Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Старожил
-206
|31 Дек 2015
1
Цитата Ледокол
Интересно, как это у него получится. С браслетом на ноге?

Ну да, Сандей, пользуясь своей властью духовного наствника, принудил людей закладывать в банки квартиры, и говорят даже ( вроде это не доказано), что лично присваивал деньги, которые доверчивые люди приносили в финансовые пирамиды.

С Сандеем все ясно - он согрешил. Но вот проблема есть у Ледокол.

Господь по своей великой милости простил этой грешной женщине квадриллион ( или секстиллион) ее грехов.

Не надлежало ли ей простить Сандею один его маленький-премаленький грешок против нее?

Неужто Драгоценной Крови Иисуса недостаточно для прощения сандеевского греха?

Старожил
-206
|31 Дек 2015
2

Ледокол хочет идти в Геену огненную, и гореть там во веки веков. Неужто ее привязанность к тленному жалкому и никчемному барахлу, (к которому прилеплено ее грешное сердце), стоит того, чтобы отказаться от вечной жизни?

Матфея 18 глава

"Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.

Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе. Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.

Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее.

Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня,

не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя? И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям"

Старожил
+135
|31 Дек 2015
5
Цитата Bornagain8
Не надлежало ли ей простить Сандею один его маленький-премаленький грешок против нее?

Кто сказал, что Ледокол не простила ? И какое это имеет отношение к ее работе по борьбе с коррупцией и к защите пострадавших от КК ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+693
|31 Дек 2015
5
Цитата Bornagain8
Не надлежало ли ей простить Сандею один его маленький-премаленький грешок против нее?

не надлежало ли Давиду простить Голиафа и не целить в него камнем? и насчет премаленького грешка я бы сильно поспорила. ИИсус прощает тем кто кается. А Сандей не кается, и на судах ведет себя нагло и распущенно, вроде не из-за него сотни семей лишились квартир, тысячи разочаровались во всем, многие ушли от Бога, многие уже умерлиЮ а многие попали в психушку. И зачем Сандей платит миллионные взятки судьям и прокуратуре, если он может покаятся перед Богом и людьми, и честно ждать своей участи, а не выкручиваться как уж на сковородке?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+1846
|31 Дек 2015
4
Цитата Иисус Господь
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-20
|31 Дек 2015
2

А кто пояснит,герой этой темы проповедует еще или в камере?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1846
|31 Дек 2015
3
Цитата Bornagain8
Неужто Драгоценной Крови Иисуса недостаточно для прощения сандеевского греха?

Это не нам решать, но тогда настоящий апостол придет на суд Иуда Искариот. Он столько не украл и не был лжеапостолом.

В Писании ясно говорится, когда жертвы за грех уже не остается. нам о себе надо думать, а не о кощунике. Судя по написанному, то жертвы для его греха не остается, но остается ожидание яростного огня, готового пожрать противников.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+225
|31 Дек 2015
6
Цитата Bornagain8
хочет идти в Геену огненную, и гореть там во веки веков. Неужто ее привязанность к тленному жалкому и никчемному барахлу, (к которому прилеплено ее грешное сердце), стоит того, чтобы отказаться от вечной жизни?

Получается, что вечную жизнь можно получить по вашему учению, только тем, кто не имеет крыши над головой, ни денег,ни имущества,ни друзей.  Получается, что человек такой должен жить только в мусорном бачке общественного значения ( ЖЕК).  И все отдать Святейшему Апостолу Сандею!!!!! Ваша позиция -это позиция- человека с поврежденным разумом. Вечная жизнь не имеет никакого отношения к тому, что вы пишете людям. Наверное вы у Сандея учились христианству и были отличником "боевой и политической подготовки" раз такие теории выдвигаете))). Вы сами сначала разберитесь для себя.

Старожил
-206
|31 Дек 2015
2
все отдать Святейшему Апостолу Сандею

Это не так. Я ведь сразу сказал: "Сандей согрешил. Он призывал закладывать квартиры, и, по слухам( которые вроде не подтверждены), брал деньги от заложенных квартир. Речь то не о Сандее, но о рождении свыше.

Вот описание рожденных от Бога людей.

Евреям 10:34

"Ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее"

Рожденный от Бога ЗНАЕТ, что на небесах есть у него имущество ЛУЧШЕЕ и НЕПРЕХОДЯЩЕЕ.

Таковой радуется, когда его ИМЕНИЕ расхищают.

Но у дитеныша сатаны его грешное сердце прилеплено к тленному земному барахлу.

Матфея 18:28

"Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен"

Негодный раб, который будет брошен в озеро огненное, говорит:"Отдай мне, что должен".

За такие слова он и будет брошен в ад. Если прощаешь обидчика, то не требуешь у него "отдай мне, что должен".

Так и Бог мог "прощать" людей, заставив расплачиваться, например, в чистилище сто тысяч лет в пытках. мучении и огне. Что это за такое прощение, если ты говоришь "Отдай, что должен"? Бог такое прощение не защитывает.

Если ты не прощаешь долги, то ты вообще живешь вне Бога, вне благодати, вне Царства Божьего, и вне Божьего Прощения.

Старожил
+690
|31 Дек 2015
2
Получается, что вечную жизнь можно получить по вашему учению, только тем, кто не имеет крыши над головой, ни денег,ни имущества,ни друзей.  Получается, что человек такой должен жить только в мусорном бачке общественного значения ( ЖЕК).  И все отдать Святейшему Апостолу Сандею!!!!! Ваша позиция -это позиция- человека с поврежденным разумом. Вечная жизнь не имеет никакого отношения к тому, что вы пишете людям. Наверное вы у Сандея учились христианству и были отличником "боевой и политической подготовки" раз такие теории выдвигаете))). Вы сами сначала разберитесь для себя.
Цитата Bornagain8

Если "бросаться" в крайности - истины никогда не будет.

Старожил
+949
|31 Дек 2015
4
Цитата Bornagain8
Речь то не о Сандее, но о рождении свыше. Вот описание рожденных от Бога людей.

Многоват нестыковок.

Вы лукавите явным образом, Выступая якобы экспертом- а сам покрываете злодеяния.

Старожил
+690
|31 Дек 2015
0
Цитата Restorer
Вы лукавите явным образом, Выступая якобы экспертом- а сам покрываете злодеяния.

У вас есть доказательства?

Старожил
+1846
|31 Дек 2015
4
Получается, что

Если имеет что брат на тебя, оставь жертву и примирись с братом. Дабы не ввергли тебя в темницу. Не выйдешь, пока не отдашь. Если СА отдавать не собирается, то никогда и не выйдет. Темница для вечного пребывания - ад.

Не написано, что если брат имеет, то он грешит непрощением. Написано также, что если что имеете на кого - прощайте. Если обратится и скажет: каюсь.

Пример - имевший жену отца. Если СА имел бы жену отца, то Павел предал бы его сатане, а не простил. как пишет его друг. У него же грех больший. Оставляет ли его грех жертву за грех? Профессора тамошнего благовестия, которго Павел не благовествовал, дадут ли ответ. Что стоят после этого их дипломы? - Путевка не в жизнь, а в погибель.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|31 Дек 2015
2
Цитата levko1
У вас есть доказательства?

Да, читайте мой 3 -й пост выше, если он даст на мой пост свой ответ,

тогда он не будет иметь возможности покрывать греха и соотвественно быть соучастником греха.

Старожил
-253
|1 Янв 2016
0

Уважаемые.

Поздравляю всех с Новым Годом!

А также пастор Сандей поздравляет всех людей на Украине с Новым Годом.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+949
|1 Янв 2016
3
Цитата levko1
У вас есть доказательства?

Вам они были показаны, Вы их видели, или Вы их может не признали за допустимое доказательство?
Так я могу дать развернутое разъяснение.

Старожил
+1846
|1 Янв 2016
4

Никто не знает, почему все иностранные собиратели денег, якобы для Господа, из Африки или Америки все говорят по-русски в Киеве и никто им ничего не запрещает?

И кому они собирают, как передают? Многие предъявляют в качестве мандата повеление Павла об уделении для нуждающихся христиан. Собирая не им, а с них. Перепутали в запарке?

Внимательно изучайте житие Христа и последовавшего ему Павла. Ибо много мошенников появилось в последнее лихое время. На некоторых уже заведены уголовные дела, но ждать от мира, распявшего Христа, справедливого суда было бы нелогично. Поэтому бойтесь приходящих в мягких одеждах дары вымогающих, ибо не Христу в нуждах служат они, как сего требует суд Христа над овыцами и козлами, а еще и вымогают с них обманом и угрозами от имени Бога, хуля этим имя Его.

Если бы апостолы не разделяли каждому в церкви по нужде, а еще бы и вымогали с голодного Христа, жаждущего, нагого или странника, больного или узника, угрожая от имени Бога и клевеща на Бога, будто Он этого требует, то были бы лжеапостолами и слугами сатаны.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Янв 2016
4

Павел, апостол язычников, раб и апостол Иисуса Христа. Ключевое слово- Иисуса Христа. Апостол, поставленный Иисусом Христом. Никакие другие апостолы не могут сегодня ничего проповедовать, кроме как учение Павла и всего Нового Завета ДОСЛОВНО, передавая его точно.

Апостол Павел учит проверять всех и его самого Писанием.

Никто нам не запретит следовать этому повелению Павла как части Писания.

Никакой называющийся апостолом проповедник НЕ имеет права собирать с нуждающихся, которым Павел раздавал. Павел велел церквам собирать для нищих, а не с нищих.

Иисус не имел зарплаты 2т долларов. Никто из апостолов таких или больших зарплат не имел. Зарплаты не было ни у кого.

Больше Павла нет апостолов, ибо он работал и помогал своими руками день и ночь. Писания Павла используют проповедники, который должны знать, что числом Павел не хвалился. И стать больше него они не могут никак. Только достичь в чем-то, зарабатывая себе хлеб своими руками и нищим.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|1 Янв 2016
3
Цитата Bornagain8
Матфея 18:28 "Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен" Негодный раб, который будет брошен в озеро огненное, говорит:"Отдай мне, что должен". За такие слова он и будет брошен в ад. Если прощаешь обидчика, то не требуешь у него "отдай мне, что должен". Так и Бог мог "прощать" людей, заставив расплачиваться, например, в чистилище сто тысяч лет в пытках. мучении и огне. Что это за такое прощение, если ты говоришь "Отдай, что должен"? Бог такое прощение не защитывает. Если ты не прощаешь долги, то ты вообще живешь вне Бога,
Цитата levko1
У вас есть доказательства?

Вот я попытался привести доказательства лукавства и манипуляцию из писани о непрощении.

 

Цитата Restorer
Вы лукавите явным образом, Выступая якобы экспертом- а сам покрываете злодеяния.
Старожил
+1846
|1 Янв 2016
4

Богохульство - обирать нищих от Его имени!

14:31 Кто теснит бедного, тот хулит Творца его; чтущий же Его благотворит нуждающемуся.

Почему приходили ежедневно в церковь к аспостолам Иисуса Христа?

Им помогали деньгами. Не пастор уносил весь сбор, не броневик увозил и не верзилы в чемоданах, а каждый нуждающийся уносил необходимые деньги.

Так что есть служение чтить Господа Бога  - благотворить каждому нищему, а есть служение хулить Бога, где притесняют с деньгами, обирают бедного.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Янв 2016
6

В одном собрании давали чай, по завершении. Колбаса, печенье, кофе.

В другом заметили это и угостили чаем после собрания. Купили ашановской или на опте выпечки на каком-то машинном масле. Некоторых тошнило.

С не очень довольным видом сидела женщина, продавашая ранее пирожки по ресторанным ценам.

Книжками Сандея сыт не будешь и хату не отопишь.

это как по воде идти самому невозможно, так и помочь нуждающимся без ВЕЛИКОЙ БЛАГОДАТИ.

А есть она у Сандея или еще где - смотри каждый сам, сравнивая с первой церковью, где нуждающихся не было ни одного, ибо разделяли приносимые деньги каждому по нужде.

Было холодно потом Павлу и голодно, но он назвал эти издержки признаком служителя Христова.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Янв 2016
5

Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, 12 и трудимся, работая своими руками

Служители Христвы терпят голод, жажду, наготу. Кто же проедает в ресторанах пропитание вдов и ходит в мягких одеждах?

Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, 12 и трудимся, работая своими руками

но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,

Проявлений служителя Христва в Сандее, как пишет об этом Павел, не замечено.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|1 Янв 2016
0

Дорогой.

 

Цитата Духовник
Поскольку ложное пророчество Сандея от имени Господа о закладывании квартир нанесло ущерб не только в Киеве, то и долги в Крыму по теме.

Зависть к одному из успешных апостолов на Украине многим не дает спать. Многие выступали против Божьего помазанника, и где они? Мы можем видеть что многие так называемые облечители пали и их больше нет. Некоторых помиловал Бог и они ушли с позиции лжеобвинения, как было и с Павлом, когда его гнали так называемые "верующие". Некоторые переняли их практику и делают с апостолами современности тоже, что и те со Христом и Павлом.

Вам нужно оставить поддерживать религиозный дух выступивший против Божьего народа и Его пророков.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+690
|1 Янв 2016
6
Цитата Наставник
Зависть к одному из успешных апостолов на Украине многим не дает спать.

А вы знаете "не успешных" апостолов?

Успешнымы, или не успешнымы бывают бизнесмены и махинаторы, здесь вашего Сандея можно отнести к успешным.

И кстати, правильно не на Украине, а в Украине, Вы же не пишете на России или на Африке.

Старожил
+1846
|1 Янв 2016
3
Цитата ...
Дорогой.

Вы доро́гой пишете, в дороге постоянно? Как проводник вагона.

 

Цитата ...
Зависть к одному из успешных апостолов на Украине многим не дает спать.

Завидовать ему может только безумный. Вам что спать не дает?

 

Цитата ...
Вам нужно оставить поддерживать религиозный дух выступивший против Божьего народа и Его пророков.

Если вы о лжерелигиозном духе не Павловых учений Сандея, то я был на нескольких собраниях. Сандей не выступал, а только выходил собирать деньги. С какой-то ненасытностью.

Показался он мне посредственным и невзрачным. Никаким то есть. Приходил в его офис. Сам он где-то пропадал. Не был на рабочем месте. Молились с группой, заточенной на Москву. О спасении. Они собирались в город проникнуть и лжепророчествали о своем там успехе. Их успех- это вы?

 

Цитата...
С уважением ...

На йорубу ваше имя Метаоджуами (Фрипоинт)?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-253
|1 Янв 2016
1

Дорогой.

 

Цитата levko1
И кстати, правильно не на Украине, а в Украине, Вы же не пишете на России или на Африке.

Тарас писал разными способами и это было нормально:

"Як умру, то поховайте Мене на могилі, Серед степу широкого, На Вкраїні милій" Т. Шевченко

"В Україну ідіть, діти, В нашу Україну, Попідтинню сиротами, А я — тут загину." Т. Шевченко

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+135
|1 Янв 2016
6
Цитата Наставник
Зависть к одному из успешных апостолов на Украине многим не дает спать.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наставник снова где-то взялся,
Как был слепым, так и остался...

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-253
|1 Янв 2016
0

Дорогой.

 

Цитата Духовник
то я был на нескольких собраниях. Сандей не выступал, а только выходил собирать деньги. С какой-то ненасытностью.

Как-то один ученик увидел своего учителя за обедом и через некоторое время тоже видел как он ел и у него склалось впечетление о своем учителе, что он обжора и желает только есть, а его духовные доводы уже его не впечатляли. Материалестически зависимым он посчитал своего учителя, а не духовным.

Многие делают такие ошибки как и этот нерадивый ученик со своими ложными представлениями об учителе.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1846
|1 Янв 2016
4

Оставим невзрачность Сандея. Может я не поддаюсь африканскому гипнозу или не попал в сеть домашних групп, где бы создали в моем сердце кумира. Если б сумели. Звали на домашку. Меня колдуны атаковали в это время, и нужна была молитва. Вопросил Господа и получил ответ, что люди с тортами мне не помогут. Пошел к знакомой старице, на съемной квартире которой и ели торты пришедшие. Она сама находилась на работе. Сторожем. Отрабатывала курсы иного благовестия в школе африканца, утверждавшего, что это школа Навина. Я спросил учеников о директоре: это Навин? Они радостно ответили: да!. Давно умерший Навин не был никогда африканцем и не брал с людей деньги за обучение, тем паче, не учил иному никогда. Кощунство - называть торты или школы иного благовестия именами Божиих людей из Писания. То гора Моисея, то Школа Навина. Один другого хлеще.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Янв 2016
4

Может показаться странным, что слуги диавола, принимающие вид служителей света, ненавидят друг друга. это конкуренция. Обычная борьба за места с большими возможностями греха обирания нищих. Да и нет любви в царстве сатаны.

Так что лжепророки будут ненавидеть друг друга, но дела их схожи. Если кто обличает лжепророка, еще не значит, что он не лжепророк. Это надо понимать и исследовать всех, начиная с себя.

Поскольку любви в царстве сатаны нет, то его слуги теснят друг друга. Они приняли правило не осуждать служителей сатаны, но осуждать Христвых, которые осуждают их дела. Христианам следует это различать и бить слуг Божиих, обличающих дела служителей тьмы. Тьма обирает нуждающихся - в противоположность разделению каждому. Это главное ее отличие от света.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.