Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Писатель
+214
|27 Сен 2013
1
Цитата заступник2
Ну Вы ж христианка,

А вы христианин?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
0

А Вы что, усумнились в заявлении такого авторитетного христианина, как palomnik, валябудько? Вроде ж никакой евангелист нигде не упоминал о том, что Иисус Христос был рогатый. И в посланиях апостолов, вроде ж, нигде об этом не пишется. Что ж Вы мне такие вопросы задаёте, не слушаясь повеления palomnikа всем христианам?

 
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+214
|28 Сен 2013
1

Обиделся Заступник. Это его, Паломника, мнение.

А вы не давайте повода так думать о вас.

Так, засвидетельствуйте четко о том, во что вы верите. Вы же прямо не говорите об этом.

Вы спрашивали о моем уповании:

Оно в Иисусе Христе, умершем за грехи человечества (в том числе и мои) и воскрес в третий день. Он и есть мое упование и спасение от Него.

Ответьте и вы о вашем уповании.

 

Цитата заступник2
Что ж Вы мне такие вопросы задаёте, не слушаясь повеления palomnikа всем христианам?

Зачем "повеления", это совет в соответствии с его мнением.

ОЖИДАЮ ОТВЕТ НА МОЮ ПРОСЬБУ (В ЧЕМ ИЛИ В КОМ ВАШЕ УПОВАНИЕ).

Но если вы не ответите прямо, ( не косвенно), как же нам, христианам, общаться с человеком, который претендует на общение, а о своей вере прямо заявить не может. Тогда у нас возникнуть могут идеи, что вы - лжебрат и в этом будет ваша вина.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
заступник2
|28 Сен 2013
0
Я читала ваш ответ, в нем вы утверждали, что частично уже говорили мне о своем уповании в других постах . Но я этого не могу подтвердить. Вы нигде мне о своем уповании не говорили, даже частично. Модераторы не удалили пост с разъяснением вашего упования.

 Ну какже "не могу подтвердить", если Вы подтверждаете, что читали, что и тот мой недавний пост с ответом Вам в этой теме, который уже не доступен для чтения большинству участников форума, успели прочитать? И если не Модератор его удалил, то куда ж он делся? Может, корова языком слизала?

 

Что вам стоит сказать, во что вы верите, на что или кого уповаете? Или Христос - не ваше упование?

 А  ученики колледжа Мунтяна "Гора Моисея" уже сказали Вам, во что они верят или на кого уповают?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+214
|28 Сен 2013
1
Цитата заступник2
Ну какже "не могу подтвердить", если Вы подтверждаете, что читали, что и тот мой недавний пост с ответом Вам

Заступник, я не могу подтвердить того, что в удаленном посте было разъяснение вашего упования. Потому что его там не было. И не могу подтвердить ваши слова, что в других постах, написанных мне, вы уже частично разъяснили о том, в чем ваше упование. Да не могу. Там его не было. В ТОМ ПОСТЕ ВЫ НЕ РАЗЪЯСНИЛИ НИЧЕГО О ВАШЕМ УПОВАНИИ. НИЧЕГО. (в посте, удаленном модераторами).

Так что же мешает вам ответить на вопрос: в чем ваше упование. Вы сами мне приводили стих из  писания, что христианин должен быть готов дать отчет ВСЯКОМУ, требующему о уповании.

Я вам дала отчет:

 

Вы спрашивали о моем уповании: Оно в Иисусе Христе, умершем за грехи человечества (в том числе и мои) и воскрес в третий день. Он и есть мое упование и спасение от Него.

А теперь я, всякая, спрашиваю о нем у вас:

 

Ответьте и вы о вашем уповании.

Или вы - не христианин, раз отчет о уповании не для вас?

Или все ж христианин? Жду отчет о вашем уповании.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
заступник2
|28 Сен 2013
0
Обиделся Заступник. Это его, Паломника, мнение. А вы не давайте повода так думать о вас.

С чего это Вы взяли, что я обиделся по каким-то пустякам, из за того, что Паломник заявил, что я служу какому-то рогатому богу? Если он так думает и это высказал публично, то это его право. Я читал в Евангелиях, что в своё время некоторые и о самом Иисусе Христе говорили, что он какому-то веельзевулу служит, так что, в этом была какая-то вина того, чьим именем называются ныне все христиане?

 

Так, засвидетельствуйте четко о том, во что вы верите. Вы же прямо не говорите об этом. Вы спрашивали о моем уповании: Оно в Иисусе Христе, умершем за грехи человечества (в том числе и мои) и воскрес в третий день. Он и есть мое упование и спасение от Него. Ответьте и вы о вашем уповании.

А разве Иисус Христос говорил прямо и чётко - как рядовой солдат офицеру, о том, во что он верил? И разве я спрашивал у Вас о том, за чьи грехи умер Христос и на какой день он воскрес? Я ж, вроде, другим интересовался, а то, что Вы ныне написали о своём уповании ("про ерему" мне ответив, тогда как я "про фому" у Вас спрашивал) можно и попугаев научить говорить. Так что, мне и таких попугаев считать христианами, уповающими на Иисуса Христа, чтоли?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|28 Сен 2013
1
Цитата заступник2
С чего это Вы взяли, что я обиделся по каким-то пустякам, из за того, что Паломник заявил,

А если не обиделись, то просто можно подумать о том, как вы выглядите со стороны. Когда мы сами смотрим на себя, то бывает и незамечаем, что мы делаем на самом деле. Но если вам это не ко благу, то наверное не зря Вас спрашивают о вашем уповании. Если не хотите говорить то конечно же имеете право не отвечать. У каждого из нас бывают проблемы и не получается прославлять Господа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|28 Сен 2013
1
Цитата заступник2
Разве я не позитивное писал на этом форуме, например, о вашей подруге НаВенке, во многих темах стараясь засвидетельствовать о ней, что она красиво одевается, красиво говорит? Зайдите х
Цитата заступник2
И разве лично Вам я не писал недавно, что Вы прекрасна?

Ну, это-то было. Я не отрицаю. А вот вцелом о людях и о церквах у вас какое впечатление? Не могу назвать его положительным............ Тем более, ни одна церковь вас не устраивает. Так дело в них или в вас?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|28 Сен 2013
2

Тема о жертве и о финансах

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
заступник2
|28 Сен 2013
2
Цитата palomnik
ну о чем же еще услышишь "на коледже"...

Это ж не "на колледже" было. Вы бы уж поведали и о том, как собираются десятины и пожертвования в тех церквах, которые Вы рекламировали в теме теме  Посоветуйте церковь в Киеве, видеосвидетельство призывов  сеяния, обицянок-цяцянок и жатву денег в них предостивили для просмотра.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|28 Сен 2013
1
Цитата Пришелец
А если не обиделись, то просто можно подумать о том, как вы выглядите со стороны. Когда мы сами смотрим на себя, то бывает и незамечаем, что мы делаем на самом деле. Но если вам это не ко благу, то наверное не зря Вас спрашивают о вашем уповании.

 Я думаю над свидетельствами со стороны, в т. ч. и о том, что Вы обо мне пишете. А Вы, когда прочитаете где-то что-то нелестное о себе и своих друзьях и впредь сразу же жалуйтесь в полицию форума. Напишите, на что Вы обиделись и, во-первых, это будет свидетельство о вашем уповании, а во вторых Вам, как христианину, всё содействует ко благу и явившийся по вашему вызову Модератор посодействует Вам в вашем деле.

 

Цитата Пришелец
Если не хотите говорить то конечно же имеете право не отвечать. У каждого из нас бывают проблемы и не получается прославлять Господа.

А когда у Вас получается прославлять Господа, то многие люди, видя дела ваши добрые, вместе с вами его прославляют?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+2773
|29 Сен 2013
1
Цитата palomnik
ну о чем же еще услышишь "на коледже"...

сегодня брат звонил с коледжа и говорил что подписал документ на партнерство, а сам сирота без работы и живет в ребцентре. говорит что живут за городом и никто не подвозит сами добираются и голодные весь день, так как буфет дорогой и только вечером перекусят и все. но ему интересно учиться и нравится слушать разных проповедников и молиться с такой массой верующих...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Писатель
+214
|29 Сен 2013
4

Ледокол выставила учение Владимира о даянии. Я включила учение и перелистывала. Со мной смотрел это десятилетний сын. Сказал, что по словам Мунтяна, Бог - Продавец, и если что кто от Него хочет, Бог сначала деньги просит, и только потом даст. (Он это говорил с осознанием неправоты такого учения).

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+693
|29 Сен 2013
3
учение Владимира о даянии. Я включила учение и перелистывала. Со мной смотрел это десятилетний сын. Сказал, что по словам Мунтяна, Бог - Продавец, и если что кто от Него хочет, Бог сначала деньги просит, и только потом даст. (Он это говорил с осознанием неправоты такого учения).

Даже ребенку это понятно. А устами ребенка глаголит истина. Еще на заметку: М. сказал после сожаления о пострадавших  от КК: "лучше бы давали не в рост, а жертвовали Богу. Теперь учитесь жертвовать." Т.е. он пожалел не людей, а уплывшие в неизвестном направлении потоки денег.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|29 Сен 2013
0
Цитата ДочьЦаря
сегодня брат звонил с коледжа и говорил что подписал документ на партнерство, а сам сирота без работы и живет в ребцентре. говорит что живут за городом и никто не подвозит сами добираются и голодные весь день, так как буфет дорогой и только вечером перекусят и все. но ему интересно учиться и нравится слушать разных проповедников и молиться с такой массой верующих...

Да, сестричка, очень интересно будет, когда они вернутся. Голодные, но счастливые. Лишь бы были результаты по их вере. А партнерство - это конечно странно, когда люди бросаются на каждый призыв со сцены. Но я сама таквя была в ПБ.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
заступник2
|29 Сен 2013
2
Цитата Zhanna
Ну, это-то было. Я не отрицаю. А вот вцелом о людях и о церквах у вас какое впечатление? Не могу назвать его положительным............ Тем более, ни одна церковь вас не устраивает. Так дело в них или в вас?

"В целом о людях" не могу свидетельствовать, потому что люди - это не какая-то однородная биомасса, а индивидуумы, часто значительно отличающиеся один от другого, даже и в одной церкви так бывает. А насчёт того, что меня ни одна церковь не устраивает, так я ж Вам уже вчера писал, что Клер я приводил документальное свидетельство того, что такое утверждение неверно.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+3288
|29 Сен 2013
1
Цитата заступник2
"В целом о людях" не могу свидетельствовать, потому что люди - это не какая-то однородная биомасса, а индивидуумы, часто значительно отличающиеся один от другого, даже и в одной церкви так бывает. А насчёт того, что меня ни одна церковь не устраивает, так я ж Вам уже вчера писал, что Клер я приводил документальное свидетельство того, что такое утверждение неверно.

Вот за что я люблю вас, заступник2, так за то, как вы ловко всегда все переворачиваете с ног на голову и утверждаете, что так оно и есть! При этом вы можете с одними людьми спокойно беседовать, а других - доводить до "белого каления" (стоит им лишь показать вам, что есть за ними такое.....)

Конечно, люди все - разные. Но есть у них одно общее - они все добрые, мягкие и беззащитные.......... За это и можно их всех оптом любить! Просто, у каждого из них свой характер, свой темперамент, свой жизненный опыт, через призму которого они и воспринимают окружающую действительность. И одни из них умеют понимать других людей и прощать их, а другим - очень трудно понять окружающих, поэтому они и воюют с ними постоянно. Постоянно защищают себя от окружающей действительности. По принципу "бей первым, чтобы не ударили тебя" или "бей своих, чтоб чужие боялись" или "обжегшиеся на молоке, дуют и на воду"............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
заступник2
|29 Сен 2013
0
Заступник, я не могу подтвердить того, что в удаленном посте было разъяснение вашего упования. Потому что его там не было. И не могу подтвердить ваши слова, что в других постах, написанных мне, вы уже частично разъяснили о том, в чем ваше упование. Да не могу. Там его не было. В ТОМ ПОСТЕ ВЫ НЕ РАЗЪЯСНИЛИ НИЧЕГО О ВАШЕМ УПОВАНИИ. НИЧЕГО. (в посте, удаленном модераторами). Так что же мешает вам ответить на вопрос: в чем ваше упование. Вы сами мне приводили стих из писания, что христианин должен быть готов дать отчет ВСЯКОМУ, требующему о уповании. Я вам дала отчет:

 А что там было? Что Вам запомнилось из ТОГО, прочитанного вами поста, который был удалён? Стих из писания, о котором Вы здесь говорите, я Вам приводил на этой странице: http://www.invictory.com/forum/subject-15287-revival.html?page=23. Но только там Вы не "кротость и благоговение" выразили, а высказали мне, что я такой-сякой и чтобы я зря не старался у Вас, белой и пушистой христианки, о чём то спрашивать. 

 

Или вы - не христианин, раз отчет о уповании не для вас? Или все ж христианин? Жду отчет о вашем уповании.

Если Вы ожидаете от меня именно такого ответа:

 

Если бы вы были христианином, то так бы не отвечали, а уже бы давно ответили, что да, христианин, Христос мой Спаситель...

 то напрасно. Можно хоть сто раз в день внушать себе эти слова, но я не считаю, что высказывание этой или каких-тодругих  вызубренных фраз с упоминанием имени Христа, или повторение под диктовку ведущего молитв это не признак рассудительного христианина, верующего в Иисуса Христа и не намерен этому подражать, поступая, словно какой-то солдат на строевой подготовке, или как кришнаит, многократно повторяющий мантры, не разумея того, что говорит.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1446
|29 Сен 2013
2
Цитата ДочьЦаря
сегодня брат звонил с коледжа и говорил что подписал документ на партнерство, а сам сирота без работы и живет в ребцентре.

если вовремя не сдаст деньги (прото их не будет, заболеет или еще что), но ему позвонят и скажут "про порядок" и что он заработает проклятие себе за просроченный взнос. это уже не относится к добровольным пожертвованиям.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
palomnik
|29 Сен 2013
1

тема-флудильня...

что там на каледже? сколько на сегодня входной билет стОит?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+693
|29 Сен 2013
0
Цитата заступник2
это не признак рассудительного христианина, верующего в Иисуса Христа

а какой тогда признак , по-Вашему?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
palomnik
|29 Сен 2013
1

Ледокол, вы же автор темы. зачем флуд поддерживаете?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+693
|29 Сен 2013
1
Цитата palomnik
что там на каледже? сколько на сегодня входной билет стОит?

билет стоил 800 грн, но с самого начала вход был свободный. На входе билеты никто не проверяет. А сегодня - служение чудес. Можете посмотреть - в 13.30

Насчет флуда - это вы на Заступника так реагируете?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
palomnik
|29 Сен 2013
1
Цитата Ледокол
На входе билеты никто не проверяет

еще бы. билет - это финансовый документ, соотв. налоги надо платить. да и статус мероприятия должен быть коммерческим.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Тод
|29 Сен 2013
1
Цитата palomnik
налоги надо платить.

Пожертвования для религиозных организаций не подлежат налогообложению – разъяснение Минфина

КИЕВ – Нераспределенные в течение года поступления, полученные религиозными организациями в качестве добровольных пожертвований и финансовой помощи, не подлежат налогообложению.

......"При этом согласно п. 157.7 Налогового кодекса Украины не подлежат налогообложению доходы зарегистрированных религиозных организаций, полученные в виде:


средств или имущества, поступающих безвозмездно или в виде безвозвратной финансовой помощи или добровольных пожертвований;


любых других доходов от предоставления культовых услуг, а также пассивных доходов.

Создал Бог бога, для Бога
Удален
palomnik
|29 Сен 2013
2
Цитата Тод
Пожертвования для религиозных организаций не подлежат налогообложению – разъяснение Минфина

билеты с фиксированным тарифом - это никак не добровольные пожертвования.

потому и нет билетов, о том и речь.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Тод
|29 Сен 2013
1
Цитата palomnik
билеты с фиксированным тарифом - это никак не добровольные пожертвования. потому и нет билетов, о том и речь.

Мне стало интересно про налоги,порылся в инете .......и люди.....в документе.

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+271
|29 Сен 2013
3
Цитата заступник2
СкОлько берёт за свою науку Ф. Савочка,

В 90-х пересекался с этим парнем...тогда о нем никто еще не слышал ...искренний был парень,и в корыстолюбии небыл замечен... не думаю что что-то изменилось...

Старожил
+693
|29 Сен 2013
2
Цитата Тод
Нераспределенные в течение года поступления, полученные религиозными организациями в качестве добровольных пожертвований и финансовой помощи, не подлежат налогообложению.

вот поэтому бмзнес на религии - самый выгодный. Доходы огромные, но неучтенные.

А вот интересно, что значит нераспределенные? Т.е. в карман пастору

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+214
|29 Сен 2013
1
Цитата Ледокол
билет стоил 800 грн, но с самого начала вход был свободный.

Наташа, ты о чем? Разъясни. На что 800 грн. Это обязательно?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.