Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Старожил
+135
|26 Ноя 2014
1
Цитата doch
С НЛП не знакома, но слышала,

Вы знаете, я до сих пор не знаком. И деньги вкладывал просто, как все нормальные или ненормальные люди просто  доверяя агитаторам. А теперь тут на форуме, мне пытаются доказать,  что во всем виновато страшное НЛП, гипноз и "лингвистическое моделирование картины ожидаемого желанного будущего". Похоже, что на форуме находится огромное кол-во гипнотизеров и загипнотизированных.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+166
|26 Ноя 2014
2

Мошеннические действия совершают многие, но не все гипнотизеры. Впрочем, дух определенный за этим стоит.

Заметил, что когда люди жалуются, их еще обманывают, ибо видят их слабость, что верят лжи.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|26 Ноя 2014
2

Загипнотизировал ли Еву змей? Она потеряла больше, чем жилье. Их выслали из рая. Куда? Земля - тонкая прослойка между адом и раем?

Определенных духов лидер принимает, читая методички успешных лидеров. Им внимая, духом обольстителям и учениям бесовским, говорит, как имевший легион - не сам.

Ева была обольщена, и Писание Христа предостерегает о духах обльстителях: так что будут верить лжи.

Соблазн пришел обогащаться и попали в сеть диавольскую, подвергнув себя скорбям.

Сразу приходит дух, и, поверьте, обоснует, якобы, Писанием, причем обольщенные могут порвать обличающих за любую критику в адрес обльстителя.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|26 Ноя 2014
3

Проповеднику нужно доказывать свое право на лидерство. Желающий первенствовать Диотреф так же сколачивал тоталитарную структуру с ограниченным общением и мнением.

О гипнозе нет ничего в Писании. Есть о волхвовании, о духах обольстителях. Хитростью прельстил змей Еву.

Хитрость. Хитрый обольщает чем? - Лестью. Написано: привлечет к себе лестью. Это и называют ошибочно любовью. Лично поговорил с Евой, вник в сокровенное - по душам. Задушевные беседы и впустил жало сомнения: а истинно ли сказал Бог: не собирайте сокровища на земле? А в другом месте говорится другое: обогатит. Да и во всем. Пишу это и у самого сердце судит мои дела.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|26 Ноя 2014
3

На курсы гипноза ходят не все. Научаются из "христианской" ЛИТЕРАТУРЫ. Само слово подразумевает вымыслы. Автора лжи. Ходить далеко не надо. Есть для фирмачей хитрое искусство обльщения, для предпринимателей. Для лидеров. Не обязательно опускаться до ученичества у шамана. Он - низшее звено. Выше предпринимательское обольщение. еще выше - лжехристианское.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|26 Ноя 2014
2

Анания и Сапфира - крепкая христианская семья. Они и имения продали ради нуждающихся братьев. Таких я не встречал нигде и никогда. Но уговорил их сатана, может, на дачку или поехать куда, или утварь купить. Отдали не $50 тыс., предположим, а $35 тыс. Исход летальный. Враг умертвил их грехом наповал, уговорив исушать Бога ложью.

Сказали бы, все отдать не можем, хотим жить лучше других братьев.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Новичок
-186
|26 Ноя 2014
3
обещали платить 60-80 % ежемесячно) и НЕ РАБОТАТЬ.

это евангелие от Сандея, христианство по-Киевски, жрать, плясать, и не работать. вы лопали его за обе щеки, и Сандей стал плохим когда тема протухла, а если бы тема работала, Сандей и по сей день был бы хорошим. вот и весь сказ, вы сами выбрали себе учителя, и он говорил вам то , что хотели вы слышать. уж где-где, а в Киеве церквей валом, но выбрали вы ту, где говорилось: 'Лэксус-понад усэ!'

а на Донбассе говорят: главное в жизни-работа
Старожил
+166
|26 Ноя 2014
2
Цитата colonel
но выбрали вы ту, где говорилось: 'Лэксус-понад усэ!'

Увы. Ждем, когда разбогатеем. Какой-то путь Иуды. Но Иуда хоть служил, а мы - нет. Пока не приходят скорби, которыми Бог очищает. Написано: за грех сребролюбия Я гневался на него.

Так нас учили. Трудно сказать, где из церквей иначе? Все может быть под маской любви к ближнему.

У 50-ков стоят дорогие авто. Практически их покупку не объяснишь. Потом смотрит человек в свой гараж и думает: все попали в сеть. Бедный - еще не значит нежелающий обогащаться.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|26 Ноя 2014
0

Скорби... но Павел доволен был такой жизнью - ничего не имел, тратил на других, вплоть до голода и попить было нечего - растратился на ближних, которые не так щедры взаимно и сострадательны.

Поэтому в скорбях привыкаем жить необходимым. Привычки появляются, как у Павла, сострадать легче.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Новичок
-186
|26 Ноя 2014
1
Цитата Библиофил
но Павел доволен был такой жизнью - ничего не имел

какие такие скорби? вечно безработные ленивые мечтатели хотели вымолить у Бога хотя бы место ларечника на Святошинском рынке, молились, каялись, пели и поднимали руки. и чо,снова довольствоваться необходимым?но так уже было

а на Донбассе говорят: главное в жизни-работа
Старожил
+166
|26 Ноя 2014
2

Ларечник - это скорби. Холодно, еда нездоровая и туалет платный. Сандей, будто коммунист, обещал по потребностям, а не по труду. Жил, как учил. "2 дня работать в неделю", "деньги будут работать за вас"... это "пасторами" что ли все станут?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|26 Ноя 2014
1

До уровня Анании и Сапфиры еще не доросли мы. Они с грехом пополам послужили, мол, все мы много согрешаем. На уровне Сардиса - вера несовершенна без дел или мертва.

Когда ходил в церковь вначале, то думал, когда достаток придет? Все вокруг обогащались домами, машинами. Потом помолился, чтобы зарплата выросла в несколько раз и стало так.

Сейчас думаю: нас не туда завели. Чтбы помогать другим, нужно иметь достаток и трудиться усердно. Но думаешь, что мне хватит. Павел делил на всех. Не так, чтобы ел, а прочие что придется. Себя обеспечивать уже хорошо, но это еще не христианство. матери берут вторую работу, ради детей. Будучи злы, могут доброе делать СВОИМ детям. В пример можно взять старицу с мин. пенсией. При грузине умерли родители с голода, при двух украинцах (Хр. и Бр.) получала мин. но кормила гостей, детей, внуков. Как македоняне. В войну трудилась для победы сутками. Уверовала.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|26 Ноя 2014
1

У человека, конечно же, не могут просто отнять дорогое имущество по небольшому долгу — например, квартиру. «По беззалоговому кредиту предметом иска является не имущество, а денежная сумма. Когда решение суда о взыскании денежной суммы набирает силу, тогда банк получает исполнительный лист и подает его в исполнительную службу», — рассказала адвокат АО «Шевчук и партнеры» Дарья Козий. И дальше это задача судебного исполнителя: разыскать любое стоящее имущество должника, чтобы продать его, и вернуть банку долг по кредиту. Что найдет, то и продаст. Если в госреестре имущественных прав за должником числится только квартира, то будет продавать ее. После продажи жилья, банк не сможет забрать себе все деньги — только сумму долга по кредиту. «Все остальное возвращается заемщику. Но горемычному должнику не стоит рассчитывать на то, что имущество будет продано по самым выгодным ценам. Поскольку кредитор всегда заинтересован в скорости реализации», — призналась Наталья Тарасенко.

Обычно человека в таких ситуациях оставляют «с носом». Сначала его квартиру уценивают перед продажей на 30-40%, потом из полученной суммы вычитают судебные издержки и сумму задолженности, и человек остается ни с чем из-за не очень большого долга. «Мою «однушку» на Оболони, за которую я когда-то выложила $70 тыс., уценили более чем вдвое — до 450 тыс. грн. А после вычета долга с пеней и судебных издержек, у меня на руках осталось меньше 300 тыс. грн. И все это из-за невозврата по карточному кредиту в 25 тыс. грн.», — говорит киевлянка Анна Борисенко.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
green10
|26 Ноя 2014
4
Цитата start
Сколько я не встречал людей пострадавших, все говорили, что вкладывали деньги исключительно поверив Сандею, поручившемуся за КК, как очень надежную компанию, "божий дар для церкви". Никто не говорил ни про какой НЛП, гипноз и прочую чепуху

Поверить ему можно было только отключив критическое мышление, основанное на Библии, и как раз таки под действие НЛП и попавши. Поверили более человеку, нежели Богу.

Старожил
+693
|26 Ноя 2014
5
Цитата green10
Поверить ему можно было только отключив критическое мышление, основанное на Библии, и как раз таки под действие НЛП и попавши. Поверили более человеку, нежели Богу.

а разве не в Библии написано: За все отвечает серебро. И притчи насчет талантов да и много всего. Так что Библию можно преподносить по-разному. Нам вот преподносили, что нашими деньгами мы будем служить Евангелию Царства, т.е. строить на Земле идеальное христианское общество, города-убежища, помогать убогим и несчастным, сиротам и престарелым. Я вот мечтала построить христианский лагерь в лесу как в Швеции.

 

Цитата colonel
'Лэксус-понад усэ

Вот те, кто нас кинули, купили Лексусы. А обычным людям это было ни к чему. Были другие цели, описанные выше. В ПБ не агитировали за роскошь, зато на своей машине можно было сделать евангелизационную надпись. За все отвечает серебро - так нам преподносили. Это цитата из Библии.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
green10
|26 Ноя 2014
3
Цитата Ледокол
а разве не в Библии написано: За все отвечает серебро

Вот вы еще до сих пор не отделались от выдирания из контекста, и до сих пор есть опасность для вас впасть в какое-нибудь подобное заблуждение. Не за все отвечает серебро! Вот полный стих:

19 Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь; а за все отвечает серебро. (Еккл.10:19)

То есть, чтобы устроить пир и пить вино на нем, нужно серебро. Христос не догадывался, что когда Он посылал учеников евангелизировать, то ничего не выйдет, ибо они без серебра пошли?

оооооо!.... вечный детсад ....... младенчество

Удален
Pyбила
|26 Ноя 2014
3
Цитата doch
С НЛП не знакома, но слышала, и мне сто лет назад предлагали тренинг. Не пошла. Там очевидно, особые приемчики повторения и манипуляций, давления на волевое решение человека. Внушение, которое создает ложные образы в сознании.

именно так

 

Цитата Библиофил
Жил, как учил. "2 дня работать в неделю", "деньги будут работать за вас"... это "пасторами" что ли все станут?

пацталом)))

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+693
|26 Ноя 2014
7
Цитата green10
от вы еще до сих пор не отделались от выдирания из контекста, и до сих пор есть опасность для вас впасть в какое-нибудь подобное заблуждение. Не за все отвечает серебро!

я привела пример того как нас тогда обрабатывали 8 лет назад. Ясное дело, что я уже так не думаю. Так что не надо приписывать уже того, чего нет. Мы все становимся мудрее. А на тот момент нам так все преподносили, что деньги - это орудие добрых дел. Разве вам не хотелось никогда никому помочь финансами? Просто у всех разные мотивы. Кто то для Лексуса, а кто то для помощи нуждающимся. Даже здесь на форуме есть люди, которые с готовностью откликаются на чужую беду и помогают, а есть те что иронизируют. Мне бы и сейчас хотелось многим помочь, но пока не до этого, еле выживаю.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+135
|26 Ноя 2014
3

Лето, осень пролетели,

И зима явилась вдруг.

Может белые метели

Много денег принесут ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Diya
|26 Ноя 2014
2
Цитата start
Может белые метели Много денег принесут ?

Чтобы деньги появились,

Надо, чтобы все трудились. 

Старожил
bsx
+342
|26 Ноя 2014
4
Цитата Diya
Чтобы деньги появились, Надо, чтобы все трудились.

Вы - умничка. Очень хорошо написали.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Pyбила
|27 Ноя 2014
3
Цитата Diya

Чтобы деньги появились,

Надо, чтобы все трудились

У печатного станка,

Не плясали гопника гопака

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+205
|27 Ноя 2014
2
Цитата Messha
Они это увидели

Меша, понимаете, я вообще не вижу в ПБ признаков церкви, в том самом библейском смысле.

Хорошо, что у Вас там были угодные Богу плоды. Кому-то помогли родиться свыше и т.п.

Но что касается открыть церковь "от фонаря" , без рождения общины в духовном мире, так это не детсад и ниже, это ересь. Апостолы так церкви не насаждали. Дух говорил, где должна быть община. И как они там в ПБ организовывали наставничество... Уж лучше  я промолчу. Их "наставничество" видно в плодах. Относительно Вашего служения там, ничего говорить не буду. Не вижу смысла. На своем опыте такого насмотрелась. Бог Вам судья, а не человек. И Ему видны Ваши плоды. Я только рада, что вы там на своем духовном уровне кому-то послужили. Но уже количество и прочее меня не могу ни в чем убедить. Знаю общину, где 80 % уходило в мир. И там такие "наставники" невежды и имеющие бесов к тому же, что не приведи Господь во всех смыслах. Повторюсь, что Ваши плоды в ПБ не обсуждаю. Это не моя часть, а Божья.

Наставники, кто сами не ходят во совершенной воле Бога и даже не стремятся ее вместить, не поставлены на позиции Самим Богом, причем в свое время, для меня не наставники. А просто люди, поставленные людьми на чужие позиции. Или те, кто залез  в позицию до своего времени, еще незрелым. И потом дров нарубают, мало не покажется. Это отдельный топик, всего здесь и не напишешь. Даже в таких религиозных общинах, которые по духовной сути не церковь, а собрание, люди спасаются. Павел об этом также писал... Но вот что потом с людьми и чему они там учатся с кафедры, это большая отдельная тема. Т.к. церковь это церковь. А собрания это собрания. Разные вещи.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
+205
|27 Ноя 2014
0

я сделала акцент на наставничестве, потому что сейчас смысл утерян во многих общинах.

Наставниками называют и ставят по плоти... А ПБ уже отличилось.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Старожил
-253
|27 Ноя 2014
0

Дорогие.

Весь мир начал понимать вклад Апостола Божьего на Украине:

Кто же он?

- Ты неуч и бездарь, ничего путного из тебя не выйдет НИКОГДА. И тебе отсюда не выбраться, забудь. – говорили 16-летнему сироте Сандею Аделаджа его соседи по глухой нигерийской деревне. Но босоногий мальчишка решает, что он не будет больше собирать тростник.

Сегодня его лицо знают миллионы во всем мире. К нему прислушиваются президенты и обожают простые люди. На своей исторической родине в Нигерии, он – национальный герой и советник президента. Но своей родной страной он выбрал государство в центре Европы - Украину. Ему 42 года, 25 из них он живет здесь. Он первый в мире чернокожий проповедник, чья аудитория на 99% состоит из белых европейцев. Он первый и единственный представитель Украины, чье лицо поместил на обложку знаменитый «The Wall Street Journal». Он открывал заседание Сената США и выступал перед 500 главами организаций в главном зале ООН. Здесь, в Украине, его любят и ненавидят. Превозносят его мудрость и отказывают в праве называться человеком. Присуждают номинации «Человек года» и называют «шоколадом». Тысячи украинцев бесплатно лечатся от алко- и нарко-зависимостей в 300 (трехстах!) открытых им реабилитационных центрах, остальные кричат «Распни!». Одни говорят: «Благодетель», другие кричат: «шоумен». Его многотысячная аудитория подтверждает: он – пастор от Бога. Те, кто никогда не слышал его проповедей, утверждают – гипнотизер.

С уважением .....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Pyбила
|27 Ноя 2014
4
Цитата Наставник
- Ты неуч и бездарь, ничего путного из тебя не выйдет НИКОГДА. И тебе отсюда не выбраться, забудь. – говорили 16-летнему сироте Сандею Аделаджа его соседи по глухой нигерийской деревне. Но босоногий мальчишка решает, что он не будет больше собирать тростник.

И поехал собирать лавандос в Украине))) Посрамил всех односельчан.

 

Цитата Наставник
К нему прислушиваются президенты и обожают простые люди.

Ага, так обожают, что аж поклоняются ему как идолу, оскорбляя Бога:

особенно его "обожают" жертвы финансовой пирамиды КК, о которой со сцены ПБ этот "апостол" сказал, что это "дар Божий для церкви".

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+135
|27 Ноя 2014
4
Цитата Наставник
Дорогие. Весь мир начал понимать вклад Апостола Божьего на Украине:

Наставник вынырнул опять, -

Нас поучать и наставлять.

Расскажет, как нам надо жить

И вновь к Сандею убежит.

А мы останемся одни,

Без денег, снова на мели.

Уж лучше б он не приходил,

Как к добрым людям крокодил.

 

Цитата Messha
Чем больше я слушаю такие речи, тем больше убеждаюсь, что НЛП реально работает

Для убежденных  и убедительных точно работает, 100%. Особенно для загипнотизированных.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
BeautyNa
|27 Ноя 2014
3
Цитата doch
понимаете, я вообще не вижу в ПБ признаков церкви, в том самом библейском смысле.

Аналогично.. Как-то посчастливилось мне попасть на конференцию ПБ, оно тогда гремело, было в самом рацвете.. Я сидела на балкончике, смотрела на людей и думала- "народ, неужели Дух вам ничего не подсказывает?? "..Отсидела одно служение и ушла, поняв- не мое это и быть тут не нужно))).. Прошло время, все вскрылось и я поняла, что была права. У нас есть различение духов, слушать нужно Господа в этом вопросе..

Старожил
+225
|27 Ноя 2014
2
Цитата Наставник
Присуждают номинации «Человек года» и называют «шоколадом»
Цитата Наставник
Превозносят его мудрость и отказывают в праве называться человеком

А что тогда будем бороться за права животных? Или по вашим понятиям  животные это исключительно  жители Украины? Шоколадный заяц? Как можно их называть людьми , которые использовав веру в Бога своих прихожан доверивших своему пастору все что у них есть обмануть,  ограбив все что люди имели , и  бросить их на произвол судьбы погибать сказать что они не при чем, и незнают что и кто чего говорил про бизнес? Зачем он  и подобные ему сюда приехали?  Ввести нас в транс, обмануть и нажиться на наших бедах? Здесь речь не идет о цвете кожи, здесь вопрос совести-  и хотя у животных совести нету, но они намного лучше некоторых "особей" которые себя называют людьми и мечтают о праве называться человеком. Должна быть у человека совесть- иначе он не человек.

Старожил
+135
|27 Ноя 2014
3
Цитата Messha
Старт, вы очаровательны в своей самокритичности

Это не самокритичность, а мешекритичность.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.