Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор по Писанию  

Удален
AlexeyW
|23 Июн 2018
0
Цитата хантер
Труд нужно показать.

Кому?

 

Цитата хантер
. Единственный труд христианина, который по Новому Завету оплачивается это евангелизация - проповедь Евангелия неверующим и безбожникам на территориях, где Евангелие не было еще проповедано.

Не могли бы Вы буквально привести цитату, где вот так и говорится?

А я Вам уже  больше десятка раз цитировал 1Тим.5:18,19

Но для Вас там "серая зона", по всей видимости.

 

Цитата хантер
"Даром получили, даром давайте."

Т.е. евангелист получил своё служение за деньги? так что ли?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|23 Июн 2018
0
Цитата Бродяга
Вот только по отношению к себе вы это предложение совершенно не рассматриваете

Потому что обосновываю это Писанием, а не какими-то исключительно своими представлениями.

Как говорит Соломон: "кто говорит то, что знает; тот говорит правду".

 

Цитата Бродяга
У вас есть то понимание в котором вы "выросли" и привычная организация куда вы пытаетесь засунуть, то что говорит Писание.

Ошибаетесь. я так не делаю. наоборот даже. Кажется я чётко дал понять, что разделяю между решениями Церкви и словом Писания.

 

Цитата Бродяга
С чего вы взяли, что тот "вид управления" который вам привычен и есть задуманное Богом для Церкви?

Писание. читаю Писание.

Если Писание говорит об епископах, и что их ставит Святой Дух - так оно и есть. Если Писание говорит, что именно из таких вот помазанных епископов встают и такие, которые "говорят превратно,дабы увлечь людей за собой", то я и этому верю. Хотя, если честно, язык так и чешется сказать: "они самозванцы!" и т.п. Но слово Писания значимее желаемых мной характеристик. Как бы не бушевало сердце, я обязан подчинить его откровению Слова. это называется смирение, трепет перед словом Его.

 

Цитата Бродяга
В вашем же "объяснение" вы просто игнорируете прямые слова Господа.

Как?

я их не игнорирую, а объясняю.

 

Цитата Бродяга
Как вы это сопрягаете с учением о пасторах, как "отцах церкви"?

во-первых я такого не утверждал.

Во-вторых, я верю, что отцовство - это дело духовного возраста в Церкви. а епископ - это "назначение на должность". Нельзя назначить "отцом".

Хорошо, если Церковь оказалась внимательна к Духу Святому, Помазанию пребывающему в ней, и пресвитер оказался зрелым, "познавшим Безначального".

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
хантер
|23 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
по другому определяет практику служения епископа, называя её трудом.

И что? Далеко не всякий труд подлежит оплате. Воспитывать ребенка тоже труд. Ухаживать за престарелыми родителями это труд. Вся жизнь это  труд (кроме сна, хотя у пасторов сон тоже "труд"). И оплачивается человеку только часть этого труда. Почему в этот список вы включили труд пастора ,если Сын Божий дал заповедь:

проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте,

мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Это ,то ,что должен делать пастор. Делать бесплатно.
Glover.
Удален
хантер
|23 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
Кому? (должен показать пастор свой труд)

Всем, кто у него потребует отчет. Мне, к примеру.

"будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением" 1 пет 3

 

Цитата AlexeyW
Не могли бы Вы буквально привести цитату, где вот так и говорится?

вы забыли место Писания? Печально

 

Цитата AlexeyW
А я Вам уже больше десятка раз цитировал 1Тим.5:18,19

В этом месте не написано, что собранию   необходимо выплачивать пастору зарплату.

Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

Сами видите, даже полу- слова нет.

Glover.
Удален
хантер
|23 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
Т.е. евангелист получил своё служение за деньги? так что ли?

Евангелист, проповедующий Евангелие, благовествующий, говорящий безбожникам, атеистам и культистам о Христе, по Слову Божьему является единственным оплачиваемым служителем

Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

 

Цитата AlexeyW
Мы разными словами определяем служение Церкви.

Вы только заметили? Я говорю о служении пастора в церкви  новозаветными примерами и словами. которые говорил  Иисус, а вы своим пониманием - культовым, интерпретирующим Писание. Например "пастор встает молитвенным  щитом").

Glover.
Удален
хантер
|23 Июн 2018
4
Цитата AlexeyW
Да и Павел тоже, в отличии от Вас, по другому определяет практику служения епископа, называя её трудом.

Мы говорили, что труд не весь оплачивается, а только тот,который попадает под графу "профессия".

На постсоветских территориях пасторство  не является  профессией. И следовательно, если пастор получает деньги за свое служение, он в некотором смысле "шабашник", правильнее сказать "халтурщик"

 

Цитата AlexeyW
Второе, Павел призывал отстраняться от грешников. Вы где-нибудь видите, чтобы Павел учил отстраняться от неработающих? (пасторов)

Уверен, таких не было. Пастора все работали. Написано:

...хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?

Разве можно управлять своим домом не работая? Сидя на шее у жены? Абсолютно не понимаю этого

Glover.
Старожил
+2367
|23 Июн 2018
0
Цитата AlexeyW
"Развиться" можно лишь до "пригодного состояния", а станет человек или нет - решать людям, на глазах которых он и "развивался", особенно при наличии альтернативы.

Но ведь именно так и обозначил в своем посту этот момент о <развитии> другой форумчанин на стр.14 -
цитирую его:
а они сами должны постоянно развиваться и сами становиться духовно зрелыми и самостоятельными, чтобы служить другим.

А ваш довод, ваш аргумент на это вы сами написали на стр14:
Нельзя "развиться до пресвитера".

Именно поэтому и был задан вопрос мной , конкретно  - почему нельзя развиться?

А не этот - почему нельзя стать пресвитером?

Вы же сейчас  отвечаете, что  оказывается и по вашему - "Развиться" можно лишь до "пригодного состояния", ...
а далее вы говорите уже о том, что я и вы согласны , что надлежит и сегодня всё-таки следовать в этом моменте тому, что пишется  об этом в книге Деяния , именно в этом - цитирую тот пост мой на стр 15:
"изберите из среды (семь человек) изведанных, исполненных Святого Духа и мудрости; их поставим на эту службу" (Деян.6:3) и заметьте уже таких ,
как об этом учил апостол Павел -  Тимофея: "епископ должен быть .." и далее по тексту 1Тим.3:2. Поэтому и сегодня  поместные церкви всё-таки должны следовать этому.

Старожил
+2367
|23 Июн 2018
3

Еще раз убеждаюсь, что у всех нас намного больше единомыслия в этом вопросе , именно в этом моменте - чем разномыслия.

Комментарии всех форумчан показывают, что  ВСЕ христиане, должны , обязаные каждый на своем месте, исполнять достойно свои обязанности в домостроительстве Церкви Христовой, без исключения .

Христиане потерпят поражение от диавола, если не сумеют отразить на себе идею сложения своих душ в единое строение. О чем с болью и сожелением нам здесь рассказывают многие участники темы.

Церковь Христова  складывается  из живых душ человеческих, а для этого нам всем надлежит стать “живыми камнями”. Как и написано: “Приступая к Нему, камню живому, драгоценному, и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный...” И заметьте - устрояйте из себя дом духовный - как те - пасторa, епископa, пресвитерa и т.д. , так и те, кто непастора, непископы, непресвитера.

Удален
хантер
|23 Июн 2018
3
Цитата AlexeyW
Иисус Сам дал принцип как узнаётся наёмник. Наёмник - это не тот, кто получает плату (таких Иисус называет работниками в другой притче), А ТЕХ, КТО ВИДЯ БЕДУ УБЕГАЕТ, бросая паству

Вот так и было на Донбассе. Увидели беду и удрали. Если в другое место придет беда и оттуда удерут.

Наемнику нужны только деньги ,пора вам это уже понять. А денег не будет, если не будет абсурдных денежных десятин. Только десятинами можно создать тот денежный фонд , который обеспечит пастору зарплату даже среднего уровня.

Glover.
Старожил
+2367
|23 Июн 2018
1
Цитата хантер
Вот так и было на Донбассе. Увидели беду и удрали. Если в другое место придет беда и оттуда удерут.

Да, к сожалению , но ваши слова об этом , такие  факты имеют место быть.
Как-то довелось и мне с такими вот - <служителeм>  встретиться в одном из общений здесь в штатах.
А до этого я читала его интервью , помещенным в новостном разделе этого портала.
И к моему большому сожалению, то, что вы хантер пишите и мое впечатление от слов того , его поведения и отношения к людям -прибывшего в штаты этого служителя - весьма сходны, увы.

Удален
AlexeyW
|23 Июн 2018
0
Цитата хантер
Далеко не всякий труд подлежит оплате.

А Господь сказал, что трудящийся достоин пропитания, не делая разнице в труде.

 

Цитата хантер
Всем, кто у него потребует отчет. Мне, к примеру. "будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением" 1 пет 3

читаем подчёркнутое.

 

Цитата хантер
вы забыли место Писания?

Допустим.

Так и хочу увидеть где это написано, что только благовестники могут получать оплату.

 

Цитата хантер
В этом месте не написано, что собранию необходимо выплачивать пастору зарплату.

Не написано. не выплачивайте. делайте это персонально.

 

Цитата хантер
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Павел нарушал повеление Господне?

 

Цитата хантер
Я говорю о служении пастора в церкви новозаветными примерами и словами.

своими примерами и словами. Потому что Новый Завет учит, что НАДО пресвитерам оказывать сугубую честь! И все христиане, знающие язык и историю по всей вселенной, кроме нескольких человек на этом форуме, знают о чём идёт речь.

 

Цитата хантер
Например "пастор встает молитвенным щитом"

Могу сказать по другому: пастор совершает молитвы и моления, если уж крючкотворство для Вас имеет такое значение.

 

Цитата хантер
Мы говорили, что труд не весь оплачивается, а только тот,который попадает под графу "профессия".

Нет в Писании слова "профессия" вообще, так же как и "молитвенный щит". так что Вы не лучше меня.

 

Цитата хантер
Уверен, таких не было.

докажите. Ваша уверенность ничего не значит. не на ней зиждется вера Церкви.

 

Цитата хантер
Вот так и было на Донбассе.

вот на этом Ваша вера и зиждется: "как было на Донбассе".

 

Цитата хантер
Наемнику нужны только деньги ,пора вам это уже понять.

я не знаю, что нужно наёмнику... это пусть Господь Сердцеведец разбирается. Он - Законодатель и Судья!

я лишь знаю со слов Господа, как узнаются наёмники.

А додумывать не собираюсь.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|23 Июн 2018
0
Цитата хантер
Вот так и было на Донбассе.
Цитата Римма
И к моему большому сожалению, то, что вы хантер пишите и мое впечатление от слов того , его поведения и отношения к людям -прибывшего в штаты этого служителя - весьма сходны, увы.

На моей памяти с десяток случаев, когда пастора с "гражданской профессией" довольно подло поступали с людьми.

Один чуть не развалил Церковь ЕХБ, просто выгонял всех, кто был против него. работал ночным сторожем.

епископ ХВЕ "посещал" вдов и "разведёнок". сам работал на дежурном автобусе завода РТИ.

я могу ещё и ещё приводить такие примеры.

о чём это мне должно говорить? что гражданская специальность портит служителей, превращая их в волков?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+2367
|23 Июн 2018
1
Цитата AlexeyW
о чём это мне должно говорить? что гражданская специальность портит служителей, превращая их в волков?

Уверена, что <это> вам должно говорить о другом, а именно - что <портит> служителей их собственные ленности и небодрствования, их легковесное отношение к своему духовному развитию , не самокритичное отношение к своим мыслям и поступкам , к тому, чтобы  помнить слова Господа  - всегда серьезно осозновать, что грех - он лежит и у порога дома его, также как и у других, рядовых, малознающих Писания - также.
Поэтому такому , знающему Писания , по определению и по факту еще более серьезно следует употреблять свои усилия - чтобы гоподствовать над ним, давать себе отчет , что грех - может выливаться в любые формы, вида и типы -  но перестать быть от этого грехом - не может.

Старожил
+2367
|23 Июн 2018
1
Цитата AlexeyW
Потому что Новый Завет учит, что НАДО пресвитерам оказывать сугубую честь! И все христиане, знающие язык и историю по всей вселенной, кроме нескольких человек на этом форуме, знают о чём идёт речь.

Да, но только хочу уточнить, что Новый Завет , как таковой, -  этому не учит.
А учит - конкретно - апостол Павел , именно так говорит он, а не то , что в христианском вероучении называется Новый Завет.
Именно он, апостол Павел -  сформулировал принципы организации общества - христиан, конкретно обозначая все ступени и виды служения и соответственно требования к тем, кто их осуществляет.
И также именно он, Павел четко обозначил требования к таким людям, также и вознаграждению их , как морально, так и материально.
Основными характеристиками первоапостольской церкви были именно:

простота в Духе Святом,

отсутствие непререкаемых догматов веры,

достаточное единство народа Божьего и всех поместных церквей,

общительность и открытость дверей общений и сердец для всех, исповедующих Иисуса Христа,

отсутствие административно-иерархической системы подчинения,

общность имущества и

средств в посильной заботе о всех церквах и их служителях.

А также- близость Божьего благословения, выраженного в обилии благодати, даров Святого Духа, проповеди неповрежденного слова Божьего в силе Духа Святого, наличие силы Божией в знамениях и чудесах, и возможности успешного противостояния греху и обольщениям.

Старожил
+2367
|23 Июн 2018
2

И как мы видим, наблюдаем - сегодня - вот таких, соответствующих той первоапостольской церкви тех времен точно таких поместных церквей - нет ни в одной  странe.
Да, наличиствует что - то   одно, или другое . Но и то, что служителям оказывают в моральном аспекте - сугубую честь - то это присутствует в подавляющем количестве церквей во всех странах.

A то, что почти во всех их - современных церквей нет даже  относительной  общности имущества  и средств всех членов церкви  - то это факт, реалии нашей действительности.

И потому что некоторые рассматривают ту - сугубую честь - в монетраном , финвознагражедении  - то ожидаемо и наличие множество разномыслий именно в этом.

И не удивительно, ведь общности имущества - нет, как таковой.

А еще и начальствующие , достойно как то себя не проявляют сегодня - вот и имеем то, что имеем.

Одни - полностью за то, чтобы - никаких монетарных выплат - таким.
А другие - вот аппелируют к словам апостола o <сугубой чести>, но о требованиях к служителям, изложенных тем же апостолом, в своем послании к Тимофею - стараются не задевать или по-просту молчать об этом.

А лишь только вновь и вновь напоминают об оказании  <сугубой чести> - всем, кто назвал себя сам или выбран был другими на эти посты - пастор, епископ, пресвитер - независимо от этих нюансов.

Ведь написано же - так что и оказывайте , как в монетраном виде, так и в моральном, словесном.

Удален
хантер
|23 Июн 2018
3
Цитата AlexeyW
А Господь сказал, что трудящийся достоин пропитания, не делая разнице в труде.

Ухаживать за престарелыми родителями тяжелый труд. Тоже будем это делать вопя о "сугубой чести"? С кого будем десятины собирать?

Поэтому, Господь говоря о пропитании за труд, говорил  о труде, как о способе зарабатывания денег.

 

Цитата AlexeyW
читаем подчёркнутое.

Это вы подчеркнули.

Иисус ничего не скрывал, апостолы не делали тайны из подробностей своих служений.

Пастору, если он конечно пастор христианской церкви нечего скрывать. Ну, если он не пастор,  а гуру христианской секты, основой которой является сбор несуществующих в Писании денежных десятин тогда, да, будет тихарить свои аферы и мошенничество.

Glover.
Удален
хантер
|24 Июн 2018
2
Цитата AlexeyW
Так и хочу увидеть где это написано, что только благовестники могут получать оплату.

В десятый раз пишу. Сделайте себе надпись в конце поста

Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

О пасторах нет ни слова.

 

Цитата AlexeyW
Не написано. не выплачивайте. делайте это персонально

Я не содержу великовозрастных тунеядцев.

 

Цитата AlexeyW
Могу сказать по другому: пастор совершает молитвы и моления,

И что? За это ему назначить зарплату юриста или стоматолога?

 

Цитата AlexeyW
докажите, (что пастора первых церквей работали).

Уже доказал, вы невнимательны.

 

Цитата хантер
Пастора все работали. Написано: ...хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? Разве можно управлять своим домом не работая? Сидя на шее у жены? Абсолютно не понимаю этого

Кроме того, пастора не собирали выдуманные  мошенниками от религии и, выдуманные значительно позднее  денежные десятины. А с пожертвований "сколько позволит состояние"  "зарплату юриста или стоматолога" не собрать.

Glover.
Удален
хантер
|24 Июн 2018
2
Цитата AlexeyW
вот на этом Ваша вера и зиждется:

Моя вера это вера в Сына Божьего (Библейского, а не выдуманного культами и сектами), ваша - не знаю.

 

Цитата AlexeyW
я не знаю, что нужно наёмнику

Знаете. Отстаиваете и насаждаете для этого нехристианские  догмы, человеческие учения, культовые ереси о том, что пастор имеет право на денежное содержание, формируемое для него стариками, работягами и малолетними детьми, для того, чтобы он мог спокойно валятся до полудня в своих "царских" постелях, изображать бурную деятельность  и преспокойно  вести паразитический образ жизни.

Glover.
Старожил
+2367
|24 Июн 2018
1
Цитата хантер
В десятый раз пишу. Сделайте себе надпись в конце поста Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. О пасторах нет ни слова.

А вам хантер - скорее всего в Н-ый раз ответят, что  проповедующие Евангелие - и есть те, которых сегодня называют пастор, пресвитер, епископ.
Так как всех их - другие знают только по их проповедям то там, то тут. И заметье - в отдельно взятых церквах поместных такое действие  - проповедуют Евангелие - прерогатива только того, кто  носит статус, должность и т.д. - только он. А вот другие - рядовые - всё, что бы они не делали - их слова, действия - как проповедыванием Евангелия не считается.

Удален
AlexeyW
|24 Июн 2018
0
Цитата Римма
Да, но только хочу уточнить, что Новый Завет , как таковой, - этому не учит.

Если скажу: писания Нового Завета. так больше понравится?

 

Цитата Римма
A то, что почти во всех их - современных церквей нет даже относительной общности имущества и средств всех членов церкви - то это факт, реалии нашей действительности.

А мы её видим, где-нибудь в описании Коринфенской Церкви, к примеру?

 

Цитата хантер
Ухаживать за престарелыми родителями тяжелый труд. Тоже будем это делать вопя о "сугубой чести"? С кого будем десятины собирать?

Будем читать Писание и увидим, что престарелые родители - естественная забота детей, семьи. Не надо их сравнивать с обязанностью по отношению к Церкви. Попробуйте скажите налоговой, что не будете платить, потому что у вас престарелые родители. поможет? скажете: Церковь - не налоговая? естественно. налоговую боитесь, а в Церкви любовь нужна.

 

Цитата хантер
Иисус ничего не скрывал, апостолы не делали тайны из подробностей своих служений.

Конечно, не скрывал. даже то, что Его с учениками(которые технически тогда ещё были сродни студентам БШ), обеспечивали богатые женщины.

 

Цитата хантер
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования. О пасторах нет ни слова.

Беда Вам, если были таким пастором, который не проповедовал Евангелие.

 

Цитата хантер
Я не содержу великовозрастных тунеядцев.

всё в себя, любимого. Иисус был великорослым тунеядцем? а Его ученики?

 

Цитата хантер
И что? За это ему назначить зарплату юриста или стоматолога?

Вы его хотя, сначала, на булочку с повидлом благословите...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|24 Июн 2018
0
Цитата хантер
Уже доказал, вы невнимательны.

хозяин дома всегда питается от прибыли всех его домашних. В семье-то как раз так не бывает: едим каждый своё.Но каждый вкладывается своим трудом. Быть епископом - это труд.

 

Цитата хантер
Моя вера это вера в Сына Божьего (Библейского, а не выдуманного культами и сектами), ваша - не знаю.

Так это Сын Божий оставил слова: трудящийся достоин пропитания.

Или это не Тот Сын Божий, в которого веруете?

 

Цитата Римма
А вам хантер - скорее всего в Н-ый раз ответят, что проповедующие Евангелие - и есть те, которых сегодня называют пастор, пресвитер, епископ.

Вы немного не так развернули: не вот так

"и есть те, которых сегодня называют пастор, пресвитер, епископ." ответят.

а вот так: каждый пресвитер обязан проповедовать Евангелие.

 

Цитата хантер
Отстаиваете и насаждаете для этого нехристианские догмы, человеческие учения, культовые ереси о том, что пастор имеет право на денежное содержание, формируемое для него стариками, работягами и малолетними детьми, для того, чтобы он мог спокойно валятся до полудня в своих "царских" постелях, изображать бурную деятельность и преспокойно вести паразитический образ жизни.

Знаете, это в Вас отнюдь не голос христианина говорит, а этого мира, который воюет с Церковью, ища её дискредитации. вот и всё!

Как будто людям с такими речами есть дело до всех этих слоёв населения перечисленных Вами.  не о них пекутс, говорящие так, а своём кармане. А этими людьми прикрываются, чтобы оправдать себя! У нас, в Церкви, к примеру, бедствуют только те, кто принципиально работать не хочет, периодически в запой уходят.... Да и тех, из милости, на кусок хлеба благословляют. Но никто не будет прекрываться стариками и детьми, чтобы защитить свой карман от Церкви. Это - лишнее свидетельство чуждости народу Божьему!

Как можно говорить о вере в Сына Божьего, при этом охаивая Его народ?!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+1846
|24 Июн 2018
2
Цитата AlexeyW
хозяин дома всегда питается от прибыли всех его домашних

это не хозяин, а дармоед.

Плюс ко всему, устраивает из дома притон разбойников - дом торговли, уча чему не должно.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|24 Июн 2018
0
Цитата хантер
...хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? Разве можно управлять своим домом не работая? Сидя на шее у жены? Абсолютно не понимаю этого

Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?...

Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову. (1-е Коринфянам 9:7,12)

О какой преграде здесь пишет Павел? А пишет он как раз о вас, тех кто из опасения понести какие-либо издержки на пастора готовы отказаться от Евангелия, либо начинают его всячески извращать.

 

Цитата хантер
На постсоветских территориях пасторство  не является  профессией.

А-а-а! Так вы от советов унаследовали такую ненависть к служителям церкви! А я то думаю: Ну не может верующий так упорно заблуждаться... А вас христианизировали без предварительной десоветизации. От того такой винигрет в душе.

Старожил
+1846
|24 Июн 2018
3

Держащийся здравого учения - таких не встречал.

Подавать пример стаду, а не господствовать - то же.

-

Существует заблуждение, что большое количество людей имеет силу в молитве. Но найдется ли среди них 1-2 праведника? И пасторов меряют по количеству прихожан. Но есть ли среди них один, кто послужил Христу в нуждах братьев его меньших, не отказав и одному?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|24 Июн 2018
0
Цитата Духовник
И пасторов меряют по количеству прихожан. Но есть ли среди них один, кто послужил Христу в нуждах братьев его меньших, не отказав и одному?

А есть ли среди "братьев меньших" хоть один, кто не мерил бы пастора своим мерилом... И то, и другое суть следствие немощи духовной.

 

Цитата Духовник
Существует заблуждение, что большое количество людей имеет силу в молитве. Но найдется ли среди них 1-2 праведника?

Вот молятся в церкви двое: Один - мытарь, другой - фарисей. Кто из них праведник?

Старожил
+1846
|24 Июн 2018
3
Цитата Sinoptic
Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?... Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

Какой воин облагает данью товарищей ради гнусной корысти? Какой воин сеет душевное бесовское? и ему еще награда за это? Трибунал, военно-полевой суд? Казнь предателя и мародера?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|24 Июн 2018
0
Цитата Духовник
Какой воин облагает данью товарищей ради гнусной корысти? Какой воин сеет душевное бесовское? и ему еще награда за это? Трибунал, военно-полевой суд? Казнь предателя и мародера?

Ваши эмоции понятны и праведный гнев союзно… Тут некоторые посягнули на самое святое, на конституцию... Ибо в конституции записано, что всякий человек имеет право на жизнь, свободу, деньги… Деньги, товарищи, еще никто не отменял…© Кстати, духовный вы наш, вы уже раздали имение шищим?… Нет? А что так? Ждете прихода коммунизма, когда не будет не нищих, ни богатых?...

Старожил
+1846
|24 Июн 2018
3
Цитата Sinoptic
Вот молятся в церкви двое: Один - мытарь, другой - фарисей. Кто из них праведник?

вы о пасторах: пастор-мытарь и пастор-фарисей?

 

Цитата Sinoptic
мерилом..

по делам их узнаете их

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|24 Июн 2018
0
Цитата Духовник
вы о пасторах: пастор-мытарь и пастор-фарисей?

Нет. Я о духовниках.

Удален
хантер
|24 Июн 2018
3
Цитата Sinoptic
Какой воин служит когда-либо на своем содержании?

Воин, но не дезертир.

Покажите работу воина , получите награду воина.

А за  дезертирство, ну, в лучшем случае наказание

 

Цитата Sinoptic
Кто, насадив виноград, не ест плодов его?

Виноградарь, но не гусеница.

Покажите работу виноградаря, получите награду. Пока видим только обожранные кусты.

 

Цитата Sinoptic
Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

Пастух, а не Костя Потехин (фильм "Веселые ребята")

Посмотрите этот старый фильм. Отлично показана современная пасторщина

 

Цитата Sinoptic
А-а-а!  А-а-а!

Псалом 69:4. ... Да будут обращены назад за поношение меня говорящие [мне]: «хорошо! хорошо

 

Цитата Sinoptic
Так вы от советов унаследовали такую ненависть к служителям церкви!

Вы опять в видениях? Я вам писал, если кажется - креститесь!) Картинку помните с Нагиевым?

Glover.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Пастор по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.