Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Гость
+2
|22 Сен 2014
2
Цитата voanarges
Быть нет, а вот  делать вид и азываться вполне.

Ну так виноват этот лгавший человек, которому Ледокол поверила или нет?

Гость
+2
|22 Сен 2014
3
Цитата Наставник
Можно многим научиться правильно воспринимать критику послушав Божьего человека:

Почему Вы сами не поверили словам этого "одного из двух украинских праведников", который лгал, что "КК - это Божий дар для церкви" и не заложили свой дом/квартиру?

Старожил
+166
|22 Сен 2014
4

Является ли посольство посольством Христа?  Вот в чем вопрос.

Писатель
+206
|22 Сен 2014
2
Цитата Ледокол
Так что во всем есть свои плюсы.

Вот именно, Наташ, и этого держись. А voanarges явно имеет отношение к банкам, болеет всей душой и бьется, прям,за них. Признавайтесь, voanarges, вы из белых воротничков? Также любите  ставить интересы системы выше человеческих интересов, закон над всем, над справедливостью, милостью и прощением?

Старожил
+166
|22 Сен 2014
2

О чем еще спорить? Если ''дар Божий'' - как можно не принять? Если от говорят, что Бог велит заложить квартиры - какие споры? Крутила-воротила и религия - вот и миллионы. Откуда? - Из карманов. Из чьих?

Внимание! Ни одной гривны, ни одного доллара не появилось ни откуда, кроме, как из карманов пострадавших.

Старожил
+149
|22 Сен 2014
0
Цитата eXдруг
Ну так виноват этот лгавший человек, которому Ледокол поверила или нет?

Виноват как виновата и Ледокол, но банк тут не причем, тот человек лгал не банку,  а ледоколу,  почему-же банк должен  расхлебывать если доверилась  Ледокол, а не банк? Вы понимаете что такое залог и договор?

А если пророк допустит обольстить себя и скажет слово так, как бы Я, Господь, научил этого пророка, то Я простру на него руку Мою и истреблю его из народа Моего, Израиля. И понесут вину беззакония своего: какова вина вопрошающего, такова будет вина и пророка, чтобы впредь дом Израилев не уклонялся от Меня и чтобы более не оскверняли себя всякими беззакониями своими, но чтобы были Моим народом, и Я был их Богом, говорит Господь Бог.

(Иез.14:9-11)

 

Цитата Оленка
милостью и прощением?

Т.е. можно обманывать и поступать нечестно прикрываясь илостью и прощением, когда у вас займут крупную сумму и не отдадут, а попросту кинут вас, то я бы желал чтобы вы были последовательны и также  простили и помиловали.

 

Цитата Оленка
А voanarges явно имеет отношение к банкам,

ТОлько  тем, что  беру в них кредиты.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+166
|22 Сен 2014
1

НАПИСАНО: если беззаконник возвратит залог и не будет брать в рост, то не умрет смертию. О каких процентах банку и залогах речь? Их от смерти спасают. Или под видом защиты ростовщиков желают им погибели за рост и залог? Если "дар Божий'' и повеление о залоге квартир от имени Всевышнего, то разве рабочие виноваты или же директор бойни?

Старожил
+149
|22 Сен 2014
1

Как я понял квартиру банк хочет забрать  у Ледокол не  из-за ростовщичества, грабительских процентов или штрафов, а из-за того что Ледокол взяла неподсильный ей кредит и т.к. банк никогда в жизни  не дал бы  ей  ту сумму которую она возжелала, то Ледокол пошла на сделку с банком и  дала в залог банку свою квартиру, банк  поверив ледокол дал ей деньги  - в итоге  не денег ни квартиры  и еще вдобавок банк виноват и банк плохой.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+166
|22 Сен 2014
0

Приходит человек домой, а ему открывает дверь гость из Африки и говорит, что квартира принадлежит банку, деньги за нее его ребятам, а пришедший к себе домой - вор. И глюпый - не страховал риски от проповедей своего пастора. Причем у того же пастора и страхтибидохагенство.

Гость
+2
|22 Сен 2014
2
Цитата voanarges
Виноват как виновата и Ледокол, но банк тут не причем, тот человек лгал не банку,  а ледоколу,  почему-же банк должен  расхлебывать если доверилась  Ледокол, а не банк?

Тому лжецу лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.

От Марка 9:42

А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.

Люди поверили его лжи потому, что он лгал, что "КК - это Божий дар для церкви".

 

Цитата voanarges
Вы понимаете что такое залог и договор?

Понимаю, как и понимаю, что афёру КК раскрутил тот лжец.

Старожил
-253
|22 Сен 2014
1

Дорогие

Есть хорошая проповедь о попавших в обольщение верующих и о том как нужно защитить себя от разного рода лжи:

С уважением ......

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+166
|22 Сен 2014
1

Банкир очень плохой - так написано: беззаконник. Если не возвратит залог и возьмет рост, то смертию умрет.

Равно и говорящий ложь именем Господа.

Пастор Василий Савич видел в аду одних верующих. Ни надеются на суд, но Христос уже осудил их, - это свидетельствует Василий.

Гость
+2
|22 Сен 2014
2
Цитата Наставник
Есть хорошая проповедь о попавших в обольщение верующих и о том как нужно защитить себя от разного рода лжи

Слушать эту "проповедь" от попавшего в обольщение тоже самое, что слушать лекцию о вреде курения от человека с папироской.

Вы сами верите этому человеку? Или?

Старожил
+149
|22 Сен 2014
1
Цитата Библиофил
Приходит человек домой, а ему открывает дверь гость из Африки и говорит, что квартира принадлежит банку

Причем тут это? Банк что в сговоре с кем-то был?  Ледокол не на пропитание брала деньги. А вообще все правильно, только если бы  Ледокол  изначально пришла и сказала это банку про залог и  деньги в рост - это было-бы честно, а так обман.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Tremendous
|22 Сен 2014
3
Цитата Наставник
Можно многим научиться правильно воспринимать критику послушав Божьего человека

Божий человек не будет рекламировать финансовую пирамиду в церкви, называть её "Божьим даром", а потом игнорировать людей, пострадавших от этой аферы, которую он рекламировал.

Бог есть свет
Старожил
+166
|22 Сен 2014
2

Даже не с одной папироской, а двумя десятками во рту.

Догадфваюсь, о ком эта проповедь. ''И это все о нем''. И о команде попавших туда же.

Гость
+2
|22 Сен 2014
2
Цитата Наставник
как нужно защитить себя от разного рода лжи:

Если бы Ваша мама лишилась своей квартиры, поверив мошеннику, лгавшему, что "КК - это Божий дар для церкви", Вы бы тоже выставляли здесь видео лжеца?

Старожил
+166
|22 Сен 2014
1

По какой причине - все равно. Главное написано, что залог возвратит и рост не берет и тогда не умрет. Это слова Господа, а не мои. Не я говорю, а Господь.

Кстати, кредит взят по повелению апостола ( как думали). Он и повелел. Видимо, щас их толпа повалит, выдающих себя за вдохновенных.

Удален
Tremendous
|22 Сен 2014
0
Цитата Библиофил
Видимо, щас их толпа повалит, выдающих себя за вдохновенных.

Вдохновенная толпа? Это сильно.

Бог есть свет
Старожил
+149
|22 Сен 2014
0
Цитата Библиофил
По какой причине - все равно. Главное написано, что залог возвратит и рост не берет и тогда не умрет.

Возьмем  гипотетический пример - обидчика  и  обиженного.  Слово Божье обращается  к обиженному - если ты  не простишь, то и  Отец тебе не простит. Можно ли использовать место Писание обращенное  к одной из сторон другой стороне?  ТО, что обиженный должен простить  не отменяет того факта, что обидчик должен покаятся если тоже хочет остаться  живым.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Tremendous
|22 Сен 2014
1
Цитата voanarges
Слово Божье обращается к обиженному - если ты не простишь, то и Отец тебе не простит.

Не так. Сперва обидчик должен просить прощения.

Бог есть свет
Старожил
+166
|22 Сен 2014
1

По карточным правилам в шахматы лидер играл, держа канделябр за спиной.

Писатель
+206
|22 Сен 2014
1
Цитата voanarges
Т.е. можно

Не знаю, где вы это "то есть" увидели, и с чего такой вывод сделали, ведь я спросила, что для вас важнее, чему вы отдаете приорет: человеку, с его интересами и проблемами или банку, с его. Но в принципе, это риторический вопрос.

Старожил
+149
|22 Сен 2014
0
Цитата Оленка
Не знаю, где вы это "то есть" увидели, и с чего такой вывод сделали, ведь я спросила, что для вас важнее, чему вы отдаете приорет: человеку, с его интересами и проблемами или банку, с его. Но в принципе, это риторический вопрос.

Я отдаю приоритет честности и праведности, а не банку.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Tremendous
|22 Сен 2014
3
Цитата Библиофил
По карточным правилам в шахматы лидер играл, держа канделябр за спиной

Тут другая схема была использована. Схема разводки. Схема древняя и очень эффективная.

Бог есть свет
Гость
+2
|22 Сен 2014
1
Цитата voanarges
Причем тут это? Банк что в сговоре с кем-то был?  Ледокол не на пропитание брала деньги. А вообще все правильно, только если бы  Ледокол  изначально пришла и сказала это банку про залог и  деньги в рост - это было-бы честно, а так обман.

voanarges, скажите честно, а если бы кто-то из Ваших близких родственников, мама, брат/сестра попали бы в такую ситуацию, в которой оказалась Ледокол, поверив лжи человека, выдававшего себя за пастора, Вы бы тоже считали своих родственников обманщиками?

Старожил
+166
|22 Сен 2014
2

Во время служения кто-то квартиры украл, его миллион тому не был бы признан виной.

Старожил
+166
|22 Сен 2014
1

Старт (начало), балы - это танцы, возможно, религиозно-ритуальные, а баллы - очки, очковтирательство.

Старожил
+149
|22 Сен 2014
0
Цитата eXдруг
voanarges, скажите честно, а если бы кто-то из Ваших близких родственников, мама, брат/сестра попали бы в такую ситуацию, в которой оказалась Ледокол, поверив лжи человека, выдававшего себя за пастора, Вы бы тоже считали своих родственников обманщиками?

Если бы мой родственник  заложил   что-то в банк, профукал деньги и потом  винил во всем банк, то я винил бы родственника, а не банк. А еслибы этот родственник прикрываясь Библией хотел обвинить во всех своих бедах банк, то да - я бы считал его обманщиком, нечистым на руку человеком которму веры нет т.к. совести у такого человека нет. Взять чужое и отказываться  отдавать прикрываясь Библией.  Недаром народная пословица говорит - хочешь   нажить себе врагов -займи деньги. Еслибы родственник мой взял кредит и нечайно попал под  грабительские штрафы и  проценты и банк взял бы и отжал у него квартиру то   тут банк действительно бы поступил как беззаконик.   Дорогие!  То что  Библия говорит прощать не дает вам права обижать!

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+206
|22 Сен 2014
3
Цитата voanarges
Я отдаю приоритет честности и праведности, а не банку.

Скорее, честному и праведному банку, как вам это видится, против бесчестной и неправедной Ледокол, невзирая на то, что те , дают в рост под драконовские проценты, не хотят идти на компромисс, и всячески желают нагнуть должников, забывая о разумности и милости. Вы как-то избирательно закрываете глаза на темные стороны одних, вынося на яркий свет огрехи других, раздувая их. Может, вам просто непереносима мысль, что вам то свои кредиты пришлось отдать до копеечки, переплатив, что называется не слабо, а кто-то и тело не отдает?Может в этом причина того, что вы так ярко сражаетесь на стороне банков? Прошу, без обид.

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.