Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Старожил
+693
|11 Мар 2016
4
Цитата Духовник
еперь и здоровье потрачено. Разве мало было того, что отняли мошенники жилье?
Цитата Ледокол
Но я на эту борьбу положила все - время, деньги, здоровье мое и моих старых родителей, нервы, 8 лет жизни. И это еще не конец. Огромный долг висит, спасает только Бог и мораторий на отьем единственного жилья. Что будет завтра - не знаю. Другие многие уже потеряли, многие уже умерли от горя.

вообще то я писала о той борьбе, чтобы сохранить квартиру. Я ее сохранила. Ради этого стоило побороться. Духовник, вы что то имеете против??? Я вас порой не понимаю....

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!
Удален
IVANYCH
|11 Мар 2016
2
у нас же квазигосударство феодальное

Думаю в любом государстве  хватает "своих" судей ,  просто не везде подобные финансовые"чудеса на виражах" выносят на общественное обсуждение . В РФ например , Мавроди большинство людей злом не считают  и с удовольствием вкладывали в его пирамиду финансы и до недавнего времени , а Сандею Аделаджи до Мавроди расти и расти , правда Мавроди не прикрывался Богом и правилами об обязательной финансовой жертве .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+693
|11 Мар 2016
2
не хочу теребить вашу рану,всю тему я не читала,но хочу спросить,как, под каким воздействием отдали квартиру у Сандея,вы понимали что вы делаете?

я ее заложила в банк, а деньги отдала посольским людям. Тогда я понимала, что мой любимый и уважаемый пастор Сандей плохого не посоветует. И что в церкви все люди сестры и братья, поэтому поступают с тобой так как хотят чтобы и с ними поступали. То, что меня кинут все - конечно и мысли и не было, иначе НИКОГДА бы не рискнула квартирой. А воздействие было колосальное - промывали мозги 3 года подряд. И НЛП было, и гипноз, и манипулирование.

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!
Старожил
+225
|11 Мар 2016
1
ого! И как вы ребята такое терпите?

А что по Вашему можно сделать? И каким образом? Люди то разные.

Старожил
+693
|12 Мар 2016
2
Цитата Комп
Даже я помню видео с учением, где Аделаджа учит брать деньги в банке и вкладывать в КК, типа это так просто, вы сидите на деньгах, имея свои квартиры и т.д.

вот именно - как дважды два легко и просто. Типа в ПБ налаженная система кредиты брать как на конвеере пирожки печь, а потом вкладывать в КК и прочие рекламируемые Сандеем проекты. Многим, кто туда не ходил, трудно понять в какой каше мы варились ежедневно и ежечасно.

 

Цитата Комп
Даже я помню видео с учением, где Аделаджа учит брать деньги в банке и вкладывать в КК, типа это так просто, вы сидите на деньгах, имея свои квартиры и т.д.
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!
Старожил
+949
|12 Мар 2016
1
И каким образом?

Можно и нужно, жить по писанию и по уставу церкви.

Особенно устав церкви.

Можете дать ссылку на устав ПБ?

 

А что по Вашему можно сделать?
Старожил
+225
|12 Мар 2016
1

Пока вот что есть:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Посольство_Божье

Старожил
+949
|12 Мар 2016
1

"В 2008 году, на основании открытия уголовного дела относительно «Кингс Кэпитал», к делам которой пастор Сандей Аделаджа имел отношение, по решению совета епископов, Сандей Аделаджа был отлучен от Тела Христа. Данное решение оспаривается некоторыми представителями протестантизма в СНГ и мире."

 

Пока вот что есть:
Старожил
+949
|12 Мар 2016
1
Цитата Ледокол
вот
Пока вот что есть:

Вот я нашел в разделе телефон доверия. Пожалуйста позвоните и спросите, где можно прочитать устав ПБ??
Наши контакты:

(044) 33 10 100

(044) 33 10 256

e-mail: i811@ukr.net

e-mail: 3310100@ukr.net

skaype: Liniya_Doveriya1

Старожил
+1846
|12 Мар 2016
1
Цитата Ледокол
вообще то я писала о той борьбе, чтобы сохранить квартиру
Цитата Духовник
2Цар 3:33 ...говоря: смертью ли подлого умирать Авениру? Смерть подлого - Библейский термин.

Думаю, виноват или не виноват был попавшийся разбойникам, не написано.

Подло убивают разбойники и здесь нужно водительство Иисуса, как и во всем остальном.

Бог послал самарянина.

В случае с полым обманом с квартирами, разбойники стоят в очередь. Это и подложные страховщики от того же диавола, адвокаты подложные, суды неправедные. Толпа разбойников, как волны, накатывающихся чередой.

Иисус - единственная дверь. Остальное - стена вечной тюрьмы. Как пел один человек необдуманно: нарисую на стене дверь. Вроде и дверь, но на самом деле - стена. Нарисованная дверь.

Выход есть через познание Христа. Из водоворота бед.

Способность устоять от ветров и вод, налегающих на дом дает исполнение всех повелений Христа. Иначе рухнет все.

Далее мы видим разбойников уже на кресте. Один покаялся, а другой нет. Оба убиты были потом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Мар 2016
1

О попавшихся разбойникам.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Мар 2016
1

Разбойники, они повсюду. Павел был в опасностях от разбойников. Единственный способ избежать смерти от подлых - соблюдение всех повелений Иисуса. Причина бед от них - неправедная жизнь. Сменить жизнь на праведную - это выход. Принять Иисуса и жизнь в послушании Ему. Ветры подуют в любом случае. Прочный фундамент послушания Христу - гарантия от разрушений.

Если есть еще надежда, нужно возвращаться в послушание Отцу.

Есть ли среди пишущих в теме те, чей дом основан на камне соблюдения всех повелений Христа?

Бремя налагает Господь. Не наложу иного бремени, - говорит Иисус. Так что все в соблюдении заповедей. В соблюдении заповедей любовь к Богу. Вывести из западни может один Иисус. Даже разбойника при исполнении смерной казни - распятия.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Мар 2016
1

Ворами и разбойниками Иисус назвал входящих инде. Это проповедующие успех Иосафата и Иакова, но живущим жизнью Ахава и Исава. Сынам Илия, евших жаркое от жертв и спавших с женщинами, приходившими на поклонение и отвращавшими этим народ от жертв, помогли бы тренинги Майер и Коуплендов, горы Мунтяна и ликбезы Сандея?

Что делать, если ты помог человеку, а он тебя обокрал или предал смерти?

Покайся. Возвратись к Отцу. Заблудился я, как овца потерянная, взыщи раба Твоего, Господи. Так молит Давид. Так и мы молим. Помяни меня в царстве Твоем, Господи.

Очищение, покаяние производит Иисус. Я постриглась, - говорит женщина. Не сама же, а к парикмахеру пошла. Так и покаяние и спасние производит Иисус. Нужно взывать к Нему и молить Отца. Зная, что слышит и зная, что получаем просимое.

Что удалось спасти разбойнику? Душу. Ни тело, ни жилье он не спас.

Если не поменять зыбучий песок непослушания на прочный фундамент соблюдения всех повелений Христа, тогда будет победа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|12 Мар 2016
2
Цитата Духовник
Что делать, если ты помог человеку, а он тебя обокрал или предал смерти? Покайся. Возвратись к Отцу. Заблудился я, как овца потерянная, взыщи раба Твоего, Господи. Так молит Давид. Так и мы молим. Помяни меня в царстве Твоем, Господи.

Духовник, что за винегрет Вы пишите?

Старожил
+1846
|12 Мар 2016
1

Это для духовных. В основном, речь идет о фундаменте - соблюдении всех повелений Христа.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|12 Мар 2016
2
Цитата Ледокол
И НЛП было, и гипноз, и манипулирование

а когда они это использовали во время собраний?Просто я один раз пришла к Сандею под конец собрания и у меня жутко разболелась голова,она так реагирует на гипноз,почему хочу и уточнить.Во времена Сандея у меня был спор с подружкой-пятидесятницей,она запугивала,что нельзя оспаривать,критиковать,осуждать действия пастора,а я ей доказывала что нельзя допустить чтоб ближний на улице оказался-это тоже грех и сказала ей выбери или критика пастора или обида и слезы ближнего-она не смогла выбрать)

 

Цитата Духовник
О попавшихся разбойникам

вроде вы не первый раз приводите Генри Мадаву считаете он такой же как Сандей?


Люди а кто у Генри был,что скажете?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+949
|12 Мар 2016
1
Люди а кто у Генри был,что скажете?

Покажите мне устав его церкви и вероучения,

после посмотрим вместе.

Старожил
+1846
|12 Мар 2016
1
вроде вы не первый раз приводите Генри Мадаву считаете он такой же как Сандей? Люди а кто у Генри был,что скажете?

Привожу одну проповедь. У Генри исцеляет Господь некоторых, у Сандея диавол убивает.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|12 Мар 2016
3
Цитата Духовник
У Генри исцеляет Господь некоторых,

Да, ТЫ ШО?

Старожил
+225
|12 Мар 2016
1
вроде вы не первый раз приводите Генри Мадаву считаете он такой же как Сандей? Люди а кто у Генри был,что скажете?

А какая разница между ними  например? Генри всегда и во всем поддерживал и поддерживает сейчас Сандея.Немного отличия между ними все-же есть. Но, по моему - извините, я не рекомендую туда ходить,тем более повторять за Пастором всякие клятвы- типа "... обещаю  Богу ,что буду давать( или делать)... или другие подобные клятвы которые читают со сцены- (элементы самопроклятия). Там  в его церкви,тоже реально если у тебя случилась проблема или беда никому ничем не помогут-" идите с миром, грейтесь и питайтесь", ( как и у Сандея)но "хитрыми учениями" обольстят,если человек слаб духовно и отберут последнее, и человека выбрасывают как отработанный материал, он уже никому не нужен.   Это проверено людьми и мною лично. Нельзя им верить- это по моему. Хотя "глаголят" у них красиво,проповеди вроде проповедуют,- но это обман.  Стоит им поверить и купиться на ихнюю манипуляцию верой- ходить " в послушании" как "ты попал". Попадалово, по моему полнейшее- я уже там был, больше не хочу и другим не советую- игра в одни ворота, выжать с человека все до максимума и выбросить. Еле-еле выбрался оттуда,потерял семью,имущество и много лет своей молодой жизни просуществовал, без денег и друзей- не советую туда ходить никому, кто не хочет подобного в своей жизни. Не верьте им. Слава Богу- что не хуже и ушел оттуда! Вот цена доверия им.

Старожил
+225
|12 Мар 2016
2
Во времена Сандея у меня был спор с подружкой-пятидесятницей,она запугивала,что нельзя оспаривать,критиковать,осуждать действия пастора,а я ей доказывала что нельзя допустить чтоб ближний на улице оказался-это тоже грех и сказала ей выбери или критика пастора или обида и слезы ближнего-она не смогла выбрать)

Да можешь сказать своей подружке пятидесятнице:

Старожил
+1846
|12 Мар 2016
1
Еле-еле выбрался оттуда,потерял семью,имущество и много лет своей молодой жизни просуществовал, без денег и друзей- не советую туда ходить никому, кто не хочет подобного в своей жизни. Не верьте им. Слава Богу- что не хуже и ушел оттуда! Вот цена доверия им.

Как в притче про вернувшегося сына. Надо вернуться к Отцу. Никого не зову к Генри. Есть те, кто проповедует Христа по любопрению, по другим причинам. Но проповедует же. Этот ролик и есть проповедь Христа. Но на собрания не зову к нему. Иисус сам создаст церковь и направит.

Смотрел еще одну проповедь эмигрировавшего патриота (сбежавшего с места почитания) и получил откровение, увидев, где он зарулил не в ту сторону.

Есть два варианта патриотизма: либо вы едете в Нигерию и боретесь (не бесплатно) за ее колонизированную независимость, либо бежите в штаты или к канадской границе и ратуете оттуда за место, покинутое без сожаления и навсегда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+225
|12 Мар 2016
5
Цитата Духовник
Как в притче про вернувшегося сына. Надо вернуться к Отцу. Никого не зову к Генри.

А как можно уйти от Бога? Бог же ВЕЗДЕСУЩИЙ!!!! ОН всюду!!! Он ТВОРЕЦ,Он создатель!!!! От Отца никто и не уходил! А быть патриотом или простите( идиотом) на самом деле, доверившись мошенникам от "веры во Христа", получить разрушение в свою жизнь, а потом чтобы хоть как-то и что- то изменить на лучшее в своей жизни уежать из страны, в поисках лучшей жизни или на канадскую границу? С какой стати и кому это нужно? Богу? Человеку? Может нужно мозгами все-таки думать и включить мозги и сказать себе стоп?

Писатель
+67
|12 Мар 2016
4
Еле-еле выбрался оттуда,потерял семью,имущество и много лет своей молодой жизни просуществовал, без денег и друзей- не советую туда ходить никому, кто не хочет подобного в своей жизни.

а почему так случилось чему они учили?В общем проповедь мне его нравятся со смыслом участливые,но когда пришла в церковь и два часа по принципу 25 кадра записывали на подсознание что ты должен давать-давать и только потом была основная проповедь,потеряла интерес правда я им сразу сказала-с десятиной и что я вам что-то должна -даже не подходите ко мне,пока ответили можешь и без десятины приходить...посмотрим).А если не секрет или ответьте в личку,нашли церковь по душе ходите куда-то?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1846
|12 Мар 2016
2
сказать себе стоп?

Себе - стоп, Иисусу - ДА и АМИНЬ.

 

два часа по принципу 25 кадра записывали на подсознание что ты должен давать-давать

Это неправда, должна быть равномерность. Методы отъема разные, но результат один, что у рел. разбойников, что у побивших.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Мар 2016
2
А как можно уйти от Бога?

Если мы исполняем все повеления Христа для вечной жизни, то пребываем в любви Отца. Как Иисус исполнил и пребывает в любви Бога.

Если Христос в нас живет, как в корнифянах, и это видно по делам, то мы с Богом, Бог с нами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+67
|12 Мар 2016
2
Цитата Духовник
Методы отъема разные, но результат один, что у рел. разбойников, что у побивших.

это вы о чём?Я так понимаю вы из церкви Генри..и сколько вы там уже лет?

ибо и я принял Евангелие и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Старожил
+1846
|12 Мар 2016
1
вы из церкви Генри

нет

 

это вы о чём?

Давно не выкладывали ролики про КК и закладывание квартир.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|12 Мар 2016
3

я не хочу

 

быть патриотом или простите( идиотом)

религиозным живоглотом, лучше стоять пред эшафотом.

Ибо вас сделают банкротом и улетят аэрофлотом,

Дав предпочтение банкнотам, зло отодвинув апперкотом,

Подло оставят за поворотом и заведут в долги.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+693
|12 Мар 2016
5

Расследования о ПБ и СА и других сектах в программе "Инсайдер"

http://insider.ictv.ua/ru/index/view-media/id/125250/site/93/album/0

Напоминаю: сегодня в 19.15  на ICTV в "Надзвичайних новинах" большая программа о Сандее Аделаджа

Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой!

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.