Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Старожил
+1928
|12 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
А мне как-то, больше, хочется, чтобы детям было на кого равняться...... Чтобы сын, ни в коем случае, не вырос таким же безответственным эгоистом. Чтобы дочка была долюблена отцом и выбрала себе достойного мужчину!

Ох не знаю. Найти такого мужчину трудно. Многие мужчины о своих детях не заботятся,  а о чужих то вообще. Я не говорю,  что таких нет, но их очень мало. Я как-то раз задумалась,  если бы не дай Бог,  с моим иудеи что-то случилось,  вышла бы я замуж во второй раз ... и я почти уверена, что нет. Я сама могу заработать деньги,  для этого мне муж не нужен. Любить детей он всеравно не будет,  как родной,  так зачем мне он? Для себя? Тоже ненадо. У меня есть мой других не хочу

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|12 Авг 2016
1
Цитата us-lily
Я как-то раз задумалась,  если бы не дай Бог,  с моим иудеи что-то случилось,  вышла бы я замуж во второй раз ... и я почти уверена, что нет.

Конечно, я согласна, что мужчины разные бывают........

НО, думаю, надо смотреть больше на его отношение к детям, чем ко мне........

Честно, мне просто тяжело одной их подымать! У меня и так здоровье не ахти. Родители тоже много не проживут. А, как по мне, деткам нужен человек, который мог бы их чему-то научить.......

Они должны увидеть для себя нормальные отношения в семье! Чтобы в свою будущую семью могли унести что-то светлое и правильное! А не то, что они увидели сейчас со своим папой......... Чтоб это все забылось.

Кроме того, думаю, Марина права в том, что для Бога нет ничего невозможного!

Только, знать бы точно: какие у него планы на нашу жизнь?

Если бы всегда знал, где упадешь - соломки подстелил бы!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|13 Авг 2016
2
Цитата Zhanna

Вот Марина написала правильно:

 

Цитата Messha
Просто отпусти ситуацию, отдай Богу. И перестать об этом думать.

Да. А то кажется, ты немного себя "накручиваешь" против него, такими вот воспоминаниями...

Жаль, конечно. что все так получилось. Что еще можно сказать.

Да и о чем можно говорить. С мужем твоим тебе надо говорить, по идее. Но с ним уже не о чем общаться, наверное. Уже все давно сказано.

С нами говорить - мы то тебя поддержим, но ответственность за все решения - все равно только на тебе.

Кажется, обсуждаются те же спорные критерии - в  каких случаях можно признать мужа недееспособным и недействительным. Об этом уже общались не раз, мнения сторон давно известны...

Так что - все в руках Божьих. Как Господь тебя ведет... Ты духовно взрослая христианка. Господь, по идее, вкладывает желания и стремления по воле Своей...

---

Олеся ответила в личку. Все у них хорошо. но на форум снова не хочет.

Духовник объявился. У него деньги на счету за инет кончились, вот он и пропал...

У нас - купили блок цилиндров на машину (базовая т.с. деталь в двигателе), в неплохом состоянии вроде, за 1700 грн. и бензобак 400 грн. Тоже ржавый, но не так сильно, как наш...

Такие вот дела.

Старожил
+3866
|13 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
Наверное, я неправильная христианка!

Да нет. В теории каждый знает, как делать, а на практике не знаю, как бы я себя повел на твоем месте.

Никто тебя не судит, и ты тоже сама себя не осуждай...

Все это ясно.

---

О возможности теоретической повторного брака хотел написать, но вот кажется. тут тоже все можно по разному рассматривать.

Оптимистичный и пессимистичный сценарии.

Я по жизни пессимист, и думаю, мои размышления будет не очень интересно читать.

О мужчинах. Да и женщинах, старше некоего возраста. Почему они без семьи в этом возрасте.

Может, потом напишу. Хотя и так все ясно...

Старожил
+3288
|13 Авг 2016
1
Цитата алеб
С мужем твоим тебе надо говорить, по идее. Но с ним уже не о чем общаться, наверное. Уже все давно сказано.

А вот с мужем, как раз-таки, обо всем этом говорить не получается!

Он или сразу сворачивает разговор, пытаясь выставить все в том свете, что я говорю что попало..... Т.е. не хочет ничего слышать! Или, я, просто, боюсь все высказать ему лично в лицо! Его реакция - слишком непредсказуема! Поэтому, когда мы наедине, я боюсь ему что-то сказать и озвучить. А через посредников - никак не получается.....

Иногда, в последнее время, думаю, чтобы встретиться втроем с нашим пастором и я смогла озвучить ему все, что думаю по поводу наших отношений. НО, пока, тяжело поймать такой момент, чтобы он хотел слушать. И готов был слышать или меня или пастора.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
minos
|13 Авг 2016
1
Цитата Zhanna
А вот с мужем, как раз-таки, обо всем этом говорить не получается!

Тук-тук-тук. Меня пустите? Мог бы дать совет. Ну, как?

Старожил
+3288
|13 Авг 2016
1
Цитата minos
Тук-тук-тук. Меня пустите? Мог бы дать совет. Ну, как?

Ну, говори. Что хотел сказать? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
minos
|13 Авг 2016
0
Цитата Zhanna
Ну, говори. Что хотел сказать?

Ты меня напугала.

Старожил
+3288
|13 Авг 2016
1
Цитата minos
Ты меня напугала.

А ты такой пужливый? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
minos
|13 Авг 2016
1
Цитата Zhanna
А ты такой пужливый?

Как же тебя не пугаться? Около тебя столько советчиков....

Старожил
+3288
|13 Авг 2016
1
Цитата minos
Как же тебя не пугаться? Около тебя столько советчиков....

Ну, решение-то мне все равно, самой принимать.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
minos
|13 Авг 2016
1
Цитата Zhanna
Ну, решение-то мне все равно, самой принимать.....

Да не помогут тебе советчики. Смотри на своё сердце. Твой опыт в твоих ошибках.

Старожил
+3288
|13 Авг 2016
1
Цитата Messha
Не верю, что все это как-то повлияет на мужа твоего.

Ну, может и не повлияет. НО, иногда, хочется, чтобы он, все-таки знал о том, чем я недовольна?

Потому что, зачастую, сказать в открытую у меня смелости не хватает.

А написать....... Он читать не любит! И, думаю, что-то написанное не так поймет. Лучше, сказать лично. Чтобы пастор, как мужчина, прошедший много ситуаций, подобных ситуациям мужа, мог сказать и свое слово.

Просто, когда говорят, что наркотики и алкоголь разрушили его психику.... Так пастор наш поболее его гулял и по алкоголю и по наркоте и по тюрьмам! Он по-серьезному гулял! В нашем городе он был одним из известных блатных авторитетов! Практически половина наркоманов города знают его или лично или по-наслышке....... И знали, что в то время с ним надо было только дружить. Иначе - раздавил бы, как букашку!

Да и другой наш общий знакомый, который пришел в церковь попозже моего мужа, практически одновременно со мной. Тоже по алкоголю и тюрьмам спецом был! Так уже более десяти лет отличный служитель! Поддерживают они с женой сейчас служение в тюрьме нашей местной. Растят троих детей.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|13 Авг 2016
1

А, насчет того, чтобы пастор поговорил с ним...... Он уже говорил с ним и не раз! Честно говоря, я так понимаю, что он уже сам не знает: что ему еще сказать?

Если он сам не хочет ничего менять. Если сам не хочет расставаться со своим прошлым. Если его прошлое ему дороже, чем будущее. Если он не хочет себя менять, чтобы сохранить семью....... ТО, ему уже никто не поможет. Даже Бог. Он САМ должен этого захотеть!

 

Цитата minos
Смотри на своё сердце. Твой опыт в твоих ошибках.

А, если эти ошибки показывают, что меняться он так и не собирается? А оставаться с таким, какой он есть, меня не устраивает..... Я к такому не готова......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
minos
|13 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
А, если эти ошибки показывают, что меняться он так и не собирается? А оставаться с таким, какой он есть, меня не устраивает..... Я к такому не готова......

Понятно. Он меняться не собирается, вы не готовы.... И что вы ждёте от пастора? Советую не торопиться идти к пастору. Вначале решите с мужем, что делать. Пастор может быть лишним в этом вопросе. Это ведь дело не братское, а семейное.

Старожил
+3288
|13 Авг 2016
1
Цитата minos
И что вы ждёте от пастора?

Наверное, я жду, что он сможет перевести ему или разъяснить: правомерны ли мои претензии? Или я слишком много от него требую?

 

Цитата minos
Вначале решите с мужем, что делать.

Не сможем решить. Я боюсь ему говорить о чем-то наедине. Я не знаю его реакции. А я еще жить хочу. Без синяков. И не инвалидом..... Мне еще детей растить. А присутствие моей мамы, например, сдержит его от рукоприкладства, НО совсем не поможет тому, чтобы он меня услышал.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
minos
|13 Авг 2016
1
Цитата Zhanna
Так пастор наш поболее его гулял и по алкоголю и по наркоте и по тюрьмам!

Может быть и вашему мужу нужно пройти такой путь, чтобы когда-нибудь стать пастором...

Ваше дело ждать.

 

Цитата Zhanna
А я еще жить хочу. Без синяков. И не инвалидом.....

Я знаю, что вас Бог любит. Все, кого Бог любит, проходят тяжелейшие испытания. Молитесь.

Разговоры ничего не дают.

"ибо Царство Божие не в слове, а в силе."
Старожил
+3288
|13 Авг 2016
1
Цитата minos
Может быть и вашему мужу нужно пройти такой путь, чтобы когда-нибудь стать пастором...

Ну, он уже прошел..... Свой путь. Он тоже с 7 лет попробовал первую сигарету. Со школы пытался не отстать от своих ровесников: дрался, пил, курил...... Равнялся на дворовых пацанов!

Потом ему понравилось выпивать в компаниях с друзьями на природе.... И уже с 18 лет его мама пыталась лечить его от алкоголизма! НО, там, в больничке, он познакомился с наркоманами...... И, жизнь наркомана, показалась ему романтичнее жизни алкоголика! Лет с 20 он стал наркоманом. С того же времени, он трижды должен был попасть в тюрьму за драки, НО мама его каждый раз "отмазывала" или прятала по нычкам. И все три судимости у него были лишь условные. Правда, во второй раз, он полгода отсидел в СИЗО.

Самое интересное, что ему та жизнь больше нравилась, чем обычная повседневность! Он всегда вспоминал о тех годах с сожалением: там же романтика была!

Когда тюрьма нависла над ним третий раз, мама его уже ходила в церковь, за него уже молились и он за полгода до того приходил в церковь и покаялся...... НО, вел прежний образ жизни! И, только угроза тюрьмы или снова прятаться привела его по-настоящему в церковь! И он сам, после ночной молитвы, пошел к следователю. Потом, все равно, судимость была условная.

И три года он ходил в церковь, ДО встречи со мной. Не пил. Помогал вести домашку и реабцентр нашему нынешнему пастору. А за три месяца до нашего знакомства, он ушел в длительный запой. Там мы и познакомились......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Goluord
|13 Авг 2016
1
Цитата Zhanna
с 7 лет попробовал первую сигарету. Со школы дрался, пил, курил...... Равнялся на дворовых пацанов! Потом ему понравилось выпивать в компаниях с друзьями на природе.... И уже с 18 лет его мама пыталась лечить его от алкоголизма! в больничке, он познакомился с наркоманами...... И, жизнь наркомана, показалась ему романтичнее жизни алкоголика! Лет с 20 он стал наркоманом. С того же времени, он трижды должен был попасть в тюрьму за драки, НО мама его каждый раз "отмазывала" или прятала по нычкам. И все три судимости у него были лишь условные. Правда, во второй раз, он полгода отсидел в СИЗО. Самое интересное, что ему та жизнь больше нравилась, чем обычная повседневность! Он всегда вспоминал о тех годах с сожалением: там же романтика была! Когда тюрьма нависла над ним третий раз, мама его уже ходила в церковь приходил в церковь и покаялся...... НО, вел прежний образ жизни! Помогал вести домашку и реабцентр нашему нынешнему пастору. А за три месяца до нашего знакомства, он ушел в длительный запой.

Ужас-кошмар один. Непонятно - что вы, мадемуазель, от него хотите? Сформировавшаяся личность - по-моему, стандартная ситуация, ничего, как говорится, экстраординарного. Вас тоже привлекает воровская романтика и запои? Так чего вы замуж за него шли? Ну по пьяни познакомились, ну перепихнулись. Можно и взамуж, но ожидать, что он будет по театрам-библиотекам выгуливать вас, вместе с вами Кафку читать и кормить-одевать, - как минимум глупо. Если нужен был штамп - то он у вас есть, че еще нужно?  Дайте ему жить, не третируйте мужика. Или не нойте. Не будет он вас кормить, и дети ему до одного места. Странная вы. Собой займитесь. Утрите слезы, найдите работу, станьте самостоятельной человеческой единицей и забудьте обо всем. Впрочем, если нравится, то, конечно, да, но это уже, мадемуазель, полная клиника. 

Честь имею!
Старожил
+3288
|13 Авг 2016
1
Цитата Goluord
Дайте ему жить, не третируйте мужика.

Да кто ж ему не дает-то?! Можно подумать, что я его держу! Это он хочет обязательно жить прежней жизнью и, при этом, чтоб и я с детьми была рядом........ И ждала пока он наиграется в свободу и наслаждение....... Я его не держу! Это он никак не хочет меня отпускать.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|13 Авг 2016
3
Цитата Zhanna
НО, иногда, хочется, чтобы он, все-таки знал о том, чем я недовольна?

знаешь что знаю точно, что такие личности очень быстро забывают всё неприятное, что было сказано им, и переводят стрелки на тебя.

Ты ему напишешь, пастор прочтет, и тут муж зальется соловьем и начнет тебя марать, чтобы оказаться на твоем фоне жертвой.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|13 Авг 2016
3
Цитата paralipomenon
Ты ему напишешь, пастор прочтет, и тут муж зальется соловьем и начнет тебя марать, чтобы оказаться на твоем фоне жертвой.

Согласна. Он тоже много чем недоволен. Поэтому и не рассматриваю вариант письма.....

Не то, что боюсь, что пастор ему поверит больше, чем мне. У него, насколько я могу судить, есть достаточно мудрости и рассудительности.

Просто, хотелось бы не только свои претензии выставить, а и его услышать. Чтобы, именно в сравнении поговорить......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
minos
|14 Авг 2016
0
Цитата Zhanna
Цитата minos Может быть и вашему мужу нужно пройти такой путь, чтобы когда-нибудь стать пастором...
Ну, он уже прошел....

Но ведь он ещё не пастор. Значит на пути.

Старожил
+3866
|14 Авг 2016
1

Кажется, Марина правильно советует подключить некоего человека или нескольких .имеющих на мужа Жанны некое влияние, авторитет. Или пастор, или еще кто (не знаю, кто это еще может быть).

Но такой человек должен быть, кем бы он ни был. Есть МП об этом, кажется в послании ефесянам. что святые будут судить мир, и далее по тексту... О третьей стороне.

Старожил
+3866
|15 Авг 2016
0
Цитата Messha
Жанна хочет разговора, чтобы он ее услышал, но он на своей волне.

И притом Жанна для него не авторитет. Тогда кто. Может, пастор, может, его мама. Может, дети, но они еще очень маленькие.

Может, он сам для себя главный авторитет. И таких людей много.

---

Насчет котят еще хотел написать, то они растут быстро. Да и сейчас уже они довольно большие. Они 27 июня родились, как понимаю.

Да, надо дождаться, пока сами будут есть. И потом начнется интересный период - куда их отдать, пока они не испортили мебель, провода, обои, шторы и т.п

В принципе, ты их правильно кормишь. Сырое мясо полезнее.

Единственное. то лучше им не бывать на скозняках, или что-то подобное. В какой-то период, формирования иммунитета, они подвержены разным заболеваниям...

Старожил
+3866
|15 Авг 2016
0

Котят можно на кухню, в кладовку. но лучше не в жилых комнатах... Так мы делаем. Просто не пускаем котов (приходится выбрасывать, отпихать, чтобы не лезли, куда не просят). Тем более, теперь в комнате клетка с попугаем.

Духовник - так же, у него один кот тоже есть.

Сталкер, он своих котов держит на улице.

Так же делают у нас тут знакомые многие. Кот если один, много вреда не принесет. Но чем их больше. тем тяжелее. А у нас их - больше десятка живет... За много лет по одному собралась такая "компания". Половина наверное - тут уже родились.

 

Цитата Messha
Когда человек не хочет меняться или менять что-то в жизни, для него авторитетов нет. Он не услышит других, потому что не хочет слышать.

Насчет этого согласен, понимаю, о чем речь, ибо я и сам такой - принципиальный. Увы.

Благо, наверное, что большинство моих принципов сходятся с общепринятыми...

---

Жаль и котов. жаль и людей.

Не знаю, правильно ли пишу. Но напишу (перескажу, что мне написали).

Про Свету, знакомую Духовника (упоминал уже о ней, ранее),  которую он возил в больницу на лечение, от цирроза 4 степени. Много пила. Молились, и легче ей стало. Когда вернулась домой. то снова пила, и вот недавно умерла. Такие вот дела. 40 с чем-то лет ей. не старая женщина. Дети уже довльно взрослые у нее, как понимаю.

В любом случае жаль. Вроде каялась она, надеемся, сейчас в ЦБ.

На Бога только надежда. Тольо в Нем жизнь...

Удален
Goluord
|15 Авг 2016
1
Цитата Zhanna
Можно подумать, что я его держу! Это он хочет обязательно жить прежней жизнью и, при этом, чтоб и я с детьми была рядом........ И ждала пока он наиграется в свободу и наслаждение....... Я его не держу! Это он никак не хочет меня отпускать.......

Вранье, мадемуазель, от первого и до последнего слова. Вы его не держите? Тогда зачем нытье по поводу того, что он не хочет вас содержать и детей? К чему разговоры о том, что он не желает вас выгуливать при параде в духах? И с чего вы взяли, что это вы ему нужны, а не он вам? Он вам так не нужен, что вы подали на алименты. Кажется, я правильно понял. Если не нужен, то чего стенаете, что... впрочем, говорить больше не о чем, потому что ваши претензии сводятся к банальному "денег не дает". Но простите, это не вы ему нужны - это он вам нужен. Вернее, не он, а его деньги, но это тем более ахинестично, потому что денег не было, нет и не будет никогда. Настолько нужен, что у вас вся жизнь крутится тлько вокруг этой темы. А вот он без вас и ваших детей, судя по вашим же рассказам, чудненько себя чувствует. Ну за исключением тех неприятных моментов, когда вы начинаете качать какие-то запредельные для его сознания права и требовать каких-то денег.

А то. что он периодически ваших мальчиков по головке гладит и тащится, так из этого зря вы делаете концепцию с тенденцией. Не врите хоть сами себе. Котят соседских он с тем же кайфом за ухом почешет. И даже с несравненно большим, ибо котятам не нужны подарки  на день рождения и рождество, и мама котят не потребует от него алименты.

Честь имею!
Старожил
+3288
|15 Авг 2016
2
Цитата Messha
У меня такое ощущение, что пишет женщина

А по мне, так он на Антибреда чем-то похож......

Кроме того, и в других темах он зол на все христианство и на всех христиан....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|15 Авг 2016
1
Цитата Messha
У Антибреда слог попроще был.

Может повзрослел?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|16 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
Может повзрослел?

Был такой себе Спиртус или Спиртис. Он с Олесей общался в основном. Какой-то ее друг, как понял. Может, он. Тоже так витиевато писал, но вроде был дружелюбный и писал меньше...

На Консуэлу некий чел "нападал", с зеленым каким-то растением в аватарке (ник забыл его), пока не удалили. Тоже похож (стиль письма).

Кто такой Антибред - не знаю.

Кто угодно может быть. Да и какая уже разница.

---

, извиняй. что о тебе так пишем. Докапываемся до чего-то. Может, ты и хочешь помочь Жанне, но получается в такой форме это не очень кошерно...

 

Цитата Goluord
Тогда зачем нытье по поводу того, что он не хочет вас содержать и детей?

Думаю ,дело не в содержании, а скорее в некоем уважении к жене и детям. Выражающемся не только в деньгах. Просто сей муж опять сорвался и снова начал пить. После стольких обещаний и воздержаний. Это и расстроило Жанну.

 

Цитата Goluord
А вот он без вас и ваших детей, судя по вашим же рассказам, чудненько себя чувствует.

Может и так, к сожалению.

А может, и нет, ибо он все-же ценит их (семью), но так, как считает нужным. В меру своего понимания.

 

Цитата Goluord
качать какие-то запредельные для его сознания права и требовать каких-то денег.

К сожалению, он считает, что это деньги его и ничьи больше. Мол, Жанна ему денег не дает, и почему он ей должен. Или что-то в этом роде.

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.