Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор по Писанию  

Удален
хантер
|14 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
Ну давайте начнём! 14 Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. (1Кор.9:14)

Право, я несколько озадачен вашим заявлением. Вы понимаете, что вы сами себя подставили? Отвечать пока не буду, надеюсь Вы сами разберетесь с 1Кор.9:14.

 

Цитата AlexeyW
А разве не Христос должен обличать?

Точно так, Дух Святой обличил и тунеядцев и тех, кто пособничает тунеядцам.

 

Цитата AlexeyW
Так и работу пресвитера оценивать будет Директор 4 и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы. (1Пет.5:4)

Тогда и не пишите, что пастор это обычный "служащий".

Прежде всего:

один из самых нелегких рубежей в работе рабочих и служащих это ранний подъем. Служащие встают в 6-00 или раньше. Позвольте узнать, в какое время суток его преосвященство покидают свое царственное ложе? Я вам подскажу: пока их не начинает тошнить от сна. Это- первое.

Продолжим позднее, с вашего позволения.

Glover.
Старожил
+2367
|14 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
Поэтому предлагаю отстранится от "выковыривания изюма" и перейти к сути вопроса.
Цитата хантер
Продолжим позднее, с вашего позволения.

Ну что вы хантер, если продолжите, то ваши слова тут же охарактеризуют  "выковыривания изюма" и предложат перейти к сути вопроса.
Странно, что AlexeyW  ,  будучи сам пастор и мысли наверное не допускает, что каким должен быть пастор , пресвитер - то все об этом в Писании читали и читают, знают.

Как будто хоть кто-то из присутствующих на форуме не читал ни разу и не понимает ту <суть вопроса> , а именно, что
пастор , пресвитер как Божий домостроитель, должен знать и в точном соответствии с предначертанным Божиим планом — быть верным в соблюдении повелений и заповедей Божиих о домостроительстве и устройстве церковной жизни согласно Писания - 1Кор. 4, 1 — 2; 3, 9 — 15; Захар. 4, 10.
И что , Слово Божье указывает, что пресвитер церкви должен быть непорочен, трезв, целомудрен, благочинен, страннолюбив, учителей, не пьяница, не бийца (не сварлив), не корыстолюбив, не сребролюбив (1 Тим. 3, 1 — 12).
1. Трезв — здравый, рассудительный, имеющий внутреннюю выдержку, умеющий владеть собою в любых обстоятельствах, не порабощенный чувствами нетерпения, мнительности, раздражительности или гнева.

2. Целомудрен (по другим переводам — благоразумен), то есть не теряющий самообладания, не предающийся экзальтации — неясным ощущениям, наслаждениям своих возбужденных чувств. У пресвитера должны быть ясные суждения и познания, твердое сознание своих действий.

3. Не бийца — не сварливый, не бьющий слушателей  своих словами своих речей или проповедей,

Старожил
+2367
|14 Июн 2018
5

4. Благочинен, то есть удовлетворяющий требованиям духовной трезвости и благоразумия, в своем поведении, даже в мелочах, например в одежде и манерах, не допускающий неестественной заботливости о внешности, показной степенности.

5.Непорочен — требуемая от человека, избирающего духовное служение, который в своем поведении должен стоять значительно выше общепринятой морали обычной христианской жизни. Он должен так высоко стоять во мнении людей, чтобы не было повода к соблазну и унижению себя, особенно в своей семейной и супружеской жизни.

И так далее, по текстам  Писания.

Но как говорится: в действительности: должен, то должен - но не обязан - во многих случаях имеем в реалиях наших.

Именно поэтому суть то вопроса моих и ваших и других форумчан  постов/комментариев в том, что несоответствуют то, современные <пастора> , <пресвитера> тому что так конкретно изложено в словах Писания , а не то, что кто-то оспаривает каким он (пастор) должен быть.

И вот именно об этом только упомянишь - то вот  немедленно укоризна - не занимайся "ковырянием изюма" последует от пастора AlexeyW.

Помни , у тебя, как слушателя имеется только 2 права - молчать и кивать головой, ну не буду еще 2-е упоминать про те дензнаковые <благословения> и десятины.

Старожил
+2367
|14 Июн 2018
2
Цитата Бродяга
не один пример, того когда человек говорил так, но в какой-то момент "власть" берет свое и он начинает заявлять: "да кто ты такой, чтобы мне делать замечание" или "я приму замечание только от вышестояшего епископа" и так далее. Проблема не в людях, а в системе.

Нет, Бродяга , при всем моем уважении - но вы заблуждаетесь.

Потому что система - это и есть люди, именно они -люди и формируют всё - что
и как функционирует , наличиствуют все отношения  в той или иной <системе> .

Нет людей -  нет никаких систем, как таковых.

Старожил
+1282
|14 Июн 2018
3
Цитата Римма
Нет, Бродяга , при всем моем уважении - но вы заблуждаетесь.

Я говорил именно о пирамидальной иерархической системе.

И она подстраивает людей под себя.

Много раз видел, как искренние и открытые служителя были поломаны этой системой.

Система или выплевывала их, пережевав, либо они встраивались в эту систему и становились ее апологетами со временем.

Есть властолюбивые люди - о них другой разговор.

Здесь именно система ставит одних людей в позицию власти, а других в позицию подчинения, что противоречит в принципе тому примеру Церкви, который оставлен в Писании.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|14 Июн 2018
1
Цитата Бродяга
Я говорил именно о пирамидальной иерархической системе.

Бродяга, with all due respect, xоть о какой системе говорите, нет разницы .

Все эти системы состоят из людей, и вот какая она будет: или  пирамидальной иерархической или простообщинная зависит только от тех людей , которые ее и строят, создают, заставляют функционировать именно так и не иначе.

Потому что даже в вашей системе - простых домашних общин -( нет никакой гарантии), что если люди начнут блюсти и притдерживаться какой-либо иерархии в своей  группе/общине - то винить вы будете систему простых общин? Скорее не будете.

Нет ничего нового в этом. Все и во всем только желание людей- наличием иерархии или равенства простое - обуславливает.
Вспомните, как те древние евреи , у которых и в помине в их <системе> не было никакого одного человека -царя, властвующиего , начальствующего на ними, а наличиствовала система судей.
А они вот желанием, хотением своим собственным озаботились - потребовали себе такого- царя , для себя. Ну и получили.

Так и сегодня, нет ничего другого , все системы рождаются в мозгах или разуме людей , а потом и формируются, развиваются в ту или другую стороны только по их, людским желаниям и пониманиям.

Старожил
+2367
|14 Июн 2018
1
Цитата Бродяга
Много раз видел, как искренние и открытые служителя были поломаны этой системой. Система или выплевывала их, пережевав, либо они встраивались в эту систему и становились ее апологетами со временем.

Да , но ведь вы здесь, в этом моменте - как искренние и открытые служителя были поломаны этой системой. - совсем не учитываете другой момент, совсем.

Если эти служители служили той системе, как вы обозначили <пирамидальной иерархической системе.>а не той , которую нам светомузыка  в своем посту выше обозначил - < Божья система,>, то никогда бы их служения и они сами не были бы <поломаны > .

Так как служения все и всех в церквах по Писанию должны быть посвящены и заключатся только в этом - служению нашему Богу, Спасителю , Господу Иисусу Христу.
И вот уже на протяжении 2018 лет мы видим, что таких служителей - ничто и никто не поломал еще, даже та - советская, атеистическая система на протяжении стольких лет существования, не говоря уже о пирамидальной иерархической.
Поэтому , да может и система виновна, но может еще и сами те <служители> системы той так и не поняли, кому служить-то надо в действительности.

Старожил
+1282
|15 Июн 2018
0
Цитата Римма
Потому что даже в вашей системе - простых домашних общин -( нет никакой гарантии), что если люди начнут блюсти и притдерживаться какой-либо иерархии в своей  группе/общине - то винить вы будете систему простых общин? Скорее не будете.

Простые или домашние общины это не система, а скорее форма =)

То есть в этой форме также вполне возможно выстроить пирамидальную систему.

Пирамида - это удобно, понятно... и по мирски.

 

Цитата Римма
И вот уже на протяжении 2018 лет мы видим, что таких служителей - ничто и никто не поломал еще, даже та - советская, атеистическая система на протяжении стольких лет существования, не говоря уже о пирамидальной иерархической.

Так атеистическая (как и любая другая подобная) система - это давление извне.

Как мы видим из истории - это только сплачивало Церковь и делало Ее сильнее.

Но когда сама поместная община начинает выстраивать иерархическую пирамидальную систему - это намного опаснее, хотя поначалу ущерб может быть и незаметен.

Когда я говорю о поломаных людях - это в первую очередь сами "пастора", которые встраиваются в эту пирамиду. Им приходится соответствовать тем ожиданиям, которые на них накладывает система.

Конечно же среди них есть и те, кому нравится это положение вещей изначально. Но есть также и те, кто просто не понимает, как может быть по другому, так как они выращены в этом и с трудом представляют другие варианты.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|15 Июн 2018
1
Цитата Бродяга
Конечно же среди них есть и те, кому нравится это положение вещей изначально. Но есть также и те, кто просто не понимает, как может быть по другому, так как они выращены в этом и с трудом представляют другие варианты.

Тогда, исходя из такого , как вы нам обьясняете - то те назвавши себя пасторами, пресвитерами, служителями - они, что, не читали Слова Божия, о том как надлежит заниматься и что есть домостроительство церкви Божией , получается?
Как это могло случится такое с искренними христианами, да еще служителями-пасторами ,которые вдруг вот так себе, как вы озвучили:" просто не понимает, как может быть по другому, так как они выращены в этом и с трудом представляют другие варианты."?
А кто им мешал сесть и читать Слово Божие? молится в своих домах, наедине с собой и Господом душие своей? А как же тогда тот Дух Святой , о котором они всем возвещают, что имеют в себе? Оказывается , по вашему - это только красивые, но пустые обещания , получается для нас?
А вот если мы в <правильной> системе или форме служения какой-то  - то только тогда поломаны не будут искренние служители -христиане?

Как-то не складывается ваша "картинка" в этом.

Всё таки система - ситемой,
но а личное духовное  возрастание  - чтение , изучение Слова Божия , личное общение в молитве и посте о своем служении , как его вести, руководство Духом Святым , который пребывает в сердцах возрожденных свыше людей  - вот этому всему - никакая система помешать не сможет, пусть даже и церковная- иерархическая  пирамидальная .

Тогда получается, что не соблюдали это всё необходимое для своего служения те, <поломанные > служителя , поэтому и это <поломание> может сослужит им хорошим уроком, взять, да начать это делать в своей жизни, тогда и далее их служение уже никогда не будет сломано никакой
человеческой , выстроенной людьми  системой.

Удален
AlexeyW
|15 Июн 2018
0
Цитата Бродяга
Разве вы не читали: как прекрасны ноги благовестника...

И где злесь слово "миссионер"?

А пресвитор, что, зловестник, что ли?

Благовестие - это слово о Христе. Неужели пресвитер о Христе не проповедует? Или Евангелиеи не проповедует?

Вообще тогда не понимаю: а Церковь ли то общество в которое вы ходите?

 

Цитата Бродяга
AlexeyW, если вам интересно, то могу вам посоветовать пару книг для размышления

я не знаю, кто эти люди и чего они достигли в служении. В свою же очередь хочу Вам посоветовать на пример служения Йоги Чо.

 

Цитата kiskis
И пастух даже шерсть и молоко не в праве трогать.

А Павел говорит, такого не бывает.

Это противно естественному ходу вещей...

 

Цитата kiskis
И потом, вы типа один пастух, а остальные всю жизнь стадо?

Нет, типа все дети Божьи! но я , в частности, типа дитя Божье поставленное Духом Святым как пастух, а остальные, типа как паства. Но для Иисуса, я - тоже, паства.

 

Цитата kiskis
Но со стороны порой виднее и поэтому подходишь, говоришь, а они тебя анафеме предают

АВы знаете, что порой форма обличения во грехе сама грехом является? Вот поэтому Писамние и учит, что обвинять пресвитера нужно при двух-трёх свидетелях. А, позже, век 2-ой-3-ий, в Церкви было принято решение, что эти свидетели - обязательно христиане.

 

подчёркнутое - это призыв вразумлять тунеядцев

т.е. если человек посвящает себя служению Богу - это одно из занятий тунеядцев?

Пресвитер - трудящийся человек. Так говорит Писание. а тугнеядцем их назвал тов.Сталин. А наследие СССР продолжает вторить ему, ища оправдание своему менталитету в Писаниях. Но Писания учат оказывать пресвитеру сугубую честь, а именно "не заграждай рта у вола молотящего и трудящийся достоин своего пропитания"

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|15 Июн 2018
0
Цитата kiskis
егодня есть Слово Божье. И поэтому нам нужен Дух, а не учитель человек с утра и до ночи.

Вот Этот Самый Дух Святой о котором Вы говорите и ставит пресвитеров. Отсюда вопрос: а понимаете ли вы Его действия вообще?

 

Цитата kiskis
они меньше работают, чем рядовые члены церкви. Но получают больше.

Вам откуда знать? со свечкой ходите по пятам?

да и потом, возможно, мы с Вами о разных пресвитерах говорим.

 

Цитата kiskis
Можно подумать, что вы евангелие в церкви годами проповедуете...

можно подумать - нет!

 

Цитата kiskis
Прячутся все, как трусы и предатели.

А ВЫ встаньте посреди собрания! я ж так делал! Ресторер так делает! чего бы Вам не попробывать. Может они и не прячутся, а заняты делом?

 

Цитата kiskis
вы борзеете.

Вы придите и лицом к лицу в собрании это мне скажите, в присутствии реальных свидетелей. Послушаете, что Вам люди скажут... а так, это на лжесвидетельство смахивает.

 

Цитата kiskis
Цитата Бродяга Разве вы не читали: как прекрасны ноги благовестника... Вспомнилась поговорка - волка ноги кормят Тоже вот кормят ведь....

Вот на этом и построены ваши учения: на поговорках. Писание изучайте!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|15 Июн 2018
0
честь - это денежки регулярно с вдов, сирот и пенсионеров?

честь, в данном случае, - забота Церкви о своих пресвитерах.

 

Цитата хантер
говоря "старые церкви" я имел ввиду баптистов времен ссср

пастора этих церквей не могли не работать по причине закона страны.

 

Цитата хантер
Вы понимаете, что вы сами себя подставили?

Не понимаю.

 

Цитата хантер
Точно так, Дух Святой обличил и тунеядцев и тех, кто пособничает тунеядцам.

Попечение о Церкви - тунеядство?

 

Цитата хантер
Тогда и не пишите, что пастор это обычный "служащий"

Он и есть служащий. И чего бы мне не писать чего я хочу, кроме того, что нарушает правила форума?

 

Цитата хантер
Служащие встают в 6-00 или раньше.

я ж Вам уже говорил, что настоящий пресвитер как сельский врач: могут и посреди ночи поднять.

 

Цитата Римма
Как будто хоть кто-то из присутствующих на форуме не читал ни разу и не понимает

Посмотрите сколько уже написано хотя бы на этой теме.

разве это похоже на "каждый понимает"

Все всегда понимают, как должны вести себя остальные вокруг него...

 

Цитата Римма
не занимайся "ковырянием изюма" последует от пастора AlexeyW.

вот такие вот "коленца" оно и есть. (но лайк поставил)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|15 Июн 2018
0
Цитата Римма
Но как говорится: в действительности: должен, то должен - но не обязан - во многих случаях имеем в реалиях наших.

Так и надо обличать, в реалиях-то.

 

Цитата Римма
а не то, что кто-то оспаривает каким он (пастор) должен быть.

А оспаривать и не надо, учить обязан. Поскольку к этому призван. Сам учиться по обязанности быть таковым, других - по обязанности наставничества, чтобы знали.

Но в этих самых "реалиях", при "каждом понимающем", церкви "схизмничают" одна за другой.

Не буду лукавить, сегодня - процентов в 70% из-за реальной вины пресвитерства. Ну если "каждый понимает", то где действие этого понимания на практике? на форумах, что ли? так это положения в собрании, частью которого, надеюсь, ещё являются, не изменит. или я что-то не так говорю?

А если так! то давайте разберёмся, что к чему в действительности. Но всех почему-то сразу заинтересовали "деньги пастора" (не заметили?). Хотя я начал тему совершенно с другого!

Конечно, можно спросить: а зачем задавать подобные вопросы или вызывать к рассуждению (обращаясь к началу темы). Но посмотрите на заявление kiskis о учителях Церкви и Духе Святом. по моему понятно, что не "каждый понимает" (извините за тавтологию)

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1282
|15 Июн 2018
0
Цитата Римма
Как это могло случится такое с искренними христианами, да еще служителями-пасторами ,которые вдруг вот так себе, как вы озвучили:" просто не понимает, как может быть по другому, так как они выращены в этом и с трудом представляют другие варианты."?

Очень просто такое получается, к сожалению.

Духовный младенец впитывает то, что ему дают и к сожалению это далеко не всегда полезная пища.

А посмотрите, что получилось в 90-х, на волне пробуждения?

Когда новообращенных отправляли в библейки и они оттуда выходили "пасторами", по сути оставаясь младенцами. Сколько людей поломали они в свою очередь, зачастую даже не понимая, что они делают.

Последствия до сих пор расхлебываются.

 

Цитата Римма
А кто им мешал сесть и читать Слово Божие? молится в своих домах, наедине с собой и Господом душие своей? А как же тогда тот Дух Святой , о котором они всем возвещают, что имеют в себе? Оказывается , по вашему - это только красивые, но пустые обещания , получается для нас?

Так многие выращены на "буклетах" и "лозунгах", которые они в свою очередь несут дальше.

Те же кто начинает изучать сами Писание и задумываться, сталкиваются рано или поздно с дилеммой - делать так как привычно или делать так как написано в Писании.

И зачастую выбирается то, к чему привык и в чем вырос...

 

Цитата Римма
А вот если мы в <правильной> системе или форме служения какой-то  - то только тогда поломаны не будут искренние служители -христиане?
Цитата Римма
Всё таки система - ситемой, но а личное духовное  возрастание  - чтение , изучение Слова Божия

Проблема в том, что пирамидальная система не подразумевает "личное духовное возрастание", хотя теоретически это декларируется.

Не могут же все поместиться на верхушке пирамиды!

Вот и "кормят" людей годами, держа их в младенческом состоянии.

И даже если говорят с кафедры о росте, то как только человек начинает реально сам слушать Духа Святого - ему популярно объясняют, что "пастор умней" =)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|15 Июн 2018
0
Цитата AlexeyW
И где злесь слово "миссионер"? А пресвитор, что, зловестник, что ли? Благовестие - это слово о Христе. Неужели пресвитер о Христе не проповедует? Или Евангелиеи не проповедует? Вообще тогда не понимаю: а Церковь ли то общество в которое вы ходите?

Вы реально не видите разницы между пресвитером поместной церкви и благовестником, который несет благую весть туда где ее не слышали?

Вам нужно объяснить эту разницу?

Павел например не был пресвитером.

А свидетелями Христа должны быть все христиане. То есть они все благовестники, если следовать вашей классификации...

 

Цитата AlexeyW
я не знаю, кто эти люди и чего они достигли в служении. В свою же очередь хочу Вам посоветовать на пример служения Йоги Чо.

Вы можете посмотреть в гугле кто такие эти люди...

Но разумнее было бы прочитать и сделать свои выводы.

По поводу Йонги Чо - я знаком с его творчеством, не могу сказать, что глубоко. Но например учение о "четвертом измерении" меня совершенно не впечатлило.

А вы согласны с данным учением?

Ну и по поводу "примера служения Йонги Чо" - вполне доступная информация, что он был осужден за хищение церковных средств...

PS

Кстати, если вам нужны "известные имена" - советую книгу Вочмана Ни "Поместная церковь".

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+2367
|15 Июн 2018
0
Цитата AlexeyW
Посмотрите сколько уже написано хотя бы на этой теме. разве это похоже на "каждый понимает"

А как вы думали? Конечно   похоже на "каждый понимает". Почему же нет?

Именно это <сколько уже написано хотя бы на этой теме> и должно ваше  AlexeyW
внимание на этом заострить, как действующего пастора -  очень обеспокоить, заставить посмотреть
и глубже проанализировать и себя, ваши собственные глубинные мотивы в служении своем.

Так как невооруженным взглядом видно, что не всё в вашем сообществе пасторов и пресвитеров,
епископов и благовестников соответствует Писанию.

Ведь это же неразумно, нельзя  все свидетельства, изложенные  в темах этого форума  считать - ложными, написанные  исключительно по непониманию своему Писания , что пастору (всем, кто так назвался)  автоматически сугубую честь как в словах, так и в <благословении> денежном желательно -  отдавать ? Hевзирая, что там он(пастор)  действительно достойно или с точностью до наоборот начальствует над паствой ?  Конечно нет, не сомневаюсь, что вы в этом будете согласны со мной.

Да, и вы AlexeyW,( я уверена) понимаете и осознаете  что <сколько уже написано хотя бы на этой теме> говорит о наличии боли у народа Божия, а именно -  о проблеме несоответствие  в этом служении - пасторстве.

Старожил
+2367
|15 Июн 2018
1
Цитата AlexeyW
Все всегда понимают, как должны вести себя остальные вокруг него...

И , что если осмелился назваться таким именем как пастор - то он должен только ожидать,сугубую честь, да <благословение> в дензнаках получать? Наивно полагать и ожидать только это.

Люди на таких постах, всегда будут в центре внимания: как хорошего, так и с точостью до наоборот.

Их будут как любить, идеализировать, так и с точностью до наоборот.

Поэтому и написано : кому много дается - с того и очень много спросится:  всё на своем сугубо отведенном для этого требованиям , ответственности и мудрой  реакции на все слова и поступки со стороны  тех, кто и входит в это, как вы их назвали  <остальные>.

Удален
kiskis
|15 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
Нет, типа все дети Божьи! но я , в частности, типа дитя Божье поставленное Духом Святым как пастух, а остальные, типа как паства. Но для Иисуса, я - тоже, паства.

Вы уверены, что вы Духом Святым поставлены?

Обычно Бог дает какое нибудь сверхъестественное подтверждение на такое. У вас было так?

 

Цитата AlexeyW
АВы знаете, что порой форма обличения во грехе сама грехом является? Вот поэтому Писамние и учит, что обвинять пресвитера нужно при двух-трёх свидетелях.

Да хоть при 100 свидетелях. Они тебя быстрее закопают, чем их пастор.

 

Цитата AlexeyW
Этот Самый Дух Святой о котором Вы говорите и ставит пресвитеров.

Ставит? Сегодня все себя сами ставят.

Я всё пытаюсь понять, как поставленный Духом Святым (!!!!) пресвитер часто делает кучу пакостей, оправдывая себя как-то, и не умирает? Ведь в первоапостольской Анания и Сапфира лишь соврав о своем, умерли оба.

 

Цитата AlexeyW
а понимаете ли вы Его действия вообще?

Я понимаю, поэтому и вижу несоответствия тому, что вы говорите.

 

Цитата AlexeyW
Вам откуда знать? со свечкой ходите по пятам?

Знаю, поэтому и говорю. Вот как пастор, который сбежал якобы от тяжелой жизни в Америку, по скайпу плачется о несправедливости жизни и что денег ему не хватает. А потом раз! и в Канаду мотанул со всей своей семьей. А его сестра раз!, и сына своего из Питера вызывает с его семьей к себе в гости.

 

Цитата AlexeyW
да и потом, возможно, мы с Вами о разных пресвитерах говорим.

Никак не найду хотя бы одного нормального. Все со своими прибабахами.

 

Цитата AlexeyW
можно подумать - нет!

Конечно нет. Евангелие меняет людей, а если люди не меняются, то значит не евангелие вы им преподаете.

Старожил
+2367
|15 Июн 2018
0
Цитата AlexeyW
вот такие вот "коленца" оно и есть. (но лайк поставил)

А за лайк спасибо наверное мне следует говорить?  Или как?
Но еще более хочется поблагодарить вас и за терпение и внимательное чтение
моих  и других форумчан постов и ремарарок.

P.S. Я до сей поры не понимаю этого, что оно даёт вообще, этот <лайк>.

Удален
kiskis
|15 Июн 2018
6
Цитата AlexeyW
А ВЫ встаньте посреди собрания! я ж так делал! Ресторер так делает! чего бы Вам не попробывать. Может они и не прячутся, а заняты делом?

Так и было, и что? Помогло? Нет, только оклеветали, запретили со мной даже здороваться и всё.

А здесь и особенно в ФБ никто тронуть не может, вот и верещу на весь мир.

 

Цитата AlexeyW
Вы придите и лицом к лицу в собрании это мне скажите, в присутствии реальных свидетелей. Послушаете, что Вам люди скажут... а так, это на лжесвидетельство смахивает.

Я вас здесь достаточно читаю, чтобы понять чем вы живете. Поэтому и говорю вам - вы борзеете.

 

Цитата AlexeyW
Вот на этом и построены ваши учения: на поговорках. Писание изучайте!

Писание лучше вашего знаю. Вы же себе не запрещаете мирские анекдоты здесь писать. А на мою поговорку обиделись  . Что, слова про то, что волка ноги кормят, вас задели?

Вы же просто огрызаетесь как мирской человек, но в то же время утверждаете, что вас Дух Святой поставил..

Однако несоответствие, и вам же будет хуже, потому что Анания и Сапфира это очень показательный пример.

Удален
AlexeyW
|15 Июн 2018
0
Цитата Римма
А как вы думали? Конечно   похоже на "каждый понимает". Почему же нет?

Это лишь пламенные речи, вошелшего в раж человека.

 

Цитата Римма
Так как невооруженным взглядом видно, что не всё в вашем сообществе пасторов и пресвитеров, епископов и благовестников соответствует Писанию.

Вот и давайте разбираться конкретно, а не голословными выбросами. согласны?

 

Цитата Римма
Ведь это же неразумно, нельзя  все свидетельства, изложенные  в темах этого форума  считать - ложными

А я не считаю их ложными. однобокими - да!

 

Цитата Римма
денежном желательно -  отдавать ?

Римма перечитайте плз. мои посты здесь. И если не затруднит Вас, последние посты в теме о пагубнейшей ереси. просто лень же в десятый раз повторять, что дело в самом проявлении заповеданного апостолом порядка. А как это выражается - дело самой Церкви. тут даже пресвитер не имеет право диктовать никаких условий.

 

Цитата Римма
наличии боли у народа Божия

Вот об этом я и говорю так же. Но боль - это плохой советник в экзегетике и проповеди. не считаете? И Вы это видите, а вот где кто встал мне в оппоненты, за собой этого не замечают. я же их понимаю и сужу. сам таким был...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
minos
|15 Июн 2018
0

Пастор вначале должен стать христианином, то есть учеником Христа. А для этого он должен слышать голос Бога, а не только размышлять над тем, что сказал Бог когда-то в Писании. До этих пор он не тот пастор, кем должен быть, так как не пришёл в то братство, о котором говорит Писание:

"Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему;
но он сказал мне: смотри, не делай сего;
я сослужитель тебе и братьям твоим,
имеющим свидетельство Иисусово;
Богу поклонись;
ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества."
Такой пастор по Писанию.
Удален
AlexeyW
|15 Июн 2018
0
Цитата Бродяга
Вы реально не видите разницы между пресвитером поместной церкви и благовестником, который несет благую весть туда где ее не слышали?

А что, проповедовать Евангелие могут только евангелисты (благовестники)? пресвитеру в Церкви запрещенно что ли?

А теперь читайте внимательно: Павел говорит ни о евангелистах, а о проповедующих Евангелие. разницу понимаете?

И ещё, Тимофей был епископом ефесской Церкви. После смерти Павла около 15 лет нёс ещё нёс своё служение, пока не стал мученником.

к чему я это спросите? а к тому, что Тимофею Павел пишет:

5 Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.

(2Тим.4:5)

 

Цитата Бродяга
Вы можете посмотреть в гугле кто такие эти люди...

я точно знаю, кто такой Йонги Чо, и как Господь благословил его служение.

А все те - проповедуют в странах, где христианство стало культурой.

 

Цитата Бродяга
Ну и по поводу "примера служения Йонги Чо" - вполне доступная информация, что он был осужден за хищение церковных средств...

Ещё одно свидетельство в сторону правильного построения Церкви. Даже пресвитера осудили несмотря на его авторитет. о чём это говорит? о том, что человек на правильных принципах милостью Божьей выстраивал служения. а падения у всех бывают... только одни помнят падения служителей, а другие радуются их покаянию.

 

Цитата Бродяга
Кстати, если вам нужны "известные имена" - советую книгу Вочмана Ни "Поместная церковь".

Кстати, последние воззрения Вочмана Ни и его "ученика" Уитнесса Ли, сегодня многими церквами единногласно почитают на уровне ереси.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|15 Июн 2018
0
Цитата minos
Пастор вначале должен стать христианином, то есть учеником Христа. А для этого он должен слышать голос Бога, а не только размышлять над тем, что сказал Бог когда-то в Писании.

Вот их и развелось, "слышащих голос Бога". Именно так, с помощью "голоса Бога" и начинают обирать Церкви. Именно поэтому у Павла такого критерия и нет. Всякий уверовавший - уже услышал голос Бога (Ин.6:45). Иначе, не пришёл бы к Иисусу.

Другой вопрос, что Собранию хорошо иметь откровение от Господа в этом вопросе. это - да. (прим.Деян.13 7гл.; 1-е Тим.4:14)

 

Цитата Римма...
Цитата AlexeyW
я же их понимаю и сужу

Извиняюсь "...не сужу"

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+2367
|15 Июн 2018
0
Цитата AlexeyW
Так и надо обличать, в реалиях-то.

Да, надо , поэтому и в реалиях люди тоже делают . И немало.

 

Цитата AlexeyW
А оспаривать и не надо, учить обязан. Поскольку к этому призван. Сам учиться по обязанности быть таковым, других - по обязанности наставничества, чтобы знали.

Оспаривать или несоглашаться с Писанием, конечно никому не должно делать.

Да, согласна. Каждый на своем месте обязан делать то, что ему и надлежить делать.

Вот ему, пастору по статусу и требованиям Писания надлежит быть домостроителем  Церкви.

Но ведь и всякий член церкви, пусть в меньшей степени, также является домостроителем, как и говорит апостол Петр: "Служите друг другу каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией".

Удален
minos
|15 Июн 2018
1
Цитата AlexeyW
Вот их и развелось, "слышащих голос Бога". Именно так, с помощью "голоса Бога" и начинают обирать Церкви.

Значит они не слышат голос Бога, если вы поставили кавычки.

 

Цитата AlexeyW
Именно поэтому у Павла такого критерия и нет.

У Павла не может быть никаких критериев, противоречащих Писанию.

 

Цитата AlexeyW
Всякий уверовавший - уже услышал голос Бога (Ин.6:45). Иначе, не пришёл бы к Иисусу.

Один раз слышать голос Бога недостаточно. Должно быть водительство. И это по Писанию.

Удален
minos
|15 Июн 2018
1
Цитата AlexeyW
Другой вопрос, что Собранию хорошо иметь откровение от Господа в этом вопросе. это - да. (прим.Деян.13 7гл.; 1-е Тим.4:14)

Не просто хорошо или нехорошо, а на этом зиждится всё учение Христа:

пророки пусть говорят двое или трое,
а прочие пусть рассуждают.

Если же другому из сидящих будет откровение,
то первый молчи.

Ибо все один за другим можете пророчествовать,
чтобы всем поучаться и всем получать утешение.

32И духи пророческие послушны пророкам,

потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира.
Так бывает во всех церквах у святых."

Удален
AlexeyW
|15 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Вы уверены, что вы Духом Святым поставлены? Обычно Бог дает какое нибудь сверхъестественное подтверждение на такое. У вас было так?

уверен. исцеление от геммороя подойдёт? 

 

Цитата kiskis
Да хоть при 100 свидетелях. Они тебя быстрее закопают, чем их пастор.

Поступайте как Ресторер.

кроме судов, конечно!

сможете?

 

Цитата kiskis
Ставит? Сегодня все себя сами ставят.

Бывает и такое, но

13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;

(Матф.15:13)

На моей памяти уже предостаточно и таких примеров.

 

Цитата kiskis
Знаю, поэтому и говорю.

Ну вот об этом и речь: на собственном опыте выстраиваете помнимание, подстраивая под него Писания, причём только удобные.

 

Цитата kiskis
Никак не найду хотя бы одного нормального. Все со своими прибабахами.

Все люди со своими "прибамбахами". Просто одни сдруживают "своих тараканов", а другие устраивают геноцид 

А если серьёзно: есть наставление к Тимофею и Титу о пресвитерах.

 

Цитата Римма
А за лайк спасибо наверное мне следует говорить?  Или как?

Та не!  это я Вам должен спасибо сказать за участие.

 

Цитата kiskis
Я вас здесь достаточно читаю, чтобы понять чем вы живете.

ну-ну. сердцевидец Вы наш! телепат-психолог!

 

Цитата kiskis
Писание лучше вашего знаю.

Ну значит больше спросится. 

 

Цитата kiskis
А на мою поговорку обиделись

тоже телепатия?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1282
|15 Июн 2018
2
Цитата AlexeyW
А что, проповедовать Евангелие могут только евангелисты (благовестники)? пресвитеру в Церкви запрещенно что ли? А теперь читайте внимательно: Павел говорит ни о евангелистах, а о проповедующих Евангелие. разницу понимаете?

Мне даже как-то неудобно объяснять азбучные истины пресвитеру...

Слова Господа к которым апеллирует Павел были сказаны в определенной ситуации, для определенных людей. Господь посылал учеников с миссией благовестия.

Павел так же говорит о благовестниках и приводит место из Ветхого Завета, где сказано: "как прекрасны ноги благовестника".

Заметьте - не язык или уста, а именно ноги.

У пресвитера может быть любой дар служения. Например, когда Павел пишет к Титу, он упоминает, что пресвитер может трудиться в Слове, то есть у него может быть дар учителя (что в принципе не является обязательным условием).

Но при этом пресвитер это конкретная должность ПРИВЯЗАННАЯ к поместной церкви. Не может быть "бродячего" пресвитера.

Поэтому Павел говорит пресвитерам, чтобы они работали своими руками. Более того, Павел показывал им в этом пример.

В случае же миссионеров-благовестников - иметь работу это порой просто невозможно. Именно о них и сказано, что благовестники живут от благовествования.

В одной из тем я приводил пример знакомого мне благовестника, который служит уже много лет на территории бывшего СССР и по Европе.

То как он "живет от благовествования" не имеет ничего общего со стабильной зарплатой. Но Бог много лет заботится о нем и о его нуждах.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1282
|15 Июн 2018
1
Цитата AlexeyW
И ещё, Тимофей был епископом ефесской Церкви. После смерти Павла около 15 лет нёс ещё нёс своё служение, пока не стал мученником.

На момент написания послания Тимофею было около 38 лет и он считался "молодым человеком".

Он не был в тот период пресвитером, да и не мог им быть, так как вел "бродячий образ жизни", как и Павел.

По преданию, уже после смерти Павла, Тимофей остановился в Ефесе, где и стал одним из пресвитеров.

 

Цитата AlexeyW
Ещё одно свидетельство в сторону правильного построения Церкви. Даже пресвитера осудили несмотря на его авторитет. о чём это говорит?

Вы сейчас издеваетесь?

Йонги Чо был осужден мирским судом. До самого последнего момента он отпирался и "покаялся" только после неопровержимых доказательств "церковной коррупции". Да и после своего "покаяния" он остался главой своей организации...

И вы не сказали как вы относитесь к его учению о "четвертом измерении", которое имеет весьма отдаленное отношение к христианству.

 

Цитата AlexeyW
Кстати, последние воззрения Вочмана Ни и его "ученика" Уитнесса Ли, сегодня многими церквами единногласно почитают на уровне ереси.

Вы ошибаетесь.

Вочман Ни остался верен Господу до своей смерти. У него была возможность уехать в Штаты на лечение, избежав гонений. Но он сказал, что этим он предаст остальных китайских христиан и остался на родине, где и умер в тюрьме.

Вместо себя он дал возможность уехать своему ученику Уитнессу Ли, который к сожалению исказил практически все чему учил Вочман Ни.

Если вы знакомы с его трудом о поместной церкви, то увидите, что то чему учит Уитнесс Ли не имеет ничего общего с тем, что говорил Вочман Ни о Церкви.

Уитнесс Ли, к сожалению построил классическую пирамиду, с собой во главе.

Кстати, Вочман Ни является основателем движения домашних церквей в Китае. Начал это служение он в 20-х годах, еще в период религиозной свободы в Китае. Когда начались гонения китайские домашние церкви продолжили умножаться.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.

Пастор по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.