Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Писатель
+15
|5 Окт 2013
2
Цитата Пришелец
А вся моя вина в том, что по синодальному переводу, переводу Лютера, Шлахтера, Бог послал Саулу злого духа.

Синодальный перевод хорош, но не предназначен для теологических серьёзных разборок, так сказали сами иерархи православной церкви, которая и создала сей перевод .

А у нас все церкви взяли его за основу.

Старожил
+1698
|6 Окт 2013
4
Цитата Mark
Сейчас называют это колледж.

В 90-х, мы такое именовали - "лесоповалом".. Как правило.. (это стало известно уже в последующие годы).. такое мероприятие не принесло особых плодотворных результатов.. Не буду говорить особо критически, но многие из тех, кто тогда "бежал под руку".. для того.. как говорил мне один брат - "..чтобы пережить присутствие Божье" - ушли в мир.. а если ходят на собрание, то как говорят в народе - "никакущий".. а Иисус говорил - "не холоден и не горячь"..  Но хотя на  "лесоповале 90-х", также многие выходили и свидетельствовали об исцелении..  многих из тех кто свидетельствовал, что-то я вообще нигде не наблюдаю.. Правда я не задавался особо подобным вопросом - что с ними случилось и где они сегодня..? Но точно знаю к сожалению, что одна сестра в этом году умерла.. именно от той болезни, от которой по её свидетельству тогда, она и была "исцелена".. Вот и вопрос - то-ли болезнь вернулась.. то-ли она никуда и не уходила..?

Хотя опять-же.. в индивидуальном служении людям.. при падении (не на лицо ).. были и явно плодотворные результаты - освобождения и исцеления, сохранившиеся и по-сегодня.. Эти люди в церкви, служат и т.д.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|6 Окт 2013
5

Цитата Mark
Никто не лежит лицом вниз.

А как вы себе это представляете..? Человек с высоты своего роста.. вдруг грохается прямо в вниз лицом на пол.. Так..? Тогда рядом должны стоять хирурги-косметологи и записывать всех в очередь на приём..))

Простите меня за мою искренность.. но вы и подобные вам, просто глупо выдираете места из Писаний, не придавая особого значения описаному там происходившему событию.. Где понятие - "человек падал на свое лицо".. означает то, что человек не падал пассивно от Силы Божьей.. а в трепете и благоговении, опускался на колени прикрыв лицо руками, склонялся до самой земли и замирал в страхе..

Но вот к примеру.. в случае с Саулом.. ничего не описано о том, как он падал.. Куда лицом - вверх или вниз..? Да и также нет о том, как-же он лежал лицом.. к тому-же ещё и голым.. в присутствии Божьем у ног пророка Самуила..?

Также ничего нет и том, как падали, (куда лицом).. и как лежали-то священники и левиты.. при освящении Храма Господнего царем Соломоном..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
mikola1
|6 Окт 2013
3
Цитата Ледокол
Я вообще не понимаю, чего вы такой вредный.

Это потому что у него велосипеда нет. Фотоаппарат "GoProHero" есть, а велосипеда нема.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mr patidesatnica
|6 Окт 2013
2

Я падал под действием силы Божьей и на спину и лежал лицом вниз по 30-40 мин. в собрании, когда шло поклонение. И это ценные моменты переживания Господа, особого помазания Бога. Я не говорю, что от этого все проблемы уходят автоматом. Но моя жизнь, мое хождение с Бого очень обогащается от этого. И этого не от людей, в т.ч. не от М. - это от Бога.

Пусть всякие там марки с паломниками и фрейтерами не соблазняют простодушных. Бог действует так, как Ему угодно. И подумайье над словами Писания - "...как добрые домостроители многоразличной благодати Божией" (1 Пет 4:10).

Старожил
+1698
|6 Окт 2013
1
Цитата Mark
Зачем представлять то, что не нужно?

Тогда и писать не нужно.. что попало и что не нужно..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mark
|6 Окт 2013
0
Цитата Asher
Тогда и писать не нужно.. что попало и что не нужно.

Так и не пишите.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
1

Я верю, что служителя верят, большинство, Мунтян в том числе. Но они так же во многом ошибаются.

Удален
Mark
|6 Окт 2013
1
Я верю, что служителя верят

Верят все и бесы в том числе. Но вера вере рознь. Библия начинается с книги Бытие, вот и пусть покажут бытие, а не шоу в определенном месте за деньги. Жизнь человека в обществе, вот свидетельство и истина.

Старожил
+693
|6 Окт 2013
0
Почему бы самому виновнику темы - здесь не отметиться ?

По ТСН обещали его в студию 1+1 пригласить и кого то полечить на камеру))))

А здесь - врядли. Он сказал во Дворце Спорта, что ему все равно, что на него говорят или думают.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+15
|6 Окт 2013
3
Цитата Mark
Верят все и бесы в том числе. Но вера вере рознь. Библия начинается с книги Бытие, вот и пусть покажут бытие, а не шоу в определенном месте за деньги. Жизнь человека в обществе, вот свидетельство и истина.

Ну так и бесы умеют творить магию ... почему бы чудеса не делать тем кто верит в Бога Живого ...

 

Цитата Ледокол
По ТСН обещали его в студию 1+1 пригласить и кого то полечить на камеру)))) А здесь - врядли. Он сказал во Дворце Спорта, что ему все равно, что на него говорят или думают.

Тогда вряд ли они дождуться его ... скажет, что нету у них веры ... "и по неверию их не сможет пастор сотворить"...

Удален
Mark
|6 Окт 2013
3
почему бы чудеса не делать тем кто верит в Бога Живого

Потому, что прославляют не Бога, а себя. Чудеса нужны им для самоутверждения, а не для славы Божьей. Поэтому нет чудес, есть договоренности. Чтобы служить Богу, белый костюм и дворец спорта не нужен.

Удален
mr patidesatnica
|6 Окт 2013
0
Цитата Asher
Тогда и писать не нужно.. что попало и что не нужно..))

Не нравится - не читай.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
1
Цитата mr patidesatnica
Не нравится - не читай.

А поговорить ... ведь жертва общения угодна Богу ... когда ради истины все собрались )

Удален
Mark
|6 Окт 2013
0
Для чистоты эксперимента необходима комиссия врачей, что бы проверять все случаи исцелений.

Зачем? Исцеления должны быть там, где больные, значит в больницах. Все просто. Ложь всегда прикрыта "правдой". Но истина в том, что свет во тьме светит. Значит свет должен быть внутренний. А его нет.

Удален
mr patidesatnica
|6 Окт 2013
0
Цитата Вирт
Вопрос без подвоха:в чём ценность таких моментов,и в чём обогащается духовная жизнь после таких моментов?

Тут нужно немного объяснений, как я понимаю этот вопрос.

Если представить наш жизненный процесс как линию, то на ней выделяются некоторые точки интенсивности, когда обыденное течение жизни как бы обновляется, мы как бы возрождаемся, получаем новый импульс и силу двигаться дальше. Такой-вот ривайвелизм, что ли...

Мы как люди склонны все превращать в рутину, в обыденность, просто какую-то привычку. Но к действию Духа Святого невозможно привыкнуть, и это Он вырывает нас из нашей религии и из наших грехов - две крайности, к которым мы плывем, как кусок... понятно чего по воле обстоятельств, плоти, нашей падшей греховной природы.

Да, преображения начинаются с тайной комнаты, но что такое тайная комната, я узнал только у харизматов. И сильной, долгой молитве, самоотдаче в молитве, прорыву в молитве, результату через молитву учат только харизматы, как и отношениям с Богом через молитву.

Так что давайте-ка, дорогие, возвращаться к корням и истокам нашей веры - к Духу Святому, обновляющему нас и освежающему откровение об Иисусе для нас.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
1
Цитата Mark
Зачем? Исцеления должны быть там, где больные, значит в больницах. Все просто.

Может у них особая атмосфера веры на собраниях - так что лучше оттуда и в комиссию.

 

Цитата Mark
Ложь всегда прикрыта "правдой". Но истина в том, что свет во тьме светит. Значит свет должен быть внутренний. А его нет.

Чужая душа - потёмки ..

Удален
Mark
|6 Окт 2013
1
Чужая душа - потёмки

Если ее не выставляют на показ в дворце спорта...

 

Цитата mr patidesatnica
давайте-ка, дорогие, возвращаться к корням и истокам нашей веры - к Духу Святому

Ко Христу, т.к. мы христиане.

Писатель
+15
|6 Окт 2013
1
Цитата Mark
Если ее не выставляют на показ в дворце спорта...

Так в тёмном Дворце Спорта, или на стадионе - легче потеряться в толпе ... вряд ли там есть настроение вглядываться в индивидуальную душу ... когда ты часть толпы ...

Удален
Тод
|6 Окт 2013
2

Создал Бог бога, для Бога
Писатель
+15
|6 Окт 2013
0

Чудеса - это громкое заявление, ведь могут и потребовать ответа за слова ..

Старожил
+693
|6 Окт 2013
3

Какая стращная картинка.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+15
|6 Окт 2013
2
Цитата Ледокол
Какая стращная картинка.

Это нам всем предупреждение.

Удален
Тод
|7 Окт 2013
2
Цитата Ледокол
Какая стращная картинка.

:)))

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+693
|7 Окт 2013
0

Да, я вот, например, не замечаю, что есть сатанисты, т.к. во мне этого не было и нет.  Тод, как насчет сатанистов?  они еще наблюдают за форумом?))))

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|7 Окт 2013
1
Цитата Тод
Сейчас не знаю, думаю у них сейчас других проблем полно.

))))))))))) Каких же проблем? У тебя с ними какая то связь?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
Freighter
|7 Окт 2013
1
Цитата Пришелец
Он его и нанёс... себе. А вся моя вина в том, что по синодальному переводу, переводу Лютера, Шлахтера, Бог послал Саулу злого духа.

Себе я ничего не нанёс. Вы сказали, что в наше время Бог посылает человеку духа, который отвращает от веры во Христа, то есть, духа антихриста. Бог есть Дух. Такая хула на Бога - это хула на Духа. Это хула на Святого Духа.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+45
|7 Окт 2013
2

Джейхун (Азербайджан): 2013-09-30 23:46:27
пока христиане друг друга поливают грязью, клеветой,высокопарными словами, люди погибают так и не услышав евангелие Царства. Если у кого-то получается это, то не надо завидовать, а лучше научиться. Ученики Иисуса в одном месте остановили одних,которые изгоняли бесов, потому что те не шли с ними. Иисус запретил им это делать. Сделай ты лучше или сделай как тебе говорит Иисус!!!но не ставь клеймо, как бы потом не пришлось отвечать. пастор Джейхун, Баку

Старожил
Модератор
|7 Окт 2013

АСиницкий, за нарушение правила №4 - штрафной. Реплика с видео удалена

Старожил
+1446
|7 Окт 2013
3

был снят репортаж уже по 1+1 ТСН

Там мать дочку розыскивала вместе с журналистами и скорой помощью, а потом ее увезли.

http://ru.tsn.ua/kyiv/v-sekte-muntyana-kotoraya-naglo-oruduet-v-kieve-lyudyam-navsegda-lomayut-mozgi-327407.html

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.