Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Удален
They are
|6 Фев 2016
3
Цитата Restorer
С Вами све ясно, Вы искатель легкой жизни

я искатель правильной жизни

мне легче, когда знаю правду

познайте истину, и истина сделает вас свободными

так делаю и всем советую

путь в вечную жизнь не лёгкий, но верный

Старожил
+949
|6 Фев 2016
1
Цитата They are
знаю правду

Да не знания нужны а нужно следовать истине.

Знание это вот в кабалу и в СЕ.

Старожил
+225
|6 Фев 2016
2
Цитата Restorer
Да не знания нужны а нужно следовать истине. Знание это вот в кабалу и в СЕ.

Читайте 8,9 главу притч Соломона. Там  Путь,Истина и Жизнь показаны как им следовать.Очень хорошо сказано.

Удален
They are
|6 Фев 2016
2
Цитата Restorer
Да не знания нужны а нужно следовать истине. Знание это вот в кабалу и в СЕ.

есть просто знание, а есть познание

меня только второе интересует

первое есть у многих

второе реально на что-то влияет

Местный
-18
|6 Фев 2016
2

Посты исчезают, как в стране чудес...

Удален
Кристина
|6 Фев 2016
1

Меня интересует вопрос: так МАССОВО начинали по духу - и  деградировали, или первоначально всё было НЕ БОЖЬЕ?  Массово, т.е. по всему СНГ. Это ж не только ПБ. В нашем городе, по крайней мере, крупные и маленькие церкви плоды являют теперь не Божьи.

Удален
Рyбилa
|6 Фев 2016
2
Цитата Кристина
Меня интересует вопрос: так МАССОВО начинали по духу - и  деградировали, или первоначально всё было НЕ БОЖЬЕ?  Массово, т.е. по всему СНГ. Это ж не только ПБ. В нашем городе, по крайней мере, крупные и маленькие церкви плоды являют теперь не Божьи.

Я знаю вполне логичный ответ на этот вопрос. В начале 90-х никто из нашего наивного  народонаселения в бывшем СССР понятия не имел, что такое "по Духу", поэтому и удалось людей оглушить этой первоначальной эйфорией "духовности", которая так удобно подходила под наш комсомольский менталитет. Сменили лозунги, а суть осталась та же - создание организации, где простой человек - это "винтик", а всё крутится вокруг "помазанников". Я помню себя в то время, я с крайним неприятием воспринял всё то, что слишком явно выдавало попытку приспособиться под менталитет нашего народа, вскормленного на лживой коммунистической идеологии. Служения походили на комсомольские собрания, где говорят только люди из президиума, а остальные молчали. При этом уровень этих выступлений практически оскорблял даже меня, хотя я лишь недавно начал тогда всерьёз читать Библию. Как люди всё это терпели годами, я не знаю. Пока простые люди ещё были достаточно сердечны друг к другу, было что-то похожее на "духовную атмосферу", а когда честные люди ушли, то и образовалось то, что мы видим сейчас. Так понятно?

Sola Scriptura
Удален
Перкуссионист
|6 Фев 2016
1
Цитата Кристина
МАССОВО начинали по духу - и  деградировали

Извините, Кристина, придется мне вам немного воздух попортить. 

Так значит не по духу, если деградировали.

Ну или не по тому духу.

Неужели вы и прада считаете эйфорию и эмоциональное обольщение "началом по духу"?

По какому духу?

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Удален
Рyбилa
|6 Фев 2016
1
Так значит не по духу, если деградировали. Ну или не по тому духу.

Если не принимают истину и заменяют истину Божью ложью, то что это за дух? Вопрос риторический.

Sola Scriptura
Удален
Перкуссионист
|6 Фев 2016
0
Цитата Рyбилa
Вопрос риторический.

Безусловно, маэстро!

Но просто дама так уверенно пишет... Вот и интересно стало, что же она так уверенно имеет в виду.

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Старожил
+949
|6 Фев 2016
2
Но просто дама так уверенно пишет... Вот и интересно стало, что же она так уверенно имеет в виду.

Кристина имеет в виду, что соль потеряла силу.

Удален
Рyбилa
|6 Фев 2016
1
Но просто дама так уверенно пишет... Вот и интересно стало, что же она так уверенно имеет в виду.

Кристина пишет по существу вопроса.

Sola Scriptura
Удален
Перкуссионист
|6 Фев 2016
0
Цитата Restorer
соль потеряла силу

По-моему, Кристина более чем дееспособна и, надеюсь, в состоянии отвечать сама при желании. К тому же она уже сказала то, что хотела, прямо и ясно и никого не просила истолковывать ее слова.

Чтобы выигрывать, нужно играть.
Удален
Кристина
|7 Фев 2016
1
Цитата Рyбилa
под менталитет нашего народа, вскормленного на лживой коммунистической идеологии.

брат мой Рубила, ответ не так прост...

У Ресторера в Америке не было ж такого менталитета, а те же начальнички...

И главное: как бы мы нашли Писание и поняли его, если б ни эти странные собрания( как мы теперь видим)? За свою длинную жизнь я прочитала не один кубометр книг, начиная от античной литературы и так далее. В институте я была пятёрошница, но Библию понять не могла, как ни старалась. Всё понятно, кроме Библии.

( я читала Библию от корки до корки, даже не подозревая о существовании каких-то собраний, только знала, что есть православная церковь, которая Библию не читает). И только в этих собраниях харизматов стало всё ясно. Потому я больше склоняюсь к мысли, что все эти церкви 25 лет назад начинали "по Духу", т.е. Бог их создал, но затем, с годами, по разным причинам Бог перестал в них участвовать. Но не уверенна всё же, потому что, если наш паааастор увлёкся мамоной и властью, то это не значит, что и все по всему миру так.

Старожил
+949
|7 Фев 2016
0
Цитата Кристина
я прочитала не один кубометр книг
По-моему, Кристина более чем дееспособна

Вы правы... она была отничница в ВУЗе.

Удален
Рyбилa
|7 Фев 2016
2
Цитата Кристина
т.е. Бог их создал

Они появились только после отмены в 1991 году статьи за тунеядство. Значит, Бог тут не при чём. Изначально цель была нажива, но для начала нужно было это усиленно маскировать, изображая из себя добродетелей. Отсюда и иллюзия, что в начале всё было по Духу. Ничего там по Духу не было, просто между простыми людьми была сердечность и понимание, пока их объединяла беда. Потом по мере жизненных улучшений произошло обособление, да ещё и цели лжепасторов стали куда более явными, они уже так не маскировались.

 

Цитата Кристина
по разным причинам Бог перестал в них участвовать. Но не уверенна всё же, потому что, если наш паааастор увлёкся мамоной и властью, то это не значит, что и все по всему миру так.

"Харизматическое обновление" было запущено по указке папы римского в 1959 году. Изначальная цель - уводить людей от истинной веры в Бога. Отсюда и все эти перекосы.

Sola Scriptura
Удален
Кристина
|7 Фев 2016
1

И всё ж Вы не ответили на главный вопрос.

 

Цитата Кристина
И главное: как бы мы нашли Писание и поняли его, если б ни эти странные собрания( как мы теперь видим)?
Старожил
+1846
|7 Фев 2016
1

Сандей учился в школе Ледяева. Платно. Потом решил отделиться и двигаться сам, без контроля. Нашел называющегося апостолом Тофа. Учился же он не у Тофа, а у Ледяева. В платной школе. Не знаю, висит ли там его фото на доске "Они учились в нашей школе"? Думаю, что нет.

Сегодня был  в собрании одного пастора, вставшего под флаг НП. Их собрание бросил миссионер. Он был ио пастора. Церковь называлась просто христианской. Они брали пост 40 дней. Некоторые на весь срок. Пастор говорил об Иисусе.

Правда сказал, что некоторые "боятся, что отожмут десятину", потом быстро поправился: "ой, нет - квартиру". Молитва круглосуточно идет. Народа прибавилось. Вышли несколько человек на покаяние. Говорилось св-во об исцелении ребенка.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Анна Антоновна
|7 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
В начале 90-х никто из нашего наивного  народонаселения в бывшем СССР понятия не имел, что такое "по Духу", поэтому и удалось людей оглушить этой первоначальной эйфорией "духовности", которая так удобно подходила под наш комсомольский менталитет.

Ну бросьте. Я была комсомолкой, а сейчас верующая. И не похоже одно состояние на другое.

16. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
Старожил
+949
|7 Фев 2016
2
Я была комсомолкой
Цитата Рyбилa
В начале 90-х никто из нашего наивного  народонаселения в бывшем СССР понятия не имел, что такое "по Духу", поэтому и удалось людей оглушить этой первоначальной эйфорией "духовности", которая так удобно подходила под наш комсомольский менталитет. Сменили лозунги, а суть осталась та же - создание организации, где простой человек - это "винтик", а всё крутится вокруг "помазанников".

Комсомол тут и правда ни при чем.

Вся крутится вокруг "помазанников". Чем они помазаны?
Кто имеет помазание, и что это такое?

Сандей так по мне лично, дегтем намазан.

Удален
Анна Антоновна
|7 Фев 2016
0
Цитата Restorer
Сандей так по мне лично, дегтем намазан.

Да мы все намазаны.

16. Но Иисус сказал им: не нужно им идти, вы дайте им есть.
Удален
Рyбилa
|7 Фев 2016
1
Ну бросьте. Я была комсомолкой, а сейчас верующая. И не похоже одно состояние на другое.

Вероятно, вы не столкнулись с тем, о чём я говорю.

Sola Scriptura
Старожил
+693
|10 Фев 2016
4

Вся правда о КК

http://blog.bandurchenko.org.ua/archives/26

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+1846
|10 Фев 2016
4

Когда вам скажут: там Христос последних дней или тут - не верьте.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+225
|12 Фев 2016
4

СУД ОБЯЗАЛ БАТЮШКУ ВЫПЛАТИТЬ ДОЛГ МОЛИТВАМИ

Беспрецедентное решение принял суд в Нижегородской области. Впервые в истории России в Арбитражном суде в рамках мирового соглашения обязал ответчика молиться за истца и членов его семьи. Данное решение было вынесено по делу Нижегородской епархии РПЦ, которая заказала у коммерческой фирмы разработку проектной документации для установки котельной в одном из своих зданий, заплатив только за половину работ. Руководитель компании вначале обратился в суд, а затем предложил заключить с епархией мировое соглашение на собственных беспрецедентных условиях. Согласно условиям, церковь обязалась выплатить истцу 200 тысяч рублей и возносить молитвы о здравии раба Божиего Арсеньева Ивана Михайловича и раба Божиего Лепустина Сергея Александровича, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях. Фирма в связи с этим отказалась от других материальных претензий к ответчику.

Местный
mms
-24
|12 Фев 2016
2
Цитата Рyбилa
Они появились только после отмены в 1991 году статьи за тунеядство. Значит, Бог тут не при чём.

Бог в Своей Суверенной воле может действовать где угодно. Он приходит туда, где люди ищут Его лица. И не важно это Католический Храм, Православный или собрание харизматов в Дворце культуры. Потому не важно какие замысла имели создатели подобных организаций, Бог приходил к людям, которые нуждались в Нем. До тех пор пока они не променяли его на пастора. И поставили слово пастора выше Слова Божьего.

Старожил
+558
|12 Фев 2016
2

Интересно было почитать ваши мнения.Хотелось бы только спросить:

а что рождение более 200 церквей от материнской церкви в Киеве было не от Бога?

И там не было веры в Иисуса Христа?

Не участвовали в причастии?

Не каялись в грехах?

Не принимали крещение?

Не пришли богатые люди к вере в Бога?

Не услышал весь Киев благую весть?

Как то все заметили одного Аделаджу и его обанкротившуюся команду?

А что банкротства среди христиан не бывает?

И если честно то деятельность церкви в Киеве умешалась ли в эти заповеди:?

19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деяния св. Апостолов 15:19,20)

Я не оправдываю последующие там проблемы лжи и обманов, после того как все рухнуло после мирового кризиса.Хотелось бы спросить почему решения всех церквей было после краха а не до этого?

Значит до этого было все тип топ????????????????????????????????

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+693
|12 Фев 2016
1
Значит до этого было все тип топ????????????????????????????????

Моя любимая песня во времена младенчества. Радостно скакала под нее на Новом 2005 году под сценой Манежа. Вот это были времена.... Но ведь певец Бугай давным давно перестал выступать в ПБ. После 2006 года я его там и не видела, а до этого он с группой регулярно приезжал на годовщины и т.п. Видимо, он раньше других раскусил Сандея.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Новичок
+4
|12 Фев 2016
6
Беспрецедентное решение

Старожил
+317
|14 Фев 2016
3
Цитата They are
думать люди должны на основании Писаний

Наум 2:13

13 Вот, Я - на тебя! говорит Господь Саваоф. И сожгу в дыму колесницы твои, и меч пожрет львенков твоих, и истреблю с земли добычу твою, и не будет более слышим голос послов твоих.

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.