Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Удален
palomnik
|14 Окт 2013
7

из правил форума:

"4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации. Не использовать в качестве ника фамилии служителей и в качестве аватарок их фотографии."

-

а как насчет воров и мошенников?

1. биография, судимость скрыта

2. фамилия изменена

3. личное благосостояние скрыто

4. расход собираемых "для евангелия" денег засекречен

-

что еще должно произойти, чтобы некоторые прозрели?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Pyбила
|14 Окт 2013
1
Цитата palomnik
судимость скрыта

Чья судимость?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
palomnik
|14 Окт 2013
0

см  видео ТСН выше

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Pyбила
|14 Окт 2013
1
Цитата palomnik
см видео ТСН выше

Судили и садили за мошенничество? Христос таких в служители не брал.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1446
|14 Окт 2013
1
Цитата palomnik
1. биография, судимость скрыта

не скрывал он ее. говорил что был такой грех и что он после покаяния первое что делал это жертвовал чтобы покрыть то что когда-то было приобретено нечестным путем. и проповедовал о том что если кто совершил какой-то финансовый грех то за это могут прийти проклятия в жизнь и что нужно не просто покаяться, но поступить как мытарь который тем кого обидел воздал вчетверо.

было несколько свидетельств на тему что когда одна женщина украла когда-то деньги у слепой старушки то через время стала слепнуть, потом молилась, покаялась раздала  сумму денег (т к той женщины уже в живых не было) и пришло исцеление. Ну и еще похожее свидетельство было.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
заступник2
|14 Окт 2013
1
Цитата palomnik
а как насчет воров и мошенников? 1. биография, судимость скрыта

 Дезинформация. Намеренно врёте, чтобы подорвать репутацию конкурирующей организации?

 

Цитата palomnik
2. фамилия изменена

 Ну и что? Разве это какое-то преступление?

 

Цитата palomnik
3. личное благосостояние скрыто 4. расход собираемых "для евангелия" денег засекречен - что еще должно произойти, чтобы некоторые прозрели?

А личное благосостояние Ф. Савочки, на поклонение к которому Вы рекомендовали ходить в другой теме про Мунтяна, или тех служителей, которых Вы рекламировали в теме Посоветуйте церковь в Киеве не скрыто, это не коммерческая тайна? Расход денег, собираемых "на дело божье",  "для евангелия", распространяемого этими благовестниками не засекречен, - и они сами, и Вы, как их рекламный агент, не оскаливаетесь злобно, а с кротостью и благоговением открываете истину, даёте правдивый ответ всякому, кто у вас об этом спросит? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+300
|14 Окт 2013
3
Цитата Pyбила
Судили и садили за мошенничество? Христос таких в служители не брал.

Вы сильно ошибаетесь! И это очень мягко сказано. Христос брал в свою команду парней и "покруче" Мытарей например.(это мегамошенники Израиля) Зилоты также были в Его команде, это вообще отдельная тема, фактически это были террористы и жестокие убийцы того времени.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
palomnik
|14 Окт 2013
4
Цитата angelok
не скрывал он ее

скрывает по сей день. см "биографию" на оф. сайте:

-

это можно назвать биографией?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|14 Окт 2013
0
Цитата palomnik
скрывает по сей день. см "биографию" на оф. сайте:

А подробную биографию, личное благосостояние  и расход собираемых "для евангелия" денег вот этого симпатичного дядьки, своё восхищение которым Вы недавно выражали:

 

Цитата FatalitY
тоько что прочитал веб-конферению с пастором Фредом (Церковь "Маяк", Киев). он меня удивил максимальной открытостью в ответах! все бы так...

можете опубликовать, поступив также максимально открыто, как и он?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
-92
|14 Окт 2013
0
Цитата mr patidesatnica
а элементарную культуру

В курсе,что такое КУЛЬТУРА?

 

Цитата angelok
не скрывал он ее. говорил что был такой грех и что он после покаяния первое что делал это жертвовал чтобы покрыть то что когда-то было приобретено нечестным путем. и проповедовал о том что если кто совершил какой-то финансовый грех то за это могут прийти проклятия в жизнь и что нужно не просто покаяться, но поступить как мытарь который тем кого обидел воздал вчетверо.

А деньги то церковные.И ручки у него без мазолей.В маникюре.

я видел ад и рай
Удален
заступник2
|14 Окт 2013
1
Цитата palomnik
а нынешний путь приобретения всего (см сюжет) - вы считаете честным?

А Вы, как профессиональный репортёр, можете сделать и опубликовать на этом христианском форуме сюжеты того, как приобретали и ныне непосильным трудом, день и ночь заботясь о пасомых овцах, приобретают всё Ф. Савочка и те служители, которых Вы рекламировали в теме Посоветуйте церковь в Киеве, чтобы сравнить нечестного, по вашему мнению, Мунтяна с дядями самых честных правил, в учении которых нет ни заблуждения, ни недобрых намерений, ни лукавства и служат Богу они не гнусной корысти ради, а из усердия?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|14 Окт 2013
0
Цитата Asher
Явно не в защиту М. и ДЦ.. но скажу то, что думаю по поводу этой "новости".. Считаю это обычный. как и мнгие подобные новости от СМИ, а это бесоролик от ТСН.. Ничего нет нового от безбожных журналистов и всяких "профессиональных специлистов", типа психологов и "руководителей цертров по реабилитации пострадавших от деструктивных сект".. Все это уже давно заездженно и древнее, как сам их хозяин - "древний змей".. такое я приодически вижу с самых 90-х, когда "подобные специлисты" начали "разоблачать" всяких ", по их мнению "сектантов", смешивая в эту свою "журналистко-расследовательскую кучу" все, что только можно в неё притянуть за уши.. Все как обычно - чуть правды - 10-20% и 80-90% - притянуто за уши с "экслюзивным" коментом от разных "спецов" зачастую явно бесноватых и "ярким поведением итогов" некого голоса за кадром..

А те новости от СМИ, где рассказывалось о деятельности служителей православной церкви и которые Вы выкладывали на этом форуме, это тоже "бесоролики", в них тоже 10-20% правды, а остальное "притянуто за уши с "экслюзивным" коментом от разных "спецов" зачастую явно бесноватых и "ярким поведением итогов" некого голоса за кадром.."?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
mr patidesatnica
|14 Окт 2013
3

Пусть Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа разрушит клевету против М. Сила у них, но с нами Господь, Царь наш и с Ним мы одолеем их!

Амен, амен.

... А вообще я в шоке от качества подачи информации на 1+1.

Непонятно какие эксперты, кот. говорят о каких-то экспериментах и при этом не дают ссылок, не указывают, где можно с ними ознакомиться. Может, они раскажут об этих экспериментах, и на основании этих научных данных следует посадить Бенни Хинна, Кеннета Коупленда, заочно осудить Кеннета Хейгина и Йонги Чо?

Очевидец - дядя, кот. не показывает своего лица (м.б., нанятый 1+1 за бутылку) и с его слов и со слов такого же (м.б., нанятого охранника) показывают дом М.

Дом - один из таких, каких я на смотрелся вайлом, и в каких поработал также порядком. Но вдумайтесь: т олько один из этих хороших домов (по цене, имхо, квартиры в центре того же Днепра) принадлежит пастору.

"Охраняемый поселок", охраняемый единственным запуганным охранником.

Паночка, восседающий в шикарном кабинете и гм-гм ... говорящий о бездействии властей. Забыли браты, как вас гнали, сажали в тюрьмы, забирали детей и открывали поистине безгарничные возможности за отречение от даров Святого Духа и превращение в нормальных баптистов, сотрудничающих с Советами.

Короче, Бог с нами. Тот, Который умер за нас, оправдал, освободил и все еще ведет вступится за народ Свой. А хулители... ну пусть они будут благословенны, Бог усмотрит и их, т.к. суды Его вожделеннее золота и золота чистого. Амен.

...И на такие бредовые сюжеты даже не хочется ничего отвечать. Дай Бог мудрости М. не ввступать в это г-о, а стоять на коленях, в молитве перед престолом Всемогущего, чтобы успех этого колледжа не вскружил ему голову, и да прославится имя Господа. Амен.

Старожил
-92
|14 Окт 2013
0

По поводу ролика - это факт.Что ещё нужно вам показать,чтобы поверили? А?............................

И сказал им Аарон: выньте золотые серьги, которые в ушах ваших жен, ваших сыновей и ваших дочерей, и принесите ко мне. И весь народ вынул золотые серьги из ушей своих и принесли к Аарону. Он взял их из рук их, и сделал из них литого тельца, и обделал его резцом. И сказали они: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! Увидев сие, Аарон поставил пред ним жертвенник, и провозгласил Аарон, говоря: завтра праздник Господу. На другой день они встали рано и принесли всесожжения и привели жертвы мирные: и сел народ есть и пить, а после встал играть.

ать,чтобы увидели реальность?А?........

я видел ад и рай
Удален
palomnik
|14 Окт 2013
4
Цитата mr patidesatnica
Пусть Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа разрушит клевету против М.

аминь, пусть разрушит клевету, но и раскроет всю правду о М.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|14 Окт 2013
7

Что меня ещё опечалило в этом ролике ТСН, то это то, что епископ пятидесятнического союза, дает такие откровенные коменты мирским СМИ.. Зачем..? Понимаю, что совет там решил-постанови и вынес Мунтяну  вердикт, и это ладно.. может и по-делом.. Но зачем так откровенно.. и перед кем..? Сам то он явно живет не в халупке на курьих ножках и кушает не один хлеб и воду.. Ну вот и рассказал бы к этому.. какой у него-то дом, какая машина, какая у него оплата, сколько телохранителей у него и каков их оклад.. сколько отстегивает затям, чтобы те "халупки" себе построили.. ну и ещё о том, как он ведет себя с несогласными с его мнением.. Лично я это пишу не просто "отфонаря".. кое-что мне о Паночко все-таки тоже известно..

Когда-то мне очень понравился ответ одного известного служителя из его же союза.. На вопрос, что он скажет о служении В.Мунтяну..? Он чуть задумался и сказал - "Слышал о таком.. Но простите, лично ни с ним, ни с его служением я не знаком..". Считаю, это ответ настоящего служителя Христова..

Но пусть даже если и есть претензии к Мунтяну у Паночко.. то зачем использовать для этого мирские СМИ.. что сложно так разобраться внутри, что нужно привлекать внешнее от мира сего и не от Бога..? Две тыщи лет назад Апостол писал по этому - "К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? Но брат с братом судится, и притом перед неверными."  "Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом." (1Кор.6:5,6; Гал.5:15) А это именно то, что диаволу и нужно..(((

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|14 Окт 2013
1
Цитата Asher
Сам то он явно живет не в халупке на курьих ножках и кушает не один хлеб и воду..
Цитата Asher
кое-что мне о Паночко все-таки тоже известно..

что именно? что за намеки? известно - выкладывай, чего зря ялозить раздвоенным языком?

 

Цитата Asher
Даже если есть претензии к Мунтяну у Паночко.. то зачем использовать для этого мирские СМИ..

как использовать? к нему обратились - он дал комментарий.

а претензии к Мунтяну есть в публичном заявлении союза.

 

Цитата Asher
брат с братом судится, и притом перед неверными

никто с ним не судится пока. но могут - как с Сандеем, если потерпевшие станут обращаться в суд.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1834
|14 Окт 2013
2
Я понимаю,что можно все поразрушать и жить в разрухе. Но зачем? А строить когда-же? Или как у пролетариев- мы наш,мы новый Мир построим......

К стати! Вчерашний пост мой вырезали вон! Где я в простоте и правде говорил, что такие слуги сатаны разрушают не проклятие финансовое или другую муть мошенников, а мозг доверчивых людей.

Христос разрушал в человеке как сказанов Писании, болезни диавола. А этот Склифосовский геморой и жидкость в позвоночнике.

Что делает этот пастор в свободное время от "напёрстков"?  В своём уютном и скромном домике проводит пати с десятками бритоголовых братков приезжающих на шиарных джипах.

Пусть лохотрон себя считает христианами.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Синяя Борода
|14 Окт 2013
0
Цитата mr patidesatnica
и на основании этих научных данных следует посадить Бенни Хинна, Кеннета Коупленда, заочно осудить Кеннета Хейгина и Йонги Чо?

Еще до того, как сенатор Грассли начал копаться в финансовых делах известных телепроповедников, Бенни Хинн из г. Дана-Пойнт предпринял «значительные реформы» в своем служении с ежегодным оборотом примерно в 98 млн. долларов.

Церковь больше не предоставляет транспортные средства Хинну и его семье. Лимиты по церковным кредитным картам, которыми некогда пользовались сам Хинн, его семья и «близкие», были урезаны. И церковь стала с большей осмотрительностью относиться к… ну, вы знаете… к покупкам самолетов.

“МОЛИТВОСЛОВ” КЕННЕТА КОУПЕНДА

«Отче, во имя Иисуса, мы просим у Тебя (назовите сумму) ____________. Эти деньги на нашем небесном счету, и теперь мы снимаем эту сумму. Мы верим, что мы принимаем ____________ (повторите сумму). Согласно Евангелия от Марка, 11:23, 24, мы верим в своём сердце и исповедуем, что это принадлежит нам во имя Иисуса. Мы соглашаемся, что у нас есть ___________ (укажите сумму) согласно Евангелия от Матфея, 18:19. С этого дня мы передаем Тебе заботу об этом деле и благодарим Тебя за это. Во имя Иисуса, сатана, мы повелеваем тебе, мы связываем твои действия и провозглашаем тебя бессильным. Служебные духи, мы повелеваем вам позаботиться о том, чтобы эта сумма поступила к нам согласно послания к Евреям, 1:14.

Отче, мы славим Твое имя за то, что Ты позаботился о наших нуждах согласно Твоих богатств в славе Христом Иисусом и что Ты приумножил семя, посеянное нами во имя Иисуса. Амэн. Аллилуйя

Удален
Синяя Борода
|14 Окт 2013
1

Когда в тот день Господь сидел у моей больничной кровати, Он сказал: «Если ты научишься следовать своему внутреннему свидетельству, Я помогу тебе во всех сферах твоей жизни. Если Мои дети будут слушать Меня, Я сделаю их богатыми. Я не против того, чтобы они были богатыми, Я только против их алчности и скупости». Кеннет Хейгин

Старожил
+1834
|14 Окт 2013
1

Я думаю у многих нет сомнений не доверять ХВЕ,  которые наряду с баптистами прошли тернистый путь веры на постсоветском пространстве. Много искренни веровавших были убиты за Слово Ииссуа Христа.

Чем человеку, который дискредетирует христианство построением финансовой пирамиды за счёт тех, кто ищет защиты и спасения от Господа Иисуса Христа.

Откровение чётко говорит именно за это время, в котором мы все являемся свидетилями:

13 И видел я выходящих из уст дракона
и из уст зверя
и из уст лжепророка
трех духов нечистых,
подобных жабам:

14 это -- бесовские духи, творящие знамения;они выходят к царям земли всей вселенной,

чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

Это бесовские духи в образе египетских жаб, которых наслал Господь на Египет. И не в том беда, что таковы служители богатеют в тленное серебро, а богатство это следствие служения диавлу.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+693
|14 Окт 2013
5

Зарисовочка с колледжа. К моим знакомым приехала латышка на коляске. Парализовало ее от страха ранее. Приехала с мужем в надежде исцелиться. Однако над ней так агрессивно молились и пытались силой ее поставить на ноги, что она еще больше перепугалась и отказалась от услуг служителей. Мясники они, что ли? Ведь к каждому нужен свой подход, а они на поток поставили "исцеление". Бедная женщина, сказала что кроме мужа никого к себе не подпустит.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1834
|14 Окт 2013
3
Цитата Ледокол
Зарисовочка с колледжа. К моим знакомым приехала латышка на коляске. Парализовало ее от страха ранее. Приехала с мужем в надежде исцелиться. Однако над ней так агрессивно молились и пытались силой ее поставить на ноги, что она еще больше перепугалась и отказалась от услуг служителей. Мясники они, что ли? Ведь к каждому нужен свой подход, а они на поток поставили "исцеление". Бедная женщина, сказала что кроме мужа никого к себе не подпустит.

Причём здесь Христос к таким исцилениям Кашпировского? Христос пришёл исцелить некоторых от болезней диавола. Тоесть внутренних - духовных во своём народе. Но и был один случай. когда Он исцелил язычницу по вере дочь Сирофиникиянки. Которую мучал нечистый дух.

Просто все эти лжехристы - плоть, прах. Юродствувая с Писания они готовы исцелять рак груди и маститы. Нет духовных наставников, чтобы которые свои откормленные репы вставляли на экран телевизоров или были "популярны и известны в "мире". Это лжехристы. Приложите же сердце к Святому Писанию. Ибо это к примеру не я говорю, но Бог:



52 И Он сказал мне:
как не можешь ты исследовать и познать того, что во глубине моря,
так никто не может на земле видеть Сына Моего,
ни тех, которые с Ним, разве только во время дня Его.



Не могут видить не только Христа, но и тех, кто с Ним - и это истина!! А тех кто не с Ним - смотрите и читайте и слушайте. Это волки в овечьих  шкурах.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+7473
|15 Окт 2013
5
Цитата Asher
Он чуть задумался и сказал - "Слышал о таком.. Но простите, лично ни с ним, ни с его служением я не знаком..". Считаю, это ответ настоящего служителя Христова..

Настоящего ли? Апостол Павел резал правду-матку и Коринфянам и Галатам с одной целью - недопустить погибели этих людей из-за их толерантности ко греху. А тут такая дипломатическая обтекаемость, что аж неловко за мужа Божьего, шифрующегося под незнайку, ибо так называемый колледж не в углу происходил, а в центре столицы.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|15 Окт 2013
7
Цитата Ледокол
Однако над ней так агрессивно молились и пытались силой ее поставить на ноги, что она еще больше перепугалась и отказалась от услуг служителей.

Вообще фишкой данного "служения" является агрессивность и крик с одновременным подпрыгиванием, с переходом в легкий галоп с микрофоном. Оставляют неприятный осадок молитвы о финансах: ни малейшего благоговения перед Богом, зато молитва-крик, как приказ Господу, что Ему и как делать.

Явно ребята в своих глазах - супермены.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+214
|15 Окт 2013
4
Цитата Asher
Что меня ещё опечалило в этом ролике ТСН, то это то, что епископ пятидесятнического союза, дает такие откровенные коменты мирским СМИ.. Зачем..? Понимаю, что совет там решил-постанови и вынес Мунтяну вердикт, и это ладно.. может и по-делом.. Но зачем так откровенно.. и перед кем..?

Ашер, это хорошо, что открыто признали протестанты свое несогласие с Владимиром. Ведь мирским итак очевидно, что ненормальные дела творятся там. А после свидетельства Паночко и других служителей, нас всех под одну гребенку грести не будут. Если система ДЦ рухнет, как это было с Сандеем, протестанты спокойно и смело скажут: "Мы и раньше говорили прямо, что не поддерживаем это движение".

Мирские судят, как могут. Не суди их строго. Иисус умер за нас всех, мирских. Все мы были мирскими. И ничем не выделяемся от них, потому что спасены БЛАГОДАТЬЮ И МИЛОСТЬЮ,  а не своими заслугами. Даст Бог и многим из них милость уверовать во Христа.

По-поводу фразы Паночко о том, куда милиция смотрит, ничего сказать не могу, может переборщил, а может какие факты знает.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Удален
Синяя Борода
|15 Окт 2013
4
Цитата david p
Вы сильно ошибаетесь! И это очень мягко сказано. Христос брал в свою команду парней и "покруче" Мытарей например.(это мегамошенники Израиля) Зилоты также были в Его команде, это вообще отдельная тема, фактически это были террористы и жестокие убийцы того времени.

да нет, это Вы сильно ошибаетесь,парни из этой команды были "бывшими" мытарями и зилотами , но не таков был Иуда, о чем Вы тактично умолчали ,потому как просится параллель .ни один из "бывших" не благовествовал евангелие процветания ,не исцелял за деньги,не строил особняков , и не боролся с духами нищеты .с нищетою боролся только Иуда ,запуская руку в ящик.

ах, да ...презумпция невиновности... человек, убегающий от Вас огородами, с Вашим гусем за пазухой-это человек ,чья вина еще не установлена следствием и не доказана судом

Удален
palomnik
|15 Окт 2013
0
Цитата Витус
Ибо это к примеру не я говорю, но Бог:

это не Бог, а самозванец под именем Ездры (3-я книга, апокриф)

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|15 Окт 2013
1
Цитата palomnik
что именно? что за намеки? известно - выкладывай, чего зря ялозить раздвоенным языком?

Зачем..? Я лишь высказал свою личную мысль, а не накрыл стол.. Да и зачем.. просто - все и так ясно.. дом, машина, кошелек - не хуже а то и по-круче будет, чем у Мунтяну.. еписком все-таки большого союза.. два телоохранника ходят с ним и т.д... да и дочь его с зятем, рядом с нами. Так где-то..))

 

Цитата palomnik
как использовать? к нему обратились - он дал комментарий. а претензии к Мунтяну есть в публичном заявлении союза.

Уже написал, как ответил благочестивый брат на подобный вопрос.. Явно этот брат, намного мудрее своего епископа.. кстати, вас тоже..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|15 Окт 2013
2
Цитата Asher
Да и зачем.. просто - все и так ясно.. дом, машина, кошелек - не хуже а то и по-круче будет, чем у Мунтяну.. еписком все-таки большого союза.

это ложь. машина далеко не новая и дом обычный. и про кошелек - ну что же ты лжешь безудержно? ты видел их кошельки? или тебе из них платили?

 

Цитата Asher
два телоохранника ходят с ним

мне не довелось их видеть ни разу, хотя я живу совсем недалеко от канцелярии союза Паночко.

где же он их прячет? или может тебе в Сумах виднее, лжец?

 

Цитата Asher
и т.д...

что и т.д.? еще врать будешь?

 

Цитата Asher
да и дочь его с зятем, рядом с нами

а они тут причем?

 

Цитата Asher
Явно этот брат, намного мудрее своего епископа

наверное почти как ты (в своих глазах) )))

+

но главное - Паночко НЕ учит ересям о деньгах и проклятиях

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.