Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор по Писанию  

Старожил
+2367
|20 Июн 2018
2

А те, которые , провозглашают себя вне всяких деноминаций -  мега - церкви , или же не очень большие , не входящие ни в какие союзы, конференции - то там абсолютно другая картина в этом моменте.

Как я уже ни раз озвучивала - называя вещи так, как есть - это коммерческие - религиозные организации. И в них, как в любой  организации (нерелигиозного направления), тот кто владеет этим - тот и начальствует, руководит так, как он спроворится, во всех вопросах, особенно в финасовых.  Жесткая , административная иерархия - никому и ничему официально, вне этой организации - неподконтрольная.

И заметьте - они даже церковью зачастую себя не называют, а придумывают какие-то
другие названия.И как нам всем поведал форумчанин(ка)  zolotko продают за Н-количество дензнаков свои пророчества и по телефону и  по Скайпу и всё остальное, что им в голову придет и они сногут убедить людей - купить: их молитвы, благословение ,совет,  порицание и исцеление от любой хвори - как физической так и духовной.

Вот такии реалии у нас на сегоднй в этом - в штатх.

А в ваших землях - идет только формирование религизных структур.
Поэтому и столько обсуждений и мнений разнообразных  о  моментах оплаты и содержании тех, которые назвали себя - пасторами.

Старожил
+2367
|20 Июн 2018
1
Цитата Sinoptic
Именно так. А в церкви еще и своя специфика. Это все равно, что работать на вредном, ядовитом производстве. Нигде вы не встретите столько злословия, сплетен, пересудов, как в церкви…

Разумеется, что специфика в любом человеческом обществе наличиствует своя - факт не требующий доказательств.
Но чтобы именно так, представлять себе "картинку" происходящую во всех церквах, без исключения, на таком уровне ?
Нет, будет неправомерно, по моим наблюдениям .

И если вы , рассматриваете работу или будем называть более привычным для вас словом - служение пастора  только так :работать на вредном, ядовитом производстве - то вам или кому другому с таким же пониманием - ни в коем случае нельзя быть пастором.
Так как такой человек, с таким пониманием - очень быстро погубит как себя, так и окружающих его.
Потому что , чтобы быть  Пастора нести/работать/трудится - абсолютно необходимо наличие у него ПРИЗВАНИЯ к этом.
Об этом, ни раз и ни два упоминал форумчанин хантер, с его словами об этом - я полностью согласна.

А вот если нет у человека этого, то все его другие качества, способности и даже его искренние желания пасторствовать - достойно  не помогут ему . Вот именно поэтому он так же , как и вы с изрядной долей цинизма и горечи будет характеризовать людей, над кем он старается достойно начальствовать или пасторствовать после 2-3 лет своего служения им.

И да, еще раз да работа с людьми - всегда расценивалась как очень нелегкая, по сравнению с другими сферами деятельности.

Старожил
+2367
|20 Июн 2018
2

Поэтому, прежде всего всё-таки человеку , который решил быть пастором, не стоит не дооценивать и этот момент - что те, с кем ему придется работать не будут вот такими, как вы упомянули в своем посту.  Вот к этому ему и надо быть подготовленным, как морально, психологически, так и духовно - особенно. И понимать, чувствовать призвание к тому, чтобы такое общества-где  наличие злословия, сплетни, пересуды - с Божией помощью и силой Его, Спасителя души своей - изменить в противоположную сторону и направление - отсутствию , исчезновению этих явлений.

И как кто бы ни соглашался или обвинял других, непасторов, рядовых - но это понимание сути служения ПАСТОРА , как таковое - никогда не изменится.
Именно так понимали и научали и апостолы - основатели церкви Христовой.


Старожил
-532
|20 Июн 2018
0
Цитата Римма
чтобы быть  Пастора нести/работать/трудится - абсолютно необходимо наличие у него ПРИЗВАНИЯ к этом. Об этом, ни раз и ни два упоминал форумчанин хантер, с его словами об этом - я полностью согласна.

В таком случае назовите хоть одну страну, где бы всященники служили без зарплаты на одном призвании.

Старожил
+2367
|20 Июн 2018
1
Цитата Sinoptic
В таком случае назовите хоть одну страну, где бы всященники служили без зарплаты на одном призвании.

По моим наблюдением , а также информации, имеюшей у меня -  так происходило во времена
яростной пропаганды атеизма - в Советском Союзе. Да, пастора даже больших общин - все - работали
на разного вида производств.

А вот после коллапса Сов Союза - в тех землях, это уже как кто спроворится. И до сего времени есть и такие - нигде вне церкви не работающие, есть и другие - работающие, как например наш друг , автор данной темы.

В странах Европы и Канады - мало чем отличается от американских реалиях, в странах Азии - тем более - все официально зарегистрированные церкви - платят зарплату и содержат полностью своих пасторов , так и всю его семью.
Точно также и в церквах Африканского континета и Южной Америки .

Заметьте -  по моему мнению, нет никакой зависимости между призванием и получением зарплаты.
Всё на своем месте.

Старожил
-532
|20 Июн 2018
0
Цитата Римма
И да, еще раз да работа с людьми - всегда расценивалась как очень нелегкая, по сравнению с другими сферами деятельности.

Неужели? Вы же со товарищи здесь хором утверждали, что это занятие тунеядцев и бездельников, а потому заниматься этим можно только на общественных началах.

Старожил
-532
|20 Июн 2018
0
Цитата Римма
Заметьте -  по моему мнению, нет никакой зависимости между призванием и получением зарплаты.

Ну, кроме вас о такой зависимости никто в этой теме и не говорил. Речь ведь шла не о призвании, а о материальном обеспечении служения пастора.

Старожил
+2367
|20 Июн 2018
1
Цитата Sinoptic
Неужели? Вы же со товарищи здесь хором утверждали, что это занятие тунеядцев и бездельников, а потому заниматься этим можно только на общественных началах.

Если ваше <Вы>  - имеете в виду лично меня - то вот таких утверждений -  что это занятие тунеядцев и бездельников, а потому заниматься этим можно только на общественных началах - в моих комментариях вы не сможете найти , по причине их отсутствия: ни в этой теме, ни в других.
Проверьте еще раз, если желает кто убедиться в этом - перечитайте мои комментарии - нет таких слов даже,  в моих комментариях.

Не стоит так приписывать и соединять/ обьединять разноплановые  мнения разных людей по таким неоднозначным вопросам так,  как сделали это вы сейчас -  ошибетесь.

Старожил
+2367
|20 Июн 2018
0
Цитата Sinoptic
Ну, кроме вас о такой зависимости никто в этой теме и не говорил. Речь ведь шла не о призвании, а о материальном обеспечении служения пастора.

Ничего не имею против Sinoptic.
Я лишь только хотела уточнить этот момент для ясности  - не более и не менее.
Вот и всё.

Старожил
-532
|20 Июн 2018
0
Цитата Римма
Если ваше <Вы>  - имеете в виду лично меня - то вот таких утверждений -  что это занятие тунеядцев и бездельников, а потому заниматься этим можно только на общественных началах - в моих комментариях вы не сможете найти , по причине их отсутствия: ни в этой теме, ни в других.

Возможно это не корректное обобщение, но вы писали, что во всем согласны в этом вопросе с форумчанином "хантер", а это как раз его точка зрения и риторика. В таком случае в будущем вернее ссылаться не на позицию какого либо форумчанина а на конкретные цитаты.

Старожил
+2367
|21 Июн 2018
1
Цитата Sinoptic
вы писали, что во всем согласны в этом вопросе с форумчанином "хантер", а это как раз его точка зрения и риторика. В таком случае в будущем вернее ссылаться не на позицию какого либо форумчанина а на конкретные цитаты.

Сожалею  Sinoptic, но вы ошибаетесь, и хантер может подтвердить, во всем -  в этом вопросе - абсолютного согласия у нас с ним не наблюдается, еще с 17 года. По некоторым моментам - я так и пишу - согласна. А вот по другим - нет. Точно так же  поступаю и с комментариями/мнениями/воззрениями и других, всех, без исключения уважаемых мною е-собеседников.

И конечно, будет более чем справедливо для всех, если каждый из нас , подтверждая свои слова о мнениях других - предоставит нам , относящую именно к этому вопросу -  конкретные цитаты из его  комментария.
Я например, стараюсь именно так и поступать.

Удален
AlexeyW
|21 Июн 2018
0
Цитата Римма
и тут же рассказываете совсем не про себя, а о другом человеке -

КАк же это называется: когда рассказываешь про себя - "не то"! Когда не про себя - опять "не то"! Как там Иисус сказал: "мы пели плачевные песни, а вы не плакали; весёлые, а вы не танцевали"

Скажите: "я не говорила", если вдруг. То та, которой пишу говорила. Понятно ли?

Так что Вы этотсвой принципиальный "крестовый поход" поумерьте. я знаю, что пишу.

Про себя... я могу Вас в свой ФБ завести (похоже Вы человек приличный). можете поспрашивать у моих друзей, кои лично меня знают. Сам о себе говорю такие вещи редко, только когда в "край". сказывается "консервативное воспитание", где учили ценности тайного.

 

Цитата хантер
Нет, это вы разделяете: у вас есть оплачиваемые служители и есть НЕ оплачиваемые.

У нас есть служитель, которого Церковь поддерживает. Но кроме этого, у Церки есть Дом милосердия, курируем "Спецприёмнмк девочек подростков" и сейчас готовим ещё один прект. Всё благодаря и тому, во многом, что один из нас, порой по 15 часов в сутки плотно занимается курированием этих служений...

А чем Вы занимаетесь, кроме, конечно своего "праведного гнева" на наличие таких возможностей у Церкви? Всё в семью бухаете? в "родную кровь?"

 

Цитата хантер
Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

Он-то есть Пастырь Добрый и не стеснялся и не стыдился, что Ему и ученикам служат богаьтые женщины. А Вы его в этом стыдитесь, если пресуете достойных служителей, целый день занятых служением. Притом при всём, что они - Его пастыри, ибо Он их Пастыреначальник.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2018
0
Цитата хантер
Вопросы показыющее то, что пастора Бог ставит пастором,только после соответствующих испытаний о которых пишет Павел и которые проводит человек.

прочитайте мой вчерашний пост без конкретного адресата. дискутируете на мной на темы, против которых ничего не имею просто потому что пальцы чешутся?

 

Цитата хантер
Никакая не философия, а доказательство того, что пастор, поставленный Богом, никогда не будет искать в Писании стихи, которые, по его мнению, позволяют ему не зарабатывать деньги

Настоящий пастор будет проповедовать на все стихи из Писания, а не выбирать в угоду тем, которые и пальцем в сторону Церкви не пошевельнут, а лезут учить других.

Бывшие... вот именно, что бывшие, не сохранившие достоинства. Только и способные на пустословие.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2018
0
Цитата Римма
те, которые , провозглашают себя вне всяких деноминаций - мега - церкви , или же не очень большие , не входящие ни в какие союзы, конференции - то там абсолютно другая картина в этом моменте.

Так зачем о них-то говорить, как о Церкви? называют себя так? так что с этого? давайте говорить не о коммерческих проектах, а о Божьем домостроительстве.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-532
|21 Июн 2018
1
Цитата Римма
Потому что , чтобы быть  Пастора нести/работать/трудится - абсолютно необходимо наличие у него ПРИЗВАНИЯ к этом.

Потому что , чтобы быть  Пастора нести/работать/трудится - абсолютно необходимо наличие у него ПРИЗВАНИЯ к этом.

А никто и не ставит под сомнение важность призвания. Только у нас еще не изобрели аппарат распознающий характер и уровень призвания, помазания, посвященности…, а потому наверное во главу угла поставили "бескорыстное служение". Звучит-то как! Я, в недавнем прошлом, служил в одной зарубежной евангелической миссии (за зарплату) и мне приходилось контактировать со многими ново образованными церквами протестантского направления, их тогда много появилось, как грибов после благодатного дождя. Большинство из них так и засохли на корню, потому что не были решены вопросы внутренней структуры и роста. Победили горлопаны - "безсребренники", В результате из служения ушли самые совестливые и ответственные служителя, а на их место пришли либо натуральные психи-фанатики и к тому же практикующие экзорсисты-самоучки, либо очень изворотливые аферисты, которые под бравурные речи о помазании и бескорыстной и чистой любви, о жертвенности… выкачали из прихожан столько денег, что… ну в общем им на безбедную жизнь где-нибудь в Калифорнии хватит… Дороже всего человеку обходится его скупость. Кстати, как вы думаете, кто нибудь из "поборников бескорыстия" пытался спасти, сохранить умирающие собрания?… Они как крысы; вылезли, сгрызли корни и опять попрятались в норах.

Старожил
-532
|21 Июн 2018
0
И где тут разделение на "пасторов" и "прихожан"?
Всей общиной кормить одного? А не станет ли ему плохо от такого перекорма?

Так вы о благе общины печетесь? Так возьмите эту почетную обязанность на себя. Неужто одного дармоеда не прокормите. Ну еще и его семью за одно.

 

В церкви такого не бывает, это в сборище сатанинском только возможно

Это потому что вы видете только фасадную часть. По разному видят больницу врач и пациент Вы видете во враче человека в белом халате в чистом кабинете с кондиционером... А он в вас носителя стафилокока, гангрены и прочих вредоносных вирусов, откоторых вас нужно избавить...

Старожил
-532
|21 Июн 2018
0
на каком основании?

О-о! Это удивительнейшая история! Значит так, я сидел, чинил сети. Тут подходит ко мне человек и говорит : "Следуй за Мной!"… ну и т.д.

Ну а если честно, то им нужен был водитель с хотя бы минимальным знанием английского языка.

Старожил
-532
|21 Июн 2018
0
а где в учении Нового Завета сказано всей общиной кормить пастора и его неработающую нигде семью?

Ну вот например:

Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

(К Галатам 6:6)

 

Написано, что нужно молиться, чтобы избавиться от лукавых и беспорядочных людей, ибо не во всех вера. А оставляют всех подряд без разбора только те, кому нужно просто обеспечить себе как можно больше последователей, чтобы как можно больше людей просто несли деньги.

Вы в корне не верно понимаете сущность пасторского служения.

Пастор - это пастух. И пасет он не свое стадо, а Господне. И это не его дело, кого Он привлекает в Свое стадо. Дело пастора кормить и оберегать всех, кого Он привлек не взирая на лица.

Удален
AlexeyW
|21 Июн 2018
0
не оправдывайтесь

не обвиняйте, что бы перед Вами оправдяваться не пришлось.

 

Не всякий, говорящий Мне... Забыли?

Не забыл.

 

В церкви такого не бывает

ну значит все кто тут на пасторов рот разевает - не Церковь.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
kiskis
|21 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
она относится к Вашим сменам ников.

Вы даже и не в курсе кто и какими никами меняется, так что не попадайте впросак. А ещё лучше писать по теме, и не делать отвлекающих вбросов всякой ерунды.

 

Цитата AlexeyW
как говорили во времена Иисуса: ты сказала!

Это Иисус сказал: ты сказал. И сказал Иисус это Пилату.

Совершенно не знаете Библию. И постоянно стараетесь уничижить, переврать факты. Это разве по пасторски? Это по младенчески.

 

Цитата AlexeyW
Это не философия. а то, к чему призывает Писание. философия - это Ваше самозванство. нацепили на себя то, к чему никто не уполномачивал.

Да с чего ж вы взяли-то, что не уполномачивал? Только потому что это не вписывается в устоявшуюся традицию?

У меня дело, у вас философия, которая сводится к вытрясанию финансов под каким бы ни было предлогом.

 

Цитата AlexeyW
С чего они обязаны это делать? по Писанию они должны рассуждать над каждым откровением, распознать его... видимо и распознали

Чем они могли распознать? У них же Духа нема. Тем более, что они не рассуждают, а просто ставят печать и всё. А печать ставят, повторяя слова любимого пастора.

 

Цитата AlexeyW
Возможно! Вы напрасно пытаетесь меня спровоцировать. вот это и есть философия.

Я не провоцирую вас, я просто даю свое понимание, что они сегодня духовнее вас. И это не философия, а констатация факта.

 

Цитата AlexeyW
Так чего же Вы тогда сарказмом занимаетесь в мой адрес?

они слушают, вы - нет. Но сарказма нет. Опять мимо кассы.

Есть обличение, разбор Писания и много ещё чего.

Удален
AlexeyW
|21 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Это разве по пасторски?

По пасторски: написано"противостоять пустословам"

 

Цитата kiskis
Да с чего ж вы взяли-то, что не уполномачивал? Только потому что это не вписывается в устоявшуюся традицию?

Да, устоявшиюся традицию Писания.

 

Цитата kiskis
Чем они могли распознать? У них же Духа нема.

Так и Вас его нет. Тот в ком есть Церковь не злословит и не лицеприятствует и служения себе сам не присваевает.

Павла, вон Господь определил на апостольства, а пока Дух Святой в Церкви не проговорил, так и оставался "на посылах" вместе с Варнавой.

 

Цитата kiskis
Я не провоцирую вас, я просто даю свое понимание, что они сегодня духовнее вас. И это не философия, а констатация факта.
Цитата kiskis
они слушают, вы - нет.

Это потому что они Вас слушают, а я Вас обличаю? Так идите к буддистам. у тех их священники вообще молчат, те ещё "духовнее" по Вашей шкале.

А вот Иоанн не был таким духовным со своим "змеиные отродия" и Христос с кнутом не был, видимо.

 

Цитата kiskis
Совершенно не знаете Библию.

ложью и наговорами цену себе набиваете.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
kiskis
|21 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
Говорите про себя! мой дед был коммунистом, председателем профсоюза очень долго, на рыбокомбинате (цех по переработке осетровых и чёрной игры) несколько лет главным охранником, и уж поверьте, люди и после его смерти говорили, что такого честного человека трудно найти... его, даже не знавшего Христа, власть не развратила.

Все во грехе. Понятно? Так Библия говорит. Честность это не показатель безгрешности. При чем честность человеческая всегда двояка.

 

Цитата Sinoptic
То есть, блудницам вы платить готовы, а пастору - совесть не позволяет?

Откуда такое милое обвинение? То про пиво, то про блудниц.  У вас проблемы.

 

Цитата Sinoptic
То есть, пастор должен быть вам рабом. Ну что же, рабом так рабом… Вы кормить, поить, одевать… своего раба собираетесь, или как?

вот как станет рабом, так и буду обеспечивать, но и использовать тоже буду как следует.

Удален
AlexeyW
|21 Июн 2018
0
Я вас не обвиняю, я просто говорю, что вам не нужно так делать. Некрасиво

Были бы свой, по хорошему бы думали...

......

Фраза с нарушением правила 5 удалена.

......

 

На истинных пастырей, служащих безвозмездно, как делал Павел, никто "рта не разевает" и не сможет, а обличать ложь - это нормально

Да ладно! сколько я в Церкви, всегда находили. Вы на Луне, что ли живёте?

 

Цитата kiskis
Все во грехе. Понятно? Так Библия говорит.

Все во грехе - это точно, а вот даже среди этих "всех" не все развращённые, как Вы даёте оценку. наверное по себе судите.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-532
|21 Июн 2018
0
Цитата kiskis
У вас проблемы.

А у кого их нет?

 

Цитата kiskis
вот как станет рабом, так и буду обеспечивать, но и использовать тоже буду как следует.

Пастор, как сказал персонаж одного отечественного блокбастера, раб Божий и больше ни чей.

Удален
kiskis
|21 Июн 2018
5
Цитата Римма
А в ваших землях - идет только формирование религизных структур. Поэтому и столько обсуждений и мнений разнообразных  о  моментах оплаты и содержании тех, которые назвали себя - пасторами.

Мои наблюдения такие - как начинается формирование религиозных структур, так сразу Дух Святой перестает действовать. И сформировав структуру, они потом начинают поддерживать всеми силами её по плоти. И всё вопят о двойной чести, о  денежных поощрениях.

 

Цитата Sinoptic
где бы всященники служили без зарплаты на одном призвании.

Кто не трудится, тот и не ешь.

 

Цитата AlexeyW
По пасторски: написано"противостоять пустословам"

Так не написано. По моему скромному мнению здесь присутствует лишь один пустослов - вы.

 

Цитата AlexeyW
Да, устоявшиюся традицию Писания.

не Писания, а общинная иерерхия.

Ответьте мне на вопрос, если есть традиция Писания, то как же в неё не вписывается евнух, которого крестил Филипп? Тот уехал к себе в Эфиопию и всё. Но там было огромное христианское царство, благодаря его проповедям.

Но вот не вписывается он в Писание. Ведь писем от Павла он не получал, однако это не помешало ему основать христианство в стране.

 

Цитата AlexeyW
Тот в ком есть Церковь не злословит и не лицеприятствует и служения себе сам не присваевает.

мы с вами по разному понимаем слово "злословие", по мне, так это вы злословите всех несогласных с вами. Так что отнесите эти слова к себе. А насчет служений, так не сами по себе присваиваем, Бог вывел, Бог и ведет. но вижу, что вам этого не понять. Видимо вас Бог не ведет.

Удален
AlexeyW
|21 Июн 2018
0
я просто христианин. Луна-то тут при чём?

Служителей Церкви всегда находили в чём обвинить. И если бы на все вот такие: "вот если бы вы так, тогда мы бы вот и не говорили", давно бы уже не осталось нормальных пасторов, одни человекоугодники остались.

 

от избытка сердца злого говорят уста

с чего решили, что злое? а от избытка доброго не говорят?

"змеиные отродия" из уст Иоанна - от злого изытка было или доброго?

Пустословите тут, епископов тут уничижаете. Это Вам по правилам форума давно за это замечания надо влепить по п.4. а Вы тут ябедничаете.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
kiskis
|21 Июн 2018
6
Цитата AlexeyW
Это потому что они Вас слушают, а я Вас обличаю?

Не смешите меня. Вы меня обличаете  в чем? в том, что я не признаю структуру вашего собрания с одним наверху власти? Так обличите в этом Христа, если получится)))

Обличите в этом апостолов - Иоанна, Петра, Иакова, Иуду.

 

Цитата AlexeyW
Так идите к буддистам. у тех их священники вообще молчат, те ещё "духовнее" по Вашей шкале.

знаете, к сожалению так и получается порой, какие-то буддисты духовнее некоторых пасторов....

 

Цитата AlexeyW
ложью и наговорами цену себе набиваете.

совершенно не знаете Библию.

Удален
AlexeyW
|21 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Так не написано. По моему скромному мнению здесь присутствует лишь один пустослов - вы.

Написано, написано. Но написано там, где у вас серая зона начинается в восприятии написанного.

и оставьте все эти: "не я, а ты", "просто ты маленький, а я босёй" и т.п. это так прискорбно читать...

 

Цитата kiskis
не Писания, а общинная иерерхия.

Не общинная иерархия, а предписания Слова Божьего. назовите мне наставника, которому Вы повинуетесь?

17 Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны...


(Евр.13:17)

нет такого! только про Христа не надо мне загибать, Он-то и ставит епископов:

8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
(1Фесс.4:8)

 

Цитата kiskis
мы с вами по разному понимаем слово "злословие", по мне, так это вы злословите всех несогласных с вами.

А мне всё равно как Вы относитесь к этому. Важен результат. Вы удалили себья за стан Церкви (сами об этом засвидетельствовали), а теперь ещё пытаетесь диктовать, да служителей поносить.

 

я не ябедничаю, я просто не выношу хамства и разнузданности

так и не хамите, раз не выносите.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2018
0
Цитата kiskis
в чем? в том, что я не признаю структуру вашего собрания с одним наверху власти?

Да у Вас вообще нет никакой власти и права признавать или не признавать что-то. Вот люди в нашем Собрании имеют такую власть, потому что они В собрании. а Вы ктои откуда? самозванец и есть. это всё равно, что прийти в чужую семью и учить супругов любовью заниматься.

 

Цитата kiskis
знаете, к сожалению так и получается порой, какие-то буддисты духовнее некоторых пасторов....

Вот и основательница Нью Эйдж так же сказала...

 

Цитата kiskis
совершенно не знаете Библию.

вот это-то и странно, что я не знающий Библию цитирую Вам те места Писания, которые для Вас "серая зона" никак не воспринимаемая, в следствии самозванства и не способности смиряться. Вы хоть раз видите увещания, хоть к одному члену Собрания выйти из него? если уж такой знаток Библии?! только не надо про Вавилон. уже прошли.

 

лженаставникам бесчинствующим покоряться не надо

Богу покоряйтесь, оставаясь в Собрании. страдайте, если надо. вот это - путь христианина. а убегать из Собрания - такого даже близко в Новом Завете нет!

 

Клевета - грех.

опять клевета? я что сказал, что Вы хамите? отчего у Вас такое болезненное восприятие? видите хамство, гдя я с Вами по родному разговариваю...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|21 Июн 2018
0
написано отделиться и выйти из среды их, а не оставаться в таком "собрании"

Где Вы видите, что сказано о Церкви?

Вы видите, что-то вроде: "организуйте свои Собрания"? нет? я тоже не вижу.

 

Не по-родственному

я лучше знаю. Вы читаете букву, а эмоции переживаю я.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Пастор по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.