Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Местный
+12
|20 Сен 2013
3
Цитата Ледокол
Факт. Но разве в других "церквях" не выбивают деньги?

Так это же не оправдание, для обирания и обмана людей.

Ну, не покупается обетование за деньги и самое главное Дух Святой, который производит чудеса, в том числе исцеление, не за деньги Он это делает. Об этом же и в Галатах говориться.

Я бы еще понял, если бы деньги давались под основание, что ты делишься с наставляющим, а то понимаешь, давай деньги и получишь чудо, ну капец!

Арктика ошибок не прощает...
Старожил
Модератор
|20 Сен 2013

За что выписаны штрафные написано у Вас в профилях.

http://www.invictory.com/terms.html#communication

4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации. ...

Удален
mikola1
|20 Сен 2013
2
Цитата Ледокол
На вере и держусь. Кстати, а Богу без веры угодить невозможно. Так что вера важнее всего. И каждый живет по своей вере. Ты не можешь (не имеешь права) мне диктовать свое видение.

Если ты заметила, своим видением я пока ещё не делился. И ничего тебе не пытался диктовать.

А вот про твою веру пока не всё понятно. Во что и как ты веришь.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+693
|21 Сен 2013
2
Цитата Потеряный
Никак не думал что упоминание их всех вместе через запятую является оскорблением ))))
Цитата Потеряный
Так я вроде никого и не оскорблял. Ну да ладно, спорить не буду, просто действительно не понял где и в каком месте я кого то оскорбил....

Да, странно, я тоже не поняла, так все культурно было. Может ваше имя не понравилось?))

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1350
|21 Сен 2013
3
Цитата Ледокол
Ну я так и делаю. Чего придираешься?

Если к вам придираются, а не испытывают какого вы духа, что каждый христианит должне уметь делать, то на том основании, что вы не профильтровали, когда в ПБ пришёл дух заблуждения. У вас ещё нету таких способностей. И это факт. А если не факт, назовите время когда это произошло в ПБ. Так же вы не можете профильтровать что у Мунтяна.

 

Цитата Ледокол
Согласна на все 100.

За любовь и за правильное учение Иисуса побивали камнями. Почему? Не нужна была ни любовь агапе, ни правильное учение. За любовь ничего говорить не буду. А что есть правильное учение вы определять не можете.

 

Цитата Ледокол
первую любовь уже не вернешь, особенно если были разочарования.

У вас это понятие первая любовь относится к церкви?

 

Цитата Ледокол
И люди казались добрее, и пастора искреннее.

То есть вы искали добрых и искренних? Вам так казаловь потому, что не искали истинных. Если бы нашли, то они бы не советовали вам брать кредит. Интересно, неужто никто вас не останавливал от этого шага.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Сен 2013
2
Цитата Ледокол
Аналогично. Я могу тоже самое сказать о тебе. Каковы критерии?

Вы можете сказать всё что угодно и вам нравится. И сделать это искренне. Но прежде чем сказать, надо бы обосновать, почему испытание духа другого участника вас приводят к тому, что Иисус у него за дверью сердца. Если вы не видите, когда Иисус в вашем сердце был снаружи, со времени 2005 года, то Он до сих пор снаружи. Если я ошибся, то приведите факты, которые помогут правильно увидеть какого вы духа. Или кроме как позитивного мышления (которое делает человека счастливым и радостным, у вас ничего нет?

1Иоан.4:1 Возлюбленные! не

всякому духу верьте, но

испытывайте духов, от Бога ли

они, потому что много

лжепророков появилось в мире.

Цитата Ледокол
Факт. Но разве в других "церквях" не выбивают деньги?

Ваши убеждения в том, что если церкви нужны деньги, то это уже не церковь? Я знаю одну сестру, которая ответсвенна за сбор и оплату помещения в небольшой группе верующих, но собранных средств не хватает на эту оплату. И сестре приходиться доплачивать из своего кармана. Иначе это помещение не дадут больше снимать и будут думать какие бывают христиане. А денег у неё не очень много и она вдова.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|21 Сен 2013
1
Цитата Ледокол
И каждый живет по своей вере. Ты не можешь (не имеешь права) мне диктовать свое видение.

Правильно, у каждого свой Иисус, и ваш намного лучше у других. И любая критика вас не против вас, а против Иисуса.

 

Цитата mikola1
А вот про твою веру пока не всё понятно. Во что и как ты веришь.

Наблюдается принцип, есть два мнения, одно моё и другого быть не может. А если и есть, то оно ничего не значит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|24 Сен 2013
0
Цитата angelok
Иногда люди просто ищут Бога, иногда все так прижимает и понимаешь что дальше так жить нельзя, невозможно больше плыть по течению и невозможно так тратить впустую всю свою жизнь. Я кстати одна из таких людей, я не могу плыть по течению и я очень хочу найти Бога, но не в религии где все ходят каждое воскресенье в церковь (а жизнь мертвая и сами мертвые), сверху все прилично а внутри гроб с костями. Нет спасения и смысла в мертвой религии и людям тоже нужна живая вера и живые отношения с Богом.

Что, и в церкви "Победа", куда Вы ходите каждое воскресенье, тоже нет живой веры и живых отношений с Богом, о котором там много говорится, которого там чтут и прославляют?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1446
|24 Сен 2013
0
Цитата заступник2
Что, и в церкви "Победа", куда Вы ходите каждое воскресенье, тоже нет живой веры и живых отношений с Богом, о котором там много говорится, которого там чтут и прославляют?

долго объяснять, у меня муж не из Победы, он был в ПБ.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
заступник2
|24 Сен 2013
0

 Если Вы пишете, что:

 

Цитата angelok
Нет спасения и смысла в мертвой религии и людям тоже нужна живая вера и живые отношения с Богом

,то, может, Вам с мужем подошла бы такая церковь:

 

Цитата Друг Бога
Да у нас живая христианская церковь с живыми отношениями, живое Слово, живой Бог.

?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1446
|24 Сен 2013
2
Цитата заступник2
,то, может, Вам с мужем подошла бы такая церковь:

мне и моя вполне подходит, а вот мужу моему нет, сначала я ходила "за ним" а теперь вернулась в свою, а там как Бог разрулит эту ситуацию.

Если бы Друг Бога как-то сумел повлиять на моего мужа и он бы согласился ходить к нему в церковь я бы только была рада, но это его выбор и его решение. Долго не ходить в церковь очень вредно тк потом человек просто так подвисает "нигде" и через время это свое состояние считает нормальным.

пс муж не любит большие церкви,.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+693
|24 Сен 2013
2
Цитата angelok
мне и моя вполне подходит, а вот мужу моему нет, сначала я ходила "за ним" а теперь вернулась в свою, а там как Бог разрулит эту ситуацию.

а что, так сильно ПБ отбило охоту куда-то ходить? Да, многие после ПБ никуда не хотят ходить....

а Друг Бога в другом городе живет.....

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1446
|24 Сен 2013
4
Цитата Ледокол
а что, так сильно ПБ отбило охоту куда-то ходить?

угу. Он там лет 7 служил. Меня же из Победы отпустили туда, потом погуляла по нескольким церквям после ПБ, потом на год осели в ДЦ вначале все так хорошо, он начал ходить, понравилось, ну а потом появились определенные проблемы (хотя с людьми сложились очень хорошие отношения).

А сейчас я "себя в кучу" все собрать не могу. Выбило это все из колеи и из служения. Но дело не в трудностях, а в нашем умении двигаться не смотря на окружающие обстоятельства. И нужно это умение и стабильность как-то в себе развивать.

Мне кажется что одна из основных проблем ДЦ- лидеры из ПБ, поэтому и уклад там такой посольский формируется.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
заступник2
|24 Сен 2013
2
Потеряный, а как у вас насчёт двойной бухгалтерии, одной - для публичного докопеечного отчёта перед всеми членами церкви, а другой тайной, известной только очень ограниченному числу руководящих работников, за упоминание о которой перед рядовыми членами всякий из них будет изгнан и его имя пронесут, как бесчестное, объявив его врагом народа и клеветником братий, как это нередко бывает в церквах?
Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+2773
|24 Сен 2013
5
Цитата Ледокол
так все культурно было

Наташа, ты уже готовишься к 3-й пятнице учебы, когда будет особенное служение  пожертвований, все или ничего? И тебе это не похоже на то что ты уже пережила? Когда пугают и унижают, что обязана дать много иначе нищета обеспечена...Сегодня проповедь была о том, что все грехи прощаются, кроме финансового - за него смерть, и приводит места с Ветхого Завета, про Ахана что украл десятину и умер и Соломона, что много пожертвовал, тебе понравилась проповедь?...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+2773
|24 Сен 2013
4
Цитата Пришелец
Так же вы не можете профильтровать что у Мунтяна.

7 сентября в Киевском Духовном Центре ”Возрождение” молодежное движение ”Новая Волна” провели акцию для неверующей молодежи. Все, кто впервые пришел на собрание, смогли взять участие в розыгрыше таких призов: 10-ти телефонов HTC Desire X, Iphone 5, Ipad 4 и Супер-призом вечера был  MacBook Air.

Помимо призов, которые организаторы подготовили для всех, кто заранее зарегистрировался на акцию на нашем сайте,  молодых людей также ожидал концерт и множество различных конкурсов со сладкими подарками.

Лидер молодежного движения Александр Победоносный доносил до молодежи то, ради чего на самом деле проводилась эта акция: “Моя цель, чтоб как можно больше людей узнало о Боге. ( с сайта ДЦВ)

Почему-то в библии не написано, что Иисус раздавал подарки и проводил розыграши для молодежи, что бы о Нем узнали, а наоборот, сказал богатому юноше, что бы все раздал и шел за Ним...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+693
|24 Сен 2013
2
Цитата ДочьЦаря
Наташа, ты уже готовишься к 3-й пятнице учебы, когда будет особенное служение  пожертвований, все или ничего? И тебе это не похоже на то что ты уже пережила? Когда пугают и унижают, что обязана дать много иначе нищета обеспечена...Сегодня проповедь была о том, что все грехи прощаются, кроме финансового - за него смерть, и приводит места с Ветхого Завета, про Ахана что украл десятину и умер и Соломона, что много пожертвовал, тебе понравилась проповедь?...

)))) Да куда мне уже готовиться? Я свое уже отжертвовала. Мне бы кредиты закрыть да с адвокатами только успевай расчитываться. Конечно, мне не нравится это вымогательство и пугание по Ветхому Завету. Все прощается по НЗ, а пугают по ВЗ. Представляю себе как это действует на новообращенных, они ведь еще как чистый лист бумаги, пиши что хошь. С другой стороны, М. призывает должников возвращать долги, иначе будет нищета. Короче, ощущения противоречивые. А вот проповеди Ральфа Нейбора о домашних группах мне нравятся, как надо открываться друг другу, чтобы очищаться от своих грехов, чтобы становиться лучше и молиться друг за друга. Вот вернутся твои церковные, ох они тебя и научат)))

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+2773
|24 Сен 2013
3
Цитата Ледокол
Вот вернутся твои церковные, ох они тебя и научат)))

да я примерно представляю, вижу как старательно сестра  записывает каждое слово проповедника. Ничего сестра - с нами Бог - кто будет против нас?- так апостол Павел нам сказал!

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Удален
mikola1
|24 Сен 2013
0
Цитата Потеряный
Никак. Во первых церковь не большая где то 300-400 членов, активных и постоянно присутствующих не больше 200, так что все виду.

В тех церквях, куда я хожу, не больше 100 человек на собрания приходит.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+81
|25 Сен 2013
3
Цитата Ледокол
А вот проповеди Ральфа Нейбора о домашних группах мне нравятся, как надо открываться друг другу, чтобы очищаться от своих грехов, чтобы становиться лучше и молиться друг за друга. Вот вернутся твои церковные, ох они тебя и научат)))

ой аккуратнее дорогая..... ой знакомо это все, открытие близким и потом тебя будут шантажировать.

Писатель
+214
|25 Сен 2013
1
Цитата natan4ik
ой аккуратнее дорогая..... ой знакомо это все, открытие близким и потом тебя будут шантажировать

А как шантажировать?

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|25 Сен 2013
3
Цитата ДочьЦаря
Почему-то в библии не написано, что Иисус раздавал подарки и проводил розыграши для молодежи, что бы о Нем узнали, а наоборот, сказал богатому юноше, что бы все раздал и шел за Ним...

Решили разгрузить Духа Святого, помочь Ему, что-то сделать вместо Него. Почему бы Ему не отдохнуть. А то, ведь это Его работа - привлекать людей к Иисусу, обличать их в грехе.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+693
|26 Сен 2013
3
Цитата natan4ik
ой аккуратнее дорогая..... ой знакомо это все, открытие близким и потом тебя будут шантажировать.

ага, меня пошантажируешь))) мало не покажется... Хотя я догадываюсь о чем Вы говорите. Но все-таки не думаю, что люди так плохи. Есть же много хороших, надо фильтровать, держать ухо востро, присматриваться и найти настоящих единомышленников. В любом случае, я не смогу делиться самым сокровенным с кем бы то ни было.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
заступник2
|26 Сен 2013
1
Цитата Пришелец
Я знаю одну сестру, которая ответсвенна за сбор и оплату помещения в небольшой группе верующих, но собранных средств не хватает на эту оплату. И сестре приходиться доплачивать из своего кармана. Иначе  это помещение не дадут больше снимать и будут думать какие бывают христиане. А денег у неё не очень много и она вдова.

Я тоже не раз слышал эту христианскую байку. Когда же у рассказчика спрашивали, почему же эта небольшая группа верующих не собиралась у кого-нибудь дома, хотя бы у этой вдовы - ведь их было немного, зачем им нужно было где-то на стороне снимать помещение, то никто ничего внятного не мог ответить, а только недовольно бурчали "про ерёму", когда спрашивалось "про фому", да обвиняли спрашивающих в том, что у них лукавые подозрения, что они неверующие. А Вам её кто рассказал?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|26 Сен 2013
3
Цитата Ледокол
)))) Да куда мне уже готовиться? Я свое уже отжертвовала. Мне бы кредиты закрыть да с адвокатами только успевай расчитываться. Конечно, мне не нравится это вымогательство и пугание по Ветхому Завету. Все прощается по НЗ, а пугают по ВЗ. Представляю себе как это действует на новообращенных, они ведь еще как чистый лист бумаги, пиши что хошь. С другой стороны, М. призывает должников возвращать долги, иначе будет нищета.

Интересно, а к чему же этих новообращенных обращают, на что им больше всего предлагают обращать внимание? И пророчит ли М. нищету Сандею, если он не возвратит долги тем, которые пожелали с ним судиться и подали иски в суд?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+81
|26 Сен 2013
3
Цитата palomnik
Цитата Ледокол С другой стороны, М. призывает должников возвращать долги, иначе будет нищета

теория интересная, а практика показывает какого уровня должники? к примеру есть госкомпании в том же Израиле у них долги огого, а работники получают самую макс зарплату в Израиле и еще будут долгие годы так нищенствовать, или некоторые управляющие холдингами, фин структурами, которые на грани банкротств, далеко не в нищите живут... Связи нету, обычная обработка, вначале вас так обработают, потом привяжут долг десятины , которая к язычникам не имеет никакого отношения. Ее можно вернуть евреям только когда восстановят Хр-м, когда все кто будет занят при Хр-ме не будут иметь других источников доода.

Старожил
+693
|26 Сен 2013
3
Цитата natan4ik
Связи нету, обычная обработка, вначале вас так обработают, потом привяжут долг десятины , которая к язычникам не имеет никакого отношения.

Так к этому и ведут, пугают что нельзя утаивать десятины, стращают участью Анания и Сапфиры. И что все грехи прощаются, а грех финансовый ведет к смерти.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+214
|26 Сен 2013
1
Цитата Ледокол
Так к этому и ведут, пугают что нельзя утаивать десятины, стращают участью Анания и Сапфиры. И что все грехи прощаются, а грех финансовый ведет к смерти.

Наташа, а кто такое проповедовал? Мне трудно поверить в то, что такое могут говорить. Нас контролировали, давили, но такое не говорили в учениях о деньгах.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+693
|26 Сен 2013
4
Наташа, а кто такое проповедовал? Мне трудно поверить в то, что такое могут говорить. Нас контролировали, давили, но такое не говорили в учениях о деньгах.

догадайся с трех раз.... Еще любимый его пример: "Гиезий —  (4Цар.4:12 ) слуга пророка Елисея. Получив от Неемана обманом два таланта серебра и две перемены одежды за исцеление Неемана пр. Елисеем от проказы, Гиезий сам был наказан за корыстолюбие проказою".  Т.е. говорят косвенно, соотносительно к утаенному или взятому чужому. Например, сбор десятин на домашке, а вдруг тот кто собирает, утаит? Конечно, это правильно, нельзя брать чужое, но как то лепят все в кучу и это, и десятины. Знаю, раньше на домашках собирали десятины, врядли это верно.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1446
|26 Сен 2013
4
Цитата Ледокол
И что все грехи прощаются, а грех финансовый ведет к смерти.

у одних финансовый, у других развод. везде одни и те же яйца с желанием "контролировать" и "наложить бремена". царство религии.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.