Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Удален
Синяя Борода
|2 Окт 2013
2
Цитата natan4ik
самое интересное, я как не побреюсь 3 дня, на араба один в один похож, со мной они всегда приветливо здороваться начинают

Бухарский?

 

Цитата natan4ik
там хорошо получают, насчет лички нелегала, весьма странно, либо пофи что не сыскать, либо каблан опять левый друг.

какой там профи, обыкновенный каратюга, ниче мегаспециального , и так у вас все , пионерлагерь "Дизелек". ашкенази были благословением для страны. сдается мне ,марокканские и иранские "евреи" суть те самые, которых еще Иисус Навин пощадил . у меня к ним стойкая неприязнь ,непонятно откуда взявшаяся,я стопроцентный русак и

в стране мы с ними не пересекались. миштора не в счет

ты знаешь, Натанчик, ни один город не тянул меня с такой силой обратно, как Тель-Авив. выходишь из аеропорта со странным, так и невыясненным чувством возвращения домой, русский по всем дедушкам и бабушкам.

Старожил
+1446
|2 Окт 2013
10
Цитата palomnik
а кому это всё надо? вся эта мишура, блеск и фанфары... на той ярмарке тщеславия кого прославляют огоньки в стиле диско? или бестолковые пролеты камеры на кране туда-сюда с неадекватной скоростью? или все специально приглашенные "звезды" христианского шоу-бизнеса?

этот момент мне тоже не понятен. с одной стороны дорогущая аппаратура (говорится что это типа делается все для Бога), ну ладно допустим, но с другой стороны в ужасном состоянии детское служение. Точнее дети там где они по всем нормам безопасности не имеют право находиться. Там лестница у них жуткая, высокая и вертикальная, сваренная как на заводах. и вот в комнате наверху дети всех возрастов заперты между стульями. Над туалетом. Лестница была не ограждена, ограждение на ней делала за свой счет мать 3 детей (за свои деньги, точнее занимала их и делала). Дети у них вне интересов церкви. Самое главное чтобы в зале они не находились и не занимали места для взрослых (сколько раз были конфликты с группой порядка). Когда на служении поднимали ребенка, говорили чтобы взяла на руки и садили мужика. А сильно зимой усидишь с 7 летним ребенком на руках и вещами? Сколько раз хотелось подняться и уйти. Ак когда ребенок хотел в туалет а не пускали (ни в туале ни на улицу). Мужа моего довели что он стал уже с ними ругаться.

Так вот насчет той лестницы. Стоим как-то в очередь в туалет и наверху вышла из комнаты малявочка лет полутора и на листницу шатаясь. Лестница более 3 метров. сердце в пятки ушло стали к ней красться чтобы не испугать и успеть схватить. Ступеньки железные, острые сваренные. Как можно в такую комнату загонять толпу детей? Как можно так к ним относиться? Дети это прежде всего те кого уже сразу нужно воспитывать правильно, а не ждать момента перевоспитания!

Мне кажется Бога дети больше волнуют чем качество звука из микрофона или картинка выдаваемая камерой.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
palomnik
|2 Окт 2013
4
Цитата angelok
но с другой стороны в ужасном состоянии детское служение

так это же на камеры не показывают...

 

Цитата angelok
Там лестница у них жуткая

лестницу в новостях ярко показали, где изгоняют бесов из тех, кому не досталось места (???) в зале.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
mr patidesatnica
|2 Окт 2013
1
Цитата palomnik
а кому это всё надо? вся эта мишура, блеск и фанфары... на той ярмарке тщеславия кого прославляют огоньки в стиле диско?

Согласен, что это не есть неоходимость. Но для городской публики, воспитанной поп-культурой, а также не имеющих родителей и дедушек с бабушками - верующих, просто таких-вот типичных пост-советских людей без роду и племени,  увы..., но других путей донести весть о Господе для них трудно придумать (хотя они, эти пути, и в т.ч. эффективные, возможно, и есть).

Удален
Freighter
|2 Окт 2013
3
Цитата mr patidesatnica
Но для городской публики, воспитанной поп-культурой, а также не имеющих родителей и дедушек с бабушками - верующих, просто таких-вот типичных пост-советских людей без роду и племени, увы..., но других путей донести весть о Господе для них трудно придумать (хотя они, эти пути, и в т.ч. эффективные, возможно, и есть).

Боксёру надо морду бить, чтоб донести до него весть о Господе?

Не надо выдавать желаемое за действительное. Громкий низкочастотный звук и мелькание света - это средства для воздействия на психофизиологию человека, применяемые в оккультизме и мошенничестве.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
Модератор
|2 Окт 2013

Смонтированные и вырванные из контекста gif-изображения удалены.

Писатель
+214
|2 Окт 2013
0
Цитата mr patidesatnica
Но для городской публики, воспитанной поп-культурой, а также не имеющих родителей и дедушек с бабушками - верующих, просто таких-вот типичных пост-советских людей без роду и племени, увы..., но других путей донести весть о Господе для них трудно придумать

Мне кричать хочется о том, что не мишрой привлекаются люди, не камерами крутыми и не поп культурой! Неееет!

НЕ СИЛОЙ НЕ МОГУЩЕСТВОМ, НО ДУХОМ МОИМ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ САВАОФ!

1 Кор. 2

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении Духа и силы, 5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

Смысл служения нового завета заключается в водительстве Святого Духа. Любые дары в теле Христа - это раздаяние Святого Духа, как ОН ХОЧЕТ. В этом сила. А не в мудрости человеческой (привлекание попсой, светомузыкой и прочей атрибутикой) и не плотскими усилиями.

Кто то скажет: "Так вот же явление Святого Духа - люди падают и корчатся". Вы уверены, что то явление Святого Духа? Уверены?

А как же написано: "Не всякому духу верьте" и " сам сатана принимает вид Ангела света"?

Так вот я скажу, что если учесть все сопутствующие факторы ТАКИХ ДУХОВНЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ (а неверный в малом - неверен и во многом), то поднимается ой какой вопрос: так какой же это дух дает такие (полные агонии и мучений) проявления??? Причем, такие (полные мучений) люди и уходят со сцены.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
mr patidesatnica
|2 Окт 2013
0
Цитата palomnik
людям нужен Иисус, настоящая свобода от греха,

Согласен на 120%!!! Кто против того, о чем вы говрите?!

Я также уверовал в очень строгой и консервативной церкви, но возрождение от Духа и крещение Духом пережил уже в харизматической церкви.

М.б., соглашусь по форме, в частностях - м.б., многовато лазеров, звука и т.д. Но по сути - не соглашусь.

На протяжении истории выдающиеся проповедники использовали доступные и популярные средства искусства и техники, чтобы донести весть об Иисусе Христе и Евангелии, ценности Царства Божьего. Например, в эпоху расцвета театра Дж. Буньян использовал жанр аллегорий, в пуританскую эпоху в США использовались краткие поучительные эссе-проповеди (Б. Франклин), Армия Спасения использовала барабанную дробь для привлечения людей ко спасению, Билли Грэмм использовал радио и тв, сейчас - есть интернет, звук, музыкальные средства. Так почему их не использовать?

Да, они вторичны, но почему бы не использовать и эти сети, этот ресурс, чтобы привлечь людей в Царство Божье?

Кстати, в церкви, где я покаялся не признавали музыкальных инструментов вообще, а только хороое пение. Там и сейчас, как 14 лет назад всего около десятка человек...

Молитвы против бедности и нищеты - да, они нужны и необходимы маргиналам. Но кто-то должен служить и маргиналам, согласны? Тем, кот. не имеют, напр., аналитических способностей, организаторских качеств, всего того, что необходимо для успеха. Кто-то должен служить и им.

Да, важно не перегнуть палку, т.к. деньги и заработок могут увести от Бога. Но ничего плохого в том, чтобы молиться о финансах не вижу. Об этом и молился Ап. Иоанн: "Молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя" (З Ин.).

Удален
palomnik
|2 Окт 2013
4
Цитата mr patidesatnica
Я также уверовал в очень строгой и консервативной церкви, но возрождение от Духа и крещение Духом пережил уже в харизматической церкви.

я уверовал не в церкви, а в больнице. в церковь позже пришел.

и крещение Духом произошло дома, без постороннего вмешательства.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+81
|2 Окт 2013
2
Бухарский?

ни в одном глазу. ашкеназ)

 

обыкновенный каратюга, ниче мегаспециального , и так у вас все

говорю же тебе ты с охраной нормальной и с шабаком не встречался, с магавниками, крав мага минимум для спецназа, нам на гражданском обучили и как охраника с его захватом под руку сделать инвалидом, и много интересному... приходят и тайцы к нам и боксеры, красиво машут и быстро руками и ногами, пока не попадут в зону захвата и все....Кстати меня зховут начать в ММА (стоит или нет????)

 

марокканские

не трогать !!!!!  у меня есть друзья, преподают в технионе и продают с алмазной биржи вещи, умные и отзывчивые люди, как и многие из их общины.

 

Тель-Авив

Иерусалим, старый город если бы не рынок то даже мое... и од а шарон что то там есть, что то из далекого тоько отдельные участки города...

 

Цитата angelok
Мне кажется Бога дети больше волнуют чем качество звука из микрофона или картинка выдаваемая камерой.

я уверен, их ангелы всегда перед Его лицом... только вот предпринимателей дети не волнуют, они ведь прибыль пока не начнут работать принести не могут....

Старожил
+271
|2 Окт 2013
9
Цитата mr patidesatnica
Согласен, что это не есть неоходимость. Но для городской публики, воспитанной поп-культурой, а также не имеющих родителей и дедушек с бабушками - верующих, просто таких-вот типичных пост-советских людей без роду и племени,  увы..., но других путей донести весть о Господе для них трудно придумать

Апостолы ж как то обходились без этого...И исцеление Евгении Полищук тоже не в украшеных залах произошло.....Но об этом услышали даже на других континентах.... Понимаете,пытаться угодить вкусам городской публики это не тот путь....

Удален
mr patidesatnica
|2 Окт 2013
1

Господа, речь не о том, чтобы кому-то угодить или понравиться!!!!

Речь идет о 2-х вещах

1. Современные формы поклонения Богу с использованием современных технических средств при сохранении библейского содержания. В скинии Давида использовался свой инструментарий, в сегодняшних церквах - свой. Суть таже - танцевать перед Богом и радоваться перед лицом Его, т.к. в этом сила и победа от Господа. Вообще, поклонение - это Божий путь в победу. Не единственный, но очень мощный и эффективный.

2. Поколение верующих, кот. пришло к Богу в 90-е -нач 2000-х, у кот. нет верующих родителей, нет традиции и корней в вере.

Современные люди, кот. пришли в веру, которых Господь привел к Себе, не религиозно, а подлинно коснулся - они искренни перед Ним и хотят прославлять Бога от всего сердца. Так почему бы не использовать для поклонения бас-гитары вместо обычных гитар, барабаны и синтезатор вместо одного пианино, танцы вместо простого стояния на месте?

Да, каждому свое, но еще раз - мы спорим о форме, а это второстепенное дело. Главное - содержание.

...Вижу, что есть тенденция записать меня чуть ли не в защитники М. Я не М. защищаб - мне все равно на него, он значим лишь постольку, поскольку через него действует Бог, как в свое время БЫЛ значим СА, но увы - ходить с Богом это опасное и трудное дело. Оно требует посвящения и постоянной открытости. Не все удерживаются в этой позиции...

Дай Бог нам устоять...

Старожил
+2773
|2 Окт 2013
3
Цитата mr patidesatnica
Да, важно не перегнуть палку, т.к. деньги и заработок могут увести от Бога.

Очень важно в простоте проповедовать чистое, не поврежденное Слово Божье - Иисуса Христа, а все остальное от лукавого. Вот сегодняшнее служени смотрела и мне понравилась в конце проповедь пастора - говорил об Иисусе и покаянии, новом человеке, о призвании, читал с Нового завета в конце молился на коленях и со слезами и ни слова о мамоне, всегда бы так. Можно было бы приглашать на коледж и не требовать всем оплачивать обучение, а тем кто желает и может, и не говорить так часто о финансах на весь мир, а поставить на входе ящик для пожертвований с написанными на нем словами с Библии, для доброхотно дающих, и не стали бы камнем преткновения для неверующих сми, которым только дай повод выставить на поругание верующих. Ну Бог им судья...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Удален
аксинья
|2 Окт 2013
2

Всё дело в том, что есть циничные обманщики, которые отдают себе отчёт в своих действиях, делают свои дела осознанно и специально. Но есть и такие, которые искренние заблуждаются, от всего сердца верят, что делают Божье дело, слушают Его, что всё это им "Бог сказал". Они уверены, что идут за Богом.

Здесь тоже - одно из двух.

Удален
palomnik
|3 Окт 2013
2
Цитата mr patidesatnica
1. Современные формы поклонения Богу с использованием современных технических средств при сохранении библейского содержания.

1. эти формы неоправдано дорого обходятся. и это постсовковый КИЧ, а не современность.

также излишние децибеллы и светомерцание никак не открывают сердца для Св.Духа, но ломают психику, ее сопротивление промывке мозгов финансовой мотивацией.

2. к сожалению, и содержание во многом НЕ библейское: порчи, финансовые проклятия, партнерство и т.п.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1446
|3 Окт 2013
2


Дело не в инстументах, ну не на гуслях же играть. Дело в том когда эти инструменты неоправданно дорого стоят на фоне других вещей. В церкви же крутость камеры и микрофона не на первом же месте. Ну было бы все остальное круто, тогда да. а когда все не очень но микровфон и камера то как-то непонятны приоритеты.

Партнерство сейчас используется практически у всех. И в самом партнерстве и финансовой помощи служениям нет ничего плохого. У нас семья дает пожертвования по возможности во многие служения (да даже радиоканал и тот на пожертвования). Проблема в том что не нужно забывать что пожертвования это добровольное и из того что имеешь, а не тогда когда нет.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
mr patidesatnica
|3 Окт 2013
0

Да, детское служение - это то, что оч. сильно хромает у харизматов. У оч. немногих церквей есть подлинно детские служения и служения для подростком, а ведь они важны. У большинства это просто служения досмотра, присмотра, пока родители на собрании. У многих и досмотра нет...

Но если удасться соединить мощные огненные служения с организацией работы с детьми и подростками, то тогда это будет действительно снаряженные и вооруженные церкви, кот. смогут приянть еще больше людей.

Старожил
+1446
|3 Окт 2013
4

Причем тут "хромает" или "не хромает"? Тут вообще о хромании речи нет. Тут говорится о том что на десятки и сотни тыс уе на аппаратуру деньги есть, а тысячу грн на то чтобы никто из детей не убился денег нет? это что должна мать-декретчица с неработающим мужем (который то пьет то нет) и с 3 маленькими детьми (где старший первоклашка а младшему и года нет) за свой счет делать? Может это ей церковь помочь должна была бы?

Это только говорит о приоритетах и ответственности. А если бы кто убился упав оттуда? Да на заводах возле входа на такие лестницы написано "опасно". как можно туда детей пускать? и когда на эту толпу один-два чела. Я когда увидела это весь бардак сына туда не пустила, а мне на это ответили "не нравится как там? типа сама сделай лестницу".

Если бы это была другая ситуация с другими деньгами (когда денег немного, идут на нуждающихся), то наверное и самой хотелось бы что-то сделать, помочь, но только не в этом случае.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+15
|3 Окт 2013
2

Скажите, кто знает, кто был, или следит, на служениях героя темы случались такие исцеления как вновь выросшие ранее оторванные/ампутированные конечности .. задокумментированные исцеления от спида, рака, воскресения физически мёртвых людей ? 

Старожил
+693
|3 Окт 2013
1
Скажите, кто знает, кто был, или следит, на служениях героя темы случались такие исцеления как вновь выросшие ранее оторванные/ампутированные конечности .. задокумментированные исцеления от спида, рака, воскресения физически мёртвых людей ?

вроде от рака были, и справки со сцены показывали. Вроде неходячие начинали ходить. А приезжайте-ка вы  во Дворец Спорта и сами все поймете, Понимающий

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
palomnik
|3 Окт 2013
4

вроде, вроде. как-то неуверенно вы пишете.

если говорить, что Иисус вроде воскрес, то сколько уверуют, как вы думаете?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1446
|3 Окт 2013
3
Скажите, кто знает, кто был, или следит, на служениях героя темы случались такие исцеления как вновь выросшие ранее оторванные/ампутированные конечности .. задокумментированные исцеления от спида, рака, воскресения физически мёртвых людей ?

было пару видео свидететельств исцелений от рака, а потом на сцену эти люди выходили, знаю чела у которого вич, был еще на прошлом колледже безрезультатно, титры повысились, денег на лекарства нет.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+693
|3 Окт 2013
2
Цитата palomnik
если говорить, что Иисус вроде воскрес, то сколько уверуют, как вы думаете?

Спрашивали конкретные отчеты об исцелении. У меня документальных подтверждений нет, но в исцеления верю да и в другие чудеса.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
Freighter
|3 Окт 2013
1
Цитата Ледокол
У меня документальных подтверждений нет, но в исцеления верю да и в другие чудеса.

А должны быть.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1446
|3 Окт 2013
6

У них есть такая особенность они очень стараются найти подтверждения исцелениям (и даже сделать на это свидетельство видеофильм). Каждый раз если за тебя помолились и ты еще упал то тянут в комнату чтобы ты "засвидетельствовал", даже когда говоришь что ты собственно не понял есть исцеление или нет или просто "решил отдохнуть". Так что собрать материал они стараются, но не смотря на это какого-то очень большого кол-ва свидетельств об изменениях на колледже пока не было. ну а единицы они исцеляются и без таких радикальных месячных конференций. Так что на данный момент мне кажется что рекламы тут больше чем эффекта (хотя в какой-то момент я даже сама хотела туда поехать, просто решила подождать и не принимать решения на эмоциях).

Что же касается лично меня на домашке перестала болеть как-то голова, у мужа нога болела несколько дней (потянул мышцу) прошла. Много раз просила молиться за сына (есть проблемка из-за одной воспитательницы в саду) результат меньше нулевого, те стало хуже. Нахождение его в церкви во время этих криков (и когда он под это там засыпал) еще сильней негативно повлияло на нервную систему.

А за детей легче всего молиться за исцеление, они верят и мой верит. Он всегда просит до таблеток чтобы за него помолились и Иисус его исцелил. Ему как-то муж руку вывихнул, играли и он стал падать, ну а он его поймал в полете не совсем удачно. Рукой пошевелить не мог. Помолились и поехали в травмпункт, а когда зашли к врачу сын говорит "а у меня ничего не болит, Иисус меня исцелил". у врача челюсть бах на пол. Я ему нрю а раньше что молчал? Он грит как стали заходить все прошло. ну он это и сообщил. врачу.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
palomnik
|3 Окт 2013
4
Цитата angelok
Так что собрать материал они стараются, но не смотря на это какого-то очень большого кол-ва свидетельств об изменениях на колледже пока не было. ну а единицы они исцеляются и без таких радикальных месячных конференций

вот именно. а тем более, когда так много людей вместе молятся. только причем тут "колледж", непонятно.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Писатель
+15
|3 Окт 2013
3

Всем спасибо (за искренность) ! 

Писатель
+214
|3 Окт 2013
7

Заявление Объединения независимых харизматических христианских церквей Украины (Полного Евангелия) по поводу деятельности Мунтяна Владимира

http://grehu.net/news/cerkov/15959

В адрес Центра НХХЦУ (ПЭ ) также поступило немало тревожных обращений с просьбами выразить мнение о происходящем, и во избежание кривотолков сделать Соответствующие заявления .

Беря во внимание вышесказанное, и разделяя тревогу многих святых , пятидесятническо-харизматического общества, руководство Объединения нашло необходимым выразить свою позицию по данному вопросу :

1 . Мы полностью согласны с заявлениями руководства Всеукраинский союз церкви ХВЕ и пресвитерии Объединения Украинской Миссионерской Церкви касательно деятельности Владимира Мунтяна и возглавляемого им духовного центра «Возрождение»;

2 . Подтверждаю , что учения и практика его служения НЕ соответствуют чистоте евангельского учения, о чем подробно и ясно изложено в вышеупомянутых заявлениях;

3 . Реклама, методы служения, способы привлечения людей имеют сомнительный характер. Повсюду в наших собраниях ходят «агитаторы», которые занимаются воровством и переманиванию неутвержденных душ в данное движение.

Иисус Христос говоря о последнем времени, предупреждал своих учеников словами: «берегитесь , чтоб кто НЕ прельстил вас … ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтоб прельстить, если возможно, и избранных …» ( Матф. 24:24 ).

Основываясь на выше изложенном Совет епископов Объединения НХХЦУ (ПЕ) не поддерживает деятельность Владимира Мунтяна и возглавляемого им Центра и предупреждает об опасности этого движения. Вместе с тем, настоятельно просит верующих бодрствовать и молиться, ревновать о дарах и действиях Духа Святого в поместных церквях, Который Один и восполнит нужды святых.

Да благословит Господь свою Церковь и очистит ее от всех заблуждений и даст нашей земле мир .

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1446
|3 Окт 2013
2
аявление Объединения независимых харизматических христианских церквей Украины (Полного Евангелия) по поводу деятельности Мунтяна Владимира

Тут вообще без комментариев. Анатолий Гаврилюк- пастор достойный уважения и показывал долгие годы добрые плоды служения.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1698
|3 Окт 2013
3
Цитата palomnik
Похожий больше на авторитетного бизнесмена из 90-х, пастор Владимир Мунтян — глава украинской церкви «Возрождение»

Не в защиту Мунтяна.. Но это явно глупый, с вызывающе грубым и пошлым коментарием, новостной ролик от НТВ.. Состряпаный тупым журналистским сектанством, до безобразия невежественым в духовном вопросе.. Если чесно.. то уже порой тошнит от подобных тупых бесоновостных "секторазоблачающих" роликов.. которые творят в куллуарах сатаны на всех евангельских христиан без разбора.. Ведь все как обычно - сначала был Ледяев, потом - Аделаджи, сегодня Мунтян.. Кто следующий..?))

Думаю так.

 

Заявление Объединения независимых харизматических христианских церквей Украины (Полного Евангелия) по поводу деятельности Мунтяна Владимира

Вот, уже и Гаврилюк сказал свое слово..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.