Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог больше не обвиняет вас

Старожил
+817
|22 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Миха
Если мы посредством своих дел можем потерять спасение, значит спасение зависит от дел наших, и Христос в цепочке спасения-лишнее звено.

Откуда такая нелепая мысль? Кто где на форуме утверждал, что посредством дел кто-то теряет спасение ?

Это ваше личное предположение , что кто-то так думает или говорит. Вы это предположение ваше выдаёте за факт и спорите с этим фактом. Смешно выглядит.

Вы теряете спасение не из-за ваших дел, а из-за потери ве-ры! А вы и сами сказали правду, что спасение ПО ВЕРЕ В ИИСУСА ХРИСТА.

А Он сказал такие слова, читали?

8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?
(Лук.18:8)

Верующих во всё , что угодно, Он найдёт в больших количествах, но спасительную веру растеряют многие по дороге или заменят её на суррогат. Что мы и наблюдаем на практике мноооогие годы.

СУРРОГА́Т
Мужской род
Продукт, предмет, лишь отчасти, по нек-рому сходству являющийся заменой другому, обычно неполноценный.
Старожил
+817
|22 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Миха
Дам еще немного пищи для размышлений. Если кому лично в этой жизни явится Бог, прямо сейчас, и скажет, что Он больше не обвиняет тебя и не будет никогда обвинять и ни за что, и ты гарантированно будешь с Богом на небесах после этой жизни, это будет для вас хорошая новость или плохая?

Это не пища для размышления, а мечта кальвинистов, умноженная на человеческие добавки из харизматических сочинений.

Бог Себе не противоречит. Не станет Он, явившись тебе лично, говорить то, что противоречит Писанию.

Про гарантированное место на небесах только еретики трубят, да ещё неверующие посмеиваются над такими "спасёнными", которые не Христа отображают, а антихриста. А Библия говорит ясно : победители наследуют всё. Победители! Победители что-нибудь да делают, а не на печке полёживают с гарантийным письмом из преисподней.

Старожил
+3796
|22 Окт 2021
0 Цитировать

Христос избрал (и сейчас избирает) учеников, последователей. Которые, приняв Его - стали Его частью - Его Телом. Глава предала Телу Свою власть и обязанности на земле. По благодати даровав и власть и силу, и само Свое (Христа) естество. Благодать в том, чтобы объединить Бога и человека. Но это не конец истории. Нужно еще и жить соответственно. Христос исполнял на земле волю Отца. Не почивал на лаврах - благодати и любви Отца. Как и первые христиане не делали этого, но были светом и солью миру, за что им приходилось платить некую цену..

Между Христом и Церковью проводятся аллегонии как лозы и ветвей ,как главы и тела, как мужа и жены. Благодать объединила их, но ветви, и тело, и жена - должны принести плоды этой связи. А бесплодные ветви, и тело бессильное, не желающее выполнять указания от головы - удаляются, отсекаются...

Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Миха
Ну вот я о чем и говорю, что есть два кардинально разных учения: одно учение благодати, которое говорит, что спасение независимо от дел наших, прошлых, будущих и настоящих, а только по вере в Иисуса Христа, второе-оправдание через дела. Если мы посредством своих дел можем потерять спасение, значит спасение зависит от дел наших, и Христос в цепочке спасения-лишнее звено.

"Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих"(Иак 2:20,18), -

отетьте, Брат: если ветвь, ВЕРОЮ привившаяся к Лозе, не будет приносить плода - она СПАСЁТСЯ???...

согласно Ин 15:2,6.

Писатель
+35
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
если ветвь, ВЕРОЮ привившаяся к Лозе, не будет приносить плода - она СПАСЁТСЯ???...

Спасется от чего?

Если говорить о спасении от смерти, достаточно веры в Иисуса Христа. Не надо заумных толкований. Павел в Коринфе решил быть незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, притом распятого. И делал акцент не на писаниях, а на Духе Святом, который открывает человеку Бога.

Цитата Kpиcтинa
Это не пища для размышления, а мечта кальвинистов, умноженная на человеческие добавки из харизматических сочинений.

Вот я о чем и говорю, что многим даже ненавистна сама мысль, что Бог может прощать всех и за всё, они желают наказания, пусть и справедливого, на их взгляд.

Удален
Авденаго
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
если ветвь, ВЕРОЮ привившаяся к Лозе, не будет приносить плода - она СПАСЁТСЯ???... согласно Ин 15:2,6.
Цитата Миха
Спасется от чего? Если говорить о спасении от смерти, достаточно веры в Иисуса Христа. Не надо заумных толкований. Павел в Коринфе решил быть незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, притом распятого.

А что бывает с ветвью, когда она отсекается от Лозы(Ин 15:2,6), Которая есть ДУХ(2Кор 3:17)???...

Ответ находим в Рим 8:13: "если живете по плоти, то умрёте". Разве умереть ДУХовно -

это не означает лишиться СПАСЕНИЯ???...

Цитата Миха
И делал акцент не на писаниях, а на Духе Святом, который открывает человеку Бога.

А разве для нас..верующих.. Святое Писание - не БогоДухновенно, согласно 2Тим 3:16???...

Разве читая Его мы не получаем помазание Святого, согласно 1Ин 2:20???...

Писатель
+35
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго
А разве для нас..верующих.. Святое Писание - не БогоДухновенно, согласно 2Тим 3:16???...

Согласно Тимофею, Писания-это исключительно Ветхий Завет, ибо тогда еще не было Нового Завета. И вообще, это другая тема

Цитата Авденаго
Ответ находим в Рим 8:13: "если живете по плоти, то умрёте". Разве УМЕРЕТЬ ДУХовно -

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот не Его. Все просто. Поверил в Христа, принял Духа, живешь по Духу. Не умрешь. Не принял Христа-живешь по плоти. Умрешь.

Писатель
+42
|22 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Посещение синагоги с детства оставляет след на человеке

А где написано, что разбойник на кресте с детства посещал синагоги?

Старожил
+817
|23 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Миха
Вот я о чем и говорю, что многим даже ненавистна сама мысль, что Бог может прощать всех и за всё, они желают наказания, пусть и справедливого, на их взгляд.

Абсолютно не об этом вы говорите. Ложь несёте. Никто и нигде не говорил о наказании Бога тех, кого Он простил через жертву Христа. "многим даже ненавистна сама мысль". У вас что, статистика есть?  И какой процент ?

Здравые слова вам в один глаз влетают - в другой вылетают.

Если человек не убеждается словами Писания, то он - еретик и сочинитель своих нелепых идей.

А Библия говорит ясно, что мнооооогие потеряют спасение не потому что их Бог наказывает, а по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ. Так видно? Велик соблазн жить красиво, пусть не совсем честно, угождать людям, маме с папой, традициям моего народа,гнаться за сладостями мира сего.

Цитата Kpиcтинa
сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? (Лук.18:8)
Верующих во всё , что угодно, Он найдёт в больших количествах, но спасительную веру растеряют многие по дороге или заменят её на суррогат. Что мы и наблюдаем на практике мноооогие годы.
Старожил
+817
|23 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Авденаго

Ответ находим в Рим 8:13: "если живете по плоти, то умрёте"

Сравнить:

Цитата Миха
Поверил в Христа, принял Духа, живешь по Духу. Не умрешь. Не принял Христа-живешь по плоти. Умрешь.

подтасовка наглая

"Принял - не принял" - это вы уж сами подменяете слова Писания на свои собственные.

Если цитирование Писание вам невозможно, а только вольный пересказ, то ясно, что свои идеи продвигаете, а не Божье слово.

С мусульманами и буддистами иногда легче разговаривать, чем с "христианами своих высоких идей".

Писатель
+35
|23 Окт 2021
0 Цитировать

Ну вот опять, одни эмоции. Еще раз повторю вопрос: вот если чисто гипотетически, оставим Библию, толкования, учения церкви и т.п., Бог возьмет и простит абсолютно всех и за все дела, это хорошо или плохо?

Старожил
+3796
|23 Окт 2021
1 Цитировать

Ничто нечистое в Царство не войдет. ибо погибнет в присутствии Божьем.

Бог дал путь спасения - но кто желает идти им... Или ищет "короткий путь" - как попроще.. Кто желает знать Бога, а не просто Его благодать...

Писатель
+35
|23 Окт 2021
0 Цитировать

Вот я и говорю, простой, казалось бы вопрос, но прямой ответ я тут вряд ли услышу.

Удален
Авденаго
|23 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Авденаго:
Ответ находим в Рим 8:13: "если живете по плоти, то умрёте". Разве УМЕРЕТЬ ДУХовно - это не означаетлишиться СПАСЕНИЯ???...
Цитата Миха
Но вы не по плоти живете, а по духу, ЕСЛИ только Дух Божий ЖИВЁТ в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот не Его. Все просто. Поверил в Христа, принял Духа, живешь по Духу. Не умрешь. Не принял Христа-живешь по плоти. Умрешь.

Вы плохо знаете Писание, ибо сказано, что Дух может НАХОДИТЬСЯ в человеке, но!!!...не ЖИТЬ в нём,

как Хозяин в Своём доме(Евр 3:6)..вот подтверждение: "они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются

Ему"(Евр 6:6), - как они это делают???... Живя по плоти!!!...

Как Вы думаете к кому обращался ап.Павел в Рим 8:13???...

К БРАТЬЯМ по-вере во Христа, согласно Рим 8:12!!!...

Так что Вы, Брат - неправы, потому что и сейчас многие из нас, христиан, имея Св.Духа, живут по-плоти...

Вот пример из Писания(Мф 7:22-23): Они ИМЕЛИ Духа и потому: пророчествали, изгоняли бесов.. многие

чудеса творили..и всё же Христос засвидетельствовал им: "Я никогда не знал Вас..Оттойдите от Меня

делающие беззаконие", - то есть: "Я никогда не жил в вас..Как Я мог это делать, если Вы своей плотской

жизнью каждый день прибивали Меня ко кресту(Евр 6:6)???".

Старожил
+817
|24 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Миха
Вот я и говорю, простой, казалось бы вопрос, но прямой ответ я тут вряд ли услышу.

это простой вопрос?

Цитата Миха
вот если чисто гипотетически, оставим Библию, толкования, учения церкви и т.п., Бог возьмет и простит абсолютно всех и за все дела, это хорошо или плохо?

Оставь, конечно, Библию, она тебе только мешает сочинять простые вопросы.

Неизвестно, почему вы сами не знаете простой ответ на этот простой вопрос.

Ответ такой: Бог и так простил абсолютно всех людей и абсолютно за все дела, но на Его Божьих условиях: примиритесь с Богом верой в искупление кровью Агнца. И это так ХОРОШО, просто ВЫСШИЙ КЛАСС!

Но люди не желают примиряться на Его условиях, они хотят на своих условиях: делать зло, но чтобы Бог их бесконечно прощал и принял в Своё Царство и славу. Правильно вам ответил алеб: в присутствии Божьей святости погибнет всё нечистое.

Сколько всяких примеров в истории этого упёртого человечества, когда даже перед лицом смерти не хотели сдаваться грешники и смиряться перед своим Творцом. Один гитлеровец перед Нюрнбергским процессом сказал священнику в тюремной камере: не нужен мне никакой Иисус, я сам отвечу за свои грехи. сам!!! гордыня!

Бог сказал в Библии, что многие из людей ЛЮБЯТ зло, наслаждаются злым развратом. И какой смысл их прощать? Миха, если б ты был Богом и простил бы всех и за всё, то одну секунду это было бы весьма ХОРОШО! Затем ты бы принял БЫ их в вечную жизнь  - и они все бы сгорели рядом с твоей Божественной святостью ИЛИ наполнили бы твоё царство злым развратом и тебя бы таким же сделали. капут твоему царству!

Старожил
+3796
|24 Окт 2021
0 Цитировать

Слава Господу.

Господь желает последователей - тех, кто любит,ценит, уважает Его. И таковые будут в Его Царстве. Которое не царство греха, и разврата, и эгоизма.

Старожил
+817
|27 Окт 2021
1 Цитировать

Старожил
+3796
|28 Окт 2021
2 Цитировать

Слава Господу. Он милость Свою превознес над судом.

Писатель
+35
|28 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Слава Господу. Он милость Свою превознес над судом.

Вот, я всю дорогу об этом говорю. Милости хочу, а не жертвы.

Писатель
+42
|28 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Миха
Милости хочу, а не жертвы.

Вот поэтому "верущие" и не боятся грешить, потому что для них Бог только милующий, а для мира сего - судящий и наказывающий.

Старожил
+3796
|29 Окт 2021
2 Цитировать
Цитата Миха
Милости хочу, а не жертвы.

Бог дает благодать и милость для покаяния и освящения помилованного.

Бог желает покаяния грешника, а не смерти его. Чтобы грешник преобразовался в образ Христа.

Цитата самородок
Вот поэтому "верущие" и не боятся грешить, потому что для них Бог только милующий,

есть духовные младенцы - умеющие потреблять, но не отдавать. и не имеющие реального восприятия мира, и Бога в частности.

удивляться нечему. но как Бог милует таковых, то и нам стараться помочь, а не осудить.... в общем говоря...

Старожил
+817
|29 Окт 2021
2 Цитировать

Писатель
+35
|29 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата самородок
Вот поэтому "верущие" и не боятся грешить, потому что для них Бог только милующий, а для мира сего - судящий и наказывающий.

Если кто не грешит только потому, что боится, то еще не познал Бога. Страх-несовершенная мотивация.

Цитата алеб
Бог дает благодать и милость для покаяния и освящения помилованного. Бог желает покаяния грешника, а не смерти его. Чтобы грешник преобразовался в образ Христа.

Абсолютно верно.

Старожил
+817
|29 Окт 2021
2 Цитировать

страх страху рознь.

Божий страх - начало мудрости, приносит мир и жизнь. Не знали? Самая лучшая мотивация для " не грешить"  - страх Божий.

Старожил
+11070
|11 Ноя 2021
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
страх страху рознь. Божий страх - начало мудрости, приносит мир и жизнь

буквально благоговение перед Богом и почитание Его, а не страх,

так как в любви нет страха.

Любовь - совокупность совершенства
Старожил
+3796
|18 Ноя 2021
0 Цитировать

Слава Господу за все.
Благодать Божия во спасение каждому верующему. Единственный путь приблизиться к Богу. Кто полагается на благодать, а не на свои усилия, или праведность.

37 В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей.
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него

Кто жаждет - получит по благодати. Если жаждет, а не просто ждет. а некоторые считают ,что уже и получили все.
И принявший эту благодать принесет плод.
13 Иисус сказал ей в ответ: всякий, пьющий воду сию, возжаждет опять,
14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нём источником воды, текущей в жизнь вечную.

тогда не надо будет со слезами взывать к небесам, которые, кажется, ничего не слышат.
тогда будет служение Духа, внутри, и через человека.

Старожил
+817
|18 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата алеб
Кто полагается на благодать, а не на свои усилия, или праведность.

Вы знаете таких на форуме, которые отвергают благодать, а вместо неё хотят Богу показать свои усилия и удивить Его своей силой?

Кому вы пишете эти прописные истины? Никто при своём здравом уме не отвергает благодать Христа. Только вот послушание Богу и смирение перед Ним некоторые называют "своими усилиями". Библия говорит: вера без дел мертва. Мёртвая вера не спасает.

Забанен
+188
|18 Ноя 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Кому вы пишете эти прописные истины?

У меня такой вопрос давно возник.  И ещё. Кто эти таинственные "некоторые", которых Алеб всё время критикует. )))

Цитата алеб
некоторые считают ,что уже и получили все.

Эти "некоторые"  фигурируют  у Алеба при обсуждении практически всех тем.  Думаю, что пора их называть конкретно. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1064
|19 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата самородок
А где написано, что разбойник на кресте с детства посещал синагоги?

-

Думать надо , что не у всех получается .

-

Принять Мессию БОГОМ можно только если слышал об этом из пророчеств , а пророчества

для евреев читались только в одном месте , в синагогах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+11070
|19 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думать надо , что не у всех получается

не надоело дерзить?

Любовь - совокупность совершенства

Бог больше не обвиняет вас

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы