Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Удален
заступник2
|26 Сен 2013
1

И в церкви "Победа" тоже "царство религии", angelok? Её руководители тоже такими же желаниями движимы и успешно осуществляют то, желаемое ими, о котором Вы написали?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+693
|26 Сен 2013
1

началось... прямая трансляция...

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+3288
|26 Сен 2013
4
Цитата ДочьЦаря
тебе это не похоже на то что ты уже пережила? Когда пугают и унижают, что обязана дать много иначе нищета обеспечена...

К сожалению, оно сразу видно - что все это одно и то же, тока другими словами................ То же самое Евангелие Процветания................ Характерное, практически для всей харизматии.

Если ты не процветаешь - значит сам виноват! Где-то ты что-то Богу не отдал!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|26 Сен 2013
2
Цитата заступник2
Вы что, в нерешительности, поступать ли Вам так, как наставляет Наставник:

А что он сказал неправильно?

"3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:" (Матф.23:3)

Цитата заступник2
Цитата заступник2
А чего Вы таким смайликом завершили свою реплику,

Потому что устала от реплик процветания........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
-206
|26 Сен 2013
4

Кстати, почему деньги - то у людей забирают?

Речь ведь идет о спасении через Кровь Иисуса Христа. Иисус Сам за всех все оплатил.

Как понять логику религиозного функционера, когда он говорит: "Давайте мне деньги"?

Ему не деньги надо давать, но подать в суд за вымогательство.

Жизнь вечная - это дар. Святой Дух - это дар.

Но религиозные деятели продают дар Божий за деньги. Богом живым они торгуют за гривны, тугрики и рубли.

Один из пионеров этого грязного дела - Иуда Искариотский. Он продал Бога, пришедшего во плоти за 30 серебряников.

Сейчас ставки выросли. Бога продают и за 300 гривен, и за 400 гривен, и за 500 гривен, в зависимости от того, насколько совесть прожжена у нечестивого деятеля религиозного..

Удален
заступник2
|26 Сен 2013
2
Цитата Zhanna
А что он сказал неправильно? "3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:" (Матф.23:3)

 Так тож Иисус говорил тем своим ученикам-иудеям, которые были под Законом, данным чрез Моисея. Апостолы же христовы этому не учили. Некоторые из иудействующих пытались было все ветхозаветные предания и прочим народам навязать, чтобы и они их соблюдали, из-за чего у них с апостолами была полемика и после долгих прений многих собравшихся был вынесен угодный Духу Святому и апостолам вердикт:" не затруднять обращающихся к Богу из язычников......", о чём в 15 главе Деяний повествуется. А апостол Павел писал: "Не участвуйте в бесплодных делах тьмы";  "Подражайте, братия, мне, поступайте так, как я вам показал, подав пример";  

 

 
Цитата Zhanna
Потому что устала от реплик процветания........

А Вы так и делаете, как учат Вас учителя процветания, соблюдаете всё, что они велят соблюдать?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+214
|26 Сен 2013
2
Цитата Ледокол
И что все грехи прощаются, а грех финансовый ведет к смерти

Так и было сказано, точно???

Наташа, у меня в голове не укладывается, что кто-то такое мог сказать, мне трудно в это поверить. Ведь в писании сказано, что всякий грех простится человекам, кроме греха хулы на Святого Духа. И нигде не сказано, что грех к смерти - это финансовый.

Евр. 10

28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,

29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

***

Вот разъяснение греха к смерти - это прямой грех против Бога, но никак не денег.

А таким образом (запугиванием) выманивать деньги у людей - не корыстолюбие?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
-206
|26 Сен 2013
4
Цитата Ледокол
Еще любимый его пример: "Гиезий —  (4Цар.4:12 ) слуга пророка Елисея. Получив от Неемана обманом два таланта серебра и две перемены одежды за исцеление Неемана пр. Елисеем от проказы, Гиезий сам был наказан за корыстолюбие проказою".
Цитата Ледокол
Еще любимый его пример: "Гиезий —  (4Цар.4:12 ) слуга пророка Елисея. Получив от Неемана обманом два таланта серебра и две перемены одежды за исцеление Неемана пр. Елисеем от проказы, Гиезий сам был наказан за корыстолюбие проказою".

Я понимаю историю с Гиезием и его проказой так:

Гиезий - это современный евангелист процветания. Это сын проклятия. Сердце его приучено к любостяжанию. Деньги любит очень он.

Новый завет Иисуса Христа - завет Его страданий. Тебе достанутся пендали, пинки, удары палкой, будешь утоплен, перепиливаем, сжигаем, тебя распнут, отрубят голову и принесут на подносе и т.п.

Почему так происходит?

Этот мир - ложь. А Бог - истина. Ложь всегда хочет убить истину и всех, кто ходит в истине. "Злословия злословящих Тебя пали на меня", - это подлинная жизнь христианина.

А Гиезий(то есть, евангелист процветания и любостяжания) - он привязал к Новому завету Иисуса Христа деньги и материальные богатства.

Вместе с богатством ( его символизируют геезиевские 2 таланта и 2 перемены одежд) в его жизнь пришла проказа, то есть грех.

"время ли брать серебро и брать одежды, или масличные деревья и виноградники, и мелкий или крупный скот, и рабов или рабынь?", спрашивает у такого любостяжателя Дух Божий через Елисея.

Время процветания и материальных благ придет во время тысячелетнего царства.

Старожил
-206
|26 Сен 2013
3

Смотрите, что Святой Дух говорит нам через уста апостола:

Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.

Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;

ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

Старожил
+3288
|26 Сен 2013
2
Цитата заступник2
А Вы так и делаете, как учат Вас учителя процветания, соблюдаете всё, что они велят соблюдать?

Если они говорят чтить Бога, что неправильно они говорят?

Если они говорят побеждать зло добром, что неправильно они говорят?

Если они говорят прощать обидчиков ваших и любить врагов ваших, что неправильно они говорят?

А если они добавляют от себя чтить Бога только финансами, то такого в Слове нигде не написано, зачем тогда мне так поступать?

Если они говорят, что те, кто с Богом, обязательно финансово преуспевают, то чем они отличаются от ВЗ фарисеев и зачем мне также поступать?

Если они учат прощать, а сами требуют смертной казни для тех, кто их обидел, зачем мне им подражать?

Цитата Потерянный
Цитата Потеряный
Если все прекрасно понимают, что подобные церкви созданы с единственной целью собирать деньги, какого художника вы имеете к ним отношение ?

Пойми, Дима, обольщение харизматичным лидером слишком велико! Кроме того, когда люди слышат то, что льстит их слуху, то думают, что уж тут-то они не попадутся!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|26 Сен 2013
2
Цитата заступник2
Я тоже не раз слышал эту христианскую байку. Когда же у рассказчика спрашивали, почему же эта небольшая группа верующих не собиралась у кого-нибудь дома, хотя бы у этой вдовы - ведь их было немного, зачем им нужно было где-то на стороне снимать помещение, то никто ничего внятного не мог ответить, а только недовольно бурчали "про ерёму", когда спрашивалось "про фому", да обвиняли спрашивающих в том, что у них лукавые подозрения, что они неверующие. А Вам её кто рассказал?

Я эту сестру знаю лично. И эта группа собиралась дома. А ещё к ним приезжали за 300 км. братья со своими группами, чтобы положить начало церкви,. А ещё соседи сверху стучали в потолом, чтобы потише пели. Но если вы нехотите это понимать, то вам всё равно непонятно, зачем собираться не по домам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|26 Сен 2013
0
Цитата Ледокол
ага, меня пошантажируешь))) мало не покажется... Хотя я догадываюсь о чем Вы говорите. Но все-таки не думаю, что люди так плохи. Есть же много хороших, надо фильтровать, держать ухо востро, присматриваться и найти настоящих единомышленников.

Это не так трудно, как вы думаете. Тем более если "единомышленники" не в единомыслии с теми, через кого была написана Библия.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|26 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
А ещё соседи сверху стучали в потолом, чтобы потише пели. Но если вы нехотите это понимать, то вам всё равно непонятно, зачем собираться не по домам.

А смысл был в том, чтобы петь погромче или учить здраво?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
palomnik
|26 Сен 2013
7
Цитата Ледокол
началось... прямая трансляция...

это началось еще в Едемском саду...

Давайте проповедовать Евангелие! (определитесь с суммой)

Дай денег - и считай, что ты исполнил Великое поручение...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Гость
0
|26 Сен 2013
0

а как без  денег снять палац спорта?

Писатель
+57
|27 Сен 2013
4
Цитата здравый
а как без денег снять палац спорта?

Снимать, чтобы собирать?

ИльяБабушкин
Удален
palomnik
|27 Сен 2013
1
Цитата здравый
а как без  денег снять палац спорта?

а зачем его снимать? иди "в народ" проповедуй...

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+2773
|27 Сен 2013
3
Цитата palomnik
Дай денег - и считай, что ты исполнил Великое поручение...

да, смотрела сегодня и...

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
Лжепророки
И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
Деньги и богатство
Лжепророки
И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
Деньги и богатство
Лжепророки
Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Писатель
+214
|27 Сен 2013
4
Цитата здравый
а как без  денег снять палац спорта?

А что, чтобы снять палац, надо давить на людей, чтобы дали, определились с суммой ЕЖЕМЕСЯЧНО? Манипулировать сознанием с угрозами последующих проклятий в случае утаивания десятины? Приводить примеры Анании и Сапфиры, Гиезия, чтобы испугать народ? А, чтобы побольше давали, приводить в пример даятеля - Соломона (это был богатейший царь, но в пример он всем - и пенсионерам и живущих на прожиточный минимум и менее того).

Здравый, если вы действительно, здравый - так поступать  - по истине, по слову? Так манипулировать сознанием людей.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
1
Цитата palomnik
а зачем его снимать? иди "в народ" проповедуй...

И тем пасторам, которых Вы нахваливали в теме Посоветуйте церковь в Киеве, Вы тоже также говорите, когда приходите на поклонение в те здания, где они проповедуют и командуют парадом?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+214
|27 Сен 2013
1
Цитата заступник2
Вы тоже также говорите, когда приходите на поклонение в те здания, где они проповедуют и командуют парадом?

Заступник, но ведь и Иисус собирал деньги, поручив это дело одному из своих учеников. Ну ведь не все служителя плохие. Есть же хорошие. Да, сегодня во многих харизматических церквях тенденция однообразна: властвование и поборы. Но не  у всех. Знаю в своем городе две церкви, где нет ни того, ни другого. Слыхала про третью такую. Разумно ли будет честных пасторов ругать наряду с нечестными? И из-за нечестности одних служителей - отвергать всех - и честных в том числе? Не думаю. Был бы наш народ посознательнее, помудрее и посмелее, так и нечестных служителей было бы пре-значительно меньше, потому что таковые (нечестные) процветают благодаря молчаливому, покорному потаканию им остальных.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
1
Цитата palomnik
это началось еще в Едемском саду... Давайте проповедовать Евангелие! (определитесь с суммой) Дай денег - и считай, что ты исполнил Великое поручение...

 А чего Вы никогда не выкладываете видеозаписи речей о деньгах, о десятинах и приношениях, тех проповедников Евангелия, которых Вы рекламировали в теме  Посоветуйте церковь в Киеве? Вот хотя бы одного пастора, которым Вы так восхищались:

 

Цитата palomnik

тоько что прочитал веб-конферению с пастором Фредом (Церковь "Маяк", Киев).

он меня удивил максимальной открытостью в ответах! все бы так...

 хотелось бы послушать. Не могли бы Вы и те фрагменты его служений, когда он выциганивает деньги, наставляя не прятать их по банкам и углам, а пожертвовать их ему на дело, обнародовать на этом форуме? Или колядки Филиппа Савочки, собрания которых Вы также рекомендовали посещать и участвовать в его делах в другой теме про Мунтяна?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1834
|27 Сен 2013
2
Заступник, но ведь и Иисус собирал деньги, поручив это дело одному из своих учеников.
Ин.13:29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали,
что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику,

или чтобы дал что-нибудь нищим.

В Евангелие от Иоана сказано о том самом  ученике, который носил ящик, что серебро из пожертвований, которое давал мир, предназначалось для нищих или для праздников. Которых объязательно чтил Иисус и ученики так, как находились ещё под законом. Из этого следует, что Иисус и ученики не заседали постоянно в собрании как современные лидеры. А благовествовали исходя весь мир(Израиль). В то время небыло бумажных купюр, а только металлические монеты. Судя потому, что Иуда свободно носил ящик по миру, финансов было не так много. Если к примеру перевести бумажные деньги, которые поступают в вёдра и ящики в  определённом современном  мегасобрании, в монеты того времени, то Иуде нужно было в помощь заполучить  слона от индусов. Ящик наверняка весил бы сотни киллограм.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+57
|27 Сен 2013
0

Заступник,

можно манипулировать сознанием, а можно дать возможность посеять.

ИльяБабушкин
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
1
Заступник, но ведь и Иисус собирал деньги, поручив это дело одному из своих учеников. Ну ведь не все служителя плохие. Есть же хорошие. Да, сегодня во многих харизматических церквях тенденция однообразна: властвование и поборы. Но не у всех. Знаю в своем городе две церкви, где нет ни того, ни другого. Слыхала про третью такую. Разумно ли будет честных пасторов ругать наряду с нечестными? И из-за нечестности одних служителей - отвергать всех - и честных в том числе? Не думаю. Был бы наш народ посознательнее, помудрее и посмелее, так и нечестных служителей было бы пре-значительно меньше, потому что таковые (нечестные) процветают благодаря молчаливому, покорному потаканию им остальных.

А кто говорит, что все служителя плохие, кто отвергает и ругает всех - и честных в том числе? И если Вы говорите о хороших, то назовите уж и имена этих героев нашего времени, в собраниях которых не одни только подхалимы, потакатели, да любители ПОПУлизма из нашего народа собираются, а и разномыслия допускаются и можно  свободно поговорить и о деньгах, и о кумовстве, и о культе личности, не опасаясь, что руководство рассвирепеет и прикажет выдворить инициатора из помещения, что их охрана тотчас и исполнит.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+214
|27 Сен 2013
0
Цитата Витус
Ин.13:29 А как у Иуды был ящик, то некоторые думали, что Иисус говорит ему: купи, что нам нужно к празднику, или чтобы дал что-нибудь нищим. В Евангелие от Иоана сказано о том самом  ученике, который носил ящик, что серебро из пожертвований, которое давал мир, предназначалось для нищих или для праздников. Которых объязательно чтил Иисус и ученики ... Из этого следует, что Иисус и ученики не заседали постоянно в собрании как современные лидеры. А благовествовали исходя весь мир(Израиль).

Безусловно. Кто же против? Только за!

 

Цитата заступник2
А кто говорит, что все служителя плохие, кто отвергает и ругает всех - и честных в том числе? И если Вы говорите о хороших, то назовите уж и имена этих героев нашего времени, в собраниях которых не одни только подхалимы, потакатели, да любители ПОПУлизма из нашего народа собираются, а и разномыслия допускаются и можно  свободно поговорить и о деньгах, и о кумовстве, и о культе личности, не опасаясь, что руководство рассвирепеет и прикажет выдворить инициатора из помещения, что их охрана тотчас и исполнит.

Имена не назову, их награда на небесах. Но, действительно, есть такие герои нашего христианского времени, которые не ищут своего.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
2
Имена не назову, их награда на небесах. Но, действительно, есть такие герои нашего христианского времени, которые не ищут своего.

А что, если бы назвали, то отнялась бы у этих героев та награда, которую они заслужили, чтоли?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+214
|27 Сен 2013
0

Зачем имена? Тем более далеко не в центре Украины. Да вы и не знаете этих людей.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
2
Цитата Пришелец
Я эту сестру знаю лично. И эта группа собиралась дома. А ещё к ним приезжали за 300 км. братья со своими группами, чтобы положить начало церкви,. А ещё соседи сверху стучали в потолом, чтобы потише пели. Но если вы нехотите это понимать, то вам всё равно непонятно, зачем собираться не по домам.

Да, мне действительно непонятно, почему первые христиане могли собираться по домам и народ прославлял их, как повествуется в ДА, а нынешних, когда они собираются надому, народ, почему-то, не прославляет, а стучит шваброй в потолок; или звонит и громко стучит в дверь той квартиры, где они поют и кричит, чтоб пели потише или заткнулись; или звонит в милицию, чтобы приехала и провела с ними воспитательно-разъяснительную работу; или бросает в окна частного дома певцов грудки земли и кричит, что сейчас придут морды бить, если не перестануть орать. Также мне непонятно и то, почему эта сестра доплачивала за аренду из своего кармана. Неужели её соцерковники были настолько безразличны к финансовым вопросам, что даже не интересовались тем, хватает ли тех денег которые они жертвуют, на аренду того помещения, в котором они собирались для коллективного пения? Или они были настолько неграмотными, что не знали арифметики и не могли подсчитать дебит-кредит в своём небольшом коллективе?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|27 Сен 2013
1
Зачем имена? Тем более далеко не в центре Украины. Да вы и не знаете этих людей.

Страна должна знать своих героев. Вдруг мне выпадет случай побывать в тех местах, так я уже не буду приставать к местным жителям, расспрашивая у них, где здесь свет миру, а заранее буду знать, где светит этот свет и куда мне (или моим знакомым) приходить на огонёк.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.