Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Старожил
+693
|22 Сен 2014
2
Цитата Akutagava
Вы раб, но не Бога - а банков.

Странно, а в Библии много примеров было как люди были в рабстве, а потом выходили с боем оттуда. Вот Моисей, например, свой народ вывел из Египта. Или не читали? Да еще масса примеров. Когда нет испытаний, не о чем и говорить. Сюжета нет. В Библии много сюжетов преодоления, сражений и побед. А зачем вообще жить? Поливать критикой других как вы это делаете - вот и вся радость?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+949
|22 Сен 2014
3
Цитата Akutagava
и теперь лезете из кожи вон, чтобы себя оправдать, а тех, кто эту истину практикует, щедро поливаете грязью, стоит только зацепить то, что вы тщательно, но увы, безуспешно стараетесь скрыть.

Чего Вы обвиняете *Ледокол*, она поливает грязью по делу, а себя обвинять да еще и публично, никто не будет.

Вы будете поступать точно так же.

Библия эту человеческую натуру (не видеть себя, скрывать свои ошибки и т. п. ) предвидела дала исчерпывающие

советы, как надо поступать в обществе и в церкви.
Но, Вы же сами эти советы отрицаете, в церкови жить не желаете.

Все предлагаете выйти из церкви что бы не оскверница.

.

Заметьте дальше, Если *Ледокол* выиграет суд у Сандея, то она сделает большую пользу для Бога.

Старожил
+135
|22 Сен 2014
1
Цитата colonel
Во втором ряду слева я увидел Животовского, полковника ФСБ

?????????????????????????????????????????????????????????????????????

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Akutagava
|22 Сен 2014
1
Цитата Ледокол
А я так понимаю, что вы мне СОВЕТУЕТЕ (ох уж эти мне "добрые "христианские" советы) отдать залог банку, стать бомжом, и при этом еще отстаться должником банку почти в сумму долга, т.к. залог могут забрать в четверть дешевле. Вот такая перспективочка))) Неужели и вправду такое хотели посоветовать?

У вас все в порядке с адекватностью? Извините, но на этот бред иной реакции нет и быть не может. Я не понимаю - какой тут может быть Бог? Вы мошенница. Вы умышленно пошли на то, чтобы обдурить банк, вы не выплачиваете долг банку и продолжаете преступно мошенничать, не выплачивая долг, ищете лазейки, чтоб этого не делать и еще и бахвалитесь своей прыткостью! Полный аллес! Какой тут Бог - вы там в своем уме, сектанты? Вы ищете сочувствия? Какое может быть сочувствие, если вы не выплачиваете долг банку, банк недополучает средств, и от этого могут страдать другие клиенты этого банка!

Вы о себе, неудавшейся мошеннице, думаете. А есть еще другие люди. Мне вас жаль только потому, что вы сектантка, а следовательно, у вас извращенное понимание Бога и вы не спасены. А долг отдавать придется. Тем более что сейчас время, когда вашей стране нужны деньги. И потянут прежде всего с таких, как вы, кто не в ладах с законом. И Бог будет на стороне закона - Бог не бывает на стороне греха, Он грех ненавидит. Вот такой вот сельдерей с укропом. 

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+949
|22 Сен 2014
2
Цитата Akutagava
у вас извращенное понимание Бога и вы не спасены.

Вы прям судья в последней инстанции.

Старожил
+135
|22 Сен 2014
2
Цитата Akutagava
Вы мошенница. Вы умышленно пошли на то, чтобы обдурить банк, вы не выплачиваете долг банку и продолжаете преступно мошенничать, не выплачивая долг, ищете лазейки, чтоб этого не делать и еще и бахвалитесь своей прыткостью!

С какого такого резону вы решили, что она умышленно решила обдурить банк ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Akutagava
|22 Сен 2014
1
Цитата start
С какого такого резону вы решили, что она умышленно решила обдурить банк ?

Она недееспособна по причине слабости психического доровья? Если это так, то приношу извинения. Но по ее постам не скажешь! Значит понимала, ЧТО  делала.

 

Цитата Restorer
Вы прям судья в последней инстанции.

Не первый раз встречаю от вас эти слова на форуме - красивую фразу выучили, да? И практикуете. Похвально, оно стоит того.

В Библии есть прямое указание, как различать такие вещи. Спасенный верующий не будет заниматься махинациями с банками с целью получения нетрудовых доходов, ну и много чем еще не будет заниматься, что и свидетельствует о его уверовании, посвящении и спасении. Учите матчасть, а не только красивые фразы.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+949
|22 Сен 2014
1
Цитата Akutagava
Не первый раз встречаю от вас эти слова на форуме - красивую фразу выучили, да?

У *Гали* научился.

Старожил
+149
|22 Сен 2014
1
Цитата Ледокол
А я так понимаю, что вы мне СОВЕТУЕТЕ (ох уж эти мне "добрые "христианские" советы) отдать залог банку, стать бомжом, и при этом еще отстаться должником банку почти в сумму долга, т.к. залог могут забрать в четверть дешевле. Вот такая перспективочка))) Неужели и вправду такое хотели посоветовать? И при этом, люди, которые мне денег не отдают, живут в свое удовольствие, совершенно не беспокоясь о моем плачевном состоянии.

Причем здесь банк?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|22 Сен 2014
1
Цитата Ледокол
А я так понимаю, что вы мне СОВЕТУЕТЕ

Я вам ничего не советую я лишь вам говорю что вы поступаете нечестно с банком. Чем вы думали когда закладывали квартиру и кто теперь в этом виноват вы или банк?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Новичок
-186
|22 Сен 2014
2
Цитата Ледокол
сейчас в стране восстали валютные заемщики

под страной подразумевается город Киев. Город уникален тем, что при навязанных высоких стандартах жизни, способы и средства достижения этих высот отсутствуют полностью. Это не Москва и не Питер, где при должной мотивации и упертости можно достичь многого. Выход один-погрузится по самые уши в долги. Ну да ладно, мне интересно, кто будет следующим мэром Кукуева, видимо возьмут прямо из палаты

а на Донбассе говорят: главное в жизни-работа
Старожил
+166
|22 Сен 2014
2

Есть такая поговорка: любовь зла, полюбишь и неовцу. Роковая любовь. Ради любви к пастору, неслужащему Христу в нуждах каждого,  неторые поставили на кон последнее жилье. Разве можно ему, после этого, верить?

Эту ситуацию обрисовал Василий Савич. Верующая искала в аду своего пастора и накинулась на него с обвинениями, а он ответил ей: у тебя была Библия. Так что нельзя любить пастора более Христа и слушать более. Будет ли форум в аду? Каждый ответит за себя. Написаное слово надлежит слушать, а ее поклоняться твари, Вот пастор и квартир не отнимал, но загнал общину в ад. Они, как говорит Савич, надеются на суд, но Иисус, якобы, сказал, что нет - они осуждены.

Старожил
bsx
+342
|22 Сен 2014
3
Цитата voanarges
Я вам ничего не советую я лишь вам говорю что вы поступаете нечестно с банком. Чем вы думали когда закладывали квартиру и кто теперь в этом виноват вы или банк?

Частично согласен, но в банке тоже работают люди и они тоже должны входить в положение своего клиента, а не сдирать последнюю рубашку и делать человека рабом на всю жизнь своими зашкаленными процентами. А сестричку нужно поддержать, а не пинать.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+166
|22 Сен 2014
0

Что большее преступление? Ослушаться приказа могущественного пастора или скрыть правду ростовщикам, которым пастор слил приход?

Можно ли так любить пастора, что пойти по его приказу на преступление против своей собственности и свободы? Нужно ли выполнять преступные приказы?

Молиться за власти нужно, чтобы служили Господу.

Старожил
+693
|22 Сен 2014
1
Цитата voanarges
вы поступаете нечестно с банком

В чем нечестность? В Библии сказано, что если попросит человек уступить (притча есть такая), то надо пойти на встречу. Однако банк даже глазом не моргнул, а сразу подал на меня в исполнительную службу на отьем квартиры. При том, что кредит был на 15 лет, а прошло всего 1,5 года. Вы как-то рассуждаете по-мирски. Казнить, нельзя помиловать. Где в Библии такое сказано, чтобы казнить? Богу виднее, поэтому Он меня и сохраняет. А такие как вы давно бы закопали живьем. Когда я брала кредит, то и в мыслях не было, что не смогу вернуть. Все просчитала, однако не могла и подумать, что "братья во христе" кинут нагло и безжалостно. До этого, кстати, я была очень доверчивым и открытым человеком. В миру меня не кидали. Поэтому тем более в церкви, как я думала, не могли.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
bsx
+342
|22 Сен 2014
2
Цитата Ледокол
Все просчитала, однако не могла и подумать, что "братья во христе" кинут нагло и безжалостно. До этого, кстати, я была очень доверчивым и открытым человеком. В миру меня не кидали. Поэтому тем более в церкви, как я думала, не могли.

Держитесь сестричка. Я верю что Бог Вас объязательно поддержит. И если можете, не сердитесь на тех, кто может быть не разобрался в Вашей ситуации.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+135
|22 Сен 2014
3
Цитата Akutagava
Она недееспособна по причине слабости психического доровья?

Это оскорбление негожее христианина. И потом оно противоречит следующему вашему :

 

Цитата Akutagava
Но по ее постам не скажешь! Значит понимала, ЧТО  делала.

Далее. Ледокол просто слушала старшего пастора. И не только она, а многие и многие. Как известно, в церквях учат слушать своих пасторов.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+693
|22 Сен 2014
2
Цитата bsx
ержитесь сестричка. Я верю что Бог Вас объязательно поддержит. И если можете, не сердитесь на тех, кто может быть не разобрался в Вашей ситуации.

Спасибо, брат, за добрые слова поддержки. Я совершенно не сержусь га этих людей. Просто удивляюсь, что не имея любви в своем сердце, они называют себя последователями Христа. А главное в христианстве - это любовь, а значит понимание, сострадание. И зачем приписывают мне то, чего не было? Я никогда не собиралась кидать банк, никто не знал что курс поднимется и деньги мне не вернут "верующие" люди. Однако они не хотят этого понять. Видимо судят по себе. Ведь чистому все чисто, а нечистому - нет. Если бы банк мне предложил шадящие условия, которые я смогла бы выполнять, то это одно. А так, как они требуют НЕВОЗМОЖНОГО (я никогда не стану олигархом, чтобы вернуть такой долг), то и приходится рассчитывать на чудо. Зато в тяготах и испытаниях поднимается вера до небес. Так что во всем есть свои плюсы. "Все содействует ко благу"

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+693
|22 Сен 2014
1
Цитата colonel
под страной подразумевается город Киев.

Вы сильно ошибаетесь. Жаль, что я не могу видеть из какой Вы страны. Поднялась вся страна, и Киев, и особенно регионы. В некоторых регионах очень сильное движение. Если интересуетесь, зайдите на ФБ.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+149
|22 Сен 2014
0
Цитата bsx
Частично согласен, но в банке тоже работают люди и они тоже должны входить в положение своего клиента, а не сдирать последнюю рубашку и делать человека рабом на всю жизнь своими зашкаленными процентами. А сестричку нужно поддержать, а не пинать.

ПРоценты тут не причем, дело в том что  она заложила свою квартиру, а это немного другое.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|22 Сен 2014
1
Цитата Ледокол
В Библии сказано, что если попросит человек уступить (притча есть такая), то надо пойти на встречу.

ВОт и поступайте как говорит Библия - уступайте. А вы продолжаете извращенно толковать Писание, если слово Божье говорит вам уступать, то значит уступать должны вы, а не вы должны требовать, чтоб уступали вам. Это верх цинизма.

 

Цитата Ледокол
Где в Библии такое сказано, чтобы казнить?

При чем тут Библия? Вы заложили свою квартиру хотя Библия говорила вам этого не делать.

 

Цитата Ледокол
Когда я брала кредит, то и в мыслях не было, что не смогу вернуть. Все просчитала, однако не могла и подумать, что "братья во христе" кинут нагло и безжалостно.

Значит не все просчитали, но при чем тут ваши отношения с вашими "братьями"  с отношением к банку  в залоге у которого находится  ваша квартира. Я так понимаю вы не можете платить не то, что проценты, а аже тело кредита не в состоянии выплатить....

 

Цитата bsx
они тоже должны входить в положение своего клиента

Тут дело в том, что Ледокол не взяла  небольшой кредит и попала на процентах и штрафах, а изначально взяла неподъемны кредит у банка в долларах поверив лжи своего пастора и братьев  о процветании и благоденствии..... КТо теперь в этом виноват банк доверившийся ледоколу, составивший договор и давший ей свои немаленькие деньги, которые она отказывается возвращать или Ледокол поверившая лжи и потратившая деньги банка. Вы что, не понимаете что такое залог? В этом случае Ледокол банально обманула банк.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Новичок
-186
|22 Сен 2014
2
Цитата Ледокол
Поднялась вся страна, и Киев, и особенно регионы. В некоторых регионах очень сильное движение

если откровенно, мне вас не жаль. я достаточно поездил по миру, мне есть с чем сравнить,пожил и в Киеве в том числе. Украина заслужила катастрофу, нации, дурней ,жадней и завистливее просто не существует. так же как и Вы, заслужили свою собственную катастрофу. но Вы еще добавили, измазавшись в майдане, с которого началось большущее горе. сколько разрушено домов, убито людей, начиная с Одессы, причем не таясь, средь бела дня. Вы на стороне сатаны, а значит, урожай еще впереди

а на Донбассе говорят: главное в жизни-работа
Старожил
+149
|22 Сен 2014
0
Цитата colonel
если откровенно, мне вас не жаль.

Зря вы так, я думаю Богу жаль их всех. Все они борются и умирают за пустототу. Мне ее жаль, но она неправа.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Akutagava
|22 Сен 2014
1
Цитата Restorer
У *Гали* научился.

Это сектантский авторитет? Странные у вас учителя. Я не знаю , кто такой Галь, и меня он не интересует.

 

Цитата start
Это оскорбление негожее христианина.

Я не оскорбил,  а СПРОСИЛ. Потому что вы сказали, что она  НЕ  умышленно обдурила банк. Вот я и спросил: она что, недееспособна ии не понимала, что делает? И тут же сказал, что по ее постам не скажешь. Классно у вас там учат перекручивать. Общаться с вами нормальному человеку невозможно - сначала нужно мозги поставить набекрень, как у всех вас. ))))

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
Модератор
|22 Сен 2014
Цитата Akutagava
У вас все в порядке с адекватностью? Извините, но на этот бред иной реакции нет и быть не может. Я не понимаю - какой тут может быть Бог? Вы мошенница. Вы умышленно пошли на то, чтобы обдурить банк
Цитата Akutagava
недееспособна по причине слабости психического доровья?
Цитата Akutagava
Вы о себе, неудавшейся мошеннице, думаете. А есть еще другие люди. Мне вас жаль только потому, что вы сектантка, а следовательно, у вас извращенное понимание Бога и вы не спасены.
Цитата Akutagava
продолжаете преступно мошенничать, не выплачивая долг, ищете лазейки
Цитата Akutagava
вы там в своем уме, сектанты?

Бан за многократное нарушение в теме правил форума №1,3,5

Гость
+2
|22 Сен 2014
0
Цитата voanarges
КТо теперь в этом виноват банк доверившийся ледоколу, составивший договор и давший ей свои немаленькие деньги, которые она отказывается возвращать или Ледокол поверившая лжи и потратившая деньги банка.

Виноват изначально лгавший пастор.

Именно то, что этот мошенник выдавал себя за помазанника и Апостола и привело к тому, что люди поверили его лжи.

 

Цитата voanarges
поверив лжи своего пастора
Старожил
+149
|22 Сен 2014
0
Цитата eXдруг
Виноват изначально лгавший пастор. Именно то, что этот мошенник выдавал себя за помазанника и Апостола и привело к тому, что люди поверили его лжи.

Пастор  заложил квартиру Ледокол?  Если да, то действительно - Ледокол не причем.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Гость
+2
|22 Сен 2014
1
Цитата voanarges
Пастор  заложил квартиру Ледокол?  Если да, то действительно - Ледокол не причем.

Может ли быть пастором человек, который лжёт?

 

Цитата voanarges
поверив лжи своего пастора
Старожил
+149
|22 Сен 2014
2
Цитата eXдруг
Может ли быть пастором человек, который лжёт?

Быть нет, а вот  делать вид и называться вполне.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
-253
|22 Сен 2014
0

Дорогие

Можно многим научиться правильно воспринимать критику послушав Божьего человека:

С уважением ......

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.