Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тысячи мелочей  

Удален
Goluord
|16 Авг 2016
1
Цитата алеб
К сожалению, он считает, что это деньги его и ничьи больше. Мол, Жанна ему денег не дает, и почему он ей должен.

Не понял. Одна путаница. Она заняла у нее крупную сумму, а он не отдает, не понимает что должен? Или он занял, а Жанна не отдает? Так надо было расписку брать. И взыскать теперь с должника по суду. Но это у вас кажется бесполезно. Странные рассуждения, очень странные. А, понятно: они одолжили друг у друга - и теперь не хотят отдавать, так что ли? Так там же в ноль выходит. 

Честь имею!
Старожил
+1928
|16 Авг 2016
4
Цитата Messha
Иногда пишет женщина как мужчина, чтобы не быть узнаной. Потому

Или же это "обиженный" мужик тунеядец, которого не побоялись вышвырнуть из дома,  но при этом заставили содержать детей. И правильно сделали. С такими иначе нельзя. Это такой может тип,  как Жанны. Вот он и злиться тут, ведь в реале и пикнуть не смеет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|16 Авг 2016
4
Цитата Messha
Всем доброе утро.

Приветики-приветики!

 

Цитата Messha
Жанна, не обращай внимание,

Ну, надеюсь ты меня уже знаешь. Я особо не расстраиваюсь от таких людей. Просто, жаль таких, кого жизнь обидела....... И теперь они всех вокруг обидеть пытаются. Реакция у них такая......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|16 Авг 2016
4
Цитата us-lily
Или же это "обиженный" мужик тунеядец, которого не побоялись вышвырнуть из дома,  но при этом заставили содержать детей. И правильно сделали.

Самое интересное, что эти люди еще и считают себя христианами!

Хотя, в древние времена, когда Библия писалась, да и в нынешние времена на Востоке, содержание собственных детей - главная обязанность любого мужчины! Да они и не представляют для себя: как можно не содержать тех, кто семя твое? И дети, и женщина их родившая и вырастившая - для них святое! Женщина родившая мужчине детей содержится и обеспечивается до самой смерти. И дети ВСЕГДА на содержании отца. Даже если их мать может впасть в немилость отцу.

А наши европейские мужчины считают, что их жена и дети сами себя содержать должны.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|16 Авг 2016
3
Цитата Zhanna
Самое интересное, что эти люди еще и считают себя христианами!

да вряд ли, они просто ищут на кого вылить своё несостоявшееся. Досада-то гложет, к Богу не обращаются, зато всех других обвиняют.

Они мне напоминают разбойника справа. Тоже висел и костерил всех вокруг, включая и Христа. И не помогло ему это, в ад пошел.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|16 Авг 2016
3
Цитата Messha
как при умножении беззакония в мире, оскудевает любовь в сердцах людей

а была ли вообще эта любовь?

Вот отвлеку вас от негатива, и запощу свою кошку, которая полюбила спать на свадебных цветах -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|16 Авг 2016
2
Цитата paralipomenon
запощу свою кошку

А глазища какие классные!

Как они получились такие сочные и не "огненные", как обычно бывает на фотках?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|16 Авг 2016
2

муж сверху её заснял. Она пристроилась на цветах, которые были в ведре на полу, и опора цветов это стул, вот она и разлеглась в цветах на стуле, и муж её заснял.

 

Цитата Messha
Ему как и твоему все это нравится. потому он не хотел никогда и не хочет ничего менять в своей жизни.

они ничего не хотят, их всё и так устраивает.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|16 Авг 2016
2
Цитата Messha
ты теперь на своем горьком опыте, можешь Нику научить как выбирать партнера для брака.

Ну, как показывает и твой опыт и мой, то, к сожалению, пока не "войдешь в семью" и не проживешь вместе какое-то время, много чего не видно и не лежит на поверхности........ Даже друзья и соседи, зачастую, не знают о том, что творится в семьях за закрытыми дверями........ Это, наверное, только раньше, в коммуналках, или в селах, обычно, все как на ладони и все про всех видно! 

Тут только Теме опыт может передаться, чтоб сам так не поступал......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|16 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
Ну, как показывает и твой опыт и мой, то, к сожалению, пока не "войдешь в семью" и не проживешь вместе какое-то время, много чего не видно и не лежит на поверхности........ Даже друзья и соседи, зачастую, не знают о том, что творится в семьях за закрытыми дверями........ Это, наверное, только раньше, в коммуналках, или в селах, обычно, все как на ладони и все про всех видно

вот поэтому я рада, что мои дочери живут своими семьями в своих квартирах, и не зависят от свекровей. Хотя у младшей нашего круга сваты, и такие милые, любвеобильные, наш жених у них третий, последний сыночка, как и наша мадмуазель, поэтому с двух сторон мимимикаем на них.

А они оба - зять младший и дочь, стараются сами, и под крыло ни к кому не хотят.

Что для нас является облегчением, - живите, как хотите, а мы будем жить, как мы хотим.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+3288
|16 Авг 2016
1
Цитата paralipomenon
мои дочери живут своими семьями в своих квартирах, и не зависят от свекровей.

Ну, то что они живут отдельно, ведь, еще не факт, что их дети не принесут в свою семью что-то из родительской семьи?

Кроме того, я имела ввиду, что, когда увидишь "подноготную" какой-то семьи, то понимаешь лучше характер партнера.......

 

Цитата Messha
прежде чем делать какой-то шаг судьбоносный лучше прежде спросить Его. Нужно мне это или нет?

Согласна. Только, а как узнать в таком случае: именно Господь дает тебе ответ? или ты сама притягиваешь Господа к нужному тебе ответу?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
paralipomenon
|16 Авг 2016
2
Цитата Zhanna
Ну, то что они живут отдельно, ведь, еще не факт, что их дети не принесут в свою семью что-то из родительской семьи?

это так, но там пример хороший, папа - работяга, недавно выкупил завод ещё совдеповский, и восстанавливает его. Так что сыну есть на что смотреть.

Мама бывшая воспитательница, а ныне домохозяйка и тоже хозяюшка благодушная, ни капли злобы. Маму и папу и сноха любит и зять, так что присмотрелась к ним.

И потом, дети будут жить в нашем городе, а они сами - сваты и остальные братья-сестры из другого города. На свадьбу приезжали к нам.

 

Цитата Zhanna
Кроме того, я имела ввиду, что, когда увидишь "подноготную" какой-то семьи, то понимаешь лучше характер партнера.......

вот в этом как-то не то что не согласна, просто перед глазами были именно зятья, а не их семьи.

Но повидавшись с папой последнего, поняла в кого зять такой серьезный и добрый в свои 22 года, очень позитивный пример.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|16 Авг 2016
1

а я стала получать приглашение к дружбе в последние пол года и на фейсбуке и в контакте, от одиноких мужчин.

И поражаюсь тупости тех, кто создает эти страницы, чтобы вытянуть меня на дружбу.

Я с чужими мужчинами не дружу, мне они даром не нужны, мне хватает по жизни Христа и мужа.

То, что страницы созданы именно для этого я поняла по тому моменту, что когда он предлагает дружбу, и когда отказываешь, он(она) тут же удаляют страницу.

Насколько нужно быть ограниченными и недалекими, чтобы вот так развлекаться. Деградация идет по полной.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|16 Авг 2016
0
Цитата Messha
Не знаю, или кто-то развлекается, или мошенники.

да подруги развлекаются, кто ж ещё?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1928
|16 Авг 2016
4

Всем привет. Благословений вам. А у нас маленькая проблема. У Джессики красные пятна на теле. К врачу ждать надо. На скорую бесполезно ехать. Выглядит как аллергия,  но на что не знаю.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|16 Авг 2016
2
Цитата us-lily
У Джессики красные пятна на теле. К врачу ждать надо. На скорую бесполезно ехать. Выглядит как аллергия,  но на что не знаю.

Так она ж у тебя самая старшая? И первая аллергия?

А не может быть или краснуха или ветрянка?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|16 Авг 2016
3
Цитата Zhanna
Так она ж у тебя самая старшая? И первая аллергия? А не может быть или краснуха или ветрянка?

На ветрянку не сильно похоже. Чешется сильно. Я боюсь,  чтобы не корь. Но темпы как таковой нет. Вечером 37.1 было. Она когда маленькая была, где-то полтора года ей было, то у неё аллергия на яйца была. С тех пор мы ей яиц не даём. Она в субботу и воскресенье немного шоколада съела. Может от него.

А краснуха... не знаю. Я даже её симптомов не знаю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1928
|16 Авг 2016
5
Цитата Messha
За Джессику помолюсь. А вы за моих котят, плиз.

Спасибо большое. Сегодня пятнышек почти нет (мама сказала) . Слава Богу. Мы с мужем вчера на молитвенное служение ездили ( мы почти каждый понедельник ездим туда, там с разных церквей на молитву собираются,  уже 15 лет, там нет пафоса и профессионализма, в простоте так, но Бог очень действует. Такие молитвы бывают, что просто захватывает, сейчас чаще молодёжь там можно встретить,  а раньше только старички) так мы записку передавали, и Джесси перед сном так по детски прямо попросила , чтобы Бог забрал пятнышки и чтобы они не чесались. Он услышал. Аллилуйя. У меня не хватает слов, чтобы описать все милости и дела Его в моей жизни.

Пусть Бог услышит молитву и оздоровит твоих котят. Ведь они Его творение и Он знает , как им помочь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|17 Авг 2016
4

Всем друзьям в Мелочах привет с Атлантике.

Я вернулась в штаты и имею время пообщаться.
Прочитала последние  стр... да порой мелочи
вырастают до ...чтo и назвать их мелочами нельзя...

Жанна! мое вам сочувствие, и да укрепит вас сам
Господь  и да обратит ваше терпение в долготерпение,
избавит вас от нерешительности и одарит мудростью
в таких казалось бы нерешаемых вопросах и ситуаций.
А также, пусть сдоровье ваше и ваших маленьких детей
улучшиться и укрепиться к новому учебному году.

Лили! Вам и вашей девочке очень сочувствую...
в любом случае вы наверное покажетесь доктору..
и Господь исцелит вас и поможет в этом.


Оля! Мои вам Поздравления со свадьбой вашей доченьки..
Всего вам и молодым хорошего! Их жизнь пусть будет
наполнена новыми впечатлениями, событиями, а ваша
миром, спокойствием души и здровьем.

Меша! Примите также и от меня поздравления
с Днем Рождения!

Мое пожелание вам... очень
желаю вам написать книгу о вашем опыте хождения
в вере: как вы нашли Его, как развивались...как выстояли
и не сломались духовно в ПБ... Уверена многие будут
благодарны вам.

Старожил
+3866
|17 Авг 2016
1

Да. всем привет и пожелания Божьих благословений.

Да помилует Господь к познанию Его.

Нигде ничего особо не пишу, смотрю мультики по ночам. Такая жизнь, у меня, странная.

Чем меньше делаю, тем меньше разрушений и проблем :) Так что не худший вариант.

---

Груши опадают, не успев доспеть. Брат недавно просто зеленые собрал, то вот я одну взял - неплохо так, доспела уже дома. Гниют - в любом случае. Червячки внутри. Развелось их в этом году слишком много.

Плюс сухая погода.

Завязалось много и груш, и яблок, но опадают сильно. Что уж поделать.

Алыча лежит ковром вокруг дерева. Не понятно, что с ней делать. Нет на нее ни времени, ни желания...

 

Цитата us-lily
Сегодня пятнышек почти нет (мама сказала) . Слава Богу.

Слава Богу. Что-то не то съела. наверное. Химия какая-то, где-то.

 

Цитата Messha
у моих котят аллергия тоже.

Молился вот. Котят жаль. в любом случае, хоть их появляение, иногда, не очень приветствуется и не приносит (нашей семье. во всяком случае) много радости.

Мы за них ответственны...

 

Цитата Римма
да укрепит вас сам Господь и да обратит ваше терпение в долготерпение, избавит вас от нерешительности и одарит мудростью в таких казалось бы нерешаемых вопросах и ситуаций.

Аминь! Все в руках Божьих. Так, чтобы во благо всем, все это решилось...

Старожил
+3288
|17 Авг 2016
1

Приветики всем!

Лилли, как там Джессика? Как ее самочувствие?

У меня вон Тема сходил сегодня в садик....... Забрали его из садика, а он жалуется, что головка болит! Померяла температуру - 36,7. Ничего страшного. А он вяленький такой...... Потом рассказывает, что он не спал днем в садике! Видимо, переутомление у него......

Ника вон практически весь садик днем не спала! Как пошла в 3,8 в садик, то первый месяц еще спала. А потом у нее была истерика из-за того, что она не приняла одну воспитательницу...... И с той истерики ее и дома тяжело спать уложить, а в садике - и подавно! С воспитательницей потом все наладилось. Стала лучшей воспитательницей для неё! А вот со сном - нет....

А Тема спит днем всегда. До последнего времени. Правда, бывает, если утром проснется в 8,30 или позже - то уже и не ложу днем спать. А если раньше - лучше чтоб поспал. Потому что потом, после 17,00 начинается у него хандра и плохое самочувствие....

Приветики и вам, Римма! Спасибо за пожелания!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|17 Авг 2016
1

Привет вам Алеб с Атлантики!

 

Цитата алеб
Алыча лежит ковром вокруг дерева.
Цитата алеб
Груши опадают, не успев доспеть.

Что-то  таким унынием веет ваш пост, даже такое фрукто-яодное обилие
не бодрит вас..

 

Цитата алеб
Чем меньше делаю, тем меньше разрушений и проблем :) Так что не худший вариант.

Алеб вспомните мудрейшего человека... он тоже при всем обилии
сказал :" ...и это пройдет"
Так что вы может и правильно все делаете в данный период вашей жизни...

Только вот почему вы спутали день с ночью?
По-прежнему днем спите, а ночью бодрствуете?

Старожил
+1928
|17 Авг 2016
1
Цитата Zhanna
Лилли, как там Джессика? Как ее самочувствие?

Привет Жанна. Джессика лучше. Пятна проходят. Это аллергия. Думаю на арбуз. Она его немало съела на выходных. Джессика у меня уже больше полтора года,  как не спит днём. Виктория ещё спит.

Дети сейчас целыми днями на улице. Довольные.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|17 Авг 2016
3
Цитата Zhanna
У меня вон Тема сходил сегодня в садик....... Забрали его из садика, а он жалуется, что головка болит! Померяла температуру - 36,7. Ничего страшного. А он вяленький такой...

Привет и вам Жанна и мое понимание и сочувствие...

Как я тоже изматывалась и расстраивалсь когда мои
сорванцы один за другим подхватывали чт0- то и
один за другим болел, мне казалось, что никогда
это не кончиться...сопли, кашель, аллергия...

Но слава Богу...все прошло и проходит...
и я даже с какой-то грустью и вместе с чем-то приятным
вспоминаю те, свои такие же времена .. читая ваши посты...

Пусть Бог укрепит ваши руки, тело и дарует исцеление вам и вашим деткам.

Старожил
+3288
|17 Авг 2016
1

Ну, Слава Богу за Джессику!

А, насчет сна........ У меня мама вон до сих пор может и Нику уложить! И спит та с удовольсвием хоть часок днем! Потом и самочувствие гораздо лучше..... Просто, выпендривается немного. Отнекивается..... А чувствует себя гораздо лучше после сна!

А Тема еще, просто, незаметно начал засыпать не раньше 15,00. Видимо, к этому времени, "моторчик" полностью вырубается..... А в садике ж их ложат в 13,00. Подымают - в 15,30. Получается, он только заснет, как их всех начинают уже подымать...... Да еще и, видимо, мужское выпендривание друг перед другом срабатывает! Уже начинают......

Просто, дома он в 15,00 заснет. Часа два поспит. А потом до 23,00 ему не спится....... Ника уже в 21,00 выключается. А он - крутится еще......

Кстати, насчет один за другим...... Вы знаете, Римма, заметила как-то случайно, недавно..... что Ника стала меньше болеть! У Темы что-то случается или сопли или горло. А Ника - пролетает....... Может взрослеет? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1928
|17 Авг 2016
2

Спасибо всем за молитвы. У меня дети в 9.30 идут спать. К 10 уже засыпают. Виктория бывает песенки до 11 или 11.30 поёт,  но это если днем до 8 спит

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|17 Авг 2016
3

Привет и вам от меня, дорогая Лили!

Как наверное сейчас хорошо у вас на Макилтео!

Рада за ваших дочек! Скорее всего вы правы насчет арбузов...потому что и у меня
и у моих детей такое случалось от некоторых арбузов.

Ох и приятное время наступает в ваших краях...тепло, дождей нет, солнышко...
Пусть у вас все дни будут наполнены радостью и покоем...

Старожил
+2367
|17 Авг 2016
3
Цитата Zhanna
Кстати, насчет один за другим...... Вы знаете, Римма, заметила как-то случайно, недавно..... что Ника стала меньше болеть! У Темы что-то случается или сопли или горло. А Ника - пролетает....... Может взрослеет?

Ах Жанна! Мои то - погодки.....
вот все и было как с близняшками-двойняшками....
Все в двойном-тройном размере....и радост, и слезы, и удачи...

Рада за вашу доченьку...определенно взрослеет...
Скоро и сынок подтянется....Дай Господь вам
терпение и долготерпение для нового периода жизни.

Старожил
+1928
|17 Авг 2016
2
Цитата Римма
Привет и вам от меня, дорогая Лили! Как наверное сейчас хорошо у вас на Макилтео! Рада за ваших дочек! Скорее всего вы правы насчет арбузов...потому что и у меня и у моих детей такое случалось от некоторых арбузов. Ох и приятное время наступает в ваших краях...тепло, дождей нет, солнышко... Пусть у вас все дни будут наполнены радостью и покоем...

Привет Римма. Да,  у нас началось лето. Муж уже каждое воскресенье жарит шашлыки на улице. Дети целыми днями на улице. У них же теперь свой джип и гоняют на нём по двору во всю

Римма и вам благословений от Господа

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|17 Авг 2016
1
Цитата us-lily
Дети целыми днями на улице. У них же теперь свой джип и гоняют на нём по двору во всю

И свой джип! И свой двор! 

А у нас тоже почти свой двор! Этим летом я уже, в большинстве случаев, выпускаю их самих во двор гулять. Уже не сижу с ними...... Ника уже взрослая! Бегает во дворах всех ближайших домов. А Тема за ней везде.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Тысячи мелочей  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.