Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Удален
kirakelI
|12 Окт 2013
1
Цитата Asher
Учение о том, что на лидера нельзя говорить плохо, судить и т.д... строится вобщем на Слове Божьем..

Да ты што?! ))
Сам придумал, или хто нашептал?
Подтверди Писанием, что "на лидера нельзя говорить плохо, судить и т.д".

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
Модератор
|12 Окт 2013

Помним про правила

...

3. НЕ ВЫХОДИТЬ за христианские нормы морали.


4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации. ...

5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. ...

...

Старожил
+1698
|12 Окт 2013
3
Цитата kirakelI
Да ты што?! ))
Сам придумал, или хто нашептал? Подтверди Писанием, что "на лидера нельзя говорить плохо, судить и т.д".

Слышь kirakelI.. ну хорош уже меня доставать.. а..! Не надоело ещё косить..? Смотрящий явно лоялен к твоим выходкам, так ты и рад этому..))  А давай так.. kirakelI, я тебе предлагаю почитать - Исх.22:28; - Чис.16 гл. - Чис.12 гл. - 2-я Цар.6 гл. - Деян.23:5; и натощак спокойно поразмышлять над прочитанным.. Думаю это вполне удовлетворит твое любопытство.. а ты наконец отцепишься от меня и прекратишь свой примитивный троллинг.

Договорились..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kirakelI
|12 Окт 2013
1
Цитата Asher
А давай так.. kirakelI, я тебе предлагаю почитать - Исх.22:28; - Чис.16 гл. - Чис.12 гл. - 2-я Цар.6 гл. - Деян.23:5;

 Причем тут "начальствующего в народе твоем не злословь" и "на лидера нельзя говорить плохо, судить и т.д"?

 

Цитата Asher
и натощак спокойно поразмышлять над прочитанным

 А можно не натощак?
Я перекусив лучше думаю. ))

 

Цитата Asher
а ты наконец отцепишься от меня и прекратишь свой примитивный троллинг.

Я не занимаюсь троллингом и не прицеплялся к тебе.
Я всего лишь отвечаю на некоторые сообщения с которыми несогласен.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|12 Окт 2013
0
Цитата kirakelI
Причем тут "начальствующего в народе твоем не злословь" и "на лидера нельзя говорить плохо, судить и т.д"?

Ну написано-же ясно.. "начальсвующий" - лидер, руководитель, священник тоже.. МАриам, Корей на кого востали - на пастыря.. Павел на кого зло сказал - на первосвяшенника.. Что не понятно..?))

 

Цитата kirakelI
А можно не натощак?Я перекусив лучше думаю. ))

Ой-й.. только без грибных блюд..))))

 

Цитата kirakelI
Я не занимаюсь троллингом и не прицеплялся к тебе.Я всего лишь отвечаю на некоторые сообщения с которыми несогласен.

Так как ты порой  "отвечаешь".. даже тролли отдыхают..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kirakelI
|12 Окт 2013
1
Цитата Asher
Так как ты порой "отвечаешь".. даже тролли отдыхают..))

Я уже заметил, что как я отвечу, ты отдыхаешь. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+223
|12 Окт 2013
1

+50
|8 Окт 2013
Ребята, может о более серьезных вещах поговорим? Какая погода? Приходит Наташа на небо и говорит: Господи Господи, не Тебе ли я молилась о погоде, и она стала хорошей? Значит Ты мне ответил... Значит ли это то, что Наташу Он по имени знает, а тех, кто пришел к Нему и Именем Его изгоняли бесов, исцеляли... тех Он не знает?

Да, именно так ....................

Наташу Бог познал лично, потому и исполнил её просьбу, ибо ей надоела мерзкая, холодная, дождливая погода в Киеве в течении 40 дней не переставая - все уже думали, что пришло зима до весны ................

Но нашёлся один верный человек имеющий дерзновение к Богу, просить у Него вернуть бабье лето ......

Посмотрите на улицу - оно вернулось, всерьёз и надолго ................

А тем, которые именем Его бесов изгоняли Он скажет - отойдите от Меня, Я никогда не знал вас ..........

Ибо все эти чудеса на самом деле фальшивые, подстроеные, в лучшем случае людьми, в худшем - дьволом .....................

А изменить климат, управлять воздушными потоками, вернуть бабье лето, дьяволу невозможно, это может сделать только Господь Бог ...................

Reach out and touch faith
Местный
Цитата васёк
А изменить климат, управлять воздушными потоками, вернуть бабье лето, дьяволу невозможно, это может сделать только Господь Бог ...................

Смех да только, Наташке привет...

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|12 Окт 2013
2
Цитата васёк
италий Миллиард +1 |11 Окт 2013 1ЖалобаЦитировать Цитата васёк А изменить климат, управлять воздушными потоками, вернуть бабье лето, дьяволу невозможно, это может сделать только Господь Бог ................... Смех да только, Наташке привет...

Смейтесь, смейтесь .............

Не далёк тот час когда Наташка будет с вас смеяться, творя настоящие великие чудеса во славу Иисуса Христа ........

Reach out and touch faith
Старожил
+693
|12 Окт 2013
1
Цитата васёк
Не далёк тот час когда Наташка будет с вас смеяться, творя настоящие великие чудеса во славу Иисуса Христа ........

Смеяться я буду только со своих врагов. Главное чудо для меня во славу Иисуса - это торжество справедливости! Главное - быть твердым и мужественным, не сойти с прямого пути, а Бог приложит свое.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Местный
0
|12 Окт 2013
0
Цитата васёк
Смейтесь, смейтесь ............

А наш аналитический отдел приходит к выводу, что перспективы деятельности Мунтяна очень туманны и проблематичны. А жаль.

1. Против него практически все епископы и пасторы хризматического, пятидесятнического, мессианского, баптистского, адвентитстского и даже православных течений.

2. Против него СМИ светские и Христианские.

3. Он сам против себя работает.

Удален
mr patidesatnica
|12 Окт 2013
1

Меня всегда поражают слова "мирские могут соблазниться", "мирские могут уйти в мир", "из-за этого мирские справедливо хулят церковь".

Да, пусть хоть захулят, во имя Иисуса (Я не ругаюсь, не издеваюсь, просто такой оборот, без всяких задних мыслей). Помните басню Крылова: "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". Т.е. там не угодишь, и засланцы (тут уже можно искать подвох - в смысле - засланные ребята) будут искать и найдут, за что и как обгадить Церковь Господа Иисуса Христа.

Благословений участникам дискуссии.

Писатель
+214
|12 Окт 2013
5
Не могу с тобой согласиться. Мы все были мирскими. И горе тому, через кого приходят соблазны.
Если мы будем ходить в любви, истине, множество людей, увидя это, обратятся к нашему Богу. И, наоорот, если мы будем словами говорить о Боге, Христе, а своими делами говорить о корыстолюбии, злобе, критицизме, ссорам, властвовании и т.п., то люди не захотят к такому Богу, имея, как представителей Его - лукавых людей.
Как написано лукавым служителям:
"Из-за вас имя Божье в поругании между язычниками".
Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1698
|12 Окт 2013
5
Цитата mr patidesatnica
Да, пусть хоть захулят, во имя Иисуса (Я не ругаюсь, не издеваюсь, просто такой оборот, без всяких задних мыслей). Помните басню Крылова: "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать". Т.е. там не угодишь, и засланцы (тут уже можно искать подвох - в смысле - засланные ребята) будут искать и найдут, за что и как обгадить Церковь Господа Иисуса Христа.

Рассуждать по Слову Божьему и судить о том, что противоречит а что нет Св. Писаниям и здравому смыслу, по-вашему - "обгадить Церковь Господа Иисуса Христа"..? Интересний рассклад однако.. Вот к примеру такое - рожать детей не нужно они могут стать идолами.. сперва послужи Богу а потом рожай.. делай кесарево, но иди/едь на колледж и веди ещё минимум трех, оплатив за них со своего кошелька.. служи пока не упадешь, потом тебе укольчик в больничке колнут, ты опять станешь как огурчик и никто даже не узнает об этом и т.д.. И это всё я слышал из уст самого Владимира.. такого-подобного могу привести и ещё.. Так, что это по-вашему..? Наверное - "прославление" Иисуса Христа.. верно..?!

 

"Из-за вас имя Божье в поругании между язычниками".

Точно...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mr patidesatnica
|12 Окт 2013
1

Рожать детей - это благословение. Ау, котелок норамально варит? И тут Бога лимитировать не надо. Аминь, аминь. Но делать из детей идолов... ну, чего я обьясняю... идол - это то, что стоит между нами и Богом и отделяет нас от Бога. Ау?! Понятно. 

Разум - это то, чем нужно пользоваться. Аминь.

А верить "экспертам-забулдыгам" с 1+1 - это насиловать свой разум.

Насчет поругания - у язычников имени Божьего - классные слова. Но каков контекст - нужно самим выйти за стан и нести Его поругание. А не сидеть в тихом теплом закутке и не дрожать, как банный лист, не дай Боже, какой-то из "мирских" соблазнится.

Понимаю, непопулярен М. на форуме. Да и мне он, если честно, не сообо, по душе, но, блин, вы вынуждаете защищать - не его, нет, - а элементарную культуру и элементарный - да, правильно сказали- здравый смысл.

Удален
kirakelI
|12 Окт 2013
6
Цитата Asher
Вот к примеру такое - рожать детей не нужно они могут стать идолами.. сперва послужи Богу а потом рожай.. делай кесарево, но иди/едь на колледж и веди ещё минимум трех, оплатив за них со своего кошелька.. служи пока не упадешь, потом тебе укольчик в больничке колнут, ты опять станешь как огурчик и никто даже не узнает об этом и т.д.. И это всё я слышал из уст самого Владимира.. такого-подобного могу привести и ещё..

Рад, что до тебя дошло наконец, что подобные околорелигиозные дельцы не являются Божиими служителями.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|12 Окт 2013
5
Цитата mr patidesatnica
Понимаю, непопулярен М. на форуме. Да и мне он, если честно, не сообо, по душе, но, блин, вы вынуждаете защищать - не его, нет, - а элементарную культуру и элементарный - да, правильно сказали- здравый смысл.

А где он популярен.. если только на своих форумах.. Ну дак, всегда найдется часть адептов, что пойдут за своим лидером и даже замуруют себя под землёй...  А о элементарной культуре нужно думать, когда учишь из-за кафедры и дерзновенно рассказываешь о том, как это женщина приехала на колледж и для этого взяла и порезала себя, матку, извлекая ребёнка прежде срока предназначеного Богом.. Или как от истощения  падали служа Богу служителя, что их впрямь увозила скорая.. но вскоре они опять были на ногах и служили потому, что им дали укольчик и никто-то даже не знал об этом.. (это практически слово в слово из уст вами защищаемого М. и об этом есть где-то на Ю-Тубе). Так это ли ваш здравый смысл..? По мне, так более здравей было то, что Бог по молитве М. востановил силы этих обессилевших служителей.. Но видать на это чего-то явно не доставало.. вот доверились "укольчикам"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+693
|12 Окт 2013
3

Фанатизм во всем плох и перегибы. Хотя бесов выгонять - это же какой напряг.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
mr patidesatnica
|12 Окт 2013
1
Цитата Asher
когда учишь из-за кафедры

Не считаю М. учителем. Он - евангелист и неплохой, имхо.

Старожил
+1698
|12 Окт 2013
2
Цитата Ледокол
Фанатизм во всем плох и перегибы. Хотя бесов выгонять - это же какой напряг.

Бог нигде не поощряет фанатизм.. Он поощряет лишь только мудрость.. Вся Книга Притч нам говорит об этом.. особенно первые десять глав..))

 

Цитата mr patidesatnica
Не считаю М. учителем. Он - евангелист и неплохой, имхо.

Согласен с вами.. но к сожалению, уже зашедший далеко не в ту - точку невозврата..

Пару лет назад.. он так и именовал себя - "евангелист Владимир Мунтяну"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|12 Окт 2013
8
Цитата mr patidesatnica
Он - евангелист и неплохой, имхо.

- это уже не евангелие, имхо.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Pyбила
|12 Окт 2013
6
Цитата mr patidesatnica
Он - евангелист и неплохой, имхо.

Евангелист, который

 

Цитата mr patidesatnica
Не считаю М. учителем.

Это как? Евангелист, который не может наставить по Писанию? А Филипп смог эфиопского вельможу наставить. Опа! Нестыковочка.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1446
|13 Окт 2013
4
Цитата mr patidesatnica
Никто не ставит М. на место Господа. Речь о банальной статистике: в современной Украине только каждая пятая женцина способна самостоятельно выносить и родить ребенка.

не серьезно как-то. кесарево-операция которая не приносит пользы ни матери ни ребенку, для которого есть естественный процесс родов проходя который у него включаются естественные физиологически процессы и его нужно делать только в случае угрозы жизни или ему или матери, но никак не потому-что рожать не хочется или хочется чтобы он родился в конкретный день. А роды раньше срока тем более не полезны, т к у каждого ребенка свой день родов, тот день который запланирован Богом и к которому конкретно он готов. Так что бредятина это все и Бога за всеей этой ситуацией НЕТ, а есть попытка сатаны навредить и разрушить жизни и семью!

 

Цитата Asher
Вот к примеру такое - рожать детей не нужно они могут стать идолами.. сперва послужи Богу а потом рожай.. делай кесарево, но иди/едь на колледж и веди ещё минимум трех, оплатив за них со своего кошелька.. служи пока не упадешь, потом тебе укольчик в больничке колнут, ты опять станешь как огурчик и никто даже не узнает об этом и т.д.. И это всё я слышал из уст самого Владимира.. такого-подобного могу привести и ещё..
_
это мне тоже не понятно. На прошлом колледже служителям тоже плохо становилось, вызывали скорую и прочее. Так вот мне это не понятно. Как в церкви, в присутствии Бога где сама Жизнь может плохо становится? Да я если в конец больная приходила на служение то Б и делаешь даже больше чем можешь. А после служений ДЦ я приходила выжатая как лимон и чувствовала себя хуже чем было до этого. так что не знаю -не знаю.
Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1834
|13 Окт 2013
2

Разрушение всего, что можно разрушить.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+214
|13 Окт 2013
4
Цитата angelok
А роды раньше срока тем более не полезны

Процесс родов начинается в тот момент, когда ребенок полностью готов к рождению, когда его легкие готовы дышать и его внутриутробное формирование закончено. Только тогда начинаются схватки.

Это такая глупость - нарушить внутриутробное развитие человека и начать неестественное ( кесаревым сечением) извлечение ребенка из утробы, чтобы поехать на колледж и заниматься им. Когда надо донашивать дитя до положенного Богом срока, когда надо кормить его грудным молоком и быть рядом с младенцем, когорого носила всю беременность.

Такой поступок, который описал Мунтян - грех против младенца. Это есть глупость.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+2773
|13 Окт 2013
10
Церковь Возрождения открещивается от пастора Мунтяна...


Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+693
|13 Окт 2013
4

Посмотрела............. Нормальных слов нет.................

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1698
|14 Окт 2013
0
Цитата angelok
Так вот мне это не понятно. Как в церкви, в присутствии Бога где сама Жизнь может плохо становится?

Мне тоже интересен подобный вопрос. Как-то это не совместимо с трезвым пониманием помазания и присутствия Божьего.. При открытии ДЦ в нашем городе, трем человека ходившим посмотреть на все это действо, после было плохо.. Они по команде со сцены, положили руки на "больные места"..  у одного из них обострилась старая болезнь.. Владимира не было, приезжал Валентин..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|14 Окт 2013
2
Цитата ДочьЦаря
Церковь Возрождения открещивается от пастора Мунтяна..

Явно не в защиту М. и ДЦ.. но скажу то, что думаю по поводу этой "новости".. Считаю это обычный. как и мнгие подобные новости от СМИ, а это бесоролик от ТСН.. Ничего нет нового от безбожных журналистов и всяких "профессиональных специлистов", типа психологов и "руководителей цертров по реабилитации пострадавших от деструктивных сект"..

Все это уже давно заездженно и древнее, как сам их хозяин - "древний змей".. такое я приодически вижу с самых 90-х, когда "подобные специлисты" начали "разоблачать" всяких ", по их мнению "сектантов", смешивая в эту свою "журналистко-расследовательскую кучу" все, что только можно в неё притянуть за уши.. Все как обычно - чуть правды - 10-20% и 80-90% - притянуто за уши с "экслюзивным" коментом от разных "спецов" зачастую явно бесноватых и "ярким поведением итогов" некого голоса за кадром..

Кстати.. при всем моем отношении к Мунтяну и его "служения".. мне очень было смешно смотреть на кадрик с "басейном" и "девочек" в нем.. Те-более что снято сверху.. они что с вышки снимали или на метле кто-то из них пролетел над этой фазендой..? Явно этот ролик для наивного лектората..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+225
|14 Окт 2013
2
Цитата Витус
Разрушение всего, что можно разрушить.

Я понимаю,что можно все поразрушать и жить в разрухе. Но зачем? А строить когда-же? Или как у пролетариев- мы наш,мы новый Мир построим......

Удален
талмид
|14 Окт 2013
2

Слышал молитву Мунтяна по тв. Подумал, что может быть плохого? Но когда Мунтян приказал: выйдите из тьмы, - началось демоническое давление. Ночью молился с верующими и недоброжелатели отступили.

Он спасет людей Своих от грехов их.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.