Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пастор по Писанию  

Старожил
+690
|26 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Нет такого в Писании - довольствовать вдвойне начальствующего епископа.

А какое дело сумчатому до начальствующих епископов, если он не принадлежит ни к какой поместной церкви?

Старожил
-532
|26 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Причем жены пасторов обычно тоже не работают, в отличии от жен простых "прихожан". Что тут справедливого?

Ну, это уже не принципиально. Но, справедливости ради замечу, что не все жены прихожан работают, но это уже личное дело каждого.

 

Цитата Сумчатый
То есть, вы считаете, что в теле должно быть разделение с двумя мешками картошки для пресвитера?

Слушайте! Это как-то странно измерять единство церкви мешками картошки...

Старожил
-532
|26 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Невежество считать, что Церковь должна довольствовавать вдвойне не желающего работать человека.

Невежество - считать труд служителя Божия безделием.

 

Цитата Сумчатый
Нет такого в Писании - довольствовать вдвойне начальствующего епископа. А то в дверь не войдет очень скоро на двойном довольствии.)))

Зато у вас будет на 10% больше шансов войти!

Удален
AlexeyW
|26 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Невежество считать, что Церковь должна довольствовавать вдвойне не желающего работать человека.

про нежелающего работать я с Вами согласен. Если пресвитер не исполняет своё служение, не трудится, как же его епископство можно назвать достойным? конечно, нельзя. тут я с Вами определённо согласен.

 

Цитата Сумчатый
В вашей цитате логикой не пахнет.

Моя цитата учитывает контекст, в отличии от Вашего нарушения контекста.

а насчёт "пахнет" сходите к ЛОРу

 

Цитата Сумчатый
Нет такого в Писании - довольствовать вдвойне начальствующего епископа.

есть.

называется "сугубая честь".

 

Цитата Сумчатый
А то в дверь не войдет очень скоро на двойном довольствии.)

ну вот. видите... Вас "жаба душит", и Писание тут совсем не причём.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Писание действительно не причем к двойному довольствию одного отдельного члена в теле.

Ещё как причём. Просто у Господа понятие почтение не такое спиритуализированное, как у Вас.

 

Цитата Сумчатый
А "жаба душит" - это устаревший приемчик желающих пожить за чужой счет.

ну? хотите "пожить за чужой счёт", просто не дают?

И правильно! это надо же надо заслужить достойным пресвитерством.

это, знаете, обычно других "ворами во власти" других называют те, у кого просто возможности нет. а как добираются,  так становятся в 10 раз хуже тех, кого охаивали.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Ну не должны, например, руки и ноги оказывать двойное попечение, например, языку.

Вы имеете список, кто какой член представляет в Теле Христовом?

всё-то Вы аллегориями... по делу и без. ну не имеет право ни хозяин, ни работник закрывать рот волу, который молотит пшеницу, время от времени подбирая колосья.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Не угадали, абсолютно не хочу. Дармоед - это не про меня, нуждам моим и моим близким служат руки мои, а не язык.

Вы учителям в школе и институте тоже так говорили?

 

Цитата Сумчатый
Да уж, чистосердечное признание. Пожить за чужой счет надо заслужить достойным пресвитерством.

это я Вас цитировал, мил челоек. неужели ковычек не заметили?

в отличии от Вас я служение в Церкви тунеядством не считаю.

 

Цитата Сумчатый
Спасибо за то, что поделились собственным опытом.

наблюдениями, а не опытом. Вы опять путаете понятия. во всём.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
это так называемый "прихожанин"

заметьте, Вами называемый.

 

Цитата Сумчатый
То есть по вашим раскладам получается

это по Вашему типу мышления получается. а уменя никаких задних мыслей не было. просто для примера.

Волу, который молотит пшеницу никто не имеет право закрывать рта.

Теперь по поводу чести (почтения). Христос в этом плане был более материален.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Мил человек, я такое не писал.

не писали "пожить за чужой счёт"? 

 

Цитата Сумчатый
Это ваше ноу хау - пожить за чужой счет(мои слова)

вот видите: не учти ковычки и уже можно обвинить человека в чём угодно.

Помните русский язык? когда ставяться ковычки?

Говорю прямым текстом - это был сарказм на Ваше уничижение служения в Церкви. Теперь с правильной интонацией прочтёте?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|26 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Я написал:

Может хватит уже? Вам не надоело одно и тоже, тем более не по теме, тем более переходя на личности, пережёвывать?

ей-ей, как старый дед! хватит уже. 

 

Цитата Сумчатый
Вот где собака порыта

21 расширяют на меня уста свои; говорят: "хорошо! хорошо! видел глаз наш".

(Пс.34:21)

______________________________

Итак, повторюсь:

служение в Церкви - это труд. в частности, епископство.

особое почтение к достойно начальствующему епископу - заповедь апостола.

почтение - выражается всчески, в том числе и материально.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
kiskis
|26 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
я же не просил Вашего мнения. просил подчеркнуть слово небеса.

слово подчеркнуть? Иисус был от небес, говорил про небеса, а не про деньги.

 

Цитата AlexeyW
Заметьте, о деньгах снова Вы заговорили. у кого что болит.

Да это у вас болит, а не у меня. У меня с ними всё нормально.

 

Цитата AlexeyW
Истина - это Слово Божье провозглашённое в Писаниях Нового Завета. а они учат о епископах, и о том, как к ним нужно относиться.

Нет епископов, есть подделки, привыкшие не работать, а говорить.

 

Цитата levko1
Женщина,зачем волю клеветника братьев исполняешь?

Женщина, ты кого учить вздумала?

Но судя по госпоже Левко, пресвитеры действительно перевелись. Ведь не молодая уже, а всё как младенец...

 

Цитата AlexeyW
скромные, но горячие ребята.

Знаете что бывает с такими вот молодыми и горячими через лет 10?

Они либо в мир уходят, либо в таких махровых фарисеев превращаются, что от их речей зубы сводит.

 

Цитата AlexeyW
а Вы злой(-я,-е), поэтому и о незнакомых людях от Вас кроме зла не услышишь.

системные "верующие" показывают истиную любовь Божью, особенно это касается госпожи Левко.

Все вокруг клеветники и все злые, и только они умеют по Божьи любить, к ним аж приникнуть охота. 

Только любовь их заканчивается при малейшем толчке. И в ответ летит вагон грязи и унижений.

Удален
kiskis
|26 Июн 2018
4
Цитата Сумчатый
Причем жены пасторов обычно тоже не работают, в отличии от жен простых "прихожан". Что тут справедливого?

Ну да, а простые прихожане работают все - муж, жена, дети, и все тащут десятину неработающим.

 

Цитата Сумчатый
А "жаба душит" - это устаревший приемчик желающих пожить за чужой счет.

Обычно жабы и квакают - жаааба душит, жаааба душит

 

Цитата Сумчатый
Ну не должны, например, руки и ноги оказывать двойное попечение, например, языку.)))

Это ну очень смешно)))) 

 

Цитата Сумчатый
Ну бывает, проговорились.

Истино так. Прорывается время от времени против их воли истинное намерение.

Удален
Einn
|26 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Только любовь их заканчивается при малейшем толчке. И в ответ летит вагон грязи и унижений.

я назвала вас женщиной, ибо так и есть, и в ответ полетел вагон грязи.

можно не отвечать )

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Удален
kiskis
|26 Июн 2018
3
Цитата Einn
я назвала вас женщиной, ибо так и есть, и в ответ полетел вагон грязи.

Я вас вообще не трогаю, вы мне не интересны. Называйте меня хоть слоном.

И сообщениями не переписываюсь, и ни с кем не сговариваюсь, мне надоела ваша паранойя.

Если нет у вас про пастора по Писанию, то и молчите, чтобы не попадать впросак.

 

Цитата Einn
можно не отвечать )

У меня настырности не меньше, чем у вас.

.

В последнее время развелось просящих сугубую честь, что люди теперь даже не хотят слушать про Христа и указывают на пасторов поместных церквей, отшатываясь от них, как от воровской малины.

Удален
Einn
|26 Июн 2018
0
Цитата kiskis
мне надоела ваша паранойя

вас никто не гонит вообще-то.

нечестивый бежит, когда за ним никто не гонится.

я знаю, кто параноиком обзывает )

- доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? - каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
Удален
kiskis
|26 Июн 2018
3
Цитата AlexeyW
21 расширяют на меня уста свои; говорят: "хорошо! хорошо! видел глаз наш". (Пс.34:21)

Но на вас никто ничего не расширяет. Не по размеру платье примерили.

Вам говорят, что вы не правы по Слову, и никто не говорит вам: хорошо, хорошо...

 

Цитата AlexeyW
служение в Церкви - это труд. в частности, епископство. особое почтение к достойно начальствующему епископу - заповедь апостола. почтение - выражается всчески, в том числе и материально.

Как-то сам Павел не подходит под это описание. Я уж лучше буду у него учиться.

Старожил
-532
|26 Июн 2018
0
Цитата Сумчатый
Дармоед - это не про меня, нуждам моим и моим близким служат руки мои, а не язык.

А спасение тоже мозолистыми руками заработал или получил по благодати? А если получил даром, по благодати, что же не живешь по благодати? Или ты только берешь по благодати, а даешь по делам?… Впрочем, как там говорят у вас, в австралии: "Своя сумка ближе к телу..."

Старожил
-532
|26 Июн 2018
0
Цитата kiskis
Иисус был от небес, говорил про небеса, а не про деньги.

Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?

(1-е Коринфянам 9:11)

А вот здесь и про Небесное и про земное.

 

Цитата kiskis
Нет епископов, есть подделки, привыкшие не работать, а говорить.

Работа такая. "Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. (1-е Тимофею 5:17)

вера от слышания, а слышание от слова Божия.

(К Римлянам 10:17)"

Старожил
+1846
|26 Июн 2018
2
Цитата kiskis Нет таких. К пресвитерам не достучишься. Они важные, живут и принимают по расписанию. Не молится пресвитер за проблему, не пасет человека, не плачет с плачущим. Живет сам по себе. Цитата kiskis Здесь уже вам писали о том, что ДОСТОЙНО начальствующего пресвитера днем с огнем не найти.

И я хотел бы видеть таких

 

Цитата Римма
И я знаю, лично, даже не одного а можно сказать даже больше чем 20 таких. Да, они успевают и работать и пасторствовать достойно в своих поместных церквах.

Как работая своими руками Павел помогал слабым.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
kiskis
|26 Июн 2018
5
Цитата Sinoptic
Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? (1-е Коринфянам 9:11) А вот здесь и про Небесное и про земное.

Найдите духовно сеющего, и там посмотрим.

 

Цитата Sinoptic
Работа такая

А я не обеспечитель-работадатель.

Старожил
+1846
|26 Июн 2018
4
Цитата Sinoptic
Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное? (1-е Коринфянам 9:11) А вот здесь и про Небесное и про земное.

А если посеяли погибельные ереси - плевелы. Если земную мудрость проповедовали, душевную, бесовскую?

 

Цитата Sinoptic
Работа такая. "Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. (1-е Тимофею 5:17) вера от слышания, а слышание от слова Божия. (К Римлянам 10:17)"

Это не о  трудящихся в собственном слове и своем учении. 20 учений деноминаций на район, и все они противоречат Писанию.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|26 Июн 2018
0
Цитата kiskis
А я не обеспечитель-работадатель.

А я знаю. Попробуйте вот это переварить: "Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу. (К Филиппийцам 4:17)"

 

Цитата kiskis
Найдите духовно сеющего, и там посмотрим.

Да бесполезно. Ибо: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. (1-е Коринфянам 2:14)"

А там смотреть уже будет поздно

Старожил
+1846
|26 Июн 2018
3
Цитата Sinoptic
"Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу. (К Филиппийцам 4:17)"

на нужду Павел просил.

В доме же том оставайтесь,

ешьте и пейте, что у них есть,

ибо трудящийся достоин награды за труды свои;

не переходите из дома в дом.

8

И если придёте в какой город и примут вас,

ешьте, что вам предложат,

9

и исцеляйте находящихся в нём больных,

и говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-532
|26 Июн 2018
0
Цитата Духовник
А если посеяли погибельные ереси - плевелы. Если земную мудрость проповедовали, душевную, бесовскую?

Сомневаешься - проверь и убедись. Сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.(Иакова 1:6)

 

Цитата Духовник
Это не о  трудящихся в собственном слове и своем учении. 20 учений деноминаций на район, и все они противоречат Писанию.

Если вам кажется, что все противоречат писанию, то проблема скорее всего в вас.

Старожил
+1846
|26 Июн 2018
4
Цитата Sinoptic
Сомневаешься - проверь и убедись.

Испытал и нашел, что лжецы

 

Цитата Sinoptic
Сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.(Иакова 1:6)

И убедился, что это так.

 

Цитата Sinoptic
Если вам кажется, что все противоречат писанию

Да не все. Павел и апостолы не противоречат. Епафрас, Тимофей, многие еще.

Из лжецов, увы, все. К примеру, все они берут десятину (кроме СБ И ПС), а Христос не брал (нет повеления и примера).

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|26 Июн 2018
2
Цитата AlexeyW
Итак, повторюсь: служение в Церкви - это труд. в частности, епископство. особое почтение к достойно начальствующему епископу - заповедь апостола. почтение - выражается всчески, в том числе и материально.

Да и заметьте , по всему лицу нашей Земли - мы наблюдаем такое - факт очевидный:
-достойно трудящихся пасторов, епоскопов;
- наличиствует - особое почтение к таким - достойно начальствующим;
- и выражается это почтение во всех видах и форм , в том числе и монетрном, материальном.

но ведь нельзя же просто игнорировать и противоположное ? А именно:

- недостойно начальствующие пастора, епископа, учителя, благовестники;
- непочтение и порицание таковых;
- отказ от оказания содержания их, семей их как в монетарном, материальном , так и словесном почитании таковых.
И то и другое - ВСЁ на своем месте.

Поэтому , те, кто собирается или уже был выдвинут на пасторство еще раз - серьезно
и глубоко должен продумать свое решение - прежеде, чем соглашаться или сделать свой выбор.
А тем, которые уже сделали свой выбор: как пасторам, так и тем, - непасторам - еще раз проверить себя , свои мотивы в своих словах и воззрениях: чем на самом деле они вызваны?

Старожил
-532
|26 Июн 2018
0
Цитата Духовник
Испытал и нашел, что лжецы

Один стало быть остался. Сам себе и пастырь и паства.

Старожил
-532
|26 Июн 2018
0
Цитата Духовник
Да не все. Павел и апостолы не противоречат. Епафрас, Тимофей, многие еще.

Ну да. все они работали на мирской работе, а в свободное от работы время проповедывали Евангелие?

Удален
хантер
|26 Июн 2018
5
Цитата AlexeyW
в этом и дело, что Вы всё судите с позиции

Тема не обо мне, извольте писать  по теме. Я написал вам

 

Цитата хантер
Епископ должен быть хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? Как вы полагаете, возможно ли управлять домом своим, содержать свою семью человеку безработному? Мужу, не желающему зарабатывать деньги и заставляющему свою семью иметь материальные трудности? И вот подумайте теперь, каким образом пастор (епископ) мог содержать свою семью не работая? Ведь абсурдных денежных десятин тогда не собирали. Эта ересь является детищем заокеанских бизнесменов от религии, прибывших сюда в двадцатом столетии с известного континента, но не Божьих служителей.

Вы, как Миша Горбачев спрыгнули с ответа и  написали как вы выразились "на колу мочало"

 

Цитата AlexeyW
а может хорошо управлять домом живущий с дивидентов на акции? военный в 45 ушедший на пенсию? сдающий жилье в ренту?

Нечего ответить, не пишите ничего.

Слив не засчитан.

 

Цитата AlexeyW
Это Вы о своих потребностях

См выше: тема не обо мне. Убедительно рекомендую соблюдать правила форума и не флудить.

 

Цитата AlexeyW
Демагогия и дилетанство у вас, кто не знает на практике о чём речь ведёт. я же более 20 лет в служении: миссионер, дьякон, пресвитер.

Осмелюсь напомнить, тема не о Вас,  а о том что  Писание говорит о пасторе. По Писанию пастор

не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив.

Вот и ведите себя достойно примера  Новозаветного пастора, а не якайте.

 

Цитата AlexeyW
Вы про себя?

Тема не обо мне.

Кроме перехода на личность вы, господин "пастор"  не нашли  что сказать, и это, признаться, не удивительно.

Покорнейше благодарен Вам за очередные свидетельства немощности сегодняшней пасторской братии, которая кроме ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ, и кроме истеричного отстаивания своего  безделия и  тунеядства не занимается ничем.


Glover.
Удален
хантер
|26 Июн 2018
3
Цитата Sinoptic
Работа такая. "Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. (1-е Тимофею 5:17) вера от слышания, а слышание от слова Божия. (К Римлянам 10:17)"

Все эти стихи ,которые вы приводите, попробуйте начинать словами Сына Божьего:

ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

Попробуем вместе и в унисон (можно даже легонько на распев) и-и-и-и-и-и (прошу смелее!):

Даром получили, даром давайте!

Хорошо!))


Glover.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Пастор по Писанию  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.