Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Старожил
+64
|20 Дек 2014
5
Цитата Наставник
Как выйти из секты мирского духа:

У вас там новая фишка, отдел маркетинга работает .

Такое можно втирать только не знающим ни Писания ни Бога.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+693
|21 Дек 2014
6
Цитата Наставник
Правдивая история о том, как мне чудом удалось вырваться из секты

Ответ Чемберлену, то бишь Наставнику. Вот надыбала истории очевидцев-потерпевших от Сандея, которых я знаю. Это настоящие правдивые истории, как люди вышли из секты. Вот это наш Гена rokod

http://rutube.ru/video/cd0b1078e8cb103b7e15bfaa3bd6dcda/

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+693
|21 Дек 2014
6

Еще один ответ Наставнику.

Как Татьяна Шурайц разочаровалась в Сандее.

http://www.evangelie.ru/forum/t15485.html

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+949
|21 Дек 2014
0
Цитата level-77
Да еще собеседника дураком делаете.

Нет это  я не делаю. 
Мама меня учила не бороться в недругами, а просто дать им возможность себя проявить

и

они сами себя скомпромитируют, если у них не чисты мысли.
Вы заметили, что нигоде не говорию "- я не позволю меня унижать"?

Старожил
+693
|21 Дек 2014
6

А вот то, что Шурайц уже писала в 2005 году о нем

Сандей - незаурядный психа технолог. Хорошо знает слабые места людей и исправно манипулирует ими. А в Святом Письме есть слова: с искренним Бог совершает искренне, а с лукавым по лукавству его. Пастор может обмануть. Так, он способен пленить аудиторию, хорошо говорит, ссылаясь на Библию, но в этой книге книге все замечательное, а вот дела Сандея далекие от идеала. Ему, похоже, нужна паства малограмотная, - из тех, кто находится в сетях алкоголизма, наркомании. Когда люди приходят к нему с такими проблемами, то потом настолько признательные за помощь в тяжелой жизненной ситуации, что их зависимость приобретает элементы рабства. Мне жаль этих несчастных. Они заявляют: пастор Сандей - наш Бог, пастор Сандей сказал, итак, это правильно. Сотворили себе кумира. Аделаджа сам как-то произнес: "Я - служитель мирового масштаба, мое слово - закон". Он превратил паству не на народ Божий, как имело бы быть, а на экзальтированную толпу, которая слепо верит Сандею. А человек же может ошибиться. Во избежание этого, нам данное Слово Бог, это наша небесная Конституция, мы по ней должны сверять свою жизнь. А поскольку авторитетом считают лишь пастора Сандея, то божественного авторитета не существует, и Библия уже не главная.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+693
|21 Дек 2014
6

Что творит то? Куда смотрит милиция?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
level-77
|21 Дек 2014
1
Цитата Restorer
Мама меня учила не бороться в недругами, а просто дать им возможность себя проявить

Значит, ваша мама учила вас уходить от ответственности за подлость и шантаж. Гаденькая, мелочная манера: соблазнить человека, спровоцировать, а потом его же обвинить. Но, Ресторер, в Евангелии от Матфея написано, что Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. Так что выводы дклайте сами.

Тот, кто уверен в своей правоте, люди честные и открытые, кто не делает зла, а если согнрешит, то готов открыто признать это, — тот говорит с противниками открыто, аргументированно и отвечает за свои действия и поступки. А подлец делает свое грязное дело так, чтобы сделать виноватым того, кто страдает от его подлости. Ваша мама учила вас делать зло другим так, чтобы потом эти другие не только страдали от ваших действий, но и несли вашу вину вместо вас.

Старожил
+949
|21 Дек 2014
1
Цитата level-77
Значит, ваша мама учила вас уходить от ответственности за подлость и шантаж.

Нет, за грехи мама меня учила выговаривать один на один, и т. д. как по (Мтф 18....) Причем говорила, что она бывала на таких общихъ собраниях церкви и видела обратную сторону медали.

Люди после собрания боялись и грешить и становиться свдетелями греху. 
Так как братья учили, что если ты знаешь за кем то грех и скрываешь (не обличаешь) то грешишь грехом покрывательства греха.
Вот так учили в 1925-33гг.

Старожил
+166
|21 Дек 2014
6
"Посольство Божье. 20 лет спустя"

Опустело без Господа Иисуса.

Миллионы сгинули шутя.

Не спаслись от хитрого искуса.

----------------

Его директор вовсе не Сандей.

Куксенко - керiвник, по  документам.

А он неофицальный казначей.

Агент заокеанских резидентов.

-----------

Агент - уполномоченное лицо. В данном случае, Тоффом, теневой директор.



Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Эозинофил
|21 Дек 2014
2
Цитата Restorer
Как  раз я и обличаю, а кого это не касается, тот и не во Христе.

зачем раздирать целое предложение на две части? Это у вас в баптисткой библии так принято?

Сперва нужно не участвовать в бесплодных делах тьмы.

Тьма всегда бесплодна, потому что плоды, которые ведут в жизнь только у Иисуса Христа.

А ваши обличения Ельцина чем закончились? Ничем. Нет плода.

Это очень серьезно. Плоды должны быть у вас. Плоды Божьего присутствия в вашей жизни. Это например - дружная семья, любовь ко всем домашним - это самое малое что делает Господь.

Ну а после уже начинает вас взращивать, чтобы плоды Духа Святого были в вас.

А так, как вы делаете, это просто пустое времяпровождение.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|21 Дек 2014
0
Цитата Эозинофил
А ваши обличения Ельцина чем закончились?

После этого обращения, меня вызвали к краевую администрацию и

пообещали, что подпишут своим именем мой ответ мне же.
Только я должен пообещать больше не писать жалоб Ельцену.

Повторяю я сам себе пишу ответ, краевая администрация его подписывает.

Речь шла о первой группе инвалидности у моей жены.

Моей жене поставили цирроз печени, она не могла пользоваться общественным транстпортом,

а ей дали скидку 50% на проездной билет в общественном транспорте.

Удален
Эозинофил
|21 Дек 2014
0

и, что дальше?

Вашу жену стали возить на машине?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|21 Дек 2014
0
Цитата Эозинофил
, что дальше?

Дальше я положил в краевую больницу на экспертную койку.

Но, украли медики украли из истории болезни направление на экспертную койку

и эксперт не поставила свою подпись на выписке из больницы.

Одним словом они от меня ждали взякту, а я им ее не давал.

Старожил
+225
|21 Дек 2014
5
Цитата Библиофил
Его директор вовсе не Сандей. Куксенко - керiвник, по  документам. А он неофицальный казначей. Агент заокеанских резидентов. ----------- Агент - уполномоченное лицо. В данном случае, Тоффом, теневой директор.

Удален
Эозинофил
|21 Дек 2014
1
Цитата Restorer
Дальше я положил в краевую больницу на экспертную койку. Но, украли медики украли из истории болезни направление на экспертную койку и эксперт не поставила свою подпись на выписке из больницы. Одним словом они от меня ждали взякту, а я им ее не давал.

ну и что?

Так везде, ибо весь мир катится в ад. Чего вы достигли этим всем? Почему не прикоснулись к Господу, в Которого якобы верите, что бы Он исцелил жену?

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
level-77
|21 Дек 2014
0
Цитата Restorer
После этого обращения, меня вызвали к краевую администрацию и пообещали, что подпишут своим именем мой ответ мне же. Только я должен пообещать больше не писать жалоб Ельцену. Повторяю я сам себе пишу ответ, краевая администрация его подписывает.

И таков плод? 

Нашли чем чваниться! Так где же плод? Дупель-пусто!  Неужели вы не поняли, что это не покаяние было вовсе — они сделали это, только чтобы вы от них отцепились! Подобным образом детей иногда обманывают, чтобы они прекратили свое нытье. А бумага эта ничего не стоит и никакого значения не имеет вообще!

Старожил
+949
|21 Дек 2014
0
Цитата level-77
Неужели вы не поняли

Когда Вы поймете, что прятать голову у песок, это не поможет.

Надо обличать грех.

Старожил
+166
|21 Дек 2014
1

У лжепророков есть пасторы и наставники. Прельстить многих не может один. Ему нужны сообщники.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|21 Дек 2014
3
Цитата Restorer
Надо обличать грех.

Лучше начинать с себя. Иначе, мы будем подобны обучающим фигурному катанию, которые сами коньки не надевали.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
dobroserdova
|21 Дек 2014
4
Цитата Ледокол
Что творит то? Куда смотрит милиция?

вот, Наталья, сегодня у нас снова показывали по ТВ Сандея, Мунтяна и др., и вас тоже)), не боитесь, что власти ваши обозначат вас сепаратисткой? знаю, что отслеживают они наше ТВ (прошу всех, кому тяжело контролировать себя при словосочетании Рос ТВ, держать себя в руках)). беспокоюсь за вас, хотя знаю - Бог хранит))

Старожил
+949
|21 Дек 2014
3
Цитата Библиофил
Лучше начинать с себя.

Конечно, вначале надо саму стать духовным, а потом в кротости обличать и других.

Старожил
+693
|21 Дек 2014
5
Цитата dobroserdova
не боитесь, что власти ваши обозначат вас сепаратисткой?

ну, если они не перекрутили мои слова, тогда врядли. Или мой патриотизм должен выражаться в любви к аферистам?  К тому же аферист не украинский, а нигерийский 

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Новичок
-186
|21 Дек 2014
3

на Первом только что прошел сюжет о ПБ, жаль, короткий.  это Киев, детка, здесь разводят по-взрослому

а на Донбассе говорят: главное в жизни-работа
Старожил
+166
|21 Дек 2014
4
Цитата colonel
это Киев, детка, здесь разводят по-взрослому

Это мир

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
dobroserdova
|21 Дек 2014
5
Цитата colonel
на Первом только что прошел сюжет о ПБ, жаль, короткий.  это Киев, детка, здесь разводят по-взрослому

к кому вы обращались - детка?)), и  так бравируете, что в Киеве разводят по-взрослому; надеюсь, вы этим не гордитесь? :)

Новичок
-186
|21 Дек 2014
4
Цитата dobroserdova
и  так бравируете, что в Киеве разводят по-взрослому

я обошел все неопятидесятнические общины Киева, гаже только МММ и Трансформатор из Бостона. все потому, что на этот товар в Киеве оч много покупателей. завышенные социальные стандарты при минимальных возможностях до них дотянуться рождают ощущение тупика. а вот этот товар :" многими скорбями надлежит войти вам в Царствие Небесное.." вы не продадите в Киеве, некому. стойкое ощущение массового предательства и подлости

а на Донбассе говорят: главное в жизни-работа
Старожил
+693
|22 Дек 2014
2
Цитата dobroserdova
вот, Наталья, сегодня у нас снова показывали по ТВ Сандея, Мунтяна и др., и вас тоже)

посмотрела. Очень жаль, что беду людей этот  канал использовал с политической окраской. О квартирах заложенных - ни слова. Хотя как раз об этом я говорила долго. Но вырвали пару фраз из контекста. Ладно, Бог им судья.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+166
|22 Дек 2014
4
Цитата colonel
вы не продадите в Киеве, некому

Берут за пожизненные 10%. Скорбями называют служение любви побитому разбойникми.

Так везде. Где-то хуже, где-то лучше. Иисус скорбел о непринявших благую весть о служении Ему в нуждах братьев и о церквах не служащих этим.

Горе вам - эти слова касаются мира. Горе приходит за непринятие повелений Христа. Сводки новостей о двух нераскаявшихся частях мира. Удары идут сверху.

Много было вдов в Эрец-Исраэль, но ни к одной не был послан Илия. Знал их всех Бог.

К кому можно послать голодного, жаждущего, нагого? Церковь - это не просто заседания выходного дня.

Весь мир лежит во зле. И не кается. Да даст Бог покаяться и усердно служить Ему в нуждах каждого.

Идолы напоказ. Гвозди, гвозди, гвозди. Кресты. К ним гвоздей и плети не хватает. Не целуют. Изображения умерших. О каком мире при идолах молятся? У посольства - в сердце. Были красные и белые, потом коричневые и 2-3-4цветные. Дело пестрых. Чем мы лучше грешников? А по делам?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+693
|22 Дек 2014
3
Цитата colonel
на Первом только что прошел сюжет о ПБ, жаль, короткий.  это Киев, детка, здесь разводят по-взрослому

думаю, что пора нашему руководству обратить на эти лохотроны внимание, чтобы "доброжелательный" сосед не использовал эти факты против нашей страны. Если после пребывания в такой структуре у людей проблемы - значит это секта. И с этим пора кончать.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+949
|22 Дек 2014
3
Цитата Ледокол
думаю, что пора нашему руководству обратить на эти лохотроны внимание,

Так напишите своим властям (руководителям) о лохотронах.

Вы же не будете писать на Мунтяна. Потом поймите, что власти не будут даже обращать внимания, потому что люди сами хотят быть обманутыми.

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.