Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Старожил
-92
|1 Ноя 2013
4
Цитата vikyla8
бята, уж если не верите что с колясок люди встают, то очень много свидетельств исцелений с подтвержденными диагнозами и подтвержденным исцелением врачами...у меня на руках справки до исцеления и после от врача,  у моей знакомой вообще чудо, сетчатка глаза приросла, и видеть лучше стала ( проблемы с глазами с детства), все подтверждено документально...а фарисеи и в библии встречались, и в наше время их предостаточно...к Иисусу тоже прикапались, когда он в субботу исцелил....а то что рука у человека исцелилась, вообще не порадовало, даже убить собирались...

Выложите,пжалста,копию справки здесь на форуме. И к Мунтяну не прикапываются,а обличают,так как есь за что.И он не Иисус.

Смотрю глазами воробья - Чего-то, чувствую, нехватка.Хочу сказать: «В стихах порядка», А получается: «Тебя».
Старожил
+7473
|1 Ноя 2013
5
Цитата Истинный
Ведь тогда все епископа были обвинены Сандеем, в зависти, предвзятости и чрезмерной религиозности. Точно так-же, как и в случае с  В.Мунтяну.

Да, история повторяется на новом витке.

Все также "завистливы" и "предвзяты" епископа и пастыря церквей Украины, окромя, естественно, ДЦ. Все 99% ошибаются, лишь один М. лично знает Духа Святого и лишь "только там" происходят исцеления и освобождения. Логика примерно такова.

Оставляйте свои собрания, братья, где "ничего не происходит", приходите все к нам! А если вдруг засомневаетесь, будем названивать вам и настойчиво приглашать при встрече, расхваливая ежемесячные продуктовые пайки для пенсионеров, почти бесплатные автобусы, которые завезут вас  к нам на собрание. Будем звонить и приглашать, пока вы не сдадитесь и не пополните ряды "самой быстрорастущей"церкви.

Неужели Бог оставил Свой народ в других общинах и бывает только в ДЦ?

Из Слова известно, что Бог не лицеприятен, там где 2-е или 3-е призывают Его имя, собираются во имя Его, соглашаются молиться даже вдвоем, там и Он посреди них. Его очи обозревают землю и Он приклоняет уши к молитве и воплю тех, кто вполне предан Ему. Он не человек, чтобы лицеприятствовать.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
mr patidesatnica
|1 Ноя 2013
2

Смотря что понимать под витком. Продуктовые пайки или бесплатные автобусы - это что, плохо? Присутсвие Духа Святого и жизнь в церкви - это что, преступление? Если в церкви происходить движение и церковь растет - это, оказывается, грех, за который надо каяться.

А вот отсутпничество многих украинских церквей - это, как говорится, вы сказали.

Не понимаю я этот народ.

Очень похоже, что о них сказано Господом слово: "Кому уподоблю людей века сего? они подобны детям, сидящим на площади и говорящих: мы пели вам печальные песни, а вы не плакали, мы играли вам, а вы не веселись".

Не буду искать, откуда эти слова. Гугл вам в помощь.

Старожил
-17
|1 Ноя 2013
2
Цитата Клара я
Неужели Бог оставил Свой народ в других общинах и бывает только в ДЦ?

Думаю, мы скоро это узнаем. Что-то такое, не очень здоровое происходит в духовном мире. Это я по поводу ДЦ и вокруг него.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+214
|1 Ноя 2013
6
Цитата vikyla8
так а кто меня на служении Мунтяна исцелил? неужели не Бог? тогда кто же?

Викуля. Люди пришли на служение с искренними сердцами к Богу. И ничего удивительного нет, что некоторые получили исцеление. Потому что те некоторые искренне ожидали его от Бога.

Но судя из того, что мы наблюдали о происходящем на колледже, о проповедях Владимира и движении, происходящем на сцене. Напрашиваются выводы - Владимир к тем исцелениям отношения не имеет. Потому что любые учения и движения на служения - роверяются писанием. И судя из писания - учения Владимира - ветры учений, опасные для христиан. Да и финансовая часть с постоянными призвами к крупным пожертвованиям и договору о партнерстве с обязательными ежемесячными пожертвованиями ( в случае опоздания по уплате следуют звонки напоминательные с запугиванием проклятий от несдержанных обетов) - огорчает.

Викуля, разве вы не знаете, каким образом пополняются ряды ДЦ? Разве можно закрывать на это глаза, обманывая себя, что все в ДЦ впорядке? Они собирают себе людей, делая разделение в церквях! Викуля, чьи это методы??????? Божьи ли???? Нет!

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Местный
-22
|2 Ноя 2013
3
Цитата Братка
И к Мунтяну не прикапываются,а обличают,так как есь за что.И он не Иисус.

Мунтян ясное дело не Иисус...но Иисус дал повеление своим ученикам исцелять больных...молиться за исцеление...

Да и кроме мунтяна там проповедовал Максим Максимов, Виктор Судаков, Генри Мадава и многие другие...ну они то точно не в курсе о чем Мунтян проповедует)))

Удален
Тод
|2 Ноя 2013
1
Цитата Истинный
Ну не может же быть такого, чтобы 1% был - прав, а все 99% ошибались.

Откуда такая статистика?

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+7473
|2 Ноя 2013
6
Цитата vikyla8
там проповедовал Максим Максимов, Виктор Судаков, Генри Мадава и многие другие

Это приглашенные спикеры. Приехали, блеснули остроумием, поделились откровением, а внутренняя кухня их не касается, зато касается церквей Украины, которые испытывают на себе регулярные "братские" атаки со стороны зазывал ДЦ.

Не будем далеко ходить. Наша сестра идет домой, встречает бывшего члена нашей церкви, который уговаривает нашего же брата переходить к ним. Увидев сестру, он тут же переключается на нее со словами:"Вы ведь тоже болеете, приходите к нам, наш автобус ходит тогда-то". Она отвечает:"Спасибо, у меня есть собрание, где я молюсь сама и молятся за меня, чувствую себя хорошо". В ответ:"Нет-нет, приходите к нам, у нас то-то и то-то". Она вежливо:"Спасибо, у меня есть своя церковь". В ответ:"Все равно, приходите к нам". Сестра еще раз вежливо отказалась и пошла своей дорогой. Женщина интеллигентная, но говорит, что впечатление остается тягостное, как от клея "Момент", который случайно намазали на пальцы.

Бывшая член церкви, которая ушла год назад, захватив с собой еще двух людей, звонит оставшимся в домашней группе с одним и тем же предложением: оставить свое собрание и перейти к ним. Люди ей вежливо отказывают, но через некоторое время она опять звонит с тем же предложением.

Это что -  работа Духа Святого или же работа по выполнению жесткого плана привлечения новых людей? Поскольку, людей из мира привести намного сложнее, то без зазрения совести растаскиваются другие общины.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
-17
|2 Ноя 2013
0
Цитата Тод
Откуда такая статистика?

Вы о чем? Что из ста - один прав, а 99 - не правы? Или вы не читали то, что все епископа евангельских церквей в Украине, выразили несогласие со служеним ДЦ?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
mr patidesatnica
|2 Ноя 2013
3

Нет здесь никакой статистики, все за уши притянуто. И вот вскрывается истинная причина того, что появляются заказные сюжеты на желтых каналах, что то и дело озвучиваются никем не подписанные заявления - люди идут к М.

Ребята, а вы сделайте так, чтобы люди шли к вам. А то чувствуют себя панами в своих, извините, ханствах (хамствах - ), а овцы - до лапочки, их духовный рост - до лампочки, их нужды, да по барабану, лишь бы в Киев смотаться, перед епископами светанутся и т.д.

Сделайте, а не ставьте палки в колеса.

Работа духа маммоны? Откуда ж такое познание духовного мира? Значит - у ХВЕ не маммона (там тоже 10-ны собирают, только по-тихому и в Ютуб призывы к пожерствоаниям не выкладывают), там - тишь и благодать. А у М. - маммона? У РПЦ - не маммона, а "верность традициям" (щедро оплачиваемая нефтедолларами, пожерствоаниями олигархата и бабушкиными пенсиями), а тут маммона?

Ребята, сделайте лучше. Сделайте качественнее. Сделайте достойнее, и народ пойдет к вам. Учите не как книжники и фарисеи, а как власть имеющие, и пусть дары Духа Господнего действуют у вас. Только оставайтесь честными и оставайтесь людьми.

Удален
palomnik
|2 Ноя 2013
2
Цитата vikyla8
на Украине неужели все церви состоят из слабых, раненных и неутвержденных....что там с церквями происходит?

почему все? разве Мунтян переманил всех? или ложь - твое второе "Я"?

но добрый пастырь на время отвлекается от 99, чтобы искать 1 заблудшего, отбившегося от стада.

зы

не лги больше.

ззы

где справки от врачей, о которых ты писал(а) выше? бум отвечать за слова? или не бум?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+41
|2 Ноя 2013
3
Цитата RитаS
Интересные факты: Украинский Межцерковный Совет призвал верующих остерегаться Владимира Мунтяна... А зря. Таким образом они ему только рейтинги поднимают.

100% ! Я бы никогда не поинтересовался: кто такой Мунтяну из Украины, если бы его сначала не отлучил Межцерковный украинский совет, потом пятидесятнический союз ХВЕ Беларуссии, потом харизматический союз Украины и только когда Мунтяна обвинил уже наш Российский начальствующий епископ харизматов Ряховский - ТОЛЬКО ТОГДА - я решил поинтересоваться служением Мунтяна и узнать: за что же его так обвиняют и гонят. И к своей радости был приятно удивлён, что у Мунтяна очень хорошее учение о Духе Святом и что на его служениях реально действует сила Божья. 

Я никогда не слышал, что обвинители Мунтяна также правильно проповедуют о Духе Святом и действуют в силе Божьей ...

Мир вам !
Местный
-22
|2 Ноя 2013
2
Цитата palomnik
где справки от врачей, о которых ты писал(а) выше?

угу, отдать на расстерзание вам мои справки? нет уж...

Удален
талмид
|2 Ноя 2013
1
Цитата vikyla8
нет уж..

Знакомая рассказывала, что кто-то с коляски встал. Показали бы видео.

Колледж за месяц. В колледже учатся от 1 до 4 лет. На каждом уроке доп. оплату не взимают.

10 000 чел. - чем они привлечены? Миллион долларов за вход учеников. Небиблейская практика разрушения проклятия за грех. Какое звание по окончании? Профессия "разрушитель" или "связыватель - развязыватель"?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|2 Ноя 2013
0

гора Моисея Агарь и разрушение проклятий за грех. Какая связь?

Болезни разрущать или грехи - это можно отследить, а проклятия малореально.

Иисус освобождает от греха. Он не рушил проклятия Бога за грех, а спасал и спасает от греха.

21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

(Матф.1:21)

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

(Гал.4:24,25)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|2 Ноя 2013
1

Гора Синай, разрушение проклятия, миллион долларов, - какая связь? Все эти понятия чужды Новому Завету.

Иисус за миллион долларов в месяц (+ доп. сборы) не учил рушить проклятия на горе, символизирующей рабство.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+41
|2 Ноя 2013
2
Цитата mr patidesatnica
Хвала Господу!
Дьявол обрушивается сейчас на Украину, и он засылает религиозных демонов, чтобы задушить движение Святого Духа на корню. Да будут разбиты демонические аттаки. Пусть придет свежий ветер от Господа, чтобы обновлять отошедших и отпавших.
 ... Если харизматы отвернулись от самых что ни на есть харизматических проявлений, то у меня вопрос - а харизматы ли еще они? ... Если пятидесятники отвергли изнание бесов и Божественное исцеление, то пятидесятники ли они? ... Если мы озираемся на баптистов, что они скажут (реплика из выступления Калюжного), то что-то с нами происходит. Лично я хочу только одного, чтобы жизнь Господнего Духа оживляла в нас откровение о кресте и Иисусе, и чтобы такие собрания, кот. проводит М., проводились - если не в каждом крупном городе, то хотя бы в каждой области. ... Извините, братья, но у меня складывается такое впечатление: армия мертвецов восстала на живое движение.

Согласен. Хорошо сказано.

Мир вам !
Удален
palomnik
|2 Ноя 2013
2
Цитата vikyla8
угу, отдать на расстерзание вам мои справки? нет уж...

а какой с них прок, если вы их не можете предъявить? или может в вашей справке написано, что вы склонны к фантазированию и что не стоит воспринимать ваши речи всерьез? )) вообщем, слив засчитан

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
-22
|2 Ноя 2013
2
Цитата palomnik
а какой с них прок, если вы их не можете предъявить? или может в вашей справке написано, что вы склонны к фантазированию и что не стоит воспринимать ваши речи всерьез? )) вообщем, слив засчитан

Да как хотите считайте или засчитывайте, я эти справки для себя брала, чтобы в церкви своей свидетельствовать о Славе Божией, а не для вас и ваших обсуждений....

Удален
mr patidesatnica
|2 Ноя 2013
1

К вопросу о справках.

Да, документальное подтверждение - это очень важное свидетельство. Но не все зависимые, напр., курильщики, стоят на учете в диспансере. Хотя курение сигарет - это 100% -я зависимость. Не все "умеренно пьющие" числятся в больных. Тоже самое насчет болезней суставов. Болезни "по-женски" тоже стараются не афишировать. И т.д. Да, рак - это, пожалуй, самая серьезная болезнь. Как и сердечно-сосудистые. Но источники этих болезней - в душе, зараженной грехом и беззаконием. Исцеление души - начало исцеления тела.

Думаю, у М. есть и справки и куча других подтверждений. Но их гораздо меньше, чем "неофициальных" исцелений.

Удален
palomnik
|2 Ноя 2013
3
Цитата vikyla8
я эти справки для себя брала, чтобы в церкви своей свидетельствовать о Славе Божией, а не для вас и ваших обсуждений....

тогда зачем вы о них упомянули в этой теме, т.е. в наших обсуждениях?

похоже вы и в"церкви своей" только рассказываете про эти справки.

 

Цитата mr patidesatnica
Думаю, у М. есть и справки и куча других подтверждений

думайте дальше. только когда 1+1 сделал официальный запрос, ваш М. не предъявил из этой "кучи" ничего. т.е. это всё - для внутреннего пользования, для тех, кого надо вдохновить на дальнейшее "финансовое партнерство".

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
-22
|2 Ноя 2013
2

тут же форум христианский, как есть так и говоришь, как в церкви...Бог же видит...

Удален
palomnik
|2 Ноя 2013
1

имено - Бог видит, но видит всё, а не только то, что вы хотели бы показать.

более того, Бог также дал нам способность видеть. потому здесь люди и говорят то, что видят.

и никакая ложь или притворство здесь не проходит. и уши волчары из-под овечьей шкуры хорошо различимы.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Местный
-22
|2 Ноя 2013
2
Цитата palomnik
думайте дальше. только когда 1+1 сделал официальный запрос, ваш М. не предъявил из этой "кучи" ничего. т.е. это всё - для внутреннего пользования, для тех, кого надо вдохновить на дальнейшее "финансовое партнерство".

на колледже никто не обязывает на финансовое партнерство, в том числе тех кто исцеление получил...

Местный
-22
|2 Ноя 2013
3
Цитата palomnik
уши волчары из-под овечьей шкуры хорошо различимы.

а что вы так переживаете? Бог же видит этих волчар))) Он их и накажет...

Писатель
+41
|2 Ноя 2013
3
Цитата david p
Если даже там есть какие то на ваш взгляд ошибки и временн отклонение от здравой доктрины во второстепенных вещах, можно ли на основании этого высокомерно объявлять дерево худым? Движение молодое и ошибки при этом просто неизбежны.

Да, помоги Бог Мунтяну не возгордиться и не совершить трагических ошибок или уклониться в ересь, "чтобы начавши Духом, не закончить плотью".

Мир вам !
Удален
mr patidesatnica
|2 Ноя 2013
2

"Официальный" запрос желтого канала с румынским финансированием с репортажами сомнительного качества, с явно заказными сюжетами. Брат, на кого вы ссылаетесь?!

Я в недоумении о вас. Желаю М. и не отвечать: по-человечески, стоит ли метать бисер перед свиньями? Они, обратившись, растерзают и вас. А свинское отношение засланных "журналистов", что называется, налицо. Ну, что ж... желаю им только одного - спасения. У них, наверное, путь к спасению тернистый. Пусть Господь благословит.

Удален
mr patidesatnica
|2 Ноя 2013
3

Еще раз о справках.

Справка о прелюбодеянии нужна? Справка о падении нужна? Справка о зависимостях нужна? Справка об исцелениях - таже ситуация.

Если я, придя к Богу, не получил своего исцеления сразу, а с течением времени, то это потому, чтобы мое исцеление не увело меня от Царя. Но я получил (и получаю), о чем молюсь. Да, в свое время. Да, не сразу. Но Бог верен.

Не справка, а личное свидетельство - вот что важно и имеет смысл.

Справки - справками, да они важны. Но это только формальное подтверждение подлинного чуда - преобразование внутри, которое совершает Господь. Изнутри - наружу, - это, в основном. Да, бывает и обратно: снаружи (сначала - чудо) - вовнутрь (преобразование ума). Но и тот и другой путь - Божий.

Местный
-22
|2 Ноя 2013
2
Цитата mr patidesatnica
а личное свидетельство - вот что важно и имеет смысл.

да, на самом деле, какое счастье когда ничего не болит)))

Удален
palomnik
|2 Ноя 2013
2
Цитата vikyla8
а что вы так переживаете? Бог же видит этих волчар))) Он их и накажет...

я как раз не переживаю, не регистрируюсь срочно ради одной этой темы [для спасения легенды помазанника], а спокойно общаюсь здесь уже не один год. та что не проэцируй свои эмоции на других.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.