Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Старожил
+166
|26 Сен 2014
3

20 лет спустя/отРАБотав на вождя - заложившие квартиру под его кредит.

10 лет спустя/от РАБотав на вождя - 10% + жетрва+ посев+ на храм.

6 лет спустя/ отРАБ. - 10% + жертва+ посев.

4 года спустя/ отРАБ. - 10% + жертва.

2 года спустя/отРАБ. - 10%

Эквивалент 20- летнего служения/рабства собирателю всевозможных и невозможных небиблейских налогов.

Старожил
+166
|26 Сен 2014
2

В трудоднях.

Свое служение лидеру можете оценить в трудоднях - эквиваленте спущенной зарплаты.

Кто сколько лет отработал на лидера. Сравните со служением Христу в нуждах каждого верующего и поймете, кому вы послужили, а кому нет и что нельзя служить Христу и лидеру одновременно.

Удален
Tremendous
|26 Сен 2014
3
Цитата Библиофил
Свое служение лидеру можете оценить в трудоднях - эквиваленте спущенной зарплаты.

Если наивный прихожанин отдаёт лживую денежную десятину + "пожертвования" + "жертвы благодарения" + "обеты Богу", то в год это удовольствие влетает примерно в 2 месячные зарплаты, то есть, обманутый человек потом вынужден жить уже не на 12 месячных зарплат в год, а только на 10. "Процветание"...

Бог есть свет
Писатель
+206
|26 Сен 2014
4
Цитата Akutagava
Тут мужской разговор. ;-)

Ой , простите, пожалуйста, как же это я, и в мужской разговор, и в возвышенную душу эссеиста, да со своим плебейским подходом? Ну царь, истинно ца-а-арь.

Старожил
Модератор
|26 Сен 2014

Akutagava, общайтесь уважительно. Реплика, в которой вы нарушили правило №5, удалена.

Старожил
-253
|27 Сен 2014
0

Дорогой

 

Цитата Tremendous
надо очень много "ума", чтобы называть "апостолом" человека, который никогда Христа не видел и собирает десятину, не будучи из колена Левия или Аарона

Павел тоже не видел Христа во плоти, но это не лишает его права называться Апостолом Божим.

На такие выпадки Павел говорил так:

2 Если для других я не Апостол, то для вас [Апостол]; ибо печать моего апостольства - вы в Господе.

(1Кор.9:2)

Мы все также знаем, что Павел не был из колена Левия или Аарона, и это не мешало ему собирать даяния Божьи!

2 В первый(воскресенье) день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

(1Кор.16:2)

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|27 Сен 2014
0

Дорогой.

 

Цитата Tremendous
Честный христианин не будет учить, что его зарплата - десятина от всех десятин церкви. Десятина от десятин - для семейства Аарона из колена Левия. У Сандея официальная еврейская родословная и обрезание есть?

А что, в новом завете нужно приносить левитским первосвященникам десятую часть из всего или Первосвященнику Божьему из колена Иуды?

14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства. (Евр.7:14)

Священство поменялось, но многие так и не поняли сути Писания, чтобы жить по Слову.

Закон уже не прописывается на камне, но на скрежалях плотяных сердец.

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом(Евр.8:10)

Для этого не нужно официальной родословной.

 

Цитата Эозинофил
а зачем людям пение мира? Вы увлечены миром сим, но кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Вы это Павлу объясните, когда он цитировал язычников в своем послании:

12 Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые".

(Тит.1:12)

Он наверное что-то понимал, и вам оно пока еще не открыто.

 

Ну вы и даете "Наставник"! Все ранги и иерархии данной " особы- (апостолопастыря)" в кучу смешали. НЕ СУЩЕСТВУЕТ в Писании и вообще в природе такой должности.

Мы говорим здесь не о должностях, а о призваниии Божьем.

Вы что-то мирским духом проросли.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+166
|27 Сен 2014
2

Если твой пастор не из колена Иуды, не первосвященник и не Божий?

Христу посредники в виде Сандея не нужны. Сандей не собирант Христу в нуждах каждого, он эгоцентричен.

Павел охотно расточал свое, а Сандей этого не делает, но отнимает не свое.

Ты совращаешь с прямых путей Господих и враждуешь со всякой правдой.

Сандей Христу в нуждах каждого не служит, он даже в да благочестия не имеет. Сплошное нечестие.

Удален
Tremendous
|27 Сен 2014
3
Цитата Наставник
Мы все также знаем, что Павел не был из колена Левия или Аарона, и это не мешало ему собирать даяния Божьи!

А ваш "апостол" не даяния, а деньги под видом "десятины" с неевреев собирает. По закону Моисея это страшное преступление.

 

Цитата Наставник
Для этого не нужно официальной родословной.

Нужно иметь официальную родословную, чтобы брать на себя служение левитов, а если ты идёшь по Новому Завету, то ты тем более не имеешь права влезать в их образ служения.

 

Цитата Наставник
Вы что-то мирским духом проросли.

Кто бы говорил?!

Бог есть свет
Старожил
+225
|27 Сен 2014
2
Цитата Наставник
Мы говорим здесь не о должностях, а о призваниии Божьем. Вы что-то мирским духом проросли.

Так если Бог человека призывает,то на соответственное служение- или ПАСТЫРЯ, или АПОСТОЛА. А это есть должности, и они РАЗНЫЕ, разное ПРИЗВАНИЕ. Например в миру- должность, специальность- токарь. В медицине например акушер. Но не бывает специалиста типа: "токарь-акушер", или "слесарь- гинеколог". Так и в нашем случае- апостол, это апостол,пастырь это пастырь. Служения разные,формы другие. Определитесь все-таки, кто есть Сандей, апостол или пастырь?  Если я вам показываю на проблему, что именно не так-то почему-то вы об этом,вместо того,чтобы подумать хоть немного - почему-то решили, люди которые вам указывают на ошибку , как вы пишете-  "Вы что-то мирским духом проросли".  Вы не могли бы уточнить,что бы это значило в переводе на общепонятный нормальному человеку язык-людской и Божией доктрины в переводе с вашего религиозно- фанатичного сленга? Что вы имеете в виду?

Удален
Эозинофил
|28 Сен 2014
2
Цитата Наставник
Вы это Павлу объясните, когда он цитировал язычников в своем послании: 12 Из них же самих один стихотворец сказал: "Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые". (Тит.1:12)

Павел цитировал классику, так как был очень образованным человеком.

Павел цитированием язычника добился того, что все начали слушать его, и уверовали.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
Модератор
|28 Сен 2014

Просьба помнить название темы и не нарушать правило №7. Реплики удалены или отмодерированы.

Старожил
+166
|28 Сен 2014
3

Прельститель вкрадчивыми словами - прельститель фальшивыми доводами (укр.)

Фальшивые доводы - вот орудия преступников. Или, по-древнерусски, - вкрадчивые слова.

Старожил
+949
|29 Сен 2014
2
Цитата Библиофил
Фальшивые доводы - вот орудия преступников.

Какой выход библия показывает, что бы фальшивые доводы не вели к преступлениям?

Старожил
+441
|29 Сен 2014
2

Мир вам! А почему теперь годовщина празнуется в октябре? раньше вроде в феврале праздновали

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+225
|29 Сен 2014
4
Цитата Кот
Мир вам! А почему теперь годовщина празнуется в октябре? раньше вроде в феврале праздновали

Здравствуйте  Кот! Рад ,что вы появились. Давно Вас не было. Без вашего участия  эта тема, как-то осиротела, и стала скучной. А в отношении высшезаданного вопроса, то я думаю, что  это связано с тем, что изменились времена и сроки по преданию "пророчицы"  Зинки из к-ф "Собачье сердце", где она гадая на кофейной гуще, сделала в высшей мере  потрясающее "умозаключение"- что "Земля налетела на Небесную ось". Вот по этому, и празднуется в Октябре- теплее погода,все-таки и не так холодно.....

Старожил
+693
|29 Сен 2014
2
Цитата Кот
Мир вам! А почему теперь годовщина празнуется в октябре? раньше вроде в феврале праздновали

И Вам мира! Кот, очень рады, что Вы к нам заглянули на огонек 

Очень переживали как Вы там, в приграничной зоне?

 

празднуется в Октябре- теплее погода,все-таки и не так холодно.....
что то Вы путаете, годовшина была всегда 1 апреля на День смеха. В этом году после победы майдана 1 апреля им было не до смеха.
БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+693
|29 Сен 2014
2

Важная инфа о годовщине

http://fff1964.livejournal.com/542013.html

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+225
|29 Сен 2014
2
Цитата Ледокол
что то Вы путаете, годовшина была всегда 1 апреля на День смеха. В этом году после победы майдана 1 апреля им было не до смеха.

Точно, теперь и я после таких слов- "поверил" в "пророчество" Зинки из к-ф "Собачье сердце", о том что "Земля налетит на небесную ось!" Ледокол, Вы меня убедили. Все- празднуем 1 апреля. Там еще Мариупольский пророк наверное, хорошую погоду напророчил,на праздники что будет еще теплее- Васек знает, и в теме про погоду нам еще еще что-то расскажет .

Наставник- присоединяйтесь к празднику! Бросайте свою религию! Религия еще никого до добра не доводила. :)))Слава Иисусу Христу! Слава героям! 

Старожил
+441
|30 Сен 2014
1
Цитата Ледокол
что то Вы путаете, годовшина была всегда 1 апреля на День смеха.

Я помню что во всяком случае годовщина в 1997-99 годах были в феврале т.к. лично присутствовал. Хотя правда тогда было "Слово Веры"

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+166
|30 Сен 2014
1

Любой грех есть нечистота. Если у кого из нас есть грех, то он не чище греха Сандея или Федорова, но мы осознаем, насколько грех ужасен. Обличать, конечно, нужно, но со страхом. Дело даже не в том, что кто-то не даст ему денег или не пойдет на марш мира,  а пойдет на марш войны. Все гораздо глубже. Да и Христос брал кормить нищих желающих и не уговаривал противящихся. И я бы не стал хаять лжепророка, но подумал бы, почему я к нему попал. Чем не угодил Богу?

Моя задача не спасти Сандея и не уберечь его жертв, но с себя начать и закончить собою.

Кто из его консульства покаялся и стал служить Христу, в потребностях нищих? Ушедшие ударились в еще худшую тьму.

Лоту самому нужно было спасаться, но он медлил, будто Сандея с обманутыми в Содоме не рассудил. Праведность уже переходила в обратное, ибо ломились в дверь представители демократического общества со своими лозунгами. Большинством голосов народ решил нвдругаться.

Старожил
+166
|30 Сен 2014
1

Многие лжепророки восстанут ( стартуют) и прельстят многих.

Нужно ли бороться за то, чтобы прельщенные отдали меньше денег?

Встать и запретить давать Мунтяну или Сандею? У Павла были другие занятия.

Написано: неправедный пусть делает неправду еще. Судя по Федорову, у Сандея он грешил сеньше. Радоваться,, что вырвался на свободу - нечему, Все грехи есть жало смерти, и Сандеев и всех присутствующих.

Законная любовь - подчиняться написанному слову Христа, а разным Иезавелям, их учениям, - любодеяние.

Иисус звал техю кто идет, а не стоял нд душой у противящихся и смеющихся над Ним, Отвращайтесь после 2-3 вразумления.

Старожил
+166
|30 Сен 2014
1

Обсуждать можно служение Христу в нуждах нищих - вот цель увещания. Заботиться о сохранности кошельков техю кто не хочет так служить, не входит в нашу компетенцию. Пока Федоров не покается и не начнет служить нищим, и.е. Христу, меня не звботит сохранность его сребрянников. Как я могу помочь ученикам Сандея или Мунтяна, если они предпочли их учение Христову,

Старожил
-253
|1 Окт 2014
0

Дорогие.

Посольству Божьему 20 лет!!!

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
-253
|1 Окт 2014
0

Дорогие

Можно послушать мудрость Божью с уст апостола Божьего

С уважением ......

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+949
|1 Окт 2014
1
Цитата колокол
Кто на форуме из упертых сандеевских адептов?

Это ничего, главное, они дают возможность ресскрыть тему.

Старожил
-253
|1 Окт 2014
0

Дорогие.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+135
|1 Окт 2014
1
Цитата Наставник
Дорогие Можно послушать мудрость Божью с уст апостола Божьего

Предлагаю примириться с бесконечной брехней. У Наставника получилось и у наc получится.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Гость
-79
|1 Окт 2014
2
Цитата Наставник
с уст апостола Божьего

Ну таперича никаких денёг не ждите. Простите друг друга, как и апостол прощает вас и ешьте апостольское прощение.

Пан Гималайский
Старожил
+166
|1 Окт 2014
1

Собственно, дело Сандея не погибло, только оранжевая мечта потемнела. Но он не дождался и оказался по другую сторону баррикад. Власть меняется - фуражка другая. Теперь все смешалось. За мир - это хорошо. Война ему не нужна, ибо на победу не рассчитывает.Мы не можем быть всегда против него, ибо не принадлежим к партии войны.

Хоть кто-то из называющихся служителями Христа выступил за мир.

Мунтян вроде тоже. Мероприятия конечно, оставляют желать: концерт ( чем он отличается от воскресного действа?) Сами так назвали. Чтобы знали, как называется пение и речь диктора. И молитва на углах улиц и площадях - развлечение не для слабонервных.

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.