Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
I am
|13 Мар 2017
0
Цитата Святой
Например, когда пъяный(очень пъяный человек) управляет машиной. И т. д.

Сравнение не взвешанное, не корректное, т.к.  даже во внешнем материальном мире за управление т.с. в нетрезвом виде предусмотрена уголовная ответственность. А в личном субъективном пространстве наказание есть причина а не следствие. Т.ч. либо ты удаляешь из себя тьму, которая открыта тебе Светом Его присутствия, либо тьма в тебе создает на уровне разума себе подобных чудовищ, управляющих твоим слепым естеством.

 

Цитата Святой
Эти стихи понятно, доступно указывают читателю на это. Непонять это може тот только, кто просто читает и не раздумывает над прочитанным.

Как и на основании чего человек размышляет над прочитанным? Если он к примеру прочитал о аде?

Верующий прежде всего будет бить о заклад своей верой, которая УЖЕ избавила всего его от ада.

И что он сможет увидеть в 114 Пс.? Только то что это к нему не относится, т.к. праведность Иисуса дает ему право ставить свою праведность наравне с Его праведностью.

114 Пс. для человека, водимого Духом Святым, однажды должен стать диагностикой  и справочником для оценки некоторых из своих свойст, на которые укажет ему Бог, временно "погрузив" дух человека в ад, ч.б. тот ощутил и осознал свою причастность к этому месту, в которое он, неведомо и неосознанно напрален, пусть даже с Библией под мышкой.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Мар 2017
0

пр.

.

Рассуждения над местами Писания — сфера, в которую попадает естество человека, получив откровение о тьме в себе, пребывая и пересматривая как объекты своего ума на наличие полярности оных и переосмысление (переписывание), создание новых мыслеформ, измененивших его отношение в том же разуме и сердце с осуждающего на милующее, которое дает ему свободу рассматривать вещи и их изменение, практикуя это прежде всего в себе, и по отношению прежде всего К себе и… другим.

ОН входит в период, связанный с способностью, — даже если ты, по старинке, автоматом, осудил человека категориями "да" и "нет", не успев или на время выйдя из осознания своего процесса мышления — узреть и улавливать в себе это ветхое, уже отделенное, неисправленное отношение осуждения, без милости оправдания, которое устремлено тьмой, для т.ч.б. опять закрыть глаза твоего духа на истину о новой природе человека, в свете которой любое суждение о нём имеет в себе цель и практику исправления, помогающую сделать правильные выводы.

 

Цитата Святой
где вы будете проводить вечность после физической смерти?
Цитата I am
И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца,

По факту Его водительства, мои дух и душа сейчас пребывают в этом месте. Тело кстати т.ж. готовится к способности беспрепятственно соответствовать трансформации и "выходам" из него.

А далее, с Иисусом на престоле.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|13 Мар 2017
1
Цитата I am
Сравнение не взвешанное, не корректное, т.к. даже во внешнем материальном мире за управление т.с. в нетрезвом виде предусмотрена уголовная ответственность.

Сравнение было корректное.  Не корректна ваша реакция в ответ.

 

Цитата I am
Как и на основании чего человек размышляет над прочитанным? Если он к примеру прочитал о аде?

Где будут безбожные после смерти тел?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|13 Мар 2017
0

.

 

Цитата pavel kaz
чтоб пользоваться плодами взрощеного в нас Богом (пока мы спали)

Проще говоря: встать на созданное в нас, Его Светом основание, и пробудившись, начать "воскресать" из мертвых, освящаясь образом Христовым, врастающим, выпестовывающимся в нас через Слово, силу, огонь, Свет в водительстве Отца и Сына, становясь таким же по свойствам сыном, как Иисус Христос.

Теперь сугубо практические действия и регистрация (осознание) Его, Отца сияния славы внутри своего естества.

Ты находишь в себе Его золото славы глазами своего духа, ровно как и физическими глазами вокруг себя? Т.е. окружающая тебя атмосфера заполнена золотисто,красно,огненым свечением на фоне темно-сапфирового "вакуума". Эту же печать ты видишь на лицах и в глазах тебе подобных, которые говорят на том же понятном вам языке, ставшим обыкновенным в рамках межличностного общения, но совсем непонятным тем, кто в эту атмосферу не вхож, не имея её внутри себя.

Помнишь:

.

Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним. (Исход 34:29 )

и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. (От Матфея 17:2 )

глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. (Откровение 1:14-16 )

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|13 Мар 2017
0

пр.

.

С Живым Словом Божьим — т.ж. самое. Кто то, читая ЧТО ЛИБО из Библии, не находит в прочитанном ни интереса, ни тождественности, ни назидания, а кто то, читая, питается составами Духа и Огня.

.

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

(От Матфея 3:11)

Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится. (От Марка 9:49 )

Эта пища должна привести человека к ощущению, видению и осознанию реакций тела на её действие и влияние.

По факту наполнения этим сиянием сам процесс похож на одевание хитона, от головы, нисподая до пят. Это, как ощутимо, так и видно глазами нашего духа. Причём глаза духа, при приближении к Престолу, становятся:

.

И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

(Откровение 4:8 )

И все тело их, и спина их, и руки их, и крылья их, и колеса кругом были полны очей, все четыре колеса их. (Иезекииль 10:12 )

Т.е. весь этот "хитон" — дух, видит собой все внутреннее и внешнее.

Он наблюдает за сиянием славы Господней, ощутимо заполняющей для начала внутренность черепной коробки,+ наравне с этим заполняющей пальцы и кисти рук, поднятых к небу.

По сути ты впитываешь золото славы посредством своих частей тела. И на каждом меридиане и параллели соприкосновения этого сияния с координатами тела и соответствующими им органам, происходят встречи СИЯНИЯ с тьмой, её плодами, массой и инфраструктурой, которые раскрываются, измеряются и обрабатываются энергией, исходящей из Слова.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
eugene33
|13 Мар 2017
2
Цитата foRum
а кто вам сказал что я не исполняю заповеди, законы любви ?

Закон Моисея 613 заповедей исполняешь? Ну там праздновать Пурим,Субботу,не кушать нечистое,зажигать светильники,стирать одежды,не общаться с нечистыми,стирать одежды после того как села на то место где сидела женщина с месячными...

 

Цитата foRum
вы что хотите заявить что я грешу?

Да,100%.

Вот пример твоего греха.

 


Цитата foRum
моя истина  - это Божья истина, другой не имею!
Что то вы Бога поставили в неудобное положение,оказывается все что вы скажете это истина и Бог должен согласится с вами.
А не много на себя берешь Консуэла?
Апостол Павел тех людей которые других заставляют исполнять закон Моисея а сами их не исполняют назвал лицемерием.
Догадываешься какие твои дела?
Цитата foRum
тогда вы клеветник!

5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

(Деяния св. Апостолов 15:5)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
pavel kaz
|13 Мар 2017
0
Цитата I am
А вы уверены что кроме физической смерти НЕ СУЩЕСТВУЕТ перехода? Павел не был столь категоричен в этом вопросе, говоря: " . потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены ... и так всегда с Господом будем". (1-е Фессалоникийцам 4:17-18 ) . Да, тело Павла претерпело смерть, но жил он совершенно другими откровениями, и не безосновательно. А определение места пребывания в вечности зависит от того, насколько глубоко, широко,длинно и высоко человек поргужается в вечность. Вот к примеру Откр. 15 гл говорит что перед престолом на море, стеклянном, смешанным с огнем, стоят те, кто: ." И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его,...."

По факту Его его водительства, мои дух и душа сейчас пребывают в этом месте. Тело кстати т.ж. готовится к способности беспрепятственно соответствовать трансформации и "выходам" из него. А далее, с Иисусом на престоле.

Красиво ты конечно вписался... У меня аж зависть "воскресла"... Только один вопрос "учитель": где мы можем попрощаться с твоим телом? В какой реанимации оно лежит в коме, а как же ещё, без души и духа то, чтоб мы успели узреть самую твою главную твою часть перед "ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ"... ты так велик, что можеш со стеклянного моря нам посылать ответы в интернет на наши глупые, незрелые вопросы или "паутина" уже достигла и вас??? Если да, то позови Веру Гавриловну из Киева, мою бабушку, хочу её спросить, не обижаеться ли она на то, что мы не часто бываем у неё на кладбище...

раб ничео не стоящий
Удален
foRum
|14 Мар 2017
2
Цитата eugene33
Цитата foRum вы что хотите заявить что я грешу?____ Да,100%. Вот пример твоего греха. Цитата foRum моя истина - это Божья истина, другой не имею! _____Что то вы Бога поставили в неудобное положение,оказывается все что вы скажете это истина и Бог должен согласится с вами. А не много на себя берешь Консуэла?

у меня вопрос к тебе а что есть твоя истина?

моя истина это , повторю еще раз,- это истина Божья!!  то есть я на истине Божьей строю свою жизнь!Божья истина - истина моей жизни и другой не имею!

то что вы отвечаете мне тут и в других  темах то наверное по менталитету  как мыслят в казахстане! соррри, вы не мой собеседник.

не люблю лукавых людей и лжецов!  вы сами свою тему превращаетет в базар! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|14 Мар 2017
2
Цитата Святой
Да обратятся нечестивые в (В ШЕОЛ) ад, — все народы, забывающие Бога. ---

ну и где тут о вечных мучениях?

 

Цитата eugene33
Думай о прощении грехов пред Богом,чего же еще.

Так а если никогда не слышал об этом, то как можно думать о том, о чем никогда не слышал?

Bigfire
Удален
sema
|15 Мар 2017
0
Цитата Киракел
32 Очищать же должен священник, который помазан и который посвящен, чтобы священнодействовать ему вместо отца своего: и наденет он льняные одежды, одежды священные,

А кто есть "отец свой"? Разберешся, получишь ключ к пониманию и сам ответ.

Удален
I am
|15 Мар 2017
0

.

 

Цитата pavel kaz
чтоб мы успели узреть самую твою главную твою часть перед "ПЕРЕМЕЩЕНИЕМ"... ты так велик, что можеш со стеклянного моря нам посылать ответы в интернет на

Как ты считаешь, зачем тогда вообще книга Откровение существует, если человек не в состоянии ухватить для себя что либо из неё? Да и кто сам по себе способен разрешить какое либо пророчество из Писания?

Говорю вам, - никея, это целиком сатанинский контент, откуда сатана при помощи плоти "ИЗЪЯЛ" жизнь вечную.

При чем здесь бабушка?, т.к. сопричастность к вечности мерится именно так, как я рассказал, причем ничего не придумав, просто НЗ "закрыт" для плотского образа, как впрочем и ВЗ.

Иисус, говоря о членах:

.

Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя,

отсеки их и брось от себя:

лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,

нежели с двумя руками и с двумя ногами быть

ввержену в огонь вечный;

(От Матфея 18:8 )

.

Т.е. обнаружился ветхий член — отсеки его. А обнаруживаются они только через заполнение естества сиянием славы Господней. Т.ч. само море с огнем есть компоненты новой, Бодественной природы, взрощенные в инкубаторе биомассы. Т.ч. если бабушка не наполнялась сознательно, в формате ученичества, то её душа и тело могут быть как на кладбище, так и в разделенном состоянии — прах к праху, а душа, к примеру под жертвенником, или как то иначе. Это уже сугубо Божья прерогатива.

Кстати при полной заливке чел уже не воскресает в физическом теле, но приходит в новом. Т.ж. хочу тебе сказать что в это время уже открыт доступ на территорию Эдема, т.к. миллениум уже при дверях. А это значит что будут — и уже есть люди — которые восходят и нисходят в это место. Как сказал Павел — в теле или вне тела, незнаю.

В США в 40х годах было служение "золотой подсвечник", т.в. они постоянно пребывали в трансформации, как Енох, Илия и Филлип.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Мар 2017
0

пр.

.

Я пока что в это число не вхож, т.ч. проснувшаяся зависть попала на все 100%, и ты точно сознаешь что она таки В ИИСУСЕ НЕ РАСПЯТА, да и ложь всё это: зависть ты должен самолично пригврэоздить к своему кресту, а не смиряться, наполняясь Духом и веря при этом что твоё г.т п. в Нем УЖЕ РАСПЯТО, как видишь, нет. И если тебя Живым Словом поглубже копнуть, то ветхая природа "воскреснет" во всей своей живости, не мертвой и не похороненной, но СПЯЩЕЙ, что т.ж. подтверждает то, что нам, со времен никеи подают Писание мертвецы. Надо просить Бога ч.б. Он открыл Свое Живое Слово через тексты. Встань спящий, воскресни из мертвых и осветит тебя Христос, относится к уже рожденным свыше, т.к. мы, родившись от Духа, ещё какое то время мертвы и спим в наших плотских представлениях о том, что говорит Дух через Писание и праведников.

Давно ли ты последний раз исполнялся Его силой, Светом и Огнём. я не учитель, один у всех нас Учитель, но мой тебе совет: попробуй практиковать то, что я написал, проси при этом ч,б. Бог наполнил твоё внутреннее сиянием Его славы, т.к. это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ процедура(техника) для каждого ученика. Если хочешь, распишу более детально, как реагирует тело, мышцы, кости, кожа, пр. И лев. полушарие, т.к. в замещении принимают участие все инструменты естества - д.д.т.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
eugene33
|15 Мар 2017
1
Цитата foRum
моя истина это , повторю еще раз,- это истина Божья!! то есть я на истине Божьей строю свою жизнь!Божья истина - истина моей жизни и другой не имею!

Ополоснул голову в храме язычник и начал гордится:теперь я христианин,все что я ни скажу это истина.:))

Божья истина - истина моей жизни

Тут опомнилась слегка и немного правильно написала.Но гордости все еще высвечивается как мне каажется.

 

Цитата foRum
у меня вопрос к тебе а что есть твоя истина?

Божья истина которая отчасти мне открыта,есть и моя истина.

Например:21. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

(Послание к Галатам 2:21)

Но не все мне открыто и потому внимаю братьям  и слушаю проповеди проповедников и читаю исследую  постоянно Слово Божие.

 

Цитата foRum
то что вы отвечаете мне тут и в других  темах то наверное по менталитету  как мыслят в казахстане! соррри, вы не мой собеседник.

Здесь тоже ваше превозношение и выражается превосходство.Сама знаешь что это.

 

Цитата foRum
вы не мой собеседник.

Я тебя не держу.Можешь уматывать.Вообще я не тобою беседую лично и общаюсь,а просто выбираю твой неверный пост,чтобы утверждать верный,что не противоречит учению апостолов.

Твое учение и твоя "истина" о том, что христианам нужно исполнять весь Закон Моисея противоречит учению апостолов.

А апостолы насчет этого написали целое послание к Галатам и обьявили анафему, кто будет неправильно учить.Галатам 1:9

Иисус Христос тоже так сказал.

46. Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.

(Св. Евангелие от Луки 11:46)

Мотай се на ус.

И вообще написано, что женщинам лучше помалкивать.

Ты же пишешь что закон о том, что женщина должна быть в подчинении не отменен.Хотя это не закон Моисея а закон Бога к Еве.http://bible.optina.ru/new:1kor:14:34

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1846
|15 Мар 2017
1

Тему надо было назвать "Нужно ли христаинам исполнять написанное в Деяниях 15".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|15 Мар 2017
0
Цитата Духовник
Тему надо было назвать "Нужно ли христаинам исполнять написанное в Деяниях 15".

Я же не предлагал корову ослом называть,хотя и он молока дает.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
2
Цитата eugene33
ослом называть,хотя и он молока дает.

У осла есть вымя? Это что-то новенькое.

Bigfire
Старожил
+1846
|15 Мар 2017
0

Этот вопрос уже был поднят и разрешен в Деяниях 15. так что название так и звучит: нужно ли корове давать молоко?  Или так: нужно ли солнцу всходить на востоке и заходить на западе?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Давид Самуилович
|15 Мар 2017
1
Цитата Духовник
Этот вопрос уже был поднят и разрешен в Деяниях 15. так что название так и звучит: нужно ли корове давать молоко?  Или так: нужно ли солнцу всходить на востоке и заходить на западе?

Не понял вас, извините....

Bigfire
Удален
jasvami
|15 Мар 2017
0
У осла есть вымя? Это что-то новенькое.

Животные ослы бывают женского и мужского пола.

Новичок
0
|16 Мар 2017
1

Римлянам глава 3 стих 31

Итак, мы уничтожаем закон верою ? Никак; но закон утверждаем.

Старожил
+1846
|16 Мар 2017
0

По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия!

вы знаете, что Бог от дней первых избрал из нас меня,

чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали;

8

и Сердцеведец Бог дал им свидетельство,

даровав им Духа Святаго, как и нам;

9

и не положил никакого различия между нами и ими,

верою очистив сердца их.

10

Что же вы ныне искушаете Бога,

желая возложить на выи учеников иго,

которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

11

Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся,

как и они.

-----------------

По долгом рассуждении. Куда еще рассуждать?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Новичок
0
|16 Мар 2017
1

Духовник у меня родственник считает что читать ветхий завет все книги его не надо, действительно если нет закона то смысл ? Я думаю ап.Петр здесь говорил о способе спасение души через закон или через веру в Иисуса Христа. Разве в новом завете упразднены такие вещи как святость? или нету больше греха? или вопросы праведности больше не актуальны? А как вы всего этого будете достигать без заповеди ? Я не иначе узнал бы грех как посредством заповеди. Разве не так ?

Удален
eugene33
|16 Мар 2017
1
Цитата AlexandrN
Итак, мы уничтожаем закон верою ? Никак; но закон утверждаем.

Закон веры и духовные законы как Новый Завет утвердили апостолы.А законы левитского священства и административные законы как Закон Моисея упразднены священством Христа.

Поэтому вы слышали,а Я вам говорю.

12. Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

(Послание к Евреям 7:12)

13. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Послание к Евреям 8:13)

19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и ч тобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деяния св. Апостолов 15:19,20)

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:18)

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Галатам 5:14)

1. Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.

(Послание к Галатам 5:1)

(Послание к Галатам 5:4)4. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати…

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:24,25)

Живущему по закону веры закон Моисея для водительства уже не нужен.

Апостолы утвердили закон Христов.Новый Завет.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
eugene33
|16 Мар 2017
1
Цитата AlexandrN
у меня родственник считает что читать ветхий завет все книги его не надо, действительно если нет закона то смысл ?

Ветхий Завет это огромный кладез знаний и учебы.Для христианина это помощь.Так как духовные законы Нового Завета 80% взяты из Ветхого Завета.Конечно для спасения достаточно Нового но для духовного роста и познания Бога ,человека,природы и всего вокруг,истории веры и закона нужен Ветхий Завет.

Например в Ветхом очень много иносказаний так как это образы и прообразы.Например войны с врагами это прообразы войн с грехами и бесами.Скиния это прообразы храма Духа Святого.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Новичок
0
|16 Мар 2017
1

Тогда почему эти же апостолы ссылаются в своих посланиях на тот самый закон Моисея который упразднен? Приведу примеры.

Иак 1:25 "Но кто вникает в закон совершенный, закон свободы.."

Иак 2:10-11 "Кто соблюдет весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Ибо Тот же, Кто сказал "не прелюбодействуй", сказал и "не убей";.... "

1 Петр 1:16 "Ибо написано: "будьте святы, потому что Я свят""(см левит 19:2)

2 Петр 1:19 "И при том мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте..."

Римлянам 2:27 "И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании"

Римлянам 3:20 "...ибо законом познаётся грех"

Римлянам 7:9 "Я жил некогда без закон; но когда пришла заповедь, то грех ожил"

Римлянам 7:14 "Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху"

Римлянам 8:7 "Потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут"

Новичок
0
|16 Мар 2017
1

Галатам 4:21 "Скажите мне вы, желающие быть под законом: разве вы не слушаете закона?"

1 Тимофею 1:8 "А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его. Зная что закон положен..."

1 Тимофею 4:13 "Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением"

Просто вопрос к Вам - Второзаконие 22:5 про запрет о том, что женщина не должна одевать мужскую одежду и наоборот. Мы должны это исполнять или нет ? или это просто реккомендация

Удален
eugene33
|16 Мар 2017
1
Цитата AlexandrN
Просто вопрос к Вам - Второзаконие 22:5 про запрет о том, что женщина не должна одевать мужскую одежду и наоборот.

А что говорит дух Христов в тебе? Должна или не должна? Вы же не можете судить по этому закону шотландца.Или африканца?

Закон Моисея был дан Израилю.А язычники жили без закона и по совести.И апостолы тоже не возложили на язычников весь закон Моисея,а только необходимое Деяния 15:19

Но вся суть и цель Нового Завета не закон для верующего, а водительство Духом.

Бог его освобождает от греха.Ну раз нет греха в сердце к чему закон нужен? Бог Сам лично пишет ему какие нужно законы в сердце.

Если ты не хочешь делать зло,то в сердце нет греха и закон не нужен для управления.

19. Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

(Послание к Галатам 3:19)

Вот почему в стране пишутся законы государства? По причине преступлений.Если бы все жили по совести и любви то нужны разве законы им? Никакого зла бы не произошло, если нет закона.Как на острове в океане.

Законы со временем становятся ненужными.И они упраздняются.

Вот например законы США: 15) Группа из 7 и более индейцев вооруженных или верхом может быть застрелена любым местным жителем, если зайдут к нему во двор.

Мужчинам запрещено вязать (to knit) в рыболовный сезон (a fishing season).

Запрещено задерживать (to delay / to detain) почтового голубя (a homing pigeon).

Этот закон морально устарел и не нужен для жизни.Но это закон США.

Также был закон Израилю выйти из Египта.Думаете этот закон не отменен и всем евреям сейчас нужно выйти из Египта?

Был закон не выходить в субботу из шатра.Это как исполнять Киевлянам?

13. Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Послание к Евреям 8:13)

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Новичок
0
|16 Мар 2017
0
Цитата eugene33
Ну раз нет греха в сердце к чему закон нужен
Цитата eugene33
Если ты не хочешь делать зло,то в сердце нет греха и закон не нужен для управления.

Да, Вы абсолютно правы, я даже записал себе эти мысли в блокнотик. Все правильно, не буду продолжать спор.

Удален
Давид Самуилович
|16 Мар 2017
1
Цитата jasvami
Животные ослы бывают женского и мужского пола.

Ну , тогда они , может быть ослицы?

Bigfire
Удален
foRum
|16 Мар 2017
1
Цитата eugene33
Можешь уматывать.Вообще я не тобою беседую лично и общаюсь,а просто выбираю твой неверный пост,чтобы утверждать верный,что не противоречит учению апостолов.

мои посты все верны и искренние, подтвержденные Писаниями! конечно, конечно  что ты каждый  полноценый пост извращаешь  и покрываешь своей спецушной (не сомневаюсь что эта технология работает тут постоянно) известью атеизма-сатанизма чтобы сбивать идущих с пути прямого, убить тех кто верит в Иешуа своей диавольской  ложью.

мы вашу МЯСную «политику» поняли уже давно  для чего вы  так много поднимаете тем на форуме, для чего вы поднимаете тут пыль аж до облаков!

куда скроетесь от Господа  когда Он придет?! прочитай что было с тем кто противился словам Апостола и отвращал желающего проконсула слышать Слово Божье..а что будет в вечности...

6 Пройдя весь остров до Пафа, нашли они некоторого волхва, лжепророка, Иудеянина, именем Вариисуса,
7 который находился с проконсулом Сергием Павлом, мужем разумным. Сей, призвав Варнаву и Савла, пожелал услышать слово Божие.
8 А Елима волхв (ибо то значит имя его) противился им, стараясь отвратить проконсула от веры.
9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор,
10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.(Деян.13)

я  хочу чтобы это прочитал Модератор тоже! подумал и сделал правильные выводы кто здесь оккупировался и для чего..зачем открываются темы  хулящие Слово Божье и участников форума!?

 

Цитата eugene33
Также был закон Израилю выйти из Египта.Думаете этот закон не отменен и всем евреям сейчас нужно выйти из Египта?

продолжай, не останавливайся! посмеяться еще никто не отменял!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.