Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Старожил
+223
|1 Окт 2013
0
Цитата angelok
Также как и насчет соседки, не известно почему такое происходило. А вдруг она была верующей илли еще предки сделали уж что-то очень хорошее для Бога или просто Бог давал время для покаяния. Никто не знает.

Если бы она была человек Божий - Он бы её не наградил диабетом ....................

Reach out and touch faith
Удален
mikola1
|1 Окт 2013
2
Цитата angelok
может быть конечно, но мышление все-таки нужно менять (путем чтения, чтения, чтения и еще раз чтения и откровения Слова). вера действует вразрез с некоторыми вещами. А когда изменится мышление, то поменяются и некоторые надводные вещи сами собой. И это не только насчет болезни, это насчет всего. Ты тащишь много на себе рюкзаков с полным убеждением что Бог на тебя это взвалил, отдай Ему. Но пока ты считаешь себя той кем ты себя считаешь то вряд ли что-то изменится.

Я слышал про исцеления от разных болезней. Но вот про исцеление от инсулин-зависимого диабета или про заново выросшие конечности или глаза не слышал. Наверное, не только в вере дело. Жанна может смело верить, что по воскресении у неё будет новое тело без диабета. И что Бог сейчас оградит её от опасных осложнений.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1350
|1 Окт 2013
0
Цитата angelok
В ДЦ сильно превозносят и наделяют властью больше чем есть на самом деле сатану. Он уже поражен, скинут и воевать с ним не нужно, ему просто не нужно отдавать свое т к он не воин, он- вор и лжец.Не обманет, человек сам не согласится и ничего у него не выйдет. А если человек спасен, то кто он и КТО ГОСПОДЬ БОГ?

По моему у Ледяева в проповеди я читал такую мысль, что типа сатана был настолько хитрым, что проник в эдемский сад так, что Бог этого не заметил. Правильно ли это?

Но с другой стороны, в чём дело с десятью девами?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+223
|1 Окт 2013
1
Цитата angelok
Он уже поражен, скинут и воевать с ним не нужно, ему просто не нужно отдавать свое т к он не воин, он- вор и лжец.Не обманет, человек сам не согласится и ничего у него не выйдет. А если человек спасен, то кто он и КТО ГОСПОДЬ БОГ?

Это распространёное в хритсианской среде заблуждение ....................

Да, Иисус победил дьявола, а теперь каждый из нас должен сделать это же .............

Если конечно хочет войти в город воротами ...............

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

 

Цитата Тод
Изгнание бесов» в республиканском дворце спорта проходит за деньги и с аншлагом. Публичное изгнание бесов и снятие родовых проклятий: на целый месяц Киев вернулся в Средние века. C таким заголовком вышел новостной сюжет на телеканале НТВ в программе «Сегодня» — сообщает Христианское информационное агентст


Вот что Господь Иисус говорит тебе и твоиму пастору Мунтяну ..................

Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.

Reach out and touch faith
Старожил
+3288
|1 Окт 2013
3
Цитата васёк
Если бы она была человек Божий - Он бы её не наградил диабетом ....................

А почему вы так думаете?

"неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?" (Иов.2:10)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+223
|1 Окт 2013
0
Цитата Zhanna
Если бы она была человек Божий - Он бы её не наградил диабетом ....................
А почему вы так думаете? "неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?" (Иов.2:10)

В Новом завете от Бога принимают только доброе ..........................

Если конечно вы вступили в Новый завет с Богом ......................

А не остались в Ветхом вместе с Иовом многострадальным ..............

Reach out and touch faith
Старожил
+3288
|1 Окт 2013
1
Цитата васёк
В Новом завете от Бога принимают только доброе .............

"Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?

Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии." (Иоан.9:2,3)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
mikola1
|1 Окт 2013
3

Жанна, не корми кощунника и тролля.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+223
|1 Окт 2013
1
Цитата Zhanna
Цитата васёк В Новом завете от Бога принимают только доброе ............. "Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии." (Иоан.9:2,3)

Во время земного служения Иисуса Новый завет с Богом ещё не былд заключён .............

Так что ваш пример неудачен ..........

Первыми вступили в Новый завет 11 апостолов на тайной вечери перед распятием Иисуса Христа .............

Так что правельнее будет приводить примеры из дияний апостолов ................

Жанна, не корми кощунника и тролля.

Коля спасибо за откровенность ....................

Reach out and touch faith
Старожил
+1446
|1 Окт 2013
3
Цитата Zhanna
"неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?" (Иов.2:10)
Цитата Zhanna
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии." (Иоан.9:2,3)

вот почему ты так быстро не отвечаешь словом в защиту своего здоровья, нормальной и адекватной семьи, нормальных отношений? Почему мужи Божьи, да даже в Ветхом Завете хватали и держали Бога, да даже боролись, женщина страдающая кровотечением искала прикоснуться т к знала что при этом получит исцеление. Вот почему ты так держишь мертвой хваткой свои проблемы? Или ты видишь в этом какой-то смысл типа миссии твоей в жизни?

Я знаю что в библии написано по "кратковременному страданию", ну нельзя же всю жизнь потратить на бултыхание в проруби? нужно же как-то собраться, преодолеть, поумнеть, научиться чему-то. А не аки флюгер туда-сюда- туда-сюда вися на хвосте у рогатого.

Я не могу понять и принять такой подход в жизни. Я не умею стоять на месте. Как только обнаруживаю в своей жизни Иерихон я понимаю что это то что я должна преодолеть. как только преодолеваю приходит новый уровень. Я пытаюсь понять что Бог хочется сказать через ситуацию и обстоятельства в которе я попадаю, чему я должна научиться. Но самое главное идти а не помирать в пустыне 40 лет.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Тод
|1 Окт 2013
0
Цитата mikola1
Но вот про исцеление от инсулин-зависимого диабета

Теперь можешь услышать

Господь исцелил ее от сахарного диабета тяжелой формы

Цитата васёк
Вот что Господь Иисус говорит тебе и твоиму пастору Мунтяну
Он не мой пастор.

Создал Бог бога, для Бога
Удален
mikola1
|1 Окт 2013
1
Цитата Тод
Теперь можешь услышать Господь исцелил ее от сахарного диабета тяжелой формы

документальных подтверждений, как обычно, нет?

Где-то внутри меня сидит мысль, что Господь эту женщину действительно исцелил. Только не от сахарного диабета, а от ипохондрии

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+3288
|1 Окт 2013
6
Цитата mikola1
документальных подтверждений, как обычно, нет?

Конечно нет. Откуда им взяться? Я тоже могу много чего рассказать! Бумага, а тем более - интернет, много чего стерпят!

 

Цитата mikola1
Жанна может смело верить, что по воскресении у неё будет новое тело без диабета. И что Бог сейчас оградит её от опасных осложнений.

За это - отдельное спасибо. А, вообще, у меня есть свое понимание происходящего.......... Может оно и неправильное............ Старородящих в мире много. Но женщин, 20 лет болеющих диабетом тяжелой формы и при этом родивших двоих здоровых детей - не так уж много! В этом - лишь Слава Божья! Если бы Господь меня сначала исцелил, а потом дал детей - то в чем Его Слава? А в том, что оставаясь диабетиком я смогла родить детей - Славы Его гораздо больше. А если Он еще позволит мне вырастить детей до совершеннолетия - вообще будет гораздо больше воодушевляющей Славой Божьей!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|1 Окт 2013
1
Цитата angelok
от почему ты так быстро не отвечаешь словом в защиту своего здоровья, нормальной и адекватной семьи, нормальных отношений?

Потому что любящим Бога всё содействует ко благу. Когда прийдём к Богу убедимся в этом и будем радоваться, а ктото радоваться не будет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1446
|1 Окт 2013
2
Цитата Пришелец
Потому что любящим Бога всё содействует ко благу.

проблемы содействующие ко благу преходящи, в них человек становится сильней и учится доверять Богу, а вот когда они убивают веру и человек разочаровывается, принимает ложь то это уже не благо и не есть исполнение Слова.

пс говори прямо а не с "подвыподвертом", очень не люблю когда говорят фразами которые можно трактовать как угодно. Свет-свет, тьма-тьма, нет-нет да- да.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1350
|1 Окт 2013
1
Цитата angelok
Я не могу понять и принять такой подход в жизни. Я не умею стоять на месте.

Это ещё не значит, что вы идёте правильно. Может вам так помолиться?

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,дай силы изменить то, что могу,и мудрость, чтобы отличить одно от другого. — Молитва о спокойствии

 

Цитата angelok
проблемы содействующие ко благу преходящи,

Кто это вам такое сказал? чтото не виду преходящиго например здесь:

2Кор.12:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. 8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. 9 Но Господь сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

Вот Жанна и говорит о своих немощах вы хотите убедить её в отсутствии силы Христа?


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|1 Окт 2013
2
Цитата angelok
Я не могу понять и принять такой подход в жизни. Я не умею стоять на месте.

Оль, так мы все - разные! А Христос - один!

А я не могу так как ты ставить на всех неугодных мне людях клеймо и отваживать людей только потому, что они меня не устраивают............. Мне всех жаль, даже обижающих и оскорбляющих меня.......... Характеры у нас разные............. Вот и все.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|1 Окт 2013
0
Цитата angelok
пс говори прямо а не с "подвыподвертом", очень не люблю когда говорят фразами которые можно трактовать как угодно. Свет-свет, тьма-тьма, нет-нет да- да.

Ишь какая хитрая. Я вам скажу прямо, вы сделаете так и  на цыпочках потихоньку удерёте. 

Пожалуй нет. Ещё бесшумней, вот так:
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
mr patidesatnica
|1 Окт 2013
1
Цитата palomnik
"Похожий больше на авторитетного бизнесмена из 90-х, пастор Владимир Мунтян — глава украинской церкви «Возрождение» "

Это ПСЕВДО-"эксперты", похожие на забулдыг... Ну хотя бы голову помыли и побрились перед тем, как давать интервью телеканалу.

А вообще мое сердце ликует. Это то, что умерло на Донбассе, то, что мы потеряли - движение Святого Духа Господнего - продолжается в Киеве. Я верю, что Киев будет благословен.

Да, кто-то, как эти журналюги делают себе жалкое имечко в РФ, но, несмотря на их ложь и ложь их подпевал с 1+1,  Бог поднимет Украину, если эта страна пребудет в вере.

...Мунтян просто поднял из грязи то, что другие - саулы - бросили в грязь - драгоценного и возлюбленного Духа Господнего. И о Господе нельзя умолчать, это то, что пылает внутри и дает жизнь. Дьявол хочет дискредитировать движение Святого Духа, но эффект, думаю, будет обратный - еще больше людей переживут возрождение от Духа Святого, Его исцеляющее касание.

Старожил
+1446
|1 Окт 2013
2
Цитата Пришелец
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,дай силы изменить то, что могу,и мудрость, чтобы отличить одно от другого. — Молитва о спокойствии

это из сети а не из библии.

 

Цитата Zhanna
А я не могу так как ты ставить на всех неугодных мне людях клеймо и отваживать людей только потому, что они меня не устраивают.............

какое клеймо? и куда ставить?Ты о ком?

Вот знаешь мне симпатична Ледокол тем что не смотря на то что ошибается она идет, ищет, стучит. и положение у нее ого-го и научиться простить в этом нужно и научиться не помереть от проблем. И мне хочется верить что сбудется "стучащему отворят и ищущий найдет".

А Иов не всегда был в том положении в котором оказался и не навсегда в нем остался. он там оказался чтобы познать Бога и быть испытанным. Понимаешь в чем суть? огонь чтобы закалить и измениться. Металл закалится, бумага сгорит.

 

Цитата Пришелец
Ишь какая хитрая.

наоборот не люблю хитрость. а когда говорятся двузначные фразы у меня в голове начинается крутиться стих "а правда ли сказал Бог?" и я такие фразы отметаю сразу т к начинаю подозревать в них подводные камни и вспоминаю чем закончилось над ними размышления Евы в эдемском саду.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|1 Окт 2013
4
Цитата Пришелец
Это ещё не значит, что вы идёте правильно.

я стараюсь идти и делать все что от меня зависит на максимум, а свою часть сделает Бог.

13 Но Моисей сказал народу: не бойтесь, стойте - и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне, ибо Египтян, которых видите вы ныне, более не увидите во веки;

14 Господь будет поборать за вас, а вы будьте спокойны.

15 И сказал Господь Моисею: что ты вопиешь ко Мне? скажи сынам Израилевым, чтоб они шли,

Эти стихи открылись мне еще в лет так 15 и это девиз моей жизни. Я иду, поборает Бог!

А плыть по течению уж не мое. Если бы я плыла по течению я бы может и не ходила. А пару лет назад как я вставала с кровати в больнице плача от адской боли и читала, читала, читала стихи об исцелении. Все чудеса в моей жизни происходили в тот момент когда я переступала через себя, через любой здравый смысл и начинала делать невозможное и оно о чудо, происходило! Я начинала,а совершал Бог!

Нельзя углубляться в саможалость, нельзя. Саможалость не приносит славу Богу, скорее укор. Хотя иногда ой как хочется себя пожалеть, ой как хочется и поводы сатана подсовывает тип "ну кто ты? да что ты можешь? да посмотри как через пень колоду жизнь". но это его мечты которые не сбудутся, а я буду славить Господа за Его чудеса т к это именно то время когда Он это сделает!

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1350
|1 Окт 2013
1
Цитата angelok
это из сети а не из библии.

То есть вам мудрость не нужна?

 

Цитата angelok
А Иов не всегда был в том положении в котором оказался и не навсегда в нем остался. он там оказался чтобы познать Бога и быть испытанным. Понимаешь в чем суть?

Тогда обьясните, от чего должны умирать верующие?

Это не будет двухсмысленным?

Лежат трое святых на Небесах под райской яблоней. Вдруг откуда ни возьмись появляется какой-то человек, бросается на яблоню и начинает с жадностью поглощать одно яблоко за другим. Святые, недоумевая, спрашивают его: "Куда спешишь? У тебя же вся вечность впереди!".
"Это у вас вечность, - отвечает тот, - а меня сейчас опять в реанимацию повезут!".

Дед с бабкой умерли.
Встречает их Господь.
-Мир вам! Я рад что вы здесь.
И стал показывать рай. Вот ваш дом, вот соседи...
Через некоторое время  говорит: "Ну вы ознакамливайтесь, а Я пошёл".
Не успел Он отойти, дед бабке ............. Бабка: "За что?"
- Да если бы не твои диеты, уже бы 30 лет назад здесь были.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Окт 2013
1
Цитата angelok
Нельзя углубляться в саможалость, нельзя. Саможалость не приносит славу Богу, скорее укор. Хотя иногда ой как хочется себя пожалеть, ой как хочется и поводы сатана подсовывает тип "ну кто ты? да что ты можешь? да посмотри как через пень колоду жизнь". но это его мечты которые не сбудутся, а я буду славить Господа за Его чудеса т к это именно то время когда Он это сделает!

Ваша саможалость в том, что только здоровые могут прославлять Бога. А у Бога не так:

Если вы думаете действительно ли сказал Бог: и не видите силу Христа у Жанны, то это и есть поставить клеймо.

И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

и не видите силу Христа у Жанны, то это и есть поставить клеймо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1446
|1 Окт 2013
2
Цитата Пришелец
То есть вам мудрость не нужна?

смотря на что она направлена. Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Так говорится в народной мудрости? А если бы Моисей не взошел на Синай? Мудрый поинтерисуется у Бога что делать т к на это самой горе может произойти встреча которая изменит ход истории.

____

посмеяться с анекдотов можно, но.

____

полностью за нас Бог ничего в нашей жизни менять не будет, он меняет все через нас. а мы начинаем что-то менять в своей жизни когда у нас меняется мышление. пока мы думает о себе так как хочет чтобы мы думали сатана мы живем в поражении. когда наше мышление меняется мы начинаем двигаться и даже если обстоятельства не изменились они уже нас не разрушают мы переступаем через них.

Абстрактный пример когда акоголик возвращается домой в неверующую семью где начинается драка после взаимной перепалки и выяснений кто более неправ и кто что должен. когда же он возвращается а жена его ждала не с упреками, а в силе Божьей, после поста и молитвы ну не будет зараза эта в нем держаться, покается наконец. Или сам сбежит или черт из него как говорится, но жить в том состоянии в котором она находится в семье он не сможет. Не живет нечистый дух там где Огонь Божий горит И жена не будет в страхе сидеть и ждать его возвращения т к будет знать что тот Кто в ней, Он огонь поядающий и ни одна зараза ей не навредит.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1350
|1 Окт 2013
0
Цитата angelok
смотря на что она направлена.

Я вам довольно таки очень недвусмысленно сказал об этой мудрости:

Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,дай силы изменить то, что могу,и мудрость, чтобы отличить одно от другого. — Молитва о спокойствии

Но вы не поняли. Почему? Потому что в вашем понимании нету того, что изменить нельзя. А если чтото не изменяется, надо биться как рыба об лёд?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1446
|1 Окт 2013
2
Цитата Пришелец
Потому что в вашем понимании нету того, что изменить нельзя. А если чтото не изменяется, надо биться об лёд?

есть ли что невозможное Богу?

Если Бог мне скажет," ты туда не ходи ты сюда ходи, Я хочу чтобы ты сделала то и другое и так тебя изменить". ок, нет проблем. Вот развод пришлось например принять.

А если вася мне скажет "да ты что? да это же не реально, смирись с этим или того хуже это Бог так сказал". То кто мне вася который говорит что мне послал Бог?Ааааа, такая теология у васи, ну так это его личные проблемы.

ПришелецВаша саможалость в том, что только здоровые могут прославлять Бога. А у Бога не так:

ой как вы себе противоречите. По всем приведенным выше примерам он должен был лежать и помирать, а не жить, растить ребенка и прочее. вот он как раз научился жить не в поражении а в победе, без саможалости.

Саможалость снимает с человека любую его ответственность и перекладывает вину на Бога, окружающих и обстоятельства. В мире это называют синдромом жертвы.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|1 Окт 2013
4
Цитата Пришелец
Потому что в вашем понимании нету того, что изменить нельзя.

может конечно сейчас и играют в веру, за деньги, за титул, типа так положено, чтобы быть религиозным человеком, чтобы а вдруг на том свете попасть в рай. А я знаю что Бог Живой, даже если о Нем говорят те кто в Него уже не верит, Его чужой искаженный рассказ никак не изменит. я же с Ним знакома не по чужим рассказам, а по тому что Он делал в моей жизни и знаю что то что в Слове не смотря на сказочность было так потому-что Он это ОН!.

11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:

12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;

13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.

14 "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.

15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,

16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1350
|1 Окт 2013
1
Цитата angelok
А я знаю что Бог Живой, даже если о Нем говорят те кто в Него уже не верит, Его чужой искаженный рассказ никак не изменит. я же с Ним знакома не по чужим рассказам, а по тому что Он делал в моей жизни и знаю что то что в Слове не смотря на сказочность было так потому-что Он это ОН!.

Эти ваши слова ничего не значат. Ничего. Потому что такими сведетельствами о себе многие на форуме уже все уши прожужжали.

Короче, я понял вас так, что к проблемам надо подходить с позитивным мышлением. И всё будет хорошо. А что позитивное мышление и привело к тому, что многие заложили квартиры. Богу ведь всё возможно. А мы Ему верим. А надо подходить обьективно. И пить свою чашу, какой бы горькой она не была:

Лук.22:42 говоря: Отче! о, если

бы Ты благоволил пронести чашу

сию мимо Меня! впрочем не Моя

воля, но Твоя да будет.

Позитивное мышление значит: Господь, Ты должен исполнять мою волю, Ты же обещал что будешь это делать верующим в Тебя, а раз обещал, то давай.
А Бог взял и не дал. Не хотите в такого Бога верить?
Цитата angelok
есть ли что невозможное Богу?
Есть. И неверующие играли на этом. Типа может Бог создать камень который никто не сможет поднять? Естественно ответ Да. А может Он этот камень не поднять, не может, значит Он не всемогущий. У вас тоже такая логика? Так вот, Бог создал такой камень и поднять его теперь не может. Этот камень свободная воля человека. По этой свободной воле, можно приближаться к Богу, а можно вообразить что приближаешься к Нему а фактически быть блудным сыном.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1446
|1 Окт 2013
2
Цитата Пришелец
Короче, я понял вас так, что к проблемам надо подходить с позитивным мышлением. И всё будет хорошо. А что позитивное мышление и привело к тому, что многие заложили квартиры.

какая у вас из всего каша. позитивное мышление без веры, не основанное ни на чем= ничего, пустота. негативное мышление- согласие на все то что приходит в жизнь (это как по улице ходить с открытым ртом), ветер на улице в основном носит грязь, редко когда че полезное залетит или подписывать пустой лист, договор без чтения.

 

Цитата Пришелец
А что позитивное мышление и привело к тому, что многие заложили квартиры.

к этому привело то что между Богом и собой поставили васю.

 

Цитата Пришелец
А надо подходить обьективно.

на Бога надейся но сам не плошай? но это тоже не из библии.

 

Цитата Пришелец
Лук.22:42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

это выбор, выбор и еще раз выбор. разницу чувствуете? и это не раз упоминается что у Христа была власть что легион ангелов спустится и уничтожит, его не поймали, Его не скрутили, Он знал для чего Он пришел. Он исполнил по своему согласию.

Но это не болезни и бытовые дрязги когда человека треплют обстоятельства, аон не имеет ни желания, ни сил хоть как-то противостоять этому всему и сплавляестя по течению "куда вынесет".

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|1 Окт 2013
2

Препирательства - эт интересно. Но меня другой вопрос заинтересовал: что там за крусейд исцелений запланирован на завтра?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.