Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Старожил
+690
|13 Дек 2014
1
А как иначе? Все именно так. Если непонятные люди врут тебе, что пробормотав под нос "молитву" типа привести тебя к Иисусу,ты уже спасен, и после когда человек искренне им поверил войдя в доверие, так как люди склонны верить в Бога, и соответственно доверяют людям которые привели их к "богу". И дальше эти люди начинают тебя зомбировать, (загоняя в силки манипуляций страха что Бог накажет) с целью обокрасть тебя, а ты им сам не нужен и неинтересен, им интерестны твои деньги, имущество, все что у тебя есть материальное. Чем такие отличаются от цыган( НЛП) на базаре? Ничем. Естественно, это секта. И я считаю, что любая организация, которая сознательно вводит людей в заблуждение которая не берет на себя ответственность за те последствия своих действий и жизнь человека является вредительской и подлежит запрету ,а ее учредители крупному штрафу и за счет ихнего имущества ( включая и личное)компенсировать ущерб пострадавшим людям. Тогда меньше жуликов будет- желающих нажиться за счет "проповедования Иисуса Христа".

Извините, уважаемый, если покажусь вам грубым, но в даном случае ваш ответ это бла-бла-бла. (это касается и библиофила)

Вы плохо читали то, что я писал? Ещё раз задаю уже вам конкретный вопрос, вы всех протестантов считаете сектантами и аферистами? Ответьте внятно и кратко, пожалуйста.

Старожил
+693
|13 Дек 2014
6
Цитата levko1
Ледокол, посмотрел ролик с вашим участием. У вас своя цель, но у тех кто делал эти кадры, другая цель. Они пытаются всех протестантов показать аферистами, при этом православные делают "правильный анализ". Так что для "пересічного громадянина" картинка, то что нужно - все протестанты сектанты и аферисты.

а что вы как протестант сделали для того, чтобы такие как СА и ПБ не причислялись к христианскому движению? Сандей позорит имя Божье, а вам, представителям других конфессий, все равно. Люди из ПБ загибаются, у них умирают родные и близкие, а вы равнодущно закрываете на весь этот беспредел глаза. Если бы все протестанты обьединились против СА, тогда бы был большой скандал и у ПБ отняли бы лицензию. Однако вы все боитесь за свои вотчины. И по видеорепортажу: там показывали ПБ и Сандея, так что сюжет был явно направлен против секты ПБ. Других там не показывали. Это в вас говорит предвзятость.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+225
|13 Дек 2014
4
Цитата levko1
Вы плохо читали то, что я писал? Ещё раз задаю уже вам конкретный вопрос, вы всех протестантов считаете сектантами и аферистами?

Нет естественно, не всех людей я считаю сектантами и аферистами. Извините и Вы меня- может резко выразился, написав высше свой пост. Просто есть среди НОРМАЛЬНЫХ Евангелистов , которые истинно несут Слово Божие  и приводят людей к Иисусу Христу люди, которые маскируются под них, а на самом деле такими не являющимися. Хорошо, может я "перегнул палку" с документами- но скажите, как от мошенников обезопасить обычных , доверчивых нормальных людей и сделать так, чтобы не было поношения на верующих из-за таких событий как я описал? Я сам расстроен подобной "псевдохристианской" деятельностью и мне очень не хочется обижать, уничижать моих братьев по вере. Однако нужно что- то делать, с лжепроповедниками, ведь из-за них нормальные люди Евангелисты остаются в поношении.... Это проблема. Хотелось, бы узнать Ваше мнение. Спасибо.

Старожил
-253
|13 Дек 2014
0

Дорогие.

Вот прекрасный ролик победы Божьей на Украине:

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+240
|13 Дек 2014
2
Цитата Ледокол
Если бы все протестанты обьединились против СА, тогда бы был большой скандал и у ПБ отняли бы лицензию.

какую лицензию.Нет никаких пасторских лицензий

Старожил
+225
|13 Дек 2014
3
Цитата alicoc
Нет никаких пасторских лицензий

Так нет и Пастора такой церкиви как  Сандей Аделаджа в Посольстве Божьем- она зарегистрирована на другого человека украинца в Соломенском районе г. Киева. А  Сандей Аделаджа там юридически никто.

Старожил
+240
|13 Дек 2014
3
Так нет и Пастора такой церкиви как  Сандей Аделаджа в Посольстве Божьем- она зарегистрирована на другого человека Украинца. А  Сандей Аделаджа там юридически никто.

а это не только Сандей-замечаю, все пастора почему-то регистрируют церкви не на себя, а на других людей-всяких женщин-лидеров ячеек

Старожил
+225
|13 Дек 2014
3

Так  отвечает за все юридически козел отпущения, кто фактически зарегистрирован пастырем- а "серый волк, невинен как дитя".... А чего боится на себя зарегистрировать? Вот и верь им после такого, что они хотят позаботится о твоей душе-Писание об этом говорит:

Иоан.10:1 Истинно, истинно
говорю вам: кто не дверью входит
во двор овчий, но перелазит инде,
тот вор и разбойник;

Старожил
+166
|13 Дек 2014
2
Цитата levko1
Извините, уважаемый, если покажусь вам грубым, но в даном случае ваш ответ это бла-бла-бла. (это касается и библиофила)

Взаимно.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|13 Дек 2014
1
Цитата Ледокол
Это в вас говорит предвзятость.

"Кричащий "караул, грабят" дискредитирует свои район, двор и подъезд. Не шумите, рыбку спугнете"

Разве ограбленные порочат имя христианина? Тему об этом закрыли. Прихожу в свою тему, а там замок. Так что обличайте согрешающимх при всех, чтобы и прочие страх имели. Кто не покается, я не виноват.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|13 Дек 2014
1
Так нет и Пастора такой церкиви как  Сандей Аделаджа в Посольстве Божьем- она зарегистрирована на другого человека украинца в Соломенском районе г. Киева.

Имя есть у человека?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
bsx
+342
|13 Дек 2014
3
Цитата alicoc
а это не только Сандей-замечаю, все пастора почему-то регистрируют церкви не на себя, а на других людей-всяких женщин-лидеров ячеек

Что бы зарегистрировать церквь нужно минимум десять человек, протокол собрания,статут церкви. Также указывается старший( Керівник громади) церкви, которого собрание уполномачивает представлять его в госучреждениях и т.д.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+166
|13 Дек 2014
2

Давайте зарегистрируем церковь. Десять человек найдется желающих объединиться в церковь. Оппоненты уже будут хулить не нас, а церковь. Впрочем, мы церковь Его и хулят нас в этом качестве. Им кажется, что мы одни - не видят Бога и не боятся Его.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+690
|13 Дек 2014
3
Однако нужно что- то делать, с лжепроповедниками, ведь из-за них нормальные люди Евангелисты остаются в поношении.... Это проблема. Хотелось, бы узнать Ваше мнение. Спасибо.

Начнём с того, что вы, как Ледокол, уверены, "что сюжет был направлен только против ПБ."

Я пишу сейчас от имени "пересічного громадянина". В сюжете ни разу не упомянулось конкретное имя или конфессия, просто всех под "одну гребёнку".

Откуда мне известно слово посольские где упомянула Ледокол? А вот фраза ведущей, "Мета майже всіх сектанських організацій відібрати майно у прихожанина", и плюс к этому комментарий только православного специалиста, говорит для меня "пересічного" очень конкретно...

Так вот, теперь моё мнение. Этот видеорепортаж искажает настоящую картину. А картина такова: Скажите, кроме как у харизматов, вы в других конфессиях видели что-то подобное? Возможно, я не всё знаю, и это уже есть и в других конфессиях и "мета майже всіх сектанських організацій..." поделитесь. Итак, что я делаю (это по вопросу Ледокол).

Я заявлял и заявляю, не только здесь. Столько "гнойников", как харизматы в Тело Христово, не принесли все протестанские конфессии вместе взятые. Но до таких, как Ледокол, это не доходит, они опять пойдут к такому, как Сандей, только имя другое, Мунтян к примеру, а к традиционным протестантам она идти не хочет, там "законничество" а ей нужна "свобода". А свобода заканчивается в процветании, обогащении (дай Богу 10, получишь 100) и т.д. и т.п. И этих заманчивых сект, после развала Союза, как грибов после дождя.

В моей местности (в Украине), церковь организовалась моим дедушкой (не совсем точное выражение), ещё в конце 20 годов двадцатого столетия, за что он и "отсидел". Там никогда ничего подобного не говорилось, даже о десятине до сих пор там не упоминается. К сожалению, уже многие пошли вслед харизматов в этом вопросе.

Вы поняли, о чём я имел ввиду?

Старожил
+693
|13 Дек 2014
5
Цитата levko1
В моей местности (в Украине), церковь организовалась моим дедушкой (не совсем точное выражение), ещё в конце 20 годов двадцатого столетия, за что он и "отсидел". Там никогда ничего подобного не говорилось, даже о десятине до сих
Цитата levko1
"Мета майже всіх сектанських організацій відібрати майно у прихожанина"

Ну вот видите, не все церкви являются сектами. Вам то зачем волноваться? А что такое секта надо знать всем. К Мунтяну не хожу. Стала слишком воисприимчивой к различению вранья. Вот и выступаю, чтобы  народ знал что к чему. Кто как ни я, потерпевшая от этих оборотней в овечьей шкуре, должна предостерегать других? Даже, ходящие к Мунтяну, будут более внимательны, а не предлагают ли им брать кредиты и т.д. Сам Мунтян всегда говорил, что никаких реклам бизнесов у него никогда не будет. Боится, видимо, чтобы его не сравнивали с Сандеем.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+166
|14 Дек 2014
2

Друзья Иова подъехали.

Иову плохо, а им лишь бы порассуждать и выдать свое имхо. Жертвы потом за них Иову приносить и молиться. Так кто кому помог? Он им или они ему? Пришли помочь и вляпались. Иов их вытягивал, откупал жертвами, отмаливал бедолаг.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|14 Дек 2014
2
Цитата Библиофил
Цитата Животовский Так нет и Пастора такой церкиви как  Сандей Аделаджа в Посольстве Божьем- она зарегистрирована на другого человека украинца в Соломенском районе г. Киева.
Имя есть у человека?

Посольство безымянного мужика с соломенки. В ООне, выходит, ночной директор выступал, афродеревщик, но не плотник. Просто неплотник.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|14 Дек 2014
1
Цитата Библиофил
Друзья Иова подъехали. Иову плохо, а им лишь бы порассуждать и выдать свое имхо. Жертвы потом за них Иову приносить и молиться. Так кто кому помог? Он им или они ему? Пришли помочь и вляпались. Иов их вытягивал, откупал жертвами, отмаливал бедолаг.

Да. Ну а с недрузьями что стало? С теми, кто, отнюдь, не с дружескими намерениями прибыл.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+135
|14 Дек 2014
2
Цитата Ледокол
Даже, ходящие к Мунтяну, будут более внимательны, а не предлагают ли им брать кредиты и т.д. Сам Мунтян всегда говорил, что никаких реклам бизнесов у него никогда не будет. Боится, видимо, чтобы его не сравнивали с Сандеем.

Да, СА первым показал пример чего делать не надо. Можно сказать пожертвовал собой и своими прихожанами для предотвращения всемирного кредитно-финансового христианского помешательства.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
dobroserdova
|14 Дек 2014
7

несколько лет назад пыталась привести в церковь знакомого ФСБ-шника, а он меня наоборот вытащить)). Говорил, что многие харизматические, пятидесятнические, пресвитерианские церкви получают деньги из-за границы (хоть мы и отдаём десятину). И что однажды они нам скажут за кого голосовать - и мы так и сделаем. Я его путалась разубедить, а он говорил, что мы на эмоциональном крючке. Теперь я опнимаю , что он был прав. Уехала из родного города за мужем в Тюмень, а оттуда подруги пишут, что пастора многие против правительства открыто уже вступают и многие мои знакомые и подруги верующие тоже за Америку и т.д. против России. Как это называется???

Писатель
+59
|14 Дек 2014
4
Цитата dobroserdova
а оттуда подруги пишут, что пастора многие против правительства открыто уже вступают и многие мои знакомые и подруги верующие тоже за Америку и т.д. против России. Как это называется???

Я как то высказался ,то многие религиозные организации ,созданы , или контрлируются массонами и спецслужбами .Многие не поверили . Хотя не секрет ,что Рассел был массоном и похоронен на массонском кладбище ,а такие как Сандей ,выпадали из жизни ,в разное время (до полугода - год) и проходили обучение в спец лагерях ,где их обучали зомбированию людей. При этом они впоследствии получали широчайшую поддержку ,от марионеточных правительств.

Quidquid latet apparebit, Nil inultum remanebit
Старожил
bsx
+342
|14 Дек 2014
4
Цитата start
Да, СА первым показал пример чего делать не надо. Можно сказать пожертвовал собой и своими прихожанами для предотвращения всемирного кредитно-финансового христианского помешательства.

Хорошо написали. Лучше учиться на ошибках других.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|14 Дек 2014
2
Цитата dobroserdova
И что однажды они нам скажут за кого голосовать - и мы так и сделаем. Я его путалась разубедить, а он говорил, что мы на эмоциональном крючке. Теперь я понимаю , что он был прав.

Не согласен. Особенно зо помощь из-за океана.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+693
|14 Дек 2014
1
Цитата dobroserdova
Уехала из родного города за мужем в Тюмень, а оттуда подруги пишут, что пастора многие против правительства открыто уже вступают и многие мои знакомые и подруги верующие тоже за Америку и т.д. против России. Как это называется???

Думаю, дело не в Америке, а в демократическом устройстве государства. Люди хотят жить в стране, основанной на демократических принципах. Кстати, таких как Сандей аферистов в Америке обычно садят. А говорят в России есть Закон о деструктивных сектах. Это так?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+225
|14 Дек 2014
6

Удален
dobroserdova
|14 Дек 2014
3
Цитата Ледокол
А говорят в России есть Закон о деструктивных сектах. Это так?

Знаете, Наталья. недавно совсем в РФ сектами признавались только такие орг-ции как "Свидетели Иеговы", мармоны и откровенно сатанинские . Остальные церкви спокойно действуют, только если не поступит какое -нибудь заявление от родителей, чьи подростки съездили на внецерковную программу и очень впечатлились, и особенно если увидели кого-нибудь говорящим на "языках" - тогда начинались проверки. А так у нас процветают различные рел.организации.

Но, я так понимаю, что многие церкви вё-таки получают деньги из-зи границы(не все), потому что ввели закон о том, чтобы они декларировали это, и на какие цели.

Старожил
+693
|14 Дек 2014
2
Цитата dobroserdova
Знаете, Наталья. недавно совсем в РФ сектами признавались только такие орг-ции как "Свидетели Иеговы", мармоны и откровенно сатанинские . Остальные церкви спокойно действуют, только если не поступит какое -нибудь заявление от

почему-то российское телевидение сильно заинтересовалось последствиями деятельности ПБ. Уже второй раз приезжают журналисты по этому вопросу.... Говорят, что не хотят повторения такого в России.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
dobroserdova
|14 Дек 2014
4

Да, ФСБ следит за теми, кто получает деньги из-за границы. У нас много таких организаций, и среди протестантских церквей (волки в овечей шкуре) и среди "фондов" - которые якобы собирают деньги на помощь матерям и детям больным - а сами продвигают через продажных людей в школах  учение о толерантности и секс.свободах детей и т.д. В общем - у нас за такими "фруктами" гнилые  сейчас очень внимательно следят

Удален
dobroserdova
|14 Дек 2014
10

есть реально хорошие церкви - любящие Христа - они не "презентабельные" - в Хабаровске(родной город) был один пастор - открыл пристанище для бомжей реальных сначала в палатках, потом построили свое здание - город помог. Он несколько лет ходил по большим и не очень церквям - просил помощи. - практически ничего. Церкви эти собирали пожертвования на ТВ на рекламу себе. Богатейшие продвинутые церкви - а помочь ничем не могли (не хотели), а тот пастор реально помогал бомжам , нарикам - отмывл, одевал, кормил, лечил, помогал док-ты восстановить - почти всё приносили неверующие люди. Вот- для меня это пример Христианина. А огромные церкви как заморозились, благовествуют единицы, остальные варятся годами без плодов , как в клуб ходят по интересам (общение, сплетни), я так понимаю, что Христа не знают (от пасторов зависит  многое)

Старожил
+693
|14 Дек 2014
3
Цитата Shinja
А что, Коупленд, Хинн, и прочие подобные, уже все СИДЯТ в американских тюрьмах?

а что, они людей оставили без квартир?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.