Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Старожил
+1846
|1 Янв 2016
3
Цитата ...
Как-то один ученик увидел своего учителя за обедом и через некоторое время тоже видел как он ел и у него склалось впечетление о своем учителе, что он обжора и желает только есть, а его духовные доводы уже его не впечатляли. Материалестически зависимым он посчитал своего учителя, а не духовным. Многие делают такие ошибки как и этот нерадивый ученик со своими ложными представлениями об учителе. С уважением ....

Когда Господь и Учитель ел со своими учениками, у них такого впечатления не склалось. Есть можно по-разному. Господь ел то же, что и ученики. Лжеучитель ваш, ибо НАПИСАНО, что один у нас Учитель - Христос. Лжеучитель мог есть в нарушение требования Господа о РАВНОМЕРНОСТИ.

Дргу пригласил меня к себе домой. Мы тогда вместе учились в одном классе и шли домой из школы. Он просил подождать его в комнате, а сам отлучился на кухню. Вернулся что-то дожевывая, как-бы незаметно.

Так ест ваш лжеучитель? Могу предположить, что он ест не ту пищу, что и подающие ему милостыню. Иисус ел с учениками одно и то же.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|1 Янв 2016
0

Дорогой.

 

Цитата levko1
А вы знаете "не успешных" апостолов?

Есть успешные и есть менее успешные.

Максим Максимов тоже заявлял что он апостол. Не спорим.

 

Цитата levko1
Сандея можно отнести к успешным.

У вас правильные выводы. Поддерживаю.

 

Цитата Духовник
Он просил подождать его в комнате, а сам отлучился на кухню. Вернулся что-то дожевывая, как-бы незаметно.

Разные друзья бывают у каждого. Но лучше те, кто своим примером показывает Христа!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1846
|1 Янв 2016
3

Сандей не только в названиях школ схож с Мунтяном, но и в поведении с другим служителем.

Когда я был неверующим, то ходил смотреть православные храмины в разных местах. В лавре хотел, чтобы человек в одежде монаха помолился за меня. Он сиганул от меня еще издали, изменив курс движения.

То же было и Сандеем. Уверовав, надумал, что он мог бы помолиться о моей нужде. Второй пастор поехал со мной и помолился. Баптист. Надумал еще и Сандея попросить. Несколько раз звонил. Секретарь откладывала, говорила, что передаст. Я сам молился с радостью за нуждающихся и не отказывался. А он, как тот монах уклонился.

У апостолов не было секретарей. Сейчас я понимаю, что его молитва до потолка или плинтуса, но тогда был удивлен. Сходство 2х служителей: монаха и называющего себя пастором тогда никак не омрачалось их конкуренцией на душевном фронте.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+135
|1 Янв 2016
4
Цитата Наставник
Многие выступали против Божьего помазанника, и где они? Мы можем видеть что многие так называемые облечители пали и их больше нет.

Огласите весь список, пжлста

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|1 Янв 2016
4
Цитата start
Огласите весь список, пжлста

1. Сандей.

2. ...

АдеЛаджА и его 40 устойников.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Янв 2016
3

Аделаджа и его духовный совет. Решают, как увеличить подаяния. Что получает человек взамен? Какую необходимую помощь в нужде с этих сборов? Учение Сандея Аделажди отсутствует в Библии. Учения Библии присутствуют в учении Сандея, но в сильно искаженном виде, до наоборот.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|1 Янв 2016
0

Дорогой.

 

Цитата start
Огласите весь список, пжлста

Например у Л.Падуна начались не малые трудности после подписания заявления против апостола на Украине.

И не только у него.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1846
|1 Янв 2016
4
Цитата Наставник
И не только у него. С уважением ....

У Падуна фамилия такая. Настоящие трудности начались у подписавших залоговые обязательства за Сандея и его "ребят в одних трусах".

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|1 Янв 2016
3
Цитата Наставник
Например у Л.Падуна начались не малые трудности после подписания заявления против апостола на Украине. И не только у него.

Тогда в ПБ активно поднялось колдовство против всех несогласных с СА.. Сестра в нашей церкви этому свидетель..

Если кто не понял,что за колдовство.. то это такие типа молитвы куда вложены плотские егоистически-манипулирующие слова.. различные приказы, заклятия, утверждения и провозглашения в духовный мир и т.д. Которые призывают и мотивируют к действию демонов точно также, как и настоящие проклятие и колдовство от реальных служителей диавола.. Нет ничего ужастней колдовства внутри церкви.. Извне церковь сатане не достать и не разрушить.. потому он и старается делать это изнури..

 

Цитата Духовник
Настоящие трудности начались у подписавших залоговые обязательства за Сандея и его "ребят

Ну и что у них началось..? Кого-то хоть посадили..? Главный учредитель "лохкепиталз" вполне свободно так дышит.. живет не парясь в скромной хатынке на 300 кв.м. в престижном кислородном районе.. к тому-же еще и миллионы работают на обшоре с вполне достаточной ему прибылью..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|1 Янв 2016
5

Говорилось о вкладчиках. Их выселяют из квартир.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1698
|1 Янв 2016
2
Цитата Духовник
Говорилось о вкладчиках. Их выселяют из квартир.

Так а при чем здесь залоговые обязательства за СА..? Это так можно сказать за тех пасторов, кто подписал людей под СА и даже вложил в КК церковную кассу.. но и они, как мне известно, сегодня вполне свободно дышат тоже.. Ты же говоришь о обычных пострадавших вкладчиках а они подписывались за себя а не за СА.. Хотя некоторые даже и не подписывались - отдавали в деньги просто так.. по вере наверное..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1846
|1 Янв 2016
3

Сандей требовал (5000чел, как помню) заложить квартиры банкам под поручительство на стройку ДКЦ, потом заложили квартиры на махинации ребят СА. Когда первое не пошло, запустили второе.

Его здешний заступник рад исполнению пророчества "и прельстят многих".

Один из собравших 10млн дол. уже разбился на вертолете, как писали.

Сандей, как шахматист, выдвигал фигуры. Собирал полные залы, приглашая популярных проповедников, как звезд приглашают. Сам ничего не делал, в это время. Всю работу выполняли они. Он был успешным менеджером, пока не погубила жадность, о которой он любил учить, называя жабой:

"— это просто «жаба», украинская жаба"

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|1 Янв 2016
3
Цитата levko1
И кстати, правильно не на Украине, а в Украине, Вы же не пишете на России или на Африке.

Кстати признак вежливости и воспитанность, когда на заданные вопросы отвечаешь.

А так получается, что мазнули меня грязным вопросом,

а от

ответа ушли в молчанку.

Старожил
+690
|2 Янв 2016
1
Цитата Restorer
Так теперь Вы меня прощаете, что я оказался рядом с Рубилой?

На этот вопрос уже отвечал.На злое будьте младенцы,а по уму совершенны.

Старожил
+949
|2 Янв 2016
1
Цитата levko1
На этот вопрос уже отвечал. На злое будьте младенцы, а по уму совершенны.

А что Вы увидели злого?
Я например вижу, что Вы ни прощения просить не можете, ни прощать.

Тогда Вы тоже меня не ппрощали.

Левко1, давай без юления на чистоту говорить.
Вы же за разборки, и как я понимаю, что не по понятиям, а по истине?

Старожил
+1846
|2 Янв 2016
3

Посольство Бога, как и Иисус Навин. Я понял, что Сандей лишь эксплуатирует название. Как школа Иисуса Навина НЕ была школой Иисуса Навина.

Рассмотрим, почему:

1. Иисус Навин разделял каждому поровну.

Земли были разделены. На нем был не тот дух, что на всех, потому он и противопоставил себя другим: я и мой дом будем служить Господу.

24но раба Моего, Халева, за то, что в нем был иной дух, и он совершенно повиновался Мне, введу в землю, в которую он ходил, и семя его наследует ее;

2. Иисус не брал с них дань, под видом десятин с нуждающихся, вдов и сирот.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|2 Янв 2016
3

В Израиле никто не додумался, после восхождения Моисея, повесить на каждом углу таблички "Гора Моисея" $100. Или на своем шатре "Школа Иисуса Навина".

Итак, Иисус Навин НЕ открывал никаких школ. Кто же открыл? Ложь - от диавола.

Ученики не заученными словами, а наученными от  Духа жили. Иисус учил их исполнять Слово, а не говорить, а самим не делать.

Таблички "Посольство Божие" у них не было. ЭТО ПЕРВОЕ.

Если есть табличка - уже аномалия. Далее выясняется, что действия различны. Говорят, будто нет двух одинаковых церквей, как листиков или снежинок. НО НЕ ДО НАОБОРОТ, не до противного Писанию обирания с ненасытимостью. Про ненасытимость есть в Писании.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
2
Цитата Духовник
Может показаться странным, что слуги диавола, принимающие вид служителей света, ненавидят друг друга. это конкуренция. Обычная борьба за места с большими возможностями греха обирания нищих. Да и нет любви в царстве сатаны.

Я заметил, как на Сандея набросились пасторы, замешанные в том же, что делал и делает он. Старались отмежеваться от него как можно скорее, дабы выставить себя ревнителями чего-то доброго на его фоне. Очень "духовный" ход.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
-253
|2 Янв 2016
0

Дорогие

Некоторые не хототели признавать вклад Мартина Лютера вначале, но потом весь мир признал его.

Но сейчас уже многие признали труд пастора Сандея по всему миру.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+949
|2 Янв 2016
4
Цитата levko1
Рад, что в этом вопросе,мыслим одинаково.
Цитата levko1
Успешнымы, или не успешнымы бывают бизнесмены и махинаторы, здесь вашего Сандея можно отнести к успешным.

Надо понимать к успешным махинаторам?

Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
3
Цитата Наставник
Некоторые не хототели признавать вклад Мартина Лютера вначале, но потом весь мир признал его.

Лютер восстал против одурачивания простых людей, против индульгенций и десятин, против злоупотреблений властью и неправедной наживы, которыми грешили "священники" католицизма в то время. По сути, Лютер разрушил систему наживы на обмане, построенную на страхе и невежестве. Так что сравнивать Сандея с Лютером - это всё равно, что сравнивать Доика Идумеянина с пророком Самуилом.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+949
|2 Янв 2016
2
Цитата Наставник
Но сейчас уже многие признали труд пастора Сандея по всему миру.

Просветите пожалуйста, что Сандей сделал в Украине для

реформации страны и общества за первые 20 лет церкви?

Старожил
-253
|2 Янв 2016
0

Дорогой.

Рубила, вы снова появились на христианском форуме.

Прочтите еще раз правила и придерживайтесь их, для вас это будет хорошо.

Вы сможете слышать и видеть Бога в Его апостолах и пророках сегоднешнего дня.

У вас есть возможность познавать истину из усть Его благовестников.

Старайтесь не спорить с истиной Писания и у вас все начнется получаться с Богом, по вере.

Прислушивайтесь к правде и работайте над собой, чтобы стать для многих хорошим примером следования за Богом.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+949
|2 Янв 2016
1
Цитата Наставник
Старайтесь не спорить с истиной Писания и у вас все начнется получаться с Богом по вере.

Это Вы так сказать голословно,

или чегото заметили конкретно?

 

Цитата Наставник
У вас есть возможность познавать истину из усть Его благовестников.

Сандей разве благую весть о Христе проповедуюет?

Он же ратует за реформы страны Украины и общества. (С Ваших слов)

Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
3
Цитата Наставник
Вы сможете слышать и видеть Бога в Его апостолах и пророках сегоднешнего дня.

Во-первых, настоящие Апостолы - это те, кто ходили там, где ещё вообще не благовествовалось о Христе и насаждали церкви по тем правилам, которые установил Христос. В частности:

"8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
11 В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете" Матфея 10.

Или вот ещё:

"4 Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте.
5 В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему;
6 и если будет там сын мира, то почиет на нём мир ваш, а если нет, то к вам возвратится.
В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом". Луки 10.

Вот, что значит жить от благовествования. Сандей так делает?

Что касается пророчеств, то они должны точно соответствовать учению Христа и Апостолов, да ещё и должны сбываться в указанные сроки. У Сандея и его сподвижников это не наблюдается.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
-253
|2 Янв 2016
0

Дорогой.

 

Цитата Рyбилa
Лютер восстал против одурачивания простых людей

Вы сейчас находитесь в позиции человека, который когда Лютер начал производить реформацию, то она для него не дошла, ибо долго был он в порабощении католицизма, где было насажено заблужнения и ереси.

Лютеру пришлось ценой своей жизни стоять за Истину Писания и провозглашать ее всему миру.

Многие сейчас стоят в той же самой ситуации, когда Лютер начал реформацию, когда пастор Сандей начал менять не только человека, но и то общество где человек живет!

Сейчас многие верующие поняли истину Евангелия и начали преобразовывать не только себя, но и то общество в котором живут. Многие пока еще остаются на позиции "католицизма", и религиозной лжи о Боге и жизни с Богом. И когда пришел реформатор общества, то не нужно ставать в позу противящихся Богу людей.

И помните:

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+949
|2 Янв 2016
1
Цитата Наставник
Многие сейчас стоят в той же самой ситуации, когда Лютер начал реформацию, когда пастор Сандей начал менять не только человека, но и то общество где человек живет!

Как Сандей это делал?

Удален
Рyбилa
|2 Янв 2016
5
Цитата Наставник
Лютеру пришлось ценой своей жизни стоять за Истину Писания и провозглашать ее всему миру.

Конечно! Лютер же посягнул на то, чтобы разрушить "кормушку" лжеучителей. Лютер заступился за унижаемых и ограбленных "священниками" простых людей. Я читал его 95 тезисов.

 

Цитата Наставник
Сейчас многие верующие поняли истину Евангелия и начали преобразовывать не только себя, но и то общество в котором живут.

Суть Евангелия - "любовь не делает ближнему зла". И ещё суть Евангелия в том, что больший должен становиться рабом для всех, быть меньшим среди всех, а не как у мирских.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
-253
|2 Янв 2016
0

Дорогой.

 

Цитата Рyбилa
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,

Иисус знал что у Его учеников было золото, серебро, медь и многое другое, но Он просил, чтобы они не брали с собою из того что у них было, с собою в дорогу в которую они направлялись.

Истинные Апостолы Христовы тоже не берут золото с собою в дорогу. У них есть деньги, а это не золото и также у многих сейчас есть карточки, что тоже не есть золото или серебро или медь.

 

Цитата Рyбилa
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

Многие сейчас тоже не берут двух одежд, хотя и могут. Они проповедуют день, или два и потом возвращаются домой и переодеваясь снова едут служить Его народу.

В теплых краях можна ходить в одной обуви или даже без нее, но в холодных - нужно хорошо одеваться.

Все кто служать Богу те достойны пропитания и Бог их не оставляет.

 

Цитата Рyбилa
Или вот ещё: "4 Не берите ни мешка, ни сумы, ни обуви, и никого на дороге не приветствуйте. 5 В какой дом войдете, сперва говорите: мир дому сему; 6 и если будет там сын мира, то почиет на нём мир ваш, а если нет, то к вам возвратится. 7 В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом". Луки 10.

То было потом, а теперь Иисус сказал следующие напутствия Своим ученикам:

36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лук.22:36)

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+949
|2 Янв 2016
1
Цитата Рyбилa
Я читал его 95 тезисов.

Если возможно, дайте пожалуйста ссылку на эти тезисы.

А то Наставник не может дать тезисов от Сандея для изменения человека и общества.

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.