Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Удален
eugene33
|10 Мар 2017
2
Цитата foRum
как Вы понимаете что значит одержимый человек нечистым духом, то есть с которым невозможно находить единства в истине, или о злоречиях его или об извращении Слова Божьего или отрицании Его

Можно перепутать и высокодуховного человека назвать одержимым бесами или демонами.Грешнику или непокорному христианину трудно находить единство с ним.Особенно если разделяют границы разных вероучений.Например христианину АСД невозможно иметь единство с баптистом или православным.Мешает закон Моисея который был дан до пришествия семени преступникам, то есть грешникам.Баптист или православный так и верит что нужно исполнять теперь заповеди Христа и побуждение Святого Духа а не законы Моисея упраздненные Христом в частности законы левитского священства образов и прообразов а также сопряженные законы народа Божьего в связи с этим.Разобраться, что к чему помогает изучение Нового Завета.Это фундамент любого учения.

Одержимый от слова держать.Бес или демон держит его во грехе и заблуждении.Чаще всего это те которые внутри сидят.

Чаще всего демон или бес уводит человека от подчинения Господу Богу(внутреннему).

Признаки одержимости часто проявляются в присутствии молитвы к Господу.Бесы терпеть не могут когда прославляют Господа в молитвах своих.Это может быть неадекватное поведение,убегание,нападение на личности,создание помех в служении.Также Бог после поста и молитвы Сам подводит такого человека, чтобы проявился и служитель понимает, кто одержимый.Далее вопросы изгнать или освободить его.

Когда служитель видит это, то молитвой к Господу и силой Господа именем Иисуса может связывать или изгнать беса .

Поэтому прежде чем кого то назвать одержимым, трижды надо подумать Кем или кем он управляется.

И вообще вопрос: может ли в крещенного Святым Духом вселится бес? Тот кто исполнен Святого Духа чаще всего непонятен грешникам законникам.Потому и фарисеи ревнители закона Моисея называли Иисуса одержимым, так как не понимали Его действия, когда Он нарушал их взгляды и понимания.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
foRum
|10 Мар 2017
1
Цитата eugene33
И вообще вопрос: может ли в крещенного Святым Духом вселится бес? Тот кто исполнен Святого Духа чаще всего непонятен грешникам законникам.Потому и фарисеи ревнители закона Моисея называли Иисуса одержимым, так как не понимали Его действия, когда Он нарушал их взгляды и понимания.

мы рассужаем не с позиции мира и грешника что они думают и говорят  а основываясь на Слове Божьем.

рассуждаем как духовные и зрелые христиане исполненные Святого Духа и пребывающие в Его истине, святости и праведности. например, я понимаю что не все слышали о крещении Святым Духом и им нужно донести эту истину,НО я остановлюсь и подумаю почему человек  сознательно искажает Слово Господа и отрицает Святого Духа и Его знамение как мы знаем из Деяния, насмехается с даров Его придумывая  глупые сектантские байки и хулу ,,, или отрицает что Христос - Бог...и так многое с чем мы встречаемся очень часто. исполненный Святого Духа верующий не бодается с Богом и Его Словом. а кто хулит все Божие то я уверенна что такой человек одержим злым духом. чистый и мудрый просто будет кротко спрашивать...

может ли верующий быть одержим злым духом? - может! конечно, что о таком сложно сказать есть ли в нем Святой Дух,если плоды его не в Господе сотворены. и злой дух обнаруживается только силой Святого Духа, иногда навыками различения плодов и действий человека, но первое важнее.

 

Цитата eugene33
Можно перепутать и высокодуховного человека назвать одержимым бесами или демонами.

опять же, так могут считать только неопытные и не имеющие Святого Духа, Божьего помазания и Божьей мудрости.

из-за зависти так обзывали Христа  что бес в Нем, но не по делах Его, и мудрости Его никто не мог противосстоять потому что Он говорил как власть имеющий от Отца, и за исцелениями к Нему приходили великим множеством.

именно одержимые религиозным бесом делают вещи соответственно тому духу, все разделения и преследования в Теле Господнем....

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|10 Мар 2017
1
Цитата eugene33
Тот кто исполнен Святого Духа чаще всего непонятен грешникам законникам.Потому и фарисеи ревнители закона Моисея называли Иисуса одержимым, так как не понимали Его действия, когда Он нарушал их взгляды и понимания.

грешики  законники,-странное сочетание!

имеющий реально Святого Духа исполняет заповеди и законы любви! все заповеди написаны у него в сердце, таким именно был Христос!

Израильский народ и фарисеи были воспитаны на Слове Божьем и имели более тесные отношения с Богом чем сегодня т.н.  христиане НЗ. в завете ли с Богом человек распинающий Господа грехами потому что цена заплачена и он в свободе т.н. ? он предатель Христа!

выше я показала что завет нужно исполнять с двух сторон: одна сторона Бог, другая -человек! завет это значит верен до смерти! заповедь в сердце дает нам Его праведность и святость. если сердце пустое и лукавое - то о каком спасении речь??!! тогда разве что такому искать кто хуже, чтобы себя успокоить! это есть великое зло и бесовщина. на  этом все!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|10 Мар 2017
1
Цитата Киракел
Это тебе надо упираться в закон, а я такой ерундой не страдаю, так как не под законом, но под благодатью.

А благодать через кого произошла? Через обрезанного по закону и закон исполнившего Иисуса Христа. Включай моск..... да....

 

Цитата eugene33
Закон Моисея вроде тебе нужно. Вот читай наслаждайся и исполняй все заповеди чтобы не быть под клятвой.Ты же захотел одеть на себя это иго..

Не выдумывай, мне иго закона ни к чему, его Иисус понес за нас. Так что думай, прежде чем писать подобное....

Bigfire
Удален
pavel kaz
|10 Мар 2017
0
Цитата I am
Несомненно, но здесь вот о чем:
Цитата I am
Но акцент здесь совершенно в другом — т.е. когда Свет, Слово и сила Его основательно погрузили тебя в атмосферу Его святой природы, то все основание твоей ветхой природы обнажилось и стало видно в Свете Его. Т.е. ты видишь и переживаешь давление и вибрации тьмы в себе, т.к. она вошла в апогей своей последней битвы за твою душу.

Спасибо утешил, ато я прочитал и решил, что противник подтянул ещё пару центурий, а то и кагорту, так читалось. Я не  испугался (за тебя), Бог нас сотворил крепкими. Помниш парня с легионом, сразу ИИСУСА признал... "Когда умножился грех, стала приизобиловать благодать." На ребцентре слышал: у каждого есть своё "дно", тогда человек переоценивает свои познания, видя плод.  Просто решил, что пора закидовать удочку, для того мы здесь... Спасибо за  образ, который ты повесил ниже: "если свет который в тебе тьма..." В присутствии СВЕТА, которым ИИСУС освещает нас, понимающих ИИСУСА ИЕГОВОЙ, тьме, с которой ты уже так долго борешься, может и успешно по твоему мнению, просто нет места... Попробуй ночью включить свет в своей комнате и поисчи в ней тьму, её легко обнаружить и открыть доступ свету, вышвырнув всё лишнее достаточно легко. Итак свет который в  тебе свет???   Моё предложение в силе: исповедуй ИИСУСА БОГОМ и СПАСИТЕЛЕМ (единственным) и ИЕГОВА покажет тебе в твоём безвыходном коридоре дверь, которой ты войдёш в ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ.

раб ничео не стоящий
Удален
eugene33
|10 Мар 2017
2
Не выдумывай, мне иго закона ни к чему, его Иисус понес за нас. Так что думай, прежде чем писать подобное....

Тебе напомнить где ты написал, что закон Моисея не отменен?

 

Цитата foRum
рассуждаем как духовные и зрелые христиане исполненные Святого Духа и пребывающие в Его истине, святости и праведности.

Лично я сомневаюсь что ты крещена и исполнена Святого Духа. Разве у тебя есть дары Духа?

Насчет твоей истины уже убедились.Ты говоришь Закон Моисея не отменены,но сама их не исполняешь.С других требуешь исполнять.Это апостолы называли лицемерием.А ты говоришь о себе святая.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
2
Цитата eugene33
Тебе напомнить где ты написал, что закон Моисея не отменен?

А где я писал, что закон отменен?

Bigfire
Удален
I am
|11 Мар 2017
1
Цитата pavel kaz
Моё предложение в силе: исповедуй ИИСУСА БОГОМ и СПАСИТЕЛЕМ (единственным) и ИЕГОВА покажет тебе в твоём безвыходном коридоре дверь, которой ты войдёш в ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ.

Да и Аминь.

Я не борюсь с Ним и конечно же, в этом смысле, имею только ОДНО основание — 1ю и 2ю заповедь.

 

Цитата pavel kaz
Спасибо за  образ, который ты повесил ниже: "если свет который в тебе тьма..." В присутствии СВЕТА, которым ИИСУС освещает нас,

Коротко говоря Иисус, который есть Путь, передал нам ЗНАНИЕ, как именно нам стать ТЕМ ЖЕ Светом, который кормил нас, через Иисуса, в младенчестве.

 

Цитата pavel kaz
Когда умножился грех, стала приизобиловать благодать." На ребцентре слышал: у каждого есть своё "дно",

Вот здесь я "обрадую" тебя, т.к. субъективное дно помещено в универсальный сосуд — сын человеческий, дух,душа,тело.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|11 Мар 2017
1

Проповедующие жизнь под законом - покайтесь!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|11 Мар 2017
0

пр.

.

По поводу Павла и к Рим.: там, как впрочем и везде, Павел, т.ж. как Иисус, открывал принципы, влияние которых в естестве человека, касаясь как индивидуума, так и универсального сосуда, не может быть сразу оценено по достоинству формулы, т.к. вход в эту "баню" трансплантации изначально переживается именно тем, кто читает, и не в объеме того, кто, уже проработав инстурументами Слова над собой, отделил (локализовал) в себе влияние тьмы — и кстати, Света, т.к. со временем ты, работая, начинаешь видеть что противление, изначально не твоё, а ветхой природы в тебе, напитало и перезагрузило твое естество на реакции, происходящие в тебе уже на уровне инстинктов, т.е. автоматически. И в процессе отторжения Света, твоё естество, всецело занятое этим процессом, начиная от ДНК и заканчивая лоном рожденного свыше, увлечено не только противлением, но группаМИ свойств тьмы, вступающих в реакцию даже с теми младенческими откровениями, которые ты в колыбели беспрепятственно, жадно, с радостью всасывал.

Человек, затронутый Светом, исходящим из Христа Иисуса, сразу не способен объять, принять и раздплить между необходимостью пить от Иисуса, который по поводу рек воды живой говорил, что они ДОЛЖНЫ СТАТЬ ИСТОЧНИКОМ, текущим в жизнь вечную. Т.е. в ТО МЕСТО из которого питается сам Иисус.

Приведу простой пример: когда у тебя что то болит, твои мозги и руки куда сразу тянутся, к врачам и лекарствам или к возложению рук, молитве за…, вере в…и благодарению за плод исцеления?
Уже давно стало популярным молиться за успешную операцию, даже в мыслях не допуская что можно идти ДРУГИМ путём, оставив хирургическое вмешательство разве что на долю неутвержденных в вере.
Поверь, я на личном опыте знаю, что говорю, испытав и первое и второе, а т.ж. сам переход от 1го к 2му.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|11 Мар 2017
1
Цитата I am
т.ж. как Иисус, открывал принципы, влияние которых в естестве человека, касаясь как индивидуума, так и универсального сосуда, не может быть сразу оценено по достоинству формулы, т.к. вход в эту "баню" трансплантации изначально переживается именно тем, кто читает, и не в объеме того, кто, уже проработав инстурументами Слова над собой, отделил (локализовал) в себе влияние тьмы —.....

Скажите, где вы будете проводить вечность после физической смерти?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|11 Мар 2017
0

пр.

.

Можно т.ж. поймать себя за язык, услышав срывающуюся с него фразу: да не будет с тобой этого… надо быть мудрее… и пр.
Я уже достаточно давно оставил эти компромисы, и знаю что на пути веры, даже относительно болезней, есть УНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО — не болеть вообще. И эти параметры как раз определены Корнем и потомком Давида, Иисусом — выпестовать в себе, да, именно самому, если помнишь Павел, в обращении к уже вышедшим из младенчества, говорил ч.б  те наблюдали, из каких строительных материалов они строят своего внутреннего человека. Да, Бог дает ТЕЛО каждому голому зерну, п.ч. вечное прославленное тело не вносится членами, а выпестовывается из свойств Света и Слова в естстве человека. И Он взращивает — здесь правда опять необходимо поднимать целый список, который уже более 4/5 тысяч лет в образах внесен в Тору — помогая человеку работать как с золотом, так и с соломой, ибо везде необходимо искать свою сопричастность выбора чего либо, распознавая ТО, чем же ты руководствуешься в нем, а точнее: то, что руководит тобою, пока ты пребываешь в положении робота—автомата, функционируя по программе грехопадения.
НИКАКОЙ Свет, исходящий из Иисуса, не способен ВОСПРОИЗВЕСТИ в тебе строение и Плоды обители, которой Иисус является. Но этот Свет в Нем ОБЯЗАТЕЛЬНО приведет тебя к ТЕМ ЖЕ откровениям и работе, которую Иисус произвел в себе, пребывая в Свете и Слове Отца.
Т.е. чем ближе ты к Отцу, тем интенсивнее Его Свет, пронизывающий тебя, в атмосфере которого обнажаются все уровни твоих духа и материи, вплоть до косного мозга и якорей в преисподней.
Прочитай отчет о реакции той же физиологии Давида в 37 псалме, суть которого остается скрытой в угоду младенческих лозунгов откровений, которые пока ещё не стали Семенем, погружающим, или свидетельством, определяющим уровень твоего погружения и строительства в себе.
Т.е. многим кажется что семя в колосе есть апогей отношений с Отцом, а Иисус утверждает что изначально солома должна быть вывеяна от семени.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Мар 2017
0

пр.

.

Проблема лишь в том что Плоды Иисуса, ставшие нам молоком познания истины, не могут быть переданы нам как части нового тела. Т.ч. семена, выросшие из молока, являются сугубо нашим плодом, о котором Иисус однозначно сказал в Марка 4гл. что человек сразу же сьедает плод, НЕ ЗНАЯ при этом, как он растёт. А для т.ч.б. получить Семя с соответствующим содержанием, приводящим человека к осознанию т.ч. он творит и должен творить со своим в себе урожаем, Отец наполняет голое зерно именно теми составами содержимого, которые в последствии переведут взор духа человека из потребительства в заботу о семени, с которым надо поступать соответственно.
Здесь опять же выскакивают разные соответствия, просто засушить или зачем то растолочь — уже второй уровень, но той же самой механической части. Правда здесь уже есть возможность вставить более разумную программу, обеспечивающую тебя формулами и открывающую тебе составы НЕОБХОДИМЫХ преломлений Семени в ПЛОТЬ Слова. Что конечно же взаимосвязано и с телом, которое уже готово к движению в нем Света, очишающего уже не только мыслеформы и ощущения+частично совесть, но уже клеточный уровень тканей материи, мышц, жил,сухожилий, костного и спинного мозга, жидкостей тела а т.ж. головного мозга.
Т.к. если сразу ВДОХНУТЬ в человека плазму вечного прославленного тела, он просто сгорит.
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|11 Мар 2017
1
Цитата I am
Я

Не ответили на мой вопрос выше. Ответьте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
1
Цитата Святой
Скажите, где вы будете проводить вечность после физической смерти?

А где в ВЗ написано о вечных мучениях в аду?

Bigfire
Удален
I am
|11 Мар 2017
0

.

 

Цитата Святой
Скажите, где вы будете проводить вечность после физической смерти?

А вы уверены что кроме физической смерти НЕ СУЩЕСТВУЕТ перехода?

Павел не был столь категоричен в этом вопросе, говоря:

.

потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами.

(1-е Фессалоникийцам 4:17-18 )

.

Да, тело Павла претерпело смерть, но жил он совершенно другими откровениями, и не безосновательно.

А определение места пребывания в вечности зависит от того, насколько глубоко, широко,длинно и высоко человек поргужается в вечность.

Вот к примеру Откр. 15 гл говорит что перед престолом на море, стеклянном, смешанным с огнем, стоят те, кто:

.

И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем;

и победившие зверя

и образ его,

и начертание его

и число имени его,

стоят на этом стеклянном море,

держа гусли Божии,

и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца,

говоря:

велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!

(Откровение 15:2-3 )

.

Несколько вопросов: вы знакомы в Иисусе и в СЕБЕ, с этими частями вечности, отображающими Божественную природу — "стекло" и "огонь"?

В чем различие, а в чем сходство между песнью Моисея и Агнца?

.

Или вот: тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;

(К Римлянам 2:7 )

Можно конечно толковать бессмертие в различных смыслах, но корнями оно уходит именно в отсутствие духа, мировоззрения и продуктов смерти в тебе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Мар 2017
0

пр.

.

Я уже говорил что получил знание о том как допотопные люди жили 1000 лет, и иду тем же путем.

Поменял питание: с конфессиональных консерв на Живое, огнесодержащее Слово Божье, и отказался от животного белка: мясо,рыба,молоко(продукты).

Как получится, теперь зависит от меня, в меру моей ответственности. И если Он ведет меня через реальные муки, смертные в том числе, после которых и моё тело преображается, значит Ему это надо. А до каких пор — хотелось бы до преобразования материи в энергию, т.ж. как это произошло с телом Иисуса.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|11 Мар 2017
2
А где в ВЗ написано о вечных мучениях в аду?

Вам должно быть известно, что еврейское слово, переведённое как - шеол, имеет два значения:

1. Могила для тел умерших;

2. Место пребывания духов и душ умерших.

СД(совр.редакция):

ПС. 9:18 Да обратятся нечестивые в (В ШЕОЛ) ад, — все народы, забывающие Бога.

---

СД (совр.редакция):

ПР. 5:24 Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклониться от (ШЕОЛА)преисподней внизу.

---

СД (совр.редакция):

ПС. 114:3 Объяли меня болезни смертные, муки (ШЕОЛА) адские постигли меня; я встретил тесноту и скорбь.


 

Цитата Святой
Скажите, где вы будете проводить вечность после физической смерти?
Цитата I am
А вы уверены что кроме физической смерти НЕ СУЩЕСТВУЕТ перехода?

А вы уверены, что поняли вопрос, и свой ответ?

---

Вы не ответили на вопрос. Повторно:

 

Цитата Святой
Скажите, где вы будете проводить вечность после физической смерти?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|11 Мар 2017
1
Цитата Святой
Вам должно быть известно, что еврейское слово, переведённое как - шеол, имеет два значения: 1. Могила для тел умерших; 2. Место пребывания духов и душ умерших.

Так Иисус их потом освободил из ада.... А где написано о вечных мучениях в аду?

Bigfire
Старожил
+1379
|11 Мар 2017
1
А где написано о вечных мучениях в аду?

Ты читать умеешь? Выше я ответил, приведя цитаты из В.З. Писаний - прямо отвечающих на твой вопрос о муках в аду (шеоле).

Ты знаешь для чего Бог дал разум? ... Для того, чтобы думать, и делать верные выводы (и на основании Слова Его) а не для того, чтобы безрассудно управлять языком и руками.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|11 Мар 2017
0
Цитата Святой
А вы уверены, что поняли вопрос, и свой ответ? --- Вы не ответили на вопрос. Повторно:
Цитата Святой
ПР. 5:24 Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклониться от (ШЕОЛА)преисподней внизу

Для вашего понимания вполне достаточно ваших откровений, только вот с уклонениями от преисподней вы как знаете, от чего уклоняться?…+ вы скорее всего уверены что вас уже вывели в Свет, и преисподняя вам "не светит"?

Мы уже несколько раз сталкивались с вашими непорочно-неотступными свойствами, в которых сложно отыскать милость и понимание, как вы сами на себя реагируете?… при следующем вопросе я уже предвижу всплески классового манифеста за веру, Христа и …, но все-таки, может быть сможете внятно ответить, как вы практически очищаетесь от своих предыдущих грехов и мировоззрения, которое уже смело можно причислить к ступени познания фарисея?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|11 Мар 2017
1
Цитата Святой
Ты знаешь для чего Бог дал разум? ... Для того, чтобы думать, и делать верные выводы (и на основании Слова Его) а не для того, чтобы безрассудно управлять языком и руками.

Безрассудно УПРАВЛЯТЬ?!, — не СОВСЕМ ТОЧНАЯ формулировка. Разум, пребывающий в безрассудстве, управляем глупостью, но никак не управляет чем либо.

Бывают конечно стыковки — как фишка ляжет, но это, т.с. исключение, подтверждающее правило.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1379
|12 Мар 2017
1
Цитата I am
Безрассудно УПРАВЛЯТЬ?!, — не СОВСЕМ ТОЧНАЯ формулировка.

Вы ошиблись. Формулировка правильная, соответсвует (к сожалению) фактам человеческого бытия.

Например, когда пъяный(очень пъяный человек) управляет машиной. И т. д.

 

Цитата I am
Для вашего понимания вполне достаточно ваших откровений,

Ваш совет отбрасываю как ложный. Для понимания нужны откровения Божьи, а они основываются всегда на Писании, и никогда им не противоречат....Я говорил согласно Писания, это были откровения Божьи, истинные.

 

Цитата I am
только вот с уклонениями от преисподней вы как знаете, от чего уклоняться?

Объясняю вам:

ПС. 9:18 Да обратятся нечестивые в (В ШЕОЛ) ад, — все народы, забывающие Бога.

---

СД (совр.редакция):

ПР. 5:24 Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклониться от (ШЕОЛА)преисподней внизу.

---

СД (совр.редакция):

ПС. 114:3 Объяли меня болезни смертные, муки (ШЕОЛА) адские постигли меня; я встретил тесноту и скорбь.

---

Пс. 9:18 - говорит о том, что в шеол попадут безбожные, а не праведные. Значит праведные не попадут в шеол (согласно этому стиху). Но ведь тела всех умерших попадают в могилу (и праведных и неправедных). Вывод: этот стих говоря о шеоле, говорит не о могиле для тела, а о духовной и душевной могиле (месте где безбожные человеческие душа и дух, будут после смерти тела проводить вечность).

---

Пр.5:24 - говорит аналогичное Пс. 9:18

---

Пс. 114:3 - говорит нам о том, что в шеоле (упомянутом в этом стихе) есть муки, страдания, теснота и скорбь. Вывод: в данном случае под шеолом понимается место мучения безбожных после смерти, где они будут проводить вечность (в таком состоянии).

-----

Эти стихи понятно, доступно указывают читателю на это. Непонять это може тот только, кто просто читает и не раздумывает над прочитанным. Или тот, кто под влиянием нечистого духа находится, и грешной своей натуры (дела плоти: ереси).

---

П.Н.

Вы не ответили на вопрос:

где вы будете проводить вечность после физической смерти?

----

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|12 Мар 2017
0
Цитата I am
Коротко говоря Иисус, который есть Путь, передал нам ЗНАНИЕ, как именно нам стать ТЕМ ЖЕ Светом, который кормил нас, через Иисуса, в младенчестве.

Ох "покорчили" уж тебя когорты с центуриями...  Опять крутишь Писания "начало Закона Иисус"???  Пишеш Иисус - понимаеш Адам...  Так тому в2 раза заповедей было меньше, чем тебе - ОДНА.   ПОЛУЧИЛОСЬ???

 

Цитата I am
Вот здесь я "обрадую" тебя, т.к. субъективное дно помещено в универсальный сосуд — сын человеческий, дух,душа, тело.                           Прям   "уталённый"
Цитата I am

кто, уже проработав инстурументами Слова над собой, отделил (локализовал) в себе влияние тьмы — и кстати, Света, т.к. со временем ты, работая, начинаешь видеть что противление, изначально не твоё, а ветхой природы в тебе, напитало и перезагрузило твое естество на реакции, происходящие в тебе уже на уровне инстинктов, т.е. автоматически

Ты обличаеш Слово без Духа в неспособности противостоять ветхой природе?  Согласен...

 

Цитата I am
И в процессе отторжения Света, твоё естество, всецело занятое этим процессом, начиная от ДНК и заканчивая лоном рожденного свыше

Ты про  кого? Упавшее при дороге?

 

Цитата I am
семена, выросшие из молока, являются сугубо нашим плодом, о котором Иисус однозначно сказал в Марка 4гл. что человек сразу же сьедает плод, НЕ ЗНАЯ при этом, как он растёт

"Посылает серп", чтоб пользоваться плодами взрощеного в нас Богом (пока мы спали) ЦН...  Чтоб так как ты прокоментировать это место нужен  "талантище"...

 

Цитата I am
формулами и открывающую тебе составы НЕОБХОДИМЫХ преломлений Семени в ПЛОТЬ

Просто катастрофа... "сеющим в плоть -смерть, сеющим в Дух - ЖИЗНЬ"  " Дитина Моя пороблена, що ці тварюки з тебе зробили?"         "Класные" в тебе "светлячки"...

раб ничео не стоящий
Удален
Давид Самуилович
|12 Мар 2017
1
Цитата Святой
Ты знаешь для чего Бог дал разум? ... Для того, чтобы думать,

В о чем думать тому, кто никогда не слышал о спасении?

Bigfire
Удален
eugene33
|12 Мар 2017
1
В о чем думать тому, кто никогда не слышал о спасении?

Думай о прощении грехов пред Богом,чего же еще.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
foRum
|13 Мар 2017
0
Цитата eugene33
Насчет твоей истины уже убедились.Ты говоришь Закон Моисея не отменены,но сама их не исполняешь.С других требуешь исполнять.

моя истина  - это Божья истина, другой не имею!

а кто вам сказал что я не исполняю заповеди, законы любви ?  вы что хотите заявить что я грешу?  тогда вы клеветник!

и тогда вопрос, а что вы исполняете из Писания и Божьего закона, Его заповедей?

вы и ваши друзья сами свидетельствуете такими речами что ничего исполнять из Слова Божьего не думаете, а как же тогда то что закон написан Святым Духом в сердце  верующего в Бога? как тогда Слово что любящий  исполнил закон?!?? это вас не касается разве?   что по вашему значит любить?- похоже у вас ничего общего с нашим Господом!  вот так вы сами говорите что вы не в Господе Христе и не ходите в Святом Духе!

 

Цитата Святой
Скажите, где вы будете проводить вечность после физической смерти?

этот  вопрос и к вам, Святой!! вы уже нашли прямой Господень путь ??

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Мар 2017
0
Цитата Святой
Ты знаешь для чего Бог дал разум? ... Для того, чтобы думать, и делать верные выводы (и на основании Слова Его) а не для того, чтобы безрассудно управлять языком и руками.

если Бог не даст  человеку Свою милость и Своего Святого Духа к пониманию  Божьей истины то его разум никогда не будет думать в пользу своего спасения, даже имея не одну Библию и на нескольких языках  и имея несколько образований!

насчет безрассудного языка, то у многих он зажжен от преисподней, это прикраса всякой неправды и лжи!

6 И язык – огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это – неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. (Иаков3)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|13 Мар 2017
1

немного истины Божьей!

всем "знатокам" Моисеева закона, скажите, пожалуйста, какой завет освободил вас от заповедей Господа и Его пути  чтобы ходить по  нему ?!

паника и крики типа: покайтесь еретики!- не принимаются! )))

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|13 Мар 2017
1
В о чем думать тому, кто никогда не слышал о спасении?

Вы не ответили на вопос. Прошу дать ответ.

אני מאמין דבר אלוהים

Нужно ли христианам исполнять весь ЗАКОН Моисея?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.