Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Удален
Кошачий глаз
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата bsx
А почему вы так о Никодиме?

аллегория на ум пришла...потому что Никодим не мог уразуметь слов Христа и мерял все земными мерками - помышлениями. Так и многие христиане меряют все земным золотом, успехом, достижениями, смотрят на землю под ногами

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+690
|15 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата YouthfullN
Мне все равно, сколько сверхзвуковых самолетов у Кеннета Коупленда и Креффло Долара, сколько церковных наград у наших пасторов и какая у них зарплата

Лукавите,если бы вам было всеравно,не было бы здесь, большинство ваших постов, об этом .

 

да это не их дело вообще. люди жертвуют Богу прежде. И права свои и вопросы: Куда дели, потратили итд пусть задают Богу. Никто не обязан из пасторов, священников и прочих держать отчет перед прихожанами. У них завет с Богом тоже. Бог посредником выступает в этом вопросе еще с Ветхого Завета в Левитах прописал. / Не устраивает что то, мало веры если - не жертвуй, не давай, чтобы потом не исключать работу Бога в жизни своей и церкви говоря: Я денег тебе  пастор(священник)  дал. ) / Вообще все эти упреки - бред никодимового поколения любящего золото больше чем Бога

Вы  наверное забыли что в Новом Завете, мы все цари и священники.

Но если даже и согласится с вами,нужно помнить, что  в церкви есть немощные в вере, перед которыми и нужно отчитыватся, дабы не давать повод к соблазну (тем более смотря на современное христианство этот повод есть).

И потому у нас в церкви   раз в год (иногда чаще), дается  полный отчет о потраченых финансах.

Старожил
bsx
+342
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
аллегория на ум пришла...потому что Никодим не мог уразуметь слов Христа и мерял все земными мерками - помышлениями.

Ну и апостолы тоже не всегда понимали Христа, и духовное понимали по земному. Просто за Никодима обидно. Он не заслуживает нашего упрека .   После сего Иосиф из Аримафеи – ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, – просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошёл и снял тело Иисуса.

39 Пришёл также и Никодим, – приходивший прежде к Иисусу ночью, – и принёс состав из смирны и алоя, литр около ста.
40 Итак, они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи.


Евангелие от Иоанна 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/19/

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кошачий глаз
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Вы  наверное забыли что в Новом Завете, мы все цари и священники. Но если даже и согласится с вами,нужно помнить, что  в церкви есть немощные в вере, перед которыми и нужно отчитыватся, дабы не давать повод к соблазну (тем более смотря на современное христианство этот повод есть). И потому у нас в церкви   раз в год (иногда чаще), дается  полный отчет о потраченых финансах.

что бы стать царями и священниками мало уверовать. нужно немного - родится свыше, чем никто не обладает не только на этом форуме, но и в куда больших масштабах населения.
/
как минимум все раздать и идти по следам Его видя в небе Царство  Божие. Так что ветхозаветные пока в реале большинство подавляющее. И все слепы на оба глаза смотря в синее или звездное небо).
/
что до отчета в вашей церкви - это решение пастора,но не его обязательство наложенное на него Богом.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Кошачий глаз
|15 Ноя 2020
0 Цитировать

я его никак не упрекаю. Никодим при всей своей религиозности в глубине сознания понимал что есть то что он ждал может всю жизнь .. речь о другом. люди надумали сами в себе что родились свыше, а по сути еще ветхие в доску. мыслят по мирски основываясь на делах мира а не Христа. Одни это проповедуют, другие в это слепо верят ( Евангелие Процветания).

 

Цитата bsx
Ну и апостолы тоже не всегда понимали Христа, и духовное понимали по земному. Просто за Никодима обидно. Он не заслуживает нашего упрека .   После сего Иосиф из Аримафеи – ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, – просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошёл и снял тело Иисуса. 39 Пришёл также и Никодим, – приходивший прежде к Иисусу ночью, – и принёс состав из смирны и алоя, литр около ста. 40 Итак, они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи. Евангелие от Иоанна 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/19/
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
bsx
+342
|15 Ноя 2020
2 Цитировать
как минимум все раздать и идти по следам Его видя в небе Царство  Божие.

Но это Иисус сказал только богатому юноше. Другие места Писания говорят иное.

Например: Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного

1-е послание Тимофею 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/5/#8

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кошачий глаз
|15 Ноя 2020
0 Цитировать

да?) а кому сказано: дабы вы шли по следам Его?

 

Цитата bsx
Но это Иисус сказал только богатому юноше.
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+690
|15 Ноя 2020
0 Цитировать
что бы стать царями и священниками мало уверовать. нужно немного - родится свыше, чем никто не обладает не только на этом форуме, но и в куда больших масштабах населения.

Хорошо что  вам не дано такого права - знать кто рожден Свыше (спасен) и кто не рожден (не спасен).

Удален
Кошачий глаз
|15 Ноя 2020
0 Цитировать

тот кто рожден уже не от мира сего и не от форума точно. да, тут никто не спасен еще через рождение свыше.

 

Цитата levko1
Хорошо что  вам не дано такого права - знать кто рожден Свыше (спасен) и кто не рожден (не спасен).
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+420
|15 Ноя 2020
1 Цитировать
Мне тоже до фонаря по большому счет. Удивляет то что христиане чжие карманы считают своими...да это не их дело вообще. Люди жертвуют Богу прежде. И права свои и вопросы: Куда дели, потратили итд пусть задают Богу.

Если это жертва Богу,так я имею право их пожертвовать и на больного ребенка и перечислить нуждающимся.А так выходит,что они пошли не Богу,а в чужой карман.Разве это угодно Богу?Хотя-"псевдоволонтеры" тоже могут обмануть и собирать не для больных.

Удален
Кошачий глаз
|15 Ноя 2020
0 Цитировать

Бог многое что допускает в этом мире. И по хлеще вещи. Бог всегда говорит о том чтобы человек доверял Ему и не жил в сомнениях. Если-уловка дьявола

 

Цитата Tricia
Разве это угодно Богу?
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+420
|15 Ноя 2020
2 Цитировать

Да,это дело человека-жертвовать или нет.Но ушли от темы.Кто "процветает" от того,что "сеял" и "доверял"? Есть такие?Да,я подарила кому-то и мне подарили или купила что-то дешевле.Но интересно,кто разбогател из тех,кто верил и "сеял"?И вообще:эта фраза "Что посеешь-то и пожнешь" разве означает "сеяние" денег? Раньше ее понимали по другому:"посеешь поступок-пожнешь привычку,посеешь привычку-пожнешь характер,посеешь характер-пожнешь судьбу".Как-то так.Это уже в конце 90х-начале 2000х заговорили о том,что "сеять" надо деньги,чтобы их "жать".

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Да,это дело человека-жертвовать или нет.Но ушли от темы.Кто "процветает" от того,что "сеял" и "доверял"? Есть такие?Да,я подарила кому-то и мне подарили или купила что-то дешевле.Но интересно,кто разбогател из тех,кто верил и "сеял"?

-

Должен  признать что когда то давно тоже относился к этой категории . Пшик и

пустой звук это учение поцветантов и не имеет ничего общего с библейским учением

о жертвености Божьей церкви .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|16 Ноя 2020
4 Цитировать

И я верила.И были такие,что даже записывали ,сколько пожертвовал и дал.А потом-почему я ничего не получил взамен? Где 100-200крат? Но выходит,что человек не дарит,а как бы "продает".Подарил кому-то пальто или дал деньги на лечение и забыл-потом это к тебе обязательно вернется.Но так человек думает,что это "сеяние" и ждет,что без усилий деньги на голову свалятся.А так не бывает.

Удален
YouthfullN
|16 Ноя 2020
4 Цитировать
Цитата levko1
Цитата YouthfullN Мне все равно, сколько сверхзвуковых самолетов у Кеннета Коупленда и Креффло Долара, сколько церковных наград у наших пасторов и какая у них зарплата
Лукавите,если бы вам было всеравно,не было бы здесь, большинство ваших постов, об этом .

Никак нет. Меня действительно не беспокоит то, что у упомянутых мною людей количество финансов в сотни, а то и в тысячи раз больше, чем у меня. А я имею все потребное для жизни и благочестия.

Меня очень огорчает то, что люди фактически используют "благочестие" для прибытка.

А в лукавстве, скорее всего, вы обвиняете меня потому, что я "посягаю на самое святое для вас".

Старожил
+420
|16 Ноя 2020
2 Цитировать

Мне тоже все равно,сколько там заработал хозяин "Эпицентра" Герега или еще другой большой бизнесмен.Может даже и не совсем честно.Но зато они огромное количество денег отдали на эту самую благотворительность-в больницы,школы.А здесь наоборот: деньги простой бабушки или одинокой мамы ,та же благотворительность-пошли проповеднику на машину или обучение детей за рубежом.И "не смейте заглядывать в карман,это деньги Божьи,вы посягаете на святое". И так и не поняла,почему для американских рядовых верующих Трамп чуть ли не "святой",а его противник Байден-"нечисть"?Для простых людей это ничего не меняет,как были простыми,так и остаются.А он ,оказывается,сделал льготы для Коупленда и Доллара(читай-для Бога!),а этот возьмет и отменит.Но не для вас.А мне интересно: сколько Коупленд передал денег для больниц? или для бедных,просто интересно.

Старожил
+1698
|16 Ноя 2020
1 Цитировать
это коммерческая тайна нуворишей от религии

Ну хоть ты один, открыто публикуешь доход-расход пожертвований в своей организации.. Рад за тебя..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+690
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата YouthfullN
Меня очень огорчает то, что люди фактически используют "благочестие" для прибытка.

Вникните хорошенько в себя и разберитесь,  по какой причине это огорчение в вас.

 

Цитата YouthfullN
А в лукавстве, скорее всего, вы обвиняете меня потому, что я "посягаю на самое святое для вас".

Это смотря что вы вкладываете в эти слова.У нас в церкви регулярно происходят сборы для тех, кто проживает в вашей стране проживания и имеет в этом нужду (болезни и другие многочсленные нужды).Для таковых людей деньги это благословение и я рад участвувать в этом.

А вы  свободно расстаетесь с "этим самым святым для вас", дабы оно было благословением для нуждающихся??

Старожил
bsx
+342
|16 Ноя 2020
0 Цитировать
да?) а кому сказано: дабы вы шли по следам Его?

Сказано всем нам . Только нужно более копировать из Писания, что бы было видно о чем речь. Иначе получится фраза - вырванная из контекста.

А жервовать - Слово Божье говорит , нужно добровольно и сколько хочет сам жертвующий.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Кошачий глаз
|16 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата bsx
Сказано всем нам . Только нужно более копировать из Писания, что бы было видно о чем речь. Иначе получится фраза - вырванная из контекста. А жервовать - Слово Божье говорит , нужно добровольно и сколько хочет сам жертвующий.

абсолютно правильно - жертвуй добровольно столько, чтобы потом мысли не мучали: куда же мои пожертвования деваются? подайте список в студию :))
/
насчет фразы из контекста вырванной..так особо то и контекста то нет:

- Живи как Христос прожил.
- Тело человека это храм Духа Святого 
- Предоставь его в вечное пользование Ему и пусть Христос пребывает в этом теле.
- Тогда человек уже новая тварь и живет в нем Христос
- Тогда человек реально сын божий и царственное священство и на суд не приходит ( Христа в нем не судят дважды)
- Человеку реально плевать на мирские ценности видя в небе большее.
- Это и есть рождение свыше и ты спасен, а не то что вливают в уши в некоторых церквях. 
/
Вопрос тогда о том сколько жертвовать естесственно не стоит)) ибо человек идет по следам Его раздавая все что держит его в этом мире. Могу предположить, что родившихся свыше очень немного со времен Христа. ..апостолы, подвижники, святые малоизвестные и безвестные для нас, но первые для Бога

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+420
|17 Ноя 2020
0 Цитировать

Я не думаю,что господин Герега-хозяин супермаркетов "Эпицентр" покупает себе какую-то "индульгенцию" тем,что приобретает оборудование для медицины или ремонтирует в школах крыши и отдает на это приличные деньги.Но поступает так,как делали меценаты 100 лет назад.Тоже строили не только церкви,а школы,больницы,библиотеки.И мне тоже все равно,они все честно заработали или не совсем.Память о них осталась и хорошая.Останется память и о современных мега-проповедниках и апостолах,если тоже это сделают.Деньги есть.И снова скажу о Коупленде.Люди могут от него отвернуться,а жаль.Он прекрасный проповедник,но сделал ошибку.

Удален
IVANYCH
|18 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Он прекрасный проповедник,но сделал ошибку.

-

И не одну ), БОГ ему судья .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Корабельщик
|18 Ноя 2020
1 Цитировать
абсолютно правильно - жертвуй добровольно столько, чтобы потом мысли не мучали: куда же мои пожертвования деваются? подайте список в студию :))/насчет фразы из контекста вырванной..так особо то и контекста то нет: - Живи как Христос прожил.- Тело человека это храм Духа Святого - Предоставь его в вечное пользование Ему и пусть Христос пребывает в этом теле.- Тогда человек уже новая тварь и живет в нем Христос- Тогда человек реально сын божий и царственное священство и на суд не приходит ( Христа в нем не судят дважды)- Человеку реально плевать на мирские ценности видя в небе большее.- Это и есть рождение свыше и ты спасен, а не то что вливают в уши в некоторых церквях. /Вопрос тогда о том сколько жертвовать естесственно не стоит)) ибо человек идет по следам Его раздавая все что держит его в этом мире. Могу предположить, что родившихся свыше очень немного со времен Христа. ..апостолы, подвижники, святые малоизвестные и безвестные для нас, но первые для Бога

Дорогой  Кошачий глаз,

Учение о том, что кто-то не будет судим "соответственно тому, что он делал, живя в теле" (из 2 Кор.5:10) -- является ложным, и не соответствующим Учению Христовому, содержащемуся в Его Новом Завете!

Предлагаю Вам пересмотреть Ваши взгляды по этому поводу, и изучить более предметно стих, от которогы Вы отталкиваетесь!

Старожил
+240
|18 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Вникните хорошенько в себя и разберитесь,  по какой причине это огорчение в вас.

что интересно, любители кидаться подобными цитатами сами с кафедры могут высказываться достаточно жёстко по отношению ко всем, кто им в чём-то не угодил, а не на камеру и крепкие словечки употребить

Старожил
+420
|19 Ноя 2020
1 Цитировать

Потому огорчение,что это учение не работает.Есть такие,что и "стопроцентину" отдали,веря,что вернутся денежки в сто крат.А потом сидели без денег.Человек разбогатеет,если есть умение заниматься предпринимательством.А больше-никак.

Новичок
+2
|19 Ноя 2020
0 Цитировать

ИИСУС проповедовал Евангелие Спасения! Остальное человеческое!

Новичок
+2
|19 Ноя 2020
0 Цитировать

Вот тут ответ современного Евангелиста советую всем смотреть его наставления и вразумления это сильно https://bit.ly/38X9De6

Удален
Кошачий глаз
|19 Ноя 2020
0 Цитировать
Учение о том, что кто-то не будет судим "соответственно тому, что он делал, живя в теле" (из 2 Кор.5:10) -- является ложным, и не соответствующим Учению Христовому, содержащемуся в Его Новом Завете!

конечно ложным если Христос не пребывает там ( в теле). и поэтому сказано: ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое. 

..посему и  новой твари на скамье подсудимых уже не будет, а многим суд, награда, наказание или милость. кому что-сам знает и Бог ведает, и сам человек перед собой обличается уже при жизни.

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
Корабельщик
|19 Ноя 2020
0 Цитировать
конечно ложным если Христос не пребывает там ( в теле). и поэтому сказано: ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое. ..посему и  новой твари на скамье подсудимых уже не будет, а многим суд, награда, наказание или милость. кому что-сам знает и Бог ведает, и сам человек перед собой обличается уже при жизни.

Дорогой  Кошачий глаз,

Вынужден с Вами не согласиться, поскольку, насколько я читаю из Писания, на "скамье подсудимых" будут все! -- Никто из людей не избежит этой "скамьи"! -- Те, кто учат, будто кто-то избежит этой "скамьи подсудимых", -- учат ложно!

Новое творение во Христе Иисусе также попадёт на эту "скамью"! Только вот у него больше шансов быть оправданым, нежели у того, кто избрал для себя жить во грехе!

Разве нет?!

Удален
Корабельщик
|19 Ноя 2020
0 Цитировать
нет. Верующий в Него не судится

Дорогой  светомузыка!

Библия -- весьма сложная Книга для правильного понимания!

С чего Вы взяли, что правильно понимаете этот стих?!

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы