Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Старожил
+940
|7 Окт 2014
2
Цитата Restorer
Вообще я денег лидерам не даю, если он мне кажутся темными

Стесняюсь уточнить : тебе кажутся тёмными деньги или таки лидеры ?

Старожил
+949
|7 Окт 2014
5
Цитата kostyan
Стесняюсь уточнить : тебе кажутся тёмными деньги или таки лидеры ?

Мои деньги не пахнут.

Мои деньги должны служить Богу а не наемникам.

Удален
Akutagava
|7 Окт 2014
0
Цитата Restorer
Это можно будет сделать, только тогда когда Вы начнете видеть и защищать Божьи интересы.

Божьи интересы защшищать не надо - Бог в этом не нуждается.

А вот защищать людей от еретиков-сектантов - надо. Особенно сегодня.

 

Цитата Restorer
Вам надо держать контроль над собой.

Я не спрашивал у вас совета по поводу моего самоконтроля. А против ваших сект я был, есть и буду, и буду развенчивать и говорить правду о вас всегда. Это, если хотите, и есть защита  БОЖЬИХ ИНТЕРЕСОВ. Чтобы у людей не возникало иллюзий и чтобы уберегались от волков в овечьих шкурах, коими секты ваши переполнены. В одной руке камни вместо хлеба, в другой - змея вместо рыбы и елейная улыбка Иуды при этом.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+693
|7 Окт 2014
3
Цитата Akutagava
А против ваших сект я был, есть и буду, и буду развенчивать и говорить правду о вас всегда.

А какую роль в Вашей жизни играет Иисус Христос?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
Akutagava
|7 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Вообще я денег лидерам не даю, если он мне кажутся темными.

Это вы молодец, конечно. Хотя опять же: вы все время берете на себя роль истины в последней инстанции. КАЖЕТСЯ  вам темным. А мало ли что вам  КАЖЕТСЯ? Вот он ткмным кажется вам, святейшему, а у него мать умирает или жена. Но это так, к слову.

Я же о другом. Напомню вопрос. В штатовских церквях у баптистов приносят ведь жертвы и десятины чеками, не так ли? И контролируют, кто сколько принес и применяют санкции, isn't it? И молитвенные дома строят за суммы ненамного меньше сандеевских? 

Идите стучите, стучите. Дверь в рай перед носом захлопнется - не боитесь?

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Удален
Akutagava
|7 Окт 2014
1
Цитата Ледокол
А какую роль в Вашей жизни играет Иисус Христос?

Что за нелепый вопрос! Так только прожженная сектантка может спросить, которая не имеет о Нем никакого понятия.

Но на ваш вопрос отвечу (девушка все-таки ).

Я христианин. Не сектант. Этого достаточно. Словоблудствовать подобно вашим фальшивым "братьям и сестрам" и краснобаям-пасторьям напоказ, какой я стецовый верующий не буду. Потому что это кощунство.

Вообще, сам факт существования того, что сегодня называется "христианством" - кощунство. По Писанию.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+693
|7 Окт 2014
5
Цитата Akutagava
Так только прожженная сектантка может спросить

вот этот спич подтверждает то, что для вас Иисус не играет никакой роли в вашей жизни. Хамство и злоба не отражает суть Христа. От вас веет злобой и презрением. Я уже давно не сектантка, а свободный человек, а иначе бы здесь не писала.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+949
|7 Окт 2014
3
Цитата Ледокол
Хамство и злоба не отражает суть Христа. От вас веет злобой и презрением.

.

Старожил
+949
|7 Окт 2014
3
Цитата Akutagava
вы все время берете на себя роль истины в последней инстанции.

Нет, я не говорю определенно, я выражаю свои предположения.

На мой взгляд, Вы как та сверковь из народного фолклера, которой все не так, а когда ее спросишь покажи как надо,

то она в ответ: я сама не знаю.

Удален
Akutagava
|7 Окт 2014
3
Цитата Ледокол
Я уже давно не сектантка, а свободный человек

Если вы не тусуетесь в клубах по воскресеньям на т. н. богослужениях, то это еще не значит, что вы свободный человек. Ваши вопросы говорят о том что вы по-прежнему зависимы. У вас сектантское мышление.

 

Цитата Ледокол
От вас веет злобой и презрением.

Типичная сектантская трепология. Это вы себя выдали. Потому что у меня нет ни того ни другого - это ВЫ  читаете со злобой и презрением. У меня же ненависть - ненависть ко злу, греху и псевдохристианским сектам, которые калечат умы и души людей. Подтверждений масса, хотя бы на этом форуме.

 

Цитата Restorer
На мой взгляд, Вы как та сверковь из народного фолклера, которой все не так, а когда ее спросишь покажи как надо, то она в ответ: я сама не знаю.

Это   ВАША  точная характеристика. Вы ни на один вопрос не даете прямых ответов,  только ходите стучать модератору. Я отвечаю на вопросы прямо - вы же только юлите, исходя ненавистью ко всем, кто не желает принимать вашу точку зрения - вернее, вашей секты. Потому что  У ВАС  ее (точки зрения) нет. 

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+949
|7 Окт 2014
1
Цитата Akutagava
вы же только юлите, исходя ненавистью ко всем, кто не желает принимать вашу точку зрения - вернее, вашей секты. Потому что У ВАС ее (точки зрения) нет.

Мою точку зрения я обосновываю писанием.

Моя точка зрения, что все проблемы в отсутствии суда в церкви.

Читайте (Мтф 23:23).

Удален
Akutagava
|7 Окт 2014
1
Цитата Restorer
Мою точку зрения я обосновываю писанием.

Сколько ни спрашивал - бесполезно. Ничего вы не обосновывете, потому что Писания не знаете, да оно вам и не надо. Одни суды. А вам и не нужно Писание. Вы просто нашли те места, которыми можете оправдать плотские вожделения, как любой сектант.  Вам судить непременно надо - а знаете почему? Потому что вам, как всякому неспасенному человеку, а потому зависимому, нужно обязательно кого-то униить, чтобы почувствовать свое превосходство. Иначе вам некомфортно. Только и всего. На этом форуме вы унижаете харизматов (как и каждый убежденный сектант-баптист) ну и походя тех, кто видит ваше лукавство и прямо говорит об этом. А ведь и ваша "братия", и харизматы - одно, по сути, и то же.

А Иисус пришел, если вы уже имеете дерзость упоминать Его, пришел не судить мир, а спасти. Иоанна 12:47. Вот так-то, Ресторер.  В Писании есть много чего интересного.

Свободы хотят все. Но так кажется только со стороны. На самом же деле в глубине души свободы не хочет никто. Свобода подобна горному воздуху. Для слабых она непереносима.
Старожил
+949
|7 Окт 2014
1
Цитата Akutagava
Одни суды.

Суд это дело Божье, если бы Сандея судили в церкви, то не было бы лжеучения о процветании.

Старожил
+949
|7 Окт 2014
2
Цитата Akutagava
только ходите стучать модератору.

Так это же как обличение, примайте мои жалобы с благодарностью,

это послуит Вашему духовному росту.

Потом спасибо мне скажите за мои к Вам обличения и за работу модератора.

Старожил
Модератор
|7 Окт 2014
Цитата Akutagava
КАЖЕТСЯ  вам темным. А мало ли что вам  КАЖЕТСЯ?
Цитата Akutagava
Так только прожженная сектантка может спросить, которая не имеет о Нем никакого понятия.
Цитата Akutagava
Словоблудствовать подобно вашим фальшивым "братьям и сестрам" и краснобаям-пасторьям напоказ
Цитата Akutagava
что сегодня называется "христианством" - кощунство
Цитата Akutagava
Если вы не тусуетесь в клубах по воскресеньям на т. н. богослужениях
Цитата Akutagava
У вас сектантское мышление
Цитата Akutagava
Типичная сектантская трепология
Цитата Akutagava
псевдохристианским сектам, которые калечат умы и души людей. Подтверждений масса, хотя бы на этом форуме.
Цитата Akutagava
вы же только юлите, исходя ненавистью ко всем, кто не желает принимать вашу точку зрения - вернее, вашей секты. Потому что  У ВАС  ее (точки зрения) нет
Цитата Akutagava
можете оправдать плотские вожделения, как любой сектант
Цитата Akutagava
как и каждый убежденный сектант-баптист) ну и походя тех, кто видит ваше лукавство и прямо говорит об этом. А ведь и ваша "братия", и харизматы - одно, по сути, и то же

было множество предупреждений, учитесь общаться без оскорблений, перехода на личности и унижения собеседников (см. правила №1,3,5). Удаление после неоднократных банов.

Старожил
+949
|7 Окт 2014
1
Цитата Akutagava
А Иисус пришел, если вы уже имеете дерзость упоминать Его, пришел не судить мир, а спасти. Иоанна 12:47. Вот так-то, Ресторер. В Писании есть много чего интересного.

47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.

Вы понимаете что Вы из меня хотите сделать спасителя?

Старожил
+949
|7 Окт 2014
1

Следующий стих продолжает мысль суда в последний день.

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

Но церкви Бог дал повеление вести брань против духов злобы поднебесной

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. 11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

Наша брань не против человеков, а против тех дел или слов, которые духи злобы распыляют через человека.

Удален
Tremendous
|7 Окт 2014
3
Цитата Наставник
Нищие в Боге сами нуждаются в помощи и обеспечении. Они ни на что не годны и праздны. Их участь или только завидовать успешным людям и потом пойти в ад, или перестать лениться и начать подражать ученикам Христовым, как ученики подрожают Христу.

В смысле, что нищие должны начать извращать Писания и обманом собирать у других нищих выдуманную денежную десятину?

Бог есть свет
Старожил
+940
|7 Окт 2014
2
Цитата Restorer
Мои деньги должны служить Богу а не наемникам.

Стесняюсь посоветовать, но хотелось бы, чтобы Богу служил ты, а не твои деньги.

Старожил
+949
|8 Окт 2014
3
Цитата kostyan
Стесняюсь посоветовать, но хотелось бы, чтобы Богу служил ты, а не твои деньги.

Справедливое замечание, апостолы так служили Богу, что их из церквей вынсили для побивания камнями.

Вы так можете послужить?

Старожил
+225
|8 Окт 2014
5

"06.10. 2014 где-то в в 21-30, банда коллекторов от Дельта- Банка( главный хозяин Лагун- был арестован СБУ за то что отмывал деньги "семье"Януковича) пыталась вломиться к одной из женщин в квартиру чтобы забрать ее, (но не смогли вломиться) которая вложила взятые в кредит деньги в эту Сандеевскую "бизнес-структуру" которой заправлял его главный охранник. У этой женщины лежачая больная мать, которая не может ходить и она за ней ухаживает. Так вот искали  и хотели выбросить их из квартиры вместе с  больной матерью лежачей. Такого даже фашисты не делали. Вот до чего довели ложные учения П.Б. людей. О морали  - здесь говорить не буду- и так все ясно.

Как ни печально об этом говорить, но вся эта гоп-стоп-компания и не думает помогать пострадавшим людям. Люди остались сам- на сам со своей бедой,так как поверили пастору Сандею и сделали так как он их учил, согласно его учений. Хотя Сандей и "пророчествовал", что будет все хорошо,  берите кредиты в банках под залог квартир,ибо семя что имеете вы должны использовать и.т.д,вкладывайте в земли и квартиры, они будут дорожать, и.т.д но в жизни вышло все не так как он говорил. Грянул кризис- и люди "попали" в кабалу к банкам и коллекторам. Юристы которые есть у него- работают исключительно за деньги, в интересах Сандея, выгораживая и ограждая его  от справедливых претензий пострадавших людей и  я так вижу, что бесплатно людям не помогают. Это неправильно. Хотя здесь много плохого говорили о Баптистах но у них, по сравнению с такими "церквями" где 20 000 ходят маршем мира- есть плюс- они не бросают своих людей в беде. Этому надо у них учится. А деятели П.Б., вместо того, чтобы одуматься, покаяться и начать хоть как-то искупать свои грехи помогая пострадавшим людям и дальше продолжают пиарить мнимые "победы" ихнего кумира и ганяют пустоту  в речах, и ходят строем (по кругу)  типа марш мира 20 000 человек  и крича и нося непонятные лозунги ( непонятно для чего). Иисус говорил- по плодам узнавайте их. Печальная картина.

Гость
-79
|8 Окт 2014
2
Цитата Restorer
Вы так можете послужить?

А вы? 

А вот докажите, что вы не верблюд. Пан Гималайский
Старожил
+166
|8 Окт 2014
2

В моей Библии нет того, чему учит Сандей, тем более, на своем примере.

Животовский, не каждый может отличить служителя Христова от служителя маммоны, т.е. диавола. Желтым диаволом называют их идола.

Старожил
+949
|8 Окт 2014
1
Цитата pan Himalayskiy
А вы?

Предлагаю по чесному, без лицеприятия, вначале выслушать ответ от *kostyan*, потом отвечу я, а потом уже спрошу Вас.

Так что аппилируйте не ко мне, а *kostyan-y*

Старожил
+949
|8 Окт 2014
1
Цитата Akutagava
А против ваших сект я был, есть и буду, и буду развенчивать и говорить правду о вас всегда. Это, если хотите, и есть защита БОЖЬИХ ИНТЕРЕСОВ. Чтобы у людей не возникало иллюзий и чтобы уберегались от волков в овечьих шкурах, коими секты ваши переполнены. В одной руке камни вместо хлеба, в другой - змея вместо рыбы и елейная улыбка Иуды при этом.

В этом мы с Вами единомысленики, с волков надо снимать овечьи шкурки.

Лицимерие это страшний грех.

 

Цитата Akutagava
А Иисус пришел, если вы уже имеете дерзость упоминать Его, пришел не судить мир, а спасти. Иоанна 12:47. Вот так-то, Ресторер. В Писании есть много чего интересного.

47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.

В приведенном Вами месте писания, говорится о мире сем и во времена земного пребывания Христа,

но это  не  церкви.

Поэтому верующие не судят дела мирян.

Это и правильно, ведь они находятся под обольщением диавола и незнают писания.

.

Но в церкви суд должен быть, и Вы верно поступаете, что находите волков и их осуждаете (обличаете).

Старожил
+940
|8 Окт 2014
3
Цитата Restorer
Так что аппилируйте не ко мне, а *kostyan-y*

Не нада меня аппилировать...

 

Цитата Restorer
Вы так можете послужить?

Если Бог выберет меня для этого и даст силы, то постараюсь оправдать Его надежды. Понимаешь, Ресторер, как говорит один мой друг : "Жизнь предсказуема" и Бог, прежде чем доверить какую-либо работу рабу Своему на Ниве Своей, проводит иногда очень длительную подготовительную работу с характером человека.

А от тебя только слышно, как ты сам себя пытаешься хвалить, причём хвалишь себя за недостатки и недоработки твоего характера, что, по сути, таки печалька...

Старожил
+949
|8 Окт 2014
3
Цитата kostyan
Если Бог выберет меня для этого и даст силы, то постараюсь оправдать Его надежды.

Сожалею, что Бог еще не выбрал Вас  в свои ученики.

Или вернее сказать, ВЫ САМИ СЕБЯ ОТ БОГА ОТДЕЛИЛИ.

Старожил
+166
|9 Окт 2014
3

Обман все это. Добродетельная молитвенница поверила Сандею и училась в его школах Сандея года три. Подрабатывала ночным сторожем, прислугой, чтобы оплатить обучение. Видимо, там и простудила легкие. Умерла от рака. Сказали, что отреклась от учений Сандея только при смерти. Видел ее дня за три до трагедии, молился над ней, но тогда она закатывала глаза и говорила о волне в зале, когда входил Сандей. Научилась в школах пророчествовать, но была замечена во лжи. Знакомые переживали, отреклась ли она от принятых в школах Сандея духов.

Старожил
+166
|9 Окт 2014
2

На самом деле, она оставалась отзывчивой и сострадательной, но общение с верующими сократилось до редких звонков, а с иными и вовсе зачахло. Боялись ее пророчеств, ибо говорила неправду. Молитвы обрывала, призывая говорить ( в молитве!) уже диаволу. Так научили у Сандея в школах.

Старожил
+166
|9 Окт 2014
2

Еще один уверовавший посещал группу Сандея. Лидерша использовала его квартиру для бизнес курсов, с его слов. Ему было бесплатно, в обмен на аренду его квартиры. Плюс обучали его инвестициям (неработающего инвалида без пособия!) О кассете с учением Черновецкого на блиц конфе Сандея, о криминальности начального капитала, писать не буду здесь. Но, надеюсь, он им не внял и преступления не совершил. Кассету дала лидерша, и он приходил слушать это ко мне, ибо не имел магнитофона.

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.