Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Удален
palomnik
|7 Окт 2013
10

---

"Секрет моего успеха - в моем абсолютном послушании. Слушаясь наставника - я слушаюсь Бога. Задание наставника - как задание от Бога. Каждый день молись за рост и умножение твоей ячейки. Ты должен привести пятнадцать человек в месяц", - прочитала мать записи дочери

---

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1446
|7 Окт 2013
11

Вот какую это все дало "рекламу" церквям? Это все жутко. На голову не налазит.

И мне кажется что все-таки там есть какое-то вмешательство в психику и сознание (притом что я из харизмтического течения). Мне то чего врать и придумывать? Учитывая что за 20 лет христианства я в "гостях" побывала во многих церквях разных деноминаций (да даже у Свидетелей Иеговы еще до покаяния), но это все нечто. Мне реально стало страшно и наверное это одно из самых больших Божьих чудес моей жизни и Его милость что удалось вырваться оттуда. Причем вырваться в тот момент когда уже не очень контролировала происходящее. у меня под конец были мысли только о том что я понимаю почему люди не могли из Белого братства уйти, т к я пережила наяву как это когда "делаешь то что не хочешь и идешь туда куда не хочешь", реальное ощущение рабства и постоянного страха. А то что было "не духовное" влияние на психику проявилось в том что когда пошла с сыном на 3Д мульт после служения я стала терять реальность. А это любой скажет что после гипноза психика человека становится очень легковосприимчивой ко всему.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Mark
|7 Окт 2013
2
Обращение Геннадия Мохненко к «особо помазанному» пастору Владимиру Мунтяну

http://mirvam.org/2013/04/26/%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D1%85%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B7/

Удален
Mark
|7 Окт 2013
1

Спасение людей - это очень дорого, - неоднократно повторял пастор. И добавлял: - Откровение – это следствие силы пожертвований.

Собрав ведра с денежными письмами, секьюрити удалились за сцену. Наверное, передавать их высшим силам…
Прямо над своей головой слышу диалог мамы и сына:

- Ма-а-а, мне скучно (роняет палочку под лестницу).
- Сына, слушай пастора.
- Не хочу пастора, хочу палочку.

Тут же следует оглушительный рев и злобное шиканье сидящих рядом граждан, возмущенных такой явной бездуховностью подрастающего поколения.

http://www.gazeta.dp.ua/read/chudesa_v_massi_

Старожил
Модератор
|7 Окт 2013
Цитата Потеряный
Модератор !!! Я просто требую обьяснений ! Вы в очередной раз подтёрли мой пост , хотя я ВООБЩЕ НИ СЛОВОМ НИКОГО НЕ ОБИДЕЛ И НЕ ОСКОРБИЛ !!!!

на последних 4-х страницах не был удален ни один пост пользователя Потеряный

у Вас несколько ников?

 

Цитата Потеряный
Какого чёрта, я ВАС спрашиваю !!!!

за такие фразы можно отпуск получить при уже существующем штрафном.

--

Для всех - выражайте свои мысли без нарушений правил и реплики не будут пропадать.

А приводя откуда-то цитаты - давайте ссылки рабочие, чтобы люди видели что цитата не выдумана.

Старожил
-92
|7 Окт 2013
0
Цитата Модератор
на последних 4-х страницах не был удален ни один пост пользователя Потеряный у Вас несколько ников?

Как не был.А мой? За постом АСиницкий шёл пост Prayer,а затем мой.....так как?

я видел ад и рай
Писатель
+81
|7 Окт 2013
0
Цитата Freighter
Набор слов. Оказывается говорить правду о лжеапостолах по Писанию - это "поливать грязью"

особенно нравиться призвание от Б-га.... я если призвание всю жизнь прожить соблюдая закон Б-га и этим самым нести свет окружающим, которые видя это прославят Творца?

а вообще толсто, очень толсто и глупо... пытаться этим пугать здравомыслящих людей.....

Удален
талмид
|7 Окт 2013
5

Гора Моисея в прошлом, Иисус никого не водил на гору Моисея, тем более, за у.е.

Без слова Христова не рождается никто, не возрастает во спасение. Непостоянные не спасаются. Церковь была постоянно в учении апостолов. В этом и нам нужно пребывать, чтобы защититься от профанаций.

Гора Моисея была у Моисея. Не все это вмещают. Если придет кто и скажет, что слушаясь его, вы слушаетесь Бога, что вы подумаете? Даже Павел предостерегал, что если будет кто учить не тому же самому, чему учил сам Павел, то не верьте. Если кто с форума скажет слушать его как (вместо) Бога, даже собрав многих на платную гору Моисея (5 млн у.е уже собирали, якобы, от Бога), будьте объективны.

Проповедника можно узнать по плодам. Служит ли он Христу в нуждах меньших, согласно требования суда овец и козлов. На 100%. Если собирает на иное служение, то он иной, не Христу служит, а кому-то другому.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+693
|7 Окт 2013
10
Цитата palomnik
"Секрет моего успеха - в моем абсолютном послушании. Слушаясь наставника - я слушаюсь Бога. Задание наставника - как задание от Бога. Каждый день молись за рост и умножение твоей ячейки. Ты должен привести пятнадцать человек в месяц", - прочитала мать записи дочери

да, жутковатый сюжет................

Насчет обязаловки по росту домашней ячейки - чистая правда. Сама слышала, как на каждой домашке лидер заставлял писать списки новых людей, которых надо притащить на служение. И денюжки с домашки собирали, а если лидерша не дотягивала до плана по сбору, она сама докладывала свои(((( Вот это меня тогда сильно задело........... Это была моя подруга и она ходила как затравленная, не справлялась с планом.................

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+2773
|8 Окт 2013
4
Цитата Ледокол
а, жутковатый сюжет.

Почему люди так доверчиво относятся к пасторам и безоговорочно отдают свои состояния - журналисты "Грошей" выясняли
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/groshi/psevdo-svyaschenniki-gipnozom-vymanivayut-milliony-u-neizlechimo-bolnyh-ukraincev-299211.html

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Удален
ogonBoga
|8 Окт 2013
0

-------пастор Джейхун, Баку------

этот Джейхун сам слепой.

Ожидаю Пробуждение Церкви!
Удален
palomnik
|8 Окт 2013
6
Цитата ДочьЦаря
журналисты "Грошей" выясняли

всё гораздо хуже, чем я думал.

Никакой раб не может служить двум господам:

или одного возненавидит, а другого возлюбит; или к одному привяжется, а другим пренебрежет.

Не можете Богу служить и богатству.

+

вот ты, который учишь другого, себя самого не учишь:

проповедуешь не красть - и крадешь; говоришь не прелюбодействовать - и прелюбодействуешь;

гнушаешься идолов - и грабишь их храмы! Ты, который хвалишься Законом, преступлением Закона бесчестишь Бога! Ибо имя Божие из-за вас в поношении между язычниками, как написано.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1446
|8 Окт 2013
8
Цитата Ледокол
Насчет обязаловки по росту домашней ячейки - чистая правда. Сама слышала, как на каждой домашке лидер заставлял писать списки новых людей, которых надо притащить на служение. И денюжки с домашки собирали, а если лидерша не дотягивала до плана по сбору, она сама докладывала свои(((( Вот это меня тогда сильно задело........... Это была моя подруга и она ходила как затравленная, не справлялась с планом.................

есть такое. а чтобы "выполнить план" и отчитаться и на голову чтобы не сыпались проклятия начинается обман. Делится домашняя группа по одному человеку и вот вместо одной уже 5 домашних групп, а лидер становистя сотников= рост. а потом с тех "по одному" требуют "рост" (1 вариант), (2 вариант)- в группу записываются все кто просто просил молиться, кто мимо проходил, кто непротив чтобы ему перезвонили и прочее. Но это не значит что человек решил ходить в церковь, а тем более на домашку. а потом этот список "сливается" лидеру и от него эти люди требуются. огромные кипы рекламной макулатуры которые впариваются и на служениях и на домашках (сотнями) и которые необходимо раздать.

Бог может что-то дать, спасти родных только в том случае если человек приводит людей и жертвует все (время, деньги и прочее). Иначе можно не ожидать ничего (ни исцления, ни покаяния родных, ни денег). Нет денег и покаяния неверующих получаешь "демо версию спасения" и никак иначе. Лидерами должны становится абсолютно все.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
-92
|8 Окт 2013
3

Иак.5:5 Вы роскошествовали на
земле и наслаждались; напитали
сердца ваши, как бы на день
заклания.................................................Были и лжепророки в народе, как и вас будут лжеучителя, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

И многие последуют их разврату, и чрез них путь истины будет в поношении.
И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет. (2-е Петра 2:1-3)

Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутверждённые души; сердце их приучено к любостяжанию: это-сыны проклятия; (2-е Петра 2: 14)

я видел ад и рай
Старожил
+271
|8 Окт 2013
2
Цитата angelok
Лидерами должны становится абсолютно все.

Как говорили мои парни  "человек человеку лидер".... Когда ж уже они .....как бы это помягче сказать,шоб не забанили....

Писатель
+214
|8 Окт 2013
7
Цитата Ледокол
Насчет обязаловки по росту домашней ячейки - чистая правда. Сама слышала, как на каждой домашке лидер заставлял писать списки новых людей, которых надо притащить на служение. И денюжки с домашки собирали, а если лидерша не дотягивала до плана по сбору, она сама докладывала свои(((( Вот это меня тогда сильно задело........... Это была моя подруга и она ходила как затравленная, не справлялась с планом.................

Наташа, ну что это такое? Как такое может быть? МОЖЕТ ЛИ БОЖЬЯ СИЛА СТОЯТЬ ЗА ЭТИМ?

ГДЕ ДУХ ГОСПОДЕНЬ, ТАМ СВОБОДА! А здесь - рабство! Так чьей силой падают люди???????????????? Когда на лицо рабство, а не свобода!

Имеем второй вариант после Сандея? Позор на всю Украину?

Как это - план сдачи денег с домашки????? И лидерша, как затравленная из-за недостаток денег докладывает свои. Зачем??? Кто-то с голода умирает???! Что за планы такие???? Кому это????

Конечно, мирские нагнетают ситуацию, поскольку точно рассудить об этом не могут, но им ДАЛИ БОЛЬШОЙ ПОВОД. И они видят, что происходят манипулящии сознанием (с запугиванием и требованием полного послушания), что выманиваются деньги ( партнерские соглашения, постоянные сборы и проповеди о большиъ пожертвованиях), а также отсутствие фактов об реальных исцелениях, происшедших на  служении.

А учения о "обязательности финансовых пожертвований в обмен на Божьи благословения" - очевидны.

И не случайно появились заявления союзов ЦХВЕ, белорусских пятидесятников и украинских харизматов об отмежевании от Мунтяна и его деятельноси.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Писатель
+214
|8 Окт 2013
4
Цитата palomnik
Никакой раб не может служить двум господам: или одного возненавидит, а другого возлюбит; или к одному привяжется, а другим пренебрежет. Не можете Богу служить и богатству.
+ вот ты, который учишь другого, себя самого не учишь: проповедуешь не красть - и крадешь; говоришь не прелюбодействовать - и прелюбодействуешь;
гнушаешься идолов - и грабишь их храмы! Ты, который хвалишься Законом, преступлением Закона бесчестишь Бога!
Ибо имя Божие из-за вас в поношении между язычниками, как написано.
Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+693
|8 Окт 2013
3
Как это - план сдачи денег с домашки????? И лидерша, как затравленная из-за недостаток денег докладывает свои. Зачем??? Кто-то с голода умирает???! Что за планы такие???? Кому это????

А потому что все лидеры домашних групп стремятся стать СОТНИКАМИ, которые уже "служат" на зарплате. А есть еще тысячники и т.д.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Писатель
+214
|8 Окт 2013
4
Цитата Ледокол
А потому что все лидеры домашних групп стремятся стать СОТНИКАМИ, которые уже "служат" на зарплате. А есть еще тысячники и т.д.

Целая СИСТЕМА, такой христианский сетевой маркетинг, имеющий вид благочестия, а в реальности, - суть поиск своего и корыстолюбие. Такая СИСТЕМА - никак не Божья, но человеческая, рано или поздно - рухнет, потому, что устоит только Божье.

Разговаривала со знакомым братом, хочет со своими людьми войти в союз ДЦ. Уговариваю: "Не делай этого". Я объясняю систему, почему не надо. И вроде понимает, но опять же, привлекает то, что будет материальная помощь в виде постоянной должности и места проведения собраний. Хотя брат не дурак.

Спешим. Почему-то хотим делать не по водительству Божьему, а по своему водительству, а ожидать Божьего времени никак не хочется. Проходить период очищения, освящения, обрезания, переплавки и подотовки, дабы быть сосудом Божьим, пригодным на всякое доброе дела.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1446
|8 Окт 2013
3
Цитата Ледокол
А потому что все лидеры домашних групп стремятся стать СОТНИКАМИ, которые уже "служат" на зарплате. А есть еще тысячники и т.д.

сотник это уже Сотник, а совместить "выполнение плана" и обычную жизнь не реально. нужно оставлять семью, работу и может быть что-то и получится (может быть).

Что касается "корыстолюбия" то оно если и есть то косвенное, очень многое из того что церковь должна опалачивать делается за счет этих самих лидеров (которые кстати в большинстве пошли туда не из-за безделия, а из-за нужды). Им то говорится что за их труды праведные придет исцеление и покаяние близким и другого пути как служить нет. Все эти платные колледжи и прочее, думатете каждый смог билет купить или церковь решила оплатить? Неа я думаю не один билет был куплен именно лидером домашней группы для алкоголика-наркомана. кстати есть еще план не просто приведенных в церковь, но и тех которые согласились стать лидерами, а это уже сложней сделать. поэтому покупаются билеты на такие конференции, покупаются подарки новообращенным чтобы "расположить их к себе", т к кроме домашней группы есть еще посещение по домам каждого с подарками и разбором "текстов демонологии". Лидерские, служения, посещения, выезды, молитвы расписывают полностью всю неделю и любое время суток.

зарплата сотника совсем небольшая чтобы думать что из-за нее народ тянет эту лямку. Не из-за зарплаты, а из-за надежды.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+693
|8 Окт 2013
2
Цитата angelok
сотник это уже Сотник, а совместить "выполнение плана" и обычную жизнь не реально. нужно оставлять семью, работу и может быть что-то и получится (может быть).

да, моя подружка искренне решила посвятить себя Богу, она очень хотела стать лидером, но не ради денег (она хороший бухгалтер), но ради служения людям. При этом сын от нее отвернулся, работу потеряла, еле-еле сводила концы с концами, т.к. сотником пока не становилась, и ей подкидывали немного. Бог ее так и не пустил туда, в верхушку, и она резко ушла, прозрев и увидев много нехорошего. А я подозревала, что так и будет, ведь человек она чистый и против совести не пойдет. 3 месяца она искала работу, слава Богу сын стал поддерживать. Теперь у нее все хорошо.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
Модератор
|8 Окт 2013

видео не по теме, удалено.

Старожил
+1446
|8 Окт 2013
1
Цитата Pyбила
Видео по теме.

Ну и что? Это что подтверждает что все обманщики???

Это просто игры с огнем, а слушать его неприятно. все так просто взяли, обманули, собрали. а то что это все происходит перед Божьим взглядом что не? не страшно? что там было с Геезием, слугой Елисея?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+214
|8 Окт 2013
3
Цитата Ледокол
да, моя подружка искренне решила посвятить себя Богу, она очень хотела стать лидером, но не ради денег (она хороший бухгалтер), но ради служения людям. При этом сын от нее отвернулся, работу потеряла, еле-еле сводила концы с концами, т.к. сотником пока не становилась, и ей подкидывали немного. Бог ее так и не пустил туда, в верхушку, и она резко ушла, прозрев и увидев много нехорошего. А я подозревала, что так и будет, ведь человек она чистый и против совести не пойдет. 3 месяца она искала работу, слава Богу сын стал поддерживать. Теперь у нее все хорошо.

Понятно. Она искренняя. Может потому и не попала в верхушку? Слава нашему Богу, что не все - лукавіе делатели.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+1446
|8 Окт 2013
1
Слава нашему Богу, что не все - лукавіе делатели.

А что если лидеры то сразу лукавые? Там очень много очень хороших людей, даже когда ушли то все равно периодически общаемся и очень не хватает теплых отношений с ними. Если бы не эти загоны все на бесах и гонки то были бы с чудесной домашкой с семейным общением.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+2773
|8 Окт 2013
2
а также отсутствие фактов об реальных исцелениях, происшедших на служении.

сестренка,сейчас посмотрела и жаль времени - ничего не произошло- кричали, кричали, а плодов не видно...((

 

Цитата angelok
я думаю не один билет был куплен именно лидером домашней группы для алкоголика-наркомана.

правда сестра, одному с ребцентра выпал такой "счастливый" билет и он сейчас там учится и хотя работы не имеет сказал мне в телефонном разговоре что подписался на партнерство...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+1446
|8 Окт 2013
0
Цитата ДочьЦаря
жаль времени - ничего не произошло- кричали, кричали, а плодов не видно...((

плоды могут быть разные, так что может еще как раз очень хорошо что их нет.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
mr patidesatnica
|8 Окт 2013
2

Что сказать по поводу всех этих сюжетов?

Пусть Бог благословит слежение М. и поднимет это служение на более высокий уровень.

Комуняки травили собаками, а эти "работники прессы и связи" - путем лже-информации, пропаганды.

Страшна не ложь, а полуправда, созданная путем монтажа.

Я благословляю движение Святого Духа, я благословляю тех, кто трудится в этом движении.

Пусть Господь сохранит веру в людях, которые помазаны Его кровью. Пусть вера не оскудеет.

Я молю моего Бога простить этих одержимых, которые хулят церковь и оскорбляют ее. Пусть Бог их благословит.

Не знаю, какой нормальный человек после этих сюжетов будет смотреть 1+1. Надеюсь, что нормальные люди в этой стране есть.

Если кто-то говорит о противозаконности и контроле над психикой, то в этом я не вижу ничего, кроме отработанного еще с советских времен идеологического штампа - о всесилии буржуазной пропаганды. Но обмануты на самом деле журналисты - которые сами в зависимости, в страхе за себя и свое место под солнцем, в прелюбодеянии и гордыне. Обмануты люди, которые смотрят их программы, т.к. то, что на них передается дальше. Обмануто общество, которое готовят к тому, чтобы втихоря, под покровом евроинтеграционной шумихи ограничить свободу совести.

Господи, укрепи людей Твоих, народ Твой снести и претерпеть все до конца.

Во имя Иисуса. Аминь

Удален
mr patidesatnica
|8 Окт 2013
2

Пусть церковь взывает к своему Богу, а не уповает на мудрость мира сего.

Пусть исполняются слова Иисуса, обращенные к ученикам: "Больных исцеляйте, мертвых воскрешайте, прокаженных очищайте, даром получили, даром давайте".

Пусть снова проводят служения освобождения, пусть будут молитвы с возложением рук и больные исцеляются. Пусть будет огненное поклонение, которое дает прорыв. Пусть свинцовые стены религии, воздвигнутые демонами падают. Пусть народ Господень входит в свободу от греха, бедности и болезни. Во имя Иисуса Христа. Во имя Иешуа Машиаха.

...А вся эта шумиха, затеянная дьяволом, только укрепит церковь. Т.к. те, кто вкусил, как благ Господь, никуда не исчезли. И даже если придут гонения и они рассеются, то как сказано в Деян., они будут ходить и проповедовать слово. И их руками Господь будет совершать исцеления в народе.

Хвала Господу! Бог все еще милостив к Украине. Пусть Бог благословит Киев - как город христианства, место концентрации людей Божьих.

Во имя Иисуса Христа.

Удален
palomnik
|8 Окт 2013
5
Цитата mr patidesatnica
Страшна не ложь, а полуправда, созданная путем монтажа.

и эта полуправда, которая в большом колличестве размещена на сайте ДЦ, видимо и ввела вас в заблуждение.

 

Цитата mr patidesatnica
Надеюсь, что нормальные люди в этой стране есть.

конечно есть. не всех же оболванивают во дворце спорта.

 

Цитата mr patidesatnica
они будут ходить и проповедовать слово

то поврежденное $лово ведет людей в погибель. апостол Павел упоминал "их":

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.

я же предлагал вам молиться о различении. но вы вместо этого положились на свои душевные чувства.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.