Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посоветуйте церковь в Киеве

Удален
заступник2
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
Безусловно, хорошие Церкви есть также, но их осталось мало, и они есть не везде.
Цитата Друг Бога
Огласите, пожалуйста, список этих церквей, что бы второй номер Заступник мог направлять туда страждущих.

И вот эту киевскую, необычную из обычных ныне, о которой её представитель свидетельствует:

 

Цитата Друг Бога
Обычная живая христианская церковь, живое Слово, живые отношения, живой Бог. Можете на гуглить про нас там ничего нет.

не забудьте, пожалуйста отметить в списке, когда будете его опубликовывать. И я постараюсь воспользоваться любезным предложением её пастора, который говорит о себе, что он слишком много о Божьей любви проповедует, - может, он не пожалеет этого своего словесного добра и для тех, которых я к нему направлю, и им немного навешает её его на уши.

Старожил
+1501
|16 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
И вот эту киевскую, необычную из обычных ныне, о которой её представитель свидетельствует

Спасибо, второй номер Заступник, что нашу церковь рекламируете.

Да у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог. У нас живая музыка.

Но мы не нуждаемся в рекламе так как не зазываем к себе прихожан из других церквей в городе еще полно людей не знающих Бога и нуждающихся в покаянии.

Поэтому направляйте людей, если таковые у Вас имеются, в свою церковь, служите им, любите их, проповедуйте им Христа и все будет хорошо.

Удален
Валера4444
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
... направляйте людей, если таковые у Вас имеются, в свою церковь, служите им, любите их, проповедуйте им ...

... Вы не упомянули ГЛАВНОЕ ( из напоминания заступника2 ) :

" ... и свое словесное добро немного навешивайте на их уши." ...

Божьей благодати !
Старожил
+4645
|17 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Preacher
Много раз слышал об этой церкви, но как-то руки не доходили разобраться, что она из себя представляет.

))))))))))))))))) вот оказывается какими членами разбираются с духовными постройками )))))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
заступник2
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Да у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог. У нас живая музыка.

А Вы, часом, не Христос, который сидит одесную живого Бога?

Старожил
+213
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата NaVen
))))))))))))))))) вот оказывается какими членами разбираются с духовными постройками )))))))))))

)))))))))))) Тут скорее подошло бы выражение «частями тела», а то сначала долго не мог въехать в смысл, а когда уже разобрался — тогда долго смеялся.

Не всегда получается, составить мнение о какой либо церкви, через личное посещение, церквей ведь много. Один раз, я случайно попал на сайт церкви, в которую уже длительное время, собирался прийти в гости. И прочитав в блогах, статьи руководителей этой церкви, понял что туда просто не стоит ходить. Вот так.

Вполне возможно опубликовать список церквей, где безусловно библейское учение, однако в подавляющем большинстве случаев, уровень веры в этих церквях, оставляет желать лучшего. Можно было бы опубликовать список церквей, где уровень веры, просто зашкаливает, вот только направление этой веры, не редко не совпадает с библейским.

Лет десять назад, я все еще мог бы, написать список церквей, находящихся на библейском основании, и имеющих сильную веру, но сейчас уже не получится, поскольку все кардинально изменилось.

Конечно есть в Киеве Церкви, которые все еще держатся, но публиковать их названия не буду, - просто не хочу привлекать к ним излишнего внимания.

Так что? Есть желающие, молиться о новой Церкви в Киеве?

www.preacher.name
Удален
FatalitY
|17 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Preacher
Так что? Есть желающие, молиться о новой Церкви в Киеве?

в этом году уже открыто несколько новых церквей. церкви новые, но служители давно известные.

так что можно приходить в них и помогать развивать, служить. в начале всегда трудно, но есть и много  возможностей реализоваться.

повторюсь: пастор Фред из Винницы (Церковь "Воскресшего Христа") открыл в Киеве новую церковь, где он сам и проводит служения. работы непочатый край.

ул. Жилянская 101, конференц-зал "Норвик-Украина". каждое воскресенье в 10.00

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|17 Мая 2012
1 Цитировать

а также:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|17 Мая 2012
2 Цитировать

а также:

Служение исцеления и освобождения в Киеве и по Украине
Цель: помочь каждому нуждающемуся принять его исцеление от Господа и жить в Божественном здоровье ВСЮ ЖИЗНЬ :-)
Миссия ПУТЬ стала продолжением домашней группы Ирины Беловой-Сморж "За исцеление и спасение наших детей"
Это служение для нуждающихся в исцелении от "неизлечимых" болезней и освобождении от нечистых духов

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|17 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в этом году уже открыто несколько новых церквей. церкви новые, но служители давно известные.

Юра, если вы конечно бывали в этих церквях, можете сказать, к каким они церквям, ближе по духу?

Как вы считаете, сможет ли, какая либо, из этих церквей, существенно повлиять на духовную обстановку в Киеве? В Украине? Что по вашему мнению, не хватает этим церквям, для того, чтобы их благотворное влияние, на духовную обстановку в Украине, стало очевидным, и влияло на физическую ситуацию в стране?

www.preacher.name
Удален
FatalitY
|17 Мая 2012
0 Цитировать

я не побывал еще ни в одной из них (сейчас почти все воскресенья я на служениях в разных городах Украины, но не в Киеве), но знаю их пасторов и людей, служащих там. Пастор Фредерик и так влияет, уже много лет - его церковь в Виннице существует с 1991 года, в ней не было перекосов с учением о финансах и вовлечениями в различные лохотроны, а служение исцеления-освобождения не угасало все эти годы. я думаю, открыв церковь в Киеве, этот служитель выйдет на новый уровень и это ощутит вся Украина.

за других я знаю меньше, но надеюсь, они тоже внесут достойный вклад в дело Божье.

Вы можете посетить их и сложить свое мнение.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
List
|17 Мая 2012
2 Цитировать

1 ин. 4:1- 8 "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаём духа истины и духа заблуждения. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь."

Гал.5:22-26 "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона.Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать."

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Валера4444
|17 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата List
1 ин. 4:1-  ...  Гал.5:22-26 "

Ого !

Это - очень сильно !!! ...

Только это уместно - В ЛЮБОЙ теме форума ... ...

Божьей благодати !
Удален
List
|17 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Ого !

Ну вы же ищите духовную церковь? А церкви как правило состоят из людей.....вот по плодам их и узнаете кто они и какой в них дух.

Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость, выше справедливости - лишь прощение
Удален
Валера4444
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
... список самых духовных он вот в этой теме: Почему люди уходят из церкви? Как вернуть людей в церковь? опубликовал на последней странице. ...

Да, сестра List , можете-ли что-то сказать об этих Киевских собраниях ?

О которых так любезно помогает нам вспомнить заступник2 . ...

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата doch
Друг Бога написал, что Иисус еще не пришел...

Он также написал:

 

Цитата Друг Бога
Да у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог. У нас живая музыка.

Если живой Бог в его церкви, то, может, он и есть живой перевоплотившийся Иисус, который, как написано, одесную живого Бога пребывает, - только не хочет в этом признаться, это есть некая великая благочестия тайна?

Старожил
+240
|18 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
У нас живая музыка.

эх, а мы тут с народом в другой теме наоборот переживаем, что нет церквей с электронной музыкой

 

Цитата FatalitY
в этом году уже открыто несколько новых церквей. церкви новые, но служители давно известные.

боюсь, с такими темпами cкоро в Киеве для новых церквей уже не останется свободных кинотеатров и прочих крытых заведений, уже есть кинотеатры, в которых по очереди идут служения разных церквей

Удален
FatalitY
|18 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата alicoc
боюсь, с такими темпами cкоро в Киеве для новых церквей уже не останется свободных кинотеатров и прочих крытых заведений

были бы  желающие собираться, а место найдется - Киев большой )) .

одни церкви распадаются, мельчают и освобождают залы, другие приходят на их место.

а некоторые даже удосужились построить или купить свои здания.

зы

"Днепр же в Понтийское море течет тремя устьями, и сие море слывет Руское, по нему же учил святый апостол Андрей, брат Петров, как то сказуют. Андрей, уча в Синопе, пришел в Корсунь [крымский Херсонес] и, увидев, что близ оного устье Днепра, восхотел идти в Рим, и придя в устье Днепрское, оттуда пошел по днепру вверх и по случаю стал под горами на бреге. Поутру же, встав, сказал ко ученикам своим:

"Видите ли горы сии и ведайте, как на сих горах воссияет благодать Божия, здесь град великий будет и церкви многие воздвигнутся."

Взойдя же на горы сии, благословив их, помолился Богу со слезами.

Сии же горы суть, где потом построен Киев. Оттуда Андрей шел до самого Рима."

(Апостол Андрей - основатель Киева? )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
одни церкви распадаются

Разве может распадаться Его тело?! 

 

Цитата FatalitY
пастор Фред из Винницы

Это тот который пригласил Дага, который книжки продавал со сцены?!

 

Цитата FatalitY
церкви новые, но служители давно известные.

В том то все и дело.

Это называется ре-брендинг!

Когда в новой упаковке продают старый товар.

Удален
заступник2
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Днепр же в Понтийское море течет тремя устьями...

А кто-нибудь может показать на географической карте эти три устья, близ крымского Херсонеса?

Удален
FatalitY
|18 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Mikus
Разве может распадаться Его тело?!

речь о поместных церквях. распадаются.  как и отдельные люди отпадают.

 

Цитата Mikus
Это тот который пригласил Дага, который книжки продавал со сцены?!

Это тот который пригласил Дага, который книжки раздавал со сцены, бесплатно

(и раздал их уже на астрономическую сумму), а сам ходит в одних туфлях по 5 лет

 

Цитата Mikus
В том то все и дело. Это называется ре-брендинг! Когда в новой упаковке продают старый товар.

вам что-то продали? вы кому-то заплатили? или это старый (просроченый) товар говорит у вас в сознании?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
заступник2
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
речь о поместных церквях. распадаются.

А в словах "другие приходят на их место" о каких церквях речь?

Удален
Mikus
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это старый (просроченый) товар говорит у вас в сознании?

?!

 

Цитата FatalitY
Это тот который пригласил Дага, который книжки раздавал со сцены, бесплатно

Кто бесплатно?! В "победе" не бесплатно а тут бесплатно?!

 

Цитата FatalitY
сам ходит в одних туфлях по 5 лет

Это показатель духовности?!

Старожил
+4645
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата List
вот по плодам их и узнаете кто они и какой в них дух.

ээх, Листик...да у самого разпомазанного намазанного помазанника плоды будут разные ))) ибо он при всём при том ВСЁ ЕЩЁ ЧЕЛОВЕК В ТЕЛЕ ГРЕШНОМ! ))))))))))) что уж говорить о рядовых прихожанах...или Вы уже ангел во плоти?...у Вас, как и у меня и у любого тоже плоды разные...и гниль попадается )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+213
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Пастор Фредерик и так влияет, уже много лет - его церковь в Виннице существует с 1991 года, в ней не было перекосов с учением о финансах и вовлечениями в различные лохотроны, а служение исцеления-освобождения не угасало все эти годы. я думаю, открыв церковь в Киеве, этот служитель выйдет на новый уровень и это ощутит вся Украина.

Судя по видео, он идет той же дорогой, по которой ранее уже прошли, другие киевские проповедники из Африки. Лучше бы я ошибился.

 

Цитата FatalitY
за других я знаю меньше, но надеюсь, они тоже внесут достойный вклад в дело Божье. Вы можете посетить их и сложить свое мнение.

В большенстве своем, это попытки реанимировать харизматическое пробуждение. Однако пробуждение прийдет из среды тех, которые покинули это движение, когда там только начал проявляться иной дух.

 

Цитата NaVen
ээх, Листик...да у самого разпомазанного намазанного помазанника плоды будут разные ))) ибо он при всём при том ВСЁ ЕЩЁ ЧЕЛОВЕК В ТЕЛЕ ГРЕШНОМ! ))))))))))) что уж говорить о рядовых прихожанах...или Вы уже ангел во плоти?...у Вас, как и у меня и у любого тоже плоды разные...и гниль попадается )))

Не нужно искать у помазанников гниль, иначе возникает вопрос, из-за какого количества гнили, кто-то этого помазания так и не получит. Важнее не сам факт наличия какого либо негатива, а тенденция - либо к освобождению от него, либо к укоренению в нем. Из этого и узнаем каков плод, - дорый ли, плохой ли.

www.preacher.name
Удален
FatalitY
|18 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Preacher
он идет той же дорогой, по которой ранее уже прошли, другие киевские проповедники из Африки

"той дорогой" он никогда не ходил. надеюсь, и не пойдет. Он уже испытан временем, надежный брат ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|18 Мая 2012
0 Цитировать

Когда я слушаю какую либо проповедь, или смотрю какое либо видео из церкви, то в первую очередь обращаю внимание на то, в каком именно духе, это происходит.

Даже если чемпион мира по плаванию, войдет в реку и начнет плыть против течения, то через некоторое время, чтобы сохранить жизнь, ему придется сделать выбор, либо выбираться на берег, либо плыть по течению.

Если какой либо служитель, делает что-либо в «определенном духе», то рано или поздно, он будет именно там, где находятся все, ходившие в «этом духе», до него. По моему мнению, правильный выход, выйти из реки, обновиться в Духе Святом, и искать правильную реку, от Духа Божьего, - и тогда уже, плыть по течению.

www.preacher.name
Старожил
+706
|19 Мая 2012
1 Цитировать

Киевляне, помогите найти церковь на Левобережье. Очень надо! Человек покаялся в Америке, но едет в Киев. Сам искать не будет, я знаю. Пока еще не нужна супоердуховная музыка или исцеления, а чтобы было живое участие. Чтобы человека по-дружески встретили и привели к Завету с Богом и чтоб там было Евангелие Христово, а не иное. Знаете такую церковь?

Наверное я многого хочу ?

Старожил
+1350
|19 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Наверное я многого хочу ?

Можеть быть много а может быть нет. А в какой конфессии предположительно может принадлежать такая церковь с живым участием?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+706
|19 Мая 2012
0 Цитировать

... и с Евангелием Христа, а не иным.

... и на Левобережье, а?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27

Посоветуйте церковь в Киеве

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы