Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор по Писанию  

Старожил
-532
|3 Июл 2018
1
Цитата хантер
Как прикажете вас понимать? Или бог это пастор?))

Конечно: "Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня. Как Отец знает Меня, [так] и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец."

 

Цитата хантер
Как с капитаном команды, который пашет наравне с командой, а не валяется в одеялах до полудня.

Вы хотите сказать что больше несете служение в церкви чем ваш "капитан команды"?

Удален
AlexeyW
|3 Июл 2018
1
Я вам уже ответил,

Мне Ваше богословствование не нужно. я конкретно попросил:

 

Цитата AlexeyW
где там написано, что деньги пошли бы в ящик Иуды?

Мне нужно место Писания, а теологические предположения.

 

Не образно. Иисус раньше говорил им ничего с собоой не брать, а тут вдруг сказал взять всё необходимое на те дни, когда Он будет распят

И опять, подтвердите это не теологическими выводами, а именно словами Иисуса.

Вы очень легко подминаете Писание под себя, подменяя своими выводами написанное. я же хочу текст Писания. всё. без богословствования, без резюмирования, просто текст Писания, где бы было написано, например, как Иуда говорит: "я бы раздал эти деньги нищим" или Иисус бы сказал: "купите меч на время пока я буду распят"

фантазировать можно сколь угодно! но текст Писания поставит всё на место.

Или вот эти слова Иисуса:

11 ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;

(Матф.26:11)

Это же воскресная проповедь о финансах.  представьте, в восресение звучат слова: у вас не всегда будет возможность поддерживать служителей и Церковь, а вот нищих найдёте за любым углом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
kiskis
|3 Июл 2018
4
Цитата Римма
3. Пасторы представляют собой особую мишень для сатаны. Сокрушив вас, он свалит вместе с вами многих других людей, которых вы пасете.

Вот этот пункт написал человек, который не знает как действует Дух Святой.

Если пастор - по Писанию достойный - начинает служение, то он по минимуму юноша (1Ин 2гл), а по максимуму отец (1Ин 2гл).

Эти люди отличительны тем, что они победили лукавого.

Но всегда есть опасность, но здесь так же, если Дух Святой ведет людей, которых выпасает пастырь, то дух Святой и сохранит людей даже если пастырь упадет. И поднимет после падения пастыря с помощью молитв тех людей.

Вспомним Петра в темнице. Вся церковь молилась и ангел вытащил его.

Вспомним Павла, некоторые не выдерживали его трудного пути и отходили, но Павел всегда был с Богом и не падал. Победил он это.

 

Цитата Римма
Итак, для того чтобы быть проводником Божьей жизни, настоящий пастырь должен быть ее носителем. В этом смысл пастырства.

А с этим соглашусь на 100%.

Удален
kiskis
|3 Июл 2018
5
Цитата AlexeyW а порочными люди сами себя делают. читаем про Саула.

Весь порок Саула заключался в его неверии Богу.

А как человек он был намного порядочнее и гуманнее Давида. Он прислушивался к народу. Он держал себя в руках во многих моментах, кроме того, когда злой дух от Господа поразил его.

Он не завел кучу жен, всю жизнь была только одна. И сыновья его были с ним. Даже не смотря на симпатию к Давиду младшего сына, всё равно остался с отцом. А сыновья воевали с отцом и погибли на войне с отцом.

У Давида всё наоборот. Куча жен, дети насилуют и убивают друг друга.

Рекетирство и нарушение храмовых законов - взял хлеба предложения из святилища, на что не имел никакого права, и Бог не покарал его за это.

А почему?

Потому что Давид лично знал Бога и был с Ним в постоянном контакте. Умел каяться и принимать обличение.

Грех Саула в неверии. за это и пострадал. Царь плоти, а не царь духа.

Удален
kiskis
|3 Июл 2018
4
Цитата AlexeyW
и знали, что забота об учителях - дело естественное.

Не кажется ли вам, что пришло новое время?

Люди устали кормить всех подряд. Не лучше ли доверить себя Богу, чтобы Он позаботился, если вы призваны пастором? Если Бог заботится, то вы будете в обеспечении не смотря на вопли несогласных.

А так получается, что вы идете по пути всех тех, кто пожертвования приспособил для своего обеспечения, чтобы не работать.

Удален
AlexeyW
|3 Июл 2018
1
это современный перевод.

И что? Где ответ

 

Цитата AlexeyW
где там написано, что деньги пошли бы в ящик Иуды?

Между тем, что могло бы быть даже самое очевидное) и тем что в действительности произойдёт - масса переменных. Мало ли чего хотел Иуда.

Мог ли Иисус предупредив Марию, сказать: "нет, Мария, не делай этого! лучше иди продай и раздай деньги нищим!" мог Иисус так сделать? мог! почему ОН не озаботился нищими, а поощрил к тому, что она сделала?

я же говорю дело даже не в том, как поступил бы Иуда, а в том, как поступил Иисус.

 

Им было не до того, они пытались спасти хотя бы себя, потому что было страшно.

И что? Иисус сказал пустые слова, не имеющие смысла?

 

Точно.

Какое же тут извращение? Церковь - это Тело Христа.

11 Ибо мы живые непрестанно предаемся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей,

(2Кор.4:11) 

 

Имено так извращают слова Иисуса о приготовлении Его Марией к погребению

И что? а Иисус позволил истратить такие деньги на похороны вместо того, чтобы позаботиться о вдовах и сиротах.

______________________

а суть проста:

Церковь - это не СоцОбес имени Иисуса Христа.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|3 Июл 2018
1
Цитата kiskis
Весь порок Саула заключался в его неверии Богу.

Так его Бог определил на служение или нет? вот в чём суть!

 

Цитата kiskis
Не кажется ли вам, что пришло новое время?

Какое-то пришло! сейчас время поругания над Церковью.

Не помню, кажется Вилькерсон лет 20 назад пророчествовал о таком времени. И ещё я слышал у Дж.Джилейка было пророчество такое. так что сейчас время надругания. и все кто, вместо того, чтобы быть с народом Божьим в это время, неся и его позор (как молился Даниил: "согрешили мы с отцами нашими"), просто бегут. вот они и есть наёмники. потому что волки - это не только люди, но и обстоятельства. только вчера разговаривал с одной сестрой из другого Собрания. Она рыдала, рассказывая о происходящем... но при этом она день и ночь стоит пред Богом, молясь об очищении. Вот она - пастырь. а когда я ушёл из той общины - таковым не был. И Господь раз и два обличал меня. я знал, что это и есть голос Духа, но "своё" ближе было! а потом была жатва! слава Богу сейчас подошла к концу.

Но это время великого веяния, жёсткого, подходит к концу! не завтра, не послезавтра, но уже при дверях. и все, кто оставил Собрание в тяжёлые для него времена будут со стыдом смотреть, как Господь поднимает Свою невесту, как очищаает её! Молись же, чтобы у этих людей хватило силы и смирения преодолеть собственную спесь и наполниться благоговением.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
+1846
|3 Июл 2018
5

Пастор раздает ХЛЕБ вовремя, а кричит "где моя большая ложка", вместо этого.

Не слышал, чтобы автор темы проповедовал Христа, но о харчевании все его речи.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|3 Июл 2018
0
Цитата kiskis
У Давида всё наоборот. Куча жен, дети насилуют и убивают друг друга. Рекетирство и нарушение храмовых законов - взял хлеба предложения из святилища, на что не имел никакого права, и Бог не покарал его за это.

За грехи Давида расплачивался народ.

 

Цитата kiskis
Весь порок Саула заключался в его неверии Богу. А как человек он был намного порядочнее и гуманнее Давида. Он прислушивался к народу.

А может быть не надо было прислушиваться к народу. Одна из причин греха Саула была в том, что он ослушался Бога стремясь угодить народу.

 

Цитата kiskis
А так получается, что вы идете по пути всех тех, кто пожертвования приспособил для своего обеспечения, чтобы не работать.

Если пастор не работает, то и обеспечивать его будет некому.

 

спровоцировать меня невозможно... В лучшем случае просто получите бан, если не поняли, что это христианский форум.

Можете стучать сколько вам угодно, хоть в лепешку расшибиться, но напугать Sinoptic-а кишка у вас тонка… Но сейчас не об этом; Иисус сказал: кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее? (От Луки 15:4)

Поэтому можете жаловаться кому угодно, клеветать, угрожать банами… Но мы вас все равно найдем и вернем в стадо...

Старожил
+1846
|3 Июл 2018
5

Есть неблагонадежные застройщики (пирамида). Почему в собраниях не требуют отчета у "застройщика-домостроителя"?

Плод мой - вы в Господе (Апостол Христа Павел). А кто поступает, как Христос, тот и в Господе.

Теперь посмотрите, сколько в Господе людей у желающего харчеваться вдвойне к нулевому вспоможению нуждающимся?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|3 Июл 2018
0
Иисус не позволил Иуде украсть деньги

Чтобы красть - нужно спрашивать позволения?

 

а потом кормить его двойными порциями, как наубой?

а у вас все куски съеденые пастором посчитаны...

Старожил
+1846
|3 Июл 2018
5
Цитата Духовник
Пастор раздает ХЛЕБ вовремя, а не кричит "где моя большая ложка", вместо этого.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|3 Июл 2018
1
я правок не вношу

вносите. без них и доказать ничего не можете.

 

я просто разоблачаю заготовки лжеучителей, сметаю пыль

лжеучение - это потребовать место Писание подтверждающее высказанную мысль? прикольное определение лжеучения.

Вы льстите себе!

 

надо заниматься просвещением людей, чтобы их не грабили

Надо! а поэтому надо возвещать всю волю Божью выраженную в Писании, а не в толкованиях светомузыки. Чтобы однажды, вор, придя, не показал бы людям на это самое Писание и не сказал: смотрите это прибавил! и тогда обман будет усугублен!

так-то!

Надо быть честным и прямым! а не кружиться, сочиняя свои объяснения. Писание для этого вполне самодостаточно!

И если оно говорит, что пресвитер должен достойно нести своё служения и соответствовать критериям - так и надо говорить.

И если оно говорит, что таким пресвитерам НАДО оказывать двойное почтение. так оно и есть.

И если Иисус сказал, что почтение содержит в себе и материальное, надо об этом и говорить.

А не внедрять в страницы Библии, последствия совдеповского менталитета.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
-532
|3 Июл 2018
0
для подзаконных евреев, которые должны были доставлять в храм посредством сыновей Левия для сыновей Аарона пищу. Вы же этого не делаете? Нет. Значит, будучи подзаконным, вы согрешаете, и должно быть проклятие, в которое вы верите.

Сколько можно изворачиваться? Еще раз обращаю ваше внимание (да воздаст мне Господь за долготерпение)

"Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища"

( Малахия 3:9)

Здесь говорится о доме Божьем. А дом Божий - есть Церковь.

чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

(1-е Тимофею 3:15)

Старожил
-532
|3 Июл 2018
0
Можно без фантазий? Там говорится о "доме хранилища", а не о доме Божбем общо. Дом хранилища - это кладовые для зерна, масла, плодов и другой пищи, а не для золота, серебра или денег. Обмануть меня невозможно.

Да уж куда дальше. Вы и так, чтобы оправдать собственную жадность довели себя до полного неразумения.

Вот написано у Малахии:

"Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища"

Удален
kiskis
|3 Июл 2018
5
Цитата AlexeyW
Так его Бог определил на служение или нет? вот в чём суть!

Так определив, после отверг. Ведь так?

 

Цитата AlexeyW
сейчас время поругания над Церковью.

Не потому ли это произошло, что сосуды низкого потребления заняли место сверху пищевой цепочки и  поливают своим содержимым всех, кто под ними. И люди от такого помазания помирают духовно.

 

Цитата AlexeyW
и все, кто оставил Собрание в тяжёлые для него времена будут со стыдом смотреть, как Господь поднимает Свою невесту,

Да бросьте вы возвеличивать сборище людей разного духа и различных грехов. Многие из них плевелы и не возрождены.

Но сегодня время плевелов-пасторов.

Господь будет поднимать свою невесту по всему лицу земли, и не важно в таких собраниях, или в маленьких группах они находятся, эти люди Христа.

 

Цитата AlexeyW
Молись же, чтобы у этих людей хватило силы и смирения преодолеть собственную спесь и наполниться благоговением.

Мне такая странная молитва не нужна.

Спесь должны победить те горшки, которые вылезли наверх из своих предназначенных мест.

Старожил
+1846
|3 Июл 2018
5
Цитата Sinoptic
Вот написано у Малахии: "Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня. Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища"

Это написано по старому Завету. И дома хранилища НЕТ. И нести их надлежало ЛЕВИТАМ, а не кому попадя.

Левитов НЕТ - родословных нет.

Малахия писал о законе, которого уже НЕТ. Павел же велит кастрироваться проповедующим обрезание.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|3 Июл 2018
5
Цитата AlexeyW
Цитата Духовник Пастор раздает ХЛЕБ вовремя, а не кричит "где моя большая ложка", вместо этого.
Пастор обязан возвещать ВСЮ ВОЛЮ БОЖЬЮ.

воля Божья - заграждать таковым уста, которые суетятся, но НИЧЕГО не делают.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|3 Июл 2018

Реплики о десятине удалены, т.к. тема носит другое название.

Старожил
+2367
|3 Июл 2018
2
Цитата
это Саул то порочный? И про какие пороки вы вычитали?
Alexey W: спиритизм, непослушание, тщеславие... что ещё перечислить?

А  что мучилo этого Саула - гордыня его.

Удален
КотоПес подМышкиН
|3 Июл 2018
1
Цитата AlexeyW
Так много тут пишут о пасторах. Пишут основываясь на боли, на зависти, на ещё чём-то непонятном... и на основании всего этого преподносят своё видиние пасторского служения. а давайте по Писанию разберёмся. Итак начну. Кто поставляет пресвитеров в Церкви? 45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время? (Матф.24:45) 28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. (Деян.20:28)

Пастор должен осознавать,что ему доверено самим Богом пасти Его овец...Огромная ответственность быть пастором.Нужно отдавать пастору отчет,что на суде спросят с него по полной программе.Это очень экстримальная профессия. Конечно,если не быть волком в овечьей шкуре и не стричь своих овец ...В последнем случае подобные пастора получат свою награду за стрижки на земле,а на суде они услышат нерадостную для них новость.

Старожил
+2367
|3 Июл 2018
4
Цитата Sinoptic
Вы хотите сказать что больше несете служение в церкви чем ваш "капитан команды"?

Зачем переспрашивать, когда во всех свидетельств хантера и др. черным по белому пишется, что да.

Этот "капитан" или еще как современные "нерелигиозники" спроворятся их называть - лидер, "помазанник" и т.д. всё дело которого  -  только лозунгами "подкармливать" своих "овец" лозунгами , обязательно упоминая стих из Малахии и Екклисиаста.
Ведь всё и во всем в понимании современных <нерегиозников> , в таких социумах церковных -  отвечает и контролирует это  - серебро.
И спасение и благословения  в их жизни не от Бога милующего , а только от "частоты и суммы "сеянии" дензнаков в того или их гуру-"помазанника" - достигается.
. "Капитан", помазанник, пастух и т.д. - трудится , так как не может не "трудится" - ведь тогда то "сеяния" дензнаков в него - будет неминуемо прерываться или же сойдет на нет. А такого- ни один из таких  "капитанов"  разве может себе желать? Правильно - нет.
И если это - вы будете рассматривать как <труд> капитана таких вот , состоящих из такого типа овечьих команд - то ответ , конечно будет другой - нет .

Вот и имеем , что имеем.
Автор темы наши глаза на Писание старется обратить - как и какую честь , в каких размерах надлежит им - пасторам, епископам следует оказывать.
А мы ему - о другом, тоже по Писанию - каковы они пастора эти в местных церквах - паторствуют , совсем не по Писанию.

И обе стороны - правы со своего аспекта рассматривания.

И обе - неправы - если эти аспекты смешивать в одну кучу.

Старожил
+1846
|3 Июл 2018
5

Не всякий назвавшийся домостроителем или застройщиком таковой есть.

За что ему платить тогда? За то, что в яму заводит, куда и сам идет?

Если назвавшиеся апостолами оказались лжецами, то что о меньших говорить служителях.

Ибо таковые лжеапостолы,

лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

14

И неудивительно:

потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

15

а потому не великое дело,

если и служители его принимают вид служителей правды;

но конец их будет по делам их.

Вид слуг праведности. Вид делающих праведные дела, согласно требованию суда овец и козлов.

Но когда поборы с нуждающихся выдают за служение Христу - это уже кощунство.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
хантер
|3 Июл 2018
5
Цитата AlexeyW
Верно говорю. при Писании.

Неверно говорите. Вы в который раз не ответили на вопрос

 

Цитата хантер
Неверно говорите. Ибо, для чего человеку перепроверять Духа Святого, испытывая тех, кого Дух Святой уже поставил служителями?) И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, допускать до служения.
Цитата AlexeyW
Дух Святой ставит людей невзирая на лица, а порочными люди сами себя делают. читаем про Саула

Флуд.

Вопрос см. выше

 

Цитата AlexeyW
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.

Я не осуждаю. Я обличаю. По Писанию.

 

Цитата AlexeyW
А что решать? тут прочитать достаточно и увидетьто, что

В притче есть три действующих лица: Христос, пастырь добрый и есть наемник.

Пастырь добрый входит в овечий двор дверью  (Христом), а наемник входит минуя двери (Христа).

 

Цитата AlexeyW
Платят. обязаны платить по закону

НО - не платят. Пастора наемники, живущие за счет собрания, плучающие там зарплату за свою имитацию служения, налоги НЕ платят, являясь преступниками.

Glover.
Удален
Einn
|3 Июл 2018
0
Цитата хантер
налоги НЕ платят, являясь преступниками

обхохотаца

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Удален
хантер
|3 Июл 2018
3
Цитата
тацаобхохо ням ням ням ням!

Уголовная ответственность за неуплату налогов

Glover.
Старожил
+1846
|4 Июл 2018
4
Цитата хантер
наемники, живущие за счет собрания, плучающие там зарплату за свою имитацию служения, налоги НЕ платят, являясь преступниками.

Вот кто пожирающие и обкрадывающие Бога.

Украл и не упалтил налог с украденного. Это не налоговый преступник, а просто берущий себе вор и мошенник, как Иуда (который не был лжеапостолом, в отличие от).

Краденое налогом не облагается. Еще нет такого закона. Дума не додумалась. Рада не дорадовалась. Конгрес не внес пока еще поправку о налогообложении криминальных меньшинств.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2018
1
кормить пресвитера всей церковью в 2 раза больше, чем самого сытого прихожанина?

Вас смущает Писание?

 

Где Иисус учил, что нужно кормить пресвитера в 2 раза больше, чем другого человека

Что значит кормить? нигде не написано! написано о двойном почтении, а Иисус сказал, что почтение выражается в том числе и материально.

Вы будете задавать одни и те же вопросы будете получать одни и те же ответы.

Дело ведь в чём... Слово Божье оно ведь многим как камень: либо к преткновению, либо раздавит.

вот и для вас нашлось преткновение.

 

"совдеповский менталитет" - это стремление не работать

Не. это как раз не "совдеповский". "совдеповский" это когда всех выгоняли на работу, даже тех, кто как раз-таки бухал и отлынивал а получал со всеми в бригаде одинаково. помните, так и называлась: "уравниловка"

 

Цитата kiskis
Так определив, после отверг. Ведь так?

так! и Сам Бог с Саулом разобрался.

 

Цитата kiskis
Не потому ли это произошло

Не потому!

 

Цитата kiskis
Да бросьте вы возвеличивать сборище людей разного духа и различных грехов.

Да бросьте Вы называть Собрание сборищем. Как уже сказал: время придёт - увидим ху из кто.

а пока: прежде времени не судите никак!

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2018
1
Цитата Сумчатый
-"когда это Иисус говорил евреям почитать Апостолов материально в двойном размере?"

Иисус не говорил. Павел говорил

И, ого, смотрите, что у вас получается! Павел учил вопреки Иисусу?! Такой смысл Вашего вопроса?

 

Цитата Духовник
воля Божья - заграждать таковым уста, которые суетятся, но НИЧЕГО не делают.

Ой, да тут таких пруд пруди... чё-то кого-то учат, как оно в Церкви быть должно, а у самих рядом холмики с закопанными талантами. Кстати, делать это должен пресвитер (согласно Писания Тит 1гл.). Ага, вот почему некоторым нужно так выгодно свалить пресвитеров?! м! откровение!

 

типичные штампы лжеучителей, желающих оболгать честных людей

типичные штампы дьявола день и ночь клевещущего на братьев.

 

Цитата хантер
Неверно говорите. Вы в который раз не ответили на вопрос

Верно говорю. Ели Вам нужен прямой ответ на поставленный вопрос, отвечаю: я в курсе того, что пастора, согласно словам Павла, ставит Святой Дух. Собрание же должно послушаться Духу Святому и скать Его волю. Об этом, кстати, уже писал. Хотя, кажется не вам, а Римме.

Насчёт испытания. напишу попозже. Но нам поможет фраза: "угодно Духу Святому и нам". попозже.

 

Цитата хантер
Я не осуждаю. Я обличаю. По Писанию.

обличают лично. а "всех под одну гребёнку" - судят. Да и если взялся обличать, будь готов на крест за обличаемых пойти.

 

Цитата хантер
а наемник входит минуя двери (Христа).

Не могли бы дать цитату, подчеркнув подобное.

Как сказал одному уже, так и Вам скажу: не можете прямо по Писанию что-то подтвердить, вот и вставляете в Писание то, чего там нет.

Повторюсь: Иисус Сам сказал, кто принимает в число наёмников. Отец! это - по Писанию.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|4 Июл 2018
1
Цитата хантер
НО - не платят.

Ну как Вам объяснять ещё?

Люди, ну как мне назвать такого человека, что бы не нарушать правила форума?

я ему говорю, что обязаны платить, и в зарегистрированных в МинЮсте РФ Собраниях платят, а если кто не платит, тот нарушает закон РФ. да из-за страха платить будут, если не по добру.
а он гнёт свою линию.


Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Пастор по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.