Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор по Писанию  

Удален
хантер
|15 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
я уже тут (а может в другой теме) объяснял, что зачастую пресвитеры устраивались на малозанятую работу. В это самое время Церковь помогала заботиться о детях, благословляла пищей, одеждой... а кто-то и деньгами. Вот на Заваде, например, там не было таких законов и менталитета такого тоже нет. а там тоже, "ребята серьёзные". а менталитет штука твёрдая...

Был такой Михаил Горбачев, помните? Его об одном спрашивают, а он отвечает совсем другое, стараясь вопрос заболтать. Так и вы.

 

Цитата AlexeyW
Содержать нет, а оказывать сугубую честь - да, которая основана на слове "трудящийся достоин пропитания" - да!

Если пастор не работает, то именно- содержать.


 

Цитата AlexeyW
А вот как это будет выражаться - дело самого Собрания.

Мнение Христа забыли спросить? Разве не написано

"Без меня не можете делать ничего"

И вопрос материальных служений в церкви может правильно решить только Голова Тела, а не безголовое тело.

 

Цитата AlexeyW
вот я ещё раз и повторюсь: ваш советник - опят. и на основании его вы и Писания толкуете.

Я Писания не толкую. Говорю так, как написано в Слове Божьем.

 

Цитата AlexeyW
я цитировал 1Тим.5:17,18. Где Павел употребляет теже места писания и повеления Господня, что и в 1 Кор.9 гл. только расширенно

"Расширенно")) Вот это и есть то, что вы назвали "толкование". Не написано в 1Тим.5:17,18, что пресвитер имеет право не работать. Нигде не написано.

Glover.
Старожил
+2367
|15 Июн 2018
2
Цитата AlexeyW
Вот именно! поэтому, когда в голову приходит "своё", то самое время открыть Писание и вспомнить Божьи мысли.

Xочется еще раз повторить за вами - вот именно, такие действия , прежде всех слов своих и тем более поступков, решений как в своем служении, в частности, так и вообще в жизни своей никому не помешает делать - постоянно, не ленясь, ежедневно: открывать Писание и вспомнить Божьи мысли.
Может тогда бы и меньше бы слышали о тех, которые как нам рассказывает Бродяга
- искренние служители каких - то систем были, и как эти системы - иерархиональные - их поломали. И что до сих пор в этом надо винить не самих людей, искренних служителей системы , а вот поди-же ты - систему, которую эти же самые люди и создают и подпитывают своей
искренностью , служе не Богу, а системе.

Им это было намного приятнее и легче делать, по-видимому, чем вот сесть, самому и последовать тому, что вы нам выше озвучили :открыть Писание и вспомнить Божьи мысли - а не те, что в той пресловутой <системе> циркулируют.

Удален
хантер
|15 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
Скажите, вот вы говорите, что 1 Кор.9гл. об евангелистах. какая з.п должна быть у них? судите себя сами своей же логикой.

У евангелистов, проповедующих на неевангельских территориях з/п должна быть средней по региону.

Церковь в этом случае проводит целевые сборы, без абсурдных денежных десятин и других мошеннических выдумок

 

Цитата AlexeyW
нет. и я не ушёл от ответа. может просто Вы не знаете режим сельского врача, это другой вопрос.

Именно, ушли от ответа. Заболтали очередной вопрос, как Горбачев . Рассказываете мне про какого-то  врача.)) Говорите о пасторах.

Скажите,  у пасторов есть правило вставать рано утром, вместе с теми, кого они потОм обирают?

 

Цитата AlexeyW
Не судите по себе других. А пресвитер подчинён служению (в этом случае). А вот когда график, то вот это точно не служение, а работа временного наёмника.

Мне не нужно по себе судить, т.к я работаю и не выдумываю себе отмазки, типа подойти к жене и сказать:

"Дорогая ,я ведь пастор в семье, изволь теперь меня сороколетнего дылду содержать! "

__

"Итак, пастор "подчинен служению"?)) Не стыдно вам опять горбачевщину изрекать? Пастор НИКОМУ не подчинен. Как в пословице "хочу сплю, хочу на транзисторе играю"

 

Цитата AlexeyW
Вы о чём вообще? Скажите матерям в декрете, что они делают первый шаг ко всему тому, что Вы пишите. А пресвитер (настоящий), он и есть как кормилица (1 Фесс.2:7): то кого-то покормить надо, то пелёнку поменять, то животик пучик, то ручки крючит

"Пресвитер настоящий" остался в Новом Завете. Сейчас есть напичканный религиозными догмами бездельник, лентяй и тунеядец, которго, вдобавок имеют кощунство сравнивать  с женщиной, которая в муках рожала ребенка, которая могла умереть, которая получила увечья и ночами не спит ,кормя малыша!! Сравнивают роженницу с тем, кто валяется до 12 часов в постели, потом изображает бурную церковную  деятельность, и за это требует себе "сугубую честь". Смешно, господа!(

Glover.
Удален
kiskis
|15 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
Пётр называет себя сопресвитером, показывая тем самым, что положение других пресвитеров ничем не меньше его положения.

И что? Это не означает, что все пресвитеры не должны были работать. Работали, а он назидал церкви, ездил и ходил по ним.

 

Цитата AlexeyW
А когда Пётр просто учил, то это не давало ему право?

Он учил истине. Не как сегодня - бла-бла-бла-бла. После его учения люди смело шли на смерть ради Христа. И не дорожили ради Него своими жизнями.

Сегодня вы такое найдете разве только в тех странах, где есть гонения за Христа. И нигде более.

 

Цитата AlexeyW
я знаю и очень благочистивых людей, у которых беды с детьми.

Дети это либо проклятие, либо благословение. И не нужно говорить, что у благочестивых дети бедовые. Если человек ходит за Христом и во Христе, Бог и детей и родителей спасает. Потому что так сказано - спасешься ты, спасется дом твой.

 

Цитата AlexeyW
а знаю и таких, которые откровенно седят на шее у Собрания, периодически требуя повышения з.п. а их дети и образованные и воспитанные и двже искренне верующие... так что, раз на  раз не приходиться.

я таких не вижу. Если тунеядец, то дети не в благословении. Разве только если сами дети от горя нашли Христа, и Он выровнял их жизнь Сам.

 

Цитата AlexeyW
кстати, Христос - глава Церкви. это какая структура?

а как Сам Христос сказал?

Я между вами, как служащий.

И не превозносил себя. И когда Его хотели сделать царем, Он удалился в Гефсиманский сад.

 

Цитата AlexeyW
Разве? Иисус видел суть. А Вы только думаете, что видите.

Я Иисусом Христом вижу.

Удален
kiskis
|15 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
реагирую на лжесвидетельство, оспиритуализиоранное.

Видите, вы даже духовного мира не знаете, но говорите, что Бог поставил вас пастором. Как вы думаете, где поселился Дух Святой? Я вам скажу в духе человека поселился.

И мы не одно целое. Дух живет в нашем духе. А душа освящается тем духом, который живет в духе нашем. Чистый или не чистый.

 

Цитата AlexeyW
И о том и другом спросит. Потому что первое помогает мне правильно понять второе. а то стоят двое, каждый друг другу толдычет "истину", которой он живёт.

По вашим размышлениям я вижу, что вы Бога не знаете. Вас ни о чем спрашивать не будет Бог. Всё будет видно и так. Ему открыто всё. Наоборот вам покажет всё, и даже ваши тайные мысли.

 

Цитата AlexeyW
Поэтому Павел и ставит непокорных в один ряд с пустословами и  обманщиками.

Вы обижаетесь, когда я вам даю характеристику, но сами мне уже дали определение.

Чисто пасторский подход.

Удален
хантер
|16 Июн 2018
6
Цитата kiskis
Он (Петр) учил истине. Не как сегодня - бла-бла-бла-бла. После его учения люди смело шли на смерть ради Христа. И не дорожили ради Него своими жизнями. Сегодня вы такое найдете разве только в тех странах, где есть гонения за Христа. И нигде более.

Подтверждаю! Я уже писАл: как только у нас загремело и полетели пироги во все стороны, если бы вы видели какими прыжками пастора определенной конфессии удрали из Луганска! Ну, те, что орут, вопят, бормочат, пляшут, скачут и тд.

А баптисты, кстати, все остались. И проводили служения. Так-то.

Glover.
Удален
AlexeyW
|16 Июн 2018
0
Цитата хантер
Был такой Михаил Горбачев, помните? Его об одном спрашивают, а он отвечает совсем другое, стараясь вопрос заболтать. Так и вы.

я Вам ответит: оченьбольшую роль сыграл менталитет, на самом деле. Начните сейчас с ЕХБ и ХВЕ говорить о том, почему они совсем не пьют вина. начнут доказывать, что это исключительно по Писанию. А другие в этом вопросе, по Писанию же будут говорить, что Иисус пил вино. слышали такие дискуссии? И мало, кто на самом деле знает из тех же ЕХБ и ХВЕ, почему в их церквях винопитие полностью запрещено (кроме причастия, конечно). а секрет, тоже, в вырабатанном менталитете, который сегодня апеллирует к Писанию.

 

Цитата хантер
Если пастор не работает, то именно- содержать.

Вы считаете попечение о Церкви тунеядством само по себе?

 

Цитата хантер
Мнение Христа забыли спросить? Разве не написано "Без меня не можете делать ничего"

Ну вот Христос-то и дал власть Собранию

"что разрешите на Земле, то будет разрешенно и на Небе"

 

Цитата хантер
Я Писания не толкую. Говорю так, как написано в Слове Божьем.

Давайте уточним: говорите так как понимаете написанное. это две больших разницы.

 

Цитата хантер
Не написано в 1Тим.5:17,18, что пресвитер имеет право не работать. Нигде не написано.

Написано, что он трудится. Русский язык хорошо знаете? синоним слово "трудиться" какой? а поверьте мне, в греческом языке это слово так же является синонимом. не верите, проверьте.

 

Цитата хантер
У евангелистов, проповедующих на неевангельских территориях з/п должна быть средней по региону.

Это повеление хантера?

не могли бы на этот счёт учением Иисуса поделиться?

 

Цитата хантер
Скажите, у пасторов есть правило вставать рано утром, вместе с теми, кого они потОм обирают?

Вы скверно задаёте вопросы. Полдло!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|16 Июн 2018
0
Цитата хантер
Мне не нужно по себе судить, т.к я работаю и не выдумываю себе отмазки

нужно! всем нужно!

я тоже работаю.

 

Цитата хантер
Не стыдно вам опять горбачевщину изрекать? Пастор НИКОМУ не подчинен.

Нашли новую "соску"? "горбачёвщина"? Вот Вы и высказали, в чём суть Вашего "пастырства"! "Никому не подчинён!!!!" КЛАСС!!!!! Как говорится, оговорочка по Фрейду!!!!

 

Цитата хантер
"Пресвитер настоящий" остался в Новом Завете.

Это у Вас он там остался. Ещё одно свидетельство на самого себя, а был ли Вы "настоящим пресвитером"? Вот Вы, действительно, подставились на всю катушку! Сам признаётся в том, что он и не был настоящим пресвитером, а лезет о других рассуждать...

 

Цитата хантер
Мне не нужно по себе судить, т.к я работаю и не выдумываю себе отмазки, типа подойти к жене и сказать: "Дорогая ,я ведь пастор в семье, изволь теперь меня сороколетнего дылду содержать! "

А Вы попробуйте сутками сидеть с малолетними детьми (особенно если семья многодетная), стирать, бегать по магазинам, вставать день-ночь, бегать по улицам искать детей куда-то ушедших и делать всё, что успевает жена. глядишь,может и согласится. Но ведь Вы привели это в пример, потому что такие вещи для Вас признак тунеядства, если, конечно на гражданскую работу не сходил. так ведь?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|16 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Это не означает, что все пресвитеры не должны были работать.

Не означает. и слово "должен-не должен" тут вообще не подходит.

 

Цитата kiskis
Он учил истине. Не как сегодня - бла-бла-бла-бла. После его учения люди смело шли на смерть ради Христа. И не дорожили ради Него своими жизнями.

Т.е. если человек учит истине и люди из Собрания, где он пресвитер готовы страдать за Христа, для него уже другой коленкор? в смысле, дело?

 

Цитата kiskis
И не нужно говорить, что у благочестивых дети бедовые. Если человек ходит за Христом и во Христе, Бог и детей и родителей спасает. Потому что так сказано - спасешься ты, спасется дом твой.

вот некоторые так и верят: чтобы там ни было, а дети спасутся. и те верят и другие. если Вы чего-то не хотите слышать, типа "не надо говорить", то о чём это говорит в свою очередь? что мне моего мнения не перешибёшь. но факты куда девать? ну не буду говорить, а они остануться. лишнее подтверждение:

 

Цитата kiskis
я таких не вижу.

а я знаю. помошником был когда-то у такого. Но так же знаю, что при всём этом его Дух Святой поставил на служение.

не надо фарисейского подхода: если проблемы, то значит проклят, если всё хорошо - значит благословен! это - язык друзей Иова!

 

Цитата kiskis
а как Сам Христос сказал? Я между вами, как служащий.

вот именно "как"! И настоящий пресвитер тоже "как служащий"! И не превозносит себя!

 

Цитата kiskis
Я Иисусом Христом вижу.

самообольщением Вы видите.

 

Цитата kiskis
Видите, вы даже духовного мира не знаете

Да бросьте Вы это!

сатанинских глубин, действительно, не знаю. А вот бесов изгонял.

последнего достаточно, чтобы определить меня как человека "знающего духовный мир"? или важна именно теория?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|16 Июн 2018
0
Цитата kiskis
По вашим размышлениям я вижу, что вы Бога не знаете.

А Бог знает, что я Его знаю! так к кому велите прислушиваться? Вы так видите, потому что я Вам оппонент. Начни я сейчас с Вами "дудеть в одну дуду" и всё, сразу наполнюсь богопознанием в Ваших глазах. Как будто Вы первый такой... ничего не делают сами в Церкви, только оценку всем дают: кто знает Бога , кто - нет. Хватит уже оценки-то давать. а то с кем не начни не соглашаться и ты уже и младенец, и Бога не знаешь и всё такое... это подлый приём в дискуссии.

а согласно Писанию Бога не знает тот, кто грешит (делает грех)(1Кор.15:34). Вы можете засвидетельствовать обо мне, что видели меня делающим грех? скажите при всех, за каким грехом меня застали?

 

Цитата kiskis
Вы обижаетесь, когда я вам даю характеристику

Если скажу, что даже близко этого нет, всё равно же Ваше мнение не перебьёшь, не так ли?

Но всё равно отвечу: я не обижаюсь даже на тех, кто хочет меня обидеть. перерос, наверное. огорчаюсь временами о чём-то, так то - да. и то скорее от ощущения несправедливости вообще, что ли, а не лично за себя!

 

Цитата хантер
Ну, те, что орут, вопят, бормочат, пляшут, скачут и тд.

У жены пресвитера, который сыграл огромную роль в моей жизни, нескольких племянников, служителей Церкви из "бормочущих", как Вы выразились,  вывели со служения, вывезли в лес, растреляли и сожгли. кстати, они же и племянники В.Курыленко! а вот почему этим баптистам там "тепло и уютно" стоит ещё поинтересоваться! может по той же причине, почему и при Сталине некоторым было?или, помню, когда я только уверовал, пресвитер баптистской церкви подал с суд на пресвитера пятидесятников, что бы тот отдал половину недавно купленного (за деньги тех же пятидесятников) молитвенного дома...

хотя, Господь ведает! Но написал к тому, что везде и всякое бывает! Так что не надо тут рекламировать конфессии.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|16 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Вы о сугубом попечении менее благородных и менее совершенных членов тела?

например. считаете это тунеядством без наличия работы на гражданских объектах?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
хантер
|16 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
Вы считаете попечение о Церкви тунеядством само по себе?

Попечение о церкви это не профессия. Пастор это тоже не профессия. Мы уже проходили это с вами. Не повторяйтесь.

Привожу вам любопытный пример:

Организация "свидетели иеговы" не имеет Духа Святого, не является христианами. Но их старейшины, все зарабатывают себе деньги сами и в свободное от работы время проделывают огромную работу по служению! Все успевают, всех видят, везде бывают! Я сейчас не касаюсь их заблуждений. Я говорю только об их умении правильно и активно распоряжаться своим временем.

А у христиан что? "Пастора ,видите ли, если будут работать, то - не успеют ,не смогут, не догонят, не выживут!"

Стыдно вам должно быть за это лицемерие. СИ без Христа могут, а наши пастора со Христом (якобы со Христом)- не могут. Вранье, простите за откровение. Просто, сегодняшние пастора это тунеядцы и лодыри.

 

Цитата AlexeyW
Ну вот Христос-то и дал власть Собранию "что разрешите на Земле, то будет разрешенно и на Небе"

Это манипуляция Писанием и подмена понятий.  Эти слова Христа – слова о власти над силами зла, которая дарована каждому христианину. Однако эти слова не определяют  власть пастора подчинять  себе собрание и манипулировать ими.

Glover.
Удален
AlexeyW
|16 Июн 2018
0
Цитата хантер
Попечение о церкви это не профессия.

Конечно, это профессия. В Писании вообще нет слово "профессия". есть слово "ремесло". Но на греческом слово "трудящийся" является производным от слова "ремесло". изучите этот вопрос.

 

Цитата хантер
Это манипуляция Писанием и подмена понятий.

Какая же это "манипуляция", это ответ Вам по Писанию о власти Церкви.

 

Цитата хантер
Эти слова Христа – слова о власти над силами зла, которая дарована каждому христианину.

силы зла - это "кто", а Иисус сказал "что".

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
хантер
|16 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
Это повеление хантера? не могли бы на этот счёт учением Иисуса поделиться?

Что вам здесь не понравилось? Если проповедующие Евангелие, простите, по  городам и весям получат среднюю зарплату региона? Разве этого  мало?)) Ну, можно и больше. Только, что же тогда останется "великому помазаннику", который до полудня валяется в своих простынях?

 

Цитата AlexeyW
Вы скверно задаёте вопросы. Полдло!

Что подлого в том, что я пытаюсь получить ответы на простые вопросы, а вы их просто не даете, или забалтываете их.

 

Цитата AlexeyW
Написано, что он трудится.

Написано ,согласен, но....ОН не трудится, он (пастор) делает то, что на вашем языке называется "окозамыливание" (на укр языке это выражение приобратает очень точный, экспрессивный характер).

Glover.
Удален
AlexeyW
|16 Июн 2018
0
Цитата хантер
Что вам здесь не понравилось? Если проповедующие Евангелие, простите, по  городам и весям получат среднюю зарплату региона? Разве этого  мало?

ещё раз: нет в Писании средней зарплаты. Хотя на Западе, где нет сего совкового менталитета, служителям, действительно платят, даже государство.

 

Цитата хантер
Что подлого в том, что я пытаюсь получить ответы на простые вопросы, а вы их просто не даете, или забалтываете их.

В преподношении.

 

Цитата хантер
Написано ,согласен, но....ОН не трудится, он (пастор) делает то, что на вашем языке называется "окозамыливание" (на укр языке это выражение приобратает очень точный, экспрессивный характер).

Т.е. это и есть Ваша характеристика служению в Церкви? так чего удивляться, что люди между "поработать" или "сходить в собрание" или "послужить кому-то" выбирают первое. Есть с кого пример брать. зачем им "окозамыливанием" заниматься? это дело тунеядцев. Так пастор хантер сказал.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
хантер
|16 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
Конечно, это профессия. В Писании вообще нет слово "профессия". есть слово "ремесло".

Смотрел подстрочник. Вот ,что есть по слову "ремесло". Только работа руками.

τέχνης 5078 N-GSF

ремесла (3) Деян 17;Откр 18;Исх 28;

Glover.
Удален
хантер
|16 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
ещё раз: нет в Писании средней зарплаты.

Хорошо, назначьте достойную зарплату, которая не меньше средней зарплаты по региону. Так устроит?

Повторю ,я пишу о тех кто проповедует Евангелие по территориям. Т.е по Новому Завету, а не по культовым додумываниям отдельных горе-  "интерпретаторов".

Вы ничего не написали о работающих служтелях СИ. Повторю, я не касаюсь вопросов их богословия. Чисто, с позволения сказать, техническая сторона.

Glover.
Удален
AlexeyW
|16 Июн 2018
0
Цитата хантер
Смотрел подстрочник.

Ну наконец-то!

а теперь посмотрите слово εργατες  что оно означает.

 

Цитата хантер
Хорошо, назначьте достойную зарплату, которая не меньше средней зарплаты по региону. Так устроит?
Вы справшиваете лично моего мнения: устроит ли меня?
я работаю, и на сегодняшний день меня устраивает то, что имею. у меня пред Господом есть (не знаю как выразиться правильнее) договорённость, что ли по этому поводу.
Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
хантер
|16 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
теперь посмотрите слово εργατες  что оно означает

Посмотрел. Только работники в значении увы НЕ вашем.

ἐργάτας 2040 N-APM

работников (6) Мф 9;Мф 20;Лк 10;Деян 19;Флп 3;

сл.ф. ἐργάτης
Glover.
Удален
хантер
|16 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
я работаю

Я это знаю. Несмотря на вашу неприязнь ко мне, считаю необходимым засвидетельствовать мое уважение вам.

Как быть с работающими старейшинами СИ? Больше спрашивать не буду, делая  вывод о том ,что вы ответить не готовы.

 

Цитата AlexeyW
у меня пред Господом есть (не знаю как выразиться правильнее) договорённость, что ли по этому поводу.

Договоренность с Богом о позволении трудиться?) Ба-а-а-а!))

Glover.
Удален
kiskis
|16 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
Т.е. если человек учит истине и люди из Собрания, где он пресвитер готовы страдать за Христа, для него уже другой коленкор? в смысле, дело?

сопресвитер это не пресвитер. Петр был апостолом прежде всего и ходил по церквям, которые сам и сделал.Сегодня нет такой надобности. Везде есть церквушки.

 

Цитата AlexeyW
вот некоторые так и верят: чтобы там ни было, а дети спасутся. и те верят и другие.

Я верю Господу, котрый так сказал. Потому что всё зависит от родителей. Если они в разводе, если они в блуде, если они в других грехах застряли, то у детей мало шансов, если только они не встретят Христа лично.

 

Цитата AlexeyW
Вы чего-то не хотите слышать, типа "не надо говорить", то о чём это говорит в свою очередь?

Не нужно говорить, что у благочестивых дети бедовые. А вот если дети бедовые, то значит благочестие напускное.

 

Цитата AlexeyW
помошником был когда-то у такого. Но так же знаю, что при всём этом его Дух Святой поставил на служение.

Вы знаете чему я удивляюсь? Какой-то Дух Святой бессильный в общинах ваших. Папашу поставил, а детей не соблюл.

А может это папаша благочестие надел на себя, как одежду, а внутри как был грешником, так и остался?

Всё зависит от родителей.

 

Цитата AlexeyW
не надо фарисейского подхода: если проблемы, то значит проклят, если всё хорошо - значит благословен! это - язык друзей Иова!

Мы во Христе, а не в Иове живем.

И для церкви Христовой есть свои критерии, куда не подходят ветхозаветные примеры.

Есть проклятия и есть благословения. Третьего не дано.

Церковь Божья в благословении. Потому что она ВО ХРИСТЕ. Если нет благословения, это значит, что не во Христе. И всё. Всё просто.

Удален
kiskis
|16 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
вот именно "как"! И настоящий пресвитер тоже "как служащий"! И не превозносит себя!

Да ладно! Пресвитер пусть работает, а не объедает восторженных женщин, готовых горы своротить ради своего "папочки".

 

Цитата AlexeyW
самообольщением Вы видите.

Да как хотите, так и называйте. Если вы назовете это самообольщением, то от этого мне не холодно ни горячо. Я-то знаю, что смотрю на вас Христом Иисусом.

 

Цитата AlexeyW
сатанинских глубин, действительно, не знаю. А вот бесов изгонял.

Сыновья Скевы тоже гоняли, чем это закончилось вы в курсе?

Когда Иисус бесов гонял, то человек после этого шел и жил нормальной жизнью. А таки гонители, как вы, гоняют, а люди остаются бесноватыми.

 

Цитата AlexeyW
последнего достаточно, чтобы определить меня как человека "знающего духовный мир"? или важна именно теория?

Я знаю духовный мир, а вы нет. Вот и всё.

 

Цитата AlexeyW
А Бог знает, что я Его знаю! так к кому велите прислушиваться? Вы так видите, потому что я Вам оппонент.

Странный вывод. Я потому о вас так думаю, потому что я ваш оппонент? 

А может наоборот? Я вас вижу, вот поэтому вы мой оппонент?

 

Цитата AlexeyW
Начни я сейчас с Вами "дудеть в одну дуду"

В какую одну дуду? Мы разве в дуду дудим? Я думаю, что вы дудите, поэтому и видите всех дудящими...

Естественно я соглашусь с тем человеком, который думает так же, как и я. Разве вы не такой?

Такой же.

 

Цитата AlexeyW
и всё, сразу наполнюсь богопознанием в Ваших глазах

Ерунда. Я просто соглашусь с вами и всё. дело не в богопознании. Дело в том, каких вы держитесь принципов.

Ваши принципы упаднические потому что вы Бога не знаете.

 

Цитата AlexeyW
ничего не делают сами в Церкви,

мной сделано больше, чем вы делаете.

Удален
AlexeyW
|16 Июн 2018
0
Цитата хантер
Посмотрел. Только работники в значении увы НЕ вашем.

посмотрите, вот здесь производное

9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие.

(1Фесс.2:9)

3 и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток.

(Деян.18:3)

тут производное. но Вы и сами догадаетесь по корню слова.

 

Цитата хантер
Договоренность с Богом о позволении трудиться?)

Не так. Но Вам не скажу. это между Им и мной.

 

Цитата kiskis
сопресвитер это не пресвитер.

тогда согражданин - это не гражданин (Еф.2:19). у Вас одно гражданство со святыми?

 

Цитата kiskis
Я верю Господу, котрый так сказал.

Или Вы верите так, как понимаете сказанное?

а вот греческий текст вполне предполагает мысль, что все домашние так же должны веровать. Или Вы думаете, что своей верой будете давлеть над верой других людей? пусть даже и домашних. аля-улю, вперёд к молитвам за усопших.

 

Цитата kiskis
А вот если дети бедовые, то значит благочестие напускное.

говорили друзья Иову...

 

Цитата kiskis
Вы знаете чему я удивляюсь? Какой-то Дух Святой бессильный в общинах ваших. Папашу поставил, а детей не соблюл.

Дух Святой уважает выбор персонально каждого. И не порабощает вере одного жизнь другого. Это первое.

А насчёт немощности... даже отвечать не буду. навряд ли поверите.

 

Цитата kiskis
А может

а может и Иов был таким?

 

Цитата kiskis
Мы во Христе, а не в Иове живем

11 Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец [оного] от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен.

(Иак.5:11)

6 А это были образы для нас...

(1Кор.10:6)


Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
kiskis
|16 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
только оценку всем дают: кто знает Бога , кто - нет.

Не всем, только вам.

 

Цитата AlexeyW
а то с кем не начни не соглашаться и ты уже и младенец, и Бога не знаешь и всё такое... это подлый приём в дискуссии.

Вы назвали меня бесноватым, что я занимаюсь оккультизмом, и только за то, что я говорю, что вижу духом своим вас. И ничего. Себе вы это позволили.

Но когда я вам открыто говорю, что вы Бога не знаете, в ответ полилась обида и обвинения.

 

Цитата AlexeyW
а согласно Писанию Бога не знает тот, кто грешит (делает грех)(1Кор.15:34).

Вот поэтому вы и грешны 

 

Цитата AlexeyW
Вы можете засвидетельствовать обо мне, что видели меня делающим грех? скажите при всех, за каким грехом меня застали?

вы возмущены, когда вас называют младенцем, а сами ведете себя, как младенец.

Грех в сердце сидит, и через ваше написанное виден. Застать это уже стадия разоблачения и свержения вас с должности "пастор".

Сейчас просто определение. Т.е. начальная стадия.

 

Цитата AlexeyW
я не обижаюсь даже на тех, кто хочет меня обидеть. перерос, наверное. огорчаюсь временами о чём-то, так то - да.

почему тогда такая острая реакция? Вы разве не замечаете? Вы сразу кидаете в ответ какое нибудь обвинение, если вас в чем-то обвиняешь...

Удален
хантер
|16 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
но Вы и сами догадаетесь по корню слова.

Догадываться или удостовериться? Разница есть, не находите?

Вот, что вы предложили

 

Цитата AlexeyW
9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие. (1Фесс.2:9)

Читаем

καὶ и κοπιῶμεν трудимся ἐργαζόμενοι работающие ταῖς ἰδίαις собственными χερσίν· руками;

Честно, надоело уже в эти ваши пасторские аферы играть.

Glover.
Удален
kiskis
|16 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
и то скорее от ощущения несправедливости вообще, что ли, а не лично за себя!

Так у меня те же мысли! Вы же их не принимаете. И всё о своем. А я всего лишь возмущаюсь тем, что служители нынче просят оплачивать их труд. Хотя клянутся, что делают это для Господа.

Несправедливо требовать зарплату, когда в странах третьего мира и так всё висит на волоске.

Пасторство это не профессия, а призвание и дар, и за этот дар денег не получишь, получиш спасение.

Павел трудясь и словом и руками в конце своего пути говорил только одно - готов мне венец жизни.

Только венец жизни.

Сегодня пастора кучу венцов на себя одевают, но не от Бога. Если Павел боялся лишнего на себя наговорить и всегда называл себя - наименьшим из апостолов, первым грешником и недостойным, то сегодня все сплошь праведники, воссевшие одесную Бога.

И мне страшно за вас.

 

Цитата AlexeyW
тогда согражданин - это не гражданин (Еф.2:19). у Вас одно гражданство со святыми?

не переходите на мою личность.

Сопресвитерство это дополнительная функция, а основная это апостольство. И я здесь не при чем.

 

Цитата AlexeyW
а вот греческий текст вполне предполагает мысль, что все домашние так же должны веровать. Или Вы думаете, что своей верой будете давлеть над верой других людей? пусть даже и домашних. аля-улю, вперёд к молитвам за усопших.

Опять свои выводы за мои выдаете?

Я вам говорю, что Христос силен спасти всех в доме ради праведного своего. Т.е. Христос Сам является в определенный отрезок жизни каждому Своему. И если Он признает Своим ребенка праведника, то и его спасает Сам.

 

Цитата AlexeyW
говорили друзья Иову...

Я к вашим друзьям отношения не имею. И вы не Иов. Так что опять мимо кассы.

Удален
AlexeyW
|16 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Не всем, только вам.

Т.е. признаёте, что переходите на личность?

 

Цитата kiskis
Вы назвали меня бесноватым

где?

 

Цитата kiskis
Вот поэтому вы и грешны

а, волк и ягнёнок: я грешен лишь потому, что хочется Вам заткнуть мне рот?

 

Цитата kiskis
вы возмущены, когда вас называют младенцем,

нисколько. разве я выразил возмущение? это вызывает у меня ироничную улыбку и свидетельствует о неспособности к аргументации тех, кто подобным образом пытается заткнуть рот оппоненту. Последнее даже несколько огорчает, поскольку это признак неприязни к людям и свидетельство невежества.

 

Цитата kiskis
почему тогда такая острая реакция?

Вы знаете, когда у человека оголены нервы, то ему даже тополиный пух покажется "острым".  я же абсолютно спокоен, аки овца на водопое подле пастыря. 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
kiskis
|16 Июн 2018
6
Цитата AlexeyW
Дух Святой уважает выбор персонально каждого.

Ой, да ладно!

Вы эти христианские заморочки говорите кому угодно, но не мне. Достали со своими церковными догматами.

Павла Христос насильно спас, явив Себя ему. Петра Сам выбрал, и не смотря на отречение, всё равно не отверг его. Иоанна призвал за Собой и не смотря на то, что тот был всегда верен, приготовил ему полную мучений и испытаний жизнь.

Вы веруете в иного Иисуса, которого Павел не проповедовал.

 

Цитата AlexeyW
И не порабощает вере одного жизнь другого. Это первое. А насчёт немощности... даже отвечать не буду. навряд ли поверите.

А разве вере можно поработить? Заговариваетесь.

Если Сам Господь сказал, что спасется дом, если спасется человек, я более Его слову верю.

ну а насчет немощности "Святого Духа" в общинах уже давно пора поговорить. Что ж вы голову в песок зарываете?

Анания и Сапфира умерли только потому что солгали о сумме внесенных средств.

Сегодня открыто оббирают граждан, врут, переворачивая Слово, и не умирают!!!

Поэтому и говорю, не Дух Святой в ваших общинах, а подделка.

Ведь написано -

30. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.

31. Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

(Первое послание к Коринфянам 11:30,31)

.

Разве не видите, что в общинах такого полно? Но продолжаете плыть тем же курсом.....

Самосохранение отказывает?

Удален
kiskis
|16 Июн 2018
6
Цитата хантер
Это манипуляция Писанием и подмена понятий.  Эти слова Христа – слова о власти над силами зла, которая дарована каждому христианину. Однако эти слова не определяют  власть пастора подчинять  себе собрание и манипулировать ими.

Истинно так. К сожалению сегодня это нормальная практика везде. Подстраивают слова из Библии под своё мировоззрение, и в то же время говорят, что Дух Святой с ними.

Удален
AlexeyW
|16 Июн 2018
0
Цитата хантер
Читаем

А теперь морфологический разбор слов.

два слова

εργατες - рабочий, ремесленник, мастер.

I εργάτης adj. m
1) деятельный, энергичный (στρατηγός Xen.);
2) работящий, трудолюбивый (ανήρ Dem.);
3) рабочий, трудящийся (λεώς Arph.; βοũς Plut.).
II εργάτης ο
1) рабочий, ремесленник, мастер

буковки adj - значчения как прилагатесльного (всё то, что стоит под циферкой I)

буковка О - значение как существительного (стоит под циферкой II)

переводчик в подстрочнике поставил слово "работник", но с таким же правом можем поставить и слово "ремесленник" (согласно словарю), а то, что там именно существительное узнаём из наличия артикля "о" перед этим словом в 1Тим.5:18.

Теперь, слово εργαζομαι

не надо большого ума, чтобы усмотреть, что  у этого слова и предыдущего один корень.

εργαζομαι - εργατες

А в чём же дело? зададимся мы вопросом. а в том, что окончание "-ες" - существительного мужского рода, которое можно заменить на "-ζομαι ", превратив существительное в глагол причастного(деепричастного) оборота, медиального или пассивного залога. Но пассивный залог используется тогда, когда действие совершается по отношению к (субъ)объекту. Здесь же действие совершает сам субъект. значит залог медиальный.

т.е. когда Лука пишет:

3 и, по одинаковости ремесла, остался у них и работал; ибо ремеслом их было делание палаток.

(Деян.18:3)

можно перевести и как "занимался ремеслом".

Думаю разъяснил достаточно в утверждение своей точки зрения с точки зрениия грамматики Нового Завета.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."

Пастор по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.