Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор по Писанию  

Удален
хантер
|26 Июн 2018
3
Цитата Римма
Хантер, не стоит так уверено , многократно приводит в пример общество СИ - именно в этом моменте. Я допускаю, верю вам, что вы имеете достоверные сведения об отдельно взятой СИ общине в вашей местности. Да , все адепты СИ, кроме этих - The Governing Body - работают не покладая ни рук ни ног, чтобы содержать этих людей , входящие в этот The Governing Body - обеспечивая их и их семейства все нужды и потребности по самым высоким стандартам пожизненно.

Да, Римма, спасибо, что написали. Я постараюсь обосновать свой пост:

То что бруклинское руководство СИ такие же бездельники и тунеядцы, как и наша великая пасторщина я знаю. Я же хотел подчеркнуть только тот момент, что их пресвитеры (старейшины) все работают на гражданской работе и после рабочего дня проделывают огромную работу по служению тому в кого верят и все успевают. Никто из них не  жалуется на усталость, многие имеют семьи, многие готовы принят еще большую нагрузку.

Glover.
Старожил
+2367
|27 Июн 2018
1
Цитата хантер
То что бруклинское руководство СИ такие же бездельники и тунеядцы, как и наша великая пасторщина я знаю

Да, хантер, именно труд и неукоснительное выполнение в монетарных отчислениях вот таких трудолюбивых старейшин (Preachers (Elders) и рядовых адептов этого СИ - позволило их богам, в образе человеческом -  их  Governing Body - переместить свою резиденцию   с бОльшим потенциалом расширения. Они завершили продажу своих недвижимостей в Бруклине в 2017г, продали их зятю("Jared Kushner Company) нынешнего президента за $340 million.

И теперь уже  the Governing Body of Jehovah's Witnesses обосновываются в городе Warwick, штата New York, где они приобрели 250 акров(104 гектара) земли и ведут строительства всех зданий : как административных, так и жилых
Так что , да, пусть те адепты и в вашей местности трудятся не покладая ни рук, ни ног, не закрывая уст своих. Расходы - то на пожизненное содержание  их законодателей , богов в человеческих обликах-телах - the Governing Body of Jehovah's Witnesses - немалые,  и должны быть оплачены. Ведь там стройка гигантская развернулась их Башни , нового Вефиля , а цены сегодня , совсем не те , что были давече.

Удален
AlexeyW
|27 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Иисус был от небес, говорил про небеса, а не про деньги.

про "деньги" тоже говорил.

 

Цитата kiskis
системные "верующие" показывают истиную любовь Божью

Бог системен. посмотрите сколько систем он создал только в теле человека. по крайней мере  дела этих верующих на виду, плохие или хорошие. а люди беспорядочные сами себе на уме, как незаконные дети.

Законные все в семье.

 

Цитата kiskis
Как-то сам Павел не подходит под это описание. Я уж лучше буду у него учиться.

Когда начнёте? или это чисто так, риторически?

 

Цитата хантер
Вы, как Миша Горбачев спрыгнули с ответа и написали как вы выразились "на колу мочало"
Цитата хантер
Слив не засчитан.

Дорогой друг, всё дело в том, что есть такое понятие, как логика дискуссии, её преподают в учебных заведениях. ну или есть умные книжки по этому поводу. помнится Филадельфия предлагал одну или две из них.

Просто это тут, на форуме, оказалось интересно всего 2-3. а другим, в стиле "а зачем?"

Так вот, одно из правил этой самой логики - уяснить принципы и определения. Что я и делал своим вопросами. ответьте на них, и, думаю, сами получите ответ.

Что касается "желающих ничего не делать, а просто сидеть на шее", то это не является "достойным начальствованием", а посему к теме не имеет никакого отношения. Мы говорим о чём? правильно, о пасторе(пресвиторе, еспископе) по Писанию.

Повторюсь:

1. служение в Церкви - это труд. в частности, епископство.

2. особое почтение к достойно начальствующему епископу - заповедь апостола.

3. почтение - выражается всячески, в том числе и материально.

p.s. Вы с Мишей Горбачёвым на личности не перешли? так что бревно выньте...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
должны, например, руки и ноги оказывать двойное попечение, например, языку?

язык один, а ноги две. руки - тоже.

опять, вопрос для уточнения.

а язык ногам? рукам? если конечно не о кошачьем теле говорим.

аллегории в Писании имеют точечный посыл.

В следующий раз на такое вот отвечать просто не буду.

Писание учит оказывать достойно начальствующему пресвитеру честь. учит? учит!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Вы уже заслужили своим пресвитерством возможность пожить за чужой счет?

Не за чужой счёт, а воспользоваться своим правом по Писанию, при достойном управлении.

Это не мне решать.

Да и потом, как говорит хантер: речь не обо мне лично. и он прав.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+2367
|27 Июн 2018
1

А по моему, у вашх оппонентов ( хантер,  kiskis и др.) c правилом логики -  уяснение   ПРИНЦИПА и ОПРЕДЕЛЕНИЯ - ОК, как и  в ваших рассуждениях .

Дело в другом.

Как  они так и Вы - СОГЛАСНО логики - применяете метод популярной индукции в своем аргументировании - это более чем очевидно.

Но , популярная индукция не учитывает разнообразия рассматриваемого множества т.е формируется на основе случайно выбранных примеров), и не гарантирует отсутствия контрпримера.

Это обуславливает ее ненадежность и приводит к логической ошибке.

Вот именно в этом и заключается та ошибка - которую в логике называют так - " поспешное обобщение"

И эта ошибка  наличиствуют  как в логических цепочках тех форумчан,  так и в ваших AlexeyW .

Т. е  наличиствует умозаключение, в посылках которого дается знание о некоторых предметах класса, а в заключении это знание обобщается на весь класс.
Старожил
+1846
|27 Июн 2018
3
Цитата Sinoptic
Один стало быть остался. Сам себе и пастырь и паства.

Были в Сардах не осквернившие одежд своих. В мертвом собрании.

 

Цитата Sinoptic
Ну да. все они работали на мирской работе, а в свободное от работы время проповедывали Евангелие?

Что значит "мирской" работе? Заповедь Христа: трудиться своими руками, чтобы не нуждаться ни в чем и было из чего уделять нуждающимся. Павел работал и говорил это пресвитерам.

Евангелие они (нынешние выдающие себя за слуг Христа) точно не проповедуют. Любовь проявляется в помощи в скорбях. Кому они помогли? Дармоеды.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2018
0
Цитата Римма
в своем аргументировании - это более чем очевидно.

ошибаетесь. я не отвергаю наличия контрпримеров. Более того, признаю и сам привожу их. Но есть тема, обусловленная тема. основа её звучит "по Писанию". следовательно это по Писанию нужно судит о примерах, а не примерами корректировать понимание Писания.

отвлечённое: когда я дискутирую с мусульманами, то говорю следующее: а давайте по нашим писаниям судить, что значит быть христианином, а что мусульманином. И уже о жизненных примерах судить по писанию: какие вы мусульмане и какой я христианин...

Это первое.

Второе. я не говорил об отсутствии логики как таковой, а лишь об отсуплении от оной... особенно дискуссионной логики.

Ну и третье. Вы не хуже меня знаете (а может и лучше) об уязвимости и всех погрешностях этой самой индуктивной логики (впрочем, как и дедуктивной), об её довольно ограниченном оправданом применении.

Посему и призываю к тому, что называется логической последовательностью: от основы к оценке происходящего и поиск приемлемого выхода, где есть несоответствие, либо к утверждению там, где действенно.

а вот фразы, типа "везде всё одинаково" - вот это явно ущербно.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2018
0
Цитата Духовник
Были в Сардах не осквернившие одежд своих. В мертвом собрании.

и всё же это "мёртвое собрание" Христос назвал Церковью. И не сказал: "Я выведу их" или что-то подобное. Нет! Христос говорит епископу: "Я приду разобраться с тобой"

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-532
|27 Июн 2018
0
Цитата хантер
ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. Попробуем вместе и в унисон (можно даже легонько на распев) и-и-и-и-и-и (прошу смелее!): Даром получили, даром давайте! Хорошо!))

Отлично! И еще вот это: "И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем. Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;"

Старожил
+2367
|27 Июн 2018
0
Цитата AlexeyW
ошибаетесь. я не отвергаю наличия контрпримеров.

Не понятно , в чем ошибаюсь.?

Да , вы не отвергаете наличие конрпримеров.

Но ошибка <поспешного обобщения> - и в ваших аргументах - увы, очевидна.

Да, корректировать Писания - безусловно никому не следует даже и помышлять.

Но справедливости ради ометить следует, что именно те , которые по определению и по факту должны  знать и выполнять это Писание - достойно начальствовать - они и есть  первопричина тех примеров , которые и приводят людей к пересмотру своих пониманий тех моментов в вопросах монетарных - в первую очередь.

Именно этот момент - вы в своих комментариях - игнорируете.

Использование примеров только из Писания по такому вопросу как < сугубая честь > или содержание монетарное  не встретит таких контраргументов -  только тогда, если все начальствующие в поместных

церквах будут соответствовать тем Писаниям , также как и те , которые не начальствуют .

Да, и я  , также как и вы никого не упрекнула в отсутствии логики.

Я только постаралась показать  в чам слаба та аргументация как у вас , так и у ваших орронентов.

И я только ЗА если бы рассуждения в зтой теме трансформировались в логически последовательную цепочку

как вы озвучили .

Как по мне, то основу вы yже весьма ясно представили , оценка - уже была представлена многочисленными прмерами - рассказами , свидетельствами из разных уголков . Как  положительные так и отрицательные.

Остается только последний пункт - поиск приемлего выхода  в изменении как тех , которые недостойно начальствуют , так и тех кто нет - рядовых. Каждый  -  на своем месте.

Удален
AlexeyW
|27 Июн 2018
0
Цитата Римма
Не понятно , в чем ошибаюсь.?

давайте оставим частные разборки.

как сумел объяснил Вам. а развивать это ну просто не охота.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-532
|27 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
А твоя сумка она ближе к телу Алеши?

Я, как вы заметили сумками вообще не пользуюсь. Все больше мешками...

 

Цитата Сумчатый
К чему этот словесный стул?

А ваши стулья, вы полагаете, из гарнитура генеральши Поповой?  Должен заметить, что ваши стулья из того же гарнитура что и мои… Чего уж тут обижаться?

 

Цитата Сумчатый
Я всего лишь написал, что работаю, чтобы содержать себя и своих близких.

А кто твой ближний? То что домашние - враги, надеюсь напоминать не надо. Вот и получается, что нет у тебя никого ближе пастора и пресвитера!

Старожил
-532
|27 Июн 2018
0
Цитата Духовник
Что значит "мирской" работе? Заповедь Христа: трудиться своими руками, чтобы не нуждаться ни в чем и было из чего уделять нуждающимся. Павел работал и говорил это пресвитерам.

Вы уверены?

Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. (К Ефесянам 4:28)

Именно это Павел говорил пресвитерам?

Удален
Леонид5
|27 Июн 2018
3
Цитата Sinoptic
домашние - враги

Так бывает в том случае, когда своим домашним проповедуешь о Боге, а своим отношением к ним показываешь прямо противоположное. Даже если они и "враги", всё равно мы должны им оказывать свою любовь, заботу и попечение о них.

Удален
AlexeyW
|27 Июн 2018
0
Цитата Леонид5
Так бывает в том случае, когда своим домашним проповедуешь о Боге, а своим отношением к ним показываешь прямо противоположное.

Т.е. именно из-за того, что Вы написали, родные и называли Иисуса безумцем? Его дела не соответствовали проповеди?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Леонид5
|27 Июн 2018
3
Цитата Римма
метод популярной индукции

Давайте ещё перейдём на философский язык, чтобы вообще ничего не было понятно не только другим, но и нам самим же.

Удален
Леонид5
|27 Июн 2018
3
Цитата AlexeyW
родные и называли Иисуса безумцем? Его дела не соответствовали проповеди?

Так в том-то и дело, что слова Иисуса не расходились с делами. А здесь так получается, что нас называют безумцами за то, что наши домашние не видят никакого соответствия того, что мы говорим, с нашими делами.

Удален
AlexeyW
|27 Июн 2018
0
Цитата Леонид5
А здесь так получается, что нас называют безумцами за то, что наши домашние не видят никакого соответствия того, что мы говорим, с нашими делами.

ну что за привычка проецировать своё на других?! моя мама, например, мне всегда говорила: только ты и Ванька (брат мой) - два дурачка верующих остались...

а вот почему утВас, в частности так, надо разобраться... видно у нас разный опыт...

 

Цитата Леонид5
Так в том-то и дело, что слова Иисуса не расходились с делами

а гнали. так может не совсем верное понимание-то у Вас?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Леонид5
|27 Июн 2018
3
Цитата AlexeyW
так может не совсем верное понимание-то у Вас?

Так может Вы скажете своё "верное" понимание?

Удален
AlexeyW
|27 Июн 2018
0
Цитата Леонид5
Так может Вы скажете своё "верное" понимание?

честно говоря, вот такое понимание как у Вас встречаю впервые. дело не втом, что моё "верное", а в том, что оно общепринято: имеется в виду противление в семье уверовавшему человеку.

что же касается до причин. то думаю, дело вот в чём.

В древности религию дома определял его хозяин, все остальные просто следовали ему, покорно и безропотно. Иисус же, говоря о мече, обозначил веру в Него делом личным, а не колективным. Ведь это исторический факт, что с приходом христианства массово дети могли воспротивиться родителям-язычникам, жена мужа и т.п. было ли это до христианства? очень редко.

 

Цитата Сумчатый
Так честь - это не двойное попечение.

Вы правы! двойная честь - двойное попечение. 

Сам Христос дал понять, что почтение выражается материально. Муж, воздающий жене честь (особенно в те времена), конечно же обеспечивал её материально, в том числе.

 

Цитата Сумчатый
Двойное попечение грозит ожирением.

а отвержение заповеди апостола - спросом от Господа!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Вот из-за таких любителей двойного попечения люди не хотят слышать о Боге.

какие люди? Вы откуда знаете? из интернета? так ещё неизвестно какие люди здесь сидят...

я уже тут приводил пример, что не сам факт довольствования Церковью пресвитера раздражает людей, а несоответствие оных своему званию.

Ну ещё и некоторых, которые вообще в Церкви ничего не делают, а только по кухням недовольства высказывают.

 

Цитата Сумчатый
Спаси и сохрани Господи от таких "наставляющих".

не упоминайте имени Господа в суе.

 

Цитата Сумчатый
Заповеди Апостола о двойном попечении некоторых отдельных членов не существует.

существует. и её никто не отменял.

 

Цитата Сумчатый
Если обычному человеку достаточно мешка картошки на определенное время, то два мешка картошки пастору на этот же промежуток времени грозят ему ожирением.

Вам-то что до этого? начните свою часть исполнять... а пресвитер сам за себя ответит.

Как одному брату, жившему во втором веке Господь ответил: берущий ответит зачем брал, а отказывающий - почему отказал.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|27 Июн 2018
0
внимательно почитайте Неемия 10:32, и поймёте, почему неверующая в Иисуса вдова так сделала

я вот прочитал и не понял.

Иисус сказал. ИИСУС сказал: она положила ДАР БОГУ. не обязанность, ни оброк, ни чего-то ещё, в чём пытаетесь убедить, а ДАР.

Иисус принял это как ДАР БОГУ.

По поводу веры в Иисуса лучше промолчать, раз там ничего не написано.

Вы же сами постоянно говорите: фантазии меня не волнуют.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-532
|27 Июн 2018
0
Он Сам сказал: 'блаженнее давать, нежели принимать'.

Ну так вот и действуйте!

 

А вы знаете, что будет за извращение Писаний? 2 Петра 2:1-3 и ещё в конце того же послания "невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания"

Знаю, знаю. Потому и теряю здесь время пытаясь направить вас в правильное русло.

 

А вы разве не знаете, что Иисус говорил это о днях, когда Он будет казнён и пробудет в могиле до воскрешения?

Вот как? И зачем ученикам меч и мешок в день субботний?

 

Цитата Сумчатый
Я уж сам разберусь, кто мне ближний.

Разберетесь? - Сомневаюсь. Ибо инфракласс сумчатых объединяет в себе от крыс, утконосов, опоссумов - до кенгуру… Где тут разберешь, кто свой. Нет. Здесь без хорошего пастыря никак не разобраться.

 

сообщено об угрозах и оскорблении

А кому вы это все сообщаете?

 

нормально вести себя можете?

Когда в прошлой жизни я был инквизитором, я вел себя с еретиками нормально. А сейчас увы. Не имею полномочий.

Удален
kiskis
|27 Июн 2018
3
Цитата Sinoptic
Попробуйте вот это переварить: "Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу. (К Филиппийцам 4:17)"

Это апостол писал тем, кого он возродил словом истины. Меня никто не возрождал, кроме Бога. Зачем мне пастору деньги носить?

 

Цитата Sinoptic
Да бесполезно. Ибо: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. (1-е Коринфянам 2:14)"

, ага если не желаю вам деньги давать, значит я душевный человек. Старо предание.

Вот именно там и увидим.

Удален
kiskis
|27 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
про "деньги" тоже говорил.

Интересно. Что же говорил? А.... помню! Отдайте кесарю кесарево, а Богу Божье. Во!

 

Цитата AlexeyW
Когда начнёте? или это чисто так, риторически?

Я уже учусь. Работаю, а не прозябаю за счет граждан. Учусь Слово понимать по Духу, а не по букве, как нас учили в системе. Учусь безвозмезным даяниям, чтобы правая рука не знала что делает левая.

Старожил
-532
|27 Июн 2018
0
Только не говорите, что Апостол Павел носил с собой меч и убивал кого-то или ранил, живя уже по благодати.

Ни-ни. Меч носил Левий. А Апостол Павел ходил с мешком, носил в нем книги и пожертвования.

 

Я и действую - работаю своими руками, а не тунеядствую

Да знаю я таких работников, правая рука не знает что делает левая. Головой работать надо!

 

Цитата kiskis
Это апостол писал тем, кого он возродил словом истины. Меня никто не возрождал, кроме Бога.

Ну так и тех никто не возрождал кроме Бога. А Апостол - это просто мегафон в руках Божьих.

 

Цитата kiskis
ага если не желаю вам деньги давать, значит я душевный человек.

Кстати. А отчего это вы не желаете мне денег дать? Я может вас чем-то оскорбил или обидел? Или может думаете я обижусь на такое проявление великодушия... Лично у меня нет разумного объяснения вашему поведению.

 

что этот глумливый кощунник делает на форуме христиан?

Это вы про меня. А я, заметьте, даже не обиделся и уж тем более никому не пожаловался... Ну так кто из нас истинный христианин?

Удален
AlexeyW
|27 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Интересно. Что же говорил? А.... помню! Отдайте кесарю кесарево, а Богу Божье. Во!

получается?

 

Цитата kiskis
Вот именно, что наша человеческая система, т.е. тело, совершенно.

может поэтому и голова одна, в теле-то? так же как и в общине. Ведь Царство Небесное - это иерархия. сей факт не смущает?

 

Цитата kiskis
Учусь Слово понимать по Духу, а не по букве

Тот, кто считает Писания Нового Завета буквой, обольщается, думая, что слышит Духа Святого.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
-532
|27 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Учусь безвозмезным даяниям

Вот это здорово! Не хотите ли по практиковаться?

 

Цитата kiskis
Учусь Слово понимать по Духу, а не по букве

Ясно. Увлекаетесь анагогическим толкованием библии. Главное не терять чувство меры.

Старожил
+690
|28 Июн 2018
0
Цитата Sinoptic

А я, заметьте, даже не обиделся и уж тем более никому не пожаловался... Ну так кто из нас истинный христианин?

 

я понял вашу тактику, вы не сможете толкнуть меня на грех. Это бесполезно. Я прекрасно понял, кто против меня. Ничего не выйдет. Всё напрасно.

Человек привел вас в ступор, а вы в ответ пишете "шо попало".Возьмите пример с его, польза будет,а то что делаете- это дела плоти.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Пастор по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.