Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Удален
kirakelI
|19 Окт 2013
2
Цитата Asher
Нет.. тебя ждут..))

Обломчик вышел, я памазанникам руки не целую. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+7473
|19 Окт 2013
2
Цитата Asher
Хотя я вроде как слышал, что у них есть и личное консультирование..

Дай-то Бог, но массовые "освобождения", как видим, более презентабельны, на их фоне белые френчи смотрятся лучше, да и кошельки открываются быстрее.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1698
|19 Окт 2013
4
Цитата kirakelI
У меня нормальная ориентация,

Ну, хвала Христу.. обрадовал к ночи тем, что у тебя хоть в одном чём-то, да по-человечески..

Тогда спок.. ночи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+940
|20 Окт 2013
4
Цитата Клара я
Почему же Иисус все делал один раз: распознавал имя беса, один раз приказывал выйти вон и бес уходил?

Я как-то слышал, как Куриленко В.П. в своей проповеди отвечал на подобный вопрос (цитирую по памяти, не дословно, но смысл) : "Я до конца не знаю, почему так. Иногда получается сразу, иногда для освобождения нужно несколько раз вместе молиться, а иногда люди вообще не освобождаются. Мы открыты для общения, кто может лучше делать, поделитесь, как и почему".

Старожил
+162
|20 Окт 2013
2
Цитата kirakelI
Обломчик вышел, я памазанникам руки не целую. ))

а кому тогда?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1698
|20 Окт 2013
4
Цитата kostyan
Я как-то слышал, как Куриленко В.П. в своей проповеди отвечал на подобный вопрос (цитирую по памяти, не дословно, но смысл) : "Я до конца не знаю, почему так. Иногда получается сразу, иногда для освобождения нужно несколько раз вместе молиться, а иногда люди вообще не освобождаются. Мы открыты для общения, кто может лучше делать, поделитесь, как и почему".

Тот-же самый вопрос - Почему..? Слышал от братьев.. когда однажды они молились за освобождение одной сестры от духа немощи.. Господь сказал им - "если Я её освобожу, то она сразу оставит Меня..". Может в этом причина..?

Потом вот ещё, уже лично мое наблюдение, когда мы служили с женой.. При этом были два реальных случая освобождения, с исцелениями от неизлечимых болезней буквально сразу-же.. И что самое интересное - только что покаявшихся и принявших Иисус Христа.. Как-же они радовались.. как кричали и воздавли славу Господу.. как-же они-то на другой день звонили по телефону и радостно делились своими переживаниями..))

Но вот что печально в этой истории, так это то.. что уже буквально на следующем богослужении, мы увидели то, что их.. как говорят в народе - "..и след простыл"..(((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1446
|20 Окт 2013
3
Цитата Asher
Вот это уже плохо.. даже очень.. Депрессия, если нет проблем с инсулином в организме, это явно демоническое..

да ну, у женщин депрессия минимум ежемесячна.

хно вот ссоры в семье после служений в ДЦ это было и у нас.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Mark
|20 Окт 2013
1
Цитата kirakelI
А что, он уже великий?

У них величие определяется величиной банковского депозита, ну и конечно колличеством лохов на концерте.

Удален
paralipomenon
|20 Окт 2013
3
Цитата Asher
Вот это уже плохо.. даже очень.. Депрессия, если нет проблем с инсулином в организме, это явно демоническое.. даже в РПЦ это называется - "дух уныния".. С Моисеевой горы и демоны.. Да-уж..!)))
Цитата angelok
но вот ссоры в семье после служений в ДЦ это было и у нас.

а ведь вас должны узнавать по обношениям в любви между собою.

И поэтому вижу, что не от Бога это всё. Людей привязывают якобы к проклятиям, и люди начинают ненавидеть друг друга.

Клара, скажите, что жертва Христа за них совершенна, и Господь их сам освободит, даже если и будут некие проклятия, а М. не освободит, так как он сам не свободен.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1698
|20 Окт 2013
3
Цитата angelok
да ну, у женщин депрессия минимум ежемесячна.

Допускаю, что здесь не тот случай..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Окт 2013
3
Цитата paralipomenon
а ведь вас должны узнавать по обношениям в любви между собою.

Ну а вас по чем.. должны узнавать-то..?((

А нам Христос ещё говорит - "будьте мудры как змии" потому, что находитесь среди воков..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Freighter
|20 Окт 2013
1
Цитата Asher
Ты сам-то хоть ведаешь, где оно у тебя находится..?))

У меня оно есть. Я не бессердечный.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+7473
|20 Окт 2013
2
Цитата Asher
Но вот что печально в этой истории, так это то.. что уже буквально на следующем богослужении, мы увидели то, что их.. как говорят в народе - "..и след простыл"

Из Евангелия знаем, что из 10 исцелившихся прокаженных, воздать славу Богу вернулся лишь один, пал к ногам Иисуса и прославил Господа. Такой будет верным и будет служитьБогу с благодарным сердцем, потому как помнит, откуда ниспал. Невозвратившиеся 9 исцеленных - такова Божья статистика о глубине человеческой благодарности, посвящения и  отделения себя для Бога.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1698
|21 Окт 2013
5
Цитата Клара я
Из Евангелия знаем, что из 10 исцелившихся прокаженных, воздать славу Богу вернулся лишь один, пал к ногам Иисуса и прославил Господа. Такой будет верным и будет служитьБогу с благодарным сердцем, потому как помнит, откуда ниспал. Невозвратившиеся 9 исцеленных - такова Божья статистика о глубине человеческой благодарности, посвящения и  отделения себя для Бога.

Почти также мне сказал недавно один уважаемый служитель Божий.. Он сказал так - "..мы делаем предельно ответственно и с любовью то, к чему призвал и что приказал нам Господь.. Остальное не наши переживания.. каждый за себя лично, даст отчет Господу.."..

И тем-более, что исцелям ведь не мы, и даже не наши человеческик талланты... а именно Сам Господь Христос..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
талмид
|21 Окт 2013
8

Для тех, кто не понял, повторю. На гору Моисея Новый Завет идти НЕ ВЕЛИТ.

18 Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре,

19 не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово,

20 ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями (или поражен стрелою);

21 и столь ужасно было это видение, [что и] Моисей сказал: "я в страхе и трепете".

(Евр.12:18-21)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
palomnik
|23 Окт 2013
9

интересно, что в результате изгнания духов нищеты и разрушений финансовых проклятий кошельки "студентов коледжа" заметно опустели, а на сцене выросла внушительная горка купюр:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|23 Окт 2013
1
Цитата palomnik
интересно, что в результате изгнания духов нищеты и разрушений финансовых проклятий кошельки "студентов коледжа" заметно опустели,

Надеюсь Юра, что ты внимательно заглядывал в кошелек каждого из 10000.. иначе это будет называться, и это в лучшем случае - бездарным или глупым предположением..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|23 Окт 2013
6
Цитата Asher
Надеюсь Юра, что ты внимательно заглядывал в кошелек каждого из 10000.. иначе это будет называться, и это в лучшем случае - бездарным или глупым предположением..))

да мне все равно, что и как у тебя "будет называться" - ты говоришь своё.

и конечнно можешь верить, что горка купюр - это чудо Божье, типа умножения хлебов )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1446
|23 Окт 2013
2

И еще

Украинский Межцерковный Совет призвал верующих остерегаться Владимира Мунтяна

http://grehu.net/news/cerkov/16226

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Mark
|23 Окт 2013
1

"возглавляемый им Духовный центр «Возрождение» ставят себя вне рамок евангельского сообщества."

Представителям средств массовой информации настоятельно рекомендуем прекратить транслирование служений и программ Духовного центра «Возрождение».

А если Максимов уже бабосы получил, СНЛ во всю транслирует.

Удален
palomnik
|23 Окт 2013
2
Цитата Mark
СНЛ во всю транслирует

кого только он не транслирует (и транслировал)... Аделаджа Шаповалов Манмин Мунтян

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1698
|23 Окт 2013
3
Цитата palomnik
- ты говоришь своё. и конечнно можешь верить, что горка купюр - это чудо Божье, типа умножения хлебов )))

Вы говорите свое а я свое.. но явно более разумное.. К примеру, я не заглядывал в кошелёк граждан, чтобы утверждать подобно вам -

 

Цитата palomnik
кошельки "студентов коледжа" заметно опустели

Потому, что для того, чтобы ваша фраза была правдивой а не тем, в чем вы меня постояно обвиняете.. вам явно нужно было провести тщательный аудит кошельков "студентов колледжа" до этого сбора и после него, дней так за пять-шесть.. Тем-более если вы выставляете себя здесь на форуме, самым умным и всезнающим смотрящим.. то должны хоть малость но пользоватся логикой.. Потому, что лично я вполне логично допускаю, что люди жертвуют именно потому, что увидели пользу от этого в своей финансовой сфере.. И если они искренне дают Богу а не Мунтяну.. то Бог и благословляет.. тем более, что это как-раз пожертвования явно не Мунтяну а пастору из Кореи из церкви Йонги-Чо.. И я слышал его учения.. за что, честно не жалко пложить от своего прибытка..

Думаю вы Юра просто погорячились.. Верно..? Ведь "жаба" ещё никогда никого не благословляла и не приносила прибыток... "Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет." (Прит.11:24)

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|23 Окт 2013
3
Цитата Mark
Представителям средств массовой информации настоятельно рекомендуем прекратить транслирование служений и программ Духовного центра «Возрождение». А если Максимов уже бабосы получил, СНЛ во всю транслирует.

У Мунтяну свой спутниковый канал и Максимов ему фиолетово.. ДЦ свои передачи сами, без Максимова,  трнслируют 24 часа в сутки..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|23 Окт 2013
3
Цитата Asher
У Мунтяну свой спутниковый канал и Максимов ему фиолетово..

а Максимов по собственному почину и даром пол эфира забил Мунтяном, да? )))

 

Цитата Asher
а я свое.. но явно более разумное.

вот такое оно своё разумное в своих глазах )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
mr patidesatnica
|23 Окт 2013
2

Да, я тоже в свое время был очень благословен книгами и проповедями Йонги Чо. И если бы я был на Колледже, то с удовольствие бы пожертвовал на его служение. Я и до сих получаю благословения, перечитывая его книги.

И я думаю, не я один.

Хвала Господу, хоть кто-то собрал пожертвования на служение этого выдающегося мужа Божьего, плодами которого мы пользуемся. А журналюгам и их подвывалам - пусть Господь воздат по делам, сообразно тому, что и с какими мотивами они делали и делают.

Старожил
+1698
|23 Окт 2013
2
Цитата palomnik
а Максимов по собственному почину и даром пол эфира забил Мунтяном, да? )

Сказал о том, что если Максимов вдруг послушает "совет" и перестанет транслировать В.Мунтяну..

 

Цитата palomnik
вот такое оно своё разумное в своих глазах )

Я что-то написал лживое, нелогичное, не по Писаниям.. или-же всего лишь то, что затрагивает ваше эго..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
palomnik
|23 Окт 2013
1
Цитата Asher
Я что-то написал лживое, нелогичное, не по Писаниям..

да, да, да

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+7473
|23 Окт 2013
3
Цитата angelok
http://grehu.net/news/cerkov/16226

Анализируя деятельность В. Мунтяну, которая сегодня широко популяризируется через средства массовой информации, Украинский Межцерковный Совет констатирует, что основные негативные моменты его деятельности проявляются в следующем:

1. Чрезмерный акцент на практике освобождения верующих людей от родовых проклятий, обещание снять «порчу», «венец безбрачия», «печать одиночества», «проклятье нищеты» и др., что является крайне противоречивым и сомнительным с точки зрения евангельского вероучения и может быть отнесено к оккультной практике.

2. Во время проведения В. Мунтяну молитв за освобождение от демонической силы ее получателями часто являются одни и те же люди, что может свидетельствовать о том, что настоящего духовного освобождения они не получают.

3. Использование неправдивых публичных заявлений. Так, В. Мунтяну многократно публично, в том числе на заседании Украинского Межцерковного Совета, заявлял, что его призванием является не создание нового объединения церквей, а проведение евангелизационных крусейдов по всем регионам Украины с целью помощи местным церквям. На самом же деле, в это время, возглавляемый им Духовный центр «Возрождение» осуществлял активную и широкомасштабную деятельность по всей Украине по быстрому насаждению новых церквей, а также присоединению к себе уже существующих церквей, в том числе относящихся к другим церковным объединениям.

(Далее будет)

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|23 Окт 2013
2

4. Грубое и систематическое нарушение пасторской и межцерковной этики, выражающееся в следующем:

- переманивание к себе членов и служителей других церквей путем активной экспансии через средства массовой информации, интернет-ресурсы и разные манипулятивные технологии, а в отдельных случаях путем прямых предложений улучшить личное финансовое и материальное состояние этих служителей;

- назначение на духовное, в том числе пасторское служение лиц, имеющих сомнительную репутацию;

- публичное унижение авторитета и дискриминация служения пасторов других церквей, оскорбительные высказывания в адрес служителей, не согласных с практикой его деятельности и т.п.

5. Наличие характерных признаков тоталитарного сектантства, в частности:

- использование приемов психологического давления и манипулирования сознанием;

- постоянное подчеркивание преимуществ своего служения над другими;

- чрезмерное привязывание людей к своей персоне и возглавляемой им организации, формирование культа личности;

- обещание «гарантированного» прихода Божьего благословения (как правило, в сфере здоровья, финансов) в случае пожертвования на служение В. Мунтяну большой суммы средств и т.п.

Всем вышеупомянутым В. Мунтяну и возглавляемый им Духовный центр «Возрождение» ставят себя вне рамок евангельского сообщества. Учитывая это, Украинский Межцерковный Совет дает резко негативную оценку деятельности В. Мунтяну и предупреждает, что дальнейшее втягивание людей в эту небиблейскую практику может привести их к глубоким разочарованиям и полному духовному банкротству, а также нанести очередной удар по репутации и доброму имени евангельского христианства в обществе.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|23 Окт 2013
3

Украинский Межцерковный Совет призывает всех христиан в Украине и за ее пределами, а особенно руководителей церквей быть осмотрительными и, имея страх Божий, остерегать себя и вверенных им людей от влияния деятельности В. Мунтяну. Представителям средств массовой информации настоятельно рекомендуем прекратить транслирование служений и программ Духовного центра «Возрождение».

При этом, сообщаем, что церкви, входящие в состав Украинского Межцерковного Совета, искренне готовы оказать духовную помощь всем пострадавшим в результате деятельности Духовного центра «Возрождение» и его руководителя Владимира Мунтяну.

«Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху» (2Тим.4:3)

«Ибо я знаю, что… и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. Посему бодрствуйте…» (Деян.20:29-31)

Украинский Межцерковный Совет

15.10.2013 г.

02094, г. Киев, ул. Красногвардейская, 12/95, (044) 331-69-51, (067) 231-76-56; umrada@gmail.com

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.