Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Удален
level-77
|16 Дек 2014
3
Цитата Ледокол
Сам Мунтян всегда говорил, что никаких реклам бизнесов у него никогда не будет. Боится, видимо, чтобы его не сравнивали с Сандеем.

Не, он не говорит о бизнесе, чтобы не потерять тот, который у него на данный момент есть. 

 

Цитата levko1
Я заявлял и заявляю, не только здесь. Столько "гнойников", как харизматы в Тело Христово, не принесли все протестанские конфессии вместе взятые.

Вы прикалываетесь? Вы все "традиционнные" - тихое болото, в котором водятся жирнющие черти, и вся подлость в том, что вы опутываете сетями лжи, а сразу это не понятно. А тех видать. Тот гнойник сразу виден. А у вас скрыт под вывеской лжи,  лицемерия и христопродажничества.

 

Цитата levko1
Но до таких, как Ледокол, это не доходит, они опять пойдут к такому, как Сандей, только имя другое, Мунтян к примеру, а к традиционным протестантам она идти не хочет, там "законничество" а ей нужна "свобода". А свобода заканчивается в процветании, обогащении (дай Богу 10, получишь 100) и т.д. и т.п. И этих заманчивых сект, после развала Союза, как грибов после дождя.

Так у харизматов один Сандей и кучка припевал жируют, а у баптистов ВСЕ строят трехэтажные дома в кризис на американские деньги и имеют иномарки на каждого взрослого члена семьи, при этом практически никто нигде серьезно не работает. Что вы песни поете из америки? Что ж,  такие духовные, не остались тут, а полезли на американскую социалку и теперь вещаете, харизматы, мол, "гнойники2? Вы же сами и дали им дорогу, "гнойникам". Что же  к Богу не приводили, когда началась перестройка?

 

Цитата levko1
ещё в конце 20 годов двадцатого столетия, за что он и "отсидел".

Да хватит уже отсидками чваниться! Еще вопрос, за какого христа вы сидели. Потому что когда настала свобода для проповеди Евангелия, вы не Богу кинулись служить, а переселялись целими своими общинами в Штаты на дармовую социалку. Вот и вся цена вашим отсидкам.

Удален
level-77
|16 Дек 2014
1
Цитата dobroserdova
Уехала из родного города за мужем в Тюмень, а оттуда подруги пишут, что пастора многие против правительства открыто уже вступают и многие мои знакомые и подруги верующие тоже за Америку и т.д. против России. Как это называется???

Это называется служение сатане

Удален
level-77
|16 Дек 2014
4
Цитата Restorer
А Вы у нас теократ? Это как понять? Слушай мою команду?

КОМАНДУ БОГА  слушайте. И будет вам счастье. А не бесноватой "демократической" толпы.

Старожил
+690
|16 Дек 2014
6
Цитата Ледокол
Ну вот видите, не все церкви являются сектами. Вам то зачем волноваться?

А кто вам сказал, что я волнуюсь?

Это вы волнуетесь "борясь" против "оборотней в овечьей шкуре".

Только знаете что я вам скажу, Наташа, если бы не кризис который "съел" денежки этой пирамиды, жили бы вы сейчас на те проценты, которые вам обещали и обожествлали бы своего пастора: "Ах, какой же мудрый наш Сандей, как же он правильно нас научил, что имея квартиру в Киеве, можно жить не тужить и при этом не работать".

И понимаете, Наташа, все эти ваши громкие фразы "а что вы как протестант сделали, для того чтобы такие как СА и ПБ и т.д. это для тех кто вам здесь плюсики ставит.

Я раньше писал, что тем, которые постраждали, их жаль и им нужно посочувствовать и кое-что предлагал. Теперь вижу, что вы начинаете уж слишком играть "борца". Извините, но это правда, хоть вам не приятно, но вы уже заигриваетесь.

Старожил
+690
|16 Дек 2014
5
Цитата level-77
а у баптистов ВСЕ строят трехэтажные дома в кризис на американские деньги и имеют иномарки на каждого взрослого члена семьи, при этом практически никто нигде серьезно не работает.

Так, баптисты почему не признаетесь, что каждый из вас строит трёхэтажный дом, на американские деньги и каждый взрослый член семьи имеет иномарку, при этом никто!!! из вас практически нигде не работает?

Вот товарищ вывел вас на "чистую воду".

Или хотите сказать, что он перепил и у него глюки?

P.S. Не забудьте плюсиков ему наставить, один уже есть.

Старожил
+693
|16 Дек 2014
8
Цитата levko1
раньше писал, что тем, которые постраждали, их жаль и им нужно посочувствовать и кое-что предлагал. Теперь вижу, что вы начинаете уж слишком играть "борца".

Что значит играть? Я живу в этом кошмаре уже с конца 2008 года (вот уже как 6 лет). Каждый день  я решаю неразрешимые вопросы. Нельзя быть тютей, иначе расплющит. Да, приходится давать интервью, чтобы эта проблема незаглохла. Молчать об этом - зло. Вот другие, слабаки, молчат, а я - нет. Это делаю для ВСЕХ потерпевших - миссия у меня такая. А раздражаю я вас только потому, что сильная, и не нуждаюсь в чей-то подачке. А доллар у нас, между прочим, уже 18 гривен. Так что живу я где-то на 100 долларов в месяц. А в вас я окончательно разочаровалась - попрекать меня в том, что не вызываю у вас жалость - это уже слишком. 

Насчет видеороликов - мне не все, конечно, нравится. Я люблю последовательность и подробность, чтобы все разьяснить, но ведь не я режиссер. Проблема в краткости освещения наших проблем.

 

Цитата levko1
Только знаете что я вам скажу, Наташа, если бы не кризис который "съел" денежки этой пирамиды, жили бы вы сейчас на те проценты, которые вам обещали и обожествлали бы своего пастора: "Ах, какой же мудрый наш Сандей, как же он правильно нас научил, что имея квартиру в Киеве, можно жить не тужить и при этом не работать".

Сьел не кризис, а мошенники сьели. Неужели непонятно почему я так возмущаюсь. Это был заведомо спланированный обман.  Меня возмущает не сам факт потери денег, а как ловко и коварно нас обработали "церковные служителя".  В КК я не попала, а деньги  отдала на землю в Карпатах. Если бы мне купили землю, то при чем здесь кризис? А вы думайте, что у меня деньги сьел кризис. Так вам проще будет меня презирать и злопыхать. А потом здесь плетите какой вы великий христианин. Да грошь цена такому как вы говорите традиционному жристианству.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
level-77
|16 Дек 2014
4
Цитата levko1
Вот товарищ вывел вас на "чистую воду". Или хотите сказать, что он перепил и у него глюки? P.S. Не забудьте плюсиков ему наставить, один уже есть.

Левко, а тебе завидно? Так мне не жаль - дай-ка и я тебя плюсану от души. Молодчага! Не замедлил! Плюсанул бы и сто раз, коли б  можно было. Потому что именно твоя скорая рефлексия, баптистской желчью пропитанная насквозь, и есть самое  достоверное, наивернейшее свидетельство сказанному мной.

Никогда еще не плюсовал с таким кайфом.

Старожил
+225
|16 Дек 2014
7

Ребята, давайте жить дружно. Ну зачем на баптистов говорить нехорошее? Ну может и есть отдельные какие-то недостатки , у каждой группы именуемой себя  как угодно, в том числе и баптистами- но, могу с уверенностью сказать, что  лучше баптистов и честнее я не видел. Тут надо не с верой бороться- а с подделкой под веру, и с желающими обогатиться за счет ближнего своего. А друг с другом воевать- это как-то неправильно, МИР ВАМ.

Старожил
+166
|16 Дек 2014
2
то  лучше баптистов и честнее я не видел

меня баптист в церковь привел, но там учили, что молитвы покаяния достаточно - креститься необязательно. Честно это было? Честно он говорил, чтобы вечером к нему я не приходил.

Еще один баптист в школе не смог ответить на вопрос из атеистической макулатурки. Если бы ответил, убедил бы, но он и этого не смог и в церкви никто ему не ответил. Конечно, было и доброе - молились церковью, по просьбе моего знакомого новообращенного баптиста. И лекарства от простуды он давал, поясняя, что они только крещенным.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+225
|16 Дек 2014
7

Так все-же недостатки имеем. Но Слава Богу и за баптистов, и за других верующих в Господа Иисуса Христа. Но заблуждаться каждый может. И знаний немного, но превратно иногда и писание трактуют..... Но иногда доходит до них, и тогда признают свои ошибки, но к сожалению не всегда так бывает. А вообще это процесс- познание Господа Иисуса Христа. Так что время нужно, и нужно двигаться в этом направлении.

Удален
level-77
|16 Дек 2014
0
Ну может и есть отдельные какие-то недостатки

Животовский, ты дружи хоть с сатанистами. А если ты верующий, то не будешь призывать дружить с теми. кто давно по уши в ереси и для кого секта и "братство" давно стало идолом. Ты наверное никогда ни с одной "церковью" дела не имел - или имел, но из них же, христопродавцев, или из серии мимопроходил.

Удален
level-77
|16 Дек 2014
1
лучше баптистов и честнее я не видел.

Так то ты их не видел. Вообще не видел их и не был в их среде тот, кто ли разводит дешевое миротворчество там, где Бог говорит, что нужен меч и огонь поядающий

Удален
dobroserdova
|16 Дек 2014
4

как бы ни были современные церкви подвержены мертвой религиозности, но даже через них Бог спасает людей)). Я предлагаю всем, кто знает и был и видел, что там за болото, не кусаться между собою, а объединиться в молитве за каждую душу (порадуем Бога ).

Старожил
+225
|16 Дек 2014
5
Цитата level-77
Ты наверное никогда ни с одной "церковью" дела не имел - или имел, но из них же, христопродавцев, или из серии мимопроходил.

Ошибаешся. Имел. Ты зря так о людях думаешь.  Никогда не был христопродавцем, ни мимопороходил. Я страдал не меньше тебя я думаю,и потерял много чего ломая копья , как Санчо- Пансо о ветряные мельницы.Я призываю тебя не впадать в крайности, ВСЕГДА люди впадающие в крайности, проповедующие глупость- попадали и страдали. Это аксиома. Бог- он Бог гармонии и достатка. И если ты с Богом, а не с ненавистью внутри- то ты всегда мудрый и сбалансированый человек, а мудрый и сбалансированный человек, никогда не будет себя вести как несдержанная истеричка в споре с подружкой, которая ей что-то сделала не так. Я с тобой, частично могу согласиться, что люди иногда ведут себя неправильно, но весь вопрос, как ты это видишь? Что именно ты видишь? И что ты чувствуешь по отношению к этому? Что и как движет тобой в оценке этих событий? Нужно научиться управлять собой, если ты с Богом. Неправильные вещи, были веками, и как ты думаешь Бог это видит? почему ты берешь на себя роль Бога в оценке событий, будучи неготовым адекватно оценить( из-за злости внутри себя, когда подумаешь, какже они могли!!!!) Я думаю,ты хороший парень, но тебе надо успокоится и избавится от этой горечи, через которую ты как через призму видишь эти события.

Старожил
+225
|16 Дек 2014
4
Цитата level-77
Вообще не видел их и не был в их среде тот, кто ли разводит дешевое миротворчество там, где Бог говорит, что нужен меч и огонь поядающий

А что это по твоему дешевое миротворчество? Что ты под этим имеешь в виду? И что  по твоему,надо принять радикальные меры и все "огнем Божим спалить", всех убить, и тогда наступит счастье на всей земле,  тебе лавровый венок дадут за это на голову, и Божья воля выполнится? Или как? Как ты понимаешь, и в каком смысле Бог говорит что нужен меч и огонь поядающий? Это же наверное, Бог говорит к какой- то ситуации? Нельзя же так, шашкой бездумно махать.......натворить можно такого.....

Старожил
+693
|16 Дек 2014
6

Для тех, кто уже не сочувствует потерпевшим. Сегодня разговаривала с одной приятной женщиной из Черкасс. Вложила в КК 40000 у.е. Весной у нее уже забрали квартиру. Печально... страшно представить, что ей прищлось пережить...

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+949
|16 Дек 2014
2
шашкой бездумно махать.......натворить можно такого.....

Шашкой махать надо, но надо семь раз отмерять и раз отрезать.

И махать надо во время, пока тебе чо не отмахнули.

Даже сейчас еще не позно махнуть шашкой, но делать это надо по

писанию.

Идти к согрешающему и говорить ему в глаза все его грехи и предлагать све свои

варианты решения послеледствий этого греха.

Старожил
+949
|16 Дек 2014
3
Цитата dobroserdova
Уехала из родного города за мужем в Тюмень, а оттуда подруги пишут, что пастора многие против правительства открыто уже вступают и многие мои знакомые и подруги верующие тоже за Америку и т.д. против России. Как это называется???

Это называется = прозрели.

Но некоторые до сих пор не могут прозреть, как сделать из РФ страну без коррупции.

Старожил
+949
|17 Дек 2014
2
Цитата dobroserdova
как бы ни были современные церкви подвержены мертвой религиозности, но даже через них Бог спасает людей)). Я предлагаю всем, кто знает и был и видел, что там за болото, не кусаться между собою, а объединиться в молитве за каждую душу (порадуем Бога ).

Молитвы, это маловато будет.
Надо еще потрудиться.

Старожил
+693
|17 Дек 2014
3

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+693
|17 Дек 2014
2

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Эозинофил
|17 Дек 2014
3
Цитата level-77
Да хватит уже отсидками чваниться! Еще вопрос, за какого христа вы сидели. Потому что когда настала свобода для проповеди Евангелия, вы не Богу кинулись служить, а переселялись целими своими общинами в Штаты на дармовую социалку. Вот и вся цена вашим отсидкам.

т.е. сидели сидели за Христа, а как пришла свобода вероисповедания, тут же начало выходить из них настоящее нутро.

Но вот я сомневаюсь, что Левко сидел. Потому что те, кто отсидел в кошмаре, они по-настоящему Бога познали и жили праведно до смерти.

А эти кичатся отсидками других, а сами-то живы, а те - мертвы.

 

Цитата Restorer
Но некоторые до сих пор не могут прозреть, как сделать из РФ страну без коррупции.

сперва покажите, как вы сделали из Америки страну без коррупции, и мы, сирые, поучимся у вас.

А то сбежать из России в Америку и оттуда вещать оставшимся о том, что нужно бороться за справедливость -

похоже на дедушку Ленина, он так же из-за границы свои книги писал в письмах, и передавал на родину.

А вот когда пришел на родину, то такой ад устроил - мама не горюй!

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+690
|17 Дек 2014
2
Цитата level-77

Да хватит уже отсидками чваниться! Еще вопрос, за какого христа вы сидели.

 

Цитата Эозинофил
т.е. сидели сидели за Христа, а как пришла свобода вероисповедания, тут же начало выходить из них настоящее нутро.

Ну и зачем, вы так допустили сатане, над собой издеватся?
Для вас скоро воры и убицы будут милее, тех братьев многие из которых жизнь закончили в сибири, оставив жен вдовами и детей сиротами.
Пусть смилосердится над вами милующий Бог и не вменит вам этого кощунства.

Удален
Эозинофил
|17 Дек 2014
2
Цитата levko1
Ну и зачем, вы так допустили сатане, над собой издеватся?

мозги мне не пудрите.

Я знал тех, кто отсидел за Христа. Милейшие и духовные люди. Что православные, что пятидесятники, что баптисты.

И поэтому задам вам встречный вопрос - зачем ВЫ допустили сатане так над собой издеваться?

И отвечу за вас - вы не знаете ни Бога, ни сатану, потому что если бы знали дела Бога, то никогда бы на дьявольское не говорили, что это Божье.

 

Цитата levko1
Для вас скоро воры и убицы будут милее, тех братьев многие из которых жизнь закончили в сибири, оставив жен вдовами и детей сиротами.

подтвердите столь важное заявление в мой адрес моими высказываниями в этом.

Вы не глядя, от досады, сразу навешиваете на меня такое, что в голове не умещается ваше вероисповедание. А как же слова Христа - ударившему по щеке, подставь другую? А вы стали сатанинскими методами делать выводы от своего ума(небольшого) в отношении меня.

Те братья из Сибири, которые сидели за Христа, остались в Сибири и продолжали свою деятельность там до своей смерти.

А вы сбежали из страны, где идут гонения за Христа. И не прочитав и не поняв, о чем я писал, сразу сделали свою формулировку.

 

Цитата levko1
Пусть смилосердится над вами милующий Бог и не вменит вам этого кощунства.

если мое кощунство касается вашей веры, то я не хочу, чтобы Господь разбирался со мной. Он Сам так о вас думает.

 

Цитата levko1
Для вас скоро воры и убицы будут милее, тех братьев многие из которых жизнь закончили в сибири, оставив жен вдовами и детей сиротами.

для меня и воры, и убийцы, милы, но только те, что покаялись и приняли Христа в сердце.

И из-за Христа в сердце, а не просто так. Поэтому покажите вашего Христа в вашем сердце, а то много разговоров, мало дел.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Удален
level-77
|17 Дек 2014
1
Цитата Эозинофил
т.е. сидели сидели за Христа, а как пришла свобода вероисповедания, тут же начало выходить из них настоящее нутро.

Ну да! А как же ж! Легко страдальца из себя строить. А когда понадобилось действительно послужить, так хвосты поопускали. Ибо тут не страдать надо, кайфуя от себя, такого классного, за Христа страдающего (хотя от этих страданий, как заметил Левко, только жены вдовами оставались и дети сиротами, - а толку ноль), а  дело делать.  Но эт же обломно. Эт уже суровая проза, а не поэтический театр. Да и опять же -  детей немерено, жена пилит и, самое главное,  вдовой евангелиста становиться не собирается, ибо на иномарке привыкла на базар за 5 кварталов ездить. Тут не до евангелия. А кризис в стране... а доллар... а то, а се... Толпами за бугор баптисты и валили. Так слава Богу, что хоть харизматы были, а то о Боге никогда 99% людей никогда бы вообще не услышали.

 

Цитата Эозинофил
Но вот я сомневаюсь, что Левко сидел.

Ага, в том и маразм. что те сидели, а эти, кто на в америку побег пузо на берегу океана греть и шароваться на распродажах отсидками дедов чванятся.  Но сами сидеть не будут! Потомушта на шару жить привыкли.

Старожил
+949
|17 Дек 2014
1
Цитата Эозинофил
нужно бороться за справедливость - похоже на дедушку Ленина, он так же из-за границы свои книги писал в письмах, и передавал на родину. А вот когда пришел на родину, то такой ад устроил - мама не горюй!

Мне довелось бороться за справедливость когда я жил в РФ. Писал письма в мерию и даже Ельцину.

Удален
level-77
|17 Дек 2014
2
Цитата Restorer
Мне довелось бороться за справедливость когда я жил в РФ. Писал письма в мерию и даже Ельцину.

На основании какого места Писания, позвольте полюбопытствовать?

Старожил
+949
|17 Дек 2014
0
Цитата level-77
На основании какого места Писания, позвольте полюбопытствовать?

Еф 5.11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Удален
level-77
|17 Дек 2014
1
Цитата Restorer
и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

А Ельцин что, брат ваш во Христе был?
Старожил
+949
|17 Дек 2014
1
Цитата level-77
А Ельцин что, брат ваш во Христе был?

Нет.

Но  должен ему указать на ошибки в его стране.

Предлагаю Вам разъяснения :::

.

Блаж. Феофилакт Болгарский

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.

Бесплодны дела тьмы и греха, потому что не что иное приносят, как смерть и стыд. Итак, не должно принимать участия в таких делах, но, напротив, обличать, то есть наставлять тех, которые делают таковое. Как же в другом месте говорится: не судите? Это сказано вместо: «не осуждайте». Иное дело — обличение и иное — осуждение: первое служит к исправлению, а второе к осмеянию и наказанию. А притом же не судите говорит о самых незначительных грехах. Посему и присовокупляет: что ты смотришь на сучок в глазу брата твоего? (Мф. 7:3). Намекает также Павел на некоторые неприличные деяния, которые нашли себе место в Ефесе.

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.