Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Старожил
+693
|17 Дек 2014
2
Цитата levko1
Пусть смилосердится над вами милующий Бог и не вменит вам этого кощунства.

а ваше кощунство издеваться над моей справедливой борьбой - думаете вам не вменится? Отобрали у нищих последнее - квартиры. Многие люди уже погибли.  Разве это не достойно борьбы со злодеями?

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Удален
level-77
|17 Дек 2014
0
Цитата Restorer
Предлагаю Вам разъяснения :

Ну и каков результат? Я место Писания просил, а не цитаты отцов православной церкви!

А вообще прикольно: БАПТИСТ аргументирует свои измышления цитатами православных священников. 

Это раз. А два - в цитате в вашем посте говорится о сучке БРАТА.  Ельцин был вам брат?

Удален
dobroserdova
|17 Дек 2014
1
Цитата Ледокол
Вчера Дворец Спорта был забит до отказа.

Наталья, вы ходите к Мунтяну? как прихожанка или как агент? ))

Местный
+30
|17 Дек 2014
2

Моссада))

Старожил
+949
|18 Дек 2014
0
Цитата level-77
Я место Писания просил, а не цитаты отцов православной церкви!

Я Вам дал место из писания ( Еф. 5- 11).

Вы убедились, что верующему можно вразумлять и мирских?

Не важен православный или какой веры человек, важно, что он сказал по писанию или не по писанию.

Удален
level-77
|18 Дек 2014
0
Цитата Restorer
Я Вам дал место из писания ( Еф. 5- 11). Вы убедились, что верующему можно вразумлять и мирских?

Нет, не убедился. Я не вижу абсолютно никакой связи между местом Писания из Ефесянам и необходимости верующему вразумлять мирских. Наоборот: сказано выйти из их среды и отделиться и не прикасаться к нечистому. А еще говорится, что внешних судит Бог. Это да. это написано и очевидно. А ваши измышлизмы притянуты за уши к месту Писания на основании, которое ведомо исключительно вашему воспаленному воображению, причем настолько, что вы сами себе не можете ничего внятно пояснить. 

 

Цитата Restorer
Не важен православный или какой веры человек, важно, что он сказал по писанию или не по писанию.

Конечно. важно. Вот и поясните по Писанию. на каком основании вы писали письма Ельцину и "боролись за справедливость"

Старожил
+693
|18 Дек 2014
4
Цитата dobroserdova
Наталья, вы ходите к Мунтяну? как прихожанка или как агент?

Нет, не хожу. Мама попросила ее туда сопроводить. Это было праздничное служение - 3 года церкви в Киеве. Вначале я тоже ходила, но все как то искусственно, притворно, одни и теже молитвы против бесов, или целый год за колледж молятся, чтобы больше людей приехало и призывают покупать билеты. Затошнило меня от этого.

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+690
|18 Дек 2014
1
Цитата Эозинофил
Я знал тех, кто отсидел за Христа. Милейшие и духовные люди. Что православные, что пятидесятники, что баптисты.

Дайте ссылку, где можно было бы почитать, ваше свидетельство о таких конкретных людях, на этом форуме.То что видел до этого времини - ваше и не только ваше, пребывание на этом форуме заключается в том, как бы обгадить верующих, особенно пасторов. Я надеюсь, что ошибаюсь и вы предоставите хоть одну ссылку.

Старожил
+949
|18 Дек 2014
0
Цитата level-77
Вот и поясните по Писанию. на каком основании вы писали письма Ельцину и "боролись за справедливость"

Не могу Вам ничего пояснить, потому что у кого есть Дух Святой, то уже не я, а

Сам Дух Святой обличает через человека грех.

Ну это как ослица обличала пророка, прижав коленку пророку Валоаму.

Даже мирские обличают грехи, вон как США обличает РФ за аккупацию Крыма.

Или как черные осуждают полицию США за убийство юноши. Грех надо останавливать.

Вот некому было остановить грех Сандея и люди пострадали.

Потеряли дома.

Но люди не желают обличать греха, это повсеместная проблема и с давних времен.

Даже Иона не хотел плыть и обличать Неневинят, поплыл в Форсис.

Старожил
+166
|18 Дек 2014
3
Цитата Restorer
Мне довелось бороться за справедливость когда я жил в РФ. Писал письма в мерию и даже Ельцину.

в спортлото не обращались?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|18 Дек 2014
1
Цитата Restorer
Даже Иона не хотел плыть и обличать Неневинят, поплыл в Форсис.

хотел их смерти

он скорбел о дереве, а Бог о людях

интернета тогда не было, вот и поехал. Илия письмом царю отправил обличение.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+949
|18 Дек 2014
1
Цитата Библиофил
Илия письмом царю отправил обличение.

Спасибо за сравнение моих дел с Ильёй.

Старожил
-253
|18 Дек 2014
0

Дорогие.

Вот интересная тема, которую поднял пастор

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+225
|18 Дек 2014
3

Ура!Наконец и  Наставник появился- с наступающим Новым Годом!:))) А чего отсутвовал? тут как-то только Наставника и нехватало, всем. С уважением......

Старожил
+135
|18 Дек 2014
4
Наставник появился-

Наставник снова появился,

Видать опять с дороги сбился,

Принес Сандея словно елку,

Как мирным зайцам злого волка.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
bsx
+342
|18 Дек 2014
4
Цитата Библиофил
в спортлото не обращались?
Цитата Restorer
Спасибо за сравнение моих дел с Ильёй.

А что, Илья в спортлото играл?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|18 Дек 2014
1
Цитата start
Как мирным зайцам злого волка.

А может все таки мирным овцам. Не хочется почему то быть зайцами, и пасти их трудно.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+166
|18 Дек 2014
3
Цитата start
Принес Сандея словно елку

Встретил я Сандея в розовом жилете.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+135
|18 Дек 2014
3
Цитата bsx
А может все таки мирным овцам. Не хочется почему то быть зайцами

Пусть будут овцы, хрен редьки не слаще.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+225
|18 Дек 2014
4

Как мы пытались получить прибыль в Посольстве:

Старожил
+166
|18 Дек 2014
2
Цитата start
Как мирным зайцам злого волка.

Зайцы могут быть только террористами, если верить сми. Мирными - матюкальники - огнеметальники.

Басня Крылова в местечковых сми: Депутат, журналист и антитеррорист Вовк мирно поедал зайцев у водопоя. Как вдруг на его исконную территорию проник террорист Заяц. Под предлогом попить воды, он хотел отравить ручей, иссушить и заразить Эболой.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+135
|18 Дек 2014
5
Цитата Наставник
Дорогие. Вот интересная тема, которую поднял пастор

Милее тема, та в которой
Решил он нас обогатить,
Теперь плодит он темы снова,
А мы не знаем, как прожить.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+166
|18 Дек 2014
3
Цитата start
Милее тема, та в которой Решил он нас обогатить

Со сцены учил о проклятой тайне векоф агитатор? Цена ее нынче упала ниже корочки сала. Надо было подождать - дорого не покупать.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Эозинофил
|18 Дек 2014
3
Цитата levko1
Дайте ссылку, где можно было бы почитать, ваше свидетельство о таких конкретных людях, на этом форуме

я вам говорю сейчас - знал, видел, присутствовал, пока они жили на земле. Один батюшка церковь отстроил, когда его отпустили из лагерей, и принимал там всех страждущих. Там тихо и там нет чванства.

 

Цитата levko1
То что видел до этого времини - ваше и не только ваше, пребывание на этом форуме заключается в том, как бы обгадить верующих, особенно пасторов.

это не я их "обгаживаю" это Бог говорит на них: Иеремия 25:30-38.

 

Цитата levko1
Я надеюсь, что ошибаюсь и вы предоставите хоть одну ссылку.

ссылку чего вам нужно? Как пятидесятники Сибири поднимались после гонений на них? Как верующие Казахстана дружили семьями, не важно какой деноминации, главное было выжить?

Как верующие Узбекистана до сих пор в гонениях, и верующие Таджикистана тихонько ездят в Афганистан и проповедуют там тихо Христа?

Не смешите меня ссылками. Я с ними лично знаком. Они настоящие верующие, им не нужна известность, главное не потерять себя в труде для Господа.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|19 Дек 2014
0
Цитата level-77
На основании какого места Писания, позвольте полюбопытствовать?

Свт. Иоанн Златоуст

Ст. 11-13 И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить. Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.

Сказал, что вы – свет; свет же открываете все то, что бываете во тьме; так что, если вы, говорит, будете добродетельны и достойны удивления, – нечестивые не будут иметь возможности таиться. Подобно тому, как в то время, когда стоит светильник, освещаются все, и разбойник не может приблизиться, так, при сиянии света от вас, обличаемые нечестивцы будут поражены. Следовательно, должно изобличать. Но каким же образом говорит (Христос): «Не судите, да не судимы будете» (Μф. 7:1)? Обличать, сказал (апостол), т. е. вразумлять, а не осуждать. И, кроме того: «Не судите, да не судимы будете» – сказано о самых незначительных грехах. Сообразно с этим и присовокупил (Христос): «И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?» (ст. 3). А слова (апостола) означают следующее: как рана телесная до того времени, пока таится, будучи прикрыта снаружи, и пока углубляется далее, не пользуется никаким лечением, так и грех, доколь скрывается как бы во мраке, до тех пор продолжает действовать весьма смело; но как скоро будет обнаружен, – делается светом; не самый грех, – как это возможно? – но тот, кто сделал его. Если он будет выведен на средину (собрания), если будет вразумлен, если покается, если получит отпущение, то не разогнал ли ты тьмы его? Не исцелил ли тогда его раны? Не вызвал ли плод вместо бесплодия? Или это он говорит, или то, что ваша жизнь, будучи открытой, есть свет, – потому что никто не скрывает безукоризненной жизни все же то, что скрывается, скрывается потому, что помрачено.

Старожил
+441
|19 Дек 2014
6

Мир Вам , благословенные !

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+693
|19 Дек 2014
5
Цитата Кот
Мир Вам , благословенные !

И Вам 

БОЖЕ! СПАСИ И СОХРАНИ УКРАИНУ!
Старожил
+166
|19 Дек 2014
2
Цитата Ледокол
И Вам

А нам?

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
level-77
|19 Дек 2014
1
Цитата Restorer
Свт. Иоанн Златоуст

Не, вы комик, канешна, еще тот. Православных поливаете почем свет стоит и цитатами их аргументируете, баптисты вас за ноги выносят - а сами типа баптист.  Цирк на дроте и только! Или вы уже в православие подались?

 

Цитата Restorer
«И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?» (ст. 3).

Вот я и спрашиваю: Ельцин, на которого вы телеги катали, был ваш брат во Христе? Вы по сути отвечайте! Что вы динаму начинаете крутить и юлить, что вы начинаете пустопорожнее бла-бла? Видать, в десятку вопрос, коли юлить начинаете.

Старожил
+166
|19 Дек 2014
2
Цитата level-77
Ельцин, на которого вы телеги катали, был ваш брат во Христе?

Братья - служащие Христу в необходимых нуждах верующих.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.