Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Старожил
+166
|7 Ноя 2014
2
А что такое, по Вашему быть "старшим братом"?

Иисус называет верующих в Него меньшими своими братьями. Старший - Он. Не брат нам принимающий вид служащего Христу, но не в нуждах каждого, а в обирании их.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+225
|7 Ноя 2014
4
Цитата Наставник
Вы отстаете от жизни. Подтянитесь прослушав о чем идет речь:

Спасибо, но этот "зомбоящик" я не хочу слушать. Это лекция для слабоумных зазомбированых прихожан, которые к нему туда еще ходят. Он ранее, своими лекциями наделал людям горя и беды в жизни с кредитами, квартирами- помощи не оказал никакой, и сейчас "ганяет пургу" языком в расчете на то, что запугает людей и люди будут бояться , так как он сравнивает себя с Ноем, быблейским персонажем, и типа когда Ной напился- то старший сын открыл наготу...и.т.д по тексту. Но хочу вас заверить, что он не Ной, а обыкновенный мошенник, который обладает навыками НЛП и успешно их применяет в своей практике- на своих прихожанах. Это мое мнение. Если его рассматривать как пророка- то он лжепророк, а Библия говорит- таких побейте камнями( словами). Так что, слушайте Наставник своего гуру- сами. Он мне неинтересен. Таких "гуру" еще есть несколько в Киеве и в других местах- но слушая их люди умственно деградируют и становятся зомби- послушными рабами , готовыми поклоняться ему и его жене. А это уже злоупотребление, и противоречит Божьим принципам и законам- "не поклоняйся и не служи им....." . Рубила открыл тему на предмет настоящих пастырей Божьих. Это подделочное общество Посольство Божье- априори не может быть церковью Божьей,я думаю, что не ошибаюсь в своих рассуждениях.

Старожил
+166
|7 Ноя 2014
2

На ранних собраниях Сандей молчал и выходил из-за кулис за небиблейской десятинкой.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+225
|7 Ноя 2014
4

Единственно за что я Сандею Аделадже благодарен- что он своим примером показал, что невозможно доверять более пасторам,хотя поверьте- он не самый худший пастырь из них. Он обыкновенный человек- и этим все сказано. Я не знаю как, но вера в Господа Иисуса Христа- должна быть здравой, и человек пришедший в церьковь и к Богу должен  по сути исцеляться- а не зомбироваться и становиться рабом. Люди которые с Богом- у них светлый разум.

Старожил
+166
|8 Ноя 2014
1

Знаю людей, которые солили капусту и жили в больших домах. Если бы в посольстве занялись посолом и разносолами, то не потеряли бы жилье, отдав мошенникам деньги. Как там суд над Аделаджей и его ребятами кк?

Схемы обогащения, согласитесь, были неадекватные.

Никогда не наденут ватники,

Даже в холод, НЕадекватники.

Будут мерзнуть и знать, что в бедах их

Есть извечные виноватники.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+135
|8 Ноя 2014
2
Цитата Библиофил
Как там суд над Аделаджей

Идущий суд - то не ответ,
Он может длиться много лет,
Он может вечно даже длиться,-
Ему Сандей не подчиниться.
Ему до лампочки тот суд
И то, что тут про него врут,
Он до сих пор сидит в нирване
И пусто у него в кармане.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+166
|8 Ноя 2014
2

Почему Аделаджа не учил работать своими руками, на своем примере, к примеру?

Но паразитировать на процентах, доверяя деньги (и жилье!) непрозрачным (мутным) сообществам?

Парфентий мог солить капусту и жить в устроенных домах, но у него в карманах пусто, послушал проповедь на днях. Не был Парфентий паразитом, но проповедник был мастак. Уговорил отдать квартиру мошенникам своим за так. Парфентий сильно удивился - промотивирован судья. И суд по делу не вершился и денег не дал ни копья.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|8 Ноя 2014
3
Цитата start
тут про него врут

не может быть

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
+166
|8 Ноя 2014
3
Цитата start
Ему до лампочки тот суд

Но есть Судия над всей вселенной,

И приговора вечный суд.

К Нему придут все в плоти тленной,

И дни безжалостно текут.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
-253
|10 Ноя 2014
0

Дорогой.

 

Но кому из учеников Иисуса поклонялись, и кто из учеников Иисуса с удовольствием принимал поклонение?

Не выдумывайте свое человеческое, и не фантазируйте!

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Киракел
|10 Ноя 2014
3
Цитата Наставник
Цитата Животовский Но кому из учеников Иисуса поклонялись, и кто из учеников Иисуса с удовольствием принимал поклонение?
Не выдумывайте свое человеческое, и не фантазируйте!

Есть видео в сети, где видно, как перед Сандеем встают на колени, целуют его ручку, называют отцом.

Мерзкое зрелище, поклонение твари, а не Творцу.

Ты уже целовал руку Сандею?

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Старожил
+135
|10 Ноя 2014
2
Цитата Messha
Про Сандея говорить бессмысленно. С ним все ясно. Вина его доказана следствием еще при Януковиче.

Сюда пжлста выложите материалы следствия с доказательством вины.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|10 Ноя 2014
4
Цитата Messha
Так в чем проблема? Кто-то может мне это объяснить?

Все дело в деньгах.
У Сандея с ними в порядке.

Старожил
+949
|10 Ноя 2014
4

- В своей церкви Сандей считается посланником Бога, якобы стоит рядом с Иисусом Христом, и его слова - так называемые откровения - воспринимаются прихожанами как постулаты, которые сильнее Библии,

Старожил
+225
|10 Ноя 2014
3
Цитата Наставник
Не выдумывайте свое человеческое, и не фантазируйте! С уважением .....

Удивлен вашим незнанием- данных фактов, вы что на служение Сандея не ходите? Это удивительно что вы такого не знаете:

Удален
Pyбила
|10 Ноя 2014
3
Но кому из учеников Иисуса поклонялись, и кто из учеников Иисуса с удовольствием принимал поклонение?
Цитата Наставник
Не выдумывайте свое человеческое, и не фантазируйте!

 

Цитата Киракел
Ты уже целовал руку Сандею?

Я снова здесь, и всё спокойно
Старожил
+135
|10 Ноя 2014
2
Цитата Messha
http://news.finance.ua/ru/news/~/215506

С такими доказательствами можно в туалет сходить. Все строится на ГИПНОЗЕ. Я  то там был и никакого гипноза не видел. Если следователь не в состоянии найти реальные факты, а упирается в гипноз, то это просто неуч, таких надо гнать из органов поганой метлой. Где реальные факты, кто, где, когда передавал суммы денег, какие суммы от вложений вкладчиков. Нужны бумаги и реальные цифры. Где доказательства преступного умысла, а не просто желание обогатить своих прихожан ? Я знаю только то, что в церкви шла беспрецедентная компания по привлечению вкладчиков в различные структуры, в том числе и в КК. Но это не обязательно злой умысел. Этих историй по вкладыванию везде и всюду хватает по всему миру. Большинство из них накрывается медным тазом, некоторые выживают. А чего Мавроди гипноз не шили ? Такая точно история. Как и тысячи других. Только там не обвиняют в гипнозе, потому что это глупо. Короче ПОКА ЖИВУТ ГИПНОТЕЗЕРЫ СУДЫ ВСЕГДА БУДУТ В ФАВОРЕ.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+225
|10 Ноя 2014
1
Цитата start
ПОКА ЖИВУТ ГИПНОТЕЗЕРЫ СУДЫ ВСЕГДА БУДУТ В ФАВОРЕ.

Это я думаю надо понимать так-:

1. Начало работы- набрать электорат.

2. Научить их "зарабатывать деньги"- взяв под залог всего ихнего имущества кредиты  в банкахи отдав их указанным "учителем" людям.

3. Начать делиться деньгами с судьями,и другими участниками процесса от которых зависит решение вопроса оправдания "учителя".

4. Серый волк- ни в чем не виноват, серый волк напрасно оклеветан кем-то....

Старожил
+135
|10 Ноя 2014
2
Цитата Messha
Ну во-первых, гипноз на всех действует по-разному.

Про гипноз надо спрашивать у тех, кто закладывал. Ледокол, вы гипноз наблюдали ?

"В своем выводе кандидат психологических наук Наталья Аликина пишет, что во время богослужений Сандей Аделаджа использовал такие техники психологического воздействия: постоянное провоцирование напряженного состояния, лингвистическое моделирование картины ожидаемого желанного будущего, гипнотические приемы...

И как заумно написано, сразу видно научно-кандидатский кретинизм.
моделирование картины ожидаемого желанного будущего

Это ж может написать только кандидат наук. Специально для Меши.

 

Цитата Messha
В третьих, есть выводы Киевского НИИ судмедэкспертиз (КНИИСЭ), которые проводились по проповедям Аделаджи и описанием роли самого пастора в грандиозной финансовой пирамиде.

Что вы хотите от нехристей услышать, если для них Иисус это миф. Впрочем каждому свое.

 

Цитата Messha
В-четвертых, Сандею Аделадже предъявлено обвинение как организатору преступной группировки,

Вы не внимательно читали. Не Сандею : "В распоряжение журналистов попали выдержки из обвинения, предъявленного одному из главных фигурантов Александру Бандурченко"

 

Цитата Messha
И пятое, свидетельские показания, тоже могут служить доказательствами в уголовном деле.

"В деле четко написано: пока в "КК" несли все новые и новые вклады и получали проценты, все прихожане платили Аделадже 10% прибыли, которой он распоряжался на свое усмотрение"

Вот именно, когда вот такие перлы услышишь, понимаешь, что статья лживая и поэтому заказная. Кто нес Сандею 10%. Прихожане ау ?

 

Цитата Messha
Ну если точно такая же история. То Аделаджа точно должен уже быть под стражей.

Стало быть история другая. В этом все дело.

 

3. Начать делиться деньгами с судьями,и другими участниками процесса от которых зависит решение вопроса оправдания "учителя".

Да, а потом сделать виноватым Гипноз !

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|10 Ноя 2014
2

"В своем выводе кандидат психологических наук Наталья Аликина пишет, что во время богослужений Сандей Аделаджа использовал такие техники психологического воздействия: постоянное провоцирование напряженного состояния, лингвистическое моделирование картины ожидаемого желанного будущего, гипнотические приемы..."

Спасибо, Меша за ссылку. Вот читаю и просто наслаждаюсь. Стоит Сандей на сцене и моделирует свое будущее, сначала становиться мошенником, потом суд, тюрьма и счастливая тюремная жизнь. Чего еще надо успешному проповеднику ? Все уже было, весь мир в кармане, даже ООн, осталось только тюрьма.

Мечта всей жизни.


Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+135
|10 Ноя 2014
2
Цитата Messha
Да и сам мечтал о другом.

О тюрьме, остальное у него было.

 

Цитата Messha
Знаете как Бог называет людей, которые думают, что благочестие служит для прибытка?

Может посольчатами ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Киракел
|10 Ноя 2014
4
Цитата start
Вот читаю и просто наслаждаюсь. Стоит Сандей на сцене и моделирует свое будущее, сначала становиться мошенником, потом суд, тюрьма и счастливая тюремная жизнь. Чего еще надо успешному проповеднику ? Все уже было, весь мир в кармане, даже ООн, осталось только тюрьма.

Только мошенник мог "заливать", что "КК- это Божий дар для церкви".

Так что, надеюсь, что лесоповал поможет этому мошеннику задуматься, что он натворил и исправиться.

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Старожил
-253
|10 Ноя 2014
0

Дорогая.

 

Цитата Messha
Почему он до сих пор не арестован и продолжает свою деятельность на Украине?

Вы же не с отсталых людей Украины и должны понимать, что если бы был виновен, то все враги Божьи плясали бы. Но Бог не дает противникам Своим утешиться ложью об апостоле Своем. Невиного хотели посадить, а что видим - враги начинают признавать, через свои потери зданий, за ложь на помазанника Божьего, что праведник невиновен.

Цитата Киракел
Есть видео в сети, где видно, как перед Сандеем встают на колени, целуют его ручку, называют отцом.

Вам нужно вырости в понимании вопросов о поклонении и благодарности.

И понять в чем между ними разница, а то так в начальном этапе своего духовного развития и останетесь, ложно обижаясь на праведника Божьего.

С уважением .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Киракел
|10 Ноя 2014
3
Цитата Наставник
Невиного хотели посадить, а что видим - враги начинают признавать, через свои потери зданий, за ложь на помазанника Божьего, что праведник невиновен.

Ответь прямо, говорил ли Сандей, что КК - это Божий дар для церкви?

Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.
Старожил
+225
|10 Ноя 2014
4
Цитата Киракел
Ответь прямо, говорил ли Сандей, что КК - это Божий дар для церкви?

Не ответит тебе Наставник- потому, что для него ты на "начальном пути развития". Наверное, это они там в Посольстве используют теорию эволюции человека по Дарвину. :)))

Старожил
-253
|10 Ноя 2014
0

Дорогая.

 

Цитата Messha
http://news.finance.ua/ru/news/~/215506

Таких бездоказательных фейков было много и вы повелись?

Неужели нужно быть насколько падшим, чтобы верить в ложь и думать, что верите "справедливости"?

Нужно хоть какое-то достоинство иметь.

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+166
|10 Ноя 2014
5
Цитата Messha
Почему СА до сих пор не арестован?

А кого щас арестовывают? Не может сатана восстать на себя.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Старожил
-253
|10 Ноя 2014
0

Дорогой.

 

Цитата Киракел
Ответь прямо, говорил ли Сандей, что КК - это Божий дар для церкви?

Ответьте мне, а Иуда избранный Богом и Христом,  был избран на апостольство или нет?

Вырастите в духовных вопросах и потом все станет на свои места.

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое(1Кор.13:11)

С уважением ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+166
|10 Ноя 2014
1
Цитата Киракел
Так что, надеюсь, что лесоповал поможет этому мошеннику задуматься, что он натворил и исправиться.

Если я правильно понял, один из чад другого профессора по тарелочкам с голубой каемочкой купил к-то лесопилку, но не исправился.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
Киракел
|10 Ноя 2014
2
Цитата Наставник
Цитата Киракел Ответь прямо, говорил ли Сандей, что КК - это Божий дар для церкви?
Ответьте мне, а Иуда избранный Богом и Христом,  был избран на апостольство или нет?

То есть Сандей для тебя - это современный Иуда?

Отличное сравнение.

Надеюсь "один из двух украинских праведников" не кончит так плохо, и всё же покается и по примеру Закхея воздаст вчетверо всем, кого он обидел, всем тем, кто повёлся на его ложь о том, что "КК  - это Божий дар для церкви".

 

Цитата Наставник
Цитата Киракел Ответь прямо, говорил ли Сандей, что КК - это Божий дар для церкви? Ответьте мне, а Иуда избранный Богом и Христом,  был избран на апостольство или нет?
Матф.23:10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник--Христос.

Посольство Божье. 20 лет спустя  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.