Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
foRum
|26 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
А вот почуму они бумагу, за которую просили прощение выслали в США, этого я не понимаю.

все кто выезжал в США  как гонимые за веру в СССР обязательно должны были предоставлять справки что они верующие. и там соответственно также потребовали доки про вас, вот и весь сыр-бор! также и за членство,без информации от прежнего братства в другое собрание не принимают! так ведь? то же самое и за служения. в общем железно все. и это страшно.

ВАм нужно было, если начать с чистого листа,то пойти туда где нет ни одного знакомого с вашего братства .

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+949
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
простить, означает в том числе, и не вспоминать более об этом, и, тем более, не оповещать об этом весь мир.

Так они снова стали говорить о мне, что я шантажист и клеветник, хотя за эти слова просили прощение.

Это Уже Ваша придирка ко мне.

Так не очень справедливо.

Ведь написанно же если сем раз согрешит против тебя, то.....

прости ему тоже семь раз, если попросит прощение.

Старожил
+949
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата foRum
ВАм нужно было, если начать с чистого листа,то пойти туда где нет ни одного знакомого с вашего братства .
Цитата foRum
там соответственно также потребовали доки про вас, вот и весь сыр-бор!

О да, ВЫ правы, все любят ясную картину, все любят РАЗБОРКИ, кроме некоторых форумчан.

Старожил
+2471
|26 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Это Уже Ваша придирка ко мне.

Нет. Написано: "Не отвечай злом на зло". Если то, что делают они зло,то для чего вам делать то же самое?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+761
|26 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Написано: "Не отвечай злом на зло". Если то, что делают они зло,то для чего вам делать то же самое?

Человек реально не понимает, и не хочет понимать того, о чем ты пишешь. Ресторер поступает так, как был научен своим отцом  и мыслит, согласно учения своей деноминации в прошлом. Другого не приемлет, отсюда и конфликт, конфликт с людьми и с самим собой. Отсюда и противление воле Божьей.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+949
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Нет. Написано: "Не отвечай злом на зло". Если то, что делают они зло,то для чего вам делать то же самое?

В чем заключается мое зло?
Зло пастырей называется грехом неправдой!!!

Я не не допускаю неправды в своих обличениях их грехов.

Или Вы считаете, что обличать нельзя?
Вот и цветик** не пытается обвинить меня за то что я    обличаю грех служителей.

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Кстати, многие переселенцы в Америку так и сделали. Но не к язычникам подались, а к более комфортной жизни.

и потянули за собою через лужу все свои проблемы, от которых никуда не убежишь, ибо они висят горбом на хребте человека. ))) как там было у нас про горбатого?))

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Да и в РФ у меня конфликт с церковью дошел до логического конца. Поэтому я питаю надежду на суды в США.

как бы этот суд в сша не депортировал этот горб обратно в РФ. ))

 

Цитата Restorer
Здесь мне больше понравился Шаповалов

он к вашему горбу как-то относится?

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Давид Самуилович Когда блудницу хотели побить камнями, Иисус не кинулся это делать, хотя по букве закона должен был. Вы бы, на Его месте забросали женщину камнями, потому что так написано. Вот хотя бы эту историю можно обсудить.
Давайте обсудим. Жинщина не была членом церкви, если бы она была членом церкви, то ее бы отлучили. Кроме того у Христа была миссия отменить закон, но и благодать нельзя рассматривать как повод к распуству.

женщина была членом израильского общества под законом. ее и хотели отлучить от общества через побивание камнями по закону. а кто скажет где состоялось это событие с вопросами и обличениями?

у Христа совершенно не было миссии отменить закон. Он пришел исполнить закон до конца.

и благодать Божия, это не разменная монета в чье-то руке, а исходящее от Бога желание оказать милость тому человеку, которому Он хочет. не может никакой человек распоряжаться Божьей.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Жинщина не была членом церкви, если бы она была членом церкви, то ее бы отлучили.

Откуда вы знаете, кем она была? Написано, что ее надо побить камнями. Почему Иисус нарушил закон?

 

Цитата Restorer
Вот я свой ум имею, хотя и уважаю Кристину, но живу своим умом

Не своим вы умом вы живете, а написанным, как робот по программе, или как раб закона, а не свободный,живой человек, новое творение.

Bigfire
Удален
Elizar
|27 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
живу своим умом и не ухожу из церкви

из какой церкви вы не уходите? из той, в которую вас не принимают, и даже на стоянку не пускают? вам сын что говорит по поводу этого вашего развлечения в сша? чем вы там еще занимаетесь?

Удален
Кристина
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
вам сын что говорит по поводу этого вашего развлечения в сша?

Ого! мне кажется, семья не одобряет то, что Ресторер хочет найти какую-то правду,где её найти невозможно. В церкви правду найти легко. А если там надо расшибаться, чтоб её найти, то не церковь это. Не церковь. Бизнес пастора это, где он - босс. Ужасный бизнес, где манипулируют словом Божьим.

Старожил
+949
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
как там было у нас про горбатого?))

Вообще то Христос исправляет ВСЕ.

Для этого Он пострадал  и дал Свое учение, следую которому все горбы выпрявиться должны.
Но при условии следования учению Христа.

Старожил
+949
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ужасный бизнес, где манипулируют словом Божьим.

И мы с Вами Кристина в этом тоже виновны, что допустили манипуляции в том числе.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
все горбы выпрявиться должны.

Горбатого только могила исправит. )))

Bigfire
Старожил
+949
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Горбатого только могила исправит. )))

4. как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему;

5. всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими…

(Св. Евангелие от Луки 3:4,5)

Исправление горбатого это наша обязанность. Христос уже все сделал со своей стороны.

Мы только должны принять Его и Его учение.

Это как больной, должен принять таблетку.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Исправление горбатого это наша обязанность.

Насильно что-ли? Исправляя насильно горбатого скандалами , вы церкви рушите.

Bigfire
Старожил
+949
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Исправляя насильно горбатого

ВЫ умный мужик.

Поделитесь, как не насильно  можно исправлять горбатого?

(Могилу не предлагать).

Удален
minos
|27 Апр 2017
2 Цитировать
вы церкви рушите.

Удален
Elizar
|27 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
ВЫ умный мужик. Поделитесь, как не насильно  можно исправлять горбатого? (Могилу не предлагать).

так это же ваш горб, который вы притащили из елизаветинской церкви. вы думали из рф в сша смоетесь и от горба избавитесь? так не захотели же его оставить, вот и носитесь теперь, как с писанной торбой.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Поделитесь, как не насильно  можно исправлять горбатого?

Молиться и поститься за него.)) Если слова не помогают. Да и слова надо еще знать, кому и когда говорить, или просто молчать, мудрый знает время и устав.

Bigfire
Старожил
+949
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
вы думали из рф в сша смоетесь и от горба избавитесь?

То что Вы называете  моим горбом,

я называют крестом от Господа.

Поэтому избаляться от него мне просто нет вариантов.

(Ну это как Вам объяснить, если Вы способны хоть что то духоное понимать,

то

это как Урия не пошел спать с своей красавице жене.)

 

Цитата Elizar
так это же ваш горб, который вы притащили из елизаветинской церкви.

А если  горб как грех, то это грех многих церквей и христианский союзов. 
(Шляпенция и Крисина меня поймет лучше, чем другие.

Старожил
+949
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Да и слова надо еще знать,

Так вот же цитата из слова.

(Давно ли Вы стали слово от Богу уважать?)
1. Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

(Послание к Галатам 6:1)

Наблюдать за собой, в смысле обязательно исправлять.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Restorer
Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

Но то, что вы делаете, я бы не назвал - в духе кротости..

 

Цитата Restorer
Наблюдать за собой, в смысле обязательно исправлять.

Там нет такого смысла, с чего вы взяли? Получается такая история, что вы исправляете пастора, которого не возможно исправить, а мы пытаемся вас исправить, что тоже не возможно, выходит пустая трата времени, вы сами себе на уме, ваш пастор - сам себе... бесполезная затея.

Bigfire
Старожил
+949
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Там нет такого смысла, с чего вы взяли? Получается такая история, что вы исправляете пастора, которого не возможно исправить,

Я и сам знаю, что нет ни какой возможности к иправлению пасторов.

Вот Бог возложил на меня миссию по восстановлению суда в церкви.

А хочу попросить полицию пойти со мной в церковь и попросить миркрофон.

Мы с Кристиной понимаем, что без полици пастора не дадут микрофон.

В общем будем пропалывать сорняки  на грядке, что бы культурные растения могли давать плоды.

Старожил
+2471
|27 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
без полици пастора не дадут микрофон.

Полиция и микрофон как связаны?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
4 Цитировать
Цитата Restorer
Я и сам знаю, что нет ни какой возможности к иправлению пасторов.

Отдайте эту проблему лучше Богу, пусть Он с ними возится, а вы отдыхайте в мире и покое. Или ваш Бог не в состоянии с ними справиться и поручил эту миссию вам?

Bigfire
Старожил
+949
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Отдайте эту проблему лучше Богу, пусть Он с ними возится,

Нет не отдам, Бог поручил это своим будущим ученикам, которым я являюсь.

 

Цитата Шляпенция
Полиция и микрофон как связаны?

Самая прямая связь.

Пастор вызвал полицию с целью не дать мне свободные уши.
А Бог эту же полицию бедет использовать, что бы я мог получить свободные уши и уже через миркофон.

Кристина молитесь за меня , что бы микрофон не обольстил меня и

что бы я не стал слепцом, хотя и с отрыми глазами.

Удален
Давид Самуилович
|27 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Нет не отдам,

— Спасибо, доктор, Вы меня вылечили! Я больше не считаю себя Наполеоном! — Хорошо, я рад за Вас. — Конечно, ведь Наполеон — жалкое ничтожество по сравнению со Мной!

Bigfire
Старожил
+949
|27 Апр 2017
2 Цитировать
Наполеон — жалкое ничтожество по сравнению со Мной!

У Вас был очень хороший доктор. 
Может посоветуете :-)))

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы