Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Старожил
+407
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата YupiPupi
Даже не вразумляясь, а просто участвуя в беседе, можно прочесть ваш пост на предыдущей странице и сопоставить с постом на этой и увидеть, что вы противоречите сам себе.

Голословно,

 

Цитата YupiPupi
эти слова не доказывают вашего стояния в Боге.

я и не пытаюсь показать моего стояния в Боге, мне всё равно что кто обо мне думает.

 

Цитата YupiPupi
Вы просто повторяете то, что сказано Иаковом церкви, которую он поставил.

Ну да, разговор зашёл я и процитировал, а что не так? Вы как то странно цепляетесь к словам. Мы говорим о процветании, а не обо мне,

 

Цитата YupiPupi
Если вы заимели мудрость Божью, то почему не можете понять, что богатеть нужно в Бога, а не сдирать деньги с общины, чтобы разбогатеть?

Вы внимательно разберите это место Писания, посмотрите значения слов.

 

Цитата YupiPupi
знаю двух, которые умерли уже, а они были на глазах с детства. Один покончил с собой, а второй перепил водки и умер во сне. Оба были молодыми. Как вы думаете, Бог их не оставил?

Думаю нет не оставил, а у Вас другое мнение?

 

Цитата YupiPupi
вы лучше внимательно почитайте Бытие, где описана жизнь Авраама

я Вам прикол скажу, - в современных церквах Авраама отлучили бы ;)

 

Цитата YupiPupi
если бы вы внимательнее читали, а не просто слушали рассказы о Аврааме, то увидели бы, что в Египет он ушел от голода, который свирепствовал везде.

читал, не переживайте.

Не смотря на голод, у Авраама было множество скота. Да, он ушёл в Египет, но не голодал он.

Там написано, что голод в той земле усилился и Авраам пошёл пожить в Египет. Как то когда все голодают, одному быть успешным и богатым стремновато.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата YupiPupi
И обогатился он только когда ему жену вернули с укорами. В общем, читайте.

Аврааму дали подарки в Египте, но он и до этого был не бедный человек.

Но как бы там не было, голодал, не голодал, обогатил фараон Авраама не обогатил, - не имеет большого значения, результат как говорится вот:

Быт 13:2: "И был Аврам очень богат скотом, и серебром, и золотом."

 

Цитата YupiPupi
вам матрица милее, чем простая жизнь человека. Человек, априори, стареет и дряхлеет. Кто-то позже, кто-то раньше. И болеет порой, и порой от болезни умирает. И Павел болел, хотя был сильнейшим духовно человеком.

Павел не болел

Его однажды побили комнями, подумали что он умер, выволокли за город, а Павел встал и вернулся в город.

.

Моисею было 120 лет, а он был как в молодости.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
я бы не стал так категорично, ведь к Богу приходят и бедные люди, которые нуждаются в помощи.

Не отрицаю. Но я понимаю, что если человек зарабатывает 1000$, то должнен отдавать 100$, а если получает 10$, то пусть отдает 1$. Кстати, в Церкви Христовой нищие должны поддерживаться из той же церковной кассы.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
1 Цитировать
то есть, коринфяне были врагами?

В этой церкви было много противников Павла и здравого учения.

 

Это придумано мормоном Джозефом Смитом

Это он придумал десятину?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|21 Дек 2021
2 Цитировать
денежную - да

А как же отец мой Иаков?

 

законники были его врагами и пытались убить его

Законник - это учитель Закона.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
IVANYCH
|21 Дек 2021
1 Цитировать
Законник - это учитель Закона.

-

Законники как правило были уважаемыми людьми среди простого народа , так как учили

каждую Субботу в синагоге Писаниям всех людей .

-

 

А как же отец мой Иаков?

-

Родословие верующих даже до праведного Ноя .

Нечестивым в этом родословии места нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|22 Дек 2021
1 Цитировать

В баптистской церкви я не видела ни одного богача.Да,жены были домохозяйками,потому что имели много детей.Но особого богатства тоже не было.Десятин тоже у них не было,давали,кто сколько может.И помню,что проповедник СЖ просто над этим смеялся.Что такое-брынь-дзынь-дзынь,одна мелочь летит в ведро! Один доллар-тьфу! а нам нужны потоки денег. В итоге что-ни потоков,ни людей.И уже не говорят о больших проектах,потоках,евангелизациях в Турции или строительстве огромных зданий.Хоть бы проповеднику прокормиться. Снова "брынь-дзынь-дзынь".И где взять эти потоки,если люди в зале все простые и живут на минималку или пенсию.И зал полупустой.Не идут люди.Почему? А писали в другой теме:"Везде десятина",а за что потом платить свою коммуналку,покупать продукты и обувь,а дети,а больные родственники. Может исчезнет эта обязательная десятина и вернется то,что было в 90х.Полные залы и мечты о великом.

Старожил
+407
|22 Дек 2021
0 Цитировать
то есть, коринфяне были врагами?

Эк Вы перекрутили.

Церковь не враг, наш враг дьявол, хочет лишить церковь денег,

просто я не хочу писать его имя, - много чести, но вот пришлось.

коринфяне были плотскими младенцами.

 

А зачем тогда Павел 3 года трудился в Эфесе и учил так делать других?
Почему он говорит не приветствовать тех, кто не хочет трудиться и держать на замечании тех, кто не поступает так, как он завещал и показывал своим примером?

Потому что появилось много всяких хитрых товарищей, которые ничего не делают, а суетятся.

Речь не о служителях идёт, а о наглых таких "Остапах  Бендерах".

Почему то на югах их особенно много, у нас на севере это единичные экземпляры, причём как правило с южными корнями.

 

многие скажут Мне в тот день...

и Вы точно знаете кто это будет?

Ведь есть много народу, которые такие хорошие и честные, имеют вид благочестия, а вот с силой Его проблема, а  в оправдание приводят место  Писания, что Вы привели.

.

слышал о всяких там ворожеях, которые в своих колдунствах применяют имя Иисуса Христа, отправляют клиентов покреститься, и.т.д. вот о таких идёт речь.

.

Ин 5:24: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|22 Дек 2021
1 Цитировать
да, пытатья сеять духовное, чтоб пожать денюжки - это не велико. Неужели не ясно?

Нет, не ясно, объясните.

 

за лжепророками тоже огромное количество ходит. Признак волка в овечьей шкуре - претензия вести паразитический образ жизни

ага, за пророками огромное количество народа ходит, за лжепророками огромное количество народа ходит, а кто те, за которыми мало народа ходит?

 

Цитата Tricia
давали,кто сколько может

Главный принцип, доброохотно и без принуждения.

Чтобы исключить всякое принуждение, у нас во время служения денег не собирают. Чтобы не было такого, мол я не положил, а все смотрят.

 

Цитата Tricia
В итоге что-ни потоков,ни людей

Если служителя не могут дать хлеб, а денег просят в агрессивной манере, то конечно же люди уйдут,

Ис 55:2: "Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? ..."

.

Людям нужно дать Истинный Хлеб, который даёт жизнь, и тогда все проблемы людей станут для того, чтобы на этих проблемах явились дела Божьи. (Ин 9:3)

А дела Божьи, разрушать дела дьявола (1Ин 3:8)

Ин 10:10: "Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком."

Ну и тогда:

 

Цитата Tricia
Полные залы и мечты о великом.
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+420
|22 Дек 2021
1 Цитировать

Был такой момент.Говорили служители:"Если есть у вас откровение,что нужно отдавать десятину и больше,то отдавайте.Если нет,а Вы отдаете по принуждению,то лучше не давать." И тогда никто не видел,сколько человек положил в ведро.Но потом служители,что этого "откровения" на самом деле у людей нет и начался обман с конвертами.Давайте положим деньги в конверт и подпишем,а потом будем записывать ,как ваши доходы и соответственно приношения растут.Некоторые люди согласились.Но выросли доходы только у предпринимателей.У обычных людей никак,разве что подняли на крохи пенсии и минималку.Но конверты остались.И уже не говорили о каких-то "откровениях",а начинались нравоучения: вот,не отдаете,а это-"не ваше" и поэтому проблемы.Вы обязаны. Вопрос: "А можно отдавать десятину частями?"-"Нет,Бог же не разделился.И ее надо отдавать не с той части денег,которую вы получили,а с той,которая без вычетов".Получается еще больше.Плюс пожертвования на это и то.И выходит для большинства сумма неподъемная.Вот и результат-люди просто стали уходить.

Старожил
+407
|22 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
Плюс пожертвования на это и то.И выходит для большинства сумма неподъемная.Вот и результат-люди просто стали уходить.

И правильно делают.

Надо идти туда, где есть хлеб.

Зачем отдавать своё трудовое за лекции о хорошем поведении?

.

Самое интересное, что с кафедры начинаются лекции, что ушедшие ищут где бы им льстили бы слуху.

.

Так как в нашей стране в почёте аскетизм (аскетизм не от Бога), то такие и льстят слуху, лекциями имеющими вид благочестия, а силы нету.

.

Если церковь ничем не отличается от обыкновенной мирской организации, то стоит задать себе вопрос, какую пользу моей душе я тут получаю?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|22 Дек 2021
0 Цитировать
кто занят меньше Апостола Павла, тот просто не имеет права не работать. Но сейчас много желающих обманывать людей.

Кто связывает бремена неудобоносимые, а сам к этим бременам  не прикасается, тот поступает неправильно.

Требуете от других? Покажите пример, как Павел.

Павел писал, что личным примером показал, поэтому ждём от Вас личного примера.

 

2-е Петра в современном переводе изучите - ужаснётесь, когда узнаете участь "профессионалов"

Вы места Писания приведите, мы их тут и разберём

 

с силой проблема у "профессионалов", поэтому устраивают имитации силы

Ой да ладна, у любителей кроме лекций о хорошем поведении ваще ничего нету.

А ведь лекции о хорошем поведении учат самоправедности, а не праведности по вере от Бога, а всё что не по вере грех.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|22 Дек 2021
0 Цитировать
неужели вы думаете, что Иисус или Апостол Павел сеяли духовное в надежде пожать денюжки?

конечно же нет, у Апостолов был свой бизнес, но Бог призвал их на другую работу, быть ловцами человеков. Любой труд должен оплачиваться. Ибо трудящийся достоин награды за труды свои.

Или Вы думаете, что Бог это такой халявщик, который хочет, чтобы Его служителя, сами себя содержали, но притом должны трудится ради Имени Его и не ослабевать?

 

Ох и тяжело некоторым понять, что защищая "профессионалов", они защищают пирамидальную схему, в которой власть заинтересована в удержании "мирян" на младенческом уровне.

Павел пишет, что Бог мститель за такие вещи.

 

Вам никогда не приходила мысль, что Помазание Само может учить людей, и они не имеют нужды в прослойке из желающих оттяпать их финансы под видом пожизненного наставничества?

Приходила такая мысль, но я заметил, что большинство не учится у Помазания.

наверное Павел поэтому и написал Тимофею:

2Тим.2:2 и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.

 

Вы защищаете схему "пастор - прихожане", где обычным людям отделена роль, похожая на посетителей кинотеатра, которые платят за сеансы. То есть, вы на стороне зла.

я уже писал, что не согласен с этой схемой, но другой у нас нет.

Начните свою схему, покажите как надо.

Критиковать сидя на трибуне все умеют.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|22 Дек 2021
0 Цитировать
То есть, вы на стороне зла.

у дерева познания добра и зла был один корень

.

мы вообще то должны питаться от дерева жизни.

.

Познание добра и зла убивает нас, отделяя нас от Того, Кто является источником жизни:

.

Иоан.5:26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.

.
Иоан.10:28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

.

Иоан.11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
IVANYCH
|22 Дек 2021
0 Цитировать

-

Хватит писать посты не по теме и разбираться на личностях .

Название темы все знают .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+407
|22 Дек 2021
0 Цитировать
работаю своими руками и не беру с людей плату за то, что служу им словом

все люди общаются между собой, и дают советы, рекомендации, и т.д., т.е. бесплатно служать словом друг другу.

 

ответите перед Богом за каждое праздное слово

все ответим, не переживайте.

.

или Вы по принципу:

- всех накажут!

- а Вас?

- а меня за что?

 

не идите за большинством на зло, входите узкими вратами

уже вошли и вышли и пажить нашли.

 

множественное число, а не "театр одного актёра" на зарплате. И не говорит, чтоб они бросали работу и жили за чужой счёт.

ну и где эти верные люди множественное число?

 

Внеконфессиональное христианство давно набрало ход, и дары Духа Святого работают на спасение и познание истины

ещё одна деноминация, "внеконфессиональное христиантство"

.

я принимаю всех кто Христовы.

2Кор.10:7

На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

 

Навязать мне ложное чувство вины вы не сможете, потому что вы стопроцентно неправы.

даже не пытаюсь ничего Вам навязывать.

всего лишь выразил своё мнение.

Рим.14:5

... всякий поступай по удостоверению своего ума.

 

это вы о себе, потому что вы конформист и считаете нормальным быть на стороне "профессионалов", чтобы не брать на себя ответственность

просто я вижу, что такое профессионал и сколько надо потратить времени и усердия, чтоб в любой сфере деятельности стать специалистом. И точно знаю, что тратя по два часа в неделю никто никогда не становился специалистом ни в чём.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|22 Дек 2021
1 Цитировать
Они будут высказывать пагубные мнения и отрицать Господа, Кто купил им свободу.

кто и где отрицает Господа, который купил свободу всем нам?

.

ну а пагубные мнения - это лекции о хорошем поведении.

 

В жадности своей они будут наживаться на вас через свои выдуманные учения. Погибель их неизбежна, ибо Бог давно осудил их"

были и в Ветхом Завете такие люди:

1Цар.2:17

И грех этих молодых людей был весьма велик пред Господом, ибо они отвращали от жертвоприношений Господу.
.

в то время людям некуда было деваться, ибо в то время только в одном месте можно было поклоняться Богу, счас же нет проблем, - видите такое? Уходите куда считаете нужным.

 

Желающие набить свои карманы на служении осуждены. Они никогда не были Божьими людьми.

Вам видней.

 

вот именно! А вы почему-то на стороне тех, кто замешан в этом зле! Зачем???

я на строне Божьих Служителей, и чтоб они сами за себя не писали вот так:

1Кор.9 глава:

3 Вот мое защищение против осуждающих меня. 4 Или мы не имеем власти есть и пить? 5 Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? 6 Или один я и Варнава не имеем власти не работать? 7 Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

 

Вам сильно нужны платные наставники?

речь не о платных наставниках, а о людях которые конкретно работают день и ночь на ниве Божьей. Как в своё время Священники работали в Храме. Священников перестали снабжать и они разбрелись по полям, а дело Божье встало.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|22 Дек 2021
1 Цитировать
Сами по возрасту не можете учить людей бесплатно, чтоб они тоже потом бесплатно других учили?

от случая к случаю, так и делаю,

постоянно? нет, не могу, часто бываю в командировках там, где не то что интернета, позвонить проблема.

 

Надо держать людей в невежестве и состоянии пожизненного сомнения в их собственной духовности?

Еф.4 глава:

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

К зрелости ведут служителя тут перечисленные, поставленные Богом.

.

Деян.8 глава

14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, 15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. 16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. 17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.

или

2Тим.1:6

По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение;

мы видим, что у людей без служителей не получалось принять Духа Святого, а Тимофей, как бы крут не был, а дар Божий получил через служение Павла.

.

Иак.5 глава

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.

а это рецептик исцеления, пользуйтесь.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|22 Дек 2021
1 Цитировать
Вы уже прочитали, что Бог сделает с теми, кто вот так дурачит и порабощает людей ради наживы?

Это те которые высказывают свои пагубные мнения и отрицают Господа, Который купил всем нам свободу?

да прочитал.

знаете о чём идёт речь?

пагубные мнения и отрицание Господа, - это лекции о самоправедности.

Рим.10:3

Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией.

 

В жадности своей они будут наживаться на вас через свои выдуманные учения. Погибель их неизбежна, ибо Бог давно осудил их"

Наживаться? да Господь мститель за такие вещи.

получать награду за труд? Да, Бог не халявщик, труд людей которых призвал оплачивает.

.

Вы разделяйте одно от другого, не путайте тёплое с мягким.

По Вашей логике, кто работает на фабрике в жадности своей наживается на работодателе?

а если просит повысить зарплату, то вообще стопроцентов не прав?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|22 Дек 2021
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы сами себя считаете процветающим, не имея яхт и самолетов?

да конечно.

меня Бог очень сильно благословил. Очень часто по жизни просто удивлял, а несколько раз, я даже не молился, потому что думал что сие не возможно, а просто было желание, которое я просто забыл, из за его невыполнимости. Но обстоятельства сложились так, что несбыточное желание стало реальностью. я когда вспомнил и осознал это ... мои чувства просто не передать.

.

были в моей жизни трудности? Огромное количество. Но очень давно, мне Бог открыл, что всё плохое, что происходит в моей жизни для того, чтобы явились дела Божьи, а дела Божьи разрушать дела дьявола. Потому что дьявол пришёл украсть, убить и погубить, а Иисус Христос пришёл, чтобы разрушить дела дьявола и чтобы имели жизнь и имели с избытком.

.

Если служитель служит миллионам, не вижу ничего плохого ни в самолётах, ни в яхтах, ни в лимузинах.

.

Пишут и продают книги?

Нет проблем, напишите, издайте и продайте свою книгу.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
уталённый
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Бог постановил приносить в жертву животных, потом когда пришло время послал Сына Своего.

... Я — Господь, Я не изменяюсь;

Ещё раз для особо "внимательных" -Бог не изменяет ни Своих законов , ни требований , ни порядков !

--

Если Он заявил что плоть бесполезна . то это неизменное Его отношение ко всему материальному

что бы вам не пели бизнесмены-евангелисты !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Мат 8:17: "да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.

Одна малюсенькая поправочка ... : Только духовные !

Духовный Бог берёт на Себя только духовные немощи и болезни !

От этой поправочки все бредни о материальном процветании испаряются как дым ...

 

Цитата Allex71
с Вами тут хоть кто-то согласен?

А с Христом был хоть кто то согласен ?

А с Апостолами ? Всех казнили как бандитов и еретиков ...

Да и настоящие церкви были гонимы всеми государствами мира !

--

А теперь все государства за них горой !

Что власти мира поменялись ? И стали на сторону Христа ?

Наивность хуже воровства !

--

Даже прямое несоответствие направлений меду нищанием Христа , по мере приближения к кресту,

и пропагадой процветания вас не смущает !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
Anybody home?

Назывется - Ало есть кто ещё называет себя христьянином а Христу не верит ? 

 

Цитата Allex71
никто не хочет что нибудь сказать, а то я от неожиданности немного растерялся. я думал это христианский форум.

Ну да на этом форуме полно верящих в то что Христос процветал по пути к кресту !

И так до "процветался" , что под крестом разделили Его последнюю одежду ,

а на кресте Он и тело Своё оставил !

--

Ах да это теперь не модно ! Его пример уже не пример !

Теперь тренд в обратную сторону - к антихристу под флагом Христа !

Вот это "настоящее" теперь христианство ...

--

И все смеются все довольны !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Цитата Allex71
И кстати тема о процветании ;

Кто бы сомневался !

Как всё таки промыты мозги ! Что даже пример Христа в обнищании

теперь стал примером в процветании !

--

Ни стыда ни совести ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
IVANYCH
|22 Дек 2021
0 Цитировать
Кто называет? Вы со своими коллегами по беззаконию?

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Дек 2021
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Сын Авраама
|22 Дек 2021
0 Цитировать
В отличие от фашистов, Бог никогда не был расистом

Фашистские режимы в большинстве были против расизма.

 

ради которого и будет 2 пришествие Господа Иисуса Христа.

Надо же, я думал, ради всех уверовавших Христиан - потомков 12 Колен.

 

Если так, то вам спасения нет, да и IVANYCH не спасётся

Это вы на прямом пути в погибель, покайтесь.

 

Унижая другие народы

В Библии они названы собаками и ничтожествами. Кто я такой, чтобы противоречить Писанию?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|22 Дек 2021
0 Цитировать
этот пользователь считает... представителей других народов "собаками" и "ничтожествами"

Это аллюзия на Мф.15:26 и 3Езд.6:56.

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|22 Дек 2021
0 Цитировать
фашизм

*Супрематизм.

Вы согласны с вышеприведенными местами Библии?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)
Удален
Сын Авраама
|22 Дек 2021
0 Цитировать
отрицаю евангелие процветания

А я поддерживаю, и что?

Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и Закон Твой у меня в сердце. (Пс.39:9)

Евангелие процветания -- ловушка или благо?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы