Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор по Писанию  

Старожил
+1014
|13 Июн 2018
2

Недавно было в новостях, американский пастор просил церковь собрать ему 54 миллиона долларов на самолет, говорил,..." если бы Христос жил в наше время,то  не ездил на ослике".

Где то через неделю читаю,  в Эфиопии, возле озера, пастор должен был крестить 80 человек, крестил первого, перешел ко второму и его схватил крокодил, умер от ран.

Не ради осуждения ради сравнения, какой из них пастор по Писанию, или оба?

Старожил
+2367
|13 Июн 2018
3
Цитата AlexeyW
Вы не думали, что это лишь видимость, продиктованная естественной реакцией на претензии?

Да, почему нет. Именно так и рассматривается  другими такая реакция пасторов < реакцией на претензии> , конечно.
Поэтому и встают те вопросы опять и опять у тех рядовых .
Почему именно такая реакция у них, пасторов, такая?
Почему тот  пастор  от себя самого не требует реакции такой- которую он(и) так желают видеть,
когда они претензии какие-то о частоте и количеству сумм в дензнаках своим слушателям высказывает?
Ведь нельзя же всех вокруг считать такими - непонимающими, неразумными, завистливыми и жадными - только так и не иначе?

 

Цитата AlexeyW
Ну Павел и язычников цитировать не стеснялся если бы я назвал это притчей, это успокоило бы Вас? думаю, нет. И причина, скорее, не в том что сказано... а в ценности своего мнения. не так ли?

Вы еще раз прочтите то, что написали, внимательно.
Может увидите, что совсем    не в названии дело-то?

И тем более , что <беспокойство> свое о том как вы называете свой аргумент отсутствует
в моем комментарии.  Называйте как хотите, это же ваш  AlexeyW - аргумент, довод , выраженный вот в таком виде, а не мой.
Я , конкретно сказала - я не понимаю его. А вы? Какое-то беспокойство о названии вдруг увидели?

Да, я серьезно отношусь к своим мнениям, воззрениям и будьте уверены и ваши мнения , как и других всех форумчан в этой теме - точно так же рассматриваемы мной. Вот поэтому отдельные моменты в ваших постах - вызвали то, что я осмелилась озвучить в своих комментариях выше.
И наверное вы согласитесь, что общение всё-таки лучше вести на равных : как в уважении , так и дружелюбии. Даже если кто-то не согласен в чем-то с вами .

Удален
хантер
|13 Июн 2018
5
Церковный совет.

Возможно в старых церквях так, но у харизматов есть пастор и есть "его" "лидеры", которые во всем согласны с пастором, какую бы ахинею он не произнес. Вот и весь контроль

 

Вы путаете апостола с пастором.

Никого я не путаю- пятнадцать лет смотрел на их кривляния.

 

Но пастор занят многим церковными вопросами каждый день и ему не до палаток

Вот это есть ИБД- изображение бурной деятельности. Кривляния,лицедейство и тунеядство.

Glover.
Удален
Давид Самуилович
|13 Июн 2018
0
Как раз наоборот! Из 11 главы 2 Коринфянам

Но Павел и не был на постоянной работе. Шил палатки, когда было вмя,  и не было у него постоянной заботы  обо всех церковных проблемах .

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Июн 2018
0
Неправда. Читайте, например, Деяния 20:29-35, и вы увидите, что за 3 года служения в Эфесе Павел ни у кого там не взял золота или серебра,

Но он не ходил на работу каждый день, не был ЧП, обязанным платить налог каждый месяц.... Времена были разные, да и люди все разные, и обстоятельства разные. То, что делал Павел - это не было законом, а лишь примером  для окружпющих. Да и служене у него было другого рода, отличным от пастора.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Июн 2018
0
Понимаете смысл? Апостолы завещали всем трудиться, кто не послушается - даже не общаться с таким, но только вразумлять, хотя и не как врага.

Это говорилось о тех членах церкви, которые вообще ничего не делали, не были в служении, а только подьедались в церкви. Заметьте, что сам Павел не ходил на работу каждый день, как вы требуете от пасторов,  сам что-то мастерил,но не каждый сейчас может что-то мастерить и от этого жить и семью содержать. Тем более, что у Павла не было семьи  и десять детей.. Еще времена изменились - тогда христиане были наиболее нищей прослойкой, не сравнить с тем, что сейчас у многих хорошие дома, машины и в церквях туалеты в мраморной плитке. Они могут себе позволить содержать пастора, чтобы тот заботился о церкви и не отвлекался.

Bigfire
Старожил
+2367
|14 Июн 2018
2
Цитата хантер
Возможно в старых церквях так, но у харизматов есть пастор и есть "его" "лидеры", которые во всем согласны с пастором, какую бы ахинею он не произнес. Вот и весь контроль

Я не знаю, что вы называете <старые церкви>, но вот в штатах, как я уже рассказывала - такие церкви -  нет никаких советов, нет  никакого равенство - а есть только четкая вертикаль власти и законодательства внутри таких сообществ .
И как правило они называют себя  иначе , а именно <движение>, служение - заметьте всегда называя своим именем или вдвоем с женой - вот они то и являются единственно распорядителями и судьями и учителями во всех абсолютно сферах жизни других, которые их поставляют на пьедестал - непогрешимости, безошибочности в полном подчинении  своем. Наделяя этих - всего навсего людей - какими-то сверхьестественными возможностями - независимо от всех реалий их.
И уж конечно - ни один из таких руководителей вот таких религиозно-коммерческих организаций - никогда не бежит или мчится в 2- 4 утра к какой-то там страдающей матери-одиночке или еще - умирающей , умирающему - который хочет покаятся. Вот такого в служении пасторов - не наблюдается, вообще. 
Пусть это делают те, которых они называют <религиозники> - пастора консервативных церквей и союзов. Вот о них, мало кто рассказывает с экранов, никому же это не интересно, по сравнению с теми <колледжами>, <евангелизациями> с 500мя хором, группами певцов и музыкантов с их
заразительными танцевальными ритмами музыки и конечно одного - его - пастора , как правило в белом костюме - обещающему всё, что хотите, любому и каждому, только в ведра многократно появляющимся  в рядах побольше тех, <благословений> в дензнаков бросайте,

желательно в $$ и конечно в € €. Вот поэтому , почему бы себе еще и финансы на самоле не вытребовать, как рассказали нам выше? Люди же сами так желают его <благославить> и таким видом транспорта . Имеют же право, как нам здесь об"яснили.

Удален
Давид Самуилович
|14 Июн 2018
0
Христианство - это ученичество, при котором взращиваются в Духе новые служители, а не создаётся кормушка для кого-то одного и его семьи.

Это церковь решает, как ей жить в то или другое время и в каком-то конкретном месте. Вы не учитываете разницу во времени той, первой церкви и современной. Тогда христиане были нищи и гонимы, не то, что сейчас.

Bigfire
Старожил
+2367
|14 Июн 2018
1
То, что делал Павел - это не было законом, а лишь примером для окружпющих. Да и служене у него было другого рода, отличным от пастора.

Конечно, служение , которое он, Павел со всем своим старанием выполнял - это совем не то, что
мы видим, делают совремнные пастора в подавляющем своем большинстве, сегодня.

Сегодня y них же заботы другие - администраивные - да еще распределительные - потоки тех добровольных <десятин> то кто-то должен правильно направить. Не спутать те "карманы" , которые свои а которые и не очень свои - чужие.

Удален
Давид Самуилович
|14 Июн 2018
0
И при этом были гораздо духовнее многих теперешних.

Написано, что проповедующмй может жить с евангелия и не заграждай уста у вола молотящего. Такое впечатление, что вам завидно, что кто-то не ходит на работу каждый день, как вы , проповедует и получает за это деньги.

 

Цитата Римма
Сегодня y них же заботы другие - администраивные - да еще распределительные - потоки тех добровольных <десятин>

Я не имею в виду тех аферистов, которые собирают десятины и захватили власть в церкви, превратив ее в тоталитарную секту.  Я о нормальных пасторах, честных.

Bigfire
Старожил
+2367
|14 Июн 2018
3
Они могут себе позволить содержать пастора, чтобы тот заботился о церкви и не отвлекался.

Да уж, неужели вы прямо так серьезно предствляете , что именно от этого зависит ваше личное возрастание в вере? Или кого-то другого?
Неужели до сих пор не ясно, что и человек сам , если не будет работать над
этим: читать и размышлять сам над Словом Божием, молится ,  строго следить за собственными мыслями,
желаниями и поступками, всегда прислушиваться к голосу Святого Духа , внутри сердца своего - то ни один , даже получающий  более чем весомое финсодержание церковное - не сможет изменить что-то в духовном росте этого человека.

Удален
Давид Самуилович
|14 Июн 2018
0
Цитата Римма
Да уж, неужели вы прямо так серьезно предствляете , что именно от этого зависит ваше личное возрастание в вере? Или кого-то другого?

От этого зависит вся жизнь церкви, во многих аспектах, особенно , если она насчитывает несколько тысяч человек, множество филиалов, конференций, библейских школ, евангелизаций  и других проектов .

Bigfire
Старожил
+2367
|14 Июн 2018
3
Я не имею в виду тех аферистов, которые собирают десятины и захватили власть в церкви, превратив ее в тоталитарную секту. Я о нормальных пасторах, честных.

Если вы о таких, то их очень много я встречала. И как правило, они, пастора таких церквей, никогда не занимаются контролем/расходом  тех денег , поступающих в церковь.

Они- пастора -  занимаются именно теми делами, которым
им надлежить , как  пресвитер, пастор как Божий домостроитель, должен знать, как строить и из какого материала строить: только из возрожденных душ, получивших новую жизнь, и в точном соответствии с предначертанным Божиим планом — быть верным в соблюдении повелений и заповедей Божиих о домостроительстве и устройстве церковной жизни согласно 1Кор. 4, 1 — 2; 3, 9 — 15; Захар. 4, 10.
Поэтому в таких церквах, с таким вот пастором - всегда есть выборная  группа людей, котрые теми дензнаками и занимаются. Осуществляя контроль как прихода, так и расхода - оповещая об этом всех своих  членов церкви - на постоянной основе - по-квартально или раз в месяц без всяких вопросах об этом.

Старожил
+2367
|14 Июн 2018
2
От этого зависит вся жизнь церкви, во многих аспектах, особенно , если она насчитывает несколько тысяч человек, множество филиалов, конференций, библейских школ, евангелизаций и других проектов .

Нет, не зависит от одного единственного человека - все эти проэкты, программы. Нет такого еще.
Многочисленные , административные , и др.обязанности  выполняют очень много людей, а не один
единственный человек.
Но ведь я говорила не об этом, а о личном росте каждого из нас.

И зря вы так, всю свою жизнь и других завязываете или полагаете только на одном единственном человеке - пасторе.
Нет такого, ни в Слове Божием, ни в действительности. Полагаться на человека , пусть даже в статусе пастора - чревато.

Поэтому и видим: что-то случается с пастором таких сообществ, где все и всё полагалoсь на нем - то и рассеиваются те, которым надлежало всё-таки на своего Господа полагаться, а не на человека. И которым надо обязательно было и самостоятельно работать над ростом своих личных
отношений со Спасителем души своей - Иисусом Христом.

Старожил
+1282
|14 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
По Вашему Павел сам себе противоречил? когда говорил к пресвитерам из Ефеса был в одном уме, а в послании к Тимофею - в другом?

То что Павел говорит пресвитерам из Ефеса, более чем прямо и понятно.

Неужели вы думаете, что Павел сам себе противоречит?

Или может быть его слова подгоняются под нужное решение?

.

Кстати Тимофей не был пресвитером...

.

По поводу работающего пресвитера - это нормальное библейское положение вещей.

Мой родной дядька был старшим пресвитером в общине на Северном Кавказе много лет. Это не мешало ему работать на автобусе (вы можете представить себе посменную работу?) и еще заниматься частным предпринимательством, чтобы хватало семье и для заботы о нуждающихся.

Мы с ним не по всем вопросам сходимся во мнениях, но в данном случае он является для меня примером служителя.

То же самое я могу сказать и об отце своей жены, который был так же старшим пресвитером в общине под Питером. Он работал на трех работах, а после собрания ехал "по бабушкам" - дрова наколоть, с огородом помочь, продуктов привезти...

Конечно им некогда было по миру мотаться на разные крусейды и конференции, но не думаю, что это сказывалось на их духовном росте.

Достойны такие пресвитера сугубой чести?

Я думаю это риторический вопрос...

И уверен, что награда от Отца им не будет исчисляться в "долларах или евро".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|14 Июн 2018
5
Цитата Бродяга
о же самое я могу сказать и об отце своей жены, который был так же старшим пресвитером в общине под Питером. Он работал на трех работах, а после собрания ехал "по бабушкам" - дрова наколоть, с огородом помочь, продуктов привезти...

Wow,   а вот такого я еще до сего дня не слышала и не видела, чтобы старший пресвитер/пастор таким вот дрова "наколоть, с огородом помочь, продуктов привезти..." занимался.
Наверное вы о тех , как хантер обозначил <старые церкви> нам рассказываете.? Интересно даже стало,  в каких годах такие вот пастора на тех землях действовали подобным образом помогая своей пастве?

Сегодня наверно, даже при наличии буйной фантазии тяжело вообразить такое местным христианам в тех общинах под Питером. 
Вот один пастор, приезжал с визитом, прямо из Питера недавно, так что вы! -  по его речам следовало,  такое  делать ему - пастору - совсем не к "лицу". Хотя и церковь то , где он пастор - небольшая по численности , и он на полном пансионе, вот по 2 раза в год отдыхает здесь в штатах , а своим тем питерцам говорит,  что он "евангелизирует " бедных эммигрантов славян .
Это он так смеясь нам однажды сообщил.
И да, конечно церковь та - не из тех "религиозников" старых состоит, а наоборот - самых продвинутых-
современных веяниях придерживается.

Старожил
+1927
|14 Июн 2018
4
Цитата Бродяга
Достойны такие пресвитера сугубой чести?

Это были настоящие служителя Господа  , которых Сам Бог призвал к служению . Пастора по Писанию. А теперь все рвутся к власти,  но явно не для того, чтобы служить,  чтобы иметь доступ и к финансам и к власти и славе

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
AlexeyW
|14 Июн 2018
0
Это в случае, если люди у такого служителя духовно больны всю жизнь

Ну вот у Павла были такие люди:

14 Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем.
(1Фесс.5:14)

Что бы Вы на месте Павла предложили делать с такими людьми?

 

Не надо создавать организацию вокруг кого-то одного и делать из него бога для всех.

У Вас искажённое восприятие воспитанное на каких-то диких примерах. Наверное, я благословлён больше, потому что встречал посвящённых Господу и Церкви людей.

Никто ни из кого бога не делает. а делает то, что говорит Писание: пресвитер служит Церкви, Церковь оказывает честь пресвитеру.

 

Вы тоже теперь видите, что не одного пресвитера, а пресвитерОВ?

Вижу конечно. Но я всё-таки учил литературу в школе. и понимаю, что если написано "жёны повинуйтесь мужьям", то это сказано не о том, что любая жена любому мужу должна подчиняться , а каждая своему.

Да и пускай несколько пресвитеров, это как-то изменяет повеление Павла оказывать пресвитерам честь?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|14 Июн 2018
0
Цитата хантер
Начните с Иисуса Христа и Его слов Евангелия.

А что так? апостолы противоречили Иисусу Христу? другим духом говорили?

Ну давайте начнём!

14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
(1Кор.9:14)

 

Цитата хантер
Судить- да, это грех. А обличать, нет,не грех. Обличать это по Новому Завету.

А разве не Христос должен обличать?

 

Цитата хантер
Работу учителя в школе (и пр) оценивает директор.

Так и работу пресвитера оценивать будет Директор

4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
(1Пет.5:4)

 

Цитата хантер
Только не пишите - Бог.

Не нравится это слово?

Конечно, Бог. вот у нас был случай:

один епископ устроил в Церкви гарем. когда всё вскрылось, его отстранили, отлучили от Церкви... а через год примерно после покаяния восстановили, но только в членстве. Так он бузить начал против действующего пресвитера, подбивать других... а что мог тот сделать? молился только. суд скоро пришёл: вёл вот такой очередной "разговор", а тут бах! и сердечный приступ.

У меня ещё несколько таких случаев на памяти имеется.

Так что БОГ и никто иной.

Но, как я уже говорил мнооого раз: у Церкви есть власть негодного пресвитера ставить на место и даже объявлять его "ты нам как мытарь и язычник". Проблема ведь в чём. в трусости. кто сегодня встанет за правду, кто готов ради неё стать изгоем? Вон Ресторер решился, например. кстати, а где он?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|14 Июн 2018
1
Цитата Римма
когда они претензии какие-то о частоте и количеству сумм в дензнаках своим слушателям высказывает?

это плохо. повторюсь ещё раз: пресвитер не имеет право требовать от людей какого-либо материального служения себе. но обязан учить всему тому, что учит Писание. иначе, как о нём можно сказать, что он возвещает ВСЮ волю Божью? но и вправе ожидать тогоотношения к себе, о котором Писание учит. Во-первых, как к брату; а во-вторых, как к пресвитеру и наставнику.

а корыстолюбивых пресвитеров Церковь должна ещё при испытании выявлять.

И дело ведь не только в "деньголюбии", но и во властолюбии, например.

 

Цитата Римма
И наверное вы согласитесь, что общение всё-таки лучше вести на равных

Именно так и веду. а уж интернет дело такое: каждый припишет тот эмоциональный окрас, которым сам и "грешит", не согласны?

Повторюсь ещё раз: если человек отчуждает себя - он и есть чужой.

Поэтому предлагаю отстранится от "выковыривания изюма" и перейти к сути вопроса.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|14 Июн 2018
0
Цитата us-lily
Это были настоящие служителя Господа , которых Сам Бог призвал к служению . Пастора по Писанию. А теперь все рвутся к власти, но явно не для того, чтобы служить, чтобы иметь доступ и к финансам и к власти и славе

Вот поэтому Бог и допускает такие вещи, как "Закон Яровой" в России, чтобы выявить кто есть кто! Кто пастух, а кто наёмник. Кто уходит со служений; а кто делает всё, чтобы "лучше подставиться самому, чем Церковь подставить". Но печально вот что. трусов и предателей никто не любит. если они боялись сказать правду в открытую в те времена, они её и в другие побоятся сказать. так и будут по углам, да интернетам свои недовольства высказывать.

Именно поэтому и говорю той пастве в которой Господь нашёл меня верным: "начну борзеть - промолчите, кровь моя и на голове вашей!" И это касается всех нас в наших собраниях.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1282
|14 Июн 2018
3
Цитата Римма
Интересно даже стало,  в каких годах такие вот пастора на тех землях действовали подобным образом помогая своей пастве?

Это было в советское время и в 90-е.

Интересный момент с общиной из под Питера - в конце 90-х, на поднявшейся волне "учения о десятине", там тоже стали говорить о ней. Позже старший пресвитер покаялся перед церковью и сказал, что многим бабушкам нужно самим помогать, а не десятину с них собирать. И община опять перешла только к добровольным пожертвованиям.

 

Цитата Римма
Сегодня наверно, даже при наличии буйной фантазии тяжело вообразить такое

К сожалению во многих случаях вы правы.

Более того, несколько лет назад был случай - мы посетили родителей моей жены и заметили, что ее мама какая-то "загруженная". У них как раз перед нами были в гостях "современные пастора".

Когда разговорились, оказалось, что те объясняли ей, что они неправильно "служили", что надо было брать "благословения" и "зарплату" из церкви, что так работать и помогать другим это не правильно, так как нужно было организовать остальных людей для помощи, а старшему пастору это не "по чину".

И вот она сидела и думала, а может быть они и правда делали что-то не так...

Слава Богу, что Он привел нас вовремя и мы смогли поговорить, разобрать вместе Писание и помолиться.

Был также как-то забавный случай, когда нужно было срочно перенести аппаратуру к служению, а у нас были гости - один из них сразу стал помогать, а второй, когда мы ушли с первой партией груза, сказал, что ему "пасторское помазание" не позволяет этим заниматься и ему нужно готовиться к собранию. Это услышала моя жена, которая всю жизнь видела пример своего отца - поэтому она не особо подбирая слова объяснила ему все, что думает о нем и о его "помазании" =)

В итоге вторую партию груза мы несли уже вместе...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|14 Июн 2018
3
Цитата AlexeyW
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:14)

А при чем здесь пресвитера?

Речь о миссионерах-благовестниках.

Разве вы не читали: как прекрасны ноги благовестника...

.

 

Цитата AlexeyW
Именно поэтому и говорю той пастве в которой Господь нашёл меня верным: "начну борзеть - промолчите, кровь моя и на голове вашей!" И это касается всех нас в наших собраниях.
Это очень похвально...
Но я знаю не один пример, того когда человек говорил так, но в какой-то момент "власть" берет свое и он начинает заявлять: "да кто ты такой, чтобы мне делать замечание" или "я приму замечание только от вышестояшего епископа" и так далее.
Проблема не в людях, а в системе.
Если присутствует пирамидальная иерархия - значит отсутствуют братские отношения и принцип "кто хочет быть большим, будь всем слугой".
.
PS
AlexeyW, если вам интересно, то могу вам посоветовать пару книг для размышления:
"Что, не хочешь больше ходить в церковь?", Джейк Колсен
"Переосмысление церкви", Франк Виола
Ну и в довесок, просто хорошая глубокая книга:
"Стремление к Богу", Эйдер Тозер
я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kiskis
|14 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
Моё спасение - Христос!

и мы во Христе Иисусе. Мы же Его церковь.

 

Цитата AlexeyW
А вот когда слово её не вмещается, вот тогда да, начинается "обезьяна и очки".

просто без Духа её читают даже сатанисты. И конечно же ваш вывод, что слово в меня не вмещается, и вот поэтому я вас долблю....вывод абсолютно пасторский....

 

Цитата AlexeyW
28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. (Деян.20:28)

пасти стадо, а не сжирать это стадо. И пастух даже шерсть и молоко не в праве трогать.

И потом, вы типа один пастух, а остальные всю жизнь стадо?

Или в церкви есть у всех дары и призвания и люди духовно дорастают до пасторства, апостольства, евангелизма и учительства?

 

Цитата AlexeyW
100% и у каждого члена Церкви есть ответственность и право обличать его. Но именно в грехах и откровенных ересях.

а вы не замечаете, что грехи у человека явными редко бывают, и только по прошествии времени открываются? Но со стороны порой виднее и поэтому подходишь, говоришь, а они тебя анафеме предают 

Удален
kiskis
|14 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
Пресвитер заботиться о Церкви, учит и наставляет её. Церковь заботиться о пресвитере, послушаться, где надо ставить на место...

Просто вечный учитель такой, да? 

 

Цитата хантер
Я занимался в течение года служением в церкви с 17-00 до 22-00 ежедневно (среда, пятница вел дом. группу; вторник-группа прославления, четверг- лидерское, два часа слушать бред, потом час пить чай и бредить дальше. Суббота - встречаюсь с новобращенными; воскресенье- собрание ). А утром шел на работу.

супер. Все так делали в свое время, и согласитесь, что Дух Святой действовал и решались проблемы как-то. У меня в церкви тоже был такой же почти что труд одно время, не отрываясь от работы.

А так тяжело финансово было, и хоть бы кто поинтересовался. Нет.

На лидерских говорили только о самом духовном и хорошем пасторе которому надо подражать.

А как ему подражать? Не работать, как он? Спать до 11.00 утра? Ведь овечек мы ему приводили, а не он сам ходил везде проповедовал.

Я проповедую, привожу, провожу по всем служениям, я же в ячейке с ним вожусь. Но десятины мы несем пастору за каждый воскресный бред со сцены.

Некомильфо однако...

Удален
kiskis
|14 Июн 2018
5
Цитата хантер
Если пастор настолько немощный и хлипкий, что не может поступить так же, хорошо- пусть с 12-00, работая на пол- ставки.

Зачем он нужен? Хлипкий и немощный, которого нужно всегда поддерживать и жалеть?

Я сразу Павла вспоминаю, Павел сам поддерживал, расточал себя.

 

Цитата Римма
например вы AlexeyW почему-то не замечаете, что в этом стихе первые слова конкретно указывают - кому только это надо оказывать -"Достойно начальствующим пресвитерам"

Супер.

 

Цитата хантер
Повторяю-не делайте идола из обычного члена Тела Цекркви- пастора.

Ну или из самого себя)))

 

Цитата AlexeyW
Что касается Иисуса, то был с учениками целыми сутками напролёт...

сегодня есть Слово Божье. И поэтому нам нужен Дух, а не учитель человек с утра и до ночи.

Удален
kiskis
|14 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
С тех пор я и знаю, где читать о достоинствах пресвитера.

Это вы бузили, но другие говорят по делу. Я тоже знаю таких бузотеров, которые только бузят, но сами ничего не делают. С такими даже не ем вместе. Сплетники и ропотники.

Сутки через трое - нормальный график, а вот если бы сутки через сутки и потом на собрание, на ячейку, по дороге проповедовать, по дороге  решать проблемы с людьми.

У меня так было, и бузю я только потому что только у меня так и было (не только у меня, а ещё у 500 человек, которых небрежно называют прихожанами).

Ну а те, кто должен вроде духовнее быть, сидели, ничего не делали и только всех поучали, и чаще всего не о Христе, а о деньгах.

 

Цитата AlexeyW
"пусть призовёт пресвитеров Церкви".

ха-ха-ха. Вот здесь всегда прокол.

Нет пресвитеров. Есть пастор, приближенные пастора и все остальные. У нас одна сестра заболела и пришла, чтобы пресвитеров позвать, так пастор один на неё руки возложил, а остальные по местам молились.

 

Цитата AlexeyW
Они и работают. Как учитель в школе, как врач в дересне... работают... только вы не хотите почему-то увидеть эту характеристику пасторскому служению: "ТРУДЯЩИЙСЯ" (то бишь рабочий, смотрите словарь).

они меньше работают, чем рядовые члены церкви. Но получают больше.

Удален
kiskis
|14 Июн 2018
4
ь Но пастор занят многим церковными вопросами каждый день и ему не до палаток, особенно , если церковь большая, несколько сот или тысяч человек.

Опять двадцать пять. Это система, но не церковь. В церкви Божьей кто-то молится за больного, кто-то идет помогает пострадавшей семье, кто-то приходит на похороны, кто-то приходит на свадьбу. Ну на свадьбу могут все вместе придти.

А если пастор делает это всё один, то он не пасет людей, взращивая, а просто получил в распоряжение кучу рабов добровольных. Им ещё осталось только ухо пробить и всё.

 

Цитата Бродяга
Конечно им некогда было по миру мотаться на разные крусейды и конференции, но не думаю, что это сказывалось на их духовном росте. Достойны такие пресвитера сугубой чести?

Здесь смотря что считать сугубой честью. Видите, у каждого свои приоритеты.

 

Цитата AlexeyW
14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:14)

Можно подумать, что вы евангелие в церкви годами проповедуете...

Удален
kiskis
|14 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
так и будут по углам, да интернетам свои недовольства высказывать.

Я могу и в глаза сказать, только меня никто к себе не подпускает. Прячутся все, как трусы и предатели. Вы нас так назвали, а я так называю вас...

 

Цитата AlexeyW
"начну борзеть - промолчите, кровь моя и на голове вашей!" И это касается всех нас в наших собраниях.

вы борзеете. Вот, видите, не молчу, так что крови вашей на мне нет. 

 

Цитата Бродяга
Разве вы не читали: как прекрасны ноги благовестника...

Вспомнилась поговорка - волка ноги кормят 

Тоже вот кормят ведь....

Удален
хантер
|14 Июн 2018
5
Цитата Римма
Я не знаю, что вы называете <старые церкви>,

Дорогая Римма, говоря "старые церкви" я имел  ввиду баптистов времен ссср, которые претерпевали гонения, оскорбления, преследования.

В таких цервях все пастора работали на полный рабочий день, не клянчили деньги у собрания и уходили к Господу Иисусу от пули палача, а не в собственной загородной вилле, задыхаясь от сердечных болезней, от ожирения и от других немощей.

Glover.

Пастор по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.