Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Старожил
+693
|21 Ноя 2014
2
Цитата Messha
Ну я могу открыть, если это кому-то нужно. Собственно я в этом уже эксперт можно сказать. Как удачно выйти замуж выйти, чтобы не было мучительно больно потом. Но не знаю насколько это актуально здесь.

О, это суперактуально!  Все незамужние сестры будут очень признательны эксперту за опыт.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Pyбила
|22 Ноя 2014
0
Цитата Messha
Пастырю этому не мешало бы сначала Иисуса Господом

Клевета и наговор. Я не отрицаю, что Иисус - Господь. Вот моя точка зрения:

А теперь внимание всем:

 

Цитата Messha
"Вспомните прежде бывшее, ОТ начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. Я возвещаю ОТ начала, что будет в конце, и ОТ древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю. Я воззвал орла от востока, из дальней страны исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю". Исайя 46:9-11

1. Тут не написано "ДО", но используется "ОТ", то есть, речь идёт о том, что произошло не до сотворения мира, а с момента сотворения.

2. Это означает, что Бог не задумывал план грехопадения людей и не работал на его осуществление.

3. Тут написано, что Бог сделает то, что Ему угодно. Тут не написано, что всё происходит по Его воле, что все действуют по Его воле. А иначе бы получалось, что дьявол согрешил по Его воле, а это страшное обвинение. Можно подумать, если верить в идею, которую отстаивает Messha, что Бог ещё хуже сатаны. Но у Messha так и получается, и её это не беспокоит. Написано, что Богу ЕГО пути ведомы, то есть, Бог работает над осуществлением плана нашего спасения ОТ начала мира, когда дьявол всё испортил, толкнув Еву на грех.

Кроме того, Бог не говорил, что Адам и Ева согрешат, а это произошло! Не на всё воля Божья.

Творя мир, Бог не сказал: "Да будет грех".

Поэтому неудивительно, что Бог раскаялся, что создал человека увидев, как велико развращение людей на земле. Это произошло не по воле Божьей, а по воле сатаны. И Иисус Господь пришёл разрушить дела дьявола, а не помочь сатане исполнять некий мистический план. Если бы сатана действовал по воле Бога, то действия Иисуса были бы противлением Богу.

Поэтому я и говорю, что при всех человеческих достоинствах Messha, она не уделяет внимания Писаниям и верит порой откровенной лжи.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+205
|22 Ноя 2014
1

Бог знал, что Ева и Адам согрешат

незрелый дух человека не мог не впасть в грех

Потому человек создан несовершенным , что совершенный люцифер вознесся в гордыне выше Бога.

А Бог ныне взращивает дух человека,

чтобы дух вошел в полноту возраста.

идет речь о Невесте Христа.

Наш дух имеет всю полноту информации, но поскольку мы заперты в теле, от нас это скрыто.

и можем получать эту информацию из глубин своего духа, только познавая Истину.

прилагая к тому желание и усилия

И так возрастает наш дух

входя в полноту возраста.

Тема очень длинная.

и вообще не для форума.

Бог вообще не был удивлен грехом Евы и Адама. Он видит сердца.

А любое будущее падение в сердце видно ясно.

Время это тоже творение Бога.

Потому Бог видит все вне земного времени.

Извините, если что, дальше не буду... подробности.

очень не хочется строчить страницами здесь.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+166
|22 Ноя 2014
2
Цитата Messha вот что, действительно, скучно, так это обсасывать столько лет одного  и того же злодея
Ха-Ха Ха. Так Вот вы чем все это время занимаетесь !?:)))
Цитата Messha
Замуж тебе надо, Наташа.

Замужние жалуются нередко, что муж злодействует злодейски.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|22 Ноя 2014
2
Цитата Messha
Можно даже не в собрании, молиться о людях с ... проблемами.

Да, аминь.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Pyбила
|22 Ноя 2014
2
Цитата doch
Бог знал, что Ева и Адам согрешат незрелый дух человека не мог не впасть в грех Потому человек создан несовершенным

ересь!

 

Цитата doch
Бог вообще не был удивлен грехом Евы и Адама

Да ладно! А почему Он устроил распрос, что и как? В ролевые игры играл от скуки, что ли? Что за театр абсурда? И почему Он потом раскаялся, что создал человека, когда увидел, как велико развращение людей? Не верю я в такое. Бог есть Свет, Бог есть Любовь. А кто учит по-другому, тот антихрист.

 

Цитата doch
Потому Бог видит все вне земного времени.

Надо сделать отдельную тему, где мне придётся с полной серьёзностью объяснить тонкости текста и общее течение мысли от Бытия и до Христа, чтобы разрушить мистический взгляд на Бога, созданный язычниками, будто Бог какой-то неадекватный и планирует какие-то безумные схемы.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
bsx
+342
|22 Ноя 2014
0
Цитата Messha
Пока Рубила Его не познал - игнор (Тит. 3:10) Сори. Спорить нет ни времени ни желания

Сестричка, не будьте колючим ежиком. Вы же хорошая.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|22 Ноя 2014
1
Цитата Pyбила
Да ладно! А почему Он устроил распрос, что и как? В ролевые игры играл от скуки, что ли? Что за театр абсурда? И почему Он потом раскаялся, что создал человека, когда увидел, как велико развращение людей? Не верю я в такое.

Ну Рубила, тогда по Вашему выходит что Бог не знает будущего. А я в такое не верю.

16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.(Пс.138:16)

19 Но Я знаю, что царь Египетский не позволит вам идти, если [не принудить его] рукою крепкою;
(Исх.3:19)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+135
|22 Ноя 2014
4
Цитата bsx
Сестричка, не будьте колючим ежиком. Вы же хорошая.

Пусть будет ежиком. Лучше быть колючим ежиком, чем гремучей змеей.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Pyбила
|22 Ноя 2014
0
Цитата bsx
Ну Рубила, тогда по Вашему выходит что Бог не знает будущего. А я в такое не верю.

Я такого не говорю. Просто изначально Бог создал мир срвершенным, Еву и Адама не просто безгрешными, но не понимающими разницы между добром и злом, так как в совершенном мире нет никакой практической полезности от зла, оно просто не нужно, поэтому знание о нём тоже бесполезно. Вот этим змей (сатана) и воспользовался. Ева и Адам даже не поняли, насколько чудовищную ложь сказал им змей, потому что они не понимали, что это зло. Бог тоже не планировал этого, но написано русским по белому, что Богу ведомы именно Его пути и планы, а не пути зла. Бог знает, что именно Он хочет сделать, и Он сделает для этого всё от Него зависящее.

Знаете, почему Бог, как написано, раскаялся, что создал человека, когда УВИДЕЛ, как велико развращение людей на земле? Потому, что Он есть Свет и Любовь, а не бессердечный мистик, творящий хаос и обрекающий свои создания на страдание, грех и смерть, как Его изображают обманутые языческой философией "на всё воля Божья" люди типа Messha. Если бы Бог заранее видел грехопадение Евы и Адама, то не раскаивался бы в сотворении человека, УВИДЕВ, как велико развращение человека на земле. Или вы думаете, что Бог всё предвидел, а потом забыл, но увидел и раскаялся?

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+166
|22 Ноя 2014
3

А сейчас Сандей и его 1000 миллионеров споют песню. Сандей солист из посольства.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|22 Ноя 2014
4
Цитата start
Пусть будет ежиком. Лучше быть колючим ежиком

Откуда нам знать, лучше ежику или нет? Сегодня я общался с хорьком. Он обнюхал меня и попросился на руки. Стал лапками скрести по рукаву. Как я понял, он хотел снять с меня куртку. Может понравилась?

 

Цитата start
чем гремучей змеей

Или порождением ехидины, так Иоанн назвал сребролюбивых и лицемерных фарисеев. Как с этой закваской у одного из двух, в порядке?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
bsx
+342
|22 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
Если бы Бог заранее видел грехопадение Евы и Адама, то не раскаивался бы в сотворении человека, УВИДЕВ, как велико развращение человека на земле.

Вы очень аргументированно и хорошо ответили, кроме вышенаписанного. Согласен что воля Его для первых людей была другая, но знал. На украинском языке перевод слова не раскаялся -  а пожалел.

 

Цитата Pyбила
грех и смерть, как Его изображают обманутые языческой философией "на всё воля Божья" люди типа Messha.

Ну не думает так сестричка, не надо ее обижать.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Pyбила
|23 Ноя 2014
1
Цитата bsx
Согласен что воля Его для первых людей была другая, но знал.

Не написано, что знал, потому что тогда слова о том, что Он пожалел о сотворении человека - явная нестыковка как с текстом Писания, так и со здравым смыслом. Если бы Бог это заранее знал, то Он это попытался бы предотвратить, ведь Он Всемогущий (аминь!) или провозгласил бы, но Он никогда не говорил: "Да согрешит человек". Бог есть Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Никакой. И никто не убедит меня в том, что в Боге есть нелепые тайные планы по введению Его же созданий в погибель. Бог всегда был Любящим Отцом, в Его сердце только желания добра и любви, а не нелепые планы, надуманные средневековыми схоластиками.

Если Бог тогда  ещё не создал мир, то откуда Он мог узнать о том, что кто-то начнёт делать грех, если в Самом Боге греха нет? Кто дал Богу информацию о грехе извне, если ещё никого, знающего грех, не было? Откуда в мыслях Святого Бога вдруг взялись бы мысли о грехе? Откуда???? Ещё не было мира, не было змея и сатаны, не было зла и греха. Откуда у Бога могло появиться заранее знание о грехе и при этом невозможность заранее всё предотвратить?

Никто не хочет на это отвечать, только оскорбляют, а на Писания ссылаться не хотят. В своё время некоторые люди, интересующиеся тонкостями Писания, всё же согласились с моими простыми доводами.

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
bsx
+342
|23 Ноя 2014
0
Цитата Pyбила
Никто не хочет на это отвечать, только оскорбляют, а на Писания ссылаться не хотят.

Ну Рубила, Вы же не сентиментальный. А пишут на таких же тонах что и Вы. Все равно не соглашаюсь с Вашими доводами.

13 И сказал [Господь] Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет,(Быт.15:13)

 

Цитата Pyбила
Если бы Бог это заранее знал, то Он это попытался бы предотвратить, ведь Он Всемогущий (аминь!)

Неужели Бог не знал, что потомки Авраама будут страдать, их детей убивать и не предотвратил бы это.

Сестричка Ледокол, извините что не по теме.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+166
|23 Ноя 2014
2
Цитата bsx
13 И сказал [Господь] Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет,(Быт.15:13)

Думаете еще 380 осталось? 20 лет уже прошло.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|23 Ноя 2014
1
Цитата Адвокадо
Послать Сына (Христа) в Жертву также было запланировано еще до сотворения мира. 4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,(Еф.1:4)

Как это проявилось в "Слове веры" Аделаджи? До дел веры дошло?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Pyбила
|23 Ноя 2014
1
Цитата bsx
Ну Рубила, Вы же не сентиментальный. А пишут на таких же тонах что и Вы. Все равно не соглашаюсь с Вашими доводами. 13 И сказал [Господь] Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет,(Быт.15:13)

Я вам должен объяснить простое. Когда змей заставил Еву и Адама согрешить, то Бог изрёк пророчество, что семя женщины (без мужского семени!) размозжит ему голову. Это уже был намёк на Христа. Бог сказал слово. Понимаете? Он уже запустил план спасения, но до этого момента ничего этого не было и не было в этом необходимости. Поскольку мир уже был создан и силы зла вступили в действие, то Бог изрёк пророчество о том, что будет, потому что знал, что Ему придётся решать эту проблему, созданную силами зла. Это просто. Но Бог что-то материализует только тогда, когда Он это сказал. Не было Его слова о грехопадении Адама, был лишь запрет под страхом смерти вкушать плоды с дерева познания добра и зла. Я против мистификаций, поэтому считаю, что судить о Боге нужно только по тому, что написано о Нём в Новом Завете. Тогда будет баланс и никакой мистики и нестыковок.

 

Цитата bsx
Неужели Бог не знал, что потомки Авраама будут страдать, их детей убивать и не предотвратил бы это.

Разумеется, знал, потому что всё теперь было уже по-другому, ведь Он уже изрёк слово о Христе, и механизм спасения человечества был запущен. Бог будто бы постепенно активировал новое, включая пророчества, чтобы потом осуществить это. Но нет в Библии ни слова о том, что ДО сотворения мира Бог знал о грехопадении людей, которых создаст. Поэтому я никогда не соглашусь с теорией богохульников, которые приписывают Богу безумную идею "проверить послушание Адама, искусив его грехом через древо познание добра и зла и сатану".

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+166
|23 Ноя 2014
3

Так было предопределено троекратное ограбление квартир в пос-ве или нет?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Pyбила
|23 Ноя 2014
1
Цитата Адвокадо

Тоже скажу не по теме:

Послать Сына (Христа) в Жертву также было запланировано еще до сотворения мира.

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,(Еф.1:4)

Мы были в Сыне Божьем до создания мира, но это не значит, что Бог планировал весь этот хаос и кровавую бойню, чтобы потом послать Сына в этот мир греха, где правил сатана.

Бог планировал, что мы будем вечно жить в радости и святости на первой земле, но сатана разрушил всё это.

Доказываю:

"2 взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия." 12 глава Евреям.

Первоначальный замысел Божий был в том, чтоб на первой земле люди жили со Христом в радости. И сначала так и было. Доказываю:

"22    Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
23    от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
24    Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
25    Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
26    когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
27    Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
28    когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
29    когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
30    тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
31    веселясь на земном кругу Его, и радость моя [была] с сынами человеческими." Притчи 8 глава.

Вспомните:

"1    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2    Оно было в начале у Бога.
3    Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4    В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков."

Теперь ясно?

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+166
|23 Ноя 2014
3

да или нет?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+693
|23 Ноя 2014
5
Цитата Библиофил
Так было предопределено троекратное ограбление квартир в пос-ве или нет?

и мне интересно

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+166
|23 Ноя 2014
3

Сколько народа было спущено за 20 лет? Слито. Один пришел, два ушли. Неужели кто-то верить в учение о миллионерах? Ну да, ЛЧ же существует.

Волк овцам:

"Начинаем семинар о сытной жизни. Я живу сытно и научу вас. Просто делайте то, что вам говорится. Это не сложно, а результаты - мою сытную жизнь - все вы видите. Аминь?"

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|23 Ноя 2014
3

Мотиватор:

- Мне обещано, что я стану миллионером к 40 годам. Буду учить вас, как стать миллионерами. Чтобы стать миллионером, вы должны давать мне. Чем больше, тем лучше.

Спустя 20 лет:

- В 39 я стал миллионером.

Спонсоры:

- А мы отдали миллионы в совокупности.

Мотиватор:

Надо было страховать риски быть мною обманутыми. В моей страховой фирме.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+693
|23 Ноя 2014
4
Цитата Messha
Ответ - Да. Потому что если бы этого не случилось, так бы и скакали там вокруг Золотого Тельца и прославляли Сандея. А так прозрели многие.

я тоже так думаю. Уже писала об этом. Через наши жертвы Бог обличает Сандея и скоро этому придет конец.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+166
|23 Ноя 2014
3
Цитата Messha
Может в тему Теория предопределения лучше пойти?

Теория - это всего лишь теория.

Есть темы вроде этой: "истина о 7-м дне". 100% претензии на истину. Не теория о 7-м дне, а сразу "истина".

В пос-ве тоже такие заголовки были. Если бы написали "теория Аделаджи", то никто бы не дал квартир в залог.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|23 Ноя 2014
1

Сандей оставлен для осоления, думаю.

Воды, которые не сделаются здоровыми, будут для осоления.

У меня так было:

Кто-либо делал мне зло, и я до глубины души возмущался и НЕНАВИДЕЛ этот грех.

Потом Господь показывал его во мне, и расставаться было с ним не тяжко, ибо возненавидел.

Книга Псалтирь > Глава 36 > Стих 2:
(35-3) ибо он льстит себе в глазах своих, будто отыскивает беззаконие свое, чтобы возненавидетьего;

Но когда возненавидишь в другом, то и в себе легче. Чем больше сделали зла, тем больше ненависть к этому злу-греху-жалу смерти. так Господь вынимает жалко, ибо без этого расставаться бывает жалко.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|23 Ноя 2014
2

Рассказывают, будто один рекламодатель предлагал за $1 научить, как стать миллионером. Просил прислать доллар -оплату и конверт с маркой и обратным адресом. Ответил каждому: я не заню другого способа стать миллионером, кроме этого.

Так что если кто решил стать им, то держитесь за карман. Ваши руки не должны ему ничего давать. Кроме куска хлеба, если голоден враг. Другого способа нет, кроме как обобрать окружающих. Так богатеют все. Для чего бы миллионеру учить вас, если у него на уме только нахапать? Значит свою потребность он реализует в этом. Что и видим по плодам. Причем, с особым цинизмом и бесчеловечностью.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+693
|23 Ноя 2014
5
Цитата Messha
Жаль старый форум не сохранился.  С удовольствием сейчас перечитала бы

жаль что не застала те обсуждения. Сюда пришла когда никого из потерпевших не было. А прозрела после интервью Ивы Шварц о КК как Сандей собирал у себя менеджеров и принуждал молчать о надвигающемся крахе.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+166
|23 Ноя 2014
4

Так ли всесильны лжепророки? Не думаю, чтобы Бог посылал новообращенных к Сандею. Кому-то посчастливилось меньше - упала башня и раздавила.

Все-таки, Павел никого не посылал к лжепророкам на перевоспитание. Где сегодня разглядишь истинных учеников? Почему была великая благодать на верующих, и они были каждый день вместе и делились последним, а сегодня нет этого? Разве Господь не создает церковь уже. Одни лжеучения вокруг.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.