Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Честный разговор о десятине  

Старожил
+1282
|13 Июн 2016
2
Цитата Наставник
У вас слабый разбор Писания, однобокий, еретическо-языческий. Изучайте более глубже Слово Божье, чтобы над вами не смеялись.

Вы уже перестали покрывать своего блудника-гуру?

Который отлучен от Церкви вместе с теми кто покрывает его извращения.

Вот только одно из многих заявлений служителей и епископов, это с сайта Инвиктори:

«Сандей Аделаджа не является священнослужителем в евангельском понимании и не может им быть, поскольку является морально разрушенным человеком и шарлатаном, которому требуется глубокое покаяние и профессиональное лечение, - подчеркнули епископы. - Старейшины, которые поддерживают и покрывают его, точно так же не могут быть священнослужителями в церкви, поскольку являются соучастниками большого греха Сандея Аделаджи. В Теле Господнем и Сандей Аделаджа, и старейшины, что его покрывают, сами себя предали анафеме».

В УМС заявили, что религиозные общины, оставшиеся в сфере влияния «Посольства Божьего» «не могут считаться церквями, поскольку отделили себя от евангельского сообщества, так как отвернулись от истины Евангелия, поддерживая своего лидера».

http://www.invictory.com/news/story-61855-%D0%A3%D0%9C%D0%A1.html

PS

Мне не о чем с вами говорить, кроме как о вашем покаянии.

До этого все ваши "рассуждения о Писании" являются мудрствованиями человека который не имеет никакого отношения к Церкви.


я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Писатель
-18
|13 Июн 2016
1
Цитата Наставник
У вас слабый разбор Писания, однобокий, еретическо-языческий. Изучайте более глубже Слово Божье, чтобы над вами не смеялись.
Постарайтесь быть простым в общении. Ведь кто возвышает себя тот будет унижен.
Иисус это свет мой
Старожил
+1698
|13 Июн 2016
2
Чем отличается пасторская система от коммунистической ? НИЧЕМ.

Вы-то хоть в кого веруете..? Не боитесь сравнивать сатаниское и божье..?

 

Сказал пастор, что будем собирать деньги под видом десятины, кто возроптал, был смещён или даже заставляли уйти совсем

Сожалею, что вы были в секте, где вас только заставляли но при этом вам не удосужились доступно объяснить, зачем это так нужно делать.. Но все-же в Писаниях есть очень подробные для научения примеры послушания детей Божьих.. Интересно, как бы вы поступили и что-бы вы сказали.. если бы Бог сказал вам принести Ему в жертву вашего сына..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|13 Июн 2016
1
Цитата levko1
Но все же, Новозоватнее учение в этом вопросе -добровольное приношение. И вы в любом случае, в дискусии об этом, останетесь в проиграше. Хотя смотря на этих, большинство антидесятинщиков, становится понятно, какая на самом деле у них цель.

Да он давно уже проиграл.Человек который не следует заповедям Господа -проигравший.Господь дал новый закон:жить не по закону, а по духу.

Хотя и ты скользишь похоже.

Большинство антидесятинщиков по твоему мнению и я конечно.Плохо когда ты судишь не по мудрости.

Тут вообще нет антидесятинщиков.Никто не спорит что Бог в свое время давал закон о десятине.Никто.Никто не спорит что Аврам дал десятину Мелхиседеку.Никто.

Тогда с какой такой собаки научились христиане обзываться клевеща на всех искаженно?

Дурные примеры портят добрые нравы.

Тут на форуме есть несколько мнений.

1.Христиане тоже должны давать пасторам 10 часть дохода по закону Бога.

2.Христианам дан пример десятины Авраама.По примеру.

3.Христиане свободны от десятины, так как они сыны.

4.Христиане могут давать десятину по духу.

5.Христиане должны давать десятину церкви по состоянию.

6.Христиане вообще не должны давать.

Из всех мнений большинство придерживается третьего:Христиане свободны от десятины,так как они сыны.

И это правильное учение.Сыны свободны.

Но они и не отрицают, что церкви надо помогать финансами кто имеет возможность.Давать пожертвования сколько расположен.И даже ревновать в этом.

Лично я расположен давать церкви и церквям половину своего дохода.Но я не могу,человек семейный.Связан обязанностями.

Да и доходы у нас упали сильно .Мы стали сами нуждающимися  из за девальвации.Честно говоря всякое даяние это жертва,нужно ущемить себя и семью.А у кого то вообще большая семья.Все время не даяние от достатка, а пожертвования.И ихнее малое больше вашего.Так что не нужно всех ставить ниже себя.

Так что не ведись вслед оскорбителей и клеветников и не оскорбляй христиан.За ними стоит Бог, а внутри Дух Святой.Зачем тебе проблемы?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-253
|13 Июн 2016
1

Дорогой

 

Цитата Бродяга
В УМС заявили, что религиозные общины, оставшиеся в сфере влияния «Посольства Божьего» «не могут считаться церквями, поскольку отделили себя от евангельского сообщества, так как отвернулись от истины Евангелия, поддерживая своего лидера». http://www.invictory.com/news/story-61855-%D0%A3%D0%9C%D0%A1.html PS Мне не о чем с вами говорить, кроме как о вашем покаянии. До этого все ваши "рассуждения о Писании" являются мудрствованиями человека который не имеет никакого отношения к Церкви.

Это где то уже было в истории, чем то пахнет с преисподней, но герои веры утвердиле Евангелие Божье среди народов:

Враги Лютера сравнивали распространение его идей с эпидемией. Папская булла 1520 года, в которой Лютеру угрожали отлучением от церкви, целью ставила "прекратить продвижение этой чумы и раковой болезни, чтобы она не распространялась дальше". Вормский эдикт 1521 года предупреждал, что следует не допускать распространения Лютерова идей, иначе "весь немецкий народ, а за ним и другие народы, заразятся той же болезнью". Эти документы подтверждают эффективность выбранных Лютером методов.

Вы не первый, кто поддерживает идеи дьявола против служителей Божьих!!! Вы будете и не последним, можете не переживать - это путь тех, кого Бог будет судить. Не расстраивайтесь, вы не один будете в этом деле.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Старожил
+1846
|13 Июн 2016
0
Цитата eugene33
Никак не может простить своих пастырей и потому не видит избранных Господом.Причисляет и их к заблудшим

Кто дверью входит, тот пастор овцам. Призывая к служению Христу согласно требования СТРАШНОГО суда овец и козлов, чем я не прав? Эти люди поносят служителей Христа в нуждах каждого на всех страницах. И обвиняют нас в обличении служителей совершенно иного благовестия обирающих КАЖДОГО нужающегося.

Мало того, что не послужили, так еще и обобрали.

Вы пастора от волка в отаре отличаете? Кого вы считаете волками хищными? Хищение - незаконный отъем денежных средств у населения.

За иное благовестие, если не делит каждому, положена доля и з/п?

Вам сколь заплатят, если вы плитку не положите, а оторвете у людей ту, которая им необходима?

Позвали человека положить кирпич, а он разобрал их хорошую стену и унес. И долю требует, и часть, и зарплату.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Июн 2016
0
Цитата eugene33
4.Христиане могут давать десятину по духу.

Дух и слово неразделимы. Дух наставит вас на всякую ИСТИНУ. А не уведет от нее в романтику иног благовестия.

 

Цитата eugene33
Лично я расположен давать церкви и церквям половину своего дохода.Но я не могу,человек семейный.Связан обязанностями. Да и доходы у нас упали сильно .Мы стали сами нуждающимися  из за девальвации.Честно говоря всякое даяние это жертва,нужно ущемить себя и семью.А у кого то вообще большая семья.Все время не даяние от достатка, а пожертвования.И ихнее малое больше вашего.Так что не нужно всех ставить ниже себя.

Должна быть взаимопощь. Чему не учат, к сожалению. Но есть Господь. И будут все научены Богом.

Половина дохода церкви - хорошо, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нуждающимся. Обошлись без рел.олиграхов и без зданий в Деяниях и Евангелии. Расточил, раздал нищим. так что доверять нам Писание не велит. Испытывать, апостолы ли они. Если не делят каждому, как апостолы Христа в Деяниях, то ЛЖЕЦЫ.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|13 Июн 2016
1
Цитата eugene33
Так что не ведись вслед оскорбителей и клеветников и не оскорбляй христиан.

Подойди к зеркалу.

 

Цитата eugene33
Так что не ведись вслед оскорбителей и клеветников и не оскорбляй христиан.
Удален
eugene33
|13 Июн 2016
0
Цитата Духовник
Призывая к служению Христу согласно требования СТРАШНОГО суда овец и козлов, чем я не прав?

Ты не прав  в том,что причисляешь всех пасторов в одну кучу.Делай приписку, когда пишешь худые дела нескольких или большинства пасторов: некоторые или многие.Тогда не согрешишь.

Еще бы указать конфессию.

А то я знаю что в учении прохановцев баптистов десятину не берут.И придраться к ним я не смог ни по одной причине серьезной.

И вообще в мире у одних берут а у других нет.Все зависит от решения церкви.

Да и у тех где берут,обвинить нельзя в некоторых случаях:вся церковь сказала аминь.И приносит.

А если так, то кого винить? Коллективное решение всех.

В Библии есть такое место.От кого приходит соблазн.А кто первый?Кто ослепил и неверно научил.

В конфессиях очень трудно кого то обвинить.Потому что все в подчинении центра.Совета.Совет разрабатывает вероучение.

levko1
Цитата levko1
Подойди к зеркалу.

Он у меня под рукой.

https://www.bibleonline.ru/bible/rus/44/06/#1

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|13 Июн 2016
0
Цитата Духовник
Вы пастора от волка в отаре отличаете? Кого вы считаете волками хищными? Хищение - незаконный отъем денежных средств у населения.

Многих пасторов которых я встречал не сидят на шее церкви,а работают.Но я о волках слышал.

А то что они собирают десятины так учим потихоньку чтобы собирали даяния .Тогда никто не придерется.Но они десятины используют для благовестия.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+690
|13 Июн 2016
3
Цитата Asher
Если ваш пресвитер-пастор разрывается между работой и служением.. то простите, но духовной пищи и духовного вросления вы от не него не ждите.. Потому, что как яснее-ясного написано, что невозможно служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.. А так как плоть обычно намного ближе к разуму чем дух, то остальное понятно уже и без лишних слов.. Каждая христиаская община растет духовно, суть именно по мере взросления пресвитера этой общины.. скатывается ко греху или совсем падает в инферно.. тоже по мере отступления или грехопадения пресвитера/пастора.. Потому мой вам совет - страйтесь в том, чтобы вашему пресвитеру было на сколько возможно удобно и легко искать Господа и личных с ним взаимоотношений и пребывать максимально в Слове и молитве, чтобы у вас в собрании всегда из-за кафедры исходила свежая духовная пища - Слово Господа несущее жизнь и обновление.. а иначе, у вас будет по басне Крылова - "..а воз и ныне там", да и то это в самой найлучшем случае.

Не пишите больше такой ерунды.

Павел когда проповедывал и трудился также своими руками,тоже двум господам служил?

Удален
paralipomenon
|13 Июн 2016
4
Цитата Asher
то простите, но духовной пищи и духовного вросления вы от не него не ждите.

послушайте, это уже слишком.

Значит по вашему расти духовно может только тот, кто не работает, а живет на обеспечении?

Я знала многих и многих лидеров дом.ячейки, которые работая, назидали от Духа Святого людей, которых дал им Бог. И у них лучше получалось, потому что они были такие же, как и те люди, которых они назидали.

Они учили людей жить Христом в своей жизни - работая, занимаясь детьми, занимаясь домом, семьей, женой, мужем и т.д.

Неужели духовное зависит от свободного времени?

Порой самые глубокие откровения получаешь работая, а не отдыхая.

Могу поделиться последним.

Вырывая репей на даче, я наблюдала жизнь сорняков. Ещё мама мне говорила - убирай сорняк с грядок, потому что он всё равно вызревает и засеивает собой всё поле, даже не имея корня.

И сопоставив это с духовным сорняком, я поняла, почему Павел советовал избавляться от тех, кто не имеет веры. От лукавых людей. Потому что они, не имея корня, всё равно засеивают собою общины, и вызревают не смотря на то, что сами корня не имеют.

И заметила ещё одну интересную особенность. Когда мы с церковью приезжали на дачу раньше, с месяц назад на шашлык, то этот репей был прекрасной зеленой травкой, на которой мы с удовольствием сидели, насыщаясь землей и теплом.

Если перенести на духовное, то можно заметить, что пока верующие молодые, зеленые, они все кажутся благородными растениями, и все пышут здоровьем и зеленью. Но когда начинается вызревание плода, то тогда становится понятно кто есть кто. Только тогда.

Вот что я поняла, побывав на даче. А ведь так бы и не поняла, если бы не прикладывала усилия физические.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1282
|13 Июн 2016
3
Цитата Наставник
Враги Лютера

не юродствуйте.

Вашего гуру гонят не за Евангелие, а за финансовые махинации, манипуляции, блуд и прочее.

-

 

Цитата Наставник
Вы не первый, кто поддерживает идеи дьявола против служителей Божьих

То есть вы заявляете, что совет епископов как Украины, так и России являются "слугами диавола"?

А человека, который проворачивает финансовые махинации и блудит, не собираясь в этом каяться, лицемерит и лжет - вы называете служителем Божьим?

И что, по вашему, идеи диавола распространяет такой служитель как Уиллис Тофф? Не его ли Сандей называл своим "духовным отцем"?

Bот ЗАЯВЛЕНИЕ Тоффа по поводу вашего кумира.

-

PS

Не буду больше отклоняться от темы.

Как я уже сказал - мне не интересно ваше мнение, так как ни вы, ни ваш "наставник" вообще не имеете отношения к Церкви.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
eugene33
|13 Июн 2016
0
Цитата Духовник
Дух и слово неразделимы. Дух наставит вас на всякую ИСТИНУ. А не уведет от нее в романтику иног благовестия.

К сожалению брат,есть христиане у которых испорченный дух и даже лукавый.Этот дух уводит их в романтику :) иного благовестия.И этот дурной пример заражает многих.Поэтому в церкви есть практика очищения церкви от ересей и обманщиков.

Но когда церковь централизована вероучением это практически невозможно.Немало поломали людей искренних добивающихся правды и истины.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+690
|13 Июн 2016
1
Цитата Духовник
В отличие от Павла, нет, ты не апостол и Христа не видел.

Набери полную грудь воздуха и не дыши сколько сможешь-думаю, тебе полегчает.

Старожил
+690
|13 Июн 2016
2

Слово Божье чудесно и хорошо понятно лиш тогда,когда мы не будем подгонять его "под себя"

Иначе будет бессконечная" игра в стрелялки".

Посмотрите как чудесно учит Писание в этом вопросе:Для церкви -Имейте ввиду, что потрудившиеся у вас духовно, должны получить от вас телесное.

Для служителей-Вы не старайтесь откривать слышком рот на подаяния,а по возможности трудитесь своими руками.Как видим одним сказано так, другим так, а в итоге всё правильно.

Каким же чудным. является Его Слово!!!-Кто не согласен, можете укусить себя за палец.

Старожил
+1846
|13 Июн 2016
0
Цитата levko1
не дыши сколько сможешь

глупости

 

Цитата eugene33
А то я знаю что в учении прохановцев баптистов десятину не берут.И придраться к ним я не смог ни по одной причине серьезной.

Но и не разделяют.

У 50ков пастор не берет деньги, вседелает бухгалтер. Думаю, Мавроди тоже сам в кассе не принимал, но кассиры. Зачем ему касаться денег?

 

Цитата eugene33
всех пасторов в одну кучу

Если что не так, то скажи, а если так, то за что бьешь. Так ответил Иисус.

КОму могло прийти в голову, что я пишу против поступающих, как в первой церкви? Разве что не пободрстовавшему.

Павел пишет, что ВСЕ ищут своего, только он и Тимофей - угодного Христу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|13 Июн 2016
0
Цитата levko1
Кто не согласен, можете укусить себя за палец.
Цитата levko1
Подойди к зеркалу
Цитата levko1
Набери полную грудь воздуха и не дыши сколько сможешь-думаю, тебе полегчает.
Цитата Наставник
У вас слабый разбор Писания, однобокий, еретическо-языческий. Изучайте более глубже Слово Божье, чтобы над вами не смеялись.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|13 Июн 2016
1

Дорогой

 

Цитата Бродяга
То есть вы заявляете, что совет епископов как Украины, так и России являются "слугами диавола"?

Епископы только в своих приходах епископы, и не имеют никакого влияния на другие, сильно и больше их развивающих церквей. Они всегда желали иметь то же количество, которое было у Его помазанников, и к которому они всеми своими силами и всеми вместе не дотягивали даже в самые лучшие годы, но имея перед собой хороший образец, или лучше сказать "красную тряпочку", то они выходят сразу с ума и подключаясь к своему брату Каину, делают то, что делали все  отступники Божьи, даже если и упоминали в своих словах имя Божье или общаясь как их пример Каин после убийства своего брата с Богом. Но видели итог убийцы и этих мы видим. И ММ и Подун уже поняли и пожалели о своих "благих" намерениях против Богом поставленных реформаторов Его церкви.

Гниль среди епископов в некоторых церквях насколько начала извергаться, что написать заявление для них, на их "врага-Иосифа" не было проблемой, они же и в кругу себя друг друга съедали, а по за глаза плевались один на одного. С этого можно было фильм делать и показывать членам церкви о этих епископах, ничего не могущих сделать в своих приходах. Запугали людей и теперь как царки пытаются управляют ими, но это не есть Дух Христов, который разрушил некоторых, чтобы по новому восстановить и разрушает то, что не Его.

.

 

Цитата Бродяга
Не буду больше отклоняться от темы.

Будьте верны своему слову. Великих не нужно поносить ни в словах, ни во снах. Это будет для вас хорошим правилом и вы не уподобитесь вашим предшественникам распявних Христа.

.

И начните, наконец, следовать Слову Божьему в своей жизни. Услишьте Божий призыв к вам:

 

Цитата Наставник
У вас слабый разбор Писания, однобокий, еретическо-языческий. Изучайте более глубже Слово Божье, чтобы над вами не смеялись.

И чтобы о вас не грустил Бог.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Валерий Слово
|13 Июн 2016
1
Цитата Asher
если бы Бог сказал вам принести Ему в жертву вашего сына..?

не надо путать те времена с этими, когда в том обществе свободно приносили людей в жертву и сейчас, когда это карается обществом. Поэтому Бог никогда не станет подставлять человека.

Что ответить гипотетически, не знаю. Реально не знаю. С одной стороны, я реально верю во всемогущество Бога, с другой стороны, всё будет зависеть от обстоятельств того времени.

Более того, сейчас можно клонировать человека, можно геном извлечь даже с волоса и вместить в яйцеклетку. Короче, не будем делить шкуру не убитого медведя.

 

Цитата Asher
Вы-то хоть в кого веруете..? Не боитесь сравнивать сатаниское и божье..?

Вы знаете Божью систему ??? Так в Божией нет церкви, а есть экклессия.

А это, как говорят, не надо путать божий дар с яичницей.

У священства есть только первосвященник.

Храм, в Котором было ИМЯ Бога, был только в одном месте. Теперь как вы знаете, человек есть храм Бога Живого. Почему вы вдруг считаете, что пасторский храм лучше моего??? Это выбор Бога, и я думаю, что по этому вопросу, Бог не консультируется у пасторов.

Экклессия не предусматривает Диотрефов и пасторов собирающих десятины. Волы молотящие молотят две недели от силы и питаются, а остальные 50 недель пашут, возят груз, крутят жернова и так далее. Выполняют ТЯЖЁЛЫЙ труд, не языком, а физически.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Рyбилa
|13 Июн 2016
3
Цитата Наставник
Великих не нужно поносить ни в словах, ни во снах.

"Что велико в глазах людей, то мерзость перед Богом". Иисус Христос

Sola Scriptura
Старожил
+1846
|13 Июн 2016
1
Цитата Рyбилa
"Что велико в глазах людей, то мерзость перед Богом". Иисус Христос

В первой церкви разделяли приносимое.

Сегодня одни требуют обирать, другие не разделяющему требуют зарплату космонавта за посиделки ни о чем, третьи говорят,что если обирающий сам работает,то обирает законно.

КАК ЛЮДЕЙ ЗАМАНИВАТЬ НА ОБИРАНИЕ, если в первой церкви было вспоможение нищим?

И дающие без плода,и нищие без пропитания. И Христу НЕ послужили. Что это за служение обирания,что не послужили?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|13 Июн 2016
2

Дорогой

 

Цитата Рyбилa
Строго по теме

Только по теме

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда. Мало кто любит правду, но ее нужно полюбить.
Удален
Рyбилa
|13 Июн 2016
2
Цитата Наставник
Только по теме

Строго по теме.

В Библии 40 мест о десятине. Это факт. И все эти места привязаны только к мужчинам еврейской национальности и территории обетованной земли. Ни одного места о десятине вне обетованной земли или с неевреев, ни одного места о десятине с женщин, ни одного места о высосанной из пальца денежной "десятине", которую придумали в 6 веке католики, чтобы грабить горожан римской империи. Потом только в 19 веке мормон Джозеф Смит (женившийся на 14-летней девочке и убитый разъярённой толпой за его преступления) выдумал денежную "десятину" и взымал это со своих "прихожан". В настоящий момент ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ ИМЕЮТ только сыны (не дочери) Левия, а не кто-то из христиан. Об этом русским по белому написано в Евреям 7:5 и подтверждено ещё раз в 7:9. Кто собирает с христиан "десятину", тот, даже по мнению еврейских ортодоксов, вор, посягающий на чужое.

У Шевченко, ролик которого вы тут выложили, будет большая проблема, если он всё же одумается - надо будет вернуть украденные обманом под видом "десятины" деньги. В Библии нет ни одного места о десятине с денег. Ни одного. И все честные люди сказали "Аминь"

Sola Scriptura
Удален
eugene33
|13 Июн 2016
0
Цитата Духовник
Если что не так, то скажи, а если так, то за что бьешь. Так ответил Иисус. КОму могло прийти в голову, что я пишу против поступающих, как в первой церкви? Разве что не пободрстовавшему.

Иисус никогда не говорил осуждающе про всех служителей.

Кому могло прийти в голову?

А ты почитай свой пост как мирянин.Он подумает по словам твоим, что все пастора плохие.И это отвратит его от церкви.

Ты должен согласится с этим замечанием,что надо писать с припиской.Это касается и меня и всех.Ты же вроде за истину?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1846
|13 Июн 2016
2
Цитата Рyбилa
В настоящий момент ЗАПОВЕДЬ БРАТЬ ДЕСЯТИНУ ИМЕЮТ только сыны (не дочери) Левия, а не кто-то из христиан. Об этом русским по белому написано в Евреям 7:5 и подтверждено ещё раз в 7:9. Кто собирает с христиан "десятину", тот, даже по мнению еврейских ортодоксов, вор, посягающий на чужое.

На момент написания послания Евреям, БРАЛИ. А теперь ни левитов,ни закона НЕт. Так что НЕ ИМЕЮТ и левиты. Иосия левит, прозванный Варнавой, сам принес для нуждающихся к ногам рзаделяющих каждому апостолов, а не лжецов, не делающих этого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Рyбилa
|13 Июн 2016
1
Цитата Духовник
На момент написания послания Евреям, БРАЛИ. А теперь ни левитов,ни закона НЕт. Так что НЕ ИМЕЮТ и левиты. Иосия левит, прозванный Варнавой, сам принес для нуждающихся к ногам рзаделяющих каждому апостолов, а не лжецов, не делающих этого.

Я абсолютно это поддерживаю, но я написал свой пост для тех, кто с помощью подлога заставляет людей отдавать высосанную из пальца денежную "десятину", чтобы они не думали, что им сойдёт с рук вся эта нечистоплотная лжепророческая деятельность.

Sola Scriptura
Старожил
+1846
|13 Июн 2016
2

Рубила, иногда хочется поговорить с живым человеком. Послание евреям не причисляют к посланиям Павла.

Ни в одном послании Павел не проповедовал десятину! Ни одной церкви.Некоторым писал по два раза!

Ни Иаков. ни Иуда, ни Петр, ни Иоанн (в трех посланиях) не проповедовали десятину!

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|13 Июн 2016
2

Послушай духовник рубилу,иди к мирским людям, со своим критиканством верующих,будет еще один подарочек диаволу,ему это как раз и нужно.

Старожил
+1846
|13 Июн 2016
1
Цитата Рyбилa
денежную "десятину"

Никому Иисус десятину не заповедал. Ни левитам, ни прозелитам. Ни собирать, ни уделять.

Сам Он ее ни брал, ни давал.

Знакомая продала машину. Ее сын был за рулем, а она сказала, что машина разрушится. Наехал на него камаз на обочине. Тот стоял,а камаз ехал. Сын цел, а машина не подлежит ремонту. Получила она деньги и пачку бросила в ведро для мусора, как я понял. В те времена собирали в них десятины.

Сейчас эта сестра думает, надо ли было это делать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Честный разговор о десятине  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.