Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Писатель
+15
|5 Окт 2013
2
Цитата Ледокол
ага, особенно когда перед тобой такой Голиаф выростает с махровыми загребущими ручонками, которого никак не обойти, так позитиффно на душе))) Не знаю, но мира и добра в сердце не вызывает...

Если война - тогда надо воевать, а если есть возможность -  лучше обойти его.

Они все, в большинстве своём, то же люди.

 

Конечно, много может усиленная молитва праведного. Иисус изменил мир в лучшую сторону. Павел своим служением изменил мир в лучшую сторону, и до сих пор служение Павла ввиде посланий изменяет мир. Надо верить, слушаться Бога, предать свои тела Богу в жертву живую, благоугодную Богу и менять мир. Мы слышали о пробуждения на Азуза-стрит и некоторые другие, когда целые города были захвачены движением Святого Духа.

К сожалению, тот энтузиазм дал много и минусов ... на мой взгляд это ещё не то реальное Пробуждение ..

 

А какое влияние в свое время имел Смит Виглсворт. Говорят, когда он ехал в трамвае, из людей вылетали бесы, выбивая стекла (я это слышала, но в печатанных источниках не искала, в любом случае, он изменил мир к лучшему). Были люди, которые поверили  в невозможное, и невозможное пришло. Обычно это начиналось с посвященной жертвенной молитвы немногих людей.

Великий человек, но .. везде есть свои особенности, не будем всё применять к себе, у каждого свой опыт ... его же дочка была слепа, или я ошибаюсь ?

Удален
palomnik
|5 Окт 2013
6
Цитата Ледокол
ага, особенно когда перед тобой такой Голиаф выростает с махровыми загребущими ручонками, которого никак не обойти, так позитиффно на душе)))

Голиафа победил Давид. а дьявола - Иисус. потому зачем вы добровольно идете на поклон к нынешним загребущим голиафам - непонятно. видимо, вы поверили их обещаниям финансового процветания.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+7473
|5 Окт 2013
1
Цитата Mark
Христианин является храмом Святого Духа (1Кор.6:19), как же в нём могут пребывать слуги сатаны бесы? В Новом Завете мы не находим ни одного  примера одержимого бесами (т.е. попавшего под их контроль и управление) христианина.

Как показывает практика, могут, потому что возродившись духом, верующие имеют еще плоть, которая до уверования был под контролем определенных нечистых духов или же допустили в своей христианской жизни осознанные грехи, открыв дверь для их вхождения.

Очень хорошо описывает подобные случаи библейский учитель Дерек Принс из своей личной 30-летней практики служения людям, когда исцеление часто шло параллельно освобождению людей. И эти люди были христиане.

Его книга "Они будут изгонять бесов" приводит самые яркие примеры освобождения именно христиан, которые сами обратились к нему за помощью, потому что осознавали, что не свободны, испытывали мучение, искали выхода.

Он тоже в начале своего уверования и служения людям пастором не мог допустить, что бесы могут контролировать верующих и находиться в них, видел мучительные проявления в жизни некоторых своих прихожан, но не знал, чем им помочь.

Дух Святой дал ему возможность увидеть в Новом Завете, что Иисус постоянно изгонял бесов и исцелял людей. Эти два момента всегда шли в Его служении рядом. Ев.от Марка четко говорит в 16гл, что "... именем Моим будете изгонять бесов", и нигде не сказано, что это будут только неверующие люди.

Например, он описывает случай молодого человека, который ранее был гомосексуалистом, получил спасение, перестал вести греховный образ жизни, но внутри себя ощущал желание к гомосексульном отношениям. В отчаянии он обратился к Принсу, зная о его положительной душепопечительской работе и освобождении людей. Освобождение было мучительным с ужасными физическими проявлениями, но бес действительно вышел из уверовавшего человека.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
mikola1
|5 Окт 2013
1
Цитата Asher
Вобщем за такое, в другом месте дали бы им по фейсу и камеру разбили бы.. Но они в такие-то места и не ходят.. а здесь конечно безнаказаность..)) Думаю так.

Ашер, тот редкий случай, когда я с тобой согласен. В данном случае у журналистов заметно явно предвзятое отношение.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+223
|5 Окт 2013
0
Цитата Ледокол
Можно, но как??? Те, кто хотят это делать и видят смыслом своей жизни, единицы. Да и то, их считают чудаками и всерьез не воспринимают. "Зачем бороться с ветряными мельницами?" и т.п.........

А вы боритесь с реальными драконами-рептилоидами ................

Reach out and touch faith
Писатель
+214
|5 Окт 2013
3
Цитата Клара я
Например, он описывает случай молодого человека, который ранее был гомосексуалистом, получил спасение, перестал вести греховный образ жизни, но внутри себя ощущал желание к гомосексульном отношениям. В отчаянии он обратился к Принсу, зная о его положительной душепопечительской работе и освобождении людей. Освобождение было мучительным с ужасными физическими проявлениями, но бес действительно вышел из уверовавшего человека.

До уверования в человеке есть бесы? Да. Что происходит во время уверования? Человек рождается свыше.

Выходят ли автоматически, при рождении свыше, бесы из христиан?

Ведь согласно писанию, бесы не выходят сами собой, их надо изгонять. Изгоняют ли из людей перед уверованием или сразу после уверования бесов? Нет.

До уверования не изгоняют. И после уверования нет.

Ведь нигде не написано, что из уверовавших бесы выходят сами собой, автоматически. Когда писание говорит об освобождении от бесов, оно повелевает изгонять их, противостоять им, угашать их стрелы. Как это делал Иисус. Никакого автоматизма.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
palomnik
|5 Окт 2013
3

все верно, Валя. добавлю, что "уверование" не гарантирует, что бесы не могут войти позже.

уверовавшие могут и болеть, и грешить и делать всё то, из-за чего бесы входят.

Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся.

...Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго. Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги. Нет тебе в сем части и жребия, ибо сердце твое неправо пред Богом. Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего; ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+214
|5 Окт 2013
2
Цитата palomnik
все верно, Валя. добавлю, что "уверование" не гарантирует, что бесы не могут войти позже. уверовавшие могут и болеть, и грешить и делать всё то, из-за чего бесы входят.

Все правильно. Иначе не было бы нам сказано:

"Бодрствуйте и трезвитесь, потому что противник ваш, дьявол, ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить".

А также:

10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых.

Есть условия для того, чтобы мы могли ПРОТИВОСТОЯТЬ в день злой, и , ВСЕ ПРЕОДОЛЕВШИ, УСТОЯТЬ.

А что будет, если эти условия не исполнить???? Не возможно будет угасить все раскаленные стрелы лукавого.

Условия серьезные, требующие посвящения, усилий, бодрствования и молитвы, веры, праведности, познания истины, знания слова Божьего и т.д.

 

Цитата palomnik
ибо вижу тебя исполненного горькой желчи и в узах неправды.

Я хотела этот пример привести как-то, но не стала. Конечно, Симон уверовал, но сердце его оставалось исполненным горькой желчи и в узах неправды. Ему нужно было обширное раскаяние в грехах с последующим  освобождением от бесов.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
palomnik
|5 Окт 2013
2
Симон уверовал, но сердце его оставалось исполненным горькой желчи и в узах неправды. Ему нужно было обширное раскаяние в грехах с последующим  освобождением от бесов.

Симон же сказал в ответ: помолитесь вы за меня Господу, дабы не постигло меня ничто из сказанного вами.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+693
|5 Окт 2013
2
Цитата palomnik
Голиафа победил Давид. а дьявола - Иисус. потому зачем вы добровольно идете на поклон к нынешним загребущим голиафам - непонятно. видимо, вы поверили их обещаниям финансового процветания.

вы вообще понимаете о чем пишете? если бы я не верила в победу Иисуса, я давно бы уже сплела белые лапти. Я писала о всех судебных, исполнительных, милицейских органах, которые держат все в своих руках и покрывают мошенников. Вам даже и не снилось то, какую борьбу я сейчас веду.  А вы о чем?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
palomnik
|5 Окт 2013
3
Цитата Ледокол
Я писала о всех судебных, исполнительных, милицейских органах, которые держат все в своих руках и покрывают мошенников. Вам даже и не снилось то, какую борьбу я сейчас веду.  А вы о чем?

а я о том, что вас довело до органов, кому вы сначала доверились, в т.ч. и финансово, и к кому теперь ходите на поклон: поменяли одного галиафыча на другого. борьбу внутри себя сначала выиграйте, тогда и окружающие обстоятельства преодолеть сможете.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+693
|5 Окт 2013
3
Цитата palomnik
а я о том, что вас довело до органов, кому вы сначала доверились, в т.ч. и финансово, и к кому теперь ходите на поклон: поменяли одного галиафыча на другого. борьбу внутри себя сначала выиграйте, тогда и окружающие обстоятельства преодолеть сможете.

зарубите на своем наглом носу - я на поклон ни к кому не хожу. Я с самого начала в теме писала, что для того чтобы во всем разобраться, надо это расследовать и проанализировать. Огульно хаять нельзя.  А за такие оскорбления как вы мне пишите, я бы вас на дуэль вызвала. Не желаете ответить за свои слова? И у вас неправильное понимание Голиафа. Голиаф - эта та проблема, которую все боятся решать, а ты берешь и побеждаешь с Богом. Кстати, насчет обстоятельств. Очень даже преодолеваю уже как 4 года.  Не сдамся и впредь.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
palomnik
|5 Окт 2013
1
Цитата Ледокол
Я с самого начала в теме писала, что для того чтобы во всем разобраться, надо это расследовать и проанализировать. Огульно хаять нельзя

для того, чтобы анализировать, не обязательно принимать анализы вовнурь.

 

Цитата Ледокол
И у вас неправильное понимание Голиафа

его и не надо понимать, он определенно враг.

те, кто его пытались понять - ужаснулись и не смели выступить против него.

(перечитайте книгу царств)

 

Цитата Ледокол
Очень даже преодолеваю уже как 4 года.  Не сдамся и впредь.

конечно, не надо сдаваться, но я вижу, что вы преодолеваете те трудности, которые сами же и создаете (вроде этой темы).

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+693
|5 Окт 2013
1
Цитата palomnik
конечно, не надо сдаваться, но я вижу, что вы преодолеваете те трудности, которые сами же и создаете (вроде этой темы).

эта тема - не трудность, а привлечение внимания к этому явлению. Тема ведь для обсуждения, а не для диферамбов Мунтяну. Раз туда ломанулись люди, значит там что-то есть. Чтобы разоблачить это, надо разобраться, чтобы доказать людям фактами и пресечь если есть что худое. Кстати, как насчет дуэли? Вы нанесли мне оскорбление. Если вы считаете себя христианином, то должны взвешивать свои слова, чтобы не унизить других.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|5 Окт 2013
0

Ой-ой-ой, как страшно))). Это уже в прошлом. А кто вспомнит старое, тому глаз вон. Чего прячешься, трусиха? 

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+214
|5 Окт 2013
2
Цитата Buba26
Паломник и Валя, очнитесь! что за ересь вы несете!

Должны были очнуться тогда и Дерек Принц, Кеннет Хейгин, Лестер Самралл?

Ведь они тоже несли ересь в тело Христово?

 

Цитата Buba26
В храме Святого Духа - и бесы?

Тогда продолжим этот перечень? В храме Святого Духа - и грех? В храме Святого Духа - и болезнь?

Почему же вы не утверждаете, что болезней в храме Святого Духа нет? Утверждайте!! А еще утверждайте, что в храме Духа Святого нет греха!! Утверждайте! Ведь ваша логика такова.

Чтобы не допустить беса, надо "работать" - об этом ГОВОРИТ ПИСАНИЕ - бодрствовать и трезвиться (а что будет, если не бодрствовать и трезвиться?), хранить себя чистым (а что будет, если не хранить себя чистым?), одеться во всеоружие Божье (а что будет, если христианин не одевается во всеоружие Божье).

А я вам скажу, что будет, если не бодрствовать и трезвиться - дьявол таки (ищущий, кого поглотить) - найдет, чтобы поглотить (это из логики писания, а не человека).

И скажу, что будет, если не одеться во всеоружие Божье - раскаленные стрелы лукавого таки достигнут не вооруженного и не сможет человек стать против козней дьявольских (это из писния).

Если единократное покаяние спасает и ограждает нас навсегда, то зачем нам бодрствовать и трезвиться, потому что противник наш дьявол ходит,как рыкющий лев  ИЩА КОГО ПОГЛОТИТЬ? Значит, по вашему, в писании это сказано напрасно?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1350
|5 Окт 2013
2
Цитата Ледокол
Кстати, как насчет дуэли?

А меня значит на дуэль так не вызывала.

Кстати один военный предлагал такую дуэль. Один из участников дуэли задаёт противнику один вопрос, и получает ответ. Потом вопрос задаёт другой участник и тоже должен получить ответ. Кто не сможет ответить проиграл дуэль. Да, при этом другие участники не вмешиваются и ничего не пишут. Как вам такая дуэль?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Окт 2013
1
Цитата Buba26
Паломник и Валя, очнитесь! что за ересь вы несете! Чтобы в возрожденном Святым Духом человеке могли снова поселяться бесы? это каким извращенным умом надо додуматься?! В храме Святого Духа - и бесы?

Вы сами то очнувшийся? Храм Святого Духа это каждый из нас. И что может произойти с нами?

1Кор.3:17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы. 18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.

Тот кто обольстил и разорил Храм это одно. Но если мы не восстанавливаем Храм, потому что обольщаем сами себя, то кого Бог будет карать?

Того, кто думал что такое не возможно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
palomnik
|5 Окт 2013
2
Цитата Ледокол
эта тема - не трудность, а привлечение внимания к этому явлению

реклама что ли? а то ведь для привлечения внимания уже была тема, до вашей:

Заявление Союза ЦХВЕ относительно деятельности Мунтяна

а вы открыли тему в разделе "Пробуждение", видимо для привлечения внимания к этому "пробуждению".

 

Цитата Ледокол
Тема ведь для обсуждения, а не для диферамбов Мунтяну

давайте почитаем, что ВЫ в ней пишете:

 

Цитата Ледокол

Для тех, кто не смог приехать в Киев, смотрите в прямом эфире.

http://vo.org.ua/

Сейчас выступает Томи Тини  про Эсфирь

Цитата Ледокол
Ничего там страшного нет. Проповедники по Библии проповедуют, веру вселяют
Цитата Ледокол
как только я пошла на колледж, даже не каждый день, то начали происходить важные для меня вещи, важные встечи и идеи. Вот.

как видим - именно диферамбы

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+15
|5 Окт 2013
1
Цитата Davіd
Нутро твое тоже осталось и время от времени дает о себе знать.

Так это у всех так ... даже у пасторов, сам видел )

Старожил
+693
|5 Окт 2013
0
Цитата palomnik
реклама что ли? а то ведь для привлечения внимания уже была тема, до вашей:

а вам жалко, что ли? Я вообще не понимаю, чего вы такой вредный. 

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
palomnik
|5 Окт 2013
0
Цитата Ледокол
а вам жалко, что ли?

причем тут жалко. не надо лукавить.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+693
|5 Окт 2013
0
Цитата palomnik
причем тут жалко. не надо лукавить.

да ладна вам))) В чем лукавство? Я создала тему, чтобы обсуждали колледж. Там ведь и другие пастора читают проповеди. И очень даже неплохие. Просто я думала ходить и слушать, а по делам не получилось. Вообще, интересен феномен всего этого. Такая масса людей. Какой будет от этого  отклик? Мне вот интересно все это с точки зрения психологии, влияния на массы. Да и профессионалы это изучают.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
palomnik
|5 Окт 2013
1
Цитата Ледокол
Вообще, интересен феномен всего этого. Такая масса людей. Какой будет от этого  отклик?

будет. жаль, что вы не учитесь на своих ошибках.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+693
|5 Окт 2013
1
Цитата palomnik
жаль, что вы не учитесь на своих ошибках.

а почему вы так решили??? я щас вообще никому не верю из пасторов, и даже вашему не поверю.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
Freighter
|5 Окт 2013
0
Цитата Ледокол
а почему вы так решили??? я щас вообще никому не верю из пасторов, и даже вашему не поверю.

А друзьям?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Местный
+12
|5 Окт 2013
2
Цитата Ледокол
а почему вы так решили??? я щас вообще никому не верю из пасторов, и даже вашему не поверю.

а вот это правильно!

а фрахтовщик... странный человек, у вас тут на форуме какая-то своя тусовка, заметил есть троица паломник, фрахтовщик и Друг Бога. И паломник среди них выглядит лидером. Если честно я согласен с паломником по поводу даже того же ДЦ. Но мне странно что такой унисон между паломником и фрахтовщиком. Люди реально друг друга знают даже в реальной жизни и такое единство...

Неважно на самом деле что и кто говорит. Важно кто с кем в связке находится. Это присутствует среди всех. И я так могу поступать. И служители так поступают. И вообще. Библия там, проповеди, вопросы спасения, все остальное... даже тот же коледж, поверьте зависит от того кто на кого влияет.

Вопрос: Организаторы этого коледжа, чем каким общим духом и идеологией руководстуются.

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
+271
|5 Окт 2013
1
Цитата Freighter
похулив тем самым Святого Духа:

Не стоит делать такие заявления...Вы можете этим нанести серьезный вред человеку.Просите что бы Господь открыл Вам вопрос хулы, там все глубже чем может показаться на первый взгляд.

Старожил
+223
|5 Окт 2013
1
Цитата Ледокол
Цитата palomnik конечно, не надо сдаваться, но я вижу, что вы преодолеваете те трудности, которые сами же и создаете (вроде этой темы).
эта тема - не трудность, а привлечение внимания к этому явлению. Тема ведь для обсуждения, а не для диферамбов Мунтяну. Раз туда ломанулись люди, значит там что-то есть. Чтобы разоблачить это, надо разобраться, чтобы доказать людям фактами и пресечь если есть что худое. Кстати, как насчет дуэли? Вы нанесли мне оскорбление. Если вы считаете себя христианином, то должны взвешивать свои слова, чтобы не унизить других.

Наташа, а вы предоставьте возможность Господу решить ваш спор-дуель, и это будет справедливо ..............

Пусть Бог сам решит кто прав, а кто виноват ................

А кто виноват, тому пусть Господь забьёт осиновый кол в его зелёную рептилоидную спину ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+1350
|5 Окт 2013
0
Не стоит делать такие заявления...Вы можете этим нанести серьезный вред человеку

Он его и нанёс... себе. А вся моя вина в том, что по синодальному переводу, переводу Лютера, Шлахтера, Бог послал Саулу злого духа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.