Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Старожил
+411
|19 Мар 2016
2
Цитата Наставник
Он указал на  типа "ошибку" апостола Сандея, я ему показал на "ошибку" Христа

Обратите внимание на "типа ошибку Сандея" и "ошибку Христа"!!!

Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
2
Цитата Наставник
Не нужно свои заблуждения перелаживать на плечи Его учеников.

неправильно написал. На плечи его учеников - вот так будет правильно.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-253
|19 Мар 2016
0

Дорогой

 

Цитата omeg
Обратите внимание на "типа ошибку Сандея" и "ошибку Христа"!!!

То есть вы хотите сказать, что не было ошибки в призвании Иуды в апостольство?

Тогда почему некоторые считают ошибкой идентичные действия у Его ученика.

Или будете лицемерить и жить двойными стандартами, как делали фарисеи распявшие Христа.

 

Цитата Наставник
Не нужно свои заблуждения перелаживать на плечи Его учеников.
Цитата paralipomenon
неправильно написал. На плечи его учеников - вот так будет правильно.

Нет. Было написано правильно.

С уважением ...

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
+67
|19 Мар 2016
4
Цитата Духовник
Ему поклоняются падши на колена и целуют руку. Обложил данью неимущих

хотела вспомнить этот момент,как на сцену к Сандею выходили перед всем залом стояли на коленях и слезно просили у него прощение,а пастор долго тянул эту сценку-наслаждался и других "овец" поучал ,чтоб они в подчинении ему назидались..жуть,точно как в сектах.А что говорит Слово-
Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

Вот как приходят к Сандею...
http://www.youtube.com/v/eUx0VLdlzjQ
ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+411
|19 Мар 2016
2
Цитата Наставник
То есть вы хотите сказать, что не было ошибки в призвании Иуды в апостольство?

Бог не ошибается, запомни это.

Старожил
+1846
|19 Мар 2016
2
Цитата whitesail
Может ли служитель Божий быть миллионером

Может ли пастор быть миллионером?

Или ужасным коррупционером?

Бунтовщиком - революционером?

Крышу в охранке иметь двух стран?

Может ли брать дань с нищих деньгами?

Требовать чтобы заклали жилье они сами?

Деньги на стройку "храма" захамить

И укатить в Юса?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
2
Цитата Наставник
То есть вы хотите сказать, что не было ошибки в призвании Иуды в апостольство?

Христу нужен был предатель. Потому что Его должны были распять безвинно.

И сегодня порой вместо апостолов иуды существуют, для испытания живущих на земле.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|19 Мар 2016
2
Цитата paralipomenon
был предатель

Иуда не подходит для сравнения. Иуда был апостол Христа, а не лжеапостол.

Иисус сказал, что будут крупные собрания у лжепророков. Но участь их ужасна.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|19 Мар 2016
6

Во всем "послушании"...

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
1
Цитата Духовник
Иуда не подходит для сравнения. Иуда был апостол Христа, а не лжеапостол.

самое главное всё же соблюдено - он был сыном погибели. Что и сегодня происходит.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+411
|19 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
он был сыном погибели. Что и сегодня происходит.

Иуда был сын погибели, Писание исполнилось. А сегодня не вам назначать сынов погибели.

Старожил
-253
|19 Мар 2016
0

Дорогой

 

Цитата omeg
Бог не ошибается, запомни это

Я это знаю, а некоторые не хотят этого знать.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Писатель
+67
|19 Мар 2016
3
Цитата Наставник
То есть вы хотите сказать, что не было ошибки в призвании Иуды в апостольство? Тогда почему некоторые считают ошибкой идентичные действия у Его ученика

история с Иудой не была ошибкой-это было предначертано из пророчеств.."Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту".."Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание."

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
2
Цитата omeg
Иуда был сын погибели, Писание исполнилось.

Писание исполняется и сейчас.

 

Цитата omeg
А сегодня не вам назначать сынов погибели.

а я не от себя говорю, а от Христа, который во мне. Так делают все настоящие христиане.

Остальные только видимость христианства создают.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+411
|19 Мар 2016
1
Цитата paralipomenon
а я не от себя говорю, а от Христа, который во мне.

"ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."

Все люди- это все. Сандеи, мунтяны, наставники,  и мы с вами.

Старожил
-253
|19 Мар 2016
0

Дорогой

 

Цитата paralipomenon
Христу нужен был предатель. Потому что Его должны были распять безвинно.

Апостолу Сандею тоже нужно было, чтобы его тоже безвинно обвиняли как Христа и чтобы реформировать судовую систему на Украине. Распинали его тоже безвинно.

Дьявол взял того, кто был рядом возле Христа и этим орудием пытался разрушить дело Божье.

Многие тоже предали пастора и дьявол их тоже взял в оборот, чтобы ими навредить движению Божию, но как тогда не вышло у него и Иуда не оправдал его надежд и повесился, то и эти молодчики не добились своей цели и будем видеть на результат. Многие снова возвращаются в лоно Его Церкви с покаянием и сокрушением сердца, а некоторые закончат как Иуда.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
2
Цитата omeg
"ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины."

2. и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.

(Второе послание к Фессалоникийцам 3:2)

 

Цитата omeg
Все люди- это все. Сандеи, мунтяны, наставники,  и мы с вами.

Всех в одну кучу и плоть и дух.

Какова благая весть?

Христос говорил: если не возьмете крест и не пойдете за Ним, то не можете называться Его учеником.

И СА и Мунтян пожнут то, что сами насеяли. Ваша жалость земная. А земля и все дела на ней сгорят.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+411
|19 Мар 2016
1
Цитата Наставник
Апостолу Сандею тоже нужно было, чтобы его тоже безвинно обвиняли как Христа и чтобы реформировать судовую систему на Украине.

И тут Остапа понесло........

Старожил
-253
|19 Мар 2016
0

Дорогая

 

Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание."

Но все таки у Иисуса один погиб.

Если брать по процентности, то погибла одна двенадцатая часть Его учеников.

У п. Сандея тоже никто не погиб, кроме "сына" погибели, которые ушли от Бога и начали обвинять Его ученика.

С уваежнием ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
1
Цитата Наставник
Апостолу Сандею тоже нужно было, чтобы его тоже безвинно обвиняли как Христа и чтобы реформировать судовую систему на Украине.

да ладно! Я сама, своими ушами слышала в 2006м году и своими глазами видела его, как он говорил, чтобы мы все закладывали квартиры.

 

Цитата Наставник
Многие тоже предали пастора и дьявол их тоже взял в оборот,

если их дьявол взял в оборот, когда она убежали от пастора, то значит они тоже дьяволу служили.

А Божьих в руку Свою взял Бог и охраняет.

 

Цитата Наставник
Многие снова возвращаются в лоно Его Церкви с покаянием и сокрушением сердца,

бедняги, так и не нашли Христа. Что ж за евангелие у вас, если люди ходят так, как о них написано в Библии? -

20. Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

21. И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего.

(Исаия 8:20,21)

 

Цитата Наставник
а некоторые закончат как Иуда.

вы себе пророчите? Какой вы трезвомыслящий.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+411
|19 Мар 2016
2
Цитата paralipomenon
И СА и Мунтян пожнут то, что сами насеяли.

Не только они пожнут то что насеяли, но и мы с вами тоже.

Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
1
Цитата omeg
Не только они пожнут то что насеяли, но и мы с вами тоже.

поэтому главное ложь не сеять.

А выходить против лжецов это правильно.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-253
|19 Мар 2016
0

Дорогая

 

Цитата paralipomenon
да ладно! Я сама, своими ушами слышала в 2006м году и своими глазами видела его, как он говорил, чтобы мы все закладывали квартиры.

Покажите эту проповедь. В интернете все проповеди пастора выложены. Часто для своей выгоды многие перекручивают услышанное, чтобы оправдать свою глупость и невежество.

 

Цитата paralipomenon
если их дьявол взял в оборот, когда она убежали от пастора, то значит они тоже дьяволу служили. А Божьих в руку Свою взял Бог и охраняет.

Начинаете понимать! Это хорошо.

 

Цитата paralipomenon
20. Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

Не нужно противостоять некоторым лжецам закону Божьему, к нему нужно обращаться и иметь откровение от него. Язычники не любят закона Божьего и противятся ему.

 

Цитата paralipomenon
21. И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего.

Да это с ними было, но потом вернулись к Богу в дом Божий где много пищи.

 

Цитата paralipomenon
вы себе пророчите? Какой вы трезвомыслящий.

Некто здесь говорил, что 30 человек уже ушло на тот свет, а еще раньше пацак и т.д.

Картина не утешительная.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+411
|19 Мар 2016
2
Цитата paralipomenon
А выходить против лжецов это правильно.

только давайте не будем лжецов прибивать к кресту)

Удален
Олеся
|19 Мар 2016
3

ПБ стала оной из множества деноменаций для тех, кому такое учение подошло, вот и всё, заняли определённую нишу и доят потихоньку своих доноров

 

Цитата omeg
Не только они пожнут то что насеяли, но и мы с вами тоже.

как раз то случай, когда можно сказать - всему своё время

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
1
Цитата Наставник
Покажите эту проповедь.

я живой свидетель. Зачем мне показывать проповедь? Они все есть, их уже по сто раз показывали.

 

Цитата Наставник
Часто для своей выгоды многие перекручивают услышанное, чтобы оправдать свою глупость и невежество.

ню-ню.

 

Цитата Наставник
Начинаете понимать! Это хорошо.

вот и думайте, кому вы служите и что вас ждет.

 

Цитата Наставник
Не нужно противостоять некоторым лжецам закону Божьему, к нему нужно обращаться и иметь откровение от него. Язычники не любят закона Божьего и противятся ему.

нет в ваших откровениях света, потому и происходит это -

 

Цитата paralipomenon
21. И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего.

злятся и хулят.

 

Цитата Наставник
Да это с ними было, но потом вернулись к Богу в дом Божий где много пищи.

ну да, у вашего бога много пищи -

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Писатель
+67
|19 Мар 2016
2
Цитата Наставник
У п. Сандея тоже никто не погиб, кроме "сына" погибели, которые ушли от Бога и начали обвинять Его ученика

знаете адвокат в программе сказал ,что уже человек 30 умерли кто от горя кто руки на себя наложил и Сандея обвиняют не в том что он чему та там учил,а конкретно отобрал квартиры- и это никто не погиб? Или вы считаете что все кто против Сандея автаматически "сыны погибели"?)Столько свидетелей...
Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2016
1
Цитата Наставник
Некто здесь говорил, что 30 человек уже ушло на тот свет, а еще раньше пацак и т.д.

они же к Богу ушли, куда вам путь заказан. Так что не жалейте их. Себя жалейте. Они сейчас в блаженстве, которого вы не достигнете.

 

Цитата omeg
только давайте не будем лжецов прибивать к кресту)

да они не достойны креста. Кто их прибивать будет? Они никому не нужны.

Как сказал Иоанн - кто любит мир, в том нет любви Отчей.(1Ин2)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-253
|19 Мар 2016
0

Дорогая

 

Цитата paralipomenon
Они сейчас в блаженстве, которого вы не достигнете.

Некоторые может быть да, но в основном многие катившие камень вверх, этим камнем были и придавлены, попав в преисподние земли. Жаль их.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Олеся
|19 Мар 2016
2
Цитата Наставник
Некоторые может быть да, но в основном многие катившие камень вверх, этим камнем были и придавлены, попав в преисподние земли. Жаль их.

ох ничего себе "познание"

и это всё только потому, что люди слушали Сандея, как наставника в вере?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.