Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Старожил
+693
|6 Янв 2016
5
Цитата стерлинг
У меня много друзей пострадало.И ни один из них не послушал предупреждения.У меня просто был опыт печальный на МММ, а друзья сочли меня завистником.

Скажу о себе. Никто меня не предупреждал, все окружение было из ПБ, эти учения были как само собой разумеющееся. И лидеры, и домашки, и даже в библейском институте "Иисус Навин" это преподавали. Да и по четвергам служения были о финансовой грамотности. Как то раз меня пригласили на семинар с Флетчером. Я ради интереса пошла, не пожалев 50 доларов. Однако он мне очень не понравился, такой вот противный на вид. Подметила уловки некоторые, которые настораживали. Я потом своей знакомой заявила, что у нас в ПБ тоже обучают финансовой грамотности, и совершенно бесплатно. Я тогда ПБ считала очень продвинутой церковью, видимо это был второй опыт отношения с церковью. Первый был опыт с православной, когда приходишь со своим горем, рыдаешь в уголке, но никто на тебя внимания не обратит и ничего не обьяснит. В ПБ все было наоборот - все тебя любят, поддерживают и стремятся помочь.  Так мне тогда казалось.

 

Цитата стерлинг
У верующих как в миру,к сожалению, они узнают правду,когда уже поздно.

Потому что верующие верят в непогрешимость пастора и церковников, и всех христиан - не убей, не укради, не лги.  У неверующих отключается разум, у верующих отключается чувство самосохранения - ведь в среде христиан ты чувствуешь себя как рыба в воде.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
-253
|6 Янв 2016
0
Цитата Рyбилa
В КНР организация типа ПБ закончила бы своё существование даже не начавшись.

Нашел хороший ролик о религиозниках. Думаю, что прямо в точку.

Хорошо показаны завистники, предатели и убийцы Христа.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Киракел
|6 Янв 2016
4
Цитата Наставник
Хорошо показаны завистники, предатели и убийцы Христа.

Мошенник, лгавший, что "КК -  это Божий дар для церкви", как раз из этой орды.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+135
|6 Янв 2016
5
Цитата Наставник
Нашел хороший ролик о религиозниках. Думаю, что прямо в точку.

Наставник, когда ты уговоришь своего шефа рассказать правду о шефской помощи КК ?

"Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда."

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|6 Янв 2016
2

Не тот уже писец Сандея.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
стерлинг
|6 Янв 2016
2
Цитата Рyбилa
А потом когда попадают в беду, то шарахаются от тебя уже из гордости.

Еще говорят,что в следующий раз обязательно послушаемся,в чем я сильно сомневаюсь.

 

Цитата Ледокол
Потому что верующие верят в непогрешимость пастора и церковников, и всех христиан - не убей, не укради, не лги.  У неверующих отключается разум, у верующих отключается чувство самосохранения - ведь в среде христиан ты чувствуешь себя как рыба в воде.

Печаль моя о другом.Огромный пласт советских людей,с огромным багажом моральных сил ,в результате

действий этих разбойников остался вне Бога и не хочет слышать о Боге,или слышит с большим трудом.

Не о деньгах печаль,а о деле Божьем,которому был нанесен огромный урон.

И продолжается.

Рим.2:24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

Старожил
+693
|6 Янв 2016
4
Цитата стерлинг
не о деньгах печаль,а о деле Божьем,которому был нанесен огромный урон. И продолжается. Рим.2:24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.

согласна. Сейчас врядли кто-то скажет, что если христианин - то кристально чист и свят. Запятнали это почетное звание.

 

Цитата стерлинг
Печаль моя о другом.Огромный пласт советских людей,с огромным багажом моральных сил ,в результате действий этих разбойников остался вне Бога и не хочет слышать о Боге,или слышит с большим трудом.

аналогично печалюсь об этом. Но именно в этом проявляется правда жизни борьбы добра со злом. С нас сняли розовые очки и не все смогли устоять от прозрения, а кто устоял - тот никогда уже не отойдет от Бога. Ведь Бог не виноват, что оказались слабы и не дали отпор мошенникам, которые прикрываются Богом. Считаю делом чести обличать негодяев от религии. А 90% потерпевших не хотят ничего отстаивать, даже на суды не ходят. Уже потеряли жилье, но не хотят отстаивать себя. Как же Сандей нагло ведет себя на судах, ведь некому его поставить на место. Вот это печалит меня больше всего.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
dobroserdova
|6 Янв 2016
7
Цитата Наставник
Хорошо показаны завистники, предатели и убийцы Христа.

мошенники , чтобы поймать жертву, часто оперируют именами великих людей.. - то у вас Мартин Лютер проскочет, то апостолы, то теперь Иисус..-  зачем прячетесь за именами тех, к кому ваш СА не имеет никакого отношения, кроме как прикрываться фантиком с их именем ??

Религиозники- фарисеи во времена Иисуса тоже оперировали писанием ради наживы и манипулирования людьми..- никого не напоминает??

Удален
стерлинг
|6 Янв 2016
1
Цитата Ледокол
Считаю делом чести обличать негодяев от религии.

Согласен.Но оружие правды как в правой ,так и в левой руке.

То есть хочу сказать,надо нести одновременно  и истину ,благовестие Царствия.

 

Цитата dobroserdova
мошенники , чтобы поймать жертву, часто оперируют именами великих людей.. - то у вас Мартин Лютер проскочет, то апостолы, то теперь Иисус..-  зачем прячетесь за именами тех, к кому ваш СА не имеет никакого отношения, кроме как прикрываться фантиком с их именем ?? Религиозники- фарисеи во времена Иисуса тоже оперировали писанием ради наживы и манипулирования людьми..- никого не напоминает??

Амэн посту!

Старожил
+1846
|6 Янв 2016
3

Один выстрел - 70 лет разрухи. Разруха закончилась, теперь благоденствие без отопления, пережитков совка - квартир и без прав на защиту от мошенников.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Рyбилa
|6 Янв 2016
5
Цитата Наставник
Нашел хороший ролик о религиозниках. Думаю, что прямо в точку.

Согласен, кто заявляет, что христиане должны соблюдать закон Моисея, те фарисейская ересь. В точку))

А ведь ПБ базируется именно на законничестве и страхе. Но в любви нет страха. Где страх, а не любовь, там и манипулирование людьми.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+693
|7 Янв 2016
5
Цитата стерлинг
То есть хочу сказать,надо нести одновременно  и истину ,благовестие Царствия.

вот и несу одновременно. Ведь хождение в суды по мошенникам  не препятствует благовестию. Одно другому не помеха. Ведь только Бог дает мне силы все это пережить и уже не как жертве, а как победителю в Боге. Ну как же после этого не благовествовать?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+135
|7 Янв 2016
2
Цитата Ледокол
Считаю делом чести обличать негодяев от религии. А 90% потерпевших не хотят ничего отстаивать, даже на суды не ходят. Уже потеряли жилье, но не хотят отстаивать себя.

Ледокол, вы пжлста ведите картотеку пострадавших, надо будет издать "Книгу памяти ПБ". Я не хожу, т.к. я не есть потерпевший и меня не приглашают.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
стерлинг
|7 Янв 2016
0
Цитата Духовник
Один говорит, а прочие рассуждают. О теократии

Один говорит не означает,что только этот один до конца своей жизни будет говорить.

Просто так устроено любое собрание -один должен говорить,а остальные слушать.

Такие говорящие могут сменять друг друга.

Старожил
+693
|7 Янв 2016
2
Цитата start
Я не хожу, т.к. я не есть потерпевший и меня не приглашают.

Так я по КК тоже почти не пострадавшая, и меня тоже никто не приглашает, я хожу сама без приглашения по зову сердца, чтобы своим присутствием обличать аферистов и следить за ходом судебного разбирательства. А люди, которые потеряли по 100000 долларов  и заложенные квартиры, не ходят.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Рyбилa
|7 Янв 2016
0
Цитата Духовник
Иуда брал себе зарплату, которую сам и назначил себе.

100%

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|7 Янв 2016
3

Зачем же именем Христа

прикрыть грабительство пытались?

Взамен же людям - нищета,

томленье духа и усталость.

А обещали чуть не рай,

златые горы в чемоданах.

Но как злодейство не скрывай,

А люди явно пострадали.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+317
|7 Янв 2016
4
Цитата Ледокол
Первый был опыт с православной, когда приходишь со своим горем, рыдаешь в уголке, но никто на тебя внимания не обратит и ничего не обьяснит. В ПБ все было наоборот - все тебя любят, поддерживают и стремятся помочь.  Так мне тогда казалось.

Когда-то там учили о чём-то здравом и не всё здравое скоропостижно погибло, когда послы начали думать только о том, где бы раздобыть денег.

Хотя повёрнутость на деньгах - да, тяжелое состояние. 

Удален
Рyбилa
|7 Янв 2016
0

О! Наконец-то! Ivan здесь! Или это меня давно не было?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+317
|7 Янв 2016
3
Цитата Ледокол
Потому что верующие верят в непогрешимость пастора и церковников, и всех христиан - не убей, не укради, не лги.

Поэтому послам нужно углубляться в Писание и размышлять, а не искать себе вождей, чтобы слепо повторять, то что они скажут.

Удален
Рyбилa
|7 Янв 2016
2
Цитата Ivan
Поэтому послам нужно углубляться в Писание и размышлять, а не искать себе вождей, чтобы слепо повторять, то что они скажут.

В этом-то и проблема, что люди по инерции мышления полагают, что только кто-то из других людей может для них быть источником правильной информации, но внимательно изучать Писания и учиться от Помазания лично они не хотят. А на это и рассчитывают дельцы от религии, отлично понимающие психологию толпы.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+317
|7 Янв 2016
5
Цитата Рyбилa
О! Наконец-то! Ivan здесь! Или это меня давно не было?

К сожалению, я вас не помню. Но однажды я решил, что эти разговоры бесполезны.

Даже малые дети знают, что воровать - нехорошо. И если взрослые люди, которые называют себя христианами, говорят, что воровать - это не страшно, давайте не будем обращать на это внимание - то не нужны такие разговоры.

К сожалению, каждый кто не хочет раскаиваться, ищет оправдание своим грехам... например, каким-то высшим смыслом  великого посланничества 

Старожил
Модератор
|7 Янв 2016

Духовник, по причине многократного нарушения Вами в теме правила 4 - Вам штрафной, реплики удалены.

Удален
стерлинг
|7 Янв 2016
0
Цитата Ivan
Поэтому послам нужно углубляться в Писание и размышлять, а не искать себе вождей, чтобы слепо повторять, то что они скажут.

Всякому мужу глава Иисус.

Старожил
+135
|7 Янв 2016
0
Цитата Ледокол
Так я по КК тоже почти не пострадавшая, и меня тоже никто не приглашает, я хожу сама без приглашения по зову сердца, чтобы своим присутствием обличать аферистов и следить за ходом судебного разбирательства.

Проблема в том, что я не считаю СА мошенником, а считаю слепым поводырем слепых, но ведь это дело совести и чести, а не суда, для меня во всяком случае, хотя каждый имеет свое видение.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+317
|7 Янв 2016
3
Цитата Ледокол
Так я по КК тоже почти не пострадавшая, и меня тоже никто не приглашает, я хожу сама без приглашения по зову сердца, чтобы своим присутствием обличать аферистов и следить за ходом судебного разбирательства. А люди, которые потеряли по 100000 долларов  и заложенные квартиры, не ходят.

К сожалению, безразличие к своим правам - это беда нашей страны. Привычка быть рабом того, кто сильнее. Этим и пользуются религиозные мошенники от христианства.

Удален
Рyбилa
|7 Янв 2016
2
Цитата start
Проблема в том, что я не считаю СА мошенником, а считаю слепым поводырем слепых

Пусть мошенником его законодательство Украины объявит, а вот второе - явно. В Китае СА не смог бы вообще начать свою деятельность, там нереально провернуть такое - законодательство гораздо суровее.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
стерлинг
|7 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
В Китае СА не смог бы вообще начать свою деятельность,

А вы в Китае могли бы ?

 

Цитата Ivan
К сожалению, безразличие к своим правам - это беда нашей страны.

А в других странах какая беда?

Эта беда везде одна -вражда против Бога.

Старожил
+317
|7 Янв 2016
4

Вот именно, и мошенникам легко воспользоваться обманутыми людьми. Особенно таким, которые рассказывают, что принесли наконец истину.

Удален
Рyбилa
|7 Янв 2016
3
Цитата стерлинг
А вы в Китае могли бы ?

Там христиане и так такие, как я - вне конфессий, собираются по домам, никакой пирамиды власти у них нет, как и "десятины" и попыток воспользоваться положением в целях личной наживы.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.