власть Церкви; (Мат.18:17)

б) истинный апостол, способный как Павел сказать: "испытаю СИЛУ, а не слова возгордившихся"

ну, или, если пресвитер сам уйдёт со служения.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|18 Июн 2018
0
Цитата хантер
имеет ли право, по Новому Завету, пастор собрания служителей Господа не работать, в смысле зарабатывания денег своим трудом?

я Вам на протяжении всей дискуссии говорю, что согласно Павлу служение пресвитера и есть труд. Вы же с вашими сторонниками убеждаете меня, что это - тунеядство.

 

Цитата хантер
А вот вы именно додумали эту тему, смешав служение евангелистов в серых зонах,

я ничего не смешивал.

А цитировал Вам 1Тим.5:17,18. и пытался обратить Ваше внимание, что Павел пользовался одними и теми же аргументами Писания, Что к Имофею, что к Коринфянам.

Но Вы все делаете вид, что этого места не существует, либо говорите об этом с таким пренебрежением, как будто это не слово Писания и не слова того же Павла.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|18 Июн 2018
0

Продолжу дальше.

Согласно речи Павла в Деян.20гл.

28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.

(Деян.20:28-30)

В Церкви могут оказаться 3 рода служителей:

1) поставленные Духом Святым:

а) исренне исполняющие своё служение;

б) начавшие учить превратно, увлекая паству Господню за собой;

2) Волки.

Думаю, что категоря 1а - это и есть те, кого Иисус назвал наёмниками.

12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.

13 А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.

(Иоан.10:12,13)

Но всё же, хоть они и наёмники, но тоже, поставляемы Духом Святым.

Думаю, что таким вот "наёмником" и стал Деотреф.

9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.

10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.

(3Иоан.1:9,10)

Однако, заметим, что Иоанн не собирался оспаривать служение Деотрефа, а лишь поставить его на место.

Встаёт вопрос: но почему Дух Святой ставит таких?

Моё понимание: Бог не поступает с нами по нашему будущему, а лишь потому что есть сегодня.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+690
|18 Июн 2018
0
Цитата AlexeyW
А цитировал Вам 1Тим.5:17,18.

17    Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении.
18    Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но сам Павел поступал временами по другому (не пользовался этим).Мы должны понимать, почему? И напоминать тем кто сребролбив и  нечестен в этих вопросах.

Удален
Леонид5
|18 Июн 2018
2
Цитата AlexeyW
В Церкви могут оказаться 3 рода служителей: 1) поставленные Духом Святым: а) исренне исполняющие своё служение; б) начавшие учить превратно, увлекая паству Господню за собой; 2) Волки.

Интересно, а к какому роду вы себя причисляете? Наверное к последнему?

Удален
AlexeyW
|18 Июн 2018
0
А пресвитеры - это не церковь, не собрание?

А Вы перечитайте сами Деяния. Знаете, есть в изобразительном исскустве  такое понятие как "мизанабим", вот исследуя Деяния я прихожу к выводу, что пресвитеры и есть такой вот, своего рода, "мезанабим".

 

Где тут про деньги хоть слово?

Причём тут деньги?! Что вас всех постоянно штырит на деньги??? что, у кого, что болит тот о том и говорит? я вообще ни разу не начинал ни про деньги говорить, ни про зарплаты... это вас всё время беспокоит.

 

Имение - это земля, поместье, подворье. Это не деньги.

Точно. "А цена проданного" - это что? (Деян.4:34)

Опять что-нибудь новое придумаете, типа это не деньги, а бухгалтеский отчёт? 

 

Ещё раз. Павел общался с пресвитерами (не с одним пресвитером Эфеса),

Вы меня внимательно прочитали, что я написал Вам по поводу количества пресвитеров? даже не хочу повторятся.

Павел не давал повелений! а ПРИЗВАЛ советовать его примеру. Боитесь это признать?

 

Цитата Леонид5
Интересно, а к какому роду вы себя причисляете? Наверное к последнему?

Наверное к последнему Вы меня уже причислили. и это - грех. потому что не зная ни моей жизни, ни моего служения подленькими вопросиками выносите мне суд.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|18 Июн 2018
0
А я прихожу к выводу, что больший в церкви должен быть меньшим среди всех и как слуга всем

И что? а кто Вам сказал, что пресвитер обязательно больший? кто Вам позволил так делить Церквовь? пресвитер - не больший, а старший. а вот станет ли он "бОльшим" или нет, как раз и зависит будет он исполнять наказ Христа или нет.

Всё перевернули!

 

а можно без фени, пастор?

можно.

 

цена проданного - это цена проданного, а имение - это земля, поместье, подворье.

Т.е. возвращаясь к началу: сказать "всё имение" нельзя, а "цену проданного можно"? Вы сами не видите крючкотворства, а брат?

 

Я ничего не боюсь.

Вот и жаль. а то ведь была надежда, что сможете трезво посмотреть.

 

Нет повеления не работать для служителей

Вас кто так научил составлять предложения? нет повеления жениться служителям. и что? нет повеления пресвитерам не ездить на шее у дьяконов. значит можно?  научитесь вопросы грамотно составлять... или начните, если умеете.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|18 Июн 2018
0
я ничего не перевернул. Пресвитер - это старший по возрасту служитель.

Где такое написано? "старший по возрасту"?

Тимофей был старшим по возрасту?

 

вы предлагате людям продать единственную квартиру или свой дом и жить на съёмной квартире или на улице?

не переводите стрелок.

Не я начал речь о том, что должно, а что нет звучать в Церкви касательно их "расположения сердца". прекратите эту политику сваливать с больной головы на здоровую.

 

Вопрос: покажите повеление Господне не работать для пресвитера или брать себе долю из средств, собранных для вдов, сирот или нищих.

Ну наконец-то хоть что-то. такого повеления нет!

Есть повеление к Церкви оказывать пресвитерам сугубую честь, подкреплённое словами Господа Иисуса: трудящийся достоин пропитания.

Т.е. это не из средств для вдов, сирот и т.п. это две параллели. так понятнее?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|18 Июн 2018
0
в два раза больше пресвитера кормить, чем вдову или сироту?

хороший пресвитер сам не съест больше кого бы то ни было. именно поэтому он и "ДОСТОЙНО начальствующий".

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|18 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Цитата AlexeyW кто Вам позволил так делить Церквовь?

Друг мой, то что делаю я - это не деление. Это Писание! да если и делю, то такое деление - по Писанию! н

Читайте Деяния.

А не говорю, что больших можно рукоположить...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
kiskis
|18 Июн 2018
3

интересно, везде ссылка на Писание, типа там так написано. ... так и сатанизм можно оправдать.

Удален
AlexeyW
|18 Июн 2018
0
Цитата kiskis
так и сатанизм можно оправдать.

Писанием? попробуйте.

И, кстати, не могли бы Вы показать мне, где говорится, что Вавилоне - это вообще Церковь? По Вашему Пётр, говоря о Вавилоне, тоже имел в виду Церковь?

13 Приветствует вас избранная, подобно [вам, церковь] в Вавилоне и Марк, сын мой.
(1Пет.5:13)

Кстати, Пётр писал из Рима.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
хантер
|18 Июн 2018
3
Цитата AlexeyW
Ключевое слово - пример! а Христос повеление оставил.

Какое Христос повеление оставил? Содержать пастора и формировать ему ежемесячно материальное содержание "добровольными десятинами", беря обманом деньги у стариков и работяг?)))

Нет. Вас обманули.

 

Цитата AlexeyW
послание от хантера?

Что именно? То, что невежественные и наивные люди принимают за полнейшую и окончательную истину каждое слово пастора? Да, это так, к сожалению. И когда пастор, хоть один раз произнесет слова:

"Добровольная десятина"

Наивный обманутый народ спотыкаясь потащит пастору свои заработанные деньги.

 

Цитата AlexeyW
"всё имение" должно звучать в Церкви?

Тут вы поторопились. В то время христиане жили общиной  (комунной ,если хотите) это раз. Все было общее. И апостолы, вцепившись в деньги у своих ног  не побежали в  салон Honda и в магазины к Пьеру Карден. Они все отдали нищим

Второе- никто не продал свое жилье, оставшись на улице.

Glover.
Удален
хантер
|18 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
Писанием? попробуйте (оправдать сатанизм)

А свидетели Иеговы ,что делают? Писанием оправдывают свои ереси

"Христианская наука" Тесофское общество, Адвентисты  и тд

Да и далеко ходить не надо- сбор денежных десятин, несуществующих в Писании- разве не сатанизм?

Glover.
Удален
AlexeyW
|18 Июн 2018
0
Цитата хантер
Какое Христос повеление оставил?

Трудящийся достоин пропитания.

 

Цитата хантер
В то время христиане жили общиной (комунной ,если хотите) это раз.

Т.е. было "то время", а сейчас "не то"? ну Вы и .....

что мне мешает, подобно Вам сказать: времена Павла это были другие времена? а?

а слова Христа они только для "того времени" или на все времена?

Крутитесь как уж на сковородке. придумываете отговорки. Раз уж сами себя уловили в словесах, остановитесь хоть, подумайте.

 

Цитата хантер
А свидетели Иеговы ,что делают? Писанием оправдывают свои ереси "Христианская наука" Тесофское общество, Адвентисты и тд Да и далеко ходить не надо- сбор денежных десятин, несуществующих в Писании- разве не сатанизм?

И что всё это словоизлияние значит? долой Писание?

И я Вам ничего не говорил про сбор десятин. Но Вы как всегда услышали то, чего не было сказано.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
хантер
|18 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
Трудящийся достоин пропитания.

Отлично! Пастора, вас ждут заводы!

 

Цитата AlexeyW
Т.е. было "то время", а сейчас "не то"?

Одна существенная разница и вам она известна. Написано

У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

Что сейчас собой представляет этот жалкий клуб по сбору денег пастору? Разве такую семью? Разве такую общину (в прямом смысле этого слова)?

 

Цитата AlexeyW
Крутитесь как уж на сковородке. придумываете отговорки. Раз уж сами себя уловили в словесах, остановитесь хоть, подумайте.

Не хамите. И не излагайте в постах свое состояние сердца.

Glover.
Удален
AlexeyW
|18 Июн 2018
1
Цитата хантер
Отлично! Пастора, вас ждут заводы!

А я думал Господь нас ждёт!

 

Цитата хантер
Что сейчас собой представляет этот жалкий клуб по сбору денег пастору?

я не знаю, что из себя представляет Ваш клуб, а у нас в Церкви нет сбора денег пастору.

Итак, слова Павла для того времени или не только? и почему те слова только для того времнеи, а слова Павла не только? отчего такая изберательность?

 

Цитата хантер
Одна существенная разница и вам она известна. Написано У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

Не понял замечания? Павел выступил против этого?

 

Цитата хантер
И не излагайте в постах свое состояние сердца.

почему? видите, волей-неволей засвидетельствовали, что я с Вами прямодушен!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
хантер
|18 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
Итак, слова Павла

Начнем со Слов Христа. Если Слова Сына Божьего не будут согласованы со словами апостолов, предлагаю остановиться на Словах Сына Божьего.

Или вы будете утверждать, что вся Библия согласована?

 

Цитата AlexeyW
я не знаю, что из себя представляет Ваш клуб, а у нас в Церкви нет сбора денег пастору.

))Ну, вы же не барышня!) Вынуждаете в третий раз засвидетельствовать вам мой респект? Извольте-с! Мое вам уважение!

______

Я видел многие церкви. И знаю многих христиан, которые вышли из пагубной системы.

 

Цитата AlexeyW
Не понял замечания? Павел выступил против этого?

Что вы не поняли? То, что сейчас НЕТ таких собраний, где всё общее?

Сейчас все принадлежит в церкви "великому помазаннику", ну а крохи уходят на запланированые проекты- деньги же ,которые под проекты собрали, "великому мужу божьему" отмыть нужно)

 

Цитата AlexeyW
почему? видите, волей-неволей засвидетельствовали, что я с Вами прямодушен!

Нет, просто не вешайте на меня свои мысли и пути, они не мои.

 

Цитата AlexeyW
И я Вам ничего не говорил про сбор десятин.

Как же не говорили?) И в других темах и в этой говорили об абсурдной "добровольной десятине"- еще более низкому обману доверчивого собрания

Glover.
Удален
AlexeyW
|18 Июн 2018
0
Цитата хантер
Или вы будете утверждать, что вся Библия согласована?

Буду. а если Вы считаете иначе, то откуда Вы знаете, что в ней правильно, а что - нет?

 

Цитата хантер
Ну, вы же не барышня!

Тогда не надо мне говорить про "клубы", ок?

а то Вас всё куда-то уносит...

 

Цитата хантер
То, что сейчас НЕТ таких собраний, где всё общее?

Т.е. для тех людей слова Христа были актуальны, а дальше - нет?

 

Цитата хантер
Как же не говорили?

можете привести мою цитату, гдея говорил о сборе десятин? вторя Вам: Вы же мужик, ну?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
хантер
|18 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
можете привести мою цитату, гдея говорил о сборе десятин?

Помилуйте!) Довольно, странно, не находите? Чтож, извольте:

 

Цитата AlexeyW
И ещё вопрос: можно ли уделять десятину по расположению сердца?

Коме того, помню темы, где вы всерьез утверждали, что если не написано, что десятины собирать нельзя, значит можно собирать десятины.

Пример вам интересный: в школе ,еще при моей учебе в ней был учитель физ-ры, который был замечен в связи с десятикласницей. Когда это раскрылось, девочка расказала ,что  учитель ей часто говорил:

"Если очень хочешь, и нельзя, то можно!"

Glover.
Удален
AlexeyW
|18 Июн 2018
1
Цитата хантер
И ещё вопрос: можно ли уделять десятину по расположению сердца?

И? где здесь я говорю о сборе десятин?

я говорю о том, что КАЖДЫЙ ВЕРУЮЩИЙ ВПРАВЕ САМ РЕШАТЬ КАК ПРОЯВИТЬ СВОЁ РАСПОЛОЖЕНИЕ СЕРДЦА. если это десятина - это его право.

И НИКТО не имеет право ему указывать делать это или нет, потому что это между ним и Богом!

Это как с праздниками и субботами.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
хантер
|18 Июн 2018
3
Цитата AlexeyW
Буду. а если Вы считаете иначе, то откуда Вы знаете, что в ней правильно, а что - нет?

Тема не об этом, но несогласованность, касающуюся нашего разговора,  покажу:

Иисус называет пасторов - "раб собрания" и "слуга собрания", добавив ,что пастор, ни в коем случае не должен быть наемником.

Послания уже называют пастора начальником, которому нужно покоряться и по вашим же утверждениям этот начальник должен быть только -наемником, т.е. получать за служение денежное вознаграждение.

В этом случае предлагаю ориентироваться на Слова Сына Божьего. Вы не против, надеюсь?

 

Цитата AlexeyW
И? где здесь я говорю о сборе десятин? я говорю о том, что КАЖДЫЙ ВЕРУЮЩИЙ ВПРАВЕ САМ РЕШАТЬ КАК ПРОЯВИТЬ СВОЁ РАСПОЛОЖЕНИЕ СЕРДЦА. если это десятина - это его право.

Да, но только в том случае, если этот верующий понятия не имеет о  "добровольной десятине", если он ни разу  не слышал от пастора о мошеннической "добровольной десятине" и о каких- то процентах в  добровольных даяниях. Сколько хочешь- столько и давай!

Но, вы не согласились с этим и посмеялись.

Существуют целые циклы проповедей о добровольной десятине. Как думаете, зачем?

Glover.
Удален
AlexeyW
|18 Июн 2018
1
Цитата хантер
Иисус называет пасторов - "раб собрания" и "слуга собрания"

а может проблема в Вашем понимании слова "начальствующий", такая, знаете ли, раболепская. отсюда и не согласованность.

А вот слова Иисуса:

45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил НАД слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
(Матф.24:45)

Может несогласованность от недостатка знания? или Иисус Сам с Собой был не согласован?

 

Цитата хантер
Но, вы не согласились с этим и посмеялись.

Над чем?

 

Цитата хантер
если этот верующий понятия не имеет о "добровольной десятине

Как он может о ней не узнать, если у него есть Библия? а если пресвитер вообще не будет говорить о десятине правильно, то вот тогда и есть опасность, что верующий сам по себе впадёт в крайность.

И вот тут как раз и получается про того самого физрука.

 

Цитата хантер
Но, вы не согласились с этим и посмеялись.

посмеялся я над попыткой контролировать сердце человека в его добродетеля.

 

Цитата хантер
Существуют целые циклы проповедей о добровольной десятине. Как думаете, зачем?

Это ещё более пораждает ответственность у пресвитера упоминать десятины в верном ключе.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
хантер
|18 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
а может проблема в Вашем понимании слова "начальствующий"

)) Тоже самое говорят СИ, когда им возражаешь:

"Ойййй! Вы это не правильно понимаете")

 

Цитата AlexeyW
45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил НАД слугами своими, чтобы давать им пищу во время? (Матф.24:45)

Конечно. Добавлю, с вашего позволения

Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом; так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих

Вот, как раб и как слуга этот самый больший и этот самый первый и должен давать пищу. Как слуга и как раб

Glover.

Пастор по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.