Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Старожил
+1846
|15 Мар 2016
3
Цитата алеб
Спасибо, брат, хоть грубо пишешь но по сути верно

Йа защищает шефа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+135
|15 Мар 2016
1
Цитата Ледокол
значит смотри с 20 мин. Он извинялся в контексте того, что было. Он именно намекал на эти дела. Если бы он был чист, он бы никогда не извинился, а поднял бы скандал, что его опорочили. А по поводу видео - я не обязана вам ничего показывать.

Понятно. Вилами по воде. В борьбе с Сандеем все средства хороши. Жаль. Вообще-то в приличных обществах сначала дают материал, подтверждающих болтологию, затем идет бурное обсуждение. Здесь-же все наоборот, месяц гнутся копья, а приключений казановы до сих пор не видать. Ждем-с.



Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+693
|15 Мар 2016
1
Цитата start
Ждем-с.

ждите. На этой неделе в субботу в той же программе будет вам потерпевшая от него в этом смысле.

 

Цитата start
Вилами по воде. В борьбе с Сандеем все средства хороши.

Ну это претензии не ко мне. Кто то с ICTV, видимо, имеет на него зуб и показывает о нем материалы. Я только делаю выводы. Информация пришла из МНОГИХ источников, тем более сам Сандей не отрицает. Даже он верит, что это правда, потому что это правда. И только один Старт не верит в его греховность )))

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!
Старожил
+1675
|15 Мар 2016
2

*Некоторые разочаровались по причине ожидания выплат с КК, а Бандурченко не сумел оправдать их надежды. И такое тоже бывает*

---

в Писании написано:

"... проклят[неблагословен] тот кто надеется наа человека..."

те, кто возлагал получения незаконной и быстрой прибыли-наживы за счет процентов при вкладе своих иль заимствованных средств, сами себя обольстили или дали обмануть.

впрочем бесплатный сыр не бывает даже в мышеловке.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-253
|15 Мар 2016
0

Дорогой

 

Цитата Духовник
Кто завел в двор овчий волков?

А Иуду кто призвал? Волк еще тот!

Неужели Иисус лгал?

Вы или что-то непонимаете или вам тяжело уразуметь простые истины Писания.

 

Цитата Ледокол
Информация пришла из МНОГИХ источников, тем более сам Сандей не отрицает.

Не отрицает что?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+3867
|15 Мар 2016
6
Цитата Духовник
Йа защищает шефа.

Может, и так. Не разобрался я с Ясвами... Бывает :( Рейтинг его говорит сам за себя.

Не защищаем мир, и ничего в этом мире.

Вся слава Богу, а не Сандею, каким бы помазанным он ни был...

Старожил
+173
|16 Мар 2016
4
Цитата алеб
Вся слава Богу, а не Сандею, каким бы помазанным он ни был...

Да, Вы правы. Я всегда удивлялась, почему Сандей так хвалит себя, называя себя умным, талантливым. И даже думала, может у него уровень такой духовный, ведь слава о нем тогда гремела по всему миру. Но на даный момент от этой славы не осталось ничего. Как учит нас Библия, что тот кто возвышает себя, унижен будет. А, кто унижает себя, возвышен будет. И еще, что падению предшествует гордость, а славе- смирение. Не понимаю тех людей, которые слепо идут за лидером. Ведь мало ли куда он может завести. А ведь каждому из нас прийдеться давать отчет перед Богом за свою жизнь. И там мы не сможем сложить свою ответственность на лидера за которым шли. Поэтому, как написано, что мы должны поступать осторожно не как неразумные, но как мудрые.....

Старожил
+173
|16 Мар 2016
4
Цитата Наставник
Дорогой

Неужели Вы верите, что пишите? Вы говорите, что Сандей не виноват, что люди остались без квартир. Но, разве не он неоднократно призывал людей вкладывать деньги в КК. Люди верили ему и что получили? Он знал, что украинцы только недавно вышли из нищеты и им хочеться лучшей жизни. И он воспользовался этим и обманул их. И не говорите, что всего этого не было. Если Вы забыли об этом, то Бог не забыл и не забыли те люди, которые оказались обманутыми....Просто не нужно церкви превращать в семинары о бизнесе, а заниматься благотворительностью, евангелизацией.... Помню, как Сандей хвалился, что к сорокам годам он стал миллионером и как он обещал людям, что и они могут быть богатыми. Только напрашиваеться один вопрос: Как можно стать миллионером, не работая. Да и работая разве можно заработать миллион? И как можно быть миллионером, когда вокруг столько голодных и страждущих, нуждающихся? Как можно роскошествовать, когда у кого-то и хлеба не за что купить? Подумайте над этим.....

Старожил
+693
|16 Мар 2016
1
Цитата Наставник
Не отрицает что?

что он падок на женщин. А где его протест против показанного в программе?

 

Цитата whitesail
Я всегда удивлялась, почему Сандей так хвалит себя, называя себя умным, талантливым. И даже думала, может у него уровень такой духовный, ведь слава о нем тогда гремела по всему миру. Но на даный момент от этой славы не осталось ничего. Как учит нас Библия, что тот кто возвышает себя, унижен будет.

абсолютно с Вами согласна. И даже сейчас, после всего до чего он докатился, он имеет наглость со сцены гордиться собой.  На последнем помазании он заявил такое: "и даже если я плохой, то я все равно особенный..." Это слова пастора церкви - гордится собой даже за плохие поступки. Хорошим гордится уже нечем.

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!
Старожил
+3867
|16 Мар 2016
6
Цитата whitesail

Сандей типичный, кажется, представитель западной харизматии. Простит пусть Господь, если утрирую. На что-то особенное у него ума не хватило, кроме эпатажности, потому и известен он. Отбросить мишуру - и те же десятины, те же угождения душе и плоти в ущерб духу, те же харизматические перегибы... Все то же.

И еще момент новизны. Как Кашпировский был в диковинку после эпохи атеизма, так и Сандей сумел взобраться на вершину чаяниями многих о чуде... И Мунтян, кажется. тоже то же. Ну, вот так. В США он был бы одним из многих ему подобных, и мы бы его тут не обсуждали. Прости нас, Господь, чтобы не осуждать. Обсуждаем дела нечестивые и пути, как самому не быть таким...

Я тоже к Сандею относился почтительно, может, под влиянием авторитетных нашей семьи знакомых... Может, и было в нем что-то особенное, но уже осталось только подобие. Тот ролик, если ты видела, на прошлых страницах этой темы, то как показатель. Нормальному христианину такой рекламный ролик был бы как позор навеки... Но он рад. Наверное.

Сам ходил к Сандею в церковь, не раз... Не сам - с папой и братом. Молился он за меня, возлагал руки. не знаю, помогло ли сие... Но такой факт. Мама тоже ездила, на женскую конференцию, им организованную. Узнать у нее подробности, что и как, не удалось. Не очень охотно рассказывала. может, просто нечего рассказать... Такие вот дела.

Старожил
+173
|16 Мар 2016
2
Цитата алеб
Может, и было в нем что-то особенное, но уже осталось только подобие.

Хочеться верить, что начал он свой путь искренне, но потом может под влияние какое попал. А может известность так негативно сказалась. Но думаю его ошибка была в том, что много говорилось с кафедры о деньгах, о процветании... вот люди и заквались этим, а потом и стали наживкой. Ведь как они учат: без сеяния, нет и процветания.

Старожил
+173
|16 Мар 2016
5

Помню еще как собирали деньги на постройку духовного центра(если не ошибаюсь в названии) так обещали тем, кто даст больше - увековечить их имена на плитах. Вообщем много было такого...Но смотря на жизнь Иисуса вижу, что Он не был богат и богатому юноше сказал, чтобы он продал свое имение и раздал нищим. А в наше время появилось много учителей, которые учат, что нужно быть богатыми. И их последователи слепо несут им свои финансы, не замечая, что вокруг, есть люди, которым они могли бы действительно помочь.

Старожил
+949
|16 Мар 2016
4
Цитата Наставник
С Апостолом Сандеем тоже пытаются разобраться, как и с Мунтяном, но у них ничего не получатся.

А что должно получиться?
Огня с неба над мошенниками не будет.

А что будет в вечности, посмотрим.

Старожил
+173
|16 Мар 2016
7

Печально все это, ведь из-за таких негативных примером имя Божье хулиться у неверующих, а некоторые вообще перестают доверять церковным лидерам, даже если они и искренние и чесные христиане. Некоторые вообще разочаровываються и уходят в мир. Это очень печально, ведь предназначение пастырей это забота об доверенных им овцах, чтобы овцы были накормлены как духовно, так и физически. А не как говорил Павел:"ради гнусной корысти".

Кстати,  жизнь Павла- это очень хороший пример для всех нас. Он не наживался на людях, которым служил, а напротив благотворил. Он был для них как отец.

Старожил
+135
|16 Мар 2016
2
Цитата Ледокол
Ну это претензии не ко мне. Кто то с ICTV, видимо, имеет на него зуб и показывает о нем материалы. Я только делаю выводы. Информация пришла из МНОГИХ источников

Претензии к тому, кто поддерживает "сплетни в виде версий". Выводы должны базироваться на достоверных фактах. Из многих источников ? Где эти многие источники ? Где они ?! Когда я прошу факты, мне говорят смотри с 25-мин. Я смотрю, ничего нет. Нет, ну значит смотри с 20-й. Смотрю, там поэтесса читает свои стихи. Тогда мне говорят - Ну это претензии не ко мне.

 

Цитата Ледокол
что он падок на женщин. А где его протест против показанного в программе?

Действительно, а где протест Мунтяна и остальных на кого массмедиа гонят бочку ?

 

Цитата Ледокол
И только один Старт не верит в его греховность )))

Почему один, а Бося ? Старт верит в то, что знает наверняка. В то, что СА втянул церковь в кредитно-финансовые разборки, например. А теперь, оказывается после 22-х летнего существования ПБ и 7-ми лет судов, на финальной стадии судопроизводства, он еще сексуальный маньяк ! Еще бы надо ж дожать суд как-то.

 

Цитата Ледокол
тем более сам Сандей не отрицает.

Видали, он не отрицает, что соблазнял женщин. Осталось только найти это неотрицание. На какой минуте, неважно. Послепосольским христианам позволено все. Просто пиши, что душе угодно.  И эти люди хотят выиграть суд.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+1846
|16 Мар 2016
1
Цитата
А Иуду кто призвал?

Иуда был апостол, а не квартирный аферист в особо крупном размере. Он не пускал ящик по рядам и требовал Богу денег. Не брал десятин ни с нуждающихся, ни с кого другого. Там бы взятки не помогли и Федуры. Имя -то какое.

 

Цитата whitesail
Хочеться верить, что начал он свой путь искренне

По тв приглашал богатых. Он изначально не разделял приносимое РАВНОМЕРНО. Путь Искариота - это путь апостола - вора. Путь Сандея другой.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Мар 2016
1

Апостолы Христовы последовали Христу в житии. Павел последовал, 12 последовали.

Требуется равномерность - так написано. А приносить жертвы ничего не сведущему в пути Христа сребролюбу и самолюбу - это нелепое идолопоклонство. Кто просит Богу денег, тот 100% не от Бога.

Павел призывал уделять нищим, а не обманщикам.

Лежпророчествующий о залоге квартир - бманщик, невежда, выдающий себя за знатока в области религии.

Из этой категории.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|16 Мар 2016
0

"и требовал Богу денег"

---

о, вы и это приписали апостолу Иуде.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|16 Мар 2016
1
Цитата whitesail
жизнь Павла- это очень хороший пример для всех нас. Он не наживался на людях, которым служил, а напротив благотворил. Он был для них как отец

Павел последовал Христу в житии.

Взять себе из ящика львыиную долю может лишь рыкающий лев. РАВНОМЕРНОСТЬ - требование Христа. Нарушил - значит вор. Иуда себе уделял более - брал из ящика.

Иисус не делал призывов давать Ему. Нищим говорил раздавать. Рыбой и хлебом кормил учеников, по воскресении из мертвых.

Увы, многие являются антиподами Христа. Причем полными.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Мар 2016
1
"и требовал Богу денег" --- о, вы и это приписали апостолу Иуде.

И не требовал Богу денег.

Извините, опечатка.

А ты последовал мне в учении, житии, расположении, вере, великодушии, любви, терпении» (2 Тимофею 3:10)

Во всем этом Павел подражал Христу.

Чем не престол сатаны - обирание нищих вопреки Христу?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|16 Мар 2016
1

Духовник так и хочет возвратится в ПБ....

Наверное его никто не приглашает назад...

а видимо он хочет возвратится,

ему есть что сказать своим бывшим братьям и сестрам.

так ведь брат?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|16 Мар 2016
1
так ведь брат?

Был там в гостях, но впечатление такое, что много шума из ничего. Особенно появившийся из-за кулис (для призыва делать взносы) пастор не производил никакого впечатления. Как и Кашпировский, после молитвы моей к Богу.

Вы все время придумываете то, чего нет. Перейдите из мира фантазий в реальность Христа и Его учение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|16 Мар 2016
1

можно узнать причину вашего небезразличия к ПБ?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|16 Мар 2016
1
можно узнать причину вашего небезразличия к ПБ?

вы нередко любопытствуете, а о себе ничего не рассказываете. Стесняетесь?

я ищу противоядие, чтобы убить лжеучения в своих братьях и сестрах во Христе и в себе не допустить

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|16 Мар 2016
4
Цитата start
Выводы должны базироваться на достоверных фактах

вот запись из собраний Мунтяна,там все двери закрывают и даже бабок в туалет не пускают,пока поборы идут....http://tsn.ua/ukrayina/u-kiyevi-parafiyan-rozvodyat-na-ferrari-dlya-pastoriv-502951.html

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+411
|16 Мар 2016
2
Цитата алеб
Сандей типичный, кажется, представитель западной харизматии Африки

Старожил
+1846
|16 Мар 2016
3

Был ролик с песней на годовщине Сандея. С такой:

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+693
|16 Мар 2016
3
Цитата start
Почему один, а Бося

Неа, Бося тоже знает, что он ей изменяет. Об этом знает все ПБ. И она с ним давно не живет.

 

Цитата start
Когда я прошу факты, мне говорят смотри с 25-мин

ну если человек не способен анализировать в свои 50 лет, то кто ему дохтор.

Зная хорошо Сандея и наблюдая за ним уже 12 лет, изучая психологию и манипулирование, следя постоянно за ходом событий в ПБ, могу проанализировать его поведение на последнем помазании. Если Сандей за что то извинялся, значит ТОЧНО что-то было и об этом знает все ПБ.

Вспоминая любимого мною Шерлока Холмса, он делал выводы не основываясь на видеоматериалах (тогда такого и в помине не было). Метод дедукции называется, если вы о таком еще не слыхали.

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!
Старожил
+135
|16 Мар 2016
1
вот запись из собраний Мунтяна

Мы говорили о Сандее, а не о Мунтяне, это, к вашему сведению, разные люди. К тому же не существуют церквей в которых не собирают гроши. Все собирают по разному, лишь бы это шло на благо, а не во вред. Десятина тоже, кстати, нравится кому-то или нет, принята во многих церквях. Может кому-то мерещится гипноз, но это их проблемы. Я был во многих церквях и никакого Гипноза пока не встретил. Православные без десятины, зато у них тарифы на всякие службы, свадьба стоко-то, поминки стоко-то и т.д. Так что бесплатных церквей не существует. Даже у Иисуса был сборщик-финансист. Без денег ни в какие времена шагу не ступишь.

 

Цитата Ледокол
Неа, Бося тоже знает, что он ей изменяет. Об этом знает все ПБ. И она с ним давно не живет.

Вот это да, новое откровение от Ледокол.

 

Цитата Ледокол
следя постоянно за ходом событий в ПБ, могу проанализировать его поведение на последнем помазании. Если Сандей за что то извинялся, значит ТОЧНО что-то было и об этом знает все ПБ.

С анализами ходят в больницу, а сюда надо приходить с готовыми фактами, дабы не прослыть пустышкой-болтушкой, хотя уже поздно.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-253
|16 Мар 2016
1

Дорогой

 

Цитата Ледокол
Неа, Бося тоже знает, что он ей изменяет. Об этом знает все ПБ. И она с ним давно не живет.

Всегда есть люди, которые живут сплетнями, которые сами и выдумывают, особенно женщины.

Для лжецов это нормально. Им нужны такие "сенсации". Это их пища. Истина для них далеко и не постежимое занятие.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.