Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Старожил
+744
|25 Окт 2013
2

Вопрос

Почему у Мунтяна на френче сзади

то кркест,то звезда Давида?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+81
|25 Окт 2013
4
Цитата mr patidesatnica
Поэтому истинно слово Господа: "нищих всегда будете иметь с собою, а Меня не всегда". И когда Господь рядом, есть помазание, нужно спешить делать, ибо Он благоволит руке твоей, чтобы ты побеждал.

Ладно, заканчивай свою интерпритацию фактов,

Моя идея приглашаем Мунтяна в онкологическое отделение и пусть исцеляет, там посмотрим и рассудим от кого он.

Старожил
+744
|25 Окт 2013
6
Цитата natan4ik
Моя идея приглашаем Мунтяна в онкологическое отделение

и в психиотрическое отделение,пусть исцеляет от родового проклятия.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
талмид
|25 Окт 2013
3

все-таки не та гора. Сгинул пост о том, что благодать была на служителях, и они разделяли каждому, смотря по нужде. Служа этим самым Господу. Нет благодати на не разделяющих всем, смотря по нужде, и не служат они Господу.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|25 Окт 2013
2
Цитата Sakari
в психиотрическое отделение

может в родильное? От родового же. Чтобы не рождали в муках.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1501
|25 Окт 2013
4
Цитата Sakari
Почему у Мунтяна на френче сзади то кркест,то звезда Давида?

Вот это и странно. Он бы определился што ле?

Удален
mikola1
|25 Окт 2013
4
Цитата mr patidesatnica
Предлагаю поразмыслить над следующими пунктами, которые требуют финансов: 1) здание и его содержание в т.ч. коммунальные платежи. 2) телевидение; 3) звук, свет и технич. службы во время собраний 4) евангелизационные матеориалы 5) аренда помещений для крусейдов 6) оплата труда работников, кот. задействованы в служении полный день 7) автобусы, транспорт ..... 8)..... + 9) кормление бездомных, соц. программы и пр.

По-хорошему надо бы кормление голодных вперёд телевидения и колонок с микрофонами ставить.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Freighter
|25 Окт 2013
5
Цитата Истинный
Прихали друзья вот недавно из Киева - все полны адреналина, радостные, возбужденые.

От адреналина радости не бывает. Это гормон, связанный со страхом и сильным волнением перед чем-то очень трудным.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+2773
|25 Окт 2013
6
Цитата mr patidesatnica
7) автобусы, транспорт ..... 8)..... + 9) кормление бездомных, соц. программы и пр. Список можно продолжать

хороший список, только он действителен для главной церкви, а для меньшей, никого не интересует, как она выживает. Предали енную сумму в мега-церковь, где очень много банкиров и бизнесменов, которые жертвуют там, одна сестра там живет и посещает, когда-то приезжали с Кореи в столицу и ее позвали учиться в университет, на учителя английского языка и там и осталась, и за местного замуж вышла. Она говорит, что зарплаты там очень высокие, она получает 5 т.д. в месяц. А в Украине зарплаты мизерные и пенсии, и те кто ездил на коледж добряче выложились. Приехали сразу бодренькие, а прошло пару дней и поникли и десятины перестали собирать. С чего вдруг? Денег нет и заработать трудно, а аренду платить нужно, и прочее. И нет ни муз.инструментов, ни здания, ни транспорта в церкви. Зато в богатой церкви добавилось еще. Тут пусто, а там густо, и это называется по-нужде? А спрашиваю, молчат, только ресницами хлопают, нет ответа...((

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
Модератор
|26 Окт 2013
Цитата заступник2
убедится, что в этот раз Вы не наврали, как Вы частенько любите это делать

не переходите на личности собеседников, реплика удалена (правило 5)

Удален
Mark
|26 Окт 2013
1
Цитата Истинный
А что с этим коледжом не так?

Все не так.

Местный
-22
|27 Окт 2013
1

была там, побольше бы таких церквей, где действительно есть исцеления и освобождения

До того как поехать поначиталась тут бреда христиаского о Мунтяне, еще раздумывала ехать или не ехать....поехала и не жалею

Старожил
-17
|27 Окт 2013
0
Цитата Mark
Все не так.

Буквально всё? Неужели все так плохо?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+693
|27 Окт 2013
4
Цитата vikyla8
была там, побольше бы таких церквей, где действительно есть исцеления и освобождения

а поделитесь, пож-та, впечатлениями? Что получили там лично?

“Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Старожил
+2773
|28 Окт 2013
2
Сектантство в Украине:

http://inpress.ua/ru/society/18768-sektantstvo-v-ukraine-pochem-opium-dlya-naroda

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+1446
|28 Окт 2013
5
Цитата ДочьЦаря
Сектантство в Украине: http://inpress.ua/ru/society/18768-sektantstvo-v-ukraine-pochem-opium-dlya-naroda

статья конечно из пальца высосана и с кучей бреда, но это является следствием публичноссти этого колледжа.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Mark
|28 Окт 2013
0
Цитата ДочьЦаря
Сектантство в Украине:

Хорошая статья, так все и есть. Конечно сект больше, все они очень похожи и имеют одну суть и одну цель. Не много по-разному ее достигают. Жаль людей, которые не хотят думать, изучать, а так бросаются туда с головой и что толку? Иллюзия духовности, иллюзия христианства, все не настоящее, все шоу за которое нужно платить.. Это их выбор.

Старожил
+1698
|28 Окт 2013
6
Цитата ДочьЦаря
Сектантство в Украине: http://inpress.ua/ru/society/18

Уже одно пояснение в определении этим сайтиком "сект", такое как - "пренебрежение к православным традициям...", яснее-ясного говорит о том, чья это "истина" и от кого это всё исходит.. И также,  кто же является этим "эксклюзивным определителем" в том - кто секта, а кто - нет..

Ведь принцип отца лжи - сатаны, априори всегда была в том, чтобы подставить истину и очернить её как ложь.. То для этого нужно, смешать её с настоящей и видимой ложью.. Так всегда сатана/диавол поступал и действовал против своих противников во все века.. и сегодня он точно-также действует - идентично, смешивая "праведное с грешным", по принципу - "для достижения цели, все средства - хороши".

Но если вы христианка ДочьЦаря, то должны-же иметь и Ум Христов.. И если уж даете ссылку, то плиз.. напишите-же свою мысль о том:

- Зачем вы её подали и с какой целью?

- Что думаете об этой информации?

- Почему среди настоящих бесовских сект, втиснута евангельская церковь - "Победа"..?

Ну и в завершение:

- Кому же это выгодно, взять "Евангельскую истину" и завернуть её в "грязную обёртку" от сатаны..?

Потому, что как вижу.. сугубо судя по инфе их этого, поданого вами сайта.. Что все христиане в Украине являются сектантами, окромя конечно только православия.. И как правило, именно - РПЦ МП.. :-(((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mark
|28 Окт 2013
1
Цитата Asher
пренебрежение к православным традициям.

Так это традиции Церкви и общества на протяжении веков. А какие традиции несет секта? Какую культуру и нравственность? Духомания не является духовностью.

 

Цитата Asher
Почему среди настоящих бесовских сект, втиснута евангельская церковь - "Победа"..?

Суть у всех одна, обольщение.

Удален
mr patidesatnica
|28 Окт 2013
1

Да, был лучшего мнения о пишущих здесь на форуме, особенно о доци царя. Кто ваш царь? доця - общественное мнение, мнение толпы, лукавых журналистов, истинно-издревле-иконами-обложенных попов и их купленных за нефтедолларов "экспертов", разъезжающих на мерсах "пасторов", которых жаба давит, что их деньги уплыли в Корею к Йонги Чо? Кто ваш царь, которому вы кланяетесь? Очень хочу ошибаться, очень хочу.

Пусть Царь царей благословит.

Господь укрощает дух князей, Он страшен для царей земных. Амен.

Остаток гнева Он обратит для славы Своей.

Удален
mr patidesatnica
|28 Окт 2013
1
Цитата Mark
Так это традиции Церкви и общества

Эта церковь - причина нынешнего упадка этого общества. Эта церквоь - причина отсталости и невежества, ваши "нормальные люди", кот. ходят в "нормальную" церковь - большинство из них, к сожалению не знают Иисуса. Я хотел бы, чтобы было иначе, ине не важна форма и религия, но это так. И только "правоверно" "одухотворенный" - своими мощами, картинками своих "святых", своими "целебными" колодцами и водопроводами - этого не видит.

Благодать Господа Иисуса с духом вашим.

Удален
Mark
|28 Окт 2013
1
Цитата mr patidesatnica
Очень хочу ошибаться

Так и ошибаешся.

 

Цитата mr patidesatnica
Кто ваш царь доця - общественное мнение, мнение толпы, лукавых журналистов, истинно-издревле-иконами-обложенных попов и купленных за нефтедолларов "экспертов"?

Так это то общество и та толпа, где ты живешь. Это те люди, которых ты типа любишь и типа евангелизируешь. Или твой царь лжепроповедник, мнение которого выражается только в одном: льстить толпе?

Удален
mr patidesatnica
|28 Окт 2013
1
Цитата angelok
следствием публичноссти этого колледжа.

Да, с публичностью М. переборщил. Лучше бы не выкладывали столько инфы и видео в Сеть. Не надо работать на камеры - надо работать для Господа. Теперь хулители и клеветники извращают все это, перекручивают, как им удобно.

Толпа и сознание толпы - в мозгах. Да, я живу в этом обществе, но, написано, мы не есть часть его - мы не от мира, а они от мира. Я люблю людей, но ненавижу ложь, которую они выдают за истину нагло и бесцеремонно.

Любить грешника, но ненавидеть грех - что называется, почувствуйте разницу.

Удален
Mark
|28 Окт 2013
0
Цитата mr patidesatnica
Эта церковь - причина нынешнего упадка этого общества.

Это Церковь благодаря которой мы еще не продались в рабство и не поклонились твари вместо Творца. А секты и есть признак нравственного упадка и разложения общества, его раскола и бездуховности. Секта вырастает на почве любостяжания, корысти, гордости, сребролюбия, лукавства. Да, в их появлении есть вина Церкви. Но человек обязательно вернется в Церковь по милости Божьей и обязательно оставит сектанский беспредел.

 

Цитата mr patidesatnica
картинками своих "святых"

Если есть картинки, значит есть святые.

Удален
mr patidesatnica
|28 Окт 2013
2

Бог и в Ангелах Своих усматривает недостатки, и Ему надо поклоняться и служить.

Мы нечисты перед Господом и не то делаем, что должны.

Но речь о другом: почему сейчас ополчились против сбора пожертвований, против изгнания бесов, против проведения массовых собраний.

У меня лично складывается впечатление: или господа религиозные вожди пытаются прихватизировать эти практики, или они этого не делают, или делают, но как бы стыдясь (Как в Золотом теленке - он крал и стыдился, крал и стыдился). Не знаю.

Ну пятидесятники - Бог с ними - они на такой уровень массовых служений уже не способны. Но харизматы-то неужели и они расписались в своей неготовности и неспособности. такое ощущение, что завистливый конкурент вместо того, чтобы создать что-то лучшее пытается облить грязью своего партнера и вызвать против него бурю негодования.

Удален
Mark
|28 Окт 2013
2
Цитата mr patidesatnica
Да, я живу в этом обществе, но, написано, мы не есть часть его

Да неужели? Вы инопланетянин? Вы не работаете в обществе, не общаетесь, не платите налоги, не участвуете в выборах, не обращаетесь к врачам, не учитесь и т.д. Вы в определенные дни посещаете Землю? Вот, если бы вы изучали Библию в Церкви и ее толкование, то вы бы не писали подобного бреда.

Бог возлюбил мир, а не часть его.

Старожил
+1698
|28 Окт 2013
4
Цитата Mark
Так это традиции Церкви и общества на протяжении веков.

Какой-же это церкви..? Если вы хотите сказать так о РПЦ.. То  вы уж простите меня за искреность Mark.. но я нигде не нахожу таких традиций как существует в ней.. ни в Евангелии Христа, ни в самой Его жизни на земле с учениками-Апостолами.. Такого также нет.. и в Посланиях Св.Апостолов..

Ну а вот с тем, что это "традиции общества на протяжении веков".. Вот я этим я с вами соглашусь 100-пудово.. Только нужно добавить маленькое объяснение, какого же это только общества.. Так, что правильно будет, что это: - "языческие традиции общества православных словен/славян на протяжении веков, существовавших на территории древней Руси с незапамятных времен, ещё задолго до появления на ней ортодоксальной греческой религии из Византии ..".

Вот так будет предельно ясно и истинно..

 

Цитата Mark
А какие традиции несет секта? Какую культуру и нравственность? Духомания не является духовностью.

Простите опять-же.. я не ведаю, о каких вы сектах спрашиваете.. Если это действительно секты, то ничего из христианской нравствености, они явно не несут.. Но если вы о том что "смешано" в бесовском миксере и выложено на поданом сестрой сайте, к которым можно свободно приписать по всем сектантским признакам также и РПЦ.. То это уже совсем другой разговор но только не в этой ветке.. потому, как эта тема совсем иная..))

 

Цитата Mark
Суть у всех одна, обольщение.

Хотите сказать, что только РПЦ МП, чиста от всяких обольщений..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+233
|28 Окт 2013
5

Извиняюсь, а обсуждали уже, что "Гора Моисея" это Синай, согласно послания к Галатам - гора символ Закона, рождающая в рабство? Выходит, этот колледж готовит рабов закона Моисеева?

В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
(Гал.4:24,25)

Писатель
+45
|28 Окт 2013
1
Цитата lomeiko2
а обсуждали уже ...?  ... Выходит, этот колледж готовит рабов ...

Толку с этих обсуждений.

Это сказать может только тот, кто получил это название -  по пророчеству и откровению.

И мог-бы уточнить - выходит ли такое ваше умозаключение.

***

В общем - уже скоро три десятка страниц - попыток - укусить/ударить.

А показать - слабо.

Точно, как и с самого первого прецедента:

Иоанна 18:23
Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня ?

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+1698
|28 Окт 2013
2
Цитата lomeiko2
Извиняюсь, а обсуждали уже, что "Гора Моисея" это Синай, согласно послания к Галатам - гора символ Закона, рождающая в рабство? Выходит, этот колледж готовит рабов закона Моисеева? В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;(Гал.4:24,25)

А вы знаете.. Мне кажется, что в вашем аргументе есть нечто, над чем нужно подумать..))

 

Цитата Prayer
Это сказать может только тот, кто получил это название -  по пророчеству и откровению.

Да здесь и в лес не ходи.. такое "пророчество и откровение" вполне может быть для того, чтобы доказать всем, кто ближе всего "поднялся" к Богу.. Скрижалей, только и не достаёт..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.